Вопросы по ипотечной системе

Roge
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:41

#181

Непрочитанное сообщение Roge » 14 янв 2008, 22:38

значит придется жить в ней! не желаете - придется покинуть ряды ВС! Такова суровая правда жизни....

SNL
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 21:32
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#182

Непрочитанное сообщение SNL » 15 янв 2008, 00:05

А можно попотробнее об этой интиресной ипотеке. Что это такое? Там что особые условия для ВС? В моём городе оба этих банка присутствуют.

Roge
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:41

#183

Непрочитанное сообщение Roge » 15 янв 2008, 08:55

поподробнее здесь /viewtopic.php?f=20&t=650

Аватара пользователя
walkirija
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 15:58
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#184

Непрочитанное сообщение walkirija » 15 янв 2008, 09:32

www.ipoteka.nvb.ru военная ипотека
Программа военная ипотека, которой непосредственно занимаются правительство России, находится в разработке уже несколько лет. Формирование концепции военной ипотеки было закончена в конце 2005 года. В апреле 2006 года были приняты поправки к закону «О статусе военнослужащих». Согласно эти поправкам, военнослужащие, которые заключили контракт после 1 января 2005 года, имеют возможность приобрести квартиру с помощью специальной программы кредитования - военная ипотека, которая является оними из направлений программы социальная ипотека. Кто может принять участие в программе военная ипотека
Принять участие в программе военная ипотека могут прапорщики и мичманы, у которых общая продолжительность службы на контрактной основе составляет три года. Также подобную возможность имеют сержанты, солдаты и матросы, заключившие второй контракт.
Согласно оценкам Минобороны России, в улучшении жилищных условии и жилье непосредственно нуждаются более 150 тысяч семей военных. Поэтому военная ипотека становится в последнее время более актуальной в создавшейся ситуации. Еще до принятия этого закона Министерством обороны был выбран депозитарий, контролирующий инвестиционную деятельность управляющих компаний. Этим депозитарием стала компания «Гарант». Также были определены компании, которые будут управлять денежными средствами выделенными госуларством: "Регионгаз финанс", "Интерфин-Капитал", "Кит-финанс", "Тройка диалог", "Атон-менеджмент", УК "КапиталЪ", "Регион С менеджмент", "Тройка диалог", "Уралсиб", УК Росбанка. Также государство дает гарантии, что деньги не пропадут, и при любых обстоятельствах участники программы военная ипотека не пострадают. Так как программа военная ипотека является относительно новой, она доступна пока не всем. Например, в 2007 году участниками данной программы смогут стать лишь 300 военнослужащих - это первый опыт, на проведение которого выделено около ста миллионов рублей. Для большинства нуждающихся в улучшении жилищных условий, военная ипотека станет доступной к 2010 году.Добавлено (2008-01-15, 09:32)
---------------------------------------------
http://www.ahml.ru/militaryIpoteka/mil.shtml

Аватара пользователя
walkirija
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 15:58
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#185

Непрочитанное сообщение walkirija » 15 янв 2008, 11:41

В Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ
"О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" 04.12.2007г. внесены изменения и дополнения.202004.N117--.zip (67.99

puravita
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:31
Откуда: Москва

#186

Непрочитанное сообщение puravita » 15 янв 2008, 12:16

Roge, Вы знаете но у меня вкралось подозрение что Ваш прямой начальник Макаров???? В АИЖК нет смысла обращаться, они это мозг этой системы. у них есть свои операторы.... в АИЖК следует только обращаться если есть желание рефинансировать кредит.... а так вообще лучше разговаривать напрямую с оператором услуг

Roge
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:41

#187

Непрочитанное сообщение Roge » 15 янв 2008, 12:19

Нет не Макаров, да и это вообщем не важно...:) я понял Вашу мысль по поводу АИЖК, но все-таки придется с ними работать.вчера звонил,разговаривал.Мне сказали, что право на жилищный займ возникает после даты окончания училища. По долевому строительству еще не пришли инструкции, а по новостройам более-менее понятно. Мое мнение если брать, то это надо делать в этом году, дальше будет хуже, дороже,... Хотя каждый сам решает.

puravita
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:31
Откуда: Москва

#188

Непрочитанное сообщение puravita » 15 янв 2008, 12:53

Roge, а Вы рапорт каким числом писали? и почему именно 15 декабря вас включили? я с москвы. просто я тоже почему то участвую в нис с 15.12.2005г. но рапорт то я писал раньше и поставили его на входящие раньше. щас пытаюсь разобраться! Но вот с правом взять заем я не согласен!!! Вы имеете право его взять по прошествии трех лет с момента включения в нис а не с момента возникновения основания!Добавлено (2008-01-15, 12:53)
---------------------------------------------
вернее не так. момент возникновения - это дата написания рапорта. вот как.

Roge
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:41

#189

Непрочитанное сообщение Roge » 15 янв 2008, 14:09

согласен с Вами полностью, рапорт писал где-то в конце июля 2005г. но в АИЖК мне сказали,что именно после окончания училища,даже хотели чем-то подтвердить,зачитать. а почему 15.122005 сказать не могу...... в нашей части у всех лейтенантов-2005 эта дата. а у Вас какие планы на этот год? будете пытаться реализовать свое право на .... квартиру :)? Вообщем в четверг я сгоняю к одному из региональных операторов АИЖК и на месте все вопросы решим.

tanzimat
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:33
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#190

Непрочитанное сообщение tanzimat » 15 янв 2008, 14:51

Roge,увольнятся я не собираюсь! 13% - под них дают займ в АИЖК, другие банки в Краснодаре с НИС пока не работают, Юниаструм давал под 11%, щас заморозили программу. На дворе уже 2008 год, и никто толком ничего не знает как что работает!

puravita
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:31
Откуда: Москва

#191

Непрочитанное сообщение puravita » 15 янв 2008, 15:51

tanzimat, АИЖК вообще займы не дает. займы дают его операторы, а АИЖК рефинансирует кредиты. Юниаструм банк вообще хитро поступил: они являются просто посредником между нами и АИЖК - свой продукт не хотят разрабатывать а хотят брать процент свой с продукта аижк только за операции. Поэтому сравнение вроде в АИЖК - 13 процентов а в ЮБ - 11 процентов нереально...ну не может быть такого что в банке процент был ниже чем гос.структуре по рефинансированию кредитов. по поводу ЮБ, действительно сейчас у них какая то заминка но говорят что в ближайшее время разберутся.
Roge, не знаю чем они хотели там подтвердить....видимо хотели подтвердить бумагой о своей безграмотности....так вот, мне становится любопытно, почему это если вы рапорт писали в июле(и его зарегили в июле) вас включили в нис именно 15.12. еще интересней то что вы не первый который такое говорит: вы первый, я второй, мой друг - третий. все служат в МВО и в разных частях..... почему интересно так. а так, вообще конечно было бы очень приятно если займ дадут на дату выпуска, но что то не верится... в россии ведь живем.... а у нас к человеку обращаются через жопу(извините). все не для людей, а все от людей. так что вот так вот как всегда короче.... ИМХО

Дантист
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 10:33

#192

Непрочитанное сообщение Дантист » 15 янв 2008, 17:01

Вся проблема в том что для того чтобы зайти к ним и потеребить их - нужно проехать 500 км до читы... Узнал что сельхоз-банк только проходит лицензирование в АИЖК и естественно не оказывает услуг в сфере военной ипотеке...
В наши стройные ряды вливается ещё один… обманутый на всю оставшуюся жизнь. Пе-ре-д вами наша ме-ди-ци-на!!!
Александр Покровский

puravita
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:31
Откуда: Москва

#193

Непрочитанное сообщение puravita » 16 янв 2008, 08:29

Дантист, в таком случае нужно загибать свое начальство следующим....я читал правда не помню где, то ли в фз о нис, то приказ МО, то ли постановление правительства и короче я где то прочитал...что ваше начальство к моменту истечения трех лет после вступления обязано провести с вами разъяснительную работу....ну там что как ты хочешь и все это должно быть оформлено документально
вот как...только не помню где...пищите...может кто другой подскажет....

Roge
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:41

#194

Непрочитанное сообщение Roge » 16 янв 2008, 18:36

да, здесь остается только ждать. А почему 15.12? Наверное просто не хотели заморачиваться-и всех одним разом и одной датой...

tanzimat
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:33
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#195

Непрочитанное сообщение tanzimat » 16 янв 2008, 20:18

puravita,посмотри,http://www.bankinform.ru/news/SingleNew ... wsId=11454 под какой процент давал деньги ЮБ участникам эксперимента НИС!

puravita
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:31
Откуда: Москва

#196

Непрочитанное сообщение puravita » 25 янв 2008, 12:03

tanzimat, спасибо! очень полезная инфо!!!! выношу ее сюда:
Процентная ставка для участников программы составляет 11,05% годовых, срок кредита – до 20 лет. Погашение кредита производится за счет средств Целевого жилищного займа. В рамках программы «Юниаструм Банк» предложит военнослужащим специальные льготные условия по оформлению ипотечного кредита: * исполнение аккредитива – бесплатно; * открытие и ведение текущего банковского и ссудного счетов – бесплатно; * снятие наличных денежных средств – бесплатно; * комиссия за рассмотрение заявки – единая во всех регионах РФ; * комиссия за предоставление ипотечного кредита – снижена до 1,5% от суммы кредита (не более 5000 рублей). В таком случае есть маленькая нестыковочка... жилищный зай для экспериментариентов должен быть явно больше 1364500 рублей..... это очень легко посчитать...так что снова непонятно...ладненько схожу на днях в ЮБ и потом отпишусь о там как сходил...Добавлено (2008-01-17, 08:24)
---------------------------------------------
Но все же странно...если ЮБ давал под такой процент то под какой же тогда процент рефинансировал АИЖК?Добавлено (2008-01-17, 08:26)
---------------------------------------------
Кстатит, и очень похоже что сайт , bankinform.ru принадлежит ЮБ....Добавлено (2008-01-25, 12:03)
---------------------------------------------
Сегодня зашел в свою финчасть и очень ПРИЯТНО был удивлен что ФГУ НИС находится!!!!!!! рядом!!!! с финчастью!!!! пять минут ходьбы от места службы!!!! Вывеска уже висит но они еще не переехали, поэтому не работают. Но как появится, то уж я там чувствую у них пропишусь. буду сообщать все подробности!!! ну держитесь!!!!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#197

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 25 янв 2008, 13:31

Не хочется лопатить все документы по ипотеке - может кто в курсе, просто зашел разговор. 1. Где физически находятся счета участников ипотеки?
2. Что происходит с этими деньгами при досрочном увольнении участника ипотеки?
Понятно, что досрочно увольняющийся не может ими воспользоваться, но и государство вроде как не может забираться на личный счет.
3. Если накопленные деньги МО РФ все же умудрится изъять со счета, то перераспределяются ли они среди оставшихся участников? Деньги ведь целевые? Спасибо.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#198

Непрочитанное сообщение mike1965 » 25 янв 2008, 14:11

vsud, ой, как много Вы вопросов назадавали!
А ответов на них пока нет. Есть только свидетельства очевидцев, что первые счастливчики, купившие квартиры по военной ипотеке, ВЫНУЖДЕНЫ ДОКЛАДЫВАТЬ ДЕНЬГИ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА НА ПОГАШЕНИЕ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТА!!! То есть государственных перечислений недостаточно! Информация проскочила вот где: http://uvolnaisya.ru/phpBB2....tart=15 Конечно, можно говорить, что лейтенанты - зеленые пацаны, но дыма без огня не бывает!
Так что, дорогие мои младшие товарищи, готовим часть своего тощего денежного содержания на покрытие ипотечного кредита! Это помимо перечислений от МО РФ!

Дантист
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 10:33

#199

Непрочитанное сообщение Дантист » 29 янв 2008, 14:19

Короче куда ни посмотришь-везде зопа!Сегодня звонил региональному агенту-мы не готовы дать вам такой информации,еще не работаем ответили мне!Да уж!
В наши стройные ряды вливается ещё один… обманутый на всю оставшуюся жизнь. Пе-ре-д вами наша ме-ди-ци-на!!!
Александр Покровский

kinklim
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 19:44
Откуда: санкт-петербург
Контактная информация:

#200

Непрочитанное сообщение kinklim » 29 янв 2008, 19:42

а чтобы получить денюжки по ипотеке то надо доказать что не владеешь недвижимостью что нет собствености..
вот такая попа)

puravita
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:31
Откуда: Москва

#201

Непрочитанное сообщение puravita » 30 янв 2008, 13:48

kinklim, откуда Вы такое взяли?????? какие денежки? при чем здесь владение недвижимостю????

tanzimat
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:33
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#202

Непрочитанное сообщение tanzimat » 01 фев 2008, 10:56

Есть первые квартиры в 2008 году по ипотеке, см. http://www.nachfin.info/index.php?lng=ru, токо дом наверно специально под этих товарищей строили!

puravita
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:31
Откуда: Москва

#203

Непрочитанное сообщение puravita » 01 фев 2008, 11:12

tanzimat, ссылка не работает...переводит на главную страницу начфин.инфо. дайте, плиз полные текст инфо!!! так информативнее!

tanzimat
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:33
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#204

Непрочитанное сообщение tanzimat » 01 фев 2008, 12:23

Ипотека: первые квартиры. 1 февраля 2008, в ходе празднования 65-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, руководство Министерства обороны Российской Федерации, Федерального государственного учреждения «Федеральное управление накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих» и администрации Волгоградской области планируют провести года встречу с молодыми офицерами, которые приобрели квартиры, с использованием механизма ипотечного кредитования, В НОВОМ ЖИЛОМ доме в поселке городского типа Городище (пригород Волгограда). Как известно, в 2007 году был проведен эксперимент по ипотечному кредитованию участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, который показал реальность приобретения жилья молодыми военнослужащими в собственность в начале военной службы. В ходе эксперимента 299 молодых военнослужащих приобрели квартиры в 48 субъектах Российской Федерации. Наибольшее количество было приобретено в Волгоградской области - 39 квартир, Оренбургской и Омской областях — по 19 квартир, Челябинской области — 18 и Республике Татарстан - 17. С принятием в декабре 2007 года Федерального закона № 324-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» у участников накопительно-ипотечной системы появилась возможность приобретать не только готовое жилье, но и участвовать в долевом строительстве жилья. Это позволит им за предоставляемые средства приобретать жилье более высоких потребительских качеств. Федеральным законом были внесены и другие изменения по совершенствованию механизмов функционирования накопительно-ипотечной системы. В том числе установлены новые категории военнослужащих, имеющих право на участие в накопительно-ипотечной системе, разрешено использовать накопленные средства для оплаты расходов при оформлении сделки по приобретению жилого помещения, расширены основания использования накоплений для жилищного обеспечения участниками накопительно-ипотечной системы. Иформация: Служба информации и общественных связей Службы расквартирования и обустройства МО РФ

puravita
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:31
Откуда: Москва

#205

Непрочитанное сообщение puravita » 01 фев 2008, 12:29

НИС в 2008 году еще не заработала....встреча будет с теми кто участвовал в эксперименте в прошлом году.... кстати ни в москве ни в питере ни одной квартиры по эксперименту приобретено не было... самое близкое к москве 25 км от нее

v@dim
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:07
Откуда: Пенза

#206

Непрочитанное сообщение v@dim » 02 фев 2008, 23:33

Здравствуйте.
Хочу взять целевой жилищный займ.
Какой порядок получения этого займа? что и на кого я должен написать для этого? Куда потом мне идти с ним?
С чем я должен обратитья в кредитную организацию и в какую организацию? любую или это какой то определенный банк?Добавлено (2008-02-02, 23:33)
---------------------------------------------
Писал рапорт на участие в эксперименте. Рапорт завис где то в пути. я не получил ни ответа ни привета.
Может участниками эксперимента стали дети "ГЕНЕРАЛОВ"? Может была команда потерять рапорта простых смертных?

Roge
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:41

#207

Непрочитанное сообщение Roge » 03 фев 2008, 00:30

Вадик,посмотри-ка здесь...http://www.rosipoteka.ru/militaryIpoteka/mil.shtml ... никакие дети генералов,у меня двое знакомых взяли-один в иркутске,другой в подмосковье.найдешь на этом сайте своего регионального оператора,вот его и ..... и удачи.Ждем лета и надеемся...

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#208

Непрочитанное сообщение mike1965 » 03 фев 2008, 10:10

Quote (v@dim)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Может участниками эксперимента стали дети "ГЕНЕРАЛОВ"? Дети генералов на моей памяти уже лет 10 как в военные не идут. А те, кто начал служить еще в СССР, сейчас досрочно увольняются, получив от МО РФ жилье. Все они сейчас без исключения - бизнесмены, если не спились или наркоманами не стали. Благо есть кому обеспечить стартовые капитал и связи. Так что подписывайтесь смело на ипотеку - дети генералов Вам перебегать дорогу не будут.

puravita
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:31
Откуда: Москва

#209

Непрочитанное сообщение puravita » 04 фев 2008, 08:40

mike1965, кроме детей генералов - еще уйма блатных... действительно ждем лета...далее все станет ясно как никогда...оптимизма правда нет...но все же...

v@dim
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:07
Откуда: Пенза

#210

Непрочитанное сообщение v@dim » 04 фев 2008, 23:30

Roge, Посмотрел на http://www.rosipoteka.ru/militaryIpoteka/mil.shtml. Там все про эксперимент.
Я включен в реестр участников 8 апреля 2005. т.е я 8 апреля 2008 могу прийти в кредитную организацию,
и начать все оформлять?
Как мне реально получить все ети документы для оформления ипотеки, какой рапорт и на кого писать?
На выше указанном сайте прочитал, что все необходимые док-ты кредитная организация может запросить у
уполномоченного органа по электронной почте, но это для эксперимента. Реально все будет выглядеть так же?
скачал с сайта расчет графика ежемесячных платежей. Интересно...(http://www.ahml.ru/military.shtml?path= ... 912-1.html)


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя