Прописка при договоре краткосрочного найма

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Прописка при договоре краткосрочного найма

#1

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 янв 2009, 00:23

Создаю тему по просьбе пользователя КАЗАК: Хочу зарегистрироваться по своему ДКН по месту жительства. Начальница паспортного стола отказывается прописывать только меня, говорит - пропишу только всех сразу, кто в договоре указан, а мне нужно прописаться пока только одному - жена тоже военнослужащая и прописана с сыном при своей части. Есть ряд причин, по которым ей пока выписываться оттуда не нужно. До кучи главная паспортистка потребовала кучу разных бумажек для прописки - выписку из домовой книги и т д.
Изучив сегодня вопрос и соответствующие НПА я понял, что кроме паспорта, уд-я личности и ДКН для прописки больше ничего не нужно. Намерен пойти и крупно поговорить с ней. Ес-сно при отказе обжалую в суд и прокуратуру.
Но так и не нашел ответ на свой вопрос - чем руководствоваться и каким НПА мотивировать регистрацию только меня? Про остальные-то бумажки я ей втолкую что она не права. А объяснять ситуацию почему жене прописываться здесь пока не надо я ей не желаю. Ее мотивация - раз договор на всех, то и пропишем всех. Думаю, что возможно это связано с оплатой коммуналки. Но я плачу по счетчикам, поэтому пофигу сколько человек прописано в квартире.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 янв 2009, 21:39

Quote (KАЗАК)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Начальница паспортного стола отказывается прописывать только меня, говорит - пропишу только всех сразу, кто в договоре указан,
Письменно обратитесь к начальнику ОФМС за разъяснениями, пусть ответят, чем они руководствуются. Регистрация у нас носит уведомительный характер.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

КАЗАК
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:05

#3

Непрочитанное сообщение КАЗАК » 17 янв 2009, 22:49

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Письменно обратитесь к начальнику ОФМС за разъяснениями, пусть ответят, чем они руководствуются. Регистрация у нас носит уведомительный характер. спасибо за ответ, я в принципе так и планировал сделать.... все-таки интересует, может кто знает какой именно НПА регламентирует обязательность либо право на прописку конкретного члена семьи или всей семьи полнотью....

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#4

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 17 янв 2009, 23:26

В этих правоотношениях Вы действуете автономно от членов семьи. Есть постановление правительства РФ о правилах регистрации, не помню номера. Поищите на форуме.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

КАЗАК
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:05

#5

Непрочитанное сообщение КАЗАК » 21 янв 2009, 09:47

результат нулевой... дама абсолютно невменяемая на просьбу мотивировать свой пассаж ничего вразумительного ответить не может, предлагает лишь либо переоформить договор на меня одного либо идти на прием к начальнику паспортно-визовой службы местного ОВД.... ссылки на 27-ю статью конституции и закон РФ "о праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ" на нее никакого действия не оказывают.... мотивация предельно проста (как банный веник) - не положено ..... письменный мотивированный отказ в регистрации давать не хочет - говорит "зачем я буду тратить свои нервы" .... идти на прием к начальнику паспортно-визовой службы за разъяснениями тоже не имеет смысла так как она две недели как уволилась и прием граждан по сути не ведет никто... путь решения данной проблемы для меня очевиден и конечно же займет уйму времени - написать письменное заявление в произвольной форме в паспортный стол и на всякий случай в ПВУ, отправить заказным по почте, копию - в прокуратуру с просьбой провести проверку по данному факту и ждать ответа, после чего обжаловать данное действие/бездействие в суд в рамках 25 главы гпк.... вот как-то так получается.....

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 янв 2009, 12:51

Quote (КАЗАК)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">путь решения данной проблемы для меня очевиден и конечно же займет уйму времени - написать письменное заявление в произвольной форме в паспортный стол и на всякий случай в ПВУ, отправить заказным по почте, копию - в прокуратуру с просьбой провести проверку по данному факту и ждать ответа, после чего обжаловать данное действие/бездействие в суд в рамках 25 главы гпк....
Увы, но иного выхода и нет
Адвокат.
+79210222094

КАЗАК
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:05

#7

Непрочитанное сообщение КАЗАК » 02 мар 2009, 23:58

ну вот наконец -то и заключил я договор социального найма принимаю поздравления .... прошло ровно три года с даты наступления ОШМ и возникновения у меня основания для увольнения..... теперь бегом увольняться, ну и приватизировать квартирку пока время есть..... кстати, мне тут в КЭЧ втирали, что если я все-таки пропишусь в кваритире один пока - то будут большие проблемы с приватизацией ... какие именно и почему объяснить не пожелали напустив на себя важный вид типа "устали уже здесь всем объяснять" ... никто не в курсе - в чем засада может быть???? и вообще, является ли прописка необходимым условием для приватизации????

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 мар 2009, 02:02

Quote (КАЗАК)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">наконец -то и заключил я договор социального найма
Поздравляю! Quote (КАЗАК)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">никто не в курсе - в чем засада может быть???? и вообще, является ли прописка необходимым условием для приватизации????
Это Вам теперь в другой раздел Форума: http://vsud.ucoz.ru/forum/28
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

КАЗАК
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:05

#9

Непрочитанное сообщение КАЗАК » 10 мар 2009, 08:15

а вот и пропиской вопрос разрешилося похоже.... пришел вчера ответ из ФМС местного.... вкратце - пару цитат из административного регламента предоставления госуслуги по регистрации граждан, потом текст типа, что если вы все это предоставите, то та самая тетка зарегистрирует вас независимо от числа лиц, указанных в договоре..... как-то так короче

DioniS
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:00

#10

Непрочитанное сообщение DioniS » 13 апр 2009, 11:35

Здравствуйте,
подскажите пожалуйста, можно ли «Договор с условиями краткосрочного найма» считать достаточным основанием «полного» обеспечения жильем в/сл по контракту и исключить его из списка л/с части уведомив его телеграммой? (p.s. Дом, в котором распределена квартира, построен, сети подведены и подключены, но Застройщиком не передан КЭЧ и поэтому не предсказуемо, когда будет возможность заключения договора социального найма с дальнейшем оформлением права собственности, командование части требует освободить служебное жилье, а из документов подтверждающих право на данное жилье только «Договор с условиями краткосрочного найма»).

КАЗАК
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:05

#11

Непрочитанное сообщение КАЗАК » 13 апр 2009, 23:24

Quote (DioniS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Здравствуйте,
подскажите пожалуйста, можно ли «Договор с условиями краткосрочного найма» считать достаточным основанием «полного» обеспечения жильем в/сл по контракту и исключить его из списка л/с части уведомив его телеграммой? (p.s. Дом, в котором распределена квартира, построен, сети подведены и подключены, но Застройщиком не передан КЭЧ и поэтому не предсказуемо, когда будет возможность заключения договора социального найма с дальнейшем оформлением права собственности, командование части требует освободить служебное жилье, а из документов подтверждающих право на данное жилье только «Договор с условиями краткосрочного найма»). не вполне понимаю как ваш вопрос относится к этой теме, но отвечу.... законами (военные директивки не в счет ) не предусмотрен такой вид обеспечения жильем, как договор краткосрочного найма.... следовательно ваше увольнение с уведомлением телеграммой незаконно.... обжалуйте в суде восстанавливайтесь и путь все делают по закону.... пока суд будет как раз и соцнайм оформится....

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение VKozyr » 14 апр 2009, 00:15

Quote (КАЗАК)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">...не предусмотрен такой вид обеспечения жильем, как договор краткосрочного найма.... следовательно ваше увольнение с уведомлением телеграммой незаконно.... обжалуйте в суде восстанавливайтесь и путь все делают по закону.... пока суд будет как раз и соцнайм оформится.... Уважаемый, КАЗАК, не факт, что удастся "отбить" приказ об увольнении при заключении ДКСН: см. Увольнение с договором краткосрочного найма

DioniS
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:00

#13

Непрочитанное сообщение DioniS » 15 апр 2009, 11:19

Уважаемые, КАЗАК и vkozyr, прошу прощения, что мой вопрос не совсем из данной темы , большое спасибо за ответы и буду признателен всем участникам форума за любую помощь, в соответствующей теме "Увольнение с договором краткосрочного найма", в "борьбе" с беспределом со стороны командиров/начальников.

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#14

Непрочитанное сообщение gals » 16 апр 2009, 07:56

Quote (КАЗАК)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">на просьбу мотивировать свой пассаж ничего вразумительного ответить не может,
Теперь я на себе это испытал, тоже самое слышу Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Прописка при договоре краткосрочного найма
Только у меня немного другая ситуация - я хочу зарегистрироваться один, только мне всё пытаются впарить, что по такому договору регистрироваться нельзя
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

КАЗАК
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:05

#15

Непрочитанное сообщение КАЗАК » 20 апр 2009, 10:44

Quote (gals)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">КАЗАК писал(а):
на просьбу мотивировать свой пассаж ничего вразумительного ответить не может, Теперь я на себе это испытал, тоже самое слышу biggrin писал(а):
Прописка при договоре краткосрочного найма Только у меня немного другая ситуация - я хочу зарегистрироваться один, только мне всё пытаются впарить, что по такому договору регистрироваться нельзя smile а в чем причина не говорят?????

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#16

Непрочитанное сообщение gals » 20 апр 2009, 12:42

Quote (КАЗАК)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а в чем причина не говорят??
Якобы по такому договору регистрироваться нельзя.
Сегодня пойду на прием к начальнику территориального отдела УФМС по этому району.мУзнаю его настрой, подам документы непосредственно им.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#17

Непрочитанное сообщение VKozyr » 29 май 2009, 02:07

Quote (gals)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Только у меня немного другая ситуация - я хочу зарегистрироваться один, только мне всё пытаются впарить, что по такому договору регистрироваться нельзя
Quote (gals)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Якобы по такому договору регистрироваться нельзя.
Сегодня пойду на прием к начальнику территориального отдела УФМС по этому району.мУзнаю его настрой, подам документы непосредственно им. gals, проинформируйте, пожалуйста, получилось у Вас что-либо с регистрацией, по ДКСН?Добавлено (2009-05-29, 03:07)
---------------------------------------------
А прописывают ли по краткосрочным договорам постоянно? Как этого добиться?

armeec
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 01:12

#18

Непрочитанное сообщение armeec » 22 июн 2009, 11:11

Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">gals
тоже нтересно , что получилось с пропиской у вас?

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#19

Непрочитанное сообщение gals » 22 июн 2009, 13:49

Quote (armeec)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">тоже нтересно , что получилось с пропиской у вас?
На днях получил ответ из прокуратуры. 45 дней козлы отвечали!!
В двух словах - я им про Фому, они мне про Ерему. В общем сделал вывод, что там ишаки сидят, которые не шарят совсем.
Ни слова по делу, обычная отписка. А я этим кексам на 3 листах всё расписал.
Вот время сейчас найду, схожу, получу письменный отказ и попробую оспорить в суде уже конкретно по делу.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

armeec
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 01:12

#20

Непрочитанное сообщение armeec » 22 июн 2009, 14:54

Gals, у меня на руках такой же договор. И там есть пункт - что он заключается до подписания основного договора ДСН, вот только дом не сдан уже года 4, т.к. пара квартир еще судятся с давних пор.
Все документы собраны и отданы в КЭЧ до и для подписания ДКСН, причем оригиналы.
Волнует вот ,что : через пару месяцев я буду уволен с ВС и соответственно получается жильем обеспечен , но с ДКСН. Допустим дом не сдается еще год, два ,три...прописаться я сейчас туда не могу, а т.к. на данный момент я и вся моя семья прописаны при части...то пока вроде как ждем сдачи дома и сидим на попе ровно. А если через полгода часть мою сократят и общагу где мы прописаны продадут частнику ( в центре Питера стоит как никак). Как с нами будет, и прописаться по ДКСН не можем, и выписаться из части некуда.???
Далее: не приведи господь конечно, но все мы человеки, и если вдруг жене или мне в период, когда на руках только ДКСН придется вступить в наследство, далее что ???
В один прекрасный день позвонит тетечка из КЭЧи и скажет :"завтра приезжайте на подписание ДСН, не забудьте взять форму №3 с ГБР, а то что то старую найти не можем. Вам ведь надо заключить ДСН , а для его заключения необходимы следующие документы.....". Не смешно ни капельки станет. Задним числом они тебе не будут заключать, а через три года на тебе и твоей жене собственность появилась, и не военный ту уже давно...
Если процедура подписания ДСН только "приедь и распишись"- одно, но что-то меня смущает в перспективе такой расклад. Может я просто сгущаю тучи????
Может пока еще не уволился (через месяц будет "Д"), расторгнуть этот ДКСН (не уверен что возможно )???, нет желания играть в прятки с МО, пусть думают как обеспечить ДСН. ( в КЭЧ сами не знают когда дом будет принят в их оперативное управление)

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#21

Непрочитанное сообщение gals » 22 июн 2009, 15:48

Quote (armeec)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">дом не сдан
Если не сдан, то и не зарегистрируют. У нас уже сдан.
Quote (armeec)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как с нами будет, и прописаться по ДКСН не можем, и выписаться из части некуда.???
Так и будет
Quote (armeec)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">не приведи господь конечно, но все мы человеки, и если вдруг жене или мне в период, когда на руках только ДКСН придется вступить в наследство, далее что ???
Ничего. Кто-то из вас станет нанимателем.
Quote (armeec)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">через три года на тебе и твоей жене собственность появилась, и не военный ту уже давно...
Поэтому нужно думать о будущем Quote (armeec)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Может пока еще не уволился (через месяц будет "Д"), расторгнуть этот ДКСН (не уверен что возможно )???, нет желания играть в прятки с МО, пусть думают как обеспечить ДСН.
Остается ждать.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

armeec
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 01:12

#22

Непрочитанное сообщение armeec » 22 июн 2009, 16:16

Quote (gals)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ничего. Кто-то из вас станет нанимателем.
В семье проблем нет - кто будет собственником, а кто нанимателем...Дело в тетечке, которая скажет, что вам в данный момент при заключении ДСН двушка не положена, т.к. жена стала по прошествии годов (с ДКСН) обеспечена.
Quote (gals)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Поэтому нужно думать о будущем
А что ты предпринять сможешь - не вступишь в наследство в течении пол-года ты, "родственники второй очереди" нарисуються - а эти семейные передряги не к чему (ИХМО). Как не крути, по справкам может "ухудшение" получиться.

raketon
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 19:00

#23

Непрочитанное сообщение raketon » 01 сен 2011, 21:17

Уважаемые коллеги, прошу помощи!
С 2001 года прохожу службу в подмосковье, зарегестрирован в общежитии, где имею койко-место.
Два года назад женился, жена зарегстрировна у родителей в Мск.
Написал рапорт о педоставлении комнаты в общежитии, без движения.
В скором времени должен появится ребенок и вот где его регистрировать не понятно...
Обратился в УФМС о выписки меня из общежития и регистрации меня и членов семьи при части, но руководитель УФМС отказал, ссылаясь на то что при в/ч имеют право регистрироваться только вновь прибывшие в/с и члены их семей и по вопросу соблюдения гарантий попросила обратится к командиру войсковой части об улучшении жилищных условий.

major56653
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 10:54

#24

Непрочитанное сообщение major56653 » 01 сен 2011, 21:26

raketon,
Тебя при части не зарегистрируют, т.к. регистрацию ты уже имеешь. Место жительства не меняешь, значит оснований нет! Семью, да, обязаны зарегить при части! ;)

raketon
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 19:00

#25

Непрочитанное сообщение raketon » 01 сен 2011, 21:44

Отдельно членов семьи от в/с не регестирируют, уже этот вопрос прорабатывал. Место жительства я бы с удовольствием сменил....решением жилкомиссии в/ч признан нуждающимся в улучшении.

lunnoeozero
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:50

Re:

#26

Непрочитанное сообщение lunnoeozero » 25 ноя 2011, 12:37

А что ты предпринять сможешь - не вступишь в наследство в течении пол-года ты, "родственники второй очереди" нарисуються - а эти семейные передряги не к чему (ИХМО). Как не крути, по справкам может "ухудшение" получиться.[/quote]
Принятием наследства считается, заявление поданное нотариусу в течении шести месяцев со дня смерти наследодателя. Так подача такого заявления нигде, кроме как у нотариуса не отражается, соответственно нигде не отражается информация, что вы таковое приняли, т.е. приобрели в собственность. А по закону у Вас есть 75 лет на оформление принятого наследства, т.е. получения свидетельства о праве на наследство. Таким образом - подать заявление о принятии наследства нужно в течении шести месяцев, а далее подождать до получения квартиры и заключения на нее ДСН.

сссссс
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 21:03

#27

Непрочитанное сообщение сссссс » 09 окт 2013, 15:12

Добрый день! Прочитал все не совсем понял , прошу подсказать кто знает.Распределили жилье дом сдан еще год назад все коммуникации подключены , заселен. Вселяться буду по договору краткосрочного найма ребенок инвалид и в Юружо предложили вселить семью по ДКН а самому сделать ремонт сдать квартиру , закрыть лицевой счет и потом уже заключать ДСН.Вопрос в этом случае должны прописать семью и меня в обязательстве написано сняться с учета и сдать квартиру до заключения ДСН. А из выше прочитанного понял что как нач паспортного стола захочет так и будет .Или вообще не надо выписываться а выпишут уже по новому месту когда будем прописываться в полученном жилье . Спасибо ! Просто боюсь выписаться а с пропиской возникнут проблемы а там же в недельный срок надо прописаться .


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость