Сергиев Посад

godgoo
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 13:47

#1531

Непрочитанное сообщение godgoo » 10 ноя 2013, 11:54

Мне кажется, все это бесполезно. Не думаю, что кто-то из них читает этот форум. А вообще, складывается впечатление, что в тех местах, откуда они приехали, это считается нормой. Сам сильно расстроен по этому поводу.

Аватара пользователя
Ирго
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:30
Откуда: За забором возле Лавры, 8 В, кв. 21

#1532

Непрочитанное сообщение Ирго » 10 ноя 2013, 12:09

godgoo,
Мне кажется, все это бесполезно. Не думаю, что кто-то из них читает этот форум.
Ничего. Я по нашему, по военному, продублировала объявление и на дверь входную его повесила. ;)

Аватара пользователя
Ирго
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:30
Откуда: За забором возле Лавры, 8 В, кв. 21

#1533

Непрочитанное сообщение Ирго » 11 ноя 2013, 21:10

Принесли первые платежки. Глава "Содержание и ремонт жилого помещения" впечатляет :) 28 р с копейками за кв.м квартиры. Туда, оказывается, входит:

- содержание придомовой территории (?),

- санитарное содержание мест общего пользования (???);

- содержание мусоропроводов;

- содержание лифтов (ха-ха-ха);

- текущий ремонт жилого фонда (ха-ха-ха);

- тех.обслуживание инженерного оборудования (на половине этажей уже лампы не горят);

- противопожарные мероприятия;

- очистка вент.каналов и дымоходов;

- дератизация;

- содержание управляющей компании (всю жизнь мечтала Славянку содержать!);

- вывоз и захоронение ТБО.

Правда есть акт о недопоставке с вычетом 1 тыс. руб... О Боже, УК голодало в сентябре!!!!!!!!!!!!! :shock:

И квитки за сентябрь без света и воды... Завтра еще прозвонюсь, разузнаю откуда тарифы, где убощица и почему воняет в подъезде из подвала, если в квитанции уплочено за санитарное состояние...

Вы все еще за Славянку? А я жду, когда вы приватизируетесь :? 8-)

godgoo
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 13:47

Re: Сергиев Посад

#1534

Непрочитанное сообщение godgoo » 11 ноя 2013, 23:48

Вы заключили договор на обслуживание с управляющей компанией?

Аватара пользователя
Ирго
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:30
Откуда: За забором возле Лавры, 8 В, кв. 21

#1535

Непрочитанное сообщение Ирго » 12 ноя 2013, 08:19

godgoo,
Естественно, нет. Мы написали заявление на открытие лицевого счета. А так, как у этого дома уже есть УК, то мы, как собственники, которые не провели своего собрания и не выбрали другие тарифы и другую УК, считаемся автоматически согласившимися на такую цену.

Какой договор, о чем вы... Мне даже паспорта на счетчики найти не могут... А не платить я не буду. Потому, что я просто считаю это бессмысленным накопительством астрономического долга, ибо "отсутствие такого договора между нанимателями и управляющей компанией не освобождает вас от обязанности оплачивать услуги, предоставляемые управляющей компанией. И не лишает вас права требовать от УК предоставления качественных услуг. А если предоставляются некачественные услуги или они совсем не предоставляются, вы имеете полное право требовать снижения платы." Взято отсюда: http://vkak.com/2011/10/ne-zaklyuchen-d ... kompaniej/

Муж сам решил идти в пятницу, взять калькуляцию тарифов. Да и то я не уверена, что дадут.

godgoo
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 13:47

Re: Сергиев Посад

#1536

Непрочитанное сообщение godgoo » 12 ноя 2013, 09:14

А с какого момента вам начисляют?

Аватара пользователя
Ирго
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:30
Откуда: За забором возле Лавры, 8 В, кв. 21

#1537

Непрочитанное сообщение Ирго » 12 ноя 2013, 10:22

godgoo,
Тут момент неприятный. Указание главного офиса открывать лицевые счета с 1 сентября. Я в октябре заехала, а все равно пришлось заявление сентябрем подписывать. Объяснение: "Ну вам же в сентябре свет дали!"

buolya
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 06:03

Re: Сергиев Посад

#1538

Непрочитанное сообщение buolya » 13 ноя 2013, 21:49

Мой муж тоже собирается сходить в славянку. Может пусть они вместе сходят, все-таки две головы лучше. Если да, то нр телефона 89680143482.

Waleron
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 23:19

#1539

Непрочитанное сообщение Waleron » 14 ноя 2013, 08:38

не уверена, что дадут.
Вчера пытался уточнить эти тарифы. Не удалось. Скандальная тетка из РЭУ- 22 пыталась внушить, типа они же за лифт и уборщицу не берут, чем еще не довольны. И чего я не доволен?! :evil:

секретный физик
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:04

#1540

Непрочитанное сообщение секретный физик » 14 ноя 2013, 09:28

Принесли первые платежки. Глава "Содержание и ремонт жилого помещения" впечатляет 28 р с копейками за кв.м квартиры. Туда, оказывается, входит:
...и сколько получается в граммах...у меня в 8б без коммуналки (воды и электричества ) 4.5 тыщи выходит .....за трёшку (75 метров )....

Аватара пользователя
Ирго
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:30
Откуда: За забором возле Лавры, 8 В, кв. 21

#1541

Непрочитанное сообщение Ирго » 14 ноя 2013, 13:03

Waleron,
Не дала калькуляцию? ЛАдно... :twisted:

[email protected] - сюда надо писать официальное требование калькуляции. Это нашего филиала адрес, Солнечногорского. Я с работы сейчас не могу, вечером накорябаю. Присоединяйтесь, кто хочет. Сравним потом если что :D

владимир 66
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:52

#1542

Непрочитанное сообщение владимир 66 » 18 ноя 2013, 06:14

Тут момент неприятный. Указание главного офиса открывать лицевые счета с 1 сентября. Я в октябре заехала, а все равно пришлось заявление сентябрем подписывать. Объяснение: "Ну вам же в сентябре свет дали!"
Блин ,если честно то наоборот приятный, ведь в этом случае над Вами Славянка смилостивилась не взяла как положено, видимо совсем уж плохо смотреть людям в глаза было-бы,если бы Вы покупали квартиры в новостройке где даже стен нет то платить за квартиру упр компании коей чаще всего застройщик и бывает Вам пришлось со следующего дня после подписания акта , если бы вы уклонялись от подписания акта то все шло автоматом помоему месяца через два. Так что в данном случае для очень многих факт оплаты за квартиру с сентября это очень приятный факт....

Аватара пользователя
Ирго
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:30
Откуда: За забором возле Лавры, 8 В, кв. 21

#1543

Непрочитанное сообщение Ирго » 18 ноя 2013, 08:56

владимир 66,
наоборот приятный, ведь в этом случае над Вами Славянка смилостивилась не взяла как положено
Смилостивилась? :D Баба Яга в моем лице против! Не надоть мне этих милостей.
Так что в данном случае для очень многих факт оплаты за квартиру с сентября это очень приятный факт....
С этим согласна. Но, вычитают лифт и уборщицу, а за дворника платим. Где Герасим???

секретный физик
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:04

#1544

Непрочитанное сообщение секретный физик » 18 ноя 2013, 10:08

Но, вычитают лифт и уборщицу, а за дворника платим. Где Герасим???
в соседнем доме 8 б так берут уже 4 года.....узнать бы собствеников уже больше 51% ...да сменить управляющую компанию....

extefk
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 04:03

#1545

Непрочитанное сообщение extefk » 18 ноя 2013, 10:19

Ирго писал(а):
Тут момент неприятный. Указание главного офиса открывать лицевые счета с 1 сентября. Я в октябре заехала, а все равно пришлось заявление сентябрем подписывать. Объяснение: "Ну вам же в сентябре свет дали!"
Вообще-то согласно законам плата за квартиру и ++++ начинает взиматься со дня подписания ДСН, так что нам действительно пошли на встречу, если не считать заморочек со светом. А теперь прикиньте сколько денег они (Славянка ) потеряли не предоставив все услуги своевременно и не заселяя дом, хотя я думаю они это ещё попытаются наверстать.( Найду коммент от гл. воен. прокурора -- выложу на форум) :drink:

Аватара пользователя
Ирго
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:30
Откуда: За забором возле Лавры, 8 В, кв. 21

#1546

Непрочитанное сообщение Ирго » 18 ноя 2013, 10:42

extefk,
Прэлэстно!!!!!!!! Давайте без законов. Поднять жопу от кресла начальнику РЭУ нашего дома было лень целых 2 года. Ситуация продавилась только благодаря всем нам - жителям, которые колготились и бегали как оглашенные по всем инстанциям. Нам НЕ ПОШЛИ НА ВСТРЕЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нам ПРИЗНАЛИ СВОЮ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ!!!!!!!!!!!! Ибо это все было только по вине Славянки.

Но, хоть сентябрь, но урвали. :mrgreen:

Аватара пользователя
sakura33
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 22:39

#1547

Непрочитанное сообщение sakura33 » 18 ноя 2013, 21:10

Подскажите не сведущему..оплату можно производить в любом почтовом отделении или как то иначе..квитанции славянки.знакомые до боли...блин плачу с сентября за две квартиры теперь и конца не видно...
Я часто раскаиваюсь в том,что говорила ,но редко сожалею о том,что молчала..

Аватара пользователя
Ирго
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:30
Откуда: За забором возле Лавры, 8 В, кв. 21

#1548

Непрочитанное сообщение Ирго » 18 ноя 2013, 21:32

sakura33,
В любом. И в Сбере можно как через оператора, так и через банкомат.

Аватара пользователя
дедушка БЕЛОМОР
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:55

#1549

Непрочитанное сообщение дедушка БЕЛОМОР » 19 ноя 2013, 09:11

Доброго времени суток, соседи! Я опять с вами на расстоянии буду общаться. Ну вот кто уже вселился и поняли как приятно жить в ( гадючнике), да вы правы не понятно где эти люди жили до сих пор. У нас в подъезде уже один люк на мусоропроводе отодрали и я бы не гарантировал что туда не сбрасывают. Ириш может и на наш подъезд повесишь такое же объявление? Что требовать, если даже дети ведут себя в подъезде как на улице, а уж здороваться и уважать чужой труд, все это уже надо требовать с взрослых. А воняет это да, кто на месте обратитесь с Славянку, если в тот оторванный люк сбрасывают мусор и он лежит и гниет. Пока нет уборщиц, договоритесь левые убирают площадку лифта, правые лестничную ну и бычки, курите постав те баночку на окно для бычков и пепла и своевременно ее чистите, да и бычки об стены не тушите, пока куришь открывай окно. кто ни будь знает, после нового года прописка на расстоянии остановиться или нет? И с детьми проведите беседу по поводу ( чисто не там где метут, а там где не сор ют). Девчонки не ленитесь. убираетесь дома выйдите в на площадку махните лишний десяток раз веником. Ириш Вы уже перебрались, полностью? Тогда с новосельем Вас! ЦАЛУЮ Пух! [:-) :irinka:
ГДЕ ТО ЗДЕСЬ?

секретный физик
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:04

#1550

Непрочитанное сообщение секретный физик » 19 ноя 2013, 09:31

Покой нам только сниться.....Позавчера умер командир Оленегорской части полковник Мазун 49 лет.....даже на пенсии не пожил...

godgoo
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 13:47

Re:

#1551

Непрочитанное сообщение godgoo » 19 ноя 2013, 10:07

курите постав те баночку на окно для бычков и пепла и своевременно ее чистите, да и бычки об стены не тушите, пока куришь открывай окно.
Курить теперь вообще запрещено, и с 15 ноября действуют штрафы за курение.
Цитата: "1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):
...
10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;
...


Штраф от 500 до 1500 рублей. Курите у себя в квартирах.

секретный физик
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:04

Re: Re:

#1552

Непрочитанное сообщение секретный физик » 19 ноя 2013, 20:04

курите постав те баночку на окно для бычков и пепла и своевременно ее чистите, да и бычки об стены не тушите, пока куришь открывай окно.
Курить теперь вообще запрещено, и с 15 ноября действуют штрафы за курение.
Цитата: "1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):
...
10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;
...


Штраф от 500 до 1500 рублей. Курите у себя в квартирах.
Осталось найти кто за этим следить будет и ШТРАФОВАТЬ,,,,

godgoo
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 13:47

#1553

Непрочитанное сообщение godgoo » 23 ноя 2013, 12:45

Обращаюсь к тем жителям, которые паркуют свои автомобили на газонах и моют их там же. Очень хочется надеяться на то, что хоть кто-нибудь из вас увидит это сообщение. Пожалуйста не мойте свои машины на газонах и не ставьте их на них. Неужели вы, заработав на автомобиль, не можете заплатить за его мойку? Специально для вас были придуманы "ПРАВИЛА ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЛАГОУСТРОЙСТВА, ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СЕРГИЕВ ПОСАД"

Цитата: - "Статья 10. Обеспечение чистоты и порядка на территории городского поселения

10.1. Юридические и физические лица должны соблюдать чистоту и поддерживать порядок на всей территории поселения.
10.2. Запрещается:
1) мойка транспортных средств вне специально отведенных мест;
2) стоянка автотранспортных средств на детских, спортивных площадках, в скверах, газонах, уличных посадках, вне специально оборудованных площадок;"

mila2406
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 15:10

Re: Сергиев Посад

#1554

Непрочитанное сообщение mila2406 » 23 ноя 2013, 21:49

Добрый вечер. Меняю 3 комнатную квартиру в Балашихе (Авиаторов) на 3 комнатную на Молодежной (Ферма). Квартира - 75,8м2, два сан.узла, место под небольшую гардеробную. Хочу поменять по личной причине. Отзовитесь желающие.

владимир 66
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:52

#1555

Непрочитанное сообщение владимир 66 » 24 ноя 2013, 19:30

Добрый вечер. Меняю 3 комнатную квартиру в Балашихе (Авиаторов) на 3 комнатную на Молодежной (Ферма). Квартира - 75,8м2, два сан.узла, место под небольшую гардеробную. Хочу поменять по личной причине. Отзовитесь желающие.
Блин обьясните я продал не одну трешку на Молодежной, но знаю что разница между Балашихой минимум в лям зачем Вам просто меняться когда можно продать и купить аналогичную но с реально приличной доплатой? Когда приватизирую думаю(надеюсь) что это будет месяцев черз 4 я буду продавать трешку, заинтересуетесь звоните

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:
Осталось найти кто за этим следить будет и ШТРАФОВАТЬ,,,,
Блин у нас писать запрещено на улице, особенно в 20 метрах от МАХдональдса но так ли это НЕТ а уж курить в подьезде увольте всем курильщикам насрать на то что Вы пишите, сам бросил курить 1 ноября 2003 года ну абсолютно без силы воли.....
Кстати про приватизацию....мне пришел ответ из ДЖО о возможностим приватизации ,помимо дсн г.Гринев попросил 1)Выписку из домовой книги причем уточнялось что должны быть все зарегистрированны кто прописан в дсн!!! по месту жительства Чуствую идут по пути , что отказ отприватизации должен блыть написан именно с места приватизируемой квартиры это требовыние причем обязательное в администрации.... Даже не знаю писать или нет,завтра крайнее слушание по этому делу и результат известен все в ажуре а напишешь в джо -уверенности нет ....

Валико
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 11:43

#1556

Непрочитанное сообщение Валико » 24 ноя 2013, 20:09

mila2406,
Здравствуйте!
Знаю, что поступаю неконструктивно, но и промолчать не могу.
Судя по ситуации, Вы все-таки отказались от квартиры на Ферме, раз меняетесь Балашихой. Не могу понять одного, почему не сообщили о своем отказе. Мне показалось, что я доступно обрисовала мое положение, поэтому рассчитывала на человеческое отношение. Если Вам радостно от того, что кому-то не стало чуть легче, то я умываю руки. И рада, что не связалась с Вами.

mila2406
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 15:10

#1557

Непрочитанное сообщение mila2406 » 24 ноя 2013, 20:51

Валико,
дорогая я вам ответила в личку, вы ошиблись в своих предположениях, если бы я отказалась несколько месяцев назад, то зачем бы мне сейчас это было нужно?

mila2406
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 15:10

#1558

Непрочитанное сообщение mila2406 » 25 ноя 2013, 10:45

Всем, спасибо. Тема не актуальна.

nastya22
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:06

#1559

Непрочитанное сообщение nastya22 » 27 ноя 2013, 13:12

Привет! Мы из последнего подъезда дома 8В по ул.Молодежной. Подскажите, пожалуйста, есть ли информация когда подключат лифт?

batussai
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:37

#1560

Непрочитанное сообщение batussai » 27 ноя 2013, 20:23

есть ли информация когда подключат лифт
Когда будет заселено 80% дома.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 28 гостей