Наличие собственности у членов семьи

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#9211

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 05 окт 2013, 19:53

Решение выложить не умею.
Внизу после текста сообщения открыть вкладку "Добавить вложение" и там указать путь к документу, нажать "Добавить файл". И в личку загляните.

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#9212

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 05 окт 2013, 20:00

В очередь на 4 становилась жена-квартиросъемщик в городке я. Решение выложить не умею.Отказ на основании что не указали при оформлении наличие наследства
Вы - русский язык знаете? Вы знаки препинания хоть ставьте, а то из Вашего сообщения почти ничего невозможно понять.
Можете полный текст из отказа напечатать на форум? Ну или в личку...
Имею право на собственное мнение.

savostikovvladimir
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:32

#9213

Непрочитанное сообщение savostikovvladimir » 06 окт 2013, 17:19

maxxx1979,
Посмотрите личку

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#9214

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 окт 2013, 18:17

увы, в наше время иметь домик построенный на средства родителей еще в 1960г. в наследстве-это преступление.
Вы же не на Луне родились. Я еще во времена СССР знал, что такое учетная норма. И что если обеспеченность жильем выше учетной нормы, но на учет ни когда не поставят. Раньше кооперативная квартира тоже строилась на свои собственные средства. И если Вы ее построили, то жилья Вам ни кто не даст. Так, что давайте по существу проблемы, без философии.
Если у Вас жилье 45 кв.м., а семья - 4 чел. и жилье Вы получаете по ИПМЖ (не по месту службы), то в принципе снять Вас не имели оснований, но вычет 45 из положенных Вам на семью кв.м. законен.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Хотя мы неоднократно писали согласие на доплату, чтобы 2вушку получить
По закону обязанности у РУЖО в выполнении Ваших требований - нет.

Добавлено спустя 45 минут 11 секунд:
savostikovvladimir, бесплатный совет.
В суд пойдете, то обязательно потребуйте, что бы проверили полномочия нач. 1 отдела ЗапРУЖО. Он действует по доверенности, т.к. в приказах МО РФ 1280 и 1455 речь идет только о ДЖО и самих РУЖО.
А в доверенности может не быть права на снятие с жилищного учета (видел доверенность одного из вновь созданных отделений РУЖО).

intron
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 17:24

#9215

Непрочитанное сообщение intron » 07 окт 2013, 11:55

всем привет.
У жены до брака квартира 30,5 кв.м.
Мы поженились в мае 2009г. Она квартиру подарила матери в декабре 2009г. После этого мать эту продала и купила другую квартиру.
В 2010г. родился сын. В 2012г. второй сын. В 2013г. родилась дочь. Итого 5 членов. Я и дети прописаны при части. Жена у матери.
Живем совместно по договору аренды в квартире матери.
Сейчас 2013г. по ОШМ подал все документы в джо. Понятно, что жена точно будет признана ненуждающейся.

Вопрос: сколько метров джо насчитает?

5х18=90. так 4х18=72 ? или так 90-30,5=59,5 ?

intron
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 17:24

Re: Наличие собственности у членов семьи

#9216

Непрочитанное сообщение intron » 07 окт 2013, 12:44

1) а если бы у нас не было детей. то мне от МО РФ полагалась бы 5,5 кв.м. (18х2-30,5)?
2) не учитывается тот факт, что дети рождены после ухудщения матерью жил. условий ?
3) не учитывается тот факт, что квартира собственность жены и при разводе (чисто гипотетически) я вообще остаюсь без квартиры ?
4) жену можно исключить из членов семьи ? или как то еше? есть выход из ситуации 59,5 в ситуацию 72 ?

спасибо за быстрый ответ.

intron
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 17:24

Re:

#9217

Непрочитанное сообщение intron » 07 окт 2013, 13:10

пробема в том, что Вы ее изначально подаете как члена семьи, но предлагаете кв.м. ей не давать. Так не бывает.
Это понятно. Но и НЕ подавать как члена семьи я тоже не могу, так как она член семьи))) Замкнутый круг. Короче надо жениться на сиротах и бомжах)

intron
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 17:24

Re: Наличие собственности у членов семьи

#9218

Непрочитанное сообщение intron » 07 окт 2013, 13:34

документ, где написано, что жена член семьи - это справка о составе семьи, которую подает штаб в/ч. как они её туда не включат то, если она в личном деле как член семьи?
никак до меня не дойдет. то есть мой выход из ситуации какой ? изъять из пакета документов, которые в джо справку о составе семьи и заменить на другую справку о составе семьи, где нет жены ? плюс заявление от жены о нежелании находится на жил. учете. или достаточно одного заявления от жены, чтобы посчитали как 72 ?

По поводу знаний законов полностю с вами согласен.

intron
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 17:24

#9219

Непрочитанное сообщение intron » 07 окт 2013, 13:45

понятно.спасибо

Serega 68
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 09:34

#9220

Непрочитанное сообщение Serega 68 » 07 окт 2013, 18:39

Уважаемые форумчане, если есть среди Вас юристы, просьба выскажите свою точку зрения.
Уже неоднократно говорил, что ответы на вопросы могут или не могут относятся к компетенции сотрудников ДЖО (РУЖО). А какие решения они в отношении Вас предпримут, на форуме Вам ни кто не скажет. Отказ точно незаконен, т.к. на данный момент Вы имеете право на получение жилья. А вот возможность снятия с ЖУ на основании ЖК РФ ст. 56 п. 1 пп. 6 существует, но в этому случае у Вас есть право на постановку на ЖУ. У моего товарища в начале августа будет рассматриваться как раз подобный вопрос. Т.е. начальник территориального отделения РУЖО снял его с ЖУ именно на основании этого пункта.
alex56 - Не подскажите чем всё закончилось?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#9221

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 окт 2013, 19:38

В откружном суде апелляция.

Serega 68
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 09:34

#9222

Непрочитанное сообщение Serega 68 » 07 окт 2013, 20:27

Если будет возможно, расскажите потом чем все закончилось. Удачи в суде вашему товарищу.

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

#9223

Непрочитанное сообщение sausage » 08 окт 2013, 00:19

4) жену можно исключить из членов семьи ?
Дело Калошина. Принятие на учёт дееспособных граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется только на основании их заявлений. Заявление о признании военнослужащего нуждающимся в жилом помещении должно быть подписано совершеннолетними членами его семьи.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
посмотрите в коллекции судебных решений
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

intron
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 17:24

Re:

#9224

Непрочитанное сообщение intron » 08 окт 2013, 12:53

4) жену можно исключить из членов семьи ?
Дело Калошина. Принятие на учёт дееспособных граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется только на основании их заявлений. Заявление о признании военнослужащего нуждающимся в жилом помещении должно быть подписано совершеннолетними членами его семьи.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
посмотрите в коллекции судебных решений
это всё понятно. теперь уже понятно. у меня ситуация другая.у меня то жена расписалась в завлении,а у него мать не расписалась.там ежу понятно, что мать снимут с учета и все, да плюс ещеи заявление она написала.вот в чем дело то. у меня другой вопрос то, можно ли мне заявление переписать?если можно-то проблем нет.а если нельзя тогда не знаю что делать. может надо новый пакет документов подавать.а на первый пакет - будет отказ в постановке на учет меня.

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

#9225

Непрочитанное сообщение sausage » 08 окт 2013, 16:58

у меня то жена расписалась в завлении
Понятно. Пусть еще одно напишет. Может так и написать Я ПЕРЕДУМАЛА с мужем квартиру получать и вЫ напишите что не хотите получать . Просто меня месяца 4 долбали чтобы я отказался от получения на жену и не получал бы на нее . Она у меня тоже везде расписывалась. Можно когда ИМ надо
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

ba2000
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 12:22

#9226

Непрочитанное сообщение ba2000 » 09 окт 2013, 13:31

Здравствуйте.
Сегодня звонил в ДЖО с вопросом как исключить жену из состава семьи, т.к. она распорядилась своей квартирой (которая была до брака) и не может быть нуждающейся.
На что мне приятный голос сказал, нет никаких проблем - Вы сами указываете на кого хотите получать жилье. Можете написать заявление и исключить ее из состава семьи для обеспечения жильем.
Но в чем-то точно подвох. Если все так просто - то зачем тут написано столько страниц и столько проблем.
Есть жилье у жены - исключил и получил на остальных.
Подскажите.
Хочу на следующей неделе съездить написать, и хочу быть готовым к подводным камням.
Спасибо.

дмитрий71m
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 10:32

Re:

#9227

Непрочитанное сообщение дмитрий71m » 09 окт 2013, 14:46

Подскажите, пожалуйста.
Военнослужащий с 3 детьми состоит на учете в РУЖО. Решил внести изменения и внести в реестр жену. У жены в/с в собственности 15,6 кв.м. жилья. Учетная норма в нашем городе 14 кв.м. ДЖО отказало поставить жену в/с на учет на основании ст.51 п.2 ЖК РФ, применив к кв.м. жены учетную норму. Правомерен ли отказ?
Ведь по ПМО №1280 в/с принимается на учет, а не жена. Согласно пункта ПМО №1280:
9. Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, обязаны в течение тридцати дней сообщать в структурные подразделения уполномоченного органа об изменении сведений в ранее представленных ими документах, подтверждающих право быть принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях, с предоставлением соответствующих документов.

В соответствии ст. 15 закона «О статусе военнослужащих» военнослужащим предоставляются жилые помещения в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона. Порядок признания указанных лиц нуждающимися в жилых помещениях и порядок предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно определяются Правительством Российской Федерации.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#9228

Непрочитанное сообщение STQwo » 09 окт 2013, 15:47

Правомерен ли отказ?
Нет.
применив к кв.м. жены учетную норму.
Применяется учетная норма, только не для члена вашей семьи, а для вас, с учетом всех членов вашей семьи, в том числе и вновь заявленных, поскольку идет процедура признания нуждающимся именно вас, но только с учетом членов вашей семьи.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#9229

Непрочитанное сообщение vitaminC » 09 окт 2013, 16:46

Решил внести изменения и внести в реестр жену. У жены в/с в собственности 15,6 кв.м. жилья
А зачем, ради 2,5 метров ?
Правомерен ли отказ?
Ведь по ПМО №1280 в/с принимается на учет, а не жена
Думаю, да, ЖК помощнее Приказа...............
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

дмитрий71m
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 10:32

Re:

#9230

Непрочитанное сообщение дмитрий71m » 09 окт 2013, 17:03

Решил внести изменения и внести в реестр жену. У жены в/с в собственности 15,6 кв.м. жилья
А зачем, ради 2,5 метров ?
2.4 кв.м в Москве - тоже деньги.
Мы не сутяжники. Мы только учимся. :D

стармех
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 22:33

#9231

Непрочитанное сообщение стармех » 09 окт 2013, 22:32

Всёравно не хрена не понял. Можно жене отказ написатьот обеспечения жильём от мо рф или нет ответьте знающие форумчане

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

#9232

Непрочитанное сообщение sausage » 09 окт 2013, 23:23

Дети появляются - добавляется 18 кв.м. и только.
Уважаемый alex56,
у меня родилась дочь -я написал заявление на вкл. ее- и мне выдали новое решение \ вы его видели\. В новом решении новая дата более поздняя более чем на год. Чем это грозит? Всем ведь понятно что распределение жилья происходит в зависимости от даты постановки\ в основном\
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

Аватара пользователя
borjurnik
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 10:48

Re: Наличие собственности у членов семьи

#9233

Непрочитанное сообщение borjurnik » 10 окт 2013, 11:24

Здравствуйте!
Помогите разобраться вот в каком вопросе: являюсь ли я нуждающимся в получении жилья и могу ли я его получить после увольнения?

Служу в погранвоисках ФСБ, календарный стаж более 20 лет, увольняться собираюсь по окончанию контракта, не достигнув предельного возраста 45 лет. Женат, двое детей 11 и 14 лет.

У моей жены в собственности находится 2-хкомнатная квартира общей площадью 46,8 кв.метров, приватезированная ею до нашего брака. В ней сейчас и живем. Я прописан в этой квартире. Местные нормы на жилье - 10 кв.м. на одного человека.

Жилищная комиссия не признала меня нуждающимся с мотивировой "представлены документы, которые не подтверждают право соответствующих граждан состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях", мною были представлены следующие документы:
- копии паспортов гражданина Российской Федерации, своего и жены, а также свидетельств о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (на момент подачи рапорта дочеи не было 14 лет, поэтому я предоставил оба свидетельства);
- справка подразделения кадров органа безопасности по форме согласно приложению N 2, выдаваемая подразделением кадров органа безопасности по обращению военнослужащего;
- копия свидетельства о заключении брака;
- выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах на имеющиеся у них объекты недвижимого имущества (жилые помещения и земельные участки) на всей территории Российской Федерации (начиная с 31 января 1998 г.) и имевшиеся у них объекты недвижимого имущества (жилые помещения и земельные участки) за последние пять лет;
- справки БТИ о наличии жилья на праве собственности у жены (с 1992) и отсутствия такового у меня по месту жительства;
- справку из белого дома о том, что я в приватизации не участвовал (с 1996 года по месту жительства);
- копию финансового лицевого счета с места жительства на жену и справку об отсутствии такового на меня.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Наличие собственности у членов семьи

#9234

Непрочитанное сообщение venta » 10 окт 2013, 12:11

Членов семьи 4 человека. Общая площадь квартиры 46,8 кв.метров. На каждого из членов - более учетной нормы.
Отказ ЖК из приведенных Вами сведений правомерен.
Приказ 590 внимательно читали? Ранее на жилищном учете состояли, жилищное дело было сформировано?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
borjurnik
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 10:48

Re: Наличие собственности у членов семьи

#9235

Непрочитанное сообщение borjurnik » 10 окт 2013, 13:05

раньше дела не было, завели только после моего обращения

по увольнению я собираюсь уезжать в Калининград - там норма (я нашел информацию на этом форуме Калининград и область): 12 норма учетная при признании нуждающимся а предоставления 18 на человека и если повезет 9 конструктивных, если указать факт выбора места жительства после увольнения г.Калининград, буду ли я считаться нуждающимся?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#9236

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 10 окт 2013, 14:58

если указать факт выбора места жительства после увольнения г.Калининград
В этом случае -
увольняться собираюсь по окончанию контракта, не достигнув предельного возраста 45 лет
права выбора у вас нет.

vitafoning
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:53

#9237

Непрочитанное сообщение vitafoning » 10 окт 2013, 15:26

Здравствуйте!
Посоветуйте, что делать.
Пришло время получать долгожданную квартиру.
Я и жена признаны нуждающимися.
Три года назад были прописаны у тещи, год назад теща умерла. Квартира в собственности на ней 100 %. Наследники жена и ее брат. О наследстве заявили, но не вступали.
В ДЖО требуют информацию о том кто сейчас собственник и моя вступала ли жена в наследство?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#9238

Непрочитанное сообщение STQwo » 10 окт 2013, 15:30

В ДЖО требуют информацию
Что они могут требовать и на каком этапе указано в ПМО 1280.
Так что они требуют и как это согласуется с ПМО 1280?
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

vitafoning
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:53

#9239

Непрочитанное сообщение vitafoning » 10 окт 2013, 15:57

ПМО 1280
после получения смотрового ордера, заново собирал документы
В выписке из домовой книги написано что теща снята с рег учета по причине смерти, а в лицевом счете - что она ответственный квартиросьемщик
эти документы предоставлял с мест моей регистрации за пять лет

vitafoning
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:53

#9240

Непрочитанное сообщение vitafoning » 10 окт 2013, 21:02

Это не важно. Да и ответственный квартиросьемщик не равен собственнику.
Наверно я ошибся теща была собственником.
У нотариуса заведено дело по наследству и больше никто ничего не делал.
Спасибо, что откликнулись, но я не совсем понимаю, что мне предоставить в ДЖО?
В ДЖО требуют информацию о том кто сейчас собственник и вступала ли моя жена в наследство?

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Пока нынешнее положение не может являтся препятствие для получения Вами жилья. Если Вас с женой двое, то проблем вообще нет, т.к. Вам на двоих положено 18+18+до 9 кв.м., а на одного 18+до 18 кв.м.
Нам и дают 45 кв. м., но по наследству 3-х комнатная (пусть и в другом городе) и получается, что нам ничего не положено.
Вообще непонятное в России законодательство. 25 лет пахаеш по всей стране, случается горе (смерть близкого человека) и тебе ничего не положено, почему не отнимают квартиры у тех, кто в них уже живет и получает наследство. И почему все (100%) лейтенантов стоят в ипотеке не зависимо от всего через несколько лет спокойно покупают квартиры. Извините крик души.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 9 гостей