Женщины-военнослужащие

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#1801

Непрочитанное сообщение Pdk » 17 окт 2013, 14:26

это сказки. в моей бригаде бывшей служат бабушки по 55 лет уже и все отлично продляется.
Зависит от позиции командира и вышестоящих кадровиков. Кому то продляют, кому то нет - и все законно.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1802

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 окт 2013, 16:59

А можно???
конечно. но есть несколько НО
А увольнять в отпуске законно?
вы про ситуацию со своей супругой? или вообще?
Сар_В_Мед_И,кстати здравствуйте, давно не было видно. :)
Зависит от позиции командира и вышестоящих кадровиков.
разумеется. но я так скажу, что те кто не писали на продление и ничего не делали для этого тем конечно не продляют 8-)
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#1803

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 17 окт 2013, 17:27

Сар_В_Мед_И,кстати здравствуйте, давно не было видно. :)
И Вам не хворать. Занимаюсь процессом восстановления. Посещаю только смешные темы. :)
А можно???
конечно. но есть несколько НО
А какие НО? Или это уже платно? :)
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1804

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 окт 2013, 17:37

Или это уже платно?
да какое тут платно. нужно остаться без жилья
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#1805

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 17 окт 2013, 18:00

нужно остаться без жилья
И протянуть 5 лет?
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1806

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 окт 2013, 22:46

И протянуть 5 лет?
я ответил в личку, просто у даже у меня есть ограничение на быстрое количество отправляемых сообщений. там 5 лет не надо, т.к. фактически не был человек собственником или нанимателем
всё пройдёт, пройдёт и это.

jonni_13
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:44

#1807

Непрочитанное сообщение jonni_13 » 18 окт 2013, 17:29

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста разобраться: находилась в распоряжении, в марте "попросили" написать рапорт на увольнение по ОШМ, написала, затем через 2 недели написала рапорт на учебный отпуск на 4 месяца, в связи с защитой диплома, в рапорте указала чтоб основной отпуск мне предоставили после учебного т.е с 21.07.2013 г., и не дожидаясь наступления основного отпуска, предоставила справку о беременности и рапорт от 15.07.2013 г. в котором просила перенести мой основной отпуск ближе к декретному отпуску. В августе пришли деньги как выяснилось потом по увольнению, начальник кадров сказал что на основании рапорта на ОШМ, меня уволили. Выписка из приказа в часть пришла 25.09. 2013 г. уволить меня от 21.06. 2013 г. (как так может быть задним числом?) С приказом я не ознакомлена, вещевое имущество не получила. Юрист к которому я обращалась сказал что шансов на восстановление у меня нет, что из за одной вещевки меня в списках не восстановят. Справка о беременности роли не играет, т. к я не отозвала рапорт на увольнение по ОШМ, получается уволили по моему желанию. Командование говорит что рапорт и справку о беременности не видели хотя я их посылала заказным письмом и с описью, юрист на это сказал что максимум что будет за потерю этих документов строгий выговор строевикам и на основании этого все равно не восстановят еще и буквально накричал, что я ничего не делаю а деньги получаю, я же не виновата что мою должность сократили, я бы рада служить да не дают. Я подала заявление в суд. Скоро в декрет, а на что надеется даже и не знаю.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1808

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 окт 2013, 17:50

Выписка из приказа в часть пришла 25.09. 2013 г. уволить меня от 21.06. 2013 г. (как так может быть задним числом?)
это как раз передним потому что рапорт то мартовский. просто долго шло
Юрист к которому я обращалась сказал что шансов на восстановление у меня нет, что из за одной вещевки меня в списках не восстановят.
прямо тут на форуме есть обладатели таких решения. и я в их числе, восстановят но не всех.
Справка о беременности роли не играет
играет. если есть желание и еще не поздно то отменим ваш приказ на увольнение, т.к. на увольнение по ОШМ рапорт не пишется вообще
Командование говорит что рапорт и справку о беременности не видели хотя я их посылала заказным письмом и с описью
чек у вас?
юрист на это сказал что максимум что будет за потерю этих документов строгий выговор строевикам и на основании этого все равно не восстановят еще и буквально накричал, что я ничего не делаю а деньги получаю
а юрист части что ли? может он коновал не юрист.
Я подала заявление в суд.
а вот это уже плохо. чувствую вы там такой ерунды со слезами написали
всё пройдёт, пройдёт и это.

jonni_13
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:44

#1809

Непрочитанное сообщение jonni_13 » 18 окт 2013, 18:43

чек у вас?
да чек у меня

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
а юрист части что ли? может он коновал не юрист.
нет юрист не с части

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
это как раз передним потому что рапорт то мартовский. просто долго шло
просто на 21.06.2013 я находилась в учебном отпуске, и еще не отгуляла основной, я просто не пойму исключена я буду от 25.09.2013г. или 21.06.2013г.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
а вот это уже плохо. чувствую вы там такой ерунды со слезами написали
есть копия заявления в суд, если можно хотела бы вам показать

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
играет. если есть желание и еще не поздно то отменим ваш приказ на увольнение, т.к. на увольнение по ОШМ рапорт не пишется вообще
Такое разве возможно? и как?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1810

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 окт 2013, 20:09

нет юрист не с части
а тогда что с ним? может он болен или недообследован?
юрист на это сказал что максимум что будет за потерю этих документов строгий выговор строевикам и на основании этого все равно не восстановят еще и буквально накричал, что я ничего не делаю а деньги получаю
25.09.2013г. или 21.06.2013г.
вы написали что уволены были 21.06.2013 причем здесь исключение?
есть копия заявления в суд, если можно хотела бы вам показать
не вижу сложностей
Такое разве возможно? и как?
как обычно через суд
всё пройдёт, пройдёт и это.

Лилечка3382
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:32

Re: Женщины-военнослужащие

#1811

Непрочитанное сообщение Лилечка3382 » 19 окт 2013, 21:43

Добрый вечер. :) Подскажите, пожалуйстя в войсках МВД не предвидится расширение штатов по ветке РЛС. заранее спасибо :oops:

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1812

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 окт 2013, 14:04

может пригодиться кому

21.10.2013
Конституционный Суд РФ опубликовал Постановление № 21-П


Конституционный Суд Российской Федерации принял
Постановление по делу о проверке конституционности положения пункта 1 части 1 статьи 19 Федерального закона «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в связи с запросом Верховного Суда Российской Федерации.
.
Судьи КС признали положение тюремного ведомства о сокращении одиноких матерей с детьми незаконным и подлежащим отмене.
Конституционный Суд Российской Федерации
постановил:
1. Признать пункт 1 части 1 статьи 19 Федерального закона «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» не соответствующим Конституции Российской Федерации, ее статьям 7 (часть 1), 19 (часть 2), 37 (часть 1), 38 (часть 1) и 55 (часть 3), в части, предусматривающей, что в отношении сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, – одиноких матерей, воспитывающих детей в возрасте до 14 лет, не применяется часть седьмая статьи 54 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации.

специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, – одиноких матерей, воспитывающих детей в возрасте до 14 лет, гарантий, обеспечивающих защиту от увольнения в связи с сокращением замещаемой должности вследствие реорганизации учреждений и органов, входящих в состав уголовно-исполнительной системы.
Впредь до внесения в действующее правовое регулирование необходимых изменений сотрудникам, имеющим специальные звания и проходящим службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, – одиноким матерям, воспитывающим детей в возрасте до 14 лет, предоставляются социальные и правовые гарантии, которые они, как лица с семейными обязанностями, получали ранее на основании части седьмой статьи 54 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации.
3. Настоящее Постановление окончательно, не подлежит обжалованию, вступает в силу со дня официального опубликования, действует непосредственно и не требует подтверждения другими органами и должностными лицами.
4. Настоящее Постановление подлежит незамедлительному опубликованию в «Российской газете», «Собрании законодательства Российской Федерации» и на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru). Постановление должно быть опубликовано также в «Вестнике Конституционного Суда Российской Федерации».


Конституционный Суд Российской Федерации
№ 21-П

2. Федеральному законодателю надлежит – исходя из требований Конституции Российской Федерации и с учетом правовых позиций Конституционного Суда Российской Федерации, выраженных в настоящем Постановлении, – внести в действующее правовое регулирование изменения, направленные на установление для сотрудников

http://www.legis.ru/misc/news/23769/
всё пройдёт, пройдёт и это.

Военнослужащая123
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 15:07

#1813

Непрочитанное сообщение Военнослужащая123 » 27 окт 2013, 15:17

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я военнослужащая по контракту,до окончания контракта осталось 2 года, планирую уйти в декретный отпуск, дальше служить не планирую, подскажите пожалуйста, как будет происходить мое увольнение, если я буду находиться в декретном отпуске. Меня уволят в день окончания контракта или дождутся пока я выйду! Спасибо.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Женщины-военнослужащие

#1814

Непрочитанное сообщение venta » 27 окт 2013, 15:22

дождутся пока я выйду!
Если только сами не подадите рапорт на увольнение по окончанию контракте
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Военнослужащая123
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 15:07

#1815

Непрочитанное сообщение Военнослужащая123 » 27 окт 2013, 15:27

Т.е. если пройдет уже год, как закончился контракт,а рапорт я не подам, мне придется выйти на службу? На какой срок?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1816

Непрочитанное сообщение m1az22 » 27 окт 2013, 15:31

На какой срок?
На срок, необходимый для оформления вашего увольнения. Срок зависит от вашего воинского звания.

Военнослужащая123
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 15:07

#1817

Непрочитанное сообщение Военнослужащая123 » 27 окт 2013, 15:36

Я прапорщик, и пока все документы будут оформляться я должна буду выполнять свои должностные обязанности или буду находиться за штатом?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1818

Непрочитанное сообщение m1az22 » 27 окт 2013, 15:59

я должна буду выполнять свои должностные обязанности или буду находиться за штатом?
Выполнять должностные обязанности.
Если Вас это не устраивает, то можете подать рапорт об увольнении заранее: например за 2 месяца до окончания отпуска, чтоб к моменту выхода из отпуска приказ об увольнении уже состоялся, и оставалось только сдать дела по должности и исключиться из списков части (это возможно при расторопности должностных лиц части и за один день).

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Женщины-военнослужащие

#1819

Непрочитанное сообщение venta » 27 окт 2013, 16:07

Я прапорщик, и пока все документы будут оформляться я должна буду выполнять свои должностные обязанности или буду находиться за штатом?
Если Ваша должность к этому времени не будет сокращена, по по выходу Вы будете обязаны исполнять по ней обязанности до даты увольнения
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Военнослужащая123
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 15:07

#1820

Непрочитанное сообщение Военнослужащая123 » 27 окт 2013, 16:15

Зная наше государство, которое не особо горит желанием выплачивать деньги людям, уволят меня достаточно быстро, я так понимаю! :)

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1821

Непрочитанное сообщение m1az22 » 27 окт 2013, 16:32

уволят меня достаточно быстро, я так понимаю!
Увы, должен Вас огорчить. Кроме желания, у государства есть ещё бюрократический аппарат, который растягивает процесс вне зависимости от желания самого государства. Бывают случаи больших задержек приказов. Но надеюсь, Вам повезёт.

Военнослужащая123
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 15:07

#1822

Непрочитанное сообщение Военнослужащая123 » 27 окт 2013, 17:20

Спасибо! :)

adgjm09
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:56

#1823

Непрочитанное сообщение adgjm09 » 07 ноя 2013, 19:30

У меня такой вопрос: хочу перевестись из части А (приняла перед уходом в декрет материальные средства, дела и должность командира линейно-кроссового отделения 3 т.р. – а именно работала на комутаторе) в часть Б. Вышла из декрета по уходу за ребенком ( после исполнения ребенку 3-х лет) отдала отношение из части Б в строевую и рапорт , а в строевой сказали что меня без моего ведома перевели на должность начальника радиостанции – 3 т.р.Перед уходом в декрет не сдала дела и должность так как лежала в больнице.
Вопрос 1 : сдавать ли мне дела и должность командира лин-крос отделения, передавать ли мне мат средства начальнику связи, либо я переведусь с должности начальника радиостанции ничего не сдавая так как прошло 3 года, либо все таки мне какие-то материальные средства нужно передать?
Вопрос 2: начальник строевой как мне сказали очень ленивый и мои документы как я поняла будет долго собирать,подскажите пожалуйста как можно на него повлиять ?
Вопрос 3: в часть А мне долго добираться; также по новой должности должна ходить в наряд дежурной по связи а для этого меня нужно учить и отдавать в приказ , но как говорит нач связи смысла нет отдавать меня в приказ если я буду переводиться, а часть Б рядом с моим жильем. Что нужно чтобы из части а меня откомандировали в часть Б (точнее к кому лучше для этого обратиться)? Заранее благодарна за ответ

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#1824

Непрочитанное сообщение Pdk » 07 ноя 2013, 19:38

(точнее к кому лучше для этого обратиться)
Такие вопросы обычно решает командир части.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1825

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 ноя 2013, 20:08

сдавать ли мне дела и должность командира лин-крос отделения
да
передавать ли мне мат средства начальнику связи
это как Кч решит
либо я переведусь с должности начальника радиостанции ничего не сдавая так как прошло 3 года
раз 3 года то можно и не сдавать
либо все таки мне какие-то материальные средства нужно передать?
как совесть
подскажите пожалуйста как можно на него повлиять ?
к кч сходить
в часть А мне долго добираться;
т.е. раньше было нормально а теперь далеко?
также по новой должности должна ходить в наряд дежурной по связи а для этого меня нужно учить и отдавать в приказ
в приказ отдать не проблема, что касается учить тоже
но как говорит нач связи смысла нет отдавать меня в приказ если я буду переводиться,
мало ли что он там говорит. он что верховный правитель части?
Что нужно чтобы из части а меня откомандировали в часть Б
думаю что это нереально с точки зрения закона. а так по хорошему к КЧ сходите но думаю вам откажут
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1826

Непрочитанное сообщение m1az22 » 08 ноя 2013, 03:31

сдавать ли мне дела и должность командира лин-крос отделения, передавать ли мне мат средства начальнику связи
Вам надо выяснить, что происходило за 3 года с вашей должностью и материальными средствами. Вполне возможно, что существуют акты приёмки в одностороннем порядке, так как Вы отсутствовали в части. То есть возможно, что дела Вы сдали. Поинтересуйтесь у начальника связи.
как можно на него повлиять ?
Попросите повлиять начальника связи.
Что нужно чтобы из части а меня откомандировали в часть Б (точнее к кому лучше для этого обратиться)?
И опять нужно обращаться к начальнику связи как прямому начальнику.

Григорий1975
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:30

Re:

#1827

Непрочитанное сообщение Григорий1975 » 13 ноя 2013, 15:58

alexisgut, борьба за равноправие наоборот.
Добрый день!

Подскажите пожалуйста!!!
Моя жена служит уже 8 лет!
Мы многодетная семья.
Старшему 18, 14 и 3 года.
Живем в служебной квартире.
Могут ли жену перевести служить в другой регион .

Как этого можно этого избежать если придется писать рапорт.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Женщины-военнослужащие

#1828

Непрочитанное сообщение venta » 13 ноя 2013, 16:12

Да, могут.
Препятствием к переводу может служит установленные по результатам ВВК медицинские противопоказания по проживанию в регионе по месту перевода.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Григорий1975
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:30

Re: Женщины-военнослужащие

#1829

Непрочитанное сообщение Григорий1975 » 13 ноя 2013, 16:15

Да, могут.
Препятствием к переводу может служит установленные по результатам ВВК медицинские противопоказания по проживанию в регионе по месту перевода.
А какие нибудь причины еще могут быть?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1830

Непрочитанное сообщение m1az22 » 13 ноя 2013, 16:17

Мы многодетная семья.
У Вас два ребёнка, третий уже взрослый, что не позволяет Вам пользоваться льготами многодетной семьи.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
А какие нибудь причины еще могут быть?
Нет. Точнее есть, но опять же связано со здоровьем близких родственников.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей