Изменения в военном пенсионном законодательстве

Каких изменений ждать и когда
Аватара пользователя
kffa
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:57
Откуда: Понаехаловск
Контактная информация:

#1231

Непрочитанное сообщение kffa » 24 сен 2013, 20:15

В новом проекте кроме пенсий нарушаются еще и права на жилище. Раньше при выслуге 20 лет не могли уволить без жилья, а сейчас при выслуге 25 лет.. Я правильно понял?
нет. неправильно. это разные законопроекты.

Предлагаю направлять обращения с критикой законопроекта в адрес Председателя комитета Государственной Думы по обороне Комоедова Владимира Петровича:
1) письменные обращения по адресу: 103265, Москва, ул. Охотный ряд, д.1
2) электронные обращения на электронную почту Комитета: [email protected]
В его полномочиях дать отрицательный отзыв и как минимум отложить рассмотрение законопроекта на пленарном заседании. Это единственный способ. Не будьте равнодушными и не сидите сложа руки.
РККА-СА-ВС РФ-Росмебельторг

Gen
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:34

Re:

#1232

Непрочитанное сообщение Gen » 24 сен 2013, 21:10

А если у меня 20 льготными будет в феврале 2014 и я увольняюсь по ОШМ,то я так понял,что я буду иметь право на пенсию?
Если вас уволят до 1.1.2014 то нет

Аватара пользователя
kffa
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:57
Откуда: Понаехаловск
Контактная информация:

#1233

Непрочитанное сообщение kffa » 24 сен 2013, 21:17

Если вас уволят до 1.1.2014
Gen, не вводите в заблуждение. по вашему совету человек уволится и останется без пенсии.
если у меня 20 льготными будет в феврале 2014 и я увольняюсь по ОШМ,то я так понял,что я буду иметь право на пенсию?
да, если уволитесь после достижения выслуги 20 лет льготными по ОШМ.
РККА-СА-ВС РФ-Росмебельторг

Gen
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:34

#1234

Непрочитанное сообщение Gen » 25 сен 2013, 07:17

Виноват не успел закончить фразу

ALEX230573
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 11:00

Re:

#1235

Непрочитанное сообщение ALEX230573 » 25 сен 2013, 13:03

Если вас уволят до 1.1.2014
Gen, не вводите в заблуждение. по вашему совету человек уволится и останется без пенсии.
если у меня 20 льготными будет в феврале 2014 и я увольняюсь по ОШМ,то я так понял,что я буду иметь право на пенсию?
да, если уволитесь после достижения выслуги 20 лет льготными по ОШМ.
Если на 1 января нет 20-ки(любой), то в феврале уволят без пенсии, даже по ОШМ.по-моему так?!

Gen
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:34

#1236

Непрочитанное сообщение Gen » 25 сен 2013, 18:12

Нет, см. новый пп. в) ст.13:
Показать текст
1) в части 1 статьи 13:
а) в пункте «а» слова «20 лет» заменить словами «25 лет»;
б) дополнить пунктом «в» следующего содержания:
«в) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно- штатными мероприятиями, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно- исполнительной системы 20 лет и более.»;

Svetochek
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 13:14

#1237

Непрочитанное сообщение Svetochek » 26 сен 2013, 15:26

Здраствуйте форумчане. Вопрос к знающим)- на данный момент у моего мужа с пенсией( даже по новому проекту) все хорошо. Контракт заканчивается в марте 2014года. Но до предела( 45 лет) можно заключать еще контракт на год, дак вот интересует- если новый контракт на год заключать, то придется уже по новым условиям? ( т.е на пенсию с 25 выслугой?) но есть загвоздка - 25 выслуги и даже более , уже имеет. ( вместе с льготами)

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#1238

Непрочитанное сообщение Nochka » 26 сен 2013, 15:36

Svetochek,Внимательно читайте.До 1 января 2016 года надо быть уволенным.А в вашем случае с 25 годами вообще ничего не теряет.

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#1239

Непрочитанное сообщение analyst » 27 сен 2013, 09:37

Где на сайте ГД посмотреть движение законопроекта по увеличению пенсионного возраста?
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Irs19
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 11:11

Сайт ГД

#1240

Непрочитанное сообщение Irs19 » 27 сен 2013, 11:23

Вот ссылка на сайт ГД. В комитете по обороне ничего про предельный возраст и 25 лет выслуги нет.
http://asozd2.duma.gov.ru/addwork/stat. ... enDocument

Andre30
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:52

#1241

Непрочитанное сообщение Andre30 » 27 сен 2013, 20:56

вот тут тоже можно отслеживать состояние вопроса
http://regulation.gov.ru/project/5050.h ... ge_id=2411
каждый день на всякий случай просматриваю

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#1242

Непрочитанное сообщение $ергей » 27 сен 2013, 21:04

По вопросу увеличения пенсионного стажа с 20 до 25 лет не все понял, в частности как это будет применяться к тем у кого имеется льготная выслуга, достаточная для назанчения пенсии, к примеру у меня 22 календаря и около 42-43 лет льготными, ведь при расчёте пенсии льготная выслуга принимается во внимание?
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1243

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 27 сен 2013, 21:56

ведь при расчёте пенсии льготная выслуга принимается во внимание?
ст.18 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" -
Время прохождения службы в особых условиях подлежит зачету в выслугу лет для назначения пенсии лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, в льготном исчислении.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#1244

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 04 окт 2013, 11:54

Дико извиняюсь, а предельный возраст уже увеличили на 5 лет или как?
А то я больше ветку по ЕДВ читаю!
:roll:
Нет вобле

eger33
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 19:12

Re: Изменения в военном пенсионном законодательстве

#1245

Непрочитанное сообщение eger33 » 06 окт 2013, 21:54

Вот с начфина... (((
Грустно.
Прослужил 19, ни жилья не получил, теперь вот и с пенсией облом.
Вложения
Письмо МЧС с приложением проекта закона.pdf
(5.02 МБ) 181 скачивание

serg_ss
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:40

#1246

Непрочитанное сообщение serg_ss » 08 окт 2013, 11:34

ну пока еще ничего не принято

volgagoga
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 10:02

#1247

Непрочитанное сообщение volgagoga » 11 окт 2013, 10:56

да уж не дай бог сделает подарок к новому году государство родное :cry:

volgagoga
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 10:02

#1248

Непрочитанное сообщение volgagoga » 11 окт 2013, 12:32

У меня просто нет слов! Кадровики - впереди планеты всей. Мало того, что проект даже не вносился в Думу, он еще общественное обсуждение не прошел. Было только уведомление заинтересованных ведомств. Согласованный проект официально так и не был опубликован. А кадровики уже взяли его и "приняли" к исполнению...
__________________---вот вот высказывание с форума мвд -- действительно на службе все уже склонили голову и приняли как есть -- удивительная страна :?

Аватара пользователя
kffa
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:57
Откуда: Понаехаловск
Контактная информация:

#1249

Непрочитанное сообщение kffa » 11 окт 2013, 13:07

Еще раз призываю всех неравнодушных направлять в адрес Председателя Комитета Государственной Думы по обороне обращения о несогласии с повышением выслуги дающей право на пенсию:

1) письменные обращения по адресу: 103265, Москва, ул. Охотный ряд, д.1

2) электронные обращения на электронную почту Комитета: [email protected]


Напоминаю, это единственный шанс в нашей ситуации. Не сидите сложа руки и не надейтесь, что это сделают другие. Потом будет поздно.

Примерный тест обращения:
Показать текст
Уважаемый Владимир Петрович!

Будучи глубоко признательным за Вашу многолетнюю деятельность на посту Председателя комитета Государственной Думы по обороне и имея твердую уверенность в Вашей искренней приверженности делу защиты законных прав военнослужащих хочу довести до Вашего сведения планы по пересмотру минимального размера выслуги лет, необходимой для назначения пенсии военнослужащим, сотрудникам органов внутренних дел и других силовых структур.
Министерством обороны подготовлен и направлен для согласования в иные заинтересованные ведомства проект закона увеличивающего минимальную выслугу с 20 до 25 лет. Считаю что данный проект непосредственно ухудшает положение военнослужащих, т.к. фактически лишает многих из них права на уже заслуженную ими пенсию. При этом правила меняются одномоментно и "в процессе игры", так сказать. В отличие от муссирующегося в СМИ вопроса о повышении пенсионного возраста этой проблеме не было уделено сколько-нибудь широкого общественного внимания. Законопроект пытаются принять "под шумок", чуть-ли не "задним числом". Еще не будучи внесенным в Думу он планируется к вступлению в силу с 1 января 2014 г. К чему такая спешка в таком остром социально-значимом вопросе?!
Прошу обратить внимание на то, что обоснование необходимости увеличения выслуги, приведенное в пояснительной записке, откровенно неубедительно и могло бы вызвать смех из-за плохо замаскированной некомпетентности лиц его разработавших, если бы оно не вызывало слезы у многих воинов и членов их семей, которых эти чиновники обрекают на полуголодное существование после окончания военной службы.
Обращаю Ваше внимание также на тот факт, что срок военной службы в настоящее время не засчитывается в страховой стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии и таким образом, в случае принятия данного законопроекта и увеличения необходимого страхового стажа до 30 лет бывшие военнослужащие уволенные из рядов Вооруженных сил до достижения выслуги дающей право на пенсию смогут заработать право на гражданскую пенсию не ранее достижения возраста 66-68 лет.
Искренне надеюсь на Вашу принципиальную и твердую позицию в этом вопросе.
--
С уважением, Имярек.
РККА-СА-ВС РФ-Росмебельторг

wolf-foxy
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 16:25

Re: Изменения в военном пенсионном законодательстве

#1250

Непрочитанное сообщение wolf-foxy » 17 окт 2013, 14:41

И что, если на 31 декабря 2013 года будет лишь 19 лет льготной выслуги я уже не буду иметь право на пенсию? А как же условия контракта, на которые я шел, подписывая его в начале года на 5 лет до 2018-го?
А дембель, видимо, неизбежен...

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#1251

Непрочитанное сообщение Pdk » 17 окт 2013, 14:45

А как же условия контракта, на которые я шел, подписывая его в начале года на 5 лет до 2018-го?
А Вы читали свой контракт? Там написано что то вроде "в соответствии с законодательством". Вот в соответсттвии с законодательством и будет... Но, сначала нужно дождаться принятия закона.

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#1252

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 17 окт 2013, 14:59

Если при увольнении по льготным основаниям у Вас будет на день увольнения 20 лет в льготном исчислении то согласно ст.1, п.1, подпункта "б" законодательного проекта этого буде вполне достаточно для права на военную пенсию. Об этом писалось на предыдущей странице... :)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Подержите проблему 12511 на демократоре всей семьей, всеми знакомыми и друзьями
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Аватара пользователя
den69_good
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:21

Re: Изменения в военном пенсионном законодательстве

#1253

Непрочитанное сообщение den69_good » 17 окт 2013, 16:54

По поводу призыва: "Сообщение #1261 kffa » 11 октября 2013, 14:07
Еще раз призываю всех неравнодушных направлять в адрес Председателя Комитета Государственной Думы по обороне обращения о несогласии с повышением выслуги дающей право на пенсию..."
У меня только один вопрос, а чем помогут эти наши обращения?
Если Вы знаете такого Ерохина И.В. (ДВН, профессор, заслуженный деятель наук и т.д. и т.п.) пытался обращаться к всем о проводимых реформах в ВС РФ (если Вы конечно читали его книги в различных вариациях: "Реформа" и т.п.), но поверьте мне всем было, остается и будет наплевать на все наши возгласы.
Просто мне не понятно что изменит допустим мое, "его № 1" ... "его № n", (где n (допустим) будет стремиться хотя бы к численности ВС РФ и других структур которых коснуться изменения) обращения?
Вы уважаемый kffa сами-то написали такое обращение?
Ответ получили?
Если получили ответ, то прошу разместить (разумеется стерев Ваши ИД) на форуме, м.б. тогда люди сдвинуться с мест пятых и начнут писать. Я кончено только "ЗА" эту инициативу (только вот одна беда - пассивно, а знаете почему? А потому что в АРМИИ (еще со времен СССР) - инициатива была наказуема). А если вспомнить о перечне ограничений, который всех военнослужащих заставили около года назад подписать, то такое заявление можно расценить как не соблюдение тем же военнослужащим условий контракта.
С уважением! И наилучшими пожеланиями в достижении (НЕДОСТИЖИМОЙ) цели, если она вообще есть
В Армии самое точное оружие - лопата, из него нанося удар по врагу промахнуться не возможно, ну или надо быть полным д...лом. "Два солдата из стройбата = экскаватор"

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1254

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 окт 2013, 17:06

то такое заявление можно расценить как не соблюдение тем же военнослужащим условий контракта.
О каких военнослужащих Вы ведете речь. Пенсия платиться гражданам, уволенным в запас. А в отношении их контракт потерял силу.
Я кончено только "ЗА" эту инициативу (только вот одна беда - пассивно, а знаете почему? А потому что в АРМИИ (еще со времен СССР) - инициатива была наказуема).
Это Ваше право. Просто если мы будет со всем соглашаться, то лишать нас всего.

wolf-foxy
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 16:25

Re:

#1255

Непрочитанное сообщение wolf-foxy » 17 окт 2013, 18:32

Если при увольнении по льготным основаниям у Вас будет на день увольнения 20 лет в льготном исчислении то согласно ст.1, п.1, подпункта "б" законодательного проекта этого буде вполне достаточно для права на военную пенсию. Об этом писалось на предыдущей странице
Фуф, ну так уже легче, но всё равно чувствуешь себя как-то не очень...гарантии пропадают на глазах...
А дембель, видимо, неизбежен...

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#1256

Непрочитанное сообщение Pdk » 17 окт 2013, 18:38

Просто если мы будет со всем соглашаться, то лишать нас всего.
Я на днях разговаривал с сослуживцами предпенсионного возраста. Все они ЗА увеличение пенсионного возраста на 5 лет. Типа "платят хорошо - чего не служить..." Продление сверх предельного - это лотарея (могут продлить, могут нет). А если поднимут - все получат возможность еще на пять лет. Конечно 4 человека - это не соцобследование, но тем не менее...

Аватара пользователя
kffa
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:57
Откуда: Понаехаловск
Контактная информация:

#1257

Непрочитанное сообщение kffa » 17 окт 2013, 18:50

гарантии пропадают на глазах
как гласит известный лозунг: "права не дают, права берут". если все будут сидеть и трястись от страха боясь даже послать по электронке письмо НЕ обязательно даже со своими персональными данными, то скоро военную пенсию будут платить с 60 лет... тем кто до нее доживет.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
У меня только один вопрос, а чем помогут эти наши обращения?
Комоедов как глава комитета по обороне будет давать заключение на законопроект. Думаю, хотя Noblesse oblige он и так отрицательно к нему относится, но чем больше обращений тем больше шансов укрепить его в этой позиции.
Если Вы знаете такого Ерохина И.В.
Не имел чести.
Просто мне не понятно что изменит допустим мое, "его № 1" ... "его № n", (где n (допустим) будет стремиться хотя бы к численности ВС РФ и других структур которых коснуться изменения) обращения?
Реформа ВС не была предметом законотворческой деятельности по большей части, а законопроект непосредственно является предметом рассмотрения Думы.
Вы уважаемый kffa сами-то написали такое обращение?
не извольте сомневаться) и не с одного эл. адреса))
Ответ получили?
пока нет.
РККА-СА-ВС РФ-Росмебельторг

wolf-foxy
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 16:25

#1258

Непрочитанное сообщение wolf-foxy » 17 окт 2013, 19:15

wolf-foxy писал(а):
гарантии пропадают на глазах

как гласит известный лозунг: "права не дают, права берут". если все будут сидеть и трястись от страха боясь даже послать по электронке письмо НЕ обязательно даже со своими персональными данными, то скоро военную пенсию будут платить с 60 лет... тем кто до нее доживет.
На Демократоре пароль забыл, пытаюсь восстановить, уже 5 раз написали письмо на почту отправлено, но ничего не приходило...
А дембель, видимо, неизбежен...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28528
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1259

Непрочитанное сообщение Знак » 17 окт 2013, 19:33

На Демократоре пароль забыл, пытаюсь восстановить, уже 5 раз написали письмо на почту отправлено, но ничего не приходило...
Надо входить в "Забыли пароль ?" далее по указаниям...
Я так действовал, все получилось.

wolf-foxy
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 16:25

#1260

Непрочитанное сообщение wolf-foxy » 17 окт 2013, 20:47

Надо входить в "Забыли пароль ?" далее по указаниям...
Я так действовал, все получилось.
Вот именно там и пишут введите адрес электронной почты...вводишь, пишут...письмо для восстановления отправлено....и ничего....и в спаме нет...
А дембель, видимо, неизбежен...


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей