Приватизация (оформление права собственности)

irina.12
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 18:28

#14011

Непрочитанное сообщение irina.12 » 08 окт 2013, 09:48

Ну вот наконец то мы получаем св-во о собственности.Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем кто выкладывает любую информацию по приватизации.Все сделали сами.Времени затратили минимум ,а по деньгам только госпошлины.

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

Re:

#14012

Непрочитанное сообщение mendoso » 08 окт 2013, 09:51

В Вашем случае трудно что-то посоветовать конкретное, так как Вы не указали период обучения.
Ситуация следующая: в 1993 году поступил в г. С-Петербург до этого родился, вырос и проживал на Украине. Учился по 1997 год. В спраке с Украины числюсь снятым с регистрации с 1 августа 1993 года. С июля 1997 года регистрация при в/ч.
Если есть возможность возьмите хохлятскую справку их РЭПа. Захочет судья, заставит перевести, не захочет так пройдёт. Потом У вас есть послужной с системой и справка из в/ч Этого должно быть достаточно. 8-)

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Re:

#14013

Непрочитанное сообщение PAN » 08 окт 2013, 11:15

Может - на себя и ребёнка.
То есть я нотариально отказываюсь от приватизации в пользу жены и ребёнка, и она через суд приватизирует на себя и сына. Так???
Отказываются не в пользу кого-то, Вы просто даёте согласие на приватизацию без Вашего участия остальными членами семьи.
Образец согласия выкладывал тут: Приватизация жилья
Уж год, как в приватизированной квартире живу, давненько на форуме не был.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#14014

Непрочитанное сообщение Волшебник » 08 окт 2013, 11:28

Сегодня был на консультации по поводу приватизации, так вот там мне сказали: Что если пост.жильё предоставлено на трёх чл.семьи (я, супруга и несовершеннолетний наш сын) для приватизации квартиры ТОЛЬКО на супругу (я нотариально отказываюсь в её пользу), а вот что бы ребёнок не участвовал в приватизации, просто напросто прописать его ну к примеру у родителей! Что то я в этом очень сильно засомневался ,какие будут мнения???
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#14015

Непрочитанное сообщение PAN » 08 окт 2013, 11:58

что бы ребёнок не участвовал в приватизации, просто напросто прописать его ну к примеру у родителей!
Этим шагом можно нажить себе геморрой. ИМХО Ребёнок живёт по ДСН, если его прописать в другом месте, можно Ваш ДСН расторгать и предоставлять Вам меньшую площадь, т.к. ребёнок не нуждается.
Пусть жена приватизирует с ребёнком, при продаже и покупке новой жилплощади надо будет оформить на него долю, не меньше, чем была в проданной квартире - и нет проблем.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#14016

Непрочитанное сообщение BarBoss » 08 окт 2013, 12:31

просто напросто прописать его ну к примеру у родителей!
ребенок прописывается ТОЛЬКО с одним из родителей

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#14017

Непрочитанное сообщение Волшебник » 08 окт 2013, 12:45

при продаже и покупке новой жилплощади надо будет оформить на него долю, не меньше, чем была в проданной квартире
другими словами если сейчас к примеру у нас 65 кв.м по 1/2 на каждого т.е. по 32,5 на каждого, так?
ребенок прописывается ТОЛЬКО с одним из родителей
Кто Вам это сказал?
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#14018

Непрочитанное сообщение BarBoss » 08 окт 2013, 13:21

Кто Вам это сказал?
а вы когда-нибудь прописывали детей?
НПА сейчас не скажу, но на практике только так, а если родители прописаны не вместе, то еще и письменное согласие другого родителя

28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 0152/#p115
© КонсультантПлюс, 1992-2013

т.е. чтоб ребенка прописать у своих родителей, нужно оформить на них опеку, т.е. лишить себя родительских прав

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#14019

Непрочитанное сообщение PAN » 08 окт 2013, 15:38

по 32,5 на каждого, так?
Так. Вы должны подтвердить в органе опеки, который даёт разрешение на сделку, что не ущемляете права ребёнка. Вот тут, например, понятно прописано: http://www.domsovetof.ru/publ/sovety_pr ... 6-1-0-2514
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#14020

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 08 окт 2013, 20:18

Сегодня был на консультации по поводу приватизации, так вот там мне сказали: Что если пост.жильё предоставлено на трёх чл.семьи (я, супруга и несовершеннолетний наш сын) для приватизации квартиры ТОЛЬКО на супругу (я нотариально отказываюсь в её пользу), а вот что бы ребёнок не участвовал в приватизации, просто напросто прописать его ну к примеру у родителей! Что то я в этом очень сильно засомневался ,какие будут мнения???
ст. 7 закона о приватизации
В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.

если у ролителей квартира в собственности, то прописка тем ребенка не дает ему никаких прав на ту квартиру - поэтому, думаю, тут явное ущемление прав ребенка, судья должен быть против такой приватизации
если у родителей неприватизированная, то тогда ребенок приобретет там право на приватизацию - тогда, думаю, возможно, если метров будет столько же, сколько ему по нынешнему ДСН достается.

если выпишите и приватизируете, несмотря ни на что - думаю, это бомба замедленного действия. Ваши будущие покупателия проследят историю квартиры и придется Вам сильно сбрасывать цену, так как гипотетически ребенок Ваш может заявиться и потребовать вернуть ему утраченные метры, в приватизации которых он не смог поучаствовать

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#14021

Непрочитанное сообщение Волшебник » 08 окт 2013, 20:34

Спасибо ВСЕМ за ответы. Понял одно, делать приватизацию на ребёнкаНУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! иначе
это бомба замедленного действия
ребенок Ваш может заявиться и потребовать вернуть ему утраченные метры, в приватизации которых он не смог поучаствовать
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#14022

Непрочитанное сообщение Волшебник » 09 окт 2013, 10:35

Был сегодня в отделе опеки и попечительства: Итог таков, как и писала Наталия Курсквсё правильно,
другими словами,приватизация на ребёнка ОБЯЗАТЕЛЬНА ну а далее, либо договор купли-продажи, либо мены, НО С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПРАВОМ СОБСТВЕННОСТИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЁНКА либо равнозначной площади либо большей!!! Мало того если перед приватизацией прописать ребёнка к примеру у родителей, надо будет нотариальное соглашение о проживании ребёнка,но нотариус такого не даст, так будут ущемлены права ребёнка
если у ролителей квартира в собственности, то прописка там ребенка не дает ему никаких прав на ту квартиру - поэтому, явное ущемление прав ребенка,
, но если найти такого нещепетильного нотариуса, который соглашение оформит, приватизация может быть оспорена органами опеки в суде, которые в последнее время это проверяют... Вот такие дела.
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

U2
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:42
Откуда: город-герой

#14023

Непрочитанное сообщение U2 » 09 окт 2013, 10:56

Всем добрый день. Отправил два стандартных запроса в СТУИО и Югрегионжилье на приватизацию. Из Москвы ожидаемо-в суд, а из Ростова предложили прислать некоторые копии для рассмотрения вопроса. У меня 1-й контракт до 98-го года. Что значит сей ответ? Вроде был разговор о формировании группы для рассмотрения таких дел (может даже на будущее) или просто это ответ для 1998 г+
:-? и придется пройти эту процедуру с затяжкой на месяц... :?
Вложения
Ответ из ДЖО военсуд.jpg

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#14024

Непрочитанное сообщение BarBoss » 09 окт 2013, 11:18

U2,
ИМХО это ИБД - имитация бурной деятельности, после отправки им требуемых доков получите тот же ответ что и из Москвы - не могем, идите в суд

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#14025

Непрочитанное сообщение Знак » 09 окт 2013, 11:38

Всем добрый день. Отправил два стандартных запроса в СТУИО и Югрегионжилье на приватизацию. Из Москвы ожидаемо-в суд, а из Ростова предложили прислать некоторые копии для рассмотрения вопроса. У меня 1-й контракт до 98-го года. Что значит сей ответ? Вроде был разговор о формировании группы для рассмотрения таких дел (может даже на будущее) или просто это ответ для 1998 г+
Да странный ответ, видимо они просто отписались и не стали проверять какой у вас контракт, до или после 98 года.
Ответ от СТУИО важней, так как собственник жилья РФ именно им (как правило) делегировал право оперативного управления.
ДЖО или РУЖО выдают документы на основании закона, других полномочий у них нет, может что то и поменялось, а мы не знаем, хотя думаю это вряд ли.
Все, что нужно знать по квартире вы можете узнать, сделав запрос в ЕГРП

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#14026

Непрочитанное сообщение Волшебник » 09 окт 2013, 12:06

право оперативного управления
Жилье в собственность
Посмотрите это, довольно интересно ...
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#14027

Непрочитанное сообщение Знак » 09 окт 2013, 12:57

Посмотрите это, довольно интересно ...
Спасибо за ссылку, но это для тех кто получил решение в собственность..., хоть это сдвигается с мертвой точки.
Мы же говорим о тех кто получил (получает) жилье по ДСН, до 98 года, для них пока порядок тот же, увы через суд.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Тут мы ранее уже обсуждали возможность передачи жилья ДИО, из Федеральной собственности в муниципальную, для тех кто до 98 года, (то есть приватизация без суда) пока вопрос открыт.
Будут новости думаю напишут...

Darinara
Постоянный участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 09:52

#14028

Непрочитанное сообщение Darinara » 10 окт 2013, 15:04

Подскажите,пжлста, если я получила недавно наследство в виде доли собственности в приватизированной квартире, то не будет ли у меня проблем при оформлении в собственность своей квартиры? вроде как я не использовала свое право на приватизацию ?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#14029

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 10 окт 2013, 15:29

вроде как я не использовала свое право на приватизацию ?
Нет.

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

Re:

#14030

Непрочитанное сообщение mendoso » 10 окт 2013, 15:59

Всем добрый день. Отправил два стандартных запроса в СТУИО и Югрегионжилье на приватизацию. Из Москвы ожидаемо-в суд, а из Ростова предложили прислать некоторые копии для рассмотрения вопроса. У меня 1-й контракт до 98-го года. Что значит сей ответ? Вроде был разговор о формировании группы для рассмотрения таких дел (может даже на будущее) или просто это ответ для 1998 г+
:-? и придется пройти эту процедуру с затяжкой на месяц... :?
Вообще-то Колычев реформатор Он ведь чуть чуть рулил ДЖО. Может здесь что-то знает по поводу договора передачи в собственность? Хотя на Горячей линии ДЖО сказали что адм регламент не предвидится . 8-)

Аватара пользователя
idlg
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:45
Откуда: Якутия-2014 в Туле

#14031

Непрочитанное сообщение idlg » 10 окт 2013, 17:05

Для общего развития - статья "Государственная регистрация прав на недвижимость: что изменилось? " http://www.garant.ru/article/486679/
Вся существующая реальность есть плод чьей-то выдумки

владимир 66
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:52

Re: Приватизация жилья

#14032

Непрочитанное сообщение владимир 66 » 12 окт 2013, 12:36

Господа подскажите где взять доверенность выданную МО г. Колычеву М.А. Южное РУЖО, необходима для регистрации по месту жительства.....дсн заключен 21.09.2012г.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Приватизация жилья

#14033

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 12 окт 2013, 13:39

Господа подскажите где взять доверенность выданную МО г. Колычеву М.А. Южное РУЖО
Очевидно, в Южном РУЖО.
См. "Контактная информация" слева.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#14034

Непрочитанное сообщение Знак » 12 окт 2013, 14:32

Господа подскажите где взять доверенность выданную МО г. Колычеву М.А. Южное РУЖО, необходима для регистрации по месту жительства.....дсн заключен 21.09.2012г.
Пускай сами запрос делают, если им это нужно, для регистрации по месту жительства достаточно ДСН, там должно быть указано номер и от какого числа доверенность...

владимир 66
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:52

#14035

Непрочитанное сообщение владимир 66 » 13 окт 2013, 08:06

Пускай сами запрос делают, если им это нужно, для регистрации по месту жительства достаточно ДСН, там должно быть указано номер и от какого числа доверенность...
К сожалению в некоторых городах для регистрации по мж нужно помимо дсн и решение суда, я имею в виду Сергиев Посад....

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#14036

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 13 окт 2013, 12:04

Господа подскажите где взять доверенность выданную МО г. Колычеву М.А. Южное РУЖО, необходима для регистрации по месту жительства.....дсн заключен 21.09.2012г.
пожалуйтесь на них...куда-нибудь. все эти суслики, мнящине себя агрономами, бесят. если дсн не документ для них - это уже просто самоуправство какое-то

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#14037

Непрочитанное сообщение Знак » 13 окт 2013, 13:19

К сожалению в некоторых городах для регистрации по мж нужно помимо дсн и решение суда, я имею в виду Сергиев Посад....
А что там в Сергиев Посаде, я не в курсе...

владимир 66
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:52

#14038

Непрочитанное сообщение владимир 66 » 13 окт 2013, 18:20

А что там в Сергиев Посаде, я не в курсе...
Да где-то года два регистрация по месту жительства возможна только по решению суда, если интересно зайдите на ветку С Посада, сперва не хотели регистрировать из-за отсутствия опер управления. Сейчас в военных домах вроде все есть ,а все равно ОУФМС дает отказы в регистрации считая что ответственные за регистрацию люди находятся в РУЖО, а они не при делах вплоть до того, что у меня уже есть решение суда, а в форме 6 есть графа согласие собственника на регистрацию, естественно не пресловутую РФ, а вполне конкретное лицо подписавшее дсн....вот как-*то так....

Василий1366
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:59

#14039

Непрочитанное сообщение Василий1366 » 13 окт 2013, 20:34

а в форме 6 есть графа согласие собственника на регистрацию, естественно не пресловутую РФ, а вполне конкретное лицо подписавшее дсн..
владимир 66, Вы сами почитайте Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Особенно пункт 17 и носом в него потыкайте деятелей из вашего ОУФМС.
Показать текст
17. Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:
документ, удостоверяющий личность;
заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту);
документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.

владимир 66
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:52

Re:

#14040

Непрочитанное сообщение владимир 66 » 14 окт 2013, 08:14

[qspoiler]17. Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:
документ, удостоверяющий личность;
Вот этот самый главный пункт в отказе в регистрации , ибо лица ответственные за регистрацию отнюдь не деятели ОУФМС....по мнению Зам Начальника ОУФМС С Посада.
Тыкать пальцем я могу, вот только к чему это преведет, многие В/с получают жилье не для того чтб жить в выбранном регионе, а чтб продать и купить в другом не секрет, и приезжают для прописки они на очень короткое время. Ну нет времени разбираться .ругаться и т.д. самый простой способ решение суда.,а если я пойду по пути тыканья то прописываемый зависнет в С.П. не на один месяц, те более а за почти 3 года судебной прописки это уже было....


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя