Не платят пенсию

Аватара пользователя
Mars.Ru
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 22:18

#811

Непрочитанное сообщение Mars.Ru » 07 ноя 2013, 17:13

А её приостановили выплачивать или не оформляли ?
Приостановили, до этого несколько лет получал.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16764
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#812

Непрочитанное сообщение Gonchar » 07 ноя 2013, 17:24

Приостановили
Было уведомление ВК с указанием причины приостановления ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#813

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 ноя 2013, 17:26

Подскажите это действительно так?
Не так.
Статья 58. Выплата пенсии, не полученной своевременно пенсионером
Сумма пенсии, начисленная пенсионеру из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, и членов их семей, но не востребованная им своевременно, выплачивается за прошлое время, но не более чем за три года перед обращением за ее получением.
Сумма пенсии, не полученная пенсионером своевременно по вине органа, назначающего или выплачивающего пенсию, выплачивается за прошлое время без ограничения каким-либо сроком.
пенсия начислялась но банку было дано распоряжение не выплачивать
Вина органа есть - неправильное применение законодательства. Вот если бы Вы ее не востребовали, другое дело.

Добавлено спустя 49 секунд:
Было уведомление ВК с указанием причины приостановления ?
В банке распоряжение было.
банку было дано распоряжение не выплачивать

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16764
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#814

Непрочитанное сообщение Gonchar » 07 ноя 2013, 17:30

В банке распоряжение было.
Банк-банком. Получатель пенсии в неведении ? Тогда в суд.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Mars.Ru
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 22:18

#815

Непрочитанное сообщение Mars.Ru » 07 ноя 2013, 18:23

Было уведомление ВК с указанием причины приостановления ?
так как не находился в месте прописки - на руки не получал, видел в ЛД ст 56 - остановить
Собрался письменно обратиться в ЦСО с сылкой на ст58 и после этого, в случае отрицательного ответа, в суд.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#816

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 ноя 2013, 18:28

Собрался письменно обратиться в ЦСО с сылкой на ст58 и после этого, в случае отрицательного ответа, в суд.
Можете и сейчас, т.к. пенсию Вам выплатили, а значит отказ в выплате пенсии полностью налицо. Но хотите ответ - право Ваше. Могли ЦСО привлечь в качестве третьего лица и в суде получить этот ответ.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16764
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#817

Непрочитанное сообщение Gonchar » 07 ноя 2013, 18:42

Да, и пенсию получил за 3 года
Получается, что Вы сами виноваты, что не обращались ? Абсурд.
Сумма пенсии, начисленная пенсионеру из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, и членов их семей, но не востребованная им своевременно, выплачивается за прошлое время, но не более чем за три года перед обращением за ее получением.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Mars.Ru
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 22:18

#818

Непрочитанное сообщение Mars.Ru » 07 ноя 2013, 19:21

Сумма пенсии, начисленная пенсионеру из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, и членов их семей, но не востребованная им своевременно, выплачивается за прошлое время, но не более чем за три года перед обращением за ее получением.
вот ЭТО я и хочу понять: начисленная, но не востребованная. я пришел в сбербанк и не смог ее получить - какие еще требования я должен и кому предьявлять? или это и есть,что я обратился за восстановлением и получить должен за 3 последних года?

я считал, что она капает на книжку

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16764
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#819

Непрочитанное сообщение Gonchar » 07 ноя 2013, 19:29

видел в ЛД ст 56 - остановить
Так ВК приостановил и он должен быть ответчиком. ИМХО.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Nicons_70
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 23:11

Задержки пенсии

#820

Непрочитанное сообщение Nicons_70 » 07 ноя 2013, 20:13

Мне пенсию платили с непонятными задержками и 1 и 2 и 3 и 4 и 5 числа месяца. То есть в разный месяц по-разному. Пенсию получается задерживают. Текст соглашения между Министерством обороны и Сбербанком РФ от 14 января 2008 года "О порядке выплаты пенсий пособий, компенсаций и иных выплат лицам, проходившим военную службу и членам их семей" нигде найти невозможно. Военкомат Московской области отвечать уклоняется, ссылается чтобы обращаться в банк. Банк со значительной задержкой но ответил. Толко после обращения в прокуратуру. Почитав ответ Сбербанка так можно сделать вывод что они тоже не причем. Подскажите как должно быть? Каким числом месяца должны перечислять пенсию на счет пенсионера? Прошу писать на ящик [email protected]
Вложения
ответ сбербанка 001.jpg
в прокуратуру 004.jpg

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#821

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 07 ноя 2013, 21:22

Мне пенсию платили с непонятными задержками и 1 и 2 и 3 и 4 и 5 числа месяца.
Простите, а какой смысл искать правду в 5! днях? Сами же расписали, что целая цепочка в этом учавствует. Тут врядли кого-то ущипнёте за попку. :)
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Аватара пользователя
Mars.Ru
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 22:18

#822

Непрочитанное сообщение Mars.Ru » 08 ноя 2013, 19:55

Gonchar писал(а):Сумма пенсии, начисленная пенсионеру из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, и членов их семей, но не востребованная им своевременно, выплачивается за прошлое время, но не более чем за три года перед обращением за ее получением.
Так вот и интересует вопрос: что значит "не востребованная"? в ВК был мой № счета в сбербанке, пенсия выплачивалась до опеделенного момента.
Так ВК приостановил и он должен быть ответчиком. ИМХО.
если не ошибаюсь, приостановлена решением облвоенкома по представлению РВК.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#823

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 09 ноя 2013, 20:32

Когда мне пенсион придёт? Ну блин ....
Пенсия перечисляется с 1 по 6 число. В чем проблемы?
Добавлю со слов тех, кто в военкомате трудится:
- пенсия должна прилетать с 1 по 10 число месяца, за который начисляется. Т.е. с 1.11 по 10.11 должны перечислить за ноябрь;
- в начале декабря - за декабрь, в конце декабря - за январь;
- в апреле аналогично декабрю.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#824

Непрочитанное сообщение STQwo » 10 ноя 2013, 11:22

что значит "не востребованная"?
Обратились с заявлением о назначении и выплате.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#825

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 ноя 2013, 14:16

Так теперь трактуют?
Правильнее, наверное, "так пока трактуют"... :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Alex0905
Заслуженный участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:52

#826

Непрочитанное сообщение Alex0905 » 11 ноя 2013, 14:18

Пенсионер органов военной прокуратуры поступил на правоохранительную службу на прокурорскую должность, выплата пенсии за выслугу лет - не должна приостанавливаться. Вывод суда - выплата пенсии могла быть приостановлена (ст. 6 Закона 93г. №4468-1) в случае его возвращения только на военную службу с приобретением статуса военнослужащего, т.е. если лицо поступает на службу на тех же условиях, на которых оно проходило службу.
Вложения
Определ ВС Звягинцев 20.09.13г №75-КГ13-17.pdf
(874.06 КБ) 8 скачиваний

Alex0905
Заслуженный участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:52

Re: ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ

#827

Непрочитанное сообщение Alex0905 » 11 ноя 2013, 14:22

Т.е можно после военной службы и в полицию, это ведь тоже не военная служба, и будет и полицейское ДД и военная пенсия? Или в таможню, или наркоконтроль и т.д. Так теперь трактуют???! :oops:
Прошу модераторов позже убрать обсуждение, но не могу промолчать - очень неоднозначное решение :?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#828

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 ноя 2013, 15:05

очень неоднозначное решение
Ну давайте в этой ветке и обсудим. Что смущает-настораживает-возмущает в решении?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Не платят пенсию

#829

Непрочитанное сообщение venta » 11 ноя 2013, 15:24

Настораживает вот это
Правильнее, наверное, "так пока трактуют"...
Есть возможность поступить, а трактовка возьми и изменись, тогда как?
Кроме того, при поступлении в невоенные силовые органы выплата пенсии с вероятностью 99,99999% будет приостановлена.
И что тогда, опять доказывать в Суде неправомерность приостановления исходя из данного Определения?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16764
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#830

Непрочитанное сообщение Gonchar » 11 ноя 2013, 15:38

Кроме того, при поступлении в невоенные силовые органы выплата пенсии с вероятностью 99,99999% будет приостановлена.
Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, при поступлении их на военную службу или на службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу, в органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, или учреждения и органы уголовно-исполнительной системы (в том числе в любых других государствах) выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается.
Прокуроры куда относятся ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#831

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 ноя 2013, 15:43

а трактовка возьми и изменись, тогда как?
Лишь бы законодательство не изменилось. Вот в таком случае - выбирать, что лучше...
А трактовка... На мой взгляд, это дело казусное просто. Масса бывших военпрокурорских переходит в обычно-гражданские прокуратуры (из ГВП так вообще в Генпрокуратуру "перебираются), где получают и денсодержание, и "ВОЕННУЮ" пенсию ОТ МИНОБОРОНЫ, никаких вопросов никогда не было.
А тут, в одном из субъектов РФ не разобрался кто-то, как это так, что прокурор и прокурорскую зряплату, и "прокурорскую" пенсию получает... вот и закрутились суды с судьями, плохо умеющими читать... :D
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re:

#832

Непрочитанное сообщение mobikk » 11 ноя 2013, 16:21

если не ошибаюсь, приостановлена решением облвоенкома по представлению РВК.
Что такое РВК? Их с 2008 года - нет.

Alex0905
Заслуженный участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:52

#833

Непрочитанное сообщение Alex0905 » 11 ноя 2013, 16:41

Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, при поступлении их на военную службу или на службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу, в органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, или учреждения и органы уголовно-исполнительной системы (в том числе в любых других государствах) выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается.
ИМХО, вышеуказанный вывод Определения ВС противоречит ст. 6 Закона "О пенсионном обеспечении ...", которая указывает перечень органов, при поступлении в которые приостанавливается выплата, без каких либо оговорок, что приостанавливается при поступлении на тех же условиях. Т.е. по смыслу закона - при поступлении в любой из этих органов - пенсия приостанавливается.
Скорее всего сыграло роль, что он прокурор и пенсионное обеспечение прокурорских работников ("гражданских") осуществляется не в соответствии с Законом РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении..." (в отличие от полиции. таможни и т.д).
Просто более ранние решения ВС по приостановлению выплаты пенсии противоположны указанному выводу.
Ниже примеры.
Вложения
РЕШ ВерхСуда Приостановление пенсии.rtf
(140.94 КБ) 18 скачиваний

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#834

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 ноя 2013, 17:32

что он прокурор и пенсионное обеспечение прокурорских работников ("гражданских") осуществляется не в соответствии с Законом РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении..." (в отличие от полиции. таможни и т.д).
Статья 44 ФЗ "О прокуратуре РФ".
2. Пенсионное обеспечение прокуроров, научных и педагогических работников и членов их семей осуществляется применительно к условиям, нормам и порядку, которые установлены законодательством Российской Федерации для лиц, проходивших службу в органах внутренних дел, и членов их семей (за исключением положений части второй статьи 43 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей").
Т.е. по смыслу закона - при поступлении в любой из этих органов - пенсия приостанавливается
Не ищите смысл там, где содержится исключительный перечень органов (прокуратуры там нет, и она не к правоохранительным органам относится, а к судебной системе).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Леший.В
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:42

Re: Re:

#835

Непрочитанное сообщение Леший.В » 12 ноя 2013, 04:33


Что такое РВК? Их с 2008 года - нет.
РВК так привычней,да многие и не вникают ,что назвали отделами.и не с 2008г.,а с 2010г.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#836

Непрочитанное сообщение Rosondon » 12 ноя 2013, 08:46

т.е. если лицо поступает на службу на тех же условиях, на которых оно проходило службу.
Интересная трактовка :?
Т.е. если я сейчас (уволен до 2012), допустим, возвращаюсь на военную службу, а условия ее прохождения изменились с 1.01.2012, то выплата пенсии сохранится?
Постановление КС от 18 марта 2004 года № 6-П
При этом в названном Постановлении указано, что пенсия подлежит приостановлению в том случае, когда лицо, которому она назначена, вновь поступает на службу на тех же условиях, на которых оно проходило службу
Или же все-таки главную роль играет приобретение "статуса военнослужащего"?
"...Спасает спирт с хреном ..."

Alex0905
Заслуженный участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:52

#837

Непрочитанное сообщение Alex0905 » 12 ноя 2013, 18:20

Не ищите смысл там, где содержится исключительный перечень органов (прокуратуры там нет, и она не к правоохранительным органам относится, а к судебной системе).
Позвольте VIPded, не согласиться с указанным:
1) Хотя нет установленного перечня правоохранительных органов, но прокуратура к ним, ИМХО, относится, а не к судебной системе (к судебной власти - да, согласно конституции, но не к судебной системе), что подтверждается и ФКЗ 96г. "О судебной системе", в котором нет прокуратуры.
2) по перечню органов, указанных в законе "О пенсионном обеспечении..." - там указан не исключительный перечень органов, на что указывает также Конституционный суд в своем постановлении 2004г. №6П и в котором есть ссылка и на органы прокуратуры в том числе, как правоохранительные органы.
Постановление Конституционного Суда РФ от 18 марта 2004 г. N 6-П по делу о проверке конституционности части второй статьи 6 Закона РФ
5. Рассматриваемый Закон, как следует из его наименования и содержания, определяет условия и порядок пенсионного обеспечения лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и именно этими категориями граждан - по буквальному смыслу статьи 1 данного Закона - ограничивается круг лиц, на которых распространяется его действие.
Вместе с тем рядом законодательных актов действие рассматриваемого Закона распространено на граждан, проходивших службу в иных правоохранительных органах. Так, федеральными законами "О прокуратуре Российской Федерации" (пункт 2 статьи 44) и "О службе в таможенных органах Российской Федерации" (пункт 1 статьи 50) предусматривается, что пенсионное обеспечение прокуроров и следователей, сотрудников таможенных органов и членов их семей осуществляется на условиях и по нормам, которые установлены законодательством Российской Федерации для лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел и их семей. Аналогичное правило закреплялось статьей 17 Закона Российской Федерации "О федеральных органах налоговой полиции" (признан утратившим силу Федеральным законом от 30 июня 2003 года в связи с упразднением Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации) в отношении сотрудников налоговой полиции.
Предписания названных федеральных законов, касающиеся пенсионного обеспечения сотрудников таможенных органов, прокуроров и следователей прокуратуры, сотрудников налоговой полиции, отсылают не к отдельным положениям рассматриваемого Закона, а к установленным им нормам и условиям в совокупности, т.е. к Закону в целом, причем какие-либо изъятия из закрепленного его статьей 6 общего правила назначения и выплаты пенсий для указанных лиц не предусматриваются.
То обстоятельство, что после принятия этих федеральных законов в рассматриваемый Закон не были внесены соответствующие изменения и дополнения и что в его статье 6 (как и в других статьях) отсутствует упоминание о лицах, проходивших службу в иных правоохранительных органах, пенсионное обеспечение которых также осуществляется по нормам данного Закона, не означает, что в отношении пенсионеров из числа лиц, которые проходили службу в налоговой полиции, таможенных органах, учреждениях и органах прокуратуры, либо в отношении пенсионеров, поступивших на службу в эти правоохранительные органы, правило о приостановлении выплаты назначенной пенсии за выслугу лет не действует, - оно в равной мере распространяется на всех граждан, проходивших службу в правоохранительных органах, включая органы налоговой полиции, таможенные органы, органы и учреждения прокуратуры.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#838

Непрочитанное сообщение VIPded » 12 ноя 2013, 23:41

У нас КС РФ и Константину Маркину много чего написал, и мне по сути дела туфты наизъяснял (посмотрим, что Страсбург скажет, когда очередь дойдёт)...
:) Каарочии, не авторитет.
но прокуратура к ним, ИМХО, относится, а не к судебной системе (к судебной власти - да, согласно конституции, но не к судебной системе), что подтверждается и ФКЗ 96г. "О судебной системе", в котором нет прокуратуры
Сорри за неточность, Конституцию в уме и держал.
Показать текст
Секретно. Юстас-Алексу0905
Ну дайте ж Вы за коллег бывших позаступаться... :D А Ваше ИМХО поддержу ещё и наличием в ФЗ (не понимаю, почему не ФКЗ он) "О прокуратуре РФ" фрагмента "...засчитываются также периоды службы в качестве стажеров в органах и учреждениях прокуратуры. В указанный стаж в календарном исчислении засчитываются служба в других правоохранительных органах..." :D
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

sdv75
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 15:51

Re:

#839

Непрочитанное сообщение sdv75 » 13 ноя 2013, 22:50

Прошло 4 месяца после моего крика о помощи.
Думаю что уже стоит отчитаться.
Первым делом я нанял хорошего адвоката и потом читая протокол судебного заседания понял что сделал это не зря т.к. на некоторые вопросы на суде я бы ответил по другому.
Мы решили не ждать какого-либо официального документа о причинах приостановления пенсии и на основании выписки по банковскому счету, в которой отсутстствовали перечисления пенсии в положенный срок подал заявление в суд с просьбой признать действия ВК по приостановлению выплаты пенсии незаконными и обязать Военный комиссариат устранить допущенное нарушение закона и возобновить выплату пенсионного обеспечения.
Из ВК прибыли аж 3 тетки, одна из них юрист, суд шел 4 часа, предъявили каких-то 3 акта комиссии, что во время проверок я не находился у себя дома. Суд удовлетворил требования полностью. Через месяц решение вступило в законную силу и было направлено в ВК для исполнения. После этого дней через 10 я позвонил в ВК узнать когда же ждать пенсию. Мне, как всегда грубо и не представившись, тетенька ответила, что я лично должен им привезти исполнительный лист и тогда они наверное выплатят пенсию и сразу же бросила трубку. Дальше я отправил исполнительный лист почтой и написал письмо в 3 адреса Командующему округом, Военкому и Военному прокурору в котором указал что согласно ст.206, 258 ГПК РФ решение суда, обязывающее организацию или коллегиальный орган совершить определенные действия (исполнить решение суда), не связанные с передачей имущества или денежных сумм, исполняется их руководителем в установленный срок. В суд и гражданину должно быть сообщено об исполнении решения суда не позднее чем в течение месяца со дня получения решения. Также попросил ответить когда же мне все-таки ждать пенсию. И о чудо, буквально через 2 дня после звонка из штаба округа я получил пенсию за 4 просроченных месяца. Из прокуратуры пришел ответ, что по результатам проверки военкому внесено представление об устранении нарушений закона в котором потребовано рассмотреть вопрос о привлечении виновных в приостановлении пенсии должностных лиц к ответственности.
Дальше бой продолжается и готовится иск в суд с требованием возместить судебные издержки, индексацию и моральный вред.

Alex0905
Заслуженный участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:52

#840

Непрочитанное сообщение Alex0905 » 14 ноя 2013, 07:41

Дальше бой продолжается и готовится иск в суд с требованием возместить судебные издержки, индексацию и моральный вред.
Так можно было сразу заявить в иске о возмещении судебных издержек и проч.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей