Отпуск при увольнении

Romyk
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:31

Re:

#2521

Непрочитанное сообщение Romyk » 23 окт 2013, 13:31

проезд в отпуск по личным обстоятельствам
бесплатен только для военнослужащих по призыву.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Говорят, что отпуск у нас и так больше 60 суток получается. Начали давить, пугать.
4. Продолжительность основного отпуска увеличивается (предоставляются дополнительные сутки отдыха) следующим категориям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в соответствии с нормами:
а) ветеранам боевых действий на территориях других государств - на 15 суток;
б) военнослужащим, проходящим военную службу:
в районах Крайнего Севера, а также в местностях с неблагоприятными экологическими условиями, - на 15 суток;
в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - на 10 суток;
в местностях с неблагоприятными климатическими условиями, в том числе отдаленных, - на 5 суток;
в) военнослужащим, находящимся на воинских должностях (должностях), исполнение обязанностей военной службы на которых связано с повышенной опасностью для жизни и здоровья, - на 15 суток. Перечни указанных воинских должностей определяются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.


5. В случае наличия нескольких оснований для увеличения продолжительности основного отпуска время увеличения суммируется и устанавливается с учетом общей продолжительности отпуска - 60 суток.
Говорят, что сутки дадут, но только пересчитают количество суток пропорционально прослуженному в году времени.
3. Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.
Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения. В случае когда невозможно своевременное увольнение военнослужащего с военной службы (исключение из списков личного состава воинской части), на день его увольнения производится расчет недоиспользованного времени основного отпуска с предоставлением его военнослужащему.
В таком же порядке исчисляется продолжительность основного отпуска военнослужащего при досрочном (до истечения срока контракта) увольнении, если отпуск не использован ранее в соответствии с планом отпусков.
Идея заключается в том, что рапорт пишется не "добавить 15 суток к основному отпуску" а "предоставить 15 доп. суток отдыха за 2013 год." Правомерно ли желание командования дать не 15 суток, а количество, пропорциональное отработанному за год, то есть времени проведенному на службе.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#2522

Непрочитанное сообщение Никита » 23 окт 2013, 13:53

ДМБшный отпуск с дорогой
ДМБ отпуск предоставляется без дороги.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#2523

Непрочитанное сообщение этолето » 23 окт 2013, 14:04

Nafanuil писал(а):
ДМБшный отпуск с дорогой

ДМБ отпуск предоставляется без дороги.
ДМБшный, дембельский, медвежий, кто как называет, дополнительный отпуск 30 суток в год увольнения или за три года до предельного возраста, при наличии 20 календарных лет выслуги предоставляться должен с временем на проезд к месту проведения отпуска и обратно, не менее одних суток в один конец.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#2524

Непрочитанное сообщение Никита » 23 окт 2013, 15:14

ДМБшный, дембельский, медвежий, кто как называет, дополнительный отпуск 30 суток в год увольнения или за три года до предельного возраста, при наличии 20 календарных лет выслуги предоставляться должен с временем на проезд к месту проведения отпуска и обратно, не менее одних суток в один конец.
Чем определено?
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#2525

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 23 окт 2013, 16:00

Никита,
Отруск ДМБ приравнен к отпуску по личным обст. поэтому и сутки на дорогу положены. нашему комбригу летом 12 г. ВП СФ разяснило......
Вложения
Отпуска новые.docx
(17.41 КБ) 108 скачиваний

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#2526

Непрочитанное сообщение Никита » 23 окт 2013, 16:24

Отруск ДМБ приравнен к отпуску по личным обст. поэтому и сутки на дорогу положены. нашему комбригу летом 12 г. ВП СФ разяснило......
Ну это только вашему комбригу разъяснили, а остальные руководствуются ППВС, а там пункты идут отдельно и получается, что дорога не предоставляется.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#2527

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 23 окт 2013, 16:31

Причем тут ППВС? отпуск закреплен в статусе, вложения из статуса, недоверяете Ваше право, скачайте с конс. офиц. версию сравните ;)

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#2528

Непрочитанное сообщение Никита » 23 окт 2013, 17:46

Причем тут ППВС? отпуск закреплен в статусе, вложения из статуса, недоверяете Ваше право, скачайте с конс. офиц. версию сравните
Да я верю, но ведь вы сами сказали, что вашему комбригу ВП объясняла, остальные командиры ведь тоже такие. :evil:
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Игорь535
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:28

#2529

Непрочитанное сообщение Игорь535 » 26 окт 2013, 12:03

Здравствуйте уважаемые форумчане! Ситуация в следующем: Нахожусь в распоряжении с 2008 года (ждал квартиру по суду), прошел ВВК, готовлюсь к увольнению, выслуга более 25. На вопрос о предоставлении отпуска перед увольнением поступил пока устный отказ, дословно..."вы распоряженцы и так на службу не ходите, и еще отпуск подавай"...Подать рапорт и ждать письменного ответа?
Насколько это правомочно со стороны МО? Пожалуйста прокомментируйте.Благодарен.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2530

Непрочитанное сообщение Gonchar » 26 окт 2013, 12:07

выслуга более 25
Календарная ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Отпуск при увольнении

#2531

Непрочитанное сообщение venta » 26 окт 2013, 12:10

На вопрос о предоставлении отпуска перед увольнением поступил пока устный отказ, дословно..."вы распоряженцы и так на службу не ходите, и еще отпуск подавай"...
В график отпусков на год Вы внесены? Право на выбор времени использования отпуска имеются?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2532

Непрочитанное сообщение Gonchar » 26 окт 2013, 12:13

отпуска перед увольнением
30 суток который ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Игорь535
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:28

#2533

Непрочитанное сообщение Игорь535 » 26 окт 2013, 12:19

Gonchar
Выслуга календарная с 1988 года.
venta
Никто не сообщал есть график отпусков.Да и есть ли таковой (ГШ ВМФ в Питере, а я в Москве).
Право выбора времени использования - перед увольнением в отставку (Д-не годен по 2 статьям).

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Gonchar
Да, имеется в виду за 2013 год (у меня полный 45 суток)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2534

Непрочитанное сообщение Gonchar » 26 окт 2013, 12:23

Да и есть ли таковой
И не важно.
Подать рапорт и ждать письменного ответа
+30 суток по личным обстоятельствам.
Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим в соответствии с федеральными законами военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим указанный отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за период военной службы.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Рыжий Конь
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:14

#2535

Непрочитанное сообщение Рыжий Конь » 08 ноя 2013, 10:07

Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста образец рапорта на отпуск по личным обстоятельствам на 30 суток перед увольнением( он же президентский,медвежий,старческий и т.д).Спасибо)))

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#2536

Непрочитанное сообщение gals » 08 ноя 2013, 12:35

Прошу Вас в соответствии с п.10 ст.11 ФЗ «О статусе военнослужащих» предоставить мне дополнительный отпуск с 2 по 31 июля 2009 г. сроком 30 суток.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#2537

Непрочитанное сообщение mdv32 » 08 ноя 2013, 12:39

Прошу Вас в соответствии с п.10 ст.11 ФЗ «О статусе военнослужащих» предоставить мне дополнительный отпуск с 2 по 31 июля 2009 г. сроком 30 суток.
Не забудьте с учетом дороги. Закон превыше ППВС.

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#2538

Непрочитанное сообщение gals » 08 ноя 2013, 13:11

Не забудьте с учетом дороги. Закон превыше ППВС.
а я дорогу не даю :)
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2539

Непрочитанное сообщение globus » 08 ноя 2013, 14:33

Не забудьте с учетом дороги. Закон превыше ППВС.
Командиры могут забыть... :x В 2011 использовал этот отпуск, писал рапорт с учетом дороги, КЧ отказал, я обратился в суд, ОБЕ инстанции отказали! Так что
Не забудьте с учетом дороги.
лишь благими пожеланиями для человека могут оказаться :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#2540

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 17 ноя 2013, 12:35

Подскажите ПЖЛ как пишется правильно рапорт на дополнительный отпуск на 30 суток? спс за ответ

make me crazy
Заслуженный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:17

Re:

#2541

Непрочитанное сообщение make me crazy » 17 ноя 2013, 12:40

Прошу Вас в соответствии с п.10 ст.11 ФЗ «О статусе военнослужащих» предоставить мне дополнительный отпуск с 2 по 31 июля 2009 г. сроком 30 суток.
...отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток... :)

crown2008
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:44

#2542

Непрочитанное сообщение crown2008 » 21 ноя 2013, 15:26

Здравствуйте Подскажите пожалуйста Нахожусь за штатом Контракт заканчивается в июне 2014 Общая выслуга 15-ть календарей Планируют увольняться по ОШМ ( соответственно после обеспечения меня жильем) Отпуск за 2013 г. отгулял Начальство сказало что отпуск дадут в конце года!!! так как ОШМ и т.д. и т. п. Но контракт то заканчивается в июне Как быть если мне надо в отпуск до окончания моего контракта? Есть ли основания со стороны командования в отказе на отпуск до июня 2014? Сколько суток отпуска мне положено? (как его правильно рассчитать) И могу ли я его разбить на 2-е части?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2543

Непрочитанное сообщение globus » 21 ноя 2013, 15:38

Контракт заканчивается в июне 2013
Отпуск за 2012 г. Отгулял
в отказе на отпуск до июня 2013?
года случаем не попутали?

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Сколько суток отпуска мне положено?
при отсутствии в природе приказов на увольнение и исключение - полный. Читайте также здесь http://www.prizyv.net/zakon/poryadok/7/ ст.29 п.3
3. Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.
Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения. В случае когда невозможно своевременное увольнение военнослужащего с военной службы (исключение из списков личного состава воинской части), на день его увольнения производится расчет недоиспользованного времени основного отпуска с предоставлением его военнослужащему.
В таком же порядке исчисляется продолжительность основного отпуска военнослужащего при досрочном (до истечения срока контракта) увольнении, если отпуск не использован ранее в соответствии с планом отпусков.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Как быть если мне надо в отпуск до окончания моего контракта?
пишите рапорт с указанием нужной даты
Есть ли основания со стороны командования в отказе на отпуск до июня 2013?
у командования могут быть свои планы. График отпусков в отношении Вас видели?
И могу ли я его разбить на 2-е части?
10. Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно (не менее одних суток в один конец), но не более чем на 15 суток. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

crown2008
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:44

#2544

Непрочитанное сообщение crown2008 » 23 ноя 2013, 17:20

В графике отпусков на 2014 год меня нет :( Почему то не подавали... :shock:
crown2008 писал(а):И могу ли я его разбить на 2-е части?
т.е хотел спросить могу ли я взять отпуск по частям? Процесс увольнения чувствую затянется не на один год Хочется его (отпуск) разбить И я так понимаю что "дополнительный отпуск 30 суток" если у меня нет 20-ти календарей выслуги, хотя и увольняюсь по ОШМ мне не положен :?
crown2008 писал(а):Сколько суток отпуска мне положено?
Контракт заканчивается в июне 2014 т.е. все равно отпуск положен полный?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2545

Непрочитанное сообщение gest » 23 ноя 2013, 17:37

дополнительный отпуск 30 суток
если у меня нет 20-ти календарей выслуги
мне не положен
Контракт заканчивается в июне 2014 т.е. все равно отпуск положен полный?
3. Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.
Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения. В случае когда невозможно своевременное увольнение военнослужащего с военной службы (исключение из списков личного состава воинской части), на день его увольнения производится расчет недоиспользованного времени основного отпуска с предоставлением его военнослужащему.
В таком же порядке исчисляется продолжительность основного отпуска военнослужащего при досрочном (до истечения срока контракта) увольнении, если отпуск не использован ранее в соответствии с планом отпусков.

crown2008
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:44

#2546

Непрочитанное сообщение crown2008 » 23 ноя 2013, 19:06

А что на счет?
crown2008 писал(а):И могу ли я его разбить на 2-е части?

т.е хотел спросить могу ли я взять отпуск по частям? Процесс увольнения чувствую затянется не на один год Хочется его (отпуск) разбить

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2547

Непрочитанное сообщение gest » 23 ноя 2013, 19:18

А что на счет?
Пишите рапорт на часть отпуска (не менее 15 суток)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Отпуск при увольнении

#2548

Непрочитанное сообщение venta » 23 ноя 2013, 19:18

дополнительный по частям не дают
основной по желанию военнослужащего может быть предоставлен по частям. Но термин "может" означает, чт к Вашему желанию должно быть аналогичное желание командования.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2549

Непрочитанное сообщение gest » 23 ноя 2013, 19:19

Контракт заканчивается в июне 2013
наверно в 2014 ;)

crown2008
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:44

Re:

#2550

Непрочитанное сообщение crown2008 » 23 ноя 2013, 20:54

Контракт заканчивается в июне 2013
наверно в 2014 ;)
да в 2014 Спасибо исправил уже :jokingly:


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей