Судимся с ЕРЦ МО РФ

Тексты реальных судебных решений
ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#1351

Непрочитанное сообщение ferganik » 23 окт 2013, 12:20

На днях пришли деньги удержанные в марте 2013 за премии. Формулировка в решении (вступило в силу в июне): обязать руководитель ерц принять меры к обеспечению доплатой к дд до полного размера. Просил суд направить ил приставам (работу приставов не отслеживал). Жду дд по аналогичному случаю за январь и февраль.

Sever-1
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:49
Откуда: Северный флот

#1352

Непрочитанное сообщение Sever-1 » 23 окт 2013, 20:32

Дата в приказе об увольнении какова? То, что его задержали в ВС РФ - это одно, но по бумажкам надо ориентироваться...
1. Снять несколько копий со всех документов.
2. Встать на учет и писать рапорт (заявление) на Военкома надо (ИМХО), т.к. солдат уже гражданином стал... Паралллельно - в адрес Министра обороны.
3. Получив отказ из всех инстанций - только в суд с требованием расчитать как положено - по дату исключения из списков части.
4. Помимо суда можно и в Прокуратуру (что бы неповадно было нарушать Законы).
ЗДОРОВЬЯ Всем Вам, Братья !!!!

liv-65
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 13:54

#1353

Непрочитанное сообщение liv-65 » 24 окт 2013, 08:39

Sever-1, дата в приказе 25.09.2013 , справка из военкомата о прохождении службы с 07.07.2012 по 27.09.2013, отметка в военнике таже.... что еще треба ...
с рапортом понял, написал на сайте Минобороны в приемную , получил типичный ответ типа принято к рассмотрению...Ну а прокуратура гражданская наверно писать иль в военную?

Sever-1
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:49
Откуда: Северный флот

#1354

Непрочитанное сообщение Sever-1 » 24 окт 2013, 08:57

Ну а прокуратура гражданская наверно писать иль в военную?
Я бы в военную писал (в областную)...., т.к. здесь нарушение военного законодательства...
ЗДОРОВЬЯ Всем Вам, Братья !!!!

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#1355

Непрочитанное сообщение igo6125 » 27 окт 2013, 10:58

Sever-1 писал(а):1. - Вот это напрягает.. (если вспоминая "2700")

Да, но единственным основанием для выплаты повышенного оклада является установление классной квалификации, а, соответственно, единственным основанием для прекращения выплаты увеличенного оклада является снижение или лишение военнослужащего указанной классной квалификации. А лишение КК можно подтвердить только приказом (а его в моём случае не существует в природе). Нигде не сказано что класса лишают АВТОМАТИЧЕСКИ, по истечении срока (3 года например для 1-го)
"Нигде не сказано что класса лишают АВТОМАТИЧЕСКИ, по истечении срока (3 года например для 1-го)" - дело не в "лишении" - указаны случаи когда именно лишают КК - не буду утверждать, надо смотреть сам приказ, но насколько помню классность необходимо ЧЕРЕЗ ГОД подтверждать и в случае подтверждения или повышения КК за вч составляется соответствующий приказ на выплату за КК, а вот в случае не подтверждения(допустим военный был в госпитале, в командировке) КК приказ о лишении(по неподтверждении или в случае не участия в подтверждении) не составлялся, на моей памяти..... ИМХО

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
severyanin. писал(а):МЕНЯ БЕСПОКОИТ МОМЕНТ. НЕ ВЕРНЕТ ЛИ СУДЬЯ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБРАТНО УКАЗАВ ЧТО ПРО ОТВЕТЧИКА – КОМАНДУЮЩЕГО НИ СЛОВА НЕТ В ЧЕМ ОН ВИНОВАТ

Мне думается, целесобразнее ответчиком писать "Министерство обороны РФ"с юридическим адресом, а не конкретных должностных руководителей.... Ведь в Законе не указаны должности... (хотя был приказ министра: КТО имеет право увольнять и какие категории военнослужащих...)
Если дело будет рассматриваться в порядке гл.25 ГПК РФ то в этом случае суд сам будет оценивать, по материалам дела, кто надлежащий ответчик, а кто заинтересованные лица, т.к. изначально военный может и не знать, ввиду отсутствия у него необходимой информации, кто является надлежащим ответчиком по его делу-заявлению и указывая ответчиком одно должностное лицо он может добросовестно заблуждаться, но на то и нужен суд чтобы выявить надлежащих ответчиков и спросить с него.... ИМХО

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
кто в курсе, если человек платит алименты, но при этом у него удержали с ЕПУ и ДД некоторую сумму денег, при расчёте данной удержанной суммы каким образом действовать? просить суд обязать ЕРЦ перевести алименты (25% от удержанной суммы) а остальную удержанную суммы просить взыскать с ЕРЦ, либо просить взыскать всю удержанную сумму, а потом алименты переводить самостоятельно?
"если человек платит алименты, но при этом у него удержали с ЕПУ и ДД некоторую сумму денег" - Платит алименты по договору с б.ж. или платит по ИЛ? Вообще ЕРЦ обязано удерживать алименты при наличии в ЕРЦ ИЛ на военного, но у меня было дело когда ЕРЦ удерживало алименты и без ИЛ на военного, только на основании того, что когда платили еще через УФО с него там удерживали алименты.
И если в ЕРЦ удержали алименты и он не оспаривает того что должен платить алименты, то в чем проблема, в самой сумме или он перечисляет б.ж. алименты по договору и уже их перечислил?

Добавлено спустя 20 минут 46 секунд:
igo6125 писал(а):ССПИ не особо старается быстро исполнять судебные акты, тому масса примеров, в том числе и у меня...
Что касается "вычислений" то ЕРЦ отсылает желающих исполнить судебный акт либо в Казначейство, либо в ФССП....
На доске документации в ЕРЦ висят документы-инструкции по судебным делам с ЕРЦ, как действовать заявителю при наличии у них решения суда и т.д., выкладываю.....

на днях мне позвонили с ЕРЦ по моему делу от 11 марта, до настоящего времени решение не исполнено, ИЛ мне с ошибками выдали и так далее, приставы получили их лишь в начале августа, но звонили по поводу моего обращения по вопросу исполнения решения суда (выплаты ДД за время переноса даты исключения), спрашивали прописана ли конкретная сумма в решении ,не уточняя другие детали. Вывод, что в ЕРЦ те ещё спецы вопросов исполнения решения суда, я отвечаю, в самом решении сумма прописана, суд признал мои расчёты верными, но после слова решил данную сумму не указал, но вы (ЕРЦ) могли спокойно исполнить данное решение сами, ответ -"пойду консультироваться к юристам". Жду теперь чем закончится дело :)
К чему я всё это написал, не стоит руководствоваться доской документации расположенной в ЕРЦ
Я доской не руководствовался, понимая, что на заборе тоже много чего написано, тем более в ЕРЦ...
Я в тот день беседовал с рук.ЕРЦ по трем своим вопросам, в том числе и по добровольному исполнению ЕРЦ решения суда в формулировке "обязать выплатить".....
В результате меня отправили к этому стенду на первом этаже, у проходной, оформленному тамошним юристом - дескать там все указано как действовать военным при наличии у них ИЛ, я и выложил фото с данного стенда , когда на форуме был задан соответствующий вопрос.
Это была информация по заданному вопросу, а не руководство к действию, никто ни к чему не призывает и не навязывает(руководствоваться или нет) - был вопрос и я лишь выложил мнение руководства ЕРЦ по данному поводу(т.к. каждый документ выложенный на данной публичной информационной доске утверждается руководством ЕРЦ), не более того, решение принимает каждый сам - что и как ему делать.

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:
Суды сейчас, насколько мне известно, не восстанавливают из-за удержаний. Но можете попробовать. Цена вопроса 300 (200+100) рублей.
Верно, по крайней мере в МосГВС, в лучшем случае переносят дату исключения на день окончательного расчета и то и без переноса даты исключения обязав ЕРЦ выплатить "хвосты" военному, уже бывшему.....

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
sportsmen писал(а):дело не моё , а формат ПДФ, так сразу не стереть данные ФИО без спец программы
вам , да и остальным подскажу
ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО
можно и еще проще - текст нужного документа в формате pdf копируем и вставляем-сохраняем в стандартном "блокноте" формат "txt" и дальше уже работаем как с обычным текстовым документом, можно перенести и сохранить в Word - и никакая "спецпрограмма" будет не нужна...

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл разбираться по факту удержания ДД в моем случае. В августе выдали Вторую матпомощь за этот год (отдела кадров автоматически за всех рапорта подавал, кто прибыл на службу), то есть получается, что как бы, лишнего дали. А в сентябре удержали все надбавки и дали голый оклад. Насколько мне известно, возврат денег может осуществляться на добровольной основе, и это именно Возврат, а не Удержание, что незаконно. Заранее признателен!
Вы верно подметили - в Вашем случае было именно незаконное, внесудебное удержание из Вашего ДД и суд это должен признать как неоспоримый факт, но это не на 100% - ЕРЦ может выдвинуть свою версию(Возражение) про счетную ошибку или еще что нибудь....

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Сомневаюсь, что кто-то теперь его вернет. А как же "немедленное исполнение" решения суда? Что делать, кто знает? Как заставить ЕРЦ вернуть выигранные деньги? Есть смысл идти к председателю суда, жаловаться на действия его подчиненных и требовать, чтобы они теперь сами и возвращали этот исполнительный лист?
Тяжелый случай...
Требовать с председателя не получится, Вам же не Ваш начальник приказывал отправлять ИЛ, кто для Вас работник канцелярии - никто, Вы сами выбрали что Вам делать в данной ситуации...
Подобный вопрос на форуме,летом, уже поднимался - что делать, или просить суд направить ИЛ куда надо, или самому все делать, стараясь избежать ошибки и потерянных нервов.... Но вот чтобы отправить ИЛ в ЕРЦ ожидая, что они его исполнят, это смелые ожидания.
Так Вы направили ИЛ заказным письмом?
И ЕРЦ его не получили?
Но у Вас есть почтовая квитанция на отправку - требуйте возврата с почты!

Bogomolov
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:10

#1356

Непрочитанное сообщение Bogomolov » 27 окт 2013, 11:08

Так Вы направили ИЛ заказным письмом?
И ЕРЦ его не получили?
Да, отправил заказным с уведомлением. Два раза. Один раз ИЛ за три месяца и второй за один месяц. Ни то, ни другое уведомление не вернулись.
Но у Вас есть почтовая квитанция на отправку - требуйте возврата с почты!
Каким образом?

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#1357

Непрочитанное сообщение igo6125 » 27 окт 2013, 12:13

sportsmen писал(а):Опровергаю данное высказывание, отправили пару исполнительных листов в которых была прописана конкретная сумма, но при этом в решениях суда и соответственно в исполнительных листах присутствовали слова ОБЯЗАТЬ РУКОВОДИТЕЛЯ выплатить удержанное ДД в размере 1 млн рублей, итог возврат обоих пакетов документов (отсылали одновременно по двум делам).
кому интересно, скину ответ их УФК в личку

А чего в личку, можно и на форуме разместить (обезличенный) если хотите, ответ как правило стандартный.
Поддерживаю!
"итог возврат обоих пакетов документов (отсылали одновременно по двум делам" - очень интересно, а можно почитать что именно отписали по возврату документов, мотивацию, я думаю, что это будет интересно всем, уж если Вы упомянули об этом случае.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
igo6125 писал(а):Так Вы направили ИЛ заказным письмом?
И ЕРЦ его не получили?

Да, отправил заказным с уведомлением. Два раза. Один раз ИЛ за три месяца и второй за один месяц. Ни то, ни другое уведомление не вернулись.

igo6125 писал(а):Но у Вас есть почтовая квитанция на отправку - требуйте возврата с почты!

Каким образом?
Всё очень просто! У "Почты России" есть услуга на его сайте http://www.russianpost.ru/rp/servise/RU ... trackingpo - отслеживание почтовых отправлений!
После отправки почт. кор. Вам дают квитанцию, к ней забит идентификационный номер Вашего отправления - он уникальный, заходите на сайт, вводите этот номер и Вам показывают всю информацию по передвижению почт. отправл., также и дату его вручения кор-ту!

Поиск по почтовому идентификатору
Отслеживание операций обработки РПО (в том числе международных) по почтовому идентификатору (либо внутрироссийскому 14-символьному, либо международному).
Почтовый идентификатор находится в чеке, выдаваемом при приеме почтового отправления. Вид номера: 115127(80)15138 4.
Следует вводить:
Почтовый идентификатор: 11512780151384 (весь номер без скобок и пробелов).

В случае не вручения идете на почту, где отправляли, предъявляете квитанцию и пишите заявление по поиску-возврату отправления!
Кстати, если почта потерю не вернет, а у Вас по описи вложения указано что это были именно ИЛ с их номерами - будет повод заявить в суд о выдаче Вам нового ИЛ в связи с утратой на почте - приложите оф. ответ с почты по факту админ. расслед. о пропаже Вашей корр.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1358

Непрочитанное сообщение sportsmen » 27 окт 2013, 12:29

очень интересно, а можно почитать что именно отписали по возврату документов, мотивацию, я думаю, что это будет интересно всем, уж если Вы упомянули об этом случае.
Уведомление о возвращении исполнительного документа управление Федерального казначейства по г. Москве, рассмотрев поступивший для исполнения пакет документов, содержащий исполнительный лист ВС....2,7 по делу Jф02-..../20Iз, выданный 13.06.201З Московским гарнизонным военным судом, а также приложенные документы, возвращает вышеуказанный пакет документов без исполнения и сообщает следующее. Решением оТ 25.00.20|3 Московский гарнизонный военный суд обязал должностное лицо - Руководителя ФкУ <Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации> выплатить ФИО денежные средства в размере 10 160 305 руб. 88 коп. В соответствии с главой 24.L Бюджетного кодекса Российской Федерации органы Федерального казначейства осуществляют исполнение требований судебных актов исключительно по обращению взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. Статьей 5 Федерального закона от 02.10.200,7 Ns 229-Фз <об исполнительном производстве>> установлено, что принудительное исполнение судебных актов и актов Других органов в Российской Федерации возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы. следовательно, органы Федерального казначейства не имеют полномочий по обязанию должника по исполнительному документу совершить какие-либо действия
по исполнению судебного акта, из средств федерального
в том числе осуществить бюджета, поскольку выплату денежных средств не являются органами принудительного исполнения судебных актов. Таким образом, требование об обязании Руководителя ФкУ <Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации>> совершить какие- либо действия по исполнению исполнителъного листа, по мнению УФК по г, Москве, может быть исполнено соответствующим территориальным органом Федералъной службы судебных приставов. Кроме того, цунктом 3 статьи 242.| Бюджетного кодекса Российской Федерации установлено, что основанием для возврата взыскателю документов, поступивших на исполнение, в том числе является предоставление документов, ук€ванных в пунктах 1 и 2 статьи242. Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федерации, финансовый орган муниципального образования), в котором не открыт лицевой счет должника. В УФК ПО Г, МОСКВе ОТСУТстВуют вышеук€ванные лицевые счета Руководителя ФкУ <<Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации>>, указанного u .rрьдarавленном исполнительном документе в качестве должника. Одновременно сообщаем, что в УФК по г. Москве открыты лицевые счета Федеральному казенному учреждению <Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерuц""rr. {ля сведени,I сообщаем, что в соответствии со статьё й 4зз Гражданского процессУ€LIIьногО кодекса РоссийсКой Федерации, в случае неясности требования, содержащегося в исполнительном документе, или неясности способu " aър"дка егоисполнения взыскателъ, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратитьсяв суд, принявший судебный акт, с заUIвлением о разъяснении исполнительного документа, способа И порядка его исполнения. Статьёй 202 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации установлено, что в случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания' Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено. Также сообщаем, что пунктом 5 части 1 статьи 1З Федерального закона от 02,|0,200,| JЮ 229-Фз <об исполниТельном производстве>> установлено, что в качестве обязательного реквизита в исполнителъном листе должны быть указаны дата государственной регистрации должника и взыскателя в качестве юридических лиц, идентификационный номер налогоплательщика. Таким образом, представленный пакет исполнения требований исполнительного листа подокументов недостаточен для делу Ns02-111 /201З. ИНфОРМаЦИЮ ПО ВОПРОСаМ организации исполнен"i "ro.u""r* актов,предусматриваюЩих обращение взыскания на средства федерального бюдкета поденежным обязательствам федералъных бюджетных 1^rреждений Вы можетеполучить по телефону (495) бзз 9з 47 или оставив электронное обращение на сайте

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
копировал с формата ПДФ поэтому некоторые слова некорректно отображаются, но суть ясна я думаю
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#1359

Непрочитанное сообщение igo6125 » 27 окт 2013, 12:48

Прочитал....
Понятно, что отфутболили по причине того, что в решении указано "ОБЯЗАТЬ" и то что отсутствует открытый счет "руководителя ЕРЦ" - а откуда ему быть открытым, ведь перечисляют ден. средства на ДД со счета ФКУ ЕРЦ МО РФ, а не с личного счета руководителя ЕРЦ!
Я бы все же не стал посылать данный ИЛ в Казначейство, раз указано "обязать" рук. ЕРЦ выплатить - Казначейство принимает ИЛ если указано "взыскать" с ФКУ ЕРЦ - это они понимают как исполнять...
Тут стандартная ситуация с "обязать" и "взыскать" и того кто будет исполнять решение суда, естественно, что открытого расчетного счета рук. ЕРЦ нет и Казначейство с него не может взыскать нужную сумму...

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1360

Непрочитанное сообщение sportsmen » 27 окт 2013, 12:57

Я бы все же не стал посылать данный ИЛ в Казначейство, раз указано "обязать" рук. ЕРЦ выплатить - Казначейство принимает ИЛ если указано "взыскать" с ФКУ ЕРЦ - это они понимают как исполнять...
я бы тоже не стал посылать, но один человек с форума уверял, что аналогичны ИЛ УФК исполнили.
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#1361

Непрочитанное сообщение igo6125 » 27 окт 2013, 13:03

igo6125 писал(а):Я бы все же не стал посылать данный ИЛ в Казначейство, раз указано "обязать" рук. ЕРЦ выплатить - Казначейство принимает ИЛ если указано "взыскать" с ФКУ ЕРЦ - это они понимают как исполнять...

я бы тоже не стал посылать, но один человек с форума уверял, что аналогичны ИЛ УФК исполнили.
я, кажется летом, писал, что у ФССП вызывают затруднения решения где написано "обязать" рук. ЕРЦ пересчитать выплаченную сумму ДД за период с ..... по и выплатить военному необходимую сумму, т.е. решение без указания самой суммы, хотя суд признает удержание незаконным и расчет в заявл. присутствует и суд и ЕРЦ его не оспаривает, т.е. сумма положенный выплаты(удержанной) ДД военному суду известна, но в самом решении ее нет - вот тогда и ФССП впадает в ступор.....
И были еще моменты, когда ушлые судьи понимая, что ничем другим уже "насолить" не могут, пишут в решении - "обязать" рук.ЕРЦ произвести перерасчет выплаченного ДД, при этом не указывая период данного перерасчета хотя военный пишет период, когда с него ЕРЦ удерживал ДД, и выплатить недоплаченную(удержанную) сумму.....

Sever-1
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:49
Откуда: Северный флот

#1362

Непрочитанное сообщение Sever-1 » 27 окт 2013, 13:10

....но насколько помню классность необходимо ЧЕРЕЗ ГОД подтверждать и в случае подтверждения или повышения КК за вч составляется соответствующий приказ на выплату за КК, а вот в случае не подтверждения(допустим военный был в госпитале, в командировке) КК приказ о лишении(по неподтверждении или в случае не участия в подтверждении) не составлялся, на моей памяти..... ИМХО
Составляться должен персонально на каждого должностного лица летного состава.
Если кто-то не смог налетать положенных часов и т.п. - т.е. НЕ соответствует приказу и др. документам...., то КЧ (полк-ли, Управление (дивизия или объединение), то в приказе (как правило в конце года) указывается, например:
...2. Не налетавшие нормы часов по уважительным причинам:
- м-р Петров А.А. - 17ч.35мин (по болезни);
- м-р Иванов В.П. - 38ч 45 мин (переучивание на новую технику);
- п/п-к Сидоров С.И. - 07ч. 25мин (всзвязи с отсутсвием необходимого лимита топлива в 2013 году).
п.3 "Неналетавшие по НЕуважительным причинам..." - вот такого в своей практике не встречал... А посему, данный пункт и не печатался никогда.
***
Не буду раскрывать правильность написания, но суть в этом приказе. Во всяком случае, так было многие годы... В Морской авиации. По ВВС ничего не скажу. Но мы во многом руководствовались и приказами ГК ВВС. Хотя Сборник указаний по летной работе и др. специфические документы были свои, издаваемые Командующим (начальником) МА ВМФ (ВВС ВМФ).
***
Касаемо "3-х лет" - посмотрите приказ 2700 ...Там об этих злосчастных 3-х годах есть... Да и когда судился, судья пересматривая прикрепленные к делу документы вслух произнес : "Крайний раз летали чуть более года назад (менее 3-х лет) - этот вопрос снимается..."
То есть они обращают внимание и на эту цифру.
ЗДОРОВЬЯ Всем Вам, Братья !!!!

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#1363

Непрочитанное сообщение igo6125 » 27 окт 2013, 13:24

п.3 "Неналетавшие по НЕуважительным причинам..." - вот такого в своей практике не встречал... А посему, данный пункт и не печатался никогда.
т.е. допустим военный хотел подтвердить КК, но по причине отсутствия горючки военный не имел возможности этого сделать, то тогда КЧ издает приказ о снятии с него КК, так я понял? :?
С летным составом по КК сложнее, т.к. вносится неожиданный, не зависящий от него фактор - отпущенный лимит горючего для полетов и захочешь сдать на КК, но не сдашь - нет горючки.....

Bogomolov
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:10

#1364

Непрочитанное сообщение Bogomolov » 27 окт 2013, 13:31

В случае не вручения идете на почту, где отправляли, предъявляете квитанцию и пишите заявление по поиску-возврату отправления!
До этих слов все понятно.Про данную услугу почты и в наших краях известно. А что делать, если уведомление мне вернется? То есть ИЛ будут получены ЕРЦ. Кто помешает ему не исполнять решение суда? (Описи вложения у меня нет). Где почитать можно про мои возможные действия? Ну получил ЕРЦ ИЛ и тишина ... Сколько времени у него есть на "немедленное исполнение" решения суда и кому, и каким образом жаловаться? Написать заявление в ГВС по вопросу невыполнения решения суда? Пожаловаться в прокуратуру? Что делать?
P.S.: думал будет трудно выиграть этот суд..... выиграл два. Оказывается теперь надо помучиться, чтобы добиться исполнения решения суда.
P.S.S.: на мой взгляд делопроизводитель (или кто она там) канцелярии суда - это должностное лицо и я не в выходной с ней разговаривал, сидя за чашечкой кофе в кафе. Служу в военкомате и, когда ко мне приходят люди с жалобами на действия моих подчиненных, то я однозначно разберусь и, если нужно, накажу виновного. Я не должен на все случаи жизни иметь под руками руководящие документы, да и не было у меня причин не доверять словам работника суда. Если бы ко мне пришел человек с записью разговора, в котором один из моих подчиненных говорит ему что и как нужно сделать, а это оказывается неправильным, то я бы сказал этому подчиненному, чтобы он либо сам теперь решил проблему этого человека, либо написал бы заявление... :?

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1365

Непрочитанное сообщение sportsmen » 27 окт 2013, 13:31

я, кажется летом, писал, что у ФССП вызывают затруднения решения где написано "обязать" рук. ЕРЦ пересчитать выплаченную сумму ДД за период с ..... по и выплатить военному необходимую сумму, т.е. решение без указания самой суммы
это вы к чему? в решении суда и ИЛ про который речь шла чуть выше как раз указанна конкретная сумма, не внимательно видимо вы читали
С уважением к участникам форума!

Sever-1
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:49
Откуда: Северный флот

Re:

#1366

Непрочитанное сообщение Sever-1 » 27 окт 2013, 13:40

п.3 "Неналетавшие по НЕуважительным причинам..." - вот такого в своей практике не встречал... А посему, данный пункт и не печатался никогда.
т.е. допустим военный хотел подтвердить КК, но по причине отсутствия горючки военный не имел возможности этого сделать, то тогда КЧ издает приказ о снятии с него КК, так я понял? :?
С летным составом по КК сложнее, т.к. вносится неожиданный, не зависящий от него фактор - отпущенный лимит горючего для полетов и захочешь сдать на КК, но не сдашь - нет горючки.....
Нет не правильно. Если не набрал необходимое кол-во часов по лимиту топлива... (не хватает для всего летного состава полка) - Это есть УВАЖИТЕЛЬНАЯ причина. Поэтому считать, что неналетавший, имеющий такой-то класс его подтвердил. И положена надбавка за КК при выплате ДД на следующий 2014 год.
ЗДОРОВЬЯ Всем Вам, Братья !!!!

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#1367

Непрочитанное сообщение igo6125 » 27 окт 2013, 13:58

это вы к чему? в решении суда и ИЛ про который речь шла чуть выше как раз указанна конкретная сумма, не внимательно видимо вы читали
Я не про этот ИЛ! :)

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Если не набрал необходимое кол-во часов по лимиту топлива... (не хватает для всего летного состава полка) - Это есть УВАЖИТЕЛЬНАЯ причина. Поэтому считать, что неналетавший, имеющий такой-то класс его подтвердил. И положена надбавка за КК при выплате ДД на следующий 2014 год.
Замечательно! Понятно!
Не покупать же военному горючку чтобы подтвердить свою КК! :)

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
До этих слов все понятно.Про данную услугу почты и в наших краях известно. А что делать, если уведомление мне вернется? То есть ИЛ будут получены ЕРЦ.
Знаете, для начала Вы поставьте цель выяснить(если еще не выяснили) по сайту поиска почт. отпр. - ГДЕ ВАШЕ ПОЧТОВОЕ ОТПРАВЛЕНИЕ? А потом уже дальше задавать вопросы!
Вы уже выяснили - где или у кого ваше почт. отправл., дошло оно до ЕРЦ?

Самарин
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 03:34

Re: Судимся с ЕРЦ МО РФ

#1368

Непрочитанное сообщение Самарин » 27 окт 2013, 17:06

Уважаемые форумчане, я в тупике. :?
10 октября 2012 года - выиграл суд по удержанию ДД за июль 2012г.
15 февраля 2013года - апелляция, выиграл, ИЛ(заполненный не правильно, но исправлять суд отказался), отправил в казначейство. В апреле пришло все назад с уведомлением о том, что ИЛ заполнен судом на руководителя ЕРЦ Спартаковская 2Б, а должно быть на учреждение с указанием данных юридического лица.
17 апреля 2013 года - отправил судебным приставам.
15 июля 2013 года - уведомление от СП о возбуждении исполнительного производства 5июня 2013года
Июль - звоню приставам - сообщаю о неисполнении решения суда
пристав - я не причем, все отдал в ЕРЦ
звоню в суд - сообщаю о неисполнении решения суда
Суд - мы не причем, это приставы тупят
звоню юристу ЕРЦ- разберусь, перезвоните через неделю. Звонил пару раз, через неделю. Разбираются.
Август- звоню юристу ЕРЦ- да мы разобрались , отправили назад приставу т к ИЛ надо было отправить в казначейство :shock:
Объясняю ей, что ИЛ там был и т д , что на ИЛ уже стоит штамп казначейства и на решении суда стоит, что включив мозги и протерев очки это не сложно заметить.
юрист ЕРЦ - перезвоните через недельку, разберемся.
звоню юристу ЕРЦ- (Сообщаю, о том, что уже пришел приказ на увольнение и скоро меня исключат, а воз и ныне там...)не переживайте мы напишем служебную записку на руководителя и Вам выплатят вместе с ДД в сентябре. В сентябре опять ничего не пришло.
Короче я задолбался выбивать деньги, подскажите, что еще нужно сделать?
21 октября случилось чудо :drink: пришли деньги по суду. Итог.Обязать руководителя выплатить....... надо отсылать в казначейство, получить отказ, отсылать ИЛ приставам вместе с отказом из казначейства, потом брать телефон и названивать юристу ЕРЦ(очень внимательная,хорошая женщина) напоминать о себе.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1369

Непрочитанное сообщение sportsmen » 27 окт 2013, 18:57

потом брать телефон и названивать юристу ЕРЦ(очень внимательная,хорошая женщина) напоминать о себе.
чем интересно она вам помогла?

Добавлено спустя 1 минуту:
21 октября случилось чудо
поздравляю!чудо это хорошо :)
С уважением к участникам форума!

Самарин
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 03:34

Re:

#1370

Непрочитанное сообщение Самарин » 27 окт 2013, 19:45

чем интересно она вам помогла?

1. Было очень радостно, что был человек который слушает, слышит и пытается вникнуть в проблему. :)
2. Она сама настояла, чтоб я звонил утром напоминал о себе,а в обед когда звонил она говорила как обстоят дела.
3. Дала свой электронный адрес, чтоб я ей присылал документы которые по ходу разборов проблемы требовались.
4.Она отслеживала судьбу моих документов до подписания руководителем. И в один прекрасный день сообщила, что забрала мои бумаги подписанные с резолюцией начислить к выплате ДД.
Я понимаю, что так не должно быть , но иначе мой ИЛ валялся бы запыленный и весь этот беспредел продолжался бы еще очень долго. Я ей очень благодарен и с большим удовольствием после получения денег позвонил ей и поблагодарил за понимание и участие. ;)

Sever-1
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:49
Откуда: Северный флот

#1371

Непрочитанное сообщение Sever-1 » 27 окт 2013, 21:36

Я ей очень благодарен и с большим удовольствием после получения денег позвонил ей и поблагодарил за понимание и участие.
Оказывается не все так плохо и у них в ЕРЦах....
Поздравляю!
Побольше бы таких людей везде!!!
ЗДОРОВЬЯ Всем Вам, Братья !!!!

Bogomolov
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:10

#1372

Непрочитанное сообщение Bogomolov » 07 ноя 2013, 15:15

Оказывается не все так плохо и у них в ЕРЦах....
Точно! Вчера получил уведомление, что ЕРЦ получил мои ИЛ по решению первого суда (в ИЛ не была указана конкретная сумма). Сегодня утром получил письмо от ЕРЦ, в котором мои ИЛ по второму суду (эти с указанием суммы) и разъяснение того, что эти ИЛ нужно отправить в казначейство, с указанием статей закона и адреса казначейства. А вечером пришли деньги на карточку по первому суду! :good: Всем, кто помог советами, СПАСИБО!

AQWER777
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2011, 15:06

#1373

Непрочитанное сообщение AQWER777 » 12 ноя 2013, 21:34

пожаловались в суд на ерц о неначислении и невыплате выплат за выслугу лет, но суд сказал что ерц не причем...надо чтоб приказы туда приходили.
каким образом в ерц приказы о выплате за выслугу лет поступают и кто их делает???

Аватара пользователя
Владимир81
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:25

#1374

Непрочитанное сообщение Владимир81 » 12 ноя 2013, 21:53

Друзья я распоряженец, сегодня получил ДД за октябрь..удержали мат помощь за 2012г. и премию по пр. №1010 в 2012г....знаю что на мат помощь имели право, а вот на премию сомневаюсь......подскажите куда писать исковое заявление....может у кого образец есть, прочитал все 46 страниц ничего не нашел....заранее спасибо

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1375

Непрочитанное сообщение gest » 12 ноя 2013, 22:12

AQWER777,
ГУК МО РФ

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

Re:

#1376

Непрочитанное сообщение sportsmen » 12 ноя 2013, 22:28

Друзья я распоряженец, сегодня получил ДД за октябрь..удержали мат помощь за 2012г. и премию по пр. №1010 в 2012г....знаю что на мат помощь имели право, а вот на премию сомневаюсь......подскажите куда писать исковое заявление....может у кого образец есть, прочитал все 46 страниц ничего не нашел....заранее спасибо
удержание незаконны, образец заявления примерный однозначно на данной ветке должен быть, но конкретно такого случая как у вас, на форуме я лично не встречал

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
подскажите куда писать исковое заявление
в суд подавать заявление, прокуратура по данным вопросам не помощник
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
Владимир81
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:25

#1377

Непрочитанное сообщение Владимир81 » 12 ноя 2013, 22:32

Вот я и ищу образцы по каждому случаю отдельно чтобы потом объединить, но пока что то тщетно....помогайте кто может

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#1378

Непрочитанное сообщение globus » 12 ноя 2013, 23:13

Вот я и ищу образцы по каждому случаю отдельно чтобы потом объединить
Не надо ничего разделять. Предмет спора - незаконность удержания денежных сумм из денежного довольствия за октябрь 2013г., другими словами - неполнота выплаты, что незаконно, поскольку все удержания могут быть произведены только по решению суда, которого не было...или с согласия военнослужащего (понятно, что таковое Вы не выражали).
Деньги, согласно ГК, являются имуществом, а Часть 3 статьи 35 Конституции РФ определяет, что никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
но пока что то тщетно....помогайте кто может
даже в этой ветке есть много полезного, просмотрите страницы, их всего-то 46. Если уж и внимательное прочтение ветки оставит у Вас много вопросов, тогда обращайтесь в личку уважаемым форумчанам (на данной ветке таких найдете без труда). Это как запасной вариант для решения вашей проблемы. С уважением Глобус.

Добавлено спустя 58 секунд:
помогайте кто может
так помогаем же. :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

AQWER777
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2011, 15:06

#1379

Непрочитанное сообщение AQWER777 » 13 ноя 2013, 16:35

AQWER777,
ГУК МО РФ
кадровики говорят, что сейчас на основании представленных командиром в/ч проектов приказов Командующий войсками Западного военного округа издает приказ о выплате и направляет в ЕРЦ напрямую .... непонятно...на основании чего у него такие полномочия в отличие от приказа 1818 МО РФ

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
gest писал(а):
AQWER777,
ГУК МО РФ
хотя во всех судебных решениях пишут:
Согласно Положению о ФКУ «ЕРЦ МО РФ», и Временному порядку взаимодействия органов военного управления в ходе работ по обеспечению расчета денежного довольствия, заработной платы в ЕРЦ МО РФ, утвержденных Министром обороны РФ, одним из основных видов его деятельности является своевременное начисление и обеспечение личного состава денежным довольствием, установленным в МОРФ порядке, в том числе путем зачисления на лицевые счета в банках или банковские карты при помощи «Программного изделия ресурсного обеспечения SAP», при этом сведения в базу данных этогоПрограммного изделия вносятся должностными лицами ГУК МО РФ.
и принимают решения:

Обязать Министра обороны Российской Федерации внести изменения в свой приказ № ..., установив .... выплату в размере...%.

Обязать начальника Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации внести в базу данных «Программного изделия ресурсного обеспечения SAP» в отношении.... изменения, установив ему с ..... в размере ...%.

Обязать руководителя Федерального казенного учреждения «Единый расчетный центр Министерстваобороны Российской Федерации» произвести перерасчет и доплату денежного довольствия .......такому-то ... с ...с учетом .....в размере ...%.

Добавлено спустя 42 минуты 5 секунд:
AQWER777 писал(а):
gest писал(а):
AQWER777,
ГУК МО РФ
вроде бы нашел, что были такие указания...ответ 2847 http://www.nachfin.info/SMF/index.php?t ... #msg376974

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

Re:

#1380

Непрочитанное сообщение sportsmen » 13 ноя 2013, 19:21

пожаловались в суд на ерц о неначислении и невыплате выплат за выслугу лет, но суд сказал что ерц не причем...надо чтоб приказы туда приходили.
каким образом в ерц приказы о выплате за выслугу лет поступают и кто их делает???
каким образом вы в суд пожаловались? заявление подали или как? если бы подали заявление с просьбой обязать ЕРЦ выплатить надбавку за выслугу лет в таком то размере за такой то период времени, при этом доказали бы, что ваше право на данную выплату нарушено, больше чем уверен получили бы положительное решение суда, вывод из моих слов следующий - подавайте заявления в суд, а не просто устно жалуйтесь
С уважением к участникам форума!


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость