Вопросы к Рабочей группе при МО РФ по жилищному обеспечению

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#541

Непрочитанное сообщение Bizant » 18 окт 2013, 08:23

Практически полгода от этих встреч одна лишь статистика... И констатация наплевательского отношения должостных лиц к РГ. Цветков не хочет лично встретиться с Цаликовым и расставить все точки?

соль
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:49

#542

Непрочитанное сообщение соль » 18 окт 2013, 08:44

Вопросы, которые были на рабочей группе можно всегда посмотреть на прежнем сайте Коллегии адвокатов "Особое Мнение".
Дока и К, вопросы от сентября уже убрали. Ответов на них можно не ждать?

Roman-78
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46

#543

Непрочитанное сообщение Roman-78 » 18 окт 2013, 09:08

Дока и К,
Дока, есть непроверенная информация, что особо активным судебникам предложили квартиры на Маршала Рыбалко, так ли это? И будут ли дальше раздавать данные квартиры(не плохо было бы узнать метраж находящихся там квартир), другим категориям военнослужащих.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#544

Непрочитанное сообщение vitaminC » 18 окт 2013, 09:40

Знаю 2-х 1994 года признания им даже звонка не было, не то что извещения. Пусть не врут!
Служат? Если служат и ИПМЖ отличное от места службы, то возможно у ДЖО нет данных о выводе в распоряжение, соответственно распределение по ним приостановлено................
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
1996
Постоянный участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:12

#545

Непрочитанное сообщение 1996 » 18 окт 2013, 11:00

Служат? Если служат и ИПМЖ отличное от места службы, то возможно у ДЖО нет данных о выводе в распоряжение, соответственно распределение по ним приостановлено................
В распоряжении с 2009 г. (на 1-комн.)
"Бди!"
"Зри в корень!"
"Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану." Козьма Прутков

Аксель
Постоянный участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:35

#546

Непрочитанное сообщение Аксель » 18 окт 2013, 11:15

Доброе утро! Вопросы, которые были на рабочей группе можно всегда посмотреть на прежнем сайте Коллегии адвокатов "Особое Мнение"
Е К А Т Е Р И Н Б У Р Г ?????? :x :x :x

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#547

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 18 окт 2013, 11:25

Информация, выдаваемая рабочей группе, не соответствует действительности - это факт.
Дата сдачи домов берется с потолка. За свои слова никто не отвечает. Может имеет смысл запрашивать их ответы в письменном виде? Выложили бы хоть какую-то бумагу с их утверждениями. Ссылаясь на нее уже можно предъявлять претензии. Ну хоть как-то уличить во лжи. Сколько же можно нас завтраками кормить?
Года распределения на Москву: 1-комн. квартиры - июль 2004 г. внеочередники. 2-х комн. сентябрь 2000 г. очередники. 3-х комн. август 2001 г. очередники.
Не понятно. Это имеется ввиду Млж.? Если нет - то опять вымысел.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#548

Непрочитанное сообщение starogil » 18 окт 2013, 12:04

Дока и К, спасибо за хотя-бы ту информацию, которую вам удается выцарапать из департаментов МО и которую вы нам тут даете. Что-то лучше, чем полное отсутствие информации.
Внесу свои "пять копеек". По-моему, Тимонино Московской обл. это на самом деле Тимоново Московской обл. (Солнечногорский район).
Самое плохое, что был реализован сценарий, который вам предсказывался. Надо было добиться вначале от Цаликова решения, желательно письменного, о регламентации деятельности РГ и ее правах и обязанностях всех департаментов МО (которые вы укажете) предоставлять вам информацию в том объеме и формате, который вы изберете.
С учетом произошедшего вам надо составить подробный доклад Цаликову, где подробно изложить ход своей деятельности, обратив особое внимание на саботаж (а это именно так называется) со стороны департаментов МО. В бумаге целесообразно также указать, что в таких условиях невозможен общественный контроль за деятельностью МО по вопросу обеспечения жильем военнослужащих. Естественно, в обращении должно быть требование о восстановлении в РГ вашего товарища и недопущении подобных действий в дальнейшем. Также в этом обращении указать, что в случае непринятия Цаликовым решения вы оставляете за собой право обратиться в Общественную палату МО для принятия необходимых мер. Ответ попросите дать в письменной форме в течение трех дней. Все, если вас захотят услышать, будет реакция, правда, неизвестно какая. Я понимаю, что могут для вас возникнуть проблемы по службе, тут вы уже сами решайте.
В целом выглядит все очень нехорошо. Они же вами прикрываются, на вопросы в той же Общественной палате МО, как идет дело с обеспечением жильем, отвечают, что хорошо, даже РГ организована для контроля.
Получается, что у Цаликова есть время и желание поприсутствовать на 80-летнем юбилее ЦВС в Архангельском, даже речь там толкнул, а уделить внимание деятельности РГ желания нет. Лицемерие беспредельное.

Аватара пользователя
nikson
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:48

#549

Непрочитанное сообщение nikson » 18 окт 2013, 12:49

Молжаниново (готовое жилье) говорят распределено (предложено) все. Многие думают, есть отказники. Значит эти квартиры будут предлагать по очереди другим. Многие держат извещения и не принимают решение, т.к. заселяться в некоторые квартиры нельзя (нет воды, не работают лифты и т.д. и т.п.).
Но к Новому Году ожидают все-таки выброс квартир..
Выброс начался наверно. На ветке Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО я уже подробно писал. Кратко повторюсь. За август, сентябрь и октябрь 3 раза переписывались извещения моему другу (простой смертный, не блатной). Теперь он согласился окончательно на 3+1 с доплатой. Так что хаты пошли, раз массово их меняют - правда только по рапорту. Подробнее кто хочет перейдите на вышеуказанную ветку.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#550

Непрочитанное сообщение vitaminC » 18 окт 2013, 13:16

В распоряжении с 2009 г.
возможно у ДЖО нет данных о выводе в распоряжение
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

#551

Непрочитанное сообщение fighter71 » 18 окт 2013, 13:37

не плохо было бы узнать метраж находящихся там квартир
Узнавайте.
http://mfk-marshal.ru/27-kvartiry-korp3.html

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#552

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 18 окт 2013, 13:42

возможно у ДЖО нет данных о выводе в распоряжение
Нет, невозможно. Позвоните на ГЛ, попросите продиктовать все сведения о себе. Там озвучат, в распоряжении или нет. Данные эти из базы данных ДЖО.

Roman-78
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46

Re:

#553

Непрочитанное сообщение Roman-78 » 18 окт 2013, 14:44

не плохо было бы узнать метраж находящихся там квартир
Узнавайте.
http://mfk-marshal.ru/27-kvartiry-korp3.html
Корпуса 1,2-нет в продаже, хотя судя по метражу, либо для многодетных, либо....

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

#554

Непрочитанное сообщение fighter71 » 18 окт 2013, 14:57

либо для многодетных, либо....
Изначально этот комплекс (как и многие другие) строился не для военнослужащих, а на продажу.

Roman-78
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46

#555

Непрочитанное сообщение Roman-78 » 18 окт 2013, 15:35

Была информация, что 461 квартира будет передана в ДЖО для распределения, как только будет оформлено право собственности, пост 444.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#556

Непрочитанное сообщение vitaminC » 18 окт 2013, 15:52

Данные эти из базы данных ДЖО
Вы похоже не поняли......я о том, что если в Алушту не внесена информация о выводе в распоряжение (бывает довольно часто), то Извещение можно ждать хоть до второго пришествия.......а уточнить этот вопрос действительно можно на ГЛ..............
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

#557

Непрочитанное сообщение Марина69 » 18 окт 2013, 16:07

Не обязательно. У мужа в части присылали извещения на Молжаниново и тем кто еще служит. Некоторым до предела 3-5 лет. Правда 2000-х годов постановки.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#558

Непрочитанное сообщение vitaminC » 18 окт 2013, 16:11

У мужа в части
Часть в Москве?
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
Lenchik07
Заслуженный участник
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 23:00

#559

Непрочитанное сообщение Lenchik07 » 18 окт 2013, 17:01

Не обязательно. У мужа в части присылали извещения на Молжаниново и тем кто еще служит. Некоторым до предела 3-5 лет. Правда 2000-х годов постановки.
До предела,какого??? 20-ки или 25 лет?
ЦЕЛЬ, идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; финальный результат, на который преднамеренно направлен процесс.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#560

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 18 окт 2013, 17:20

В данным момент все распределение приостановлено. Причины пока выяснить не получилось.Молжаниново (готовое жилье) говорят распределено (предложено) все. Многие думают, есть отказники. Значит эти квартиры будут предлагать по очереди другим. Многие держат извещения и не принимают решение, т.к. заселяться в некоторые квартиры нельзя (нет воды, не работают лифты и т.д. и т.п.).
Опять несоответствие. Форумчане пишут как раз наоборот - идут извещения на Млж.
Ну как же так? Ни слова истины от ДЖО.Дока и К, я не в Ваш адрес возмущаюсь. Но ждем Ваших сводок с такой надеждой, а получаем одно вранье. Работники ДЖО еще позволяют себе обижаться на грубый тон. Они от сладкой жизни совсем запамятовали, что вообще-то они для нас работают.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#561

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 18 окт 2013, 18:53

не плохо было бы узнать метраж находящихся там квартир
Вложения
Scan-131018-0002.jpg
Scan-131018-0001.jpg

Аватара пользователя
Roman17
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 00:24

#562

Непрочитанное сообщение Roman17 » 18 окт 2013, 20:01

Дока и К! "Маршала" как и Ружейный заслужебят, с такими ценами..."спецфонд" ....к бабушке не ходить. А вот по-конкретнее с Бочкой: когда,сколько.....???
До ЕДВ успеть бы получить, а то как бы потом на МЛЖ не оглядываться пришлось....
Надейся на лучшее и готовься к худшему.

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#563

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 18 окт 2013, 22:02

Не понятно тогда зачем нужна эта рабочая группа, может стоит демонстративно само распуститься.
Не в обиду ДоК и К сказано будет, но наверно лучше и вправду распуститься раз не дают работать Вам, а то что активного члена потеряли... жаль...
Собственно все понимают, что РГ создалось с целью несколько снять напряжение в свете ЕДВ.
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#564

Непрочитанное сообщение Petra » 18 окт 2013, 23:17

может стоит демонстративно само распуститься.
ни в коем случае! Если у нас не будет хоть какого-то "гласа народа", то наши проблемы будут ДЖО вообще пофигу.

Добавлено спустя 38 минут 54 секунды:
к вопросу о "сутяжничестве".
Уважаемый Дока, возможно ли сослаться на это обвинение Шойгу в вопросе заселения на Синявинскую. У людей на руках ДСН, а вселиться не дают. Куда идти, к кому стучаться?

Дока и К
Рабочая группа
Рабочая группа
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:19

#565

Непрочитанное сообщение Дока и К » 19 окт 2013, 13:08

Добрый день! В отношении Синявинской сейчас МО РФ принимает меры. Я думаю, что в ближайшее время вопрос сдвинется с места.
В плане закрытия рабочей группы. Об этом ДЖО только и мечтает. Я думаю, что хоть какую-то информацию можно черпать, а так .... Некоторые думают, что, если придут другие то будет результат. Я сомневаюсь. Если дать Вам послушать в каком ключе проходят совещания, то вопросы бы у Вас все отпали. Поэтому ДЖО и стремиться избавиться от нас, лишая наиболее настойчивых и бескомпромиссных пропусков. Тем более, что в основном все члены рабочей группы уже имеют жилье и опыт по борьбе прошлого года. Придут новые (без жилья) с надеждой решить только свой вопрос, а потом тихо слиняют. Зачем тратить свое личное время и нервы?
Вложения
Новаторский план Шойгу по обеспечению жильем военных может провалиться.doc
(45.5 КБ) 332 скачивания
Для личных вопросов есть личка.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#566

Непрочитанное сообщение Petra » 19 окт 2013, 13:14

Если дать Вам послушать в каком ключе проходят совещания, то вопросы бы у Вас все отпали.
а можно на диктофон записать хотя бы часть беседы?

Дока и К
Рабочая группа
Рабочая группа
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:19

#567

Непрочитанное сообщение Дока и К » 19 окт 2013, 13:14

Будем сообщать в прокуратуру. Почему одним можно доплачивать за лишние метры и причем на Варшавке, а другим нет?
Это предварительная информация. Я думаю, что накопаем еще больше....
Вложения
Счастливчики с доплатой на Варшавке рассылка-1.doc
(55.5 КБ) 355 скачиваний
Для личных вопросов есть личка.

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

#568

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 19 окт 2013, 13:26

Будем сообщать в прокуратуру.
Скажите пожалуйста ведется ли в ДЖО статистика снятия с учета нуждающихся и отказа им в предоставляемом жилье. И если ведется, ведется ли статистика количества необоснованных отказов. И кого- нибудь в ДЖО или РУЖО наказали за необоснованное снятие с учета нуждающихся? (доказательство необоснованного снятие с учета нуждающихся - положительное решения суда в пользу военнослужащего).

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#569

Непрочитанное сообщение Elena-An » 19 окт 2013, 14:51

РГ должна быть, иначе даже та скудная информация, которую имеем сейчас, перестанет быть доступной.
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#570

Непрочитанное сообщение Знак » 19 окт 2013, 17:07

В плане закрытия рабочей группы. Об этом ДЖО только и мечтает. Я думаю, что хоть какую-то информацию можно черпать, а так .... Некоторые думают, что, если придут другие то будет результат. Я сомневаюсь. Если дать Вам послушать в каком ключе проходят совещания, то вопросы бы у Вас все отпали. Поэтому ДЖО и стремиться избавиться от нас, лишая наиболее настойчивых и бескомпромиссных пропусков. Тем более, что в основном все члены рабочей группы уже имеют жилье и опыт по борьбе прошлого года. Придут новые (без жилья) с надеждой решить только свой вопрос, а потом тихо слиняют. Зачем тратить свое личное время и нервы?
Я не спорю, ВАМ виднее.
Боритесь, не позволяйте ВАС скажем так игнорировать...
Ведите себя достойно, не повышайте голос..., одним словом не давайте повод...


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Bing и 4 гостя