Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Добричев Николай
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 12:21

Re:

#12631

Непрочитанное сообщение Добричев Николай » 24 окт 2013, 07:37

если не понимаете отличие "сумма выплаты размера назначенной до 01.01.12г пенсии" и "уровень пенсионного обеспечения установленный до 01.01.12г."
Я Вас попросил сравнить Ваше высказывание:
Выросла сумма выплаты назначенной пенсии до 01.01.12г. Уровень пенсионного обеспечения снизился до 54%
и свое:
Pdk писал(а):
В рублях пенсия выросла. А вот уровень упал
Эти высказывания идентичны по смыслу (т.е. одинаковы). Но Вы с маниакальным упорством пытаетесь доказывать утверждение, с которым все давно согласились.
Переходите на новый уровень...
Я при сравнении применяю величины "уровень пенсионного обеспечения, который установил размер назначенной пенсии", "размер назначенной пенсии в 1988году","сумму выплаты назначенного размера пенсии". Поэтому "установленный размер назначенной пенсии" снизился, это означает переназначение моей пенсии, "сумма размера выплаты пенсии" снизилась при сравнении полных сумм установленных ст.43, а с 01.01.12г. частью 1 ст.43. Если Вы обосновываете "увеличение суммы выплаты назначенного размера пенсии" увеличением ДД действующих то это предусмотрено законом, если снижение ДДИП до 54% с 01.01.12г."увеличение суммы выплаты размера пенсии в абсолютном выражении" не предусмотрено законом, так что для меня эти высказывания не идентичны как по смыслу, так и в реалии. В судах я с настойчивостью отстаиваю свою позицию на основании Закона, а не договоренностей существующих в высших эшелонах власти. Поэтому Вы и пытаетесь с маниакальным упорством доказать правильность решений судов и КС. :drink: Для начала предлагаю проработать статью 43 в новой редакции.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#12632

Непрочитанное сообщение Rosondon » 24 окт 2013, 07:47

но в среднем за год получилось примерно наверное процента 3%.
Как должно было быть - Товарищи пенсионеры! Вы не правильно поняли Указ Президента, 2% это в среднегодовом, поэтому с 1 октября повышение у вас не 2%, а 6% :lol:
"...Спасает спирт с хреном ..."

Igoran
Заслуженный участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 19:11
Откуда: Из глубины Сибирских руд

#12633

Непрочитанное сообщение Igoran » 24 окт 2013, 08:11

В судах я с настойчивостью отстаиваю свою позицию на основании Закона, а не договоренностей существующих в высших эшелонах власти. Поэтому Вы и пытаетесь с маниакальным упорством доказать правильность решений судов и КС. :drink:
Вы совершенно правы , здесь все форумчане доказывают и защищают свои права только на основании буквы Закона , передергивание нас защитниками тяжелого экономического положения страны , только и показывает чтобы мы затихли и смирились с существующим положением . :x

Lion65
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 06:52
Откуда: Амурская область

#12634

Непрочитанное сообщение Lion65 » 24 окт 2013, 09:10

Вы совершенно правы , здесь все форумчане доказывают и защищают свои права только на основании буквы Закона
Защищать свои права нужно в судах, а не на форуме выяснять, у кого познания в математике больше.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#12635

Непрочитанное сообщение Pdk » 24 окт 2013, 10:06

Поэтому Вы и пытаетесь с маниакальным упорством доказать правильность решений судов и КС.
Когда я это делал? Не нужно врать и преписывать мне действия которые я не совершал. Видимо, потому Вы и суды приигрываете, что не можите адекватно оценить действия опонентов. Я всего лишь не хочу участвовать в идиотских спорах об "уровнях", "величинах", "суммах" и "размерах". И меня устраивает то количество рублей которые я получаю. На этом участие в бесплодной дискусии с Вами заканчиваю. Удачи.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

#12636

Непрочитанное сообщение Tushila » 24 окт 2013, 10:39

И меня устраивает то количество рублей которые я получаю.
Что поделаешь, сила привычки - половина в "общак". Да на здоровье, оппАнент...
Защищать свои права нужно в судах, а не на форуме выяснять, у кого познания в математике больше.
Lion65, Вы правы, но только от части, потому как без знания этой Науки мы бы не поняли, насколько Нас "обувают" в очередной раз... :oops:
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#12637

Непрочитанное сообщение НикРо » 24 окт 2013, 10:43

насколько Нас "обувают" в очередной раз...
Плиз!
http://www.nachfin.info/index.php/servi ... pensonline

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#12638

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 окт 2013, 10:52

Плиз!
Пора бы автору исправить коэфф. с 1.01.14 г.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Re:

#12639

Непрочитанное сообщение Tushila » 24 окт 2013, 10:52

насколько Нас "обувают" в очередной раз...
Плиз!
http://www.nachfin.info/index.php/servi ... pensonline
Пенсия к выдаче на руки: 0 рублей... :drink:
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

#12640

Непрочитанное сообщение engiminer » 24 окт 2013, 11:44

поэтому с 1 октября повышение у вас не 2%, а 6%
Уважаемый Rosondon ,а вот отсюда можно по подробней. Видимо меня в октябре обнесли ,так как мне увеличили не на 6% ,а всего на 3,66%. Спасибо.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Re:

#12641

Непрочитанное сообщение Tushila » 24 окт 2013, 12:03

Вполне вероятно и предсказуемо, что если завтра, ОНИ решат пенсию вообще не платить, госдура в "едином порыве" эту инициативу поддержит, совет педерации с выдернутой из Питера и всунутой туда председательшей, "оправдают высокое доверие", а самый справедливый конституционный суд, во главе с его вечным председателем, сляпает правовое основание, сочинив "Определение №1900"
Заносит как я посмотрю вашего "хоттабыча" в справедливом негодовании :( Чего уж там мелочиться - вполне вероятно что завтра всех военпенсов построят и расстреляют (для экономии бюджета) :)
Не исключено с некоторым исключением (простите за тавтологию):
"б) с 1 января каждого года с учетом увеличения денежного довольствия, установленного частью второй статьи 43 настоящего Закона.
Положения пункта «б» части первой настоящей статьи (в редакции Федерального закона от 8 ноября 2011 года № 309-ФЗ) не расстреливать судей Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и военных судов, прокурорских работников (в том числе военнослужащих органов военной прокуратуры) и сотрудников Следственного комитета Российской Федерации (в том числе военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации), пенсионеров из числа указанных лиц и членов их семей, – см. пункт 6 статьи 12 Федерального закона от 8 ноября 2011 года № 309-ФЗ."
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#12642

Непрочитанное сообщение Rosondon » 24 окт 2013, 12:13

Видимо меня в октябре обнесли ,так как мне увеличили не на 6% ,а всего на 3,66%. Спасибо.
Ну все же знают про увеличение тарифов на 6% в сфере ЖКХ :)
в ЖКХ правительство объявило, что повышение должно быть не более 6% в год. Но выплат по ЖКХ в июле в среднем поднялись 12%. Правительство выкрутилось объяснив, что в среднем за год получилось 6%.
Это даже не Правительство объявило, а гарант требовал (не более 6%).

engiminer, вы как математик должны более четкую цифру указать. Спасибо.
На сколько процентов реально должны были повысить 1 октября исходя из позиции правительства
тарифы на ЖКУ в июле в среднем поднялись 12%. Правительство выкрутилось объяснив, что в среднем за год получилось 6%
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
Добричев Николай
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 12:21

#12643

Непрочитанное сообщение Добричев Николай » 24 окт 2013, 12:36

Я всего лишь не хочу участвовать в идиотских спорах об "уровнях", "величинах", "суммах" и "размерах". И меня устраивает то количество рублей которые я получаю.
Как можно обойтись без основополагающих величин "уровня","суммы","размера" пенсии установленных Законом. Зачем открывать никому не нужную дискусию, или Закон №4468-1 отменили, и используют только что им нужно. Закон уважать надо. :oops:

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#12644

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 24 окт 2013, 12:49

Правительство выкрутилось объяснив, что в среднем за год получилось 6%
А в 2014 году с июля увеличат ещё на 4,2% и сколько процентов это составит от тарифов начала 2013 года за весь 2014 год. Не пробовали посчитать?
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#12645

Непрочитанное сообщение Rosondon » 24 окт 2013, 12:52

engiminer, вы как математик должны более четкую цифру указать. Спасибо.
На сколько процентов реально должны были повысить 1 октября исходя из позиции правительства
тарифы на ЖКУ в июле в среднем поднялись 12%. Правительство выкрутилось объяснив, что в среднем за год получилось 6%
engiminer :help:, мы ждем от вас конкретной цифры.
Инфляцию за 2012 год компенсировали в октябре 2013 года - следовательно среднегодовое
всего на 3,66%
, а в реалии сколько должно получиться???
Я думаю порядка 9% :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
сколько процентов это составит от тарифов начала 2013 года
Я думаю не от начала 2013, а от июля 2013
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#12646

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 24 окт 2013, 13:10

Я думаю не от начала 2013, а от июля 2013
От июля 2013 года и так ясно на 4,2% будет увеличение. Плохо что у нас память короткая. Это и позволяет власти манипулировать нами.
С июля 2013 тарифы увеличены почти на 12% в расчёте что за полугодие оставшееся это составит 6% в среднегодовом исчислении. Следовательно можно считать что с 1.01.2014 года тарифы уже увеличатся на 6% и ещё будут увеличены с 01.06. 2014 года на 4,2%. Вот и посчитайте это увеличение в сравнении с тарифами именно начала 2013 года, т.е. до 01.06.2013 года, когда мошенниками от власти был произведён очередной обман населения.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
igonik44
Заслуженный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 10:45
Откуда: Саратов

#12647

Непрочитанное сообщение igonik44 » 24 окт 2013, 13:38

мошенниками от власти был произведён очередной обман
... :oops: - Есть какая-нибудь информация от ваших сокурсников-форумчан сайта ИВАТУШНИКИ ?
"Законодательство должно быть голосом разума, а судья – голосом закона".
Пифагор Самосский

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#12648

Непрочитанное сообщение Rosondon » 24 окт 2013, 14:17

Вот и посчитайте это увеличение в сравнении с тарифами именно начала 2013 года, т.е. до 01.06.2013 года, когда мошенниками от власти был произведён очередной обман населения.
Не могу переварить эти игры слов :)

И эти тоже
Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Козак подписал перечень поручений Правительства по вопросам оплаты гражданами коммунальных услуг в 2013 году.
...недопущение роста платы граждан за коммунальные услуги в 2013 года более чем на 6% в среднегодовом исчислении по сравнению с уровнем коммунальных платежей в декабре 2012 года, имея в виду, что увеличение платы граждан допускается только во II полугодии 2013 года не более чем на 12% при условии отсутствия роста в первом полугодии 2013 года.
Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:
Наш "представитель" объясняет эту игру слов так
Впрочем, как подчеркнул Владимир Арцыбашев, независимо от того, насколько выросли расценки на коммунальные услуги, при неизменном наборе и объеме услуг, платежи населения увеличатся не более чем на 6% за год или на 12% во втором полугодии.

- Здесь надо разделять тарифы на коммунальные ресурсы и ставки платежей для населения за коммунальные услуги, - пояснил Владимир Арцыбашев. - Тарифы на коммунальные ресурсы у нас были повышены еще в декабре прошлого года в соответствии с решением РСТ. Однако для населения новые ставки в первом полугодии в силу не вступили. Получается, что ресурсоснабжающие организации работали в убыток, который будет перекрыт во втором полугодии.
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#12649

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 24 окт 2013, 14:29

Не могу переварить эти игры слов
А вы внимательнее вчитайтесь. С 1.06.2013г. тарифы на ресурсы ЖКХ были повышены почти на 12% вместо обещанных президентом страны не более 6%. В его выступлении речи ни о каком среднегодовом исчислении не было. Надо было бы без обмана сказать: " Не увеличим на 6% в начале года года, увеличим на 12% с середины года." А вот вы скажите теперь что лучше? Повышение на 6% или на 12%. По мнению Д.Козак это одно и то же, стоит только словами поблудить немного. Я бы мог его понять если бы с 01.01.2014 тарифы вернулись к тарифам 2012 года , увеличенным на 6%. (а не на 12% как это сделали они). Фактически мы будем иметь увеличение тарифов на 6% с 1.01.2014 г. (переносится 6% от увеличения на 12% с июля 2013 года) и 4,2% с июля 2014 года (можно было подобного увеличения и не производить).

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Получается, что ресурсоснабжающие организации работали в убыток, который будет перекрыт во втором полугодии.
А в первом полугодии 2014 года он не сказал что будет? А вы и не подумали. На том власть и держится! ;)
А будет как раз то, что я стараюсь вам объяснить. Но плохой из меня объясняльщик.
Говоря простыми словами во первом полугодии 2014 года они будут получать условно "сверхприбыль" в 6%.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#12650

Непрочитанное сообщение Rosondon » 24 окт 2013, 14:39

Говоря простыми словами
Если цены повышаются не с 1 января, как это было до 2012 года, а с 1 июля, то это означает, что на выходе получается именно 6 президентских процентов. Другими словами, 12% делят на 2 - вот и вся арихметика :lol:
http://www.mk.ru/economics/article/2013 ... vskih.html

Кстати Путин сказал "среднее по году, подчеркну это - среднее по году" http://www.rg.ru/2013/04/25/zkh-anons.html
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#12651

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 24 окт 2013, 15:28

Другими словами, 12% делят на 2 - вот и вся арихметика
Арифметика проста...
Вот фраза президента: "Правительство обещает, что среднее повышение тарифов ЖКХ по году будет не выше 6 процентов. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе "прямой линии" с гражданами РФ." С моей точки зрения это недопущение повышения более чем на 6% в любом месяце 2013 года. Так все и поняли тогда. Как ещё можно понять фразу: " ...по году...", а не за год.
А вот её исполнение в Д. Козака "...недопущение роста платы граждан за коммунальные услуги в 2013 года более чем на 6% в среднегодовом исчислении по сравнению с уровнем коммунальных платежей в декабре 2012 года, имея в виду, что увеличение платы граждан допускается только во II полугодии 2013 года не более чем на 12% при условии отсутствия роста в первом полугодии 2013 года." Значит если бы повышение было в декабре, то надо было повышать на 72% (72% : 12 = 6%)
"Но все же. Путин говорит 6%. Медведев – 12%. И оба, почему-то правы."
Кто это решил что оба правы? Путин президент и его слова, распоряжение должны выполняться правительством. Правда один из чиновников сказал, что Указаний на этот счёт не было и поэтому правительство вольно решать этот вопрос по своему усмотрению.
Отвлеклись, но это примерно тоже с что с индексацией ДД военнослужащих - Закон вроде есть, а исполнять его правительство не желает. Так кто прав? Конечно всё это делается с ведома президента тут сомнений не должно быть.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

отставниквася
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:11

Re: Увеличение размера пенсии

#12652

Непрочитанное сообщение отставниквася » 24 окт 2013, 18:08

Я правильно понял, что если примут закон о пенсии с 25 лет то с 2014 г : Внести в статью 2 Федерального закона от 7 ноября 2011 года № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, № 45, ст. 6336) следующие изменения:
а) пункт 13 изложить в следующей редакции:
«13. Ежемесячная надбавка за выслугу лет к окладу денежного содержания устанавливается в следующих размерах:
1) 5 процентов – при выслуге от полугода до 1 года;
2) 10 процентов - при выслуге от 1 до 2 лет;
3) 25 процентов - при выслуге от 2 до 5 лет;
4) 40 процентов - при выслуге от 5 до 10 лет;
5) 45 процентов - при выслуге от 10 до 15 лет;
6) 50 процентов - при выслуге от 15 до 20 лет;
7) 55 процентов - при выслуге от 20 до 22 лет;
8) 65 процентов - при выслуге от 22 до 25 лет;
9) 70 процентов - при выслуге 25 лет и более.».

Пенсии увеличатся.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#12653

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 окт 2013, 18:34

а) в пункте «а» слова «20 лет» заменить словами «25 лет»;
А остальное под большим сомнением.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#12654

Непрочитанное сообщение Rosondon » 24 окт 2013, 22:29

а) в пункте «а» слова «20 лет» заменить словами «25 лет»;
А остальное под большим сомнением.
Это про это?
Дата создания паспорта проекта : 2013-10-24
Из пояснительной записки
В целях недопущения внесения в действующее правовое регулирование изменений, оказывающих неблагоприятное воздействие на правовое положение граждан, соблюдения принципа поддержания доверия граждан к закону и действиям государства, предоставления гражданам возможности в течение переходного периода адаптироваться к вносимым изменениям, законопроектом предусматривается установить «увеличенный» размер ежемесячной надбавки за выслугу лет, дополнительную ежемесячную надбавку в размере 25 процентов пенсии, которая могла быть им назначена в случае их увольнения с военной службы, а также сохранить право выхода на пенсию за выслугу лет и назначение соответствующей пенсии лицам, на которых распространяется действие Закона № 4468-1, в случае их увольнения до 1 января 2019 года с военной службы и других видов федеральной государственной службы.
"...Спасает спирт с хреном ..."

Lion65
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 06:52
Откуда: Амурская область

#12655

Непрочитанное сообщение Lion65 » 25 окт 2013, 02:45

Это про это?
Дата создания паспорта проекта : 2013-10-24
Из пояснительной записки
Проект нормативного правового акта 24.10.13 15:02
http://regulation.gov.ru/project/8728.html

Кстати, если пройти по этой ссылке, то можно узнать, что, оказывается идет общественное обсуждение этого проекта. И даже есть электронная почта для отправки предложений: [email protected], и телефон ответственного лица: (495) 693-53-36. Ответственное лицо: Улитин Владимир Владимирович.
Когда проходишь по ссылке, надо нажать кнопочку "Перейти к текущему этапу". Обсуждение продлится до 23.11.2013 г.

Уважаемые коллеги!
Предлагаю не полениться и проявить активность в этом вопросе. Много усилий от нас это не потребует, а глядишь, чего-нибудь и получится. По крайней мере, хуже не будет.
Предлагаю также при отправке предложений, буде таковые будут, помочь коллегам и внести предложения о включении в текст изменений (относительно надбавки за выслугу лет) добавочно к ст. 2 ФЗ-306 еще и 247-ФЗ, 283-ФЗ (МВД, УФСИН, ФПС, ФСКН, таможня). Вместе мы сила.

а) пункт 13 изложить в следующей редакции:
«13. Ежемесячная надбавка за выслугу лет к окладу денежного содержания устанавливается в следующих размерах:
1) 5 процентов – при выслуге от полугода до 1 года;
2) 10 процентов - при выслуге от 1 до 2 лет;
3) 25 процентов - при выслуге от 2 до 5 лет;
4) 40 процентов - при выслуге от 5 до 10 лет;
5) 45 процентов - при выслуге от 10 до 15 лет;
6) 50 процентов - при выслуге от 15 до 20 лет;
7) 55 процентов - при выслуге от 20 до 22 лет;
8) 65 процентов - при выслуге от 22 до 25 лет;
9) 70 процентов - при выслуге 25 лет и более.».

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

#12656

Непрочитанное сообщение mobikk » 25 окт 2013, 05:54

А Вы сможете отправить сообщение на ЭТОТ [email protected] адрес? Почта *@mil.ru - служебная, если у Вас нет ихнего логина и пароля, выданного Вам заранее Вы туда ничего не отправите. Сами Вы там не зарегистрируетесь.

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#12657

Непрочитанное сообщение НикРо » 25 окт 2013, 06:02

Почта *@mil.ru - служебная, если у Вас нет ихнего логина и пароля, выданного Вам заранее Вы туда ничего не отправите. С
Эт неправда однакось. Я обращался, только адресат другой, даже ответ пришел.
мил ру.jpg
Спасибо. С увавжением

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#12658

Непрочитанное сообщение Rosondon » 25 окт 2013, 08:11

Простите, отвлекусь для kamysy2,
Путин сказал "среднее по году, подчеркну это - среднее по году"
Среднее считается просто берется мин. и макс. за год и делится по полам, в январе повышение 0, в июле 12 и до конца года повышений не произойдет, итого (0+12)/2=6, тарифы в течение 2013 года колебались на уровне 6% :lol:
Это была просто очередная уловка, не все сразу понимают, что бает Гарант, все сразу цепляются за цифру, а что перед ней стоит - пропускают.

Инфляция за 2012 год составила 6,6% и с 1.01.2013 по 30.09.2013 года составила 4,72%, итого с 1.01.2012 по 30.09.2013 составила 11,32 или средняя за период 5,66%

Добавлено спустя 24 минуты 45 секунд:
Сегодня до 15.00 пройдет первое чтение
О проекте федерального закона № 348503-6 "О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" (по решению Совета Государственной Думы)
Доклад официального представителя Правительства Российской Федерации заместителя Министра финансов Российской Федерации Алексея Михайловича Лаврова
Содоклад заместителя председателя Комитета по бюджету и налогам Надежды Сергеевны Максимовой
Комитет по обороне ЗАКЛЮЧЕНИЕ "24" октября 2013 г. № 73/1
...В настоящее время указанная норма Федерального закона № 306-ФЗ фактически не действует, поскольку Федеральным законом от 3 декабря 2012 года № 237-ФЗ ее действие на 2013 год приостановлено.
Между тем указанная норма является одной из значимых социальных мер, гарантированных военнослужащим государством, и направлена на компенсацию роста потребительских цен на товары и услуги и недопущение снижения реального содержания оплаты труда военнослужащих.
В случае приостановления действия указанной нормы Федерального закона № 306-ФЗ на 2014 год с учетом ее бездействия в 2013 году данная государством гарантия защиты денежного довольствия военнослужащих от обесценивания окажется не выполненной на протяжении уже двух лет.
По мнению Комитета по обороне, с учетом важности выполняемых военнослужащими задач и роли данной социальной категории в жизни общества и государства, снижение уровня социальной защищенности военнослужащих недопустимо.

Более того, по мнению Комитета по обороне, приостановление действия указанной нормы Федерального закона № 306-ФЗ фактически дискредитирует достигнутый уровень денежного довольствия военнослужащих и обостряет проблему пенсионного обеспечения граждан, уволенных с военной службы, в условиях когда, как указанно в пояснительной записке к законопроекту, в 2011- 2013 годах осуществлялись мероприятия по оптимизации численности военнослужащих, что уже должно было создать условия для экономии бюджетных средств.

Учитывая вышеизложенное, представляется целесообразным при подготовке законопроекта ко второму чтению его пункт 3 исключить и действие части 9 статьи 2 Федерального закона от 7 ноября 2011 года № 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" не приостанавливать.

Таким образом, Комитет Государственной Думы по обороне поддерживает проект федерального закона "О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" с учетом изложенных замечаний

Первый заместитель
председателя Комитета С.А.Жигарев
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#12659

Непрочитанное сообщение Rosondon » 25 окт 2013, 10:29

Желающие могут посмотреть прямую трансляцию из ГД
"...Спасает спирт с хреном ..."

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

#12660

Непрочитанное сообщение engiminer » 25 окт 2013, 11:02

Среднее считается просто берется мин. и макс. за год и делится по полам, в январе повышение 0, в июле 12 и до конца года повышений не произойдет, итого (0+12)/2=6, тарифы в течение 2013 года колебались на уровне 6%
kamysy2 говорит не о среднем повышении тарифа в2013г. на 6% ,а об уровне с,с которого будет повышаться на 4,5% тариф в 2014г. С 6% или с 12% В этом хитрость Правительства. Посмотрите мой пост:
#12378 engiminer » 14 октября 2013, 21:00


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя