ОАО "СЛАВЯНКА"

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#3721

Непрочитанное сообщение наивный » 25 окт 2013, 09:49

УК доит не только жильцов, а еще и бюджеты различных уровней, получая до сих пор компенсации за ЖКУ.
а можно подробней, из каких бюджетов и на основании каких НПА УО получают компенсации на содержание и текущий ремонт многоквартирных домов
(город-герой Москва оставим в стороне :) )?
Если нарою материал, выложу. Встречал публикации, что УК (РСО) получают компенсации с местного бюджета и от субъекта, в части разницы установленного тарифа для населения и реальной стоимости предоставляемых ресурсов.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3722

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 25 окт 2013, 16:56

Оф.ответа пока не получила. Однако Славянка вокруг моей двери 2 объявления разместила (хотя имеется доска объявлений). Приглашают заключить с собой договор, чтобы могли счета выписывать. Повторюсь: у нас осталось 4 семьи, которые проходят по базе данных. Нам и без договора квитанции идут. А вот чуть более 20 семей живут с разрешения командира. Славянка о их существовании в курсе, а денежек поиметь не может. Вот и написали в своем объявлении, что в связи с многочисленными жалобами (а нажаловалась-то я одна, но многим), что общежитие считается незаселенным и подписались от командования части. На основании этого они не могут нас обслуживать. Только непонятно почему 4 семьям квитанции шлют.
Охотников заключать с ними договор не нашлось. Свет, вода - есть. Отопление Славянка именно нам не дала. Так мы сами взяли. Мужчины наши слазили в колодец, подключили. Так и живем, не печалимся. Мне такой вариант даже больше нравится. Зачем нам Славянка? Интересно, что будет, когда Славянка узнает, что мы сами себя отапливаем и не горюем без их обслуживания. Я вот только не знаю, что отвечать, если позвонят и спросят - дали ли отопление.

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#3723

Непрочитанное сообщение redznam » 25 окт 2013, 18:58

что отвечать, если позвонят и спросят - дали ли отопление.
что очень жарко, пусть снизят температуру теплоносителя :)
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#3724

Непрочитанное сообщение redznam » 26 окт 2013, 08:59

"Иванушка дурачок" – некто Алиев, начал рассылать уведомления о "долгах" жильцов перед Сливянкой.
Что, этому руководятлу-сливососу неизвестно, что в суде более 3,5 месяцев рассматриваются гражданские дела по искам ОАО «Славянка»?
Вроде пора привыкнуть, но всё больше убеждаюсь, какие же там бараны в руководителях и полная неразбериха в деяниях! :?
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3725

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 26 окт 2013, 14:17

redznam, ну почему же бараны? Ведь какая-то часть получателей этих уведомлений пойдет и заплатит. На это и ставка. Большая жаль, что Шойгу погладил по голове этих шакалов. Теперь их крышует сам МО.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#3726

Непрочитанное сообщение Ивван » 27 окт 2013, 00:34

"Иванушка дурачок" – некто Алиев, начал рассылать уведомления о "долгах" жильцов перед Сливянкой.
Далеко не дурачок!
Это делают все УК!
Деньги нужны...
А оплата денег - минимализирует возможность их возврата, т.к. заплатив, ты признал сам факт долга!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3727

Непрочитанное сообщение лсв62 » 27 окт 2013, 14:08

Приглашают заключить с собой договор, чтобы могли счета выписывать.
Они Вам эти счета могут выписывать и без договора о котором Вы тут пишите. Достаточно заключённого договора с МО. Удивляет другое, почему Сливянка не выставляет платежи другим проживающим :? !???
Славянка о их существовании в курсе, а денежек поиметь не может.
Может да ещё как :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3728

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 27 окт 2013, 15:52

Удивляет другое, почему Сливянка не выставляет платежи другим проживающим
И я не пойму. Когда нарисовалась Славянка, КЭЧ передала списки проживающих и нас Славянка автоматически всех занесла в свою базу. Думали это временное недоразумение и серьезно их не воспринимали. Как Славянка не силилась, никто с ней договора не заключил и не платил (кроме меня). Далее кто перевелся, кто квартиры получил, а мы 4 семьи так и остались. Потом вселились новые жильцы и почему-то Славянка не может их внести в свою базу без договора???
денежек поиметь не может.Может да ещё как
Нее. Могли бы - поимели. Вон объявление опять повесили - общага признается незаселенной, пока договора не заключим. Приглашают очень.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3729

Непрочитанное сообщение лсв62 » 27 окт 2013, 15:57

пока договора не заключим.
Написав слово договор, Вы о каком договоре речь ведёте? Что-то как-то не очень понятно.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3730

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 27 окт 2013, 18:00

Вы о каком договоре речь ведёте?
Славянка приглашает заключить договор найма жилого помещения. Когда они поначалу мне сделали такое предложение, я их далековато отправила. Спрашивали: - На каком основании Вы здесь проживаете? Я: - На основании рапорта и разрешения командира. Типа какое ваше собачье дело? Больше с распросами не приставали, только квитанции слали.
Так нам (4 семьям) больше и не предлагают. Это обхаживают и устрашают новеньких.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3731

Непрочитанное сообщение лсв62 » 27 окт 2013, 18:10

Славянка приглашает заключить договор найма жилого помещения.
Они не могут заключать такой договор, они не собственники и не уполномочены на это собственником либо обладателем права ОУ на данное общежитие.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3732

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 27 окт 2013, 18:31

Они не могут заключать такой договор, они не собственники и не уполномочены на это собственником либо обладателем права ОУ на данное общежитие.
Но ведь согласно договора №1-УЖФ Славянка должна оказывать услуги в специализированном фонде военных городков МО. Есть договор между Славянкой и МО. Получается МО "слило" нас Славянке, как и право ОУ.

Птицадятел
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:29

#3733

Непрочитанное сообщение Птицадятел » 27 окт 2013, 18:35

Право ОУ видимо не сливалось. А услуги м.б. разные...

Птицадятел
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:29

#3734

Непрочитанное сообщение Птицадятел » 27 окт 2013, 18:35

Право ОУ видимо не сливалось. А услуги м.б. разные...

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3735

Непрочитанное сообщение лсв62 » 27 окт 2013, 18:52

Лена-екб,
Вы не путайте
договора №1-УЖФ Славянка должна оказывать услуги в специализированном фонде военных городков МО.
предоставление услуг как управляющая компания и вещие права собственника (пользования, распоряжения). Именно данный договор и даёт им право высталять Вам (проживающим и пользующихся ЖКУ гражданам) счета на их оплату, при этом, заключать договор на их оказание нет необходимости, так как это не предусмотрено НПА, в частности ПП 354.
Получается МО "слило" нас Славянке, как и право ОУ.
Нет, не получается!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3736

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 28 окт 2013, 08:41

Все же зачем Славянке сдался договор найма жилого помещения, который они подсовывают (я его не видела)?
Вы не путайтеЛена-екб писал(а):договора №1-УЖФ Славянка должна оказывать услуги в специализированном фонде военных городков МО.предоставление услуг как управляющая компания и вещие права собственника (пользования, распоряжения). Именно данный договор и даёт им право высталять Вам (проживающим и пользующихся ЖКУ гражданам) счета на их оплату, при этом, заключать договор на их оказание нет необходимости, так как это не предусмотрено НПА, в частности ПП 354.
Именно этот договор, получается, не распространяется на прибывших жильцов.
Чего-то я запуталась. Факт- Славянка не может раскошелить новых жильцов.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3737

Непрочитанное сообщение лсв62 » 28 окт 2013, 09:35

Именно этот договор, получается, не распространяется на прибывших жильцов.
Не получается. Совершенно не важно кто и когда заселился в общежитие, проживание в нём не бесплатное так как договор найма ЖП в общежитии возмездный договор. А, при управлении МКД (общагой) с помощью управляющей организации, плата за пользование ЖКУ вносится этой управляющей организации.
Факт- Славянка не может раскошелить новых жильцов.
Не "не может", а пока не делает никаких телодвижений но, это не означает, что "не может".

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Все же зачем Славянке сдался договор найма жилого помещения, который они подсовывают
А Вы попробуйте у них уточнить этот вопрос, возможно их уполномочили на это, а мы все тут и не знаем об этом :) !?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3738

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 28 окт 2013, 10:43

А Вы попробуйте у них уточнить этот вопрос, возможно их уполномочили на это, а мы все тут и не знаем об этом
Ну очень неприятная задача. Они ведь мне уже ничего не предлагают, лишь бы помалкивала. Наша симпатия так велика, что я даже по телефону общалась через Мск, так не хотелось звонить в филиал. Правда из филиала мне перезвонили и мы опять обменянись комплиментами.
Факт- Славянка не может раскошелить новых жильцов.Не "не может", а пока не делает никаких телодвижений
Еще как делает. Тоже строчат жалобы о незаконном вселении. Это мне НЮО поведал, когда сетовал на мои обращения по инстанциям. Говорит: - А что же не сообщаете, что у вас в общежитии столько людей проживает на незаконных основаниях. Я вот уже обратился туда-то и туда (не помню).
Совершенно не важно кто и когда заселился в общежитие
На деле получается, что очень даже важно.
Поинтересуюсь в др. общагах, может кто заключал договор.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3739

Непрочитанное сообщение лсв62 » 28 окт 2013, 11:38

Еще как делает.
Вот это
А что же не сообщаете, что у вас в общежитии столько людей проживает на незаконных основаниях. Я вот уже обратился туда-то и туда (не помню).
не телодвижение, так как не их дело законно там проживают граждане или нет. Они могут (должны) выставлять счета всем проживающим в общежитии, либо собственнику этого общежития если он туда заселяет граждан, которых не может оформить надлежащим образом. Либо выставлять счета Вам (проживающим на законных основаниях) "по полной", то есть с учётом показаний общедомового ПУ коммунального ресурса.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3740

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 28 окт 2013, 17:05

Они могут (должны) выставлять счета всем проживающим в общежитии

Из объявления следует, что приглашают заключить договора найма жилого помещения для того, чтобы смогли открыть лицевые счета. Согласно этих л.сч. и будет начисляться плата.
А "добро" на заселение в общаги дает только командир. К консенсусу командир и Славянка не пришли.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3741

Непрочитанное сообщение лсв62 » 28 окт 2013, 17:13

К консенсусу командир и Славянка не пришли.
:jokingly: главное, что они пришли к консенсусу с МО ;)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#3742

Непрочитанное сообщение djyngli » 28 окт 2013, 18:31

У нас дом, а не общага, а история та же. Кто заселился просто по разрешению и прописан при части- не платит за квартиру, т.к. они не могут теперь открыть лицевой счет без договора служебного найма или социального найма. У нас есть такие 2 семьи, которые не платят ни за какие услуги и хорошо живут. Тоже удивляюсь этому. Что это за распоряжение такое? Или заскок в мозгах у них.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Пока решаем проблему с дорогой, которая не чистится 3 года. Ждем ответа из военной прокуратуры. На 1 км дороги насчитали 500 ям и выбоин т.е это не дорога,, а стиральная доска. ТАк и не поймем, кто ее должен обслуживать , никто не желает ее брать - все отказываются. ОАО Славянка уверяет, что по контракту и акту приема передачи они ее не брали, администрация местная тоже пошла в отказ от нее.

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#3743

Непрочитанное сообщение redznam » 28 окт 2013, 18:44

Сегодня направил заявление начальнику РЭУ № 11 г.Алиеву К.Я.:
Показать текст
Добрый день, уважаемый начальник РЭУ № 11 филиала «Кубинский» ОАО «Славянка» К.Я. Алиев!

25 октября 2013г. получил уведомление от 12.09.2013г. за Вашей подписью об якобы имеющихся у меня долгах. Был несколько удивлён от самого факта получения сего неожиданного документа.
http://www.forum.iiisssiii.ru/viewtopic ... 705#p14393
Ну, раз получил, то задам несколько вопросов:
1. Вы на работе раз в квартал появляетесь, коли не ведаете, что уже 3,5 месяца в суде рассматривается гражданское дело по иску ОАО «Славянка» по такому же предмету (http://www.forum.iiisssiii.ru/viewtopic ... 150#p12542)?!
Довожу до Вашего сведения, что представителем Генерального директора Белавенцева О.Е. является Евстигнеев Дмитрий Борисович. Попросите, он представит справочку о ходе рассмотрения дела, только поторопитесь, он может уволиться.
2. Господин Алиев К.Я. (извиняюсь, что не знаю имени отчества – сведений о Вас нет нигде – управляющая организация безобразно работает), а за какой период времени Вами начислен мне долг в размере 19 895,01 руб.? Прошу указать его.
Только не забудьте, что 15 августа 2013г. официально завершились трудовые подвиги бездеятельной управляющей организации ОАО «Славянка».
http://www.forum.iiisssiii.ru/viewtopic ... 300#p14300
3. Господин Алиев К.Я., а Вам известно, сколько собственников на эту квартиру зарегистрировано в Росреестре и получили соответствующие свидетельства? Они все имеют подобный долг от Вас или только некоторые избирательно?
4. Господин Алиев К.Я., а Вам известно, сколько жильцов (не собственников) зарегистрировано в нашей квартире? Им Вы также такой долг начислили?
5. Прошу представить мне расчёт моего долга по месяцам, по видам коммунальных услуг, а также за содержание и ремонт жилого помещения отдельно.
6. При расчётах прошу пояснить, как Вы учитываете то время, когда ОАО «Славянка» вообще не оказывает услуги и не выполняет работы, когда выполняет работы и оказывает услуги не надлежащего качества.
http://www.forum.iiisssiii.ru/viewtopic.php?f=5&t=19
7. Прошу в расчётах показать, как ОАО «Славянка» делает перерасчёт, когда факты безобразий, перечисленные в п.6 регистрируются надзорными органами, прокуратурой, судом и жильцами дома комиссионно.
8. Поясните, наконец, когда будет проводиться косметический ремонт, который внесен в планы и на который выделены деньги после неоднократных предписаний Госжилинспекции (см. план)? Руководители ОАО уже заврались...
http://www.forum.iiisssiii.ru/viewtopic ... 645#p12302
9. Как будет учитываться Акт совместной комиссии от 01.09.2013г., из которого следует, что РЭУ № 11 вообще ничего не делало по дому Победы, 24?
http://www.forum.iiisssiii.ru/viewtopic ... 195#p13843

Можно и далее продолжать вопросы. Но будет чудом, если даже на эти Вы представите ответы и соответствующие обоснованные расчёты.
Спасибо.
ФИО и адрес
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3744

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 28 окт 2013, 19:08

redznam, так чудо не произойдет, имхо. Как мне подсказывает мой скромный опыт, больше 1-2 пунктов включать нельзя. У Вас их аж 9! Не осилит госопдин Алиев и замкнется совсем.
ОАО Славянка уверяет, что по контракту и акту приема передачи они ее не брали, администрация местная тоже пошла в отказ от нее.
А что если попробовать депутатов потормошить? Может кто пожелает попиариться?

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#3745

Непрочитанное сообщение redznam » 28 окт 2013, 19:50

Как мне подсказывает мой скромный опыт, больше 1-2 пунктов включать нельзя.
Целиком и полностью согласен. Просто с 1 ноября у нас уже другая шарага "управлять" домом будет, поэтому решил дяде домашнее задание на память послать
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Аватара пользователя
Алексей-60
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 09:03
Откуда: Мирный-Краснознаменск

#3746

Непрочитанное сообщение Алексей-60 » 29 окт 2013, 18:56

Сего дня в ЗАТО КЗ случилась аварийная ситуация. Разрыв на водопроводе. В результате жители 17 этажного 385-квартирного жилого дома остались без холодной воды. Утром вода была, в обед уже не было. В 16 часов ушла заявка в центральную диспетчерскую Славянки, а в 18 часов уже трактор JSB с ковшом вскрывал грунт на предполагаемом месте разрыва водопровода. Пока аварийная бригада Славянки невообразимо быстро принимает меры.
Смотрим что далее. Вот ссылка на 7 микрорайон КЗ, где управляющая компания Славянка http://nasvyazistov.com/index/newall/page1/

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#3747

Непрочитанное сообщение redznam » 04 ноя 2013, 13:53

Алексей-60,
ну и как, Славянка справилась?
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

195 вояка с Байка
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 12:20
Откуда: казахстан БАЙКОНУР

#3748

Непрочитанное сообщение 195 вояка с Байка » 04 ноя 2013, 17:27

Просто с 1 ноября у нас уже другая шарага "управлять" домом будет
можно поинтересоваться - шарага из серии нового холдинга МО или УК выбрали собственники? - спасибо и удачи

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#3749

Непрочитанное сообщение Гамлет » 04 ноя 2013, 17:31

можно поинтересоваться - шарага из серии нового холдинга МО или УК выбрали собственники? - спасибо и удачи
В любом случае УК выбирают собственники: муниципалитет, МО или граждане..

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#3750

Непрочитанное сообщение redznam » 04 ноя 2013, 17:42

УК выбрали собственники?
Да, Сливянку скинули сами собственники на ОСС и избрали иную управляющую организацию
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей