Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#19501

Непрочитанное сообщение Petra » 06 окт 2013, 20:00

до конца года планируется построить еще около 100 объектов стоимостью 360 млн рублей.
это ж сколько один объект стоит в среднем? Что-то совсем дешево

Аватара пользователя
Бубер
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:29
Откуда: Москва

Re: Re:

#19502

Непрочитанное сообщение Бубер » 06 окт 2013, 21:02

Прошу прощения за прямоту, но общеизвестен принцип назначения на должности в современной российской армии, тем более при назначении в Москву. Поэтому и удалось кому-то профессионально дорОсти, :D излагая свои доводы без знаков препинания. А что касается моих личных соображений, так они относятся к категории "борцов за справедливость", не имеющих элементарного правового минимума", изобретающих глуповато-придурковатые мотивации для отказа от распределенного жилья и пытаются прогнозировать реакцию на жилищную реформу (ЕДВ) остальных 99% людей в погонах. Я выразил свое субъективное мнение по этому поводу, которое изложил письменно. А насчет лекции специалистов из штаба ВДВ могу сказать, что наверняка и там остались офицеры, с которыми мы вместе за речкой "поучаствовали". Думаю, каждый за себя ответит. Не обижайтесь. И все-таки, я настаиваю: предложенное помещение должно быть пригодным для проживания, соответствовать нормам, установленным законодательно, находиться в избранном населенном пункте и в случае неадекватного отказа-в кассу! Остальное, извините, лирика.
За описку извиняюсь перед участниками форума.
Вы в современной российской армии назначались на должность? По общеизвестному Вам принципу? :jokingly: Вас назначали на крайнюю должность при СССР? Вы уверены, что отражаете мнение 99% людей в погонах ?
Не обижайтесь, но образ холостяка, который не скулил и тянул лямку всю свою карьеру в ЗабВО, настораживает.
С уважением :drink:
Улыбайтесь… Один хрен… Ваши… проблемы никого… не волнуют!

neygomonniy
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:05
Откуда: От верблюда

#19503

Непрочитанное сообщение neygomonniy » 06 окт 2013, 21:10

Грекf,
Смотрю у вас с наличностью все в порядке, не получается 6 млн., только 5,5 а если у вас своих 4 млн. есть- молодец, наверное бывший тыловик или финансист- экономист :D , у меня столько нет, не на копил ащо :?
Куда хочу-не дают, куда дают-не хочу!

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re: Re:

#19504

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 06 окт 2013, 21:38

На 3-х человек при максимальной выслуге по варианту №1 получается около 6 млн. руб., вполне прилично, добавил своих и вперед за 10 млн. в Москве можно купить нормальную новостройку.
Вы вообще в армии хоть служили УВАЖАЕМЫЙ?

Аватара пользователя
Pauls
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 14:48

#19505

Непрочитанное сообщение Pauls » 06 окт 2013, 21:45

Dodo_44, наверное сказывается 'детская' травма - когда то не перевели в Москву...

Вадим77
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:16

#19506

Непрочитанное сообщение Вадим77 » 06 окт 2013, 21:53

Какой-то тухлятинкой с ветки потянуло - устроили здесь междусобойчик: кто, откуда и зачем.
Такое впечатление, что офицерскую честь вообще растеряли, если она была.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#19507

Непрочитанное сообщение starogil » 06 окт 2013, 22:08

Товарисчи, что мы обсуждаем Хуснуллина. Вы посмотрите, кем они были и что они наворотили. Если посмотреть «послужной список», например, Хуснуллина, то видим что до назначения в Правительство Москвы он занимал должность, еажется в банке АкБарс не самую главную. Опыта управления большими проектами, думаю, у него нет. Но делает звучные заявления. А качество их деятельности? Тот же Лиесутов, уже порядком з..ли автомобилистов Москвы идеей платных стоянок. На днях Шкуматов (Синие ведерки) выдал инсай, уж не знаю, откуда притащил, в эфире РСН, что открыто обсуждается идея расширения платных стоянок пределах Садового кольца, а шепотом-в пределах ТТК. Нормально? При том, что город фактически самоусьранился от решения проблемы создания парковок, чтобы убрать машины с улиц. Качество управления никакое, и никто их не осадит, не приструнит. Особо «умиляют» слова начметро Беседина про аварии в меттро, что сбои были и будут. Охренеть. Даже в мутные ельцинские времена метро работало как часы.
В общем, ноу комментс, уровень мышления высоких чиновников никак не соответствует масштабу решаемых задач.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Остается только надеяться, что волна времени смоет пену, вынесенную наверх по злой воле рока, и придут к управлению нлрмальные люди. Но за эти годы всякие дуроломы наломают гору дров и жизнь попортят огромным массам людей.

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#19508

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 06 окт 2013, 22:27

starogil,
А что вы хотите, у нас из моих однокурсников и + пару курсов выше-ниже в "большом" строительстве остались только те, кто балку от консоли не отличает и самые бессовестные. И так везде.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#19509

Непрочитанное сообщение Petra » 06 окт 2013, 22:39

и придут к управлению нлрмальные люди.
"жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе" (Н.А.Некрасов, "Железная дорога" 1864 г.)

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#19510

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 06 окт 2013, 23:03

Остается только надеяться, что волна времени смоет пену, вынесенную наверх по злой воле рока, и придут к управлению нлрмальные люди. Но за эти годы всякие дуроломы наломают гору дров и жизнь попортят огромным массам людей.
хотелось бы на это надеяться, но откуда им(нормальным людям - управленцам) теперь взяться? Нет огромных строек, огромных предприятий, огромных сельскохозяйственных коллективов в котором рабочий или сельхозтруженик сделал бы карьеру снизу доверху. Причем ни за пару лет, номинально пройдя все должности, а прочувствовал труд, знал все чаяния разных уровней.
Теперь же эхфективные манагеры рулят, причем чуть ли не сразу после учебного заведения.

Добавлено спустя 13 минут:
разве что из военачальников выйдут новые руководители страны. Ведь им же приходиться управлять огромными коллективами, принимать решения.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

#19511

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 06 окт 2013, 23:09

Рулили олигархи , а теперь продолжают приемники "Но как далеки они от НАРОДА" (Ленин)

navigator777
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 13:53

#19512

Непрочитанное сообщение navigator777 » 07 окт 2013, 11:17

Особо «умиляют» слова начметро Беседина про аварии в меттро, что сбои были и будут. Охренеть. Даже в мутные ельцинские времена метро работало как часы.
А меня, кроме этого, еще особо умиляет маниакальная страсть руководства города намалевать как можно больше "выделенок".
Ну какому нормальному человеку может придти в голову идея нарисовать такую полосу на Киевском шоссе от Внуково до МКАДа???
И это там, где и без сужения на одну полосу и так по утрам пробка на 7-8 км от кольцевой...
И при этом еще находятся идиоты которые говорят о пересаживании автомобилистов в метро!
Оно и так уже задыхается не только в часы пик, а тут еще создаются все предпосылки для искуственного увеличения пассажиропотока.
Все считают только "прямые" деньги, а почему никто не считает наши нервы, стрессы, увеличение нагрузки на медучреждения???
Тут сегодня по радио слышал, что кто-то из наших чудо-деятелей министерского ранга заявил мол деньги которые находятся в пенсионном фонде это вообще-то не деньги граждан и не хрен нам указывать как ими распоряжаться!
Нормально?
Кто в этой стране считается с ее гражданами?
По-моему чем дальше, тем больше идет расслоение между "верхами и низами", тем больше и откровеннее властьпридержащим наплевать на свой народ, его интересы!
Извините, накипело, блин!
Не важно, что ты видишь, а важно как ты на это смотришь.

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

Re:

#19513

Непрочитанное сообщение чемпион » 07 окт 2013, 11:19

Остается только надеяться, что волна времени смоет пену, вынесенную наверх по злой воле рока, и придут к управлению нлрмальные люди. Но за эти годы всякие дуроломы наломают гору дров и жизнь попортят огромным массам людей.
хотелось бы на это надеяться, но откуда им(нормальным людям - управленцам) теперь взяться? Нет огромных строек, огромных предприятий, огромных сельскохозяйственных коллективов в котором рабочий или сельхозтруженик сделал бы карьеру снизу доверху. Причем ни за пару лет, номинально пройдя все должности, а прочувствовал труд, знал все чаяния разных уровней.
Теперь же эхфективные манагеры рулят, причем чуть ли не сразу после учебного заведения.

Добавлено спустя 13 минут:
разве что из военачальников выйдут новые руководители страны. Ведь им же приходиться управлять огромными коллективами, принимать решения.
Главой космического ведомства будет назначен руководитель АвтоВАЗа:
http://news.mail.ru/politics/15076135/?frommail=1 :irinka:
А ВЫ ГОВОРИТЕ... НОРМАЛЬНЫХ УПРАВЛЕНЦЕВ - НЕТ! :good:

Вадим77
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:16

#19514

Непрочитанное сообщение Вадим77 » 07 окт 2013, 11:35

Сначала умер АВТОВАЗ, потом умрет космос. Просто шикарный выбор!

dodo_44
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 12:47

Re:

#19515

Непрочитанное сообщение dodo_44 » 07 окт 2013, 12:37

Dodo_44, наверное сказывается 'детская' травма - когда то не перевели в Москву...
:D Служил, там, куда назначали, не платил, не ползал, травм не было, кроме ранения. Вернулся в Москву, домой. Все по-честному. Предлагали преподавать в академии Жуковского, по личным обстоятельствам отказался. Никогда ни о чем не жалел. Читаю этот форум, забавно! Иногда неприятно от мысли, что количество хитрожолтиков в ведомстве увеличилось. Персонально для Бубера: я не уверен, что выражаю мнение 99% военнослужащих, потому что в очереди на столицу 9000 семей, примерно 1% личного состава, среди которых обязательно присутствуют адекватные . Так что получается, преимущество введения ЕДВ поддержат больше людей, чем я предполагал. Многие офицеры, уволенные в прошлом году, с удовольствием вместо полученных квартир согласились бы на компенсацию 5,5-7 миллионов рублей (состав семьи 3-4 человека соответственно). Это их мнение. Повторяю, не все хотят в Москву. Удачи!

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#19516

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 07 окт 2013, 13:10

Многие офицеры, уволенные в прошлом году, с удовольствием вместо полученных квартир согласились бы на компенсацию 5,5-7 миллионов рублей (состав семьи 3-4 человека соответственно). Это их мнение. Повторяю, не все хотят в Москву.
Большинство из моих бывших сослуживцев (не из Московского региона) с удовольствием согласились бы, но особого выбора у них нет (не строят там где они хотят) и приходится им получать в Кузнечиках, Чехове, теперь вот и Москве, продавать и покупать на выбранной родине. К этому муравейнику и его ритму готовы далеко не все. ИМХО
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 10:22

#19517

Непрочитанное сообщение serzzz » 07 окт 2013, 15:11

По поводу отказов очередников,находящихся в распоряжении, от предложенных квартир и принятия решения об их увольнении хочу напомнить один очень важный момент.
Везде звучит фраза "отказавшихся от предоставленного жилого помещения..." . Но в соответствии с " Положением о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу"
Постановление Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47" ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ признается изолированное помещение, которое предназначено для проживания граждан, является недвижимым имуществом и пригодно для проживания. Действие настоящего Положения распространяется на находящиеся в эксплуатации жилые помещения независимо от формы собственности, расположенные на территории Российской Федерации. Получается, пока помещение не принято в эксплуатацию - жилым и пригодным для проживания оно считаться не может. :empathy2: И ещё: "Действие настоящего Положения не распространяется на жилые помещения, расположенные в объектах капитального строительства, ввод в эксплуатацию которых и постановка на государственный учет не осуществлены в соответствии с Градостроительным Кодексом Российской Федерации."

Аватара пользователя
Roman17
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 00:24

#19518

Непрочитанное сообщение Roman17 » 07 окт 2013, 16:34

dodo_44,
..."Иногда неприятно от мысли, что количество хитрожолтиков в ведомстве увеличилось."
Ух, как же тебя колбаст-то после возвращения в Москву. :ugeek: :x [:-)
Надейся на лучшее и готовься к худшему.

Аватара пользователя
RusF
Постоянный участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 14:14
Откуда: Москва

#19519

Непрочитанное сообщение RusF » 07 окт 2013, 16:42

Повторяю, не все хотят в Москву.
однако многие, в предверии ЕДВ, переписываются на Москву именно из-за этого. Хотя, деньги налом давать на руки не будут, а сделают как в одной организации: нашел квартиру, взял ее реквизиты, отнес их в финчасть, затем если сумма подходит, то тебе оплатят покупку... Но это только мое ИМХО :)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
М.Твен

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

#19520

Непрочитанное сообщение fighter71 » 07 окт 2013, 19:10

нашел квартиру, взял ее реквизиты, отнес их в финчасть, затем если сумма подходит, то тебе оплатят покупку... Но это только мое ИМХО
Скорее всего примерно именно так и будет.

navigator777
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 13:53

Re:

#19521

Непрочитанное сообщение navigator777 » 07 окт 2013, 20:22

нашел квартиру, взял ее реквизиты, отнес их в финчасть, затем если сумма подходит, то тебе оплатят покупку... Но это только мое ИМХО
Скорее всего примерно именно так и будет.
Я думаю, что все будет гораздо прозаичнее:
нашел квартиру ЧЕРЕЗ ЛИЦЕНЗИРОВАННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ (которые нужные люди уже вовсю создают или готовят к лицензированию), перечень которых будет СТРОГО ограничен и сумма за 1 м.кв там будет выше рыночной на 10-30%, ну а потом как уже написано выше.
Иначе вся эта затея как-то совсем не логична!
Так что, я думаю, что значительная часть еще не выданных средств уже поделена.
Вот это будет афера так афера, а то подумаешь, каких-то пару-тройку миллиардов сперли!
Вот наше проиндексированное ДД уже и пристроено, вот и будет народ откладывать деньги не только и не столько на отдых, покупку новых мебели или машины, а на то, чтобы КУПИТЬ квартиру, оплатив при этом не менее 30-60% ее стоимости.
А все то, что вещают по зомби-ящику - РАЗВОД.
ИМХО, но думаю, что-то в этом есть...
Да, а еще страховку этой сделки через афиллированные СК нужно ввести под 1-2% и неплохо бы, чтобы бедненькие банкиры заработали примерно столько же за перевод денюжек со счета на счет.
Вот так, пожалуй, будет по-нашему, "по-бразильски", все при делах, все довольны и все смеются.
Вот только военнослужащие и их семьи - сквозь слезы обиды за очередной обман.
Не важно, что ты видишь, а важно как ты на это смотришь.

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Re: Re:

#19522

Непрочитанное сообщение na4alnik » 07 окт 2013, 20:26

Dodo_44, наверное сказывается 'детская' травма - когда то не перевели в Москву...
:D Служил, там, куда назначали, не платил, не ползал, травм не было, кроме ранения. Вернулся в Москву, домой. Все по-честному. Предлагали преподавать в академии Жуковского, по личным обстоятельствам отказался.
ненавязчиво так себя вы обозначили :acute: ...нескромно это :?....получается что остальные и "платили" и " ползали" и сидели на жопе ровно без травм и ранений..и вАаще "бесчестные" люди?

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#19523

Непрочитанное сообщение Elena-An » 07 окт 2013, 20:28

Вот это будет афера так афера
Да уж, с такими комбинациями у нас на раз справляются.
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Аватара пользователя
Alex7777
Заслуженный участник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:55
Откуда: ул. Левобережная дом 4 корпус

#19524

Непрочитанное сообщение Alex7777 » 07 окт 2013, 20:49

Форум молчит, судя по всему, претензии к тем кто отказался от Молжанинова ограничились ЦВО и Военным университетом, да и там прессинг отказников протекает в какой-то вялотекущей форме.

Аватара пользователя
Zvezda-da
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:50

Re:

#19525

Непрочитанное сообщение Zvezda-da » 07 окт 2013, 20:59

Форум молчит, судя по всему, претензии к тем кто отказался от Молжанинова ограничились ЦВО и Военным университетом, да и там прессинг отказников протекает в какой-то вялотекущей форме.
все только начинается.... ИМХО
То, что мы называем отчаянием, часто — всего лишь острая досада из-за обманутых надежд (с) Джордж Элиот

navigator777
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 13:53

#19526

Непрочитанное сообщение navigator777 » 07 окт 2013, 21:25

Форум молчит, судя по всему, претензии к тем кто отказался от Молжанинова ограничились ЦВО и Военным университетом
Ну, возможно, после мониторинга морального состояния оставшихся заштатников и "сутяжников", а также анализа количества уволившихся с оставлением в списках очередников после этого или тех кого уволили и кто не подал в суд, инициаторов данных действий наградят, а остальным укажут на пример которому нужно следовать...
А может быть всех остальных эта участь еще только ждет?
Не важно, что ты видишь, а важно как ты на это смотришь.

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

#19527

Непрочитанное сообщение Офицер » 07 окт 2013, 21:42

Вот расчет ЕДВ Минфиновский вариант http://www.voen-pravo.ru/index.php/zhil ... aschet-edv, в Москве хрен за эти деньги что возьмешь,
я бы не сказал....у меня, к примеру, на 4-, выслуга более 20, + допы получилось 8,5.....нормальная сумма.........но всё равно меньше, чем если в натуре получать....
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

#19528

Непрочитанное сообщение чемпион » 07 окт 2013, 22:00

в Москве хрен за эти деньги что возьмешь,
я бы не сказал....
8,5.....нормальная сумма
но всё равно меньше, чем если в натуре получать....
:lol: :lol: :lol:

Dzirt95
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:45

#19529

Непрочитанное сообщение Dzirt95 » 07 окт 2013, 22:11

я бы не сказал....у меня, к примеру, на 4-, выслуга более 20, + допы получилось 8,5.....нормальная сумма.........но всё равно меньше, чем если в натуре получать....
Нуачо на Молжаниново хватит. :D

Грекf
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 20:52

Re:

#19530

Непрочитанное сообщение Грекf » 07 окт 2013, 22:51

Какой-то тухлятинкой с ветки потянуло - устроили здесь междусобойчик: кто, откуда и зачем.
Такое впечатление, что офицерскую честь вообще растеряли, если она была.
Книжек начитались?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
На 3-х человек при максимальной выслуге по варианту №1 получается около 6 млн. руб., вполне прилично, добавил своих и вперед за 10 млн. в Москве можно купить нормальную новостройку.
Вы вообще в армии хоть служили УВАЖАЕМЫЙ?
Есть такая профессия сынок-Родину расхищать.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, Nick19 и 42 гостя