Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#7741

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 18 окт 2013, 12:17

Не сочтите за труд, выложите здесь сканы. Заранее спасибо.
Вложения
img113.jpg
img114.jpg
img116.jpg
img117.jpg
img118.jpg

mdi
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 20:38

Re:

#7742

Непрочитанное сообщение mdi » 18 окт 2013, 12:49

....
На мой взгляд, вопрос о принадлежности земельных участков, в принципе, является ключевым. Если будет передан Москве, будет легче избавиться от Славянки.
Если участок с жилыми домами не будет передан Москве, то получается, что получившие жилье в Молжаниново получили жилье не в самом городе Москве, а в военном городке, хоть и открытом, находящемся в пределах административных границ города Москвы.
Надо добиваться выполнения ФЗ N 423-ФЗ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_148728/
Пока ответа из Департамента имущественных отношении г. Москвы не приходило.
В законе прописан вариант, когда такая передача может быть выполнена по заявлению исполнительного органа (из закона дословно " ... руководитель высшего исполнительного органа государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации) либо глава поселения или глава городского округа, на территориях которых расположено подлежащее безвозмездной передаче военное недвижимое имущество ...")

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

#7743

Непрочитанное сообщение Марина69 » 18 окт 2013, 13:54

На мой взгляд, вопрос о принадлежности земельных участков, в принципе, является ключевым. Если будет передан Москве, будет легче избавиться от Славянки.
Если участок с жилыми домами не будет передан Москве, то получается, что получившие жилье в Молжаниново получили жилье не в самом городе Москве, а в военном городке, хоть и открытом, находящемся в пределах административных границ города Москвы.
Вроде бы выкладывали ответ от 15.10.2013 по корп. 6, но это, похоже, будет относится ко всем домам по ул. Синявинской...
Вложения
Ответ ДГЗ КС МО РФ Минобороны.jpg

sesk
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 19:44

#7744

Непрочитанное сообщение sesk » 18 окт 2013, 14:01

Друзья! Просьба поддержать нашего кандидата в Общественный Совет при Минтруде РФ от Подрезково и МГУ Ольгу Морозову
(вторая зеленая вкладка - организации ветеранов, пенсионеров, инвалидов, защита детей, номер в списке нашего кандидата - № 45).
Подробности тут: http://forum.podrezkovo.info/viewtopic.php?f=11&t=3005
Проголосовать можно по следующей ссылке: http://www.rosmintrud.ru/sovet/vote/
Спасибо за поддержку!

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

#7745

Непрочитанное сообщение Fighter » 18 окт 2013, 17:36

постараюсь взять бумагу о запрете на вселение.
Такую бумагу Вам никто никогда не даст, ИМХО.
Весной с напором мы пытались такую взять, но ...... нас пускали по кругу два дня. Короче никто на это "типа" не уполномочен.
Может бред криминальный, но
на мой взгляд, надо исходить от обратного. В Решении написать самому в дополнительных сведениях - заселение разрешено с момента передачи квартиры по акту приема-передачи.
И всё. Можно заселяться.
Если не будут пускать заселяться, Вы им бумагу с печатью, вот заселение разрешено, а если запрещено - то покажите нам бумагу с печатью, что запрещено, пока не принесут - вселяйтесь и живите и "какайте" на них и в их выгребные ямы.
Сколько можно ждать? Неизвестно.
Кому невтерпеж действуйте! Особенно те у кого уже есть ДСН и Свидетельство о регистрации права собственности.
Конечно в готовое решение вписывать что -то это перебор и наглость как бы противозаконная, но при получении его (решения) это можно попробовать сделать, ИМХО.
Ну пусть оспаривают потом это решение. Когда Вы собственник, а они не разрешают Вам заселяться. ИМХО не один суд Вас не привлекёт к ответственности ни к административной ни к уголовной.

КОАП
Статья 19.23. Подделка документов, штампов, печатей или бланков, их использование, передача либо сбыт
Подделка документа, удостоверяющего личность, подтверждающего наличие у лица права или освобождение его от обязанности, а равно подделка штампа, печати, бланка, их использование, передача либо сбыт -
влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения.
(в ред. Федерального "закона" от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Если Вы собственник или владелец ДСН, то при дописывании этой фразы Вы не приобретаете дополнительных прав и обязанностей.

Также про уголовную ответственность:

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 "N 377-ФЗ", от 07.03.2011 "N 26-ФЗ", от 07.12.2011 "N 420-ФЗ")
(см. текст в предыдущей "редакции")

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -
(в ред. Федерального "закона" от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального "закона" от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 "N 162-ФЗ", от 07.03.2011 "N 26-ФЗ", от 07.12.2011 "N 420-ФЗ")
(см. текст в предыдущей "редакции")

Соглашусь, криминальный способ.
Но что делать? Если уволили и дали "бумажное" жилье, а жить не где.Ну и конечно есть законный способ - подача иска в суд. Суть иска: я собственник (ДСНщик) мне чинят препятствия во вселении в мою собственность (Взятую в социальный наем), прошу вселить меня, устранить препятствия, признать действия, бездействия по запрету вселения незаконными и т.д..

Моё мнение если Вы согласны наСинявинскую: и у Вас есть свидетельство или ДСН, то Вы полноценный хозяин - заселяйтесь! Не дают заселяться - вызывайте милицию и заселяйтесь, нет проблем.
Другое дело если нет желания.
Борьба с кидаловом в масштабах страны

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#7746

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 18 окт 2013, 17:56

вселяйтесь и живите и "какайте" на них и в их выгребные ямы.
понял, спасибо, я пока планирую после получения свидетельства в собственность и при незаселении идти в прокуратуру, писать жалобу - уж они то обязаны будут дать бумагу, что жалоба поступила, везти её в часть и ждать ответа.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
к стати , знатоки - этот комплект, что я выложил подойдёт для росреестра??? пост 7755

sesk
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 19:44

Re:

#7747

Непрочитанное сообщение sesk » 18 окт 2013, 18:42

к стати , знатоки - этот комплект, что я выложил подойдёт для росреестра??? пост 7755
подойдет (решение о снятии с учета не нужно)... только необходимо 2 экз. выписки из Решения и Акта передачи...еще 4 квитанции по 250 рублей от каждого члена семьи на реквизиты Управления Росреестра по Мск + копии этих квитанций...должны явиться все указанные члены семьи, за несовершеннолетних могут представлять их интересы законные представители (родители), тащить малолетних туда необязательно... иметь с собой паспорта и свидетельства о рождении детей (оригиналы).

Кубаночка
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:48

#7748

Непрочитанное сообщение Кубаночка » 18 окт 2013, 19:00

Моё мнение если Вы согласны наСинявинскую: и у Вас есть свидетельство или ДСН, то Вы полноценный хозяин - заселяйтесь! Не дают заселяться - вызывайте милицию и заселяйтесь, нет проблем.
Другое дело если нет желания.
Да уж!!!!!!!! у народа накипело! :evil: ну чтобы не было желания заселиться??? :?

ИНТЕРЕСНОЕ ДЕЛО !!! А КАК ВЫ СЕБЕ ЭТО ВИДИТЕ БЕЗ СВЕТА,ВОДЫ,ОТОПЛЕНИЯ И ПЕхОМ НА 19этаж и 25 этаж??? 2- чей это дом? если выдало бы СУ155 ДСН - тогда да,ваши предложения в силе.. а так - ДЖО выдало ДСН.. и что??
А все эти документы из Севастополя - филькина грамота...ни о чем.. особенно ДОВЕРЕННОСТЬ ( не хочу никого обидеть..)
Всегда улыбайся!)) Себе жизнь продлишь,друзей порадуешь,врагов побесишь!)))

“Улыбайтесь!Господа!))) Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!"

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#7749

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 18 окт 2013, 19:24

по 250 рублей от каждого члена семьи на реквизиты Управления Росреестра по Мск + копии этих квитанций...должны явиться все указанные члены семьи, за несовершеннолетних
понял, но как я понял по сути выложенных здесь ответов рореестр регистрирует только на военного, т.к. именно он получил-заслужил хату без долей, и соответственно заявление пишется на одного, это несколько иначе чем приватизация, да и пошлина 1000 р без учёта количества - имеется ввиду при приобретении за плату.

Кубаночка
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:48

#7750

Непрочитанное сообщение Кубаночка » 18 окт 2013, 19:31

т.к. именно он получил-заслужил хату без долей, и
А семья с Вами не служила???и не заслужила?? :good:
Всегда улыбайся!)) Себе жизнь продлишь,друзей порадуешь,врагов побесишь!)))

“Улыбайтесь!Господа!))) Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!"

mdi
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 20:38

Про школу

#7751

Непрочитанное сообщение mdi » 18 окт 2013, 19:37

Инфа по школе от Кудрявцева Александра Витальевича - Председателя управляющего Совета школы 740 (Активный участник известных событий)
с http://voensud.ru/go/?http://www.molzha ... /index.php (http://www.molzhaninovo.com/forum/index.php)

" ... Встреча с Калиной И.И. (Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента образования г.Москвы) планируется на 26 октября. Вот тогда и будет более достоверная информация. Пока, по словам его зама, принято решение построить вместо 1 здания на тысячу детей, два по пятьсот. Таким образом они реализуют один из проектов панельного строительства, что значительно быстрее. На днях была встреча с Печатниковым, на которой он еще раз подтвердил, что к 1 сентября у нас будет школа на Синявинской. "

Вопросы про школу можно адресовать к нему:
Уважаемые участники форума! Позвольте представиться - меня зовут Кудрявцев Александр Витальевич и в этом году меня избрали Председателем управляющего Совета школы 740. Многие из Вас наверное читали в СМИ о проблемах нашей школы. А если кто-то из Вас еще не знаком, то можно ознакомиться на моей страничке в Фейсбуке https: https: //www.facebook.com/groups/sh740/ Буду рад ответить на любые вопросы о школе. Кроме того я с 2005 года руковожу Агентством недвижимости "Хирш Шереметьевское" и нахожусь в непосредственной близи от новостройки. Моя электронная почта: [email protected]

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#7752

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 18 окт 2013, 20:05

А семья с Вами не служила???и не заслужила?? :good:
мне понятен ваш подход, но росреестр рассматривает именно в этом ключе.

sesk
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 19:44

Re:

#7753

Непрочитанное сообщение sesk » 18 окт 2013, 21:56

по 250 рублей от каждого члена семьи на реквизиты Управления Росреестра по Мск + копии этих квитанций...должны явиться все указанные члены семьи, за несовершеннолетних
понял, но как я понял по сути выложенных здесь ответов рореестр регистрирует только на военного, т.к. именно он получил-заслужил хату без долей, и соответственно заявление пишется на одного, это несколько иначе чем приватизация, да и пошлина 1000 р без учёта количества - имеется ввиду при приобретении за плату.
посмотрите Выписку из Решения...сколько там пунктов: 1), 2), 3), 4)...кв. передается в собственность четверым... пошлина за государственную регистрацию согласно доли в праве...если на одного - 1000, на двоих - по 500, троих - 333,333,334 ...а что касается доверенности - никакая не филькина грамота, стандартная...с такой же регистрировал, да и остальные документы такие же...немного разночтения были по вопросу долей - в решении указывается в/сл и цифрой состав семьи, а в выписке из решения указываются все члены...регистратор не сразу поняла, на кого регистрировать право собственности...решили в равнодолевую всем)))

Поручик
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:32
Откуда: Москва, Синявинская д.11

#7754

Непрочитанное сообщение Поручик » 18 окт 2013, 22:12

Завтра к 8-00 ждут БОЛЬШОЕ начальство, асфальт моют, машины новоселов категорически просили убрать с территории, будет руководитель ДСК-5, член совета директоров СУ-155, а также ждут то-ли Собянина то-ли его зама.
КТО ХОЧЕТ ЧТО-НИБУДЬ СДЕЛАТЬ — ИЩЕТ СПОСОБ, КТО НЕ ХОЧЕТ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ — НАХОДИТ ПРИЧИНУ.

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#7755

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 18 окт 2013, 22:14

Завтра к 8-00 ждут
та ладно! Это ж во сколько они в субботу встают???

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#7756

Непрочитанное сообщение mdv32 » 18 окт 2013, 22:20

мне понятен ваш подход, но росреестр рассматривает именно в этом ключе.
Позиция РР по Москве. Собственность только в/с на основании ПП 512. Членам семьи в/с только в случаи его смерти.
Т.к. в выписке написаны все члены семьи и из нее не видно кто в/с, то придется сдавать еще и Решение. Иначе отказ. Пошлину платить 1000 руб. на в/с. Заявление тоже на в/с.
Проблема здесь.
Жилье в собственность

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#7757

Непрочитанное сообщение Petra » 18 окт 2013, 23:15

В Решении написать самому в дополнительных сведениях - заселение разрешено с момента передачи квартиры по акту приема-передачи.
лучше такую запись требовать делать в ДЖО при получении Решения. если они отказываются - значит, все совсем наоборот.
Моё мнение если Вы согласны наСинявинскую: и у Вас есть свидетельство или ДСН, то Вы полноценный хозяин - заселяйтесь!
а если отключат водоснабжение, лифты и электричество? Долго не прокукуешь с таким ДСН.

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

#7758

Непрочитанное сообщение Fighter » 19 окт 2013, 07:00

Fighter писал(а):В Решении написать самому в дополнительных сведениях - заселение разрешено с момента передачи квартиры по акту приема-передачи.


лучше такую запись требовать делать в ДЖО при получении Решения
Можно и так.
Борьба с кидаловом в масштабах страны

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

#7759

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 19 окт 2013, 09:24

Похоже "награда" нашла своего героя, позвонили из части-в понедельник на Садово-Спасскую получать извещение на Молжаниново! "Радости" полные штаны! Как в той драме-узник ждал свободу 25 лет,дождался-дали, а теперь не знает что с нею делать! 8-) Коллеги, напомните-отказ на ксерокопии,снятой с извещения пишут? Спасибо! :?

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#7760

Непрочитанное сообщение Petra » 19 окт 2013, 10:01

Страшилка (информация к размышлению). Вчера услышала новость, что овощную базу, которая дислоцировалась в Бирюлево, могут развернуть в Молжаниново. Учитывая ранее излагаемые планы про строительство огромного логистического центра в этом районе, все может быть.

Аватара пользователя
Комми
Заслуженный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:19
Откуда: Москва

#7761

Непрочитанное сообщение Комми » 19 окт 2013, 10:04

Коллеги, напомните-отказ на ксерокопии,снятой с извещения пишут?
Я пишу причины мотивированного отказа на поле корешка Талона №2 самого Извещения. Ксерокопирую всё извещение с написанным отказом в 2-3 экз.
Вырезаю корешок "отказного" Талона №2 основного извещения и отдаю его "направленцу" (или лично в ДЖО). Само извещение без Талона №2 и "полные" ксерокопии остаются у военнослужащего.

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#7762

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 19 окт 2013, 10:11

посмотрите Выписку из Решения...сколько там пунктов: 1
спасибо огромное за советы и внимание, удачи всем участникам форума

0882mo
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 08:55

#7763

Непрочитанное сообщение 0882mo » 19 окт 2013, 12:22

Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья
D&G выложил интересный проект... Думаю если его примут, то на Молжаниново очень много народа (особенно с небольшой выслугой) как минимум с 1.01.2014 начнет активно соглашаться, чтоб не получить пару миллионов вместо жилья

Максимусс
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:53

#7764

Непрочитанное сообщение Максимусс » 19 окт 2013, 14:13

Красиво мафия военная все по военной линии оформила,построила,свои управляющие компании насадила и все в свой карман,а теперь когда выясняется,что с Москвой то никто не делился и посему это жилье обречено быть только служебным,так как в муниципальную Москву его никто брать не хочет ,то начали военных силком загонять,что бы ничего больше не тратить и военные что бы потом столетиями пытались приватизировать это служебное жилье через суды пытаясь выполнить то, на что мафия из сворованных денег ничего тратить не хочет.Как сказали кадры это ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВОЛЯ ! Знать бы кто этот политик и чья это воля ?Почему никто не видит коррупционную составляющую ? А все бумажки которые дают военные - это все мусор ! В Уфе при расформировании вертолетного училища, живущим в общежитиях МО РФ ,начальник КЭЧ дал гарантийные письма ,в которых обещалось общежитие военному, который увольняется.После увольнения, они вот уже 20 лет !!!, бегают и пытаются узаконить это жилье,но в суде просто спросили каким законом оговорен этот " обещанский" документ ??? И Никто эту липу не признал !!! Думаю тут сделают то же самое. МО РФ должно четко , с указанием фамилий и комнат, с адресами, указать процесс оформления жилья и пройти и отработать этот путь полностью ,иначе это хождение по мукам будет вечным !!! А Правительство должно дать ясный ответ,когда будет передано Молжаниново в Муниципальную собственность и ПРИНЯТО Москвой !?! И Когда \ согласно законодательства после приема с полной инфраструктурой\будет производится заселение. До этого времени военных не трогать !!! Базарим тут уже сколько времени, а толку нету.В извещении ничего не надо писать ,ни отказа ни согласия,а просить разъяснить ,чья собственность и когда заселение.Коротко.Если собственность МОРФ то служебное без права приватизации.А если муниципальное то когда принято и кем ? Или я не прав ?

Dzirt95
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:45

#7765

Непрочитанное сообщение Dzirt95 » 19 окт 2013, 15:02

С чего бы Молжанинову быть муниципальным? Либо в частной собственности, либо государственное (по ДСН). Вы же на гос. службе, а не на муниципальной.

Кубаночка
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:48

#7766

Непрочитанное сообщение Кубаночка » 19 окт 2013, 16:06

та ладно! Это ж во сколько они в субботу встают???
Очередная УТКА!!! Мы не доехали до МЛЖ,развернулись из-за пробки( дела..) Решили набрать Томилина по телефону- сказал, что ничего не известно о сроках ( к концу года вопрос решится), но просил уточнять 1раз в неделю информацию,дома без воды и отопления..

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
Правительство должно дать ясный ответ,когда будет передано Молжаниново в Муниципальную собственность и ПРИНЯТО Москвой !?! И Когда \ согласно законодательства после приема с полной инфраструктурой\будет производится заселение. До этого времени военных не трогать !!! Базарим тут уже сколько времени, а толку нету.В извещении ничего не надо писать ,ни отказа ни согласия,а просить разъяснить ,чья собственность и когда заселение.Коротко.Если собственность МОРФ то служебное без права приватизации.А если муниципальное то когда принято и кем ? Или я не прав ?
ПРАВЫ!!!! :good:
Только каким образом это ПРАВИТЕЛЬСТВО даст НАМ ответ??
ПОРА ВСЕМ СОБИРАТЬСЯ У КОГО НА РУКАХ БУМАЖНОЕ ЖИЛЬЕ! В ДЖО !
Всегда улыбайся!)) Себе жизнь продлишь,друзей порадуешь,врагов побесишь!)))

“Улыбайтесь!Господа!))) Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!"

Bonifashka
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 16:55

#7767

Непрочитанное сообщение Bonifashka » 19 окт 2013, 17:21

Абсолютно с Вами согласна, Кубаночка. Надоел пустой треп. Давайте объединять усилия. Только так мы сможем чего-либо добиться!

Аватара пользователя
RusF
Постоянный участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 14:14
Откуда: Москва

#7768

Непрочитанное сообщение RusF » 19 окт 2013, 18:55

дома без воды и отопления..
когда были там, то вода была перекрыта вентилем, включили и пошла))) а отопления не было...Но в любом случае его та же су-155 подключит, чтобы не допустить разморозки труб, батарей и т.п.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
М.Твен

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#7769

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 19 окт 2013, 19:15

Красиво мафия военная все по военной линии оформила,построила,свои управляющие компании насадила и все в свой карман,а теперь когда выясняется,что с Москвой то никто не делился и посему это жилье обречено быть только служебным,так как в муниципальную Москву его никто брать не хочет ,то начали военных силком загонять,что бы ничего больше не тратить и военные что бы потом столетиями пытались приватизировать это служебное жилье через суды пытаясь выполнить то, на что мафия из сворованных денег ничего тратить не хочет.Как сказали кадры это ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВОЛЯ ! Знать бы кто этот политик и чья это воля ?Почему никто не видит коррупционную составляющую ? А все бумажки которые дают военные - это все мусор ! В Уфе при расформировании вертолетного училища, живущим в общежитиях МО РФ ,начальник КЭЧ дал гарантийные письма ,в которых обещалось общежитие военному, который увольняется.После увольнения, они вот уже 20 лет !!!, бегают и пытаются узаконить это жилье,но в суде просто спросили каким законом оговорен этот " обещанский" документ ??? И Никто эту липу не признал !!! Думаю тут сделают то же самое. МО РФ должно четко , с указанием фамилий и комнат, с адресами, указать процесс оформления жилья и пройти и отработать этот путь полностью ,иначе это хождение по мукам будет вечным !!! А Правительство должно дать ясный ответ,когда будет передано Молжаниново в Муниципальную собственность и ПРИНЯТО Москвой !?! И Когда \ согласно законодательства после приема с полной инфраструктурой\будет производится заселение. До этого времени военных не трогать !!! Базарим тут уже сколько времени, а толку нету.В извещении ничего не надо писать ,ни отказа ни согласия,а просить разъяснить ,чья собственность и когда заселение.Коротко.Если собственность МОРФ то служебное без права приватизации.А если муниципальное то когда принято и кем ? Или я не прав ?
Не пойму о чем речь? Жилье, конечно же, в собственности РФ и в оперативном управлении МО РФ, иначе и быть не может, так как жильем военнослужащих обеспечивает ФОИВ, а не муниципалитет. Права на приватизацию Вас никто не лишает. Приватизации подлежит как муниципальное, так и ведомственное жилье.

Аватара пользователя
Rosenau
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 16:25

#7770

Непрочитанное сообщение Rosenau » 19 окт 2013, 20:14

Смотрел сегодня свой 5-й этаж 16 корпуса в пятый раз. Доехал из принципа - хотелось посмотреть состояние после сезона дождей. Всё было сухо, в подъезде везде включено освещение, и в квартире кто-то ввернул полностью до этого отсутствующие лампочки. На улице в 18.00 было очень ветренно, и супруга при этом отметила, что из деревянных окон совсем не поддувает. Отопление, естественно, отсутствовало, но стены сильно холодом не отдавали.
После прогулялись от 16-го до 5 корпуса - всё облагорожено, везде газончики, слякоть-дерьмо месячной давности фактически отсутствует!
И напоследок две вещи:
1. В 7 корпусе на втором этаже(по раскладу квартира №1(двушка) ) во всех окнах тюли-шторы и цветы...
2. Собянин сегодня всё-таки был.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 37 гостей