Право выпускника ВВУЗа после 1998 г. на постоянное жильё

nikcd
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:56

#211

Непрочитанное сообщение nikcd » 12 окт 2013, 15:39

Всем привет. я тут сокрушаюсь в непонятках, а у самого под боком люди уже получили жилье.
история такая: выпускник 1999, но до ВВУЗа был срочником, поэтому 20 лет поимел раньше. был на служебке, сейчас живет и радуется в 2+3, правда на 1-м этаже, но это думаю мелочи.
так что закон действует, но некоторые нюансы: писать заявление надо на город, где дом уже стоит под раздачу и препятствий, думаю, не будет.
удачи.

knik76
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 18:31
Откуда: Санкт-Петербург

#212

Непрочитанное сообщение knik76 » 20 окт 2013, 13:14

Сослуживец получил отказ ЗРУЖО в постановке на учет. Готовиться обжаловать данное решение в суде. Подскажите, кто-нибудь уже решал данный вопрос ? Есть ли у кого скан искового заявления или решение суда по данному вопросу?
Вложения
Отказ ЗРУЖО.jpg
Сам черт не разберет, отчего у нас быстрее подвигаются те, которые идут назад.(М.Ю. Лермонтов)

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

#213

Непрочитанное сообщение sausage » 20 окт 2013, 23:51

knik76,
у меня что то подобное было в 2011. Собрал новый комплект документов и признался только в 2012 . теперь жалею. Я думаю вам нужно до 1 .01.14 все сделать - или суд или новый комплект. Если им дослать документы подтверждающие увольнение -думаю решение они не изменят и тянуть будут до 1.января
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#214

Непрочитанное сообщение лсв62 » 23 окт 2013, 22:06

Есть ли у кого скан искового заявления или решение суда по данному вопросу?
В данном случае подаётся не исковое, а просто заявление об оспаривании действий ДЛ связанные с отказом в признании нуждающимся, срок обжалования 3 месяца. Основание: неверно истолкован и применён п.1 статьи 15, так как законодатель не увязывает наличие (возникновение права) на признание нуждающимся фактом увольнения в/с. Норма права, изложенная в п.1 ст. 15 не содержит такого условия как единственно необходимого, достаточно достигнуть продолжительности службы в 20 календарных лет и иметь условия для признания нуждающимся в плане ст. 51 ЖК, то есть иметь жилищную обеспеченность менее учётной нормы либо вообще не быть обеспеченным жильём для постоянного проживания.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

knik76
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 18:31
Откуда: Санкт-Петербург

#215

Непрочитанное сообщение knik76 » 02 дек 2013, 23:16

Возвращаясь к посту 214, сослуживец на прошлой неделе получил положительное решение суда. :D Если будет возможность выложу скан.
И сегодня другому сослуживцу, выпускнику 1998 года (имеющему в настоящее время служебное жилье), пришло заказным письмом решение из ЗРУЖО о постановке на учет :) . Комплект документов на признание он отнёс самостоятельно в середине октября, дата постановки на учет - согласно дате приёма комплекта документов в ЗРУЖО.
Сам черт не разберет, отчего у нас быстрее подвигаются те, которые идут назад.(М.Ю. Лермонтов)

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#216

Непрочитанное сообщение лсв62 » 03 дек 2013, 09:00

Если будет возможность выложу скан.
Было бы очень хорошо. Попробуйте её изыскать.
сослуживец на прошлой неделе получил положительное решение суда.
Молодец, что пошёл в суд. Чем больше будет в/с защищать свои права, возможно, МО и задумается, что что-то не так в его ведомстве, хотя, вряд ли.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Vonziliy
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 11:23

#217

Непрочитанное сообщение Vonziliy » 04 дек 2013, 08:41

knik76,
а этот другой сослуживец выпускник 1998 года не увольняется по каким-либо основаниям?

Таймаут
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:44

#218

Непрочитанное сообщение Таймаут » 04 дек 2013, 21:02

Срочно требуется образец искового заявления в суд по вопросу отказа ДЖО о постановке на учет выпускника 1998г. (отказ аналогичен 214).

knik76
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 18:31
Откуда: Санкт-Петербург

#219

Непрочитанное сообщение knik76 » 05 дек 2013, 00:59

а этот другой сослуживец выпускник 1998 года не увольняется по каким-либо основаниям?
Нет, он точно не увольняется и не собирается увольняться. И лапа без "волосатости" :)

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Срочно требуется образец искового заявления в суд по вопросу отказа ДЖО о постановке на учет выпускника 1998г.
К сожалению пока не имею возможности скинуть скан заявления в суд и решения суда - офицер в командировке :(
Сам черт не разберет, отчего у нас быстрее подвигаются те, которые идут назад.(М.Ю. Лермонтов)

ALEXSKOR
Постоянный участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:56

#220

Непрочитанное сообщение ALEXSKOR » 15 янв 2014, 19:56

Подскажите, пожалуйста, т.е. если я, например, выпускник 99 - го года, то право на жилье я имею только после 20-ки или 10+ льготное основание, а те, кто до 98 - го, те по любому по увольнению после 10-ки имеют право на постоянное жилье???

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#221

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 15 янв 2014, 21:54

а те, кто до 98 - го, те по любому по увольнению после 10-ки имеют право на постоянное жилье???
Нет. При увольнении вы равны, за исключением того, что тот, кто до 1998 г., при увольнении по "нельготному" основанию с выслугой 20 лет и более в календарном исчислении не имеет права на получения жилья в ИПМЖ.

олеся197517
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 17:17

#222

Непрочитанное сообщение олеся197517 » 19 янв 2014, 00:23

Скажите, пожалуйста! Военнослужащий, контракт после 98 года, подполковник, имеет право на ЕДВ только после 20 лет выслуги или можно за три года до предельного возраста в 42 года (но двадцатки еще не будет)? И имеет ли он право на ИПМЖ?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#223

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 19 янв 2014, 00:44

за три года до предельного возраста
Военнослужащий, контракт после 98 года
...не имеет права на постоянное жилье или
на ЕДВ

TheWinner
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 13:40

Re: Право выпускника ВВУЗа после 1998 г. на постоянное жильё

#224

Непрочитанное сообщение TheWinner » 22 янв 2014, 11:43

Подскажите, на что имеет право подполковник, первый контракт в 1997 г на первом курсе ВУ. В очередь поставлен в 2008 г.
Только ЕДВ и только после 20 лет? Или есть возможность выбрать натурой?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#225

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 22 янв 2014, 14:00

первый контракт в 1997 г на первом курсе ВУ.
...не в счет.
В очередь поставлен в 2008 г.
На служебное жилье?

TheWinner
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 13:40

Re:

#226

Непрочитанное сообщение TheWinner » 23 янв 2014, 07:32

первый контракт в 1997 г на первом курсе ВУ.
...не в счет.
почему тогда в скобках написано "за исключением"
В очередь поставлен в 2008 г.
На служебное жилье?
Надо полагать. Хотя в этом не уверен даже военный адвокат, которому мы задавали этот вопрос. Но на постоянное мы пока не имеем права.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#227

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 23 янв 2014, 12:22

почему тогда в скобках написано "за исключением"
Поэтому и
не в счет
...На весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются:
военнослужащие, назначенные на воинские должности после получения профессионального образования в военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года), и совместно проживающие с ними члены их семей.
первый контракт в 1997 г на первом курсе ВУ
...Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

Сергейsergej
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:49

#228

Непрочитанное сообщение Сергейsergej » 13 фев 2014, 14:21

Здравствуйте. Ситуация моя такова. В 2000 году окончил ВВУЗ, выслуга более 18 лет, я военнослужащий, офицер, женат, трое несовершеннолетних детей. Так получилось что с 2005 года постоянной прописки у меня нет. Жена и дети прописаны в двушке(хрущевка) у ее матери, я там же имею временую регистрацию (при части прописать меня и семью отказали так как командование не нашло оснований). Ни жена ни дети в приватизации не участвовали. В собственности ни у меня ни у семьи жилья никакого нет. Нуждающимся признан и встал на очередь в в/ч в 2011 году. Получаю компенсацию за поднаем. На днях позвонил в жилкомиссию, где мне сообщили, что я в очереди на СЛУЖЕБНОЕ жилье. Кроме этого на одной из веток прочитал, что есть опасность вычета тех метров, на которых прописаны жена и дети. Откуда это? Ведь тещина квартира может и не перейти к жене. Поскажите что мне делать чтобы получить либо постоянное жилье либо ЕДВ. Спасибо.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#229

Непрочитанное сообщение лсв62 » 17 фев 2014, 15:30

Нуждающимся признан и встал на очередь в в/ч в 2011 году.
На днях позвонил в жилкомиссию, где мне сообщили, что я в очереди на СЛУЖЕБНОЕ жилье.
Всё правильно, так как право на постоянное Вы ещё не приобрели, так как
В 2000 году окончил ВВУЗ, выслуга более 18 лет,
Поскажите что мне делать чтобы получить либо постоянное жилье либо ЕДВ.
дослужить до 20 календарей, либо увольняться по льготным основаниям прямо сейчас. А вот это
Так получилось что с 2005 года постоянной прописки у меня нет.
Удивительно как это
при части прописать меня и семью отказали так как командование не нашло оснований
:?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Сергейsergej
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:49

#230

Непрочитанное сообщение Сергейsergej » 17 фев 2014, 22:41

лсв62,
служил за пределами РФ, перевелся к новому месту службы в 2007, попытался прописаться при части - отказ. Далее оформил врем.рег-цию у тещи. Жена и дети так же были со мной, но от тещи не выписывались.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#231

Непрочитанное сообщение лсв62 » 19 фев 2014, 21:22

служил за пределами РФ, перевелся к новому месту службы в 2007, попытался прописаться при части - отказ.
Почему данный отказ не оспорили?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Сергейsergej
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:49

#232

Непрочитанное сообщение Сергейsergej » 19 фев 2014, 22:09

лсв62,
Здравствуйте. В данных вопросах я полнейший профан и легкомысленно понадеелся, что он решится спокойно. Но приехав к нов.месту службы я более года не мог получить от уполномоченных лиц вразумительного ответа по порядку постановки в очередь. А далее, после того как подал рапорт на прописку при части - ответ: статус вновь прибывшего к новому месту службы поистечение года как бы уже не актуален, а других оснований прописаться при части у меня якобы нет.
В настоящее время я переживаю только за то, что получу я жилье или деньги на него на себя и всех членов моей семьи, и что мне для этого нужно сделать. Мотались с 2000 года по закаулкам Родины - ни кола ни двора, и не предполагал (особенно до ознакомления с данным форумом), что здесь масса камней подводных. А с учетом того, что дети и жена по известной необходимости прописаны у тещи, хотя квартиры этой они не видят и не увидят, беспокойство меня не оставляет :fool2:

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#233

Непрочитанное сообщение лсв62 » 19 фев 2014, 23:12

поистечение года как бы уже не актуален,
С чего бы это.
А с учетом того, что дети и жена по известной необходимости прописаны у тещи, хотя квартиры этой они не видят и не увидят, беспокойство меня не оставляет
Тут где-то выкладывали решение в силу которого факт регистрации членов семьи в/с у родственников при совместном проживании не может служить основанием, позволяющим органам осуществляющим жилищное обеспечение в/с уменьшать положенный ему метраж. жаль не запомнил, где это выложили.
Поскажите что мне делать чтобы получить либо постоянное жилье либо ЕДВ.
Считаю, что необходимо ещё прослужить как минимум два года и оформить постоянную регистрацию при части, если имеется факт совместного проживания всей семьёй, что очень важно то, оформить регистрацию при части всем, даже по суду. Что-то командование у Вас какое-то мягко сказать не адекватное.

Добавлено спустя 9 минут:
А с учетом того, что дети и жена по известной необходимости прописаны у тещи, хотя квартиры этой они не видят и не увидят, беспокойство меня не оставляет
Прочтите тут изложенную позицию.
Увольнение без жилья
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
новик
Постоянный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:38
Откуда: краснодар

#234

Непрочитанное сообщение новик » 20 фев 2014, 19:47

дозвонился сегодня до псковского отделения западного ружо с помощью бывшего сослуживца. в результате телефонного разговора выяснилось что запросы в мою бывшую часть не делались( типа мы не должны...) и постоянное жильё мне в избранном месте жительства не положено !!!( пытались убедить что это в законе написано !), и предложили заявление переоформить на постоянное по последнему месту службы !
вот так ! в присказкой "лучше синица в руках чем..."

Сергейsergej
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:49

#235

Непрочитанное сообщение Сергейsergej » 20 фев 2014, 22:05

лсв62,
Здравствуйте, огромное спасибо за то что откликнулись.

... и оформить постоянную регистрацию при части, если имеется факт совместного проживания всей семьёй, что очень важно то, оформить регистрацию при части всем, даже по суду...

Но, первое: как я понял из высказываний на форуме, выписаться жене и детям из квартиры тещи, пусть даже они там занимают менее положенной по нормативам площадь, это будет ухуджение жилищных условий;
второе: на основании чего я и члены моей семьи можем прописаться при части;
третье: в/часть находится в областном центре, а мое структурное подразделение - мое постоянное место службы - в районном городке в 70 км от части (подразделение это собственного помещения не имеет). Данное обстоятельство по мнению отцов командиров также является препятствием для регистрации меня и семьи при части.
И простите за мой английский - что значит "по суду"?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#236

Непрочитанное сообщение лсв62 » 21 фев 2014, 12:56

что значит "по суду"?
А то и означает, что оспаривать отказ командира части, который не даёт согласие на регистрацию "при части".
третье: в/часть находится в областном центре, а мое структурное подразделение - мое постоянное место службы - в районном городке в 70 км от части (подразделение это собственного помещения не имеет). Данное обстоятельство по мнению отцов командиров также является препятствием для регистрации меня и семьи при части.
Это только их неверное мнение и только. Кроме того, регистрацией ведает ФМС, вот туда и обратитесь, потребуют согласие командования, - запросите у них это согласие, откажут обжалуете данный отказ в суде и потребуете дать такое согласие и опять в ФМС с этим согласием.
второе: на основании чего я и члены моей семьи можем прописаться при части;
На основании того, что Вы прибыли для дальнейшего прохождения службы в эту в/ч и Вас в нарушение ФЗ о статусе до сих пор не обеспечили служебным ЖП в котором бы Вы могли спокойно зарегистрироваться сами и свою прибывшую к Вам семью, а члены Вашей семьи как прибывшие к новому месту службы мужа! Неужели это так трудно понять!?
первое: как я понял из высказываний на форуме, выписаться жене и детям из квартиры тещи, пусть даже они там занимают менее положенной по нормативам площадь, это будет ухуджение жилищных условий;
Вы неверно всё поняли, Ваша семья снимается с регистрации и регистрируется по месту Вашего прохождения службы при в/ч, так как Вас не обеспечили служебным ЖП и, в этих действиях нет состава НУЖУ. Их цель, совместное проживание и исполнение законодательства о регистрации граждан, всего-то. 8-)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Сергейsergej,
почитайте ещё тут, полезно, иногда!
Увольнение без жилья
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Taram1
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 11:21

Re: Право выпускника ВВУЗа после 1998 г. на постоянное жильё

#237

Непрочитанное сообщение Taram1 » 24 фев 2014, 12:57

Друзья! Подскажите! Убрали из электронной очереди. Выпускник 2001 г. С 2010 по 2013 был в распоряжении. В июне 2013 встал на должность. В очередь в Москве встал в 2003 г. и до декабря 2013 г. был в электронной очереди. В декабре 2013 не нашел себя на сайте. Начал узнавать через жилищников - оказалось, что т.к. нет двадцати лет. Никаких официальных уведомлений не получал.
1. Правомерны ли подобные действия?
2. Как я теперь числюсь в ДЖО?
3.Что мне теперь делать (вставать в очердь или только после 20 лет)?
4. Сразу прекратили выплату поднайма, т.к. в очереди на служебку на новом месте не вставал. Что делать?
Всем огромное спасибо за помощь!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#238

Непрочитанное сообщение лсв62 » 24 фев 2014, 13:08

Учитывая, что
Выпускник 2001 г. С 2010 по 2013 был в распоряжении.
но
В очередь в Москве встал в 2003 г. и до декабря 2013 г. был в электронной очереди.
при этом не пишите на какое жильё стояли, а могли стоять только на служебное. Если стояли на постоянное (предоставляемое по договору социального найма) то
1. Правомерны ли подобные действия?
Да, правомерны, тем более, что
В июне 2013 встал на должность.
2. Как я теперь числюсь в ДЖО?
Никак.
3.Что мне теперь делать (вставать в очердь или только после 20 лет)?
Вставайте на служебное как это предусмотрено ПМО 1280 иначе выплаты Вам не видать
4. Сразу прекратили выплату поднайма, т.к. в очереди на служебку на новом месте не вставал.
Что делать?
Вставать на служебку и ждать 20 календарей, когда возникнет право на постоянное в ИПМЖ.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#239

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 25 фев 2014, 14:26

Добрый вечер! Уважаемые, подскажите.. У моего мужа в этом году в один день будет 20 лет календарей и окончание контракта. У него есть огромное желание уволиться из армии по окончанию контракта и соответственно получить ЖС. Муж хотел уволиться по окончанию контракта и с выслугой 20 лет. Только шансов получить жилье почти нет, так как это всё произойдет в один день. Вот и интересовалась, может что-то мы не знаем..
asaT,здравствуйте! Ситуация у вас щекотливая но далеко не безнадежная! Было бы хуже если бы контракт мужа заканчивался на день раньше 20-ки. Мое мнение, контракт можно не заключать! Но обязательно в день 20-ки признаться нуждающимся в жилье любыми силами и средствами, а это значит ровно в этот день подать документы в РУЖО (либо отправить по почте сохранив чек об отправке) и обязательно сохранить второй экземпляр с входящими отметками РУЖО о принятии заявления. Дата постановки определяется датой подачи документов в РУЖО, даже если решение вынесут позже. Мудрое командование Вашего мужа день в день не уволит, т.к.:
1) право на признание нуждающимся в "постоянном жилье (ЖС)" у мужа возникнет в день календарной 20-ки военной службы, вне зависимости от обстоятельств увольнения (ст.15 ФЗ "О статусе всл", п.3 ст.49 ст.51 ЖК), о чем командование обязано знать и способствовать реализации данного права (п.4 ст.3 ФЗ "О статусе всл", в противном случае п.5 этой же ст.3)
2) задача вашего мужа-договориться с КВЧ и кадровиком чтобы они в добровольном порядке способствовали реализации вашего права на жилье, в день 20-ки и окончания контракта (или в ближайшее время после) представить командованию копию поданного заявления с отметками РУЖО, а затем и решение о принятии на учет нуждающихся. Я думаю сопротивляться им нет никакого смысла и они охотно Вам помогут.
3) на предмет успешной подачи документов проконсультироваться заранее в РУЖО с конкретным специалистом, какие конкретно справки, их содержание, все справки можно собрать уже сейчас, на "судный" день оставить одну - о выслуге лет
4) Имхо отправка документов на увольнение военного с 20-летней выслугой без обеспечения жильем незаконна, т.к. на день увольнения и исключения всл. обладает статусом военнослужащего и подсчет всего положенного (в т.ч. жилья) ведется именно на день исключения, как на последний день военной службы.
5) даже если увольнение и исключение состоится в день 20-ки и истечения контракта, но у вас будет решение о принятии на учет нуждающихся датой постановки этим днем (не позже), эти приказы в судебном порядке отменяются (п.2 ст.23 ФЗ "О статусе")
6) контракт заканчивается датой исключения из списков части после обеспечения всеми видами довольствия.
7) Вам главное приобрести право на жилье от МО (встать на учет нуждающихся) не позже дня исключения.
8) во всех листах бесед мужу указывать на несогласие с увольнением без предоставления жилья
9) законодательство полностью на Вашей стороне
Удачи Вам!
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
новик
Постоянный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:38
Откуда: краснодар

#240

Непрочитанное сообщение новик » 25 фев 2014, 15:12

и тут продублирую-
только- что дозвонился ! аж сам не ожидал, да ещё и первого раза !!!
удивляет одно - имея в комплекте документов все необходимые выписки- не могут "насчитать" - что на момент исключения из списков части - 20 календарей уже было !
и по прежнему - "вы не имеете право на постоянное жильё в избранном месте жительства- а только по последнему месту службы"
с какого вдруг перепуга ? я выпускник 98 года !
ответ -" вы не по льготным основаниям увольнялись- а по окончанию контракта !"
кажется в пскове своя версия "о статусе военнослужащих", удобная для скорейшего избавления, от настроенных в пскове квартир !


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 2 гостя