Подписание нового контракта (продление)

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#871

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 09 сен 2013, 14:39

Могу ли я заново заключить контракт
Можете.

Аватара пользователя
GvozdXXX
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 23:01

#872

Непрочитанное сообщение GvozdXXX » 24 сен 2013, 09:38

Доброго времени суток. Я прапорщик запаса уволен год назад по ОШМ выслуги 14 лет возраст 34 года. Получил в ближайшей воинской части отношение на ефрейторскую должность. Согласен проходить службу на данной должности, но районный военкомат отказывается оформлять документы мотивируя это тем, что прапорщиков вновь призывать на нижестоящие должности даже с их согласия нельзя. Номера приказов регламентирующих данное положение дел не сообщают. Требуют отношение на должность прапорщика. Подскажите пожалуйста действительно ли сейчас, такие правила и есть ли возможность с этим бороться.
Errare humanum est - человеку свойственно ошибаться

Аватара пользователя
serge71
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:02

#873

Непрочитанное сообщение serge71 » 25 сен 2013, 12:46

Лично я так и не нашёл конкретный документ, должна была быть директива НГШ по указанию МО, все говорят просто - кадры не пропустят, выполняют похоже негласное распоряжение, однако ППВС же позволяет в случае отсутствия долж.,но надо смотреть про призыв ещё, возможно оспорить в суде прокуратуре, хотя сейчас во многие части должности прапорщиков возвращают. Удачи.
Как трудно верным быть народу-
Который всё готов предать,
Свет Революции,Свободу
И даже собственную мать!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#874

Непрочитанное сообщение m1az22 » 26 сен 2013, 14:02

прапорщиков вновь призывать на нижестоящие должности даже с их согласия нельзя. Номера приказов регламентирующих данное положение дел не сообщают. Требуют отношение на должность прапорщика.
Посмотрите ППВС: "10. При назначении на воинские должности соблюдаются следующие условия:
а) на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, прапорщиками, мичманами и офицерами, назначаются военнослужащие соответствующего состава." http://base.garant.ru/180912/#block_1102
Соответствующего - то есть прапорщики назначаются на должности, подлежащие замещению прапорщиками.

Slawa1983
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 10:33

#875

Непрочитанное сообщение Slawa1983 » 27 сен 2013, 10:57

Здравствуйте! У меня возник такой вопрос, решил призваться на военную службу по контракту, прошел все необходимые процедуры. 4 сентября в пункте отбора сказали что мои документы ушли на призыв и нужно ждать выписку из приказа примерно 2 недели. По истечении этого времени на мой звонок сообщили что я есть в проекте приказа но он еще не подписан, также сказали что подавали меня уже повторно 20 сентября! Кто-нибудь знает сколько времени можно ожидать эту выписку из приказа и где кроме пункта отбора можно узнать "судьбу" этого самого приказа?

inal78
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:02

#876

Непрочитанное сообщение inal78 » 27 сен 2013, 18:22

Здравствуйте!Вопрос следующий,случайно попал под руку контракт через 20 дней заканчивается срок его действия...Кадровый орган не вызывает для заключения нового,взысканий не имею...может забыли???напоминать ли о себе??? или перестать ходить в наряды,пока МО не подпишет очередной контракт..Потому что реальных оснований для непродления нет.Короче как правильней поступить?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#877

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 27 сен 2013, 19:02

или перестать ходить в наряды,пока МО не подпишет очередной контракт.
После увольнения в связи с окончанием контракта в наряды вас никто ставить не будет. 8-) Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, не изъявивший желания заключить новый контракт до истечения срока действующего контракта, представляется к увольнению с военной службы.
напоминать ли о себе???
Для заключения нового контракта военнослужащий, у которого заканчивается срок действующего контракта, подает по команде рапорт должностному лицу, которое вправе заключать с ним новый контракт, до окончания срока предыдущего контракта.

капарзо
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 22:09

#878

Непрочитанное сообщение капарзо » 27 сен 2013, 22:31

Служу по контракту в звании прапорщика, выслуга 12,5 лет. Контракт заканчивается в октябре 2013 году. Был отправлен в госпиталь для прохождения ВВК в связи с заключением нового контракта. По прохождении ставят категорию "В". Могут ли мне отказать в заключении нового контракта? Если да , то что мне положено.Стою на военной ипотеке с 2011 года, в 2014 должен получить квартиру. Положена ли мне она будет в случае не продления? Спасибо.

капарзо
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 22:09

#879

Непрочитанное сообщение капарзо » 03 окт 2013, 12:16

Могут ли продлить службу в районах крайнего севера, если поставили годность "В" с противопоказанием к службе в районах крайнего севера, где я служу уже более 12 лет? Спасибо

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#880

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 окт 2013, 18:33

капарзо,
а чем Вам мой ответ не понравился? Или Вы решили на массовость ставить?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Положена ли мне она будет в случае не продления?
Ответ напрашивается сам собой. Не продлили контракт, значит обязаны уволить. Раз уволили, значит выплаты на руки и свободны. А там хоть машину покупайте, хоть квартиру. Логику включите.

vitaslen-07
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 16:36

#881

Непрочитанное сообщение vitaslen-07 » 04 окт 2013, 12:14

Доброго времени суток! Подскажите решение проблемы с конрактом и дальнейшей службой. Подполковник, 44 года, в мае состоялся приказ МО о переводе в сибирь из средней полосы, контракт заканчивается 29.10.2013, первую и вторую инстанции судов проиграл, ср....ли они на инструкцию, что менее 3-х лет до предела, в июле написал на продление контракта до предела, надеелся победить в суде, но это не раально. Вопрос в следующем: в сибирь не хочу, можно ли отказаться от подписанного рапорта на продлении и обязан ли я выполнять приказ о переводе если продления не будет(контракта) , а седеть на должности до получения жилья по избранному месту проживания????????????????????????????????????????????

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#882

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 окт 2013, 12:22

и обязан ли я выполнять приказ о переводе если продления не будет(контракта) , а седеть на должности до получения жилья по избранному месту проживания?
В случае отказа от заключения контракта, Вас обязаны уволить и жилье по ИМПЖ Вам в этом случае не положено, только по месту службы.
А приказ Вы обязаны выполнить.
первую и вторую инстанции судов проиграл,
Идите дальше. Но чем суды обосновывали законность перевода, если
ср....ли они на инструкцию, что менее 3-х лет до предела

vitaslen-07
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 16:36

#883

Непрочитанное сообщение vitaslen-07 » 04 окт 2013, 12:32

Идите дальше. Но чем суды обосновывали законность перевода, если vitaslen-07 писал(а):
ср....ли они на инструкцию, что менее 3-х лет до предела
Первая инстанция сослалась, что инструкция косается планового перевода, а по второй пока не знаю, суд был вчера:"В удовлетворении отказать."

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#884

Непрочитанное сообщение Pdk » 04 окт 2013, 12:45

vitaslen-07,
В настоящее время в плановом порядке (ротация), почти никого не переводят. Переводят в основном с формулировкой"в связи со служебной необходимостью". В этом случае инструкция о ротации не применяется.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#885

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 окт 2013, 12:54

Первая инстанция сослалась, что инструкция косается планового перевода,
А причем здесь инструкция? Есть ППВС, увержденный Президентом РФ.
Статья 16. Перевод в порядке плановой замены
1. Плановой замене подлежат военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, а также в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации (далее именуются - местности, где установлен срок военной службы).
Если в местности, куда Вас переводят установлен срок службы, то это местность с неблагоприятными климатическим условиями, а значит перевод в эту местность попадает под действие этой статьи. А далее действует следующий пункт
6. Перевод военнослужащих в порядке плановой замены в местности, где установлен срок военной службы, производится: на высшие воинские должности - с их согласия, на равные воинские должности - без их согласия, за исключением случаев, установленных пунктом 2 статьи 15 настоящего Положения.
Указанный перевод военнослужащих производится не менее чем за один год до истечения срока их военной службы (срока контракта), а также (без их согласия) не менее чем за три года до достижения предельного возраста пребывания на военной службе.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#886

Непрочитанное сообщение Pdk » 04 окт 2013, 13:03

alex56,
Все так, только здесь не "плановая замена" (когда должность меняется на должность), а перевод на вакантную должность "в виду служебной необходимости". Данное положение ППВС не действует. Да и понятие "в Сибирь" не всегда означает "местность где установлен срок военной службы".

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#887

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 окт 2013, 13:07

в плановом порядке (ротация)
Pdk, перевод в порядке плановой замены и ротация вещи разные. Плановая замена это перевод в местности, где установлен срок службы и обратно. А в результате ротации в не обязательно попадаете в местность, где установлен срок службы.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
перевод на вакантную должность "в виду служебной необходимости"
а не важно каким образом освободилась должность на которую переводят. Важно - перевод местность с установленым сроком службы.
Да и понятие "в Сибирь" не всегда означает "местность где установлен срок военной службы".
Тут я с Вами согласен.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#888

Непрочитанное сообщение Pdk » 04 окт 2013, 13:10

перевод в порядке плановой замены и ротация вещи разные.
Согласен. Но vitaslen-07, переводился не в порядке плановой замены или ротации, а скорее всего с формулировкой "в виду служебной необходимости". Так кадровики обходят ограничения ППВС...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#889

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 окт 2013, 13:25

а скорее всего с формулировкой "в виду служебной необходимости". Так кадровики обходят ограничения ППВС...
А это не важно. Суды у нас тоже не всегда законом руководствуются, особенно если судья понимает, что воин слабоват в плане юридических знаний.

ujcnm342
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 17:40

#890

Непрочитанное сообщение ujcnm342 » 14 окт 2013, 18:04

Здравствуйте, выведен в распоряжение командующего в 2009г. по ОШМ до обеспечения постоянным жильем, контракт закончился в 2010г. Сейчас обязуют подписать новый контракт с частью к которой приписан. Обязан ли я заключить контракт?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#891

Непрочитанное сообщение venta » 14 окт 2013, 18:13

Здравствуйте, выведен в распоряжение командующего в 2009г. по ОШМ до обеспечения постоянным жильем, контракт закончился в 2010г. Сейчас обязуют подписать новый контракт с частью к которой приписан. Обязан ли я заключить контракт?
Нет. Колхоз - дело добровольное.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

Наличие права на заключение контракта не порождает обязанности заключать такой контракт
Всё изложенное сугубо ИМХО.

G@ns
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:44

#892

Непрочитанное сообщение G@ns » 05 ноя 2013, 18:03

Здравствуйте!Подскажите по поводу продления контракта сверхпредельного возраста.Старший прапорщик,в этом году 46 лет исполняется.В прошлом году пршёл ВВК,написал рапорт на продление.На днях в строевой части ознакомили с выпиской из приказа об отказе продления,датированная декабрём 2012 года и подписанна МО РФ.Строевик говорит:проходите ВВК,лист беседы и на ДМБ.Есть ли какие варианты попробовать ещё на продление написать или это всё?Хотелось бы ещё послужить,квартирой обеспечен,выслуги тоже хватает.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#893

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 ноя 2013, 18:20

квартирой обеспечен
46 лет исполняется
Зацепиться не за что.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Подписание нового контракта (продление)

#894

Непрочитанное сообщение venta » 05 ноя 2013, 18:23

Строевик говорит:проходите ВВК,лист беседы и на ДМБ.
подайте рапорт на переподготовку, вот и еще 4 месяца службы
Всё изложенное сугубо ИМХО.

тихий
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 07:41

#895

Непрочитанное сообщение тихий » 06 ноя 2013, 00:30

подайте рапорт на переподготовку,
На какую переподготовку??

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
А что если К/Ч напишет ходатайства о том, что в/с соответствует занимаемой должности и не обходим на этой должности как специалист. Что не ужели нет такого исключения. 45 есть квартира все ДМБ, а если в/с занимает должность, что не сразу ее укомплектуешь.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#896

Непрочитанное сообщение m1az22 » 06 ноя 2013, 04:54

ознакомили с выпиской из приказа об отказе продления,датированная декабрём 2012 года и подписанна МО РФ.
Решение Министра может отменить только Министр. Последний шанс - обратиться напрямую к Министру. В ноябре Шойгу проводит совещание по решению каких-то личных проблем военнослужащих, торопитесь туда попасть.

Добавлено спустя 41 минуту 41 секунду:
http://government.ru/reception/

sergeyus
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 03:55

#897

Непрочитанное сообщение sergeyus » 22 ноя 2013, 05:50

Нахожусь за пределами РФ. Отправили нас с Рем кораблем. Правда никаких документов что мы в командировке нет. Мы официально в море с заходом в иностранный порт. Через 6 мес кончается контракт. Хочу подписать новый т.е продлить но уже в другой части. Отпуск пришлось проводить тут так как не было загран паспорта. Загран паспорта которые привезли нам угас забрали. Как в таком случае поступить мне.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Подписание нового контракта (продление)

#898

Непрочитанное сообщение venta » 22 ноя 2013, 07:12

Как в таком случае поступить мне.
начать с того, что в понятной форме спросить у форума о своей проблеме. вопроса Вы пока так и не задали, чего сами в итоге хотите?

Добавлено спустя 1 минуту:
Хочу подписать новый т.е продлить но уже в другой части.
это будет через перевод или через увольнение?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

sergeyus
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 03:55

#899

Непрочитанное сообщение sergeyus » 22 ноя 2013, 07:25

Хочу через перевод но, но рапорт на перевод не подписывают или пишут что перевод не целесообразен и на этом все

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Подписание нового контракта (продление)

#900

Непрочитанное сообщение venta » 22 ноя 2013, 07:27

значит будет увольнение по окончанию контракта и заключение нового контракта в новой части (если еще возьмут)
Всё изложенное сугубо ИМХО.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 117 гостей