Восстановление в списке части за неполное обеспечение

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#8581

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 ноя 2013, 22:58

я в распоряжении, Увольняют по директиве Ком. западным округом без рапорта т.к. имею служебное жилье.
Есть ветка - увольнение со служебным жильем. На первой странице - основание для подобных увольнений - определение Верховного Суда РФ ВКПИ 07-30

Аватара пользователя
kolesnik
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:35

#8582

Непрочитанное сообщение kolesnik » 10 ноя 2013, 00:54

у нас демократичнее цены, а для отдельных людей бесплатно
А где это у нас?
Понимаю что нужна квалифицированная помощь...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8583

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 ноя 2013, 06:30

Перед этим оформите у нотариуса надлежаще выполненную доверенность, из которой будет следовать, что вы вправе и полномочны защищать интересы мужа в суде.
можно этого не делать а привести мужа в суд за руки и он заявит ходатайство
Статья 53. Оформление полномочий представителя

1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.
2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.
3. Доверенность от имени организации выдается за подписью ее руководителя или иного уполномоченного на это ее учредительными документами лица, скрепленной печатью этой организации.
4. Законные представители предъявляют суду документы, удостоверяющие их статус и полномочия.
5. Право адвоката на выступление в суде в качестве представителя удостоверяется ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием.
6. Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.
Со следующего года гос-во собирается ставить препоны в этом вопросе.
это не государство хочет сделать, а адвокатское сообщество хочет получить монополию.
А где это у нас?
у меня и тех форумчан кто занимается этим на коммерческой основе, но не все меряется деньгами
Профессиональная юридическая помощь
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#8584

Непрочитанное сообщение globus » 10 ноя 2013, 11:23

globus писал(а):Перед этим оформите у нотариуса надлежаще выполненную доверенность, из которой будет следовать, что вы вправе и полномочны защищать интересы мужа в суде.
можно этого не делать а привести мужа в суд за руки и он заявит ходатайство
пишу лишь о том, как сам делал и защищал другого человека, вот и все.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
а привести мужа в суд за руки
многие так боятся судов, что ни в какую не желают там появляться.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
это не государство хочет сделать, а адвокатское сообщество хочет получить монополию.
не суть важно, на мой взгляд, главное на высшем уровне обычных граждан (не имеющих юр. образования, однако имеющих определенный опыт в судебных вопросах и способных выступить в суде за другого человека)) хотят лишить возможности защищать других граждан, причем с 1 января 2014года. Вопрос еще не решен, насколько я в курсе.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#8585

Непрочитанное сообщение venta » 10 ноя 2013, 11:36

Вопрос еще не решен, насколько я в курсе.
этот вопрос тянется еще с 2010 года
Адвокаты встревожены инициативой Минюста
http://pravo.ru/news/view/24666/
Показать текст
Как сообщалось накануне, в рамках намеченной реформы адвокатуры Минюст подготовил предложение об ограничении на юридическое представительство в судах: возможно, вскоре этим смогут заниматься только адвокаты. Одновременно планируется привлечь корпоративных юристов и бизнес-консультантов в адвокатское сообщество с приобщением их к статусу адвоката. Об этом заявил в понедельник министр юстиции Александр Коновалов в ходе коллегии Минюста.

Предложения министра юстиции вызвали неоднозначную реакцию в самом адвокатском сообществе.

— Я был бы рад освободиться от тех лиц, которые в 90-е годы просто купили себе корочки, — считает президент Адвокатской палаты Москвы Генри Резник. — Но за семь лет существования адвокатского сообщества мы и так постепенно от них очищаемся, и уже многие, сотни, покинули адвокатуру. Причем покинули и в связи с их удалением из адвокатского сообщества за совершение дисциплинарных проступков. Главным образом это недобросовестность в отношении клиентов. Так что у нас есть действенный механизм освобождения от балласта.

Резник уверен, что иного пути "самоочищения", чем через квалификационные комиссии, нет. Ведь "отличить соколов от цапель" может только профессиональное сообщество.

— Сегодня эксклюзив для адвокатов существует только по уголовным делам в федеральных судах, — говорит Резник. — В остальных судах — арбитражных, гражданских, мировых — представительствовать может кто угодно. Существует серая масса лиц, которые не просто не являются адвокатами, они вообще не имеют образования и тем не менее на профессиональной основе представительствуют в судах. Это ситуация позорная.

Речь идет о том, чтобы представительство на профессиональной основе могли вести только лица с адвокатским статусом (а всем остальным это было бы запрещено). Так во всем мире. Но, как считает министр юстиции, вводить монополию "нужно осторожно и постепенно, чтобы не обрушить систему оказания юридической помощи". Кроме того, Коновалов даже предложил ввести специальную систему рейтингования и лучших среди адвокатов наделять статусом судей. Это и судейский корпус оздоровит, ведь сейчас его в основном пополняют "выходцы из тех же самых судов, прокуратуры, реже — из милиции, ФСБ".

В адвокатском сообществе встревожены инициативой Минюста. Не оспаривая необходимости реформ, многие защитники, тем не менее, считают, что чем меньше в их деле будет государственного присутствия, тем лучше. Когда-то, еще в советские времена сообщество адвокатов было закрытой кастой. Получить заветный статус было делом архисложным — одних только знаний часто оказывалось недостаточно. Дорога в адвокаты была тогда такой же тернистой, как сейчас — в нотариусы. В 90-е годы ситуация развернулась на прямо противоположную. Адвокатские конторы стали плодиться как грибы. Только ленивый не именовал себя громким словом "коллегия". А особо изобретательные присваивали себе статус "гильдии". Попасть в некогда элитное сообщество стало проще простого. Плати взнос — и ты адвокат.

— Поделом нам за кастовость и высокомерие, — с досадой сказал как-то один из видных юристов, член еще той, советской выделки Московской городской коллегии адвокатов. Считается, что создателем "адвокатского вала" стал один сильный юрист, приехавший в Москву из другого города. Он хотел получить статус адвоката, но московские "коллеги" его прокатили. Незаслуженно, по словам моего собеседника. И тогда, рассказывают, он напророчил: мол, погодите, небожители, вы увидите, кто скоро встанет с вами в один ряд. И небожители с ужасом увидели. Адвокатские корочки стали получать не только двоечники, не знающие азов. Дело в том, что удостоверение защитника дает право посещения следственных изоляторов. И тогда среди адвокатов вдруг стали появляться особо привлекательные дамы, чья "юридическая" задача сводилась только к одному: скрашиванию досуга "ворам в законе".

Принятый в 2002 году закон "Об адвокатуре и адвокатской деятельности" многое расставил по местам и поставил заслон самозванцам. Однако всем, кто состоял до его принятия в какой-либо адвокатской организации, статус защитника сохранили. Новичкам надо сдавать экзамен.

— Я за то, чтобы очистить адвокатуру от случайных людей, — сказал доктор юридических наук Михаил Барщевский. — Однако адвокатура сейчас и так находится в загнанном состоянии. И чем меньшим в ее деятельности будет присутствие государства, тем будет лучше. Адвокатура должна быть саморегулирующейся общественной организацией. Порядок там возникнет тогда, когда прежде всего будет наведен порядок в других правовых институтах. Адвокатов, например, упрекают в том, что некоторые из них заносят деньги в суды. Так вот — пока там будут брать, до тех пор туда будут носить.

Заявление министра юстиции о том, что в России будет введен "запрет на судебное представительство всех, кроме лиц, имеющих статус адвоката" активно комментируют и правозащитники. "Если будет принят такой закон, то это станет чудовищной реакционной реформой. По нашей Конституции гражданин вправе выбрать себе защитника", — недоумевает в беседе с "Новыми Известиями" исполнительный директор движения "За права человека" Лев Пономарев. По его словам, адвокатская среда в России "очень коррумпированная", и граждан нельзя лишать возможности выбирать в качестве своего представителя кого-либо еще. "Правозащитники, в отличие от адвокатов, не идут на сотрудничество со следствием", — говорит Пономарев. По его словам, ссылка на западный опыт некорректна: "Там есть самоуправляемое адвокатское сословие, чего не скажешь о наших юристах".

На данный момент суды в России на уголовный процесс впускают только профессиональных юристов, имеющих статус адвоката. Представителем в гражданском процессе может выступать любой гражданин, который должен получить у нотариуса обычную судебную доверенность. По словам адвоката Дмитрия Бахарева, разговоры о том, что в гражданских процессах должны участвовать профессиональные адвокаты, ведутся давно. "Стремление министра юстиции обеспечить граждан квалифицированной юридической помощью понятно, с другой стороны мне кажется это лоббирование интересов именно адвокатских структур", — говорит Бахарев. Он полагает, что введение адвокатской монополии ни к чему: "Мне кажется, это лишнее, потому что если человек считает, что его права в суде сможет защитить некий гражданин вместо профессионального юриста, то это его личное дело".

Если предложение министра вступит в силу, это будет означать еще и удар по кошелькам граждан. Как выяснили журналисты, в столичных адвокатских конторах даже представительство в суде по самым простым делам (например, о лишении водительских прав) обойдется не менее чем в 30 тысяч рублей. Впрочем, министр Коновалов намерен сократить число самих адвокатов. По его словам, в 90-е годы этот статус получали в том числе и "квазиадвокаты", которых "за бутылкой водки страшно послать".
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
kolesnik
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:35

#8586

Непрочитанное сообщение kolesnik » 10 ноя 2013, 11:57

Как я понимаю, что дело уже в производстве, учитывая что на предварительном был помощник прокурора, плюс уже судья запросил всякое из части и ерц и уже успел получить ответ с распечаткой выплат и обеспечением имуществом,копии накладных.
А теперь по изменениям. как я поняла можно изменить одно только требование и уже судья перенесет заседание? Или он может и не переносить? И как настоять на переносе в связи с измененим требований? Понимаю, другая сторона -это МО, его разумеется не будет на заседании, но будет его представитель(может быть), и значит представитель МО может сказать что не требуется времени на ознакомление и т.д.
И еще, можно изменить только требования или и то, что написано до слов ПРОШУ? Или достаточно четко произнести и попросить чтобы внесли в протокол, что ты никак не связываешь прошлый процесс и издание нового приказа, и опротестовываешь именно этот (второй) приказ. Даже не смотря на то, что новый приказ издан в связи с первым решением суда.

Я суда не боюсь, просто если я по его судам ходить буду, то свою работу потеряю. так как я не военнослужащая и пенсию еще не заработала.

dzver
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:33
Откуда: Камчатский край

Решение 35 гарнизонного военного суда

#8587

Непрочитанное сообщение dzver » 10 ноя 2013, 14:18

Скидываю свое решение и апелляционное определение. Вчера отправил кассационную жалобу в Президиум Тихоокеанского военного суда. У кого какие соображения или вопросы пишите.
Вложения
DSC03206-5.jpg
DSC03205-4.jpg
DSC03204-3.jpg
DSC03203-2.jpg
DSC03202-1.jpg

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#8588

Непрочитанное сообщение globus » 10 ноя 2013, 14:23

как я поняла можно изменить одно только требование и уже судья перенесет заседание?
По сути, да. В апреле 2013г я трижды менял требования, трижды заседание переносилось. Но судья может и взбрыкнуть, поэтому надо четко знать - а надо ли переносить заседания, а также измененные требования должны качественно отличаться от предыдущих. В любом случае, постоянно переносить заседания так никто не даст, в конце концов, заседание же должно состояться, но перенести 2-3 раза, если очень надо, по этому основанию - вполне возможно.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

dzver
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:33
Откуда: Камчатский край

#8589

Непрочитанное сообщение dzver » 10 ноя 2013, 14:23

Апелляционное определение
Вложения
DSC03209-3.jpg
DSC03208-2.jpg
DSC03207-1.jpg

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#8590

Непрочитанное сообщение globus » 10 ноя 2013, 14:27

У кого какие соображения или вопросы пишите.
это Вы пишите, что не нравится в решениях судов , что хотите и так далее... :drink:
И еще, можно изменить только требования
есть желание- меняйте требования, но делайте это крайне обоснованно
или и то, что написано до слов ПРОШУ
а зачем менять там что-то? Вы уже указали необходимы, по вашему мнению, обстоятельства нарушения ваших прав
надо что-то добавить- пожалуйста, пишите Дополнения, приобщайте к делу.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8591

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 ноя 2013, 16:21

пишу лишь о том, как сам делал и защищал другого человека, вот и все.
я же не против и привел целую статью как можно. случаи бывают разные кто то может не успеть с доверкой забыть ее дома и т.д.
многие так боятся судов, что ни в какую не желают там появляться.
и по этой причине проигрывают. суд это ведь состязательный процесс.
Вопрос еще не решен, насколько я в курсе.
это старая история и конца не видно
Как я понимаю, что дело уже в производстве, учитывая что на предварительном был помощник прокурора, плюс уже судья запросил всякое из части и ерц и уже успел получить ответ с распечаткой выплат и обеспечением имуществом,копии накладных.
конечно в производстве
как я поняла можно изменить одно только требование и уже судья перенесет заседание? Или он может и не переносить?
если все лица будут на процессе то может и не переносить.
и то, что написано до слов ПРОШУ?
а смысл?
Даже не смотря на то, что новый приказ издан в связи с первым решением суда.
это они так пишут на самом деле отношения не имеет
Я суда не боюсь, просто если я по его судам ходить буду, то свою работу потеряю. так как я не военнослужащая и пенсию еще не заработала.
тогда увы
если очень надо, по этому основанию - вполне возможно.
как вы понимаете это на усмотрение суда

Добавлено спустя 16 минут 24 секунды:
Апелляционное определение
а остальные доки где
всё пройдёт, пройдёт и это.

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

#8592

Непрочитанное сообщение НСА » 10 ноя 2013, 18:41

dzver,
Скидываю свое решение и апелляционное определение. Вчера отправил кассационную жалобу в Президиум Тихоокеанского военного суда. У кого какие соображения или вопросы пишите.
А что тут смотреть.
Суды применили положения пункта 16 статьи 34 Положения в их смысле отличном от конституционного смысла, выявленного КС РФ в его Решениях КС РФ.

Поэтому в данном случае суды были обязаны, в том числе, строго руководствоваться ПРАВОВЫМИ ПОЗИЦИЯМИ КС РФ, а именно, в том числе, изложенными в Определении Конституционного Суда РФ от 22.11.2012 № 2173-О, согласно которых:
"...Пункт 16 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы содержит указание на необходимость полного обеспечения военнослужащего, уволенного с военной службы, установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением, а также на запрет исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части без его согласия до проведения с ним всех необходимых расчетов..."

Кроме того, аналогичная правовая позиция КС РФ была также изложена в Определении Конституционного Суда Российской Федерации от 13 октября 2009 года № 1310-О-О, от 15 июля 2010 года № 1078-О-О, от 21 апреля 2011 года № 496-О-О и от 22 ноября 2012 года № 2173-О-О.

Поэтому, исходя из вышеизложенного, решения судов 1-й и 2-й инстанции подлежат БЕЗУСЛОВНОЙ ОТМЕНЕ при рассмотрении дела в суде вышестоящей инстанции по данному основанию, согласно правовой позиции КС РФ, сформулированной им в Постановлении Конституционного Суда Российской Федерации от 8 ноября 2012 г. N 25-П.

С уважением. :drink:
Удачи. :drink:

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8593

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 ноя 2013, 19:45

Поэтому, исходя из вышеизложенного, решения судов 1-й и 2-й инстанции подлежат БЕЗУСЛОВНОЙ ОТМЕНЕ при рассмотрении дела в суде вышестоящей инстанции по данному основанию, согласно правовой позиции КС РФ, сформулированной им в Постановлении Конституционного Суда Российской Федерации от 8 ноября 2012 г. N 25-П.
но прикольно, такого мы еще не писали в жалобах
всё пройдёт, пройдёт и это.

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

#8594

Непрочитанное сообщение НСА » 10 ноя 2013, 20:06

Роман Буденков,
но прикольно, такого мы еще не писали в жалобах
Да нет тут никакого прикола. Просто вопрос применения положений ФКЗ "О конституционном Суде РФ".
Можно непосредственно, а можно во вызаимосвязи с положениями ст.11 ГПК РФ, обязывающей применять норму имеющую бОльшую юридическую силу.
Вот и все.

Можете поверить, сам пользуюсь этим всем довольно таки часто.

Тут вопрос в том, что несмотря на то, что согласно статей 6 и 79 ФКЗ "О конституционном Суде РФ" правовые позиции и предписания КС РФ, изложенные в его Решениях ОБЩЕОБЯЗАТЕЛЬНЫ для всех правоприменителей в РФ, включая все судебные инстанции, а также действуют непосредственно, вне зависимости от наличия других норм, в том числе, несмотря на отсутствие этого в ГПК РФ, - но СОЮ, скажу честно, не всегда прямо руководствуются этим, то есть, иногда прямо игнорируют правовые позиции КС РФ.

Но такое "несерьезное поведение" СОЮ в вышеуказанных случаях, - потом им же и выходит боком, когда в последствии человек обращается в КС РФ, и заодно указывает на то, что СОЮ мягко говоря "положили" на правовые позиции КС РФ, сформулированные им уже ранее.

Кстати, как уже указывал ранее, согласно правовой позиции КС РФ, сформулированной им в Постановлении Конституционного Суда Российской Федерации от 8 ноября 2012 г. N 25-П (5 часть мотивировочной части):
"Соответственно, если при рассмотрении дела апелляционной или кассационной инстанцией либо в порядке надзора будет установлено, что суд нижестоящей инстанции при вынесении судебного акта либо применил законоположения, которые впоследствии, уже после вынесения этого судебного акта, были признаны Конституционным Судом Российской Федерации не соответствующими Конституции Российской Федерации, либо применил их в истолковании, расходящемся с их конституционно-правовым смыслом, выявленным Конституционным Судом Российской Федерации, то такие судебные акты - исходя из того, что суды общей юрисдикции, арбитражные суды не вправе оценивать законность и обоснованность решений, принимаемых Конституционным Судом Российской Федерации, равно как и не исполнять его решения и содержащиеся в них предписания, - подлежат безусловной отмене";

Ну вот как то так.

Так что пользуйтесь.
Буду рад, если изложенное поможет кому то еще в отстаивании своей позиции.

С уважением. :drink:
Удачи. :drink:

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#8595

Непрочитанное сообщение globus » 10 ноя 2013, 23:30

СОЮ, скажу честно, не всегда прямо руководствуются этим, то есть, иногда прямо игнорируют правовые позиции КС РФ.
подтверждаю, в моем случае судья так и написал - ко мне ( к рассматриваемому им делу ) постановления КС РФ не относятся, и смех и грех. :x
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Мэл
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 14:25
Откуда: Красноярск-Смоленск

#8596

Непрочитанное сообщение Мэл » 11 ноя 2013, 06:04

Добрый день , прошу скинуть в личку образец заявления на восстановление в списках части за выплаченное дд не в полном объеме(у меня за два месяца вычли + районный коэф. 10% доплатить за 4 месяца сумма 61249) ,если уважаемых это не затруднит :) Насчет просмотра всех страниц ветки,знаю и понимаю :) Но может кто нибудь поможет :hi:

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8597

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 ноя 2013, 08:00

Добрый день , прошу скинуть в личку образец заявления на восстановление в списках части за выплаченное дд не в полном объеме(у меня за два месяца вычли + районный коэф. 10% доплатить за 4 месяца сумма 61249) ,если уважаемых это не затруднит
:)
Насчет просмотра всех страниц ветки,знаю и понимаю
я думаю что вы все правильно поняли
всё пройдёт, пройдёт и это.

dzver
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:33
Откуда: Камчатский край

#8598

Непрочитанное сообщение dzver » 11 ноя 2013, 10:01

Роман Буденков,
Какие остальные?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8599

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 ноя 2013, 13:20

dzver, сами материалы где? протоколы, что приобщалось, в общем полностью материалы дела. просто из того что есть можно лишь написать по сути "вторую аппеляшку" а нужно то ведь на что то описаться. сами заявление и жалобу тоже хотелось бы увидеть
всё пройдёт, пройдёт и это.

dzver
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:33
Откуда: Камчатский край

#8600

Непрочитанное сообщение dzver » 11 ноя 2013, 16:15

Роман Буденков,
Протоколов у меня нет, да и что приобщалось тоже. Скидываю свои заявления и жалобы
Вложения
кассация на форум.doc
(79.5 КБ) 25 скачиваний
апелляция на форум.doc
(67.5 КБ) 22 скачивания
об уточнении требований на форум.docx
(15.97 КБ) 17 скачиваний
объяснение на форум.docx
(27.59 КБ) 21 скачивание
заявление на форум.doc
(70.5 КБ) 33 скачивания

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8601

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 ноя 2013, 16:18

Протоколов у меня нет, да и что приобщалось тоже. Скидываю свои заявления и жалобы
может остальное и не понадобиться, но на будущее всегда нужно иметь полный комплект
всё пройдёт, пройдёт и это.

dzver
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:33
Откуда: Камчатский край

#8602

Непрочитанное сообщение dzver » 11 ноя 2013, 16:19

Очень интересные ссылки на Конституционный суд выше указывал НСА, жаль я уже кассацию отправил, как считаете, оформить дополнением к кассационной жалобе и отправить в догонку, или оставить на Верховный суд?

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

#8603

Непрочитанное сообщение НСА » 11 ноя 2013, 17:26

dzver,

Добрый вечер!
может остальное и не понадобиться, но на будущее всегда нужно иметь полный комплект
Роман прав. Нужно иметь полный комплект хотя бы для того, чтобы знать на нарушение каких Ваших прав Вы указывали в судебных заседаниях, и что отразил суд в своем Решении.

Не знаю, что Вы там наговорили под протокол в судебных заседаниях КОНКРЕТНО: о Ваших нарушенных правах, но исходя из Вашего текста в Кассации - Вы сами себя загоняете в яму.

Вот смотрите, Вы пишите:
Судом апелляционной инстанции проверено, что приказом Министра обороны РФ от 5 декабря 2012 года № 2287 К исключен из списков личного состава войсковой части 69262 с 31 декабря 2012 года и не был обеспечен причитающимися ему предметами вещевого имущества, которые ему не были выданы, что командир войсковой части 69262 нарушил право заявителя на своевременное и полное обеспечение положенными видами обеспечения (абз. 4,5 стр. 2 Апелляционного определения), но между тем, в нарушении п. 16 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ № 1237 от 16 сентября 1999 года, где прямо указано о запрете до проведения с военнослужащим обеспечения вещевым имуществом, исключения из списков личного состава части, суд апелляционной инстанции приходит к выводу, что Решение суда первой инстанции является правильным и полностью восстанавливает нарушенные права заявителя, обязав командира войсковой части выдать вещевое имущество после исключения из списков личного состава части заявителя, что является существенным нарушенем норм материального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, служащими законными основаниями, предусмотренными ст. 387 ГПК РФ, для отмены принятых судами Решения, Апелляционного определения.

Вам же наоборот упор необходимо было делать на то, что Ваши законные конституционные права на прохождение военной службы согласно ст.59 Конституции РФ, были нарушены незаконным Приказом на Ваше исключение и, соответственно, незаконными действиями по изданию этого незаконного Приказа, - так как этот Приказ противоречит положениям действующего законодательства РФ и Вы не могли быть исключены согласно этого Приказа ранее полного рссчета с Вами, в том числе, по вещевому имуществу.

Вы же в данном случае, в своей Кассации, КАК БЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ (так так не говорите обратное) то, что командир войсковой части 69262 нарушил ТОЛЬКО Ваше право на своевременное и полное обеспечение положенными видами обеспечения.
А вот это Ваше нарушенное право, суд как бы и восстановил, - обязав выдать Вам положенное вещевое имущество.
Ну а то, что уже после исключения, - то, это, по мнению суда, несущественно.

В таком случае, если Вы уж именно так формулировали Ваши нарушенные права в судебном заседании, то УПОР также необходимо было делать на то, что вещевое имущество выдается непосредственно военнослужащему, а не гражданскому человеку.
А поэтому уже сейчас суд обязав выдать Вам вещевое имущество уже после исключения, то есть, уже как гражданскому человеку, - НЕ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ восстановил Ваши права, так как право на получение вещегого имущества имеет по Закону только военнослужащий.

Ну вот как то так.
жаль я уже кассацию отправил, как считаете, оформить дополнением к кассационной жалобе и отправить в догонку,
Дополнение к Кассационной жалобе допускается только в случае, если судья примет решение о передачи Вашей Кассационной жалобы для рассмотрения в суд Кассационной инстанции.
или оставить на Верховный суд?
Эти все Ваши доводы (аргументы) можете потом изложить в ВС РФ, - если конечно сейчас у Вас с этой Вашей Кассацией в Президиум ОВС ничего не получится, и будет отказ по ней.

Поэтому все это пойдет у Вас, если конечно потребуется в дальнейшем, в Ваш тест Кассации в ВС РФ.

С уважением. :drink:
Удачи. :drink:

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#8604

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 11 ноя 2013, 18:00

dzver,
слабовато у вас было в заявлении и апелляции, кассация в президиум аналогично. отлуп будет 100% такой же , как в решении и в апелляции, могу поспорить с кем угодно.
в двух словах почему:
в президиум и в апелляшке нужно меньше воды (текстов нпа не нужно - достаточно названий и и пунктов статей), больше конкретики и нарушений судом норм гпк
да, еще они они не любят подчеркивания и текст выделенный жирным шрифтом(откуда это знаю не спрашивайте, все равно не могу сказать)
по тексту сразу видно. что человек писал сам( в смысле не видно руки юриста, а в вашем случае нужен был юрист грамотный)
все вышеперечисленное сугубо мое мнение из практики общения с гарнизонным и флотским судами.
p/s/ к сожалению у вас ни в одном тексте не звучит какое ваше право нарушено должностным лицом . просто идет повествование :(

Аватара пользователя
kolesnik
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:35

#8605

Непрочитанное сообщение kolesnik » 11 ноя 2013, 18:23

Ну вот пришел первый ответ на рапорта по вопросу на каком основании в приказе МО предоставляется отпуск задним числом и на каком основании удерживается 2 ОДСиз ЕПУ. Ответ: " В соответствии с этим же Приказом МО!!!!" Супер!!!!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8606

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 ноя 2013, 20:43

В соответствии с этим же Приказом МО
а пункт статья?

Добавлено спустя 28 минут 45 секунд:
ошибки на мой взгляд 1 заседание
1. третий абзац снизу зачем вы согласились что там какая то задолженность имеется у вас?
2. душить вопросами надо было на которые мог ответить только командир и должностные лица как издавался приказ, как оценивалось все, чем руководствовался если знал что нет ничего то почему все же издал приказ
3. нет настаивания на восстановлении
4. вообще нет ссылок ни на что кроме п16.ст34 где все НПА?
5. прокурор то вообще где?


что надо было указать в апеляшке
1. не обеспечен пайком и виновных нет. вина КЧ вообще не установлена
2. на второй странице решения выводы явно ошибочны так как исходят не из НПА откуда то выдумано незначительность нарушения и несоизмеримость выгоды
3. суд не обосновывает возмещения чего то большим размером. непонятно что же это будет ? если ДД то таков закон, а не личная прихоть о каком возмещении ущерба речь? неужели заявитель попросил компенсацию пайка в большем размере чем положено или он попросил вещевое имущество в размере большем положенного или какие либо пени применил или кратность ввел, быть может он умышленно что то не получил или в силу своих должностных обязанностей не обеспечил наличие положенного на складе - а раз нет то вина командира на выходе отразилась на военнолужащем и существенно ухудшило его быт и качество жизни. заявитель же подал заявление в суд когда исчерпал возможность восстановления своих парв в досудебном порядке и подал заявление в кратчайшие сроки это подтверждается подачей заявления заблаговременно
4. вторая страница второй абзац снизу, суд привел несуществующие нормы НПА, п16 ст 34 не содержит приведенных судом норм, так же не содержит исключения кроме того заявитель настаивал на восстановлении в списках части чего суд не учел и не отразил в решении. кроме того противоречит позиции ВС РФ отраженной в пленуме и позиции КС РФ отраженной в ряде определений и постановлении
5. страница 3 суд мотивирует решение данными не относящимися к рассматриваемому вопросу, почему то заявитель не протестовал против приобщения этих показаний свидетелей и документов не имеющих отношения, по сути командование превысило свои полномочия не давая положенного хотя недоимку должно было взыскать установленной законом процедурой, а не используя внесудебные методы и явно подменяя решение суда своим решением, зря заявитель согласился на рассмотрение этих обстоятельств вообще. надо было крыть пусть тащили бы накладные что получал чего то там летное и протестовать против приобщения документов не имеющих отношения к этому вопросу рассматриваемому в суде. кроме того какие то встречные требования в рамках 25 главы рассматриваться не могут
6. само командование признало свою вину, почему то суд только это не подтвердил решение как по пайку так и по вещевке.
7. в суд не явились должностные лица, что фактически сделало невозможным определить важные обстоятельства - надо было настаивать на их вызове и обеспечить явку обязательной



я тут чуть чуть по решению наваял первому
всё пройдёт, пройдёт и это.

dzver
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:33
Откуда: Камчатский край

#8607

Непрочитанное сообщение dzver » 11 ноя 2013, 20:55

BOBA_25RUS,
А как попробовать исправить ситуацию? В случае если судья примет решение о передачи Кассационной жалобы для рассмотрения в суд Кассационной инстанции, написать и отправить дополнение к кассации?

Аватара пользователя
kolesnik
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:35

#8608

Непрочитанное сообщение kolesnik » 11 ноя 2013, 20:59

kolesnik писал(а):
В соответствии с этим же Приказом МО

а пункт статья?
Ничего. Просто написано : Тупо преписан приказ № 819(последний) Никаких ссылок на НПА нет

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#8609

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 ноя 2013, 21:01

dzver, Вы спокойней к судебному процессу относитесь. Если отказал окружной суд, то Президиум процентов на 99 откажет. Вот Верховный Суд, еще может внять Вашим доводам. Но ...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8610

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 ноя 2013, 21:07

по апелеционке что нужно для кассации
1. признан факт несдачи летного и по этой причине зажали вещевое. тупик однако такой способ взыскания отсутствует в НПА (спор вот выплыл из неоткуда, точнее из за невнимательности заявителя)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
А как попробовать исправить ситуацию?
никак по сути. только указывать пленумы судебную практику и т.д. причем практика тихоокеанского суда и верховного остальное не существенно. пишите подкорректируем.

Добавлено спустя 45 секунд:
В случае если судья примет решение о передачи Кассационной жалобы для рассмотрения в суд Кассационной инстанции, написать и отправить дополнение к кассации?
что за дополнение? откуда вообще такое взялось слово "дополнение"

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Тупо преписан приказ № 819(последний) Никаких ссылок на НПА нет
еще раз говорю. вы или текст ответа приводите полностью (лично для меня лучше сканом) или развернуто отвечайте на вопросы. я просто не понимаю что вы пишите, а догадываться как то не очень хочу(просто рома буденков бумает одно а ваш КЧ другое, если бы еще мой КЧ писал вам ответ а я зная его мог бы хоть где то предугадать то еще ладно . но тут то совсем иначе)
Вот Верховный Суд, еще может внять Вашим доводам. Но
а туда может и не попасть дело, вот вам и НО
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, Google и 11 гостей