Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Каких изменений ждать и когда

Устраивает ли вас проект внесенный в Государственную Думу? (ответ можно менять)

Полностью устраивает.
58
10%
Устраивает как один из вариантов, а не как наказание за однократный отказ от предложенной квартиры.
308
52%
Совершенно не устраивает.
232
39%
 
Всего голосов: 598

очень злой
Заслуженный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

#12121

Непрочитанное сообщение очень злой » 14 ноя 2013, 20:12

а в МО.... равноправие
А как Вы предлагаете? Офицеру в Москве по московским ценам, а офицеру в Борзе по борзинским?

Аватара пользователя
andrushko
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 20:07

#12122

Непрочитанное сообщение andrushko » 14 ноя 2013, 20:21

А как Вы предлагаете?
Я уже писал (пост 12266 и еще несколько было, но их удалили), что для большинства ведомств, а точнее всех кроме МО формула учитывает региональный коэффициент и сумма в таком случае получается больше для любого региона будь то Москва или Забайкальский край, хотя она и различна.
Полагаю лучше получить сумму в 45 тыс. за кв.метр и знать что кто-то получил 150 тыс. в Москве, чем получить 34500 и знать что служивые в Москве довольствуются тем же, имхо.

Аватара пользователя
Elen.A.
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 10:21

#12123

Непрочитанное сообщение Elen.A. » 14 ноя 2013, 20:27

andrushko, Эта лирика уже на сотни страниц пережевана, и не раз, понятно - цена будет за квадрат одинакова, дело в коэффициентах, и самое главное - дискутировать, когда будут ОЗВУЧЕНЫ хоть какие-то официальные цифры :?:
Волшебная ... на всю голову ;)

очень злой
Заслуженный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

#12124

Непрочитанное сообщение очень злой » 14 ноя 2013, 20:31

Мне видится необходимым введение неких критериев выбора в качестве ИПМЖ после увольнения города Москвы, дабы все не выбирали ее после увольнения, с целью получения больших сумм, но и права действительно заслуживших в качестве ИПМЖ город Москву также не должны быть ущемлены. Дело за малым - определиться с критерием, а вот здесь и кроется самый сложный вопрос. А выдавать всем по минимуму не справедливо, а выдавать по максимуму - не возможно.

Аватара пользователя
chij555
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:33
Откуда: СПб

#12125

Непрочитанное сообщение chij555 » 14 ноя 2013, 20:31

Вывод: у всех ЕДВ как ЕСВ, а в МО.... равноправие!
сколько можно писать, у них есв получают единицы (не обязаловка), + нет имж, нет там всяких ошм-ов и т.д., понятно объяснил? ;)

Аватара пользователя
andrushko
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 20:07

#12126

Непрочитанное сообщение andrushko » 14 ноя 2013, 20:35

уже понятно - цена будет за квадрат одинакова
Ни ФЗ, ни ПП к сожалению пока нет, потому и не понятно. Если не обращать внимание на такую лирику, то можно 411 страниц форума стереть, оставить только проекты, обнародованные форумчанином D&G на одной страничке. А так хоть какой то обмен мнением и информацией, если не о ЕДВ для МО то хотя бы по аналогичным вещам для других служащих, имхо.
понятно объяснил?
там есть целый перечень других оснований, например меньше 15 кв.метров на человека общей площади, и самое главное есть правовая база, кому то и этого будет достаточно.

очень злой
Заслуженный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

#12127

Непрочитанное сообщение очень злой » 14 ноя 2013, 20:44

Одинаковая цена за квадрат тоже не совсем хорошо. Как будут решать свои жилищные вопросы проходящие службу в Москве. Для них возможность в законе предусмотреть нужно будет. ИМХО

Аватара пользователя
Elen.A.
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 10:21

#12128

Непрочитанное сообщение Elen.A. » 14 ноя 2013, 20:45

andrushko, "Блажен, кто верует.. " ;) Я не против )) только, вообще уже начинаю сомневаться в принятии, лично для меня "самой удобоваримой формы обеспечения ", на Москву и Подмосковные окраины не претендую, хочу в Сибири, где брошено много военных семей, и ничего не сдается, а строится за многие тысячи км., брать там и перепродавать, не имею ни малейшего желания :)
Волшебная ... на всю голову ;)

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#12129

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 14 ноя 2013, 21:36

Существует триединый универсальный принцип монетизации жилищных гарантий военнослужащих:
1. Денежная выплата должна быть едина для всех регионов и дифференцируема относительно состава семьи, выслуги лет и права на дополнительную жилплощадь. При том дифференциация должна начинаться от не снижаемого нормативного значения её величины позволяющего реализовать одиноко проживающему военнослужащему с минимально допустимой выслугой лет своё жилищное право;
2. Размер денежной выплаты должен быть адекватен рыночной стоимости жилого помещения (дома) находящегося вблизи расположения самой отдаленной ветки метрополитена самого дорогого города РФ.
3. Принцип "альтернативы", согласно которому право выбора натуральной формы жилищного обеспечения должно принадлежать всегда военнослужащему (очереднику), так как это единственное доказательство предполагаемой равнозначности и равноценности предусмотренных законодателем альтернативных форм жилищного обеспечения. Основание - натуральная форма предоставления жилища закреплена Конституцией РФ (ст.40).
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

sapsist
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 12:03

#12130

Непрочитанное сообщение sapsist » 14 ноя 2013, 22:12

Существует триединый универсальный принцип монетизации жилищных гарантий военнослужащих:1. Денежная выплата должна быть едина для всех регионов и дифференцируема относительно состава семьи, выслуги лет и права на дополнительную жилплощадь. При том дифференциация должна начинаться от не снижаемого нормативного значения её величины позволяющего реализовать одиноко проживающему военнослужащему с минимально допустимой выслугой лет своё жилищное право;2. Размер денежной выплаты должен быть адекватен рыночной стоимости жилого помещения (дома) находящегося вблизи расположения самой отдаленной ветки метрополитена самого дорогого города РФ.3. Принцип "альтернативы", согласно которому право выбора натуральной формы жилищного обеспечения должно принадлежать всегда военнослужащему (очереднику), так как это единственное доказательство предполагаемой равнозначности и равноценности предусмотренных законодателем альтернативных форм жилищного обеспечения. Основание - натуральная форма предоставления жилища закреплена Конституцией РФ (ст.40).
Ваши б слова да богу в уши, чтобы направил на путь истинный власть имущих, а то только и умеют бюджетное бабло пилить да на народе экономить.
но звезды капитанские я выслужил сполна, аты баты, аты баты.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#12131

Непрочитанное сообщение Shturman » 14 ноя 2013, 22:13

По-моему расчёт, предложенный Минобороны, да ещё с перечислением денег напрямую непосредственно военному на личную карту - вот идеальная на сегодня схема. А всякие виртуальные счета в казначействе, да ещё с обременением в виде кучи предварительных документов (договора и пр.) это прямой путь к взяткам, откатам и прочим деяниям, предусмотренным как административным, так и уголовным законодательством. Идея в начале была хороша - перечислил воину деньжат и всё! А теперь, если они начнут проводить аналогии с обкатанными схемами в соседних ведомствах - это плохо! Не этого лично я ожидаю. Ну да ладно, подождём, не долго уж...
Всё хорошо!

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#12132

Непрочитанное сообщение sportsmen » 14 ноя 2013, 22:29

права действительно заслуживших в качестве ИПМЖ город Москву
очень интересно, как определить тех кто заслужил а кто нет???? :)
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
toyota
Постоянный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:40

Re:

#12133

Непрочитанное сообщение toyota » 15 ноя 2013, 00:03

Одинаковая цена за квадрат тоже не совсем хорошо. Как будут решать свои жилищные вопросы проходящие службу в Москве. Для них возможность в законе предусмотреть нужно будет. ИМХО
Как решать, к маме на родину поедут. Что за белая кость, если Москву с черным чемоданчиком покорять ратной службой приехал. Знаем все, проходили, теперь цель отбить вложенные активы. Как в училище блин, а с москвы езжай на новый год домой, с Бурятии ну не повезло иди в наряд. Нифига за 20 лет не поменялось. Чем офицер с дво от москвича отличается, тем что бонус на дембель больше первого лямов на семь больше должен получить.
Или всем равные права на жилье в столице или той же резиновой Балашихе, или всем по 34тр.
Сам служил в трех округах, квартиру получал в балашихе, живу на пенсии, это так, что б не писали вопросы.
- Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
- А потом?
- А потом начну раскачиваться
Фаина Раневская

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#12134

Непрочитанное сообщение Shturman » 15 ноя 2013, 07:15

Согласно распорядку работы Думы до конца года осталось 12 рабочих дней, включая сегодняшний, для принятия ФЗ о ЕД(С)В. Причём в ноябре этот вопрос пока не планируют обсуждать...
А может быть эта ЕДВ была шутка?... :sarcastic:
Эх жалко, что уважаемый D&G молчит, а ведь что-то знает поди... ;)
Всё хорошо!

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

#12135

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 15 ноя 2013, 07:51

очень интересно, как определить тех кто заслужил а кто нет???? :)
Я бы сказал по другому, кому есть острая необходимость туда ехать))) рассуждая житейски, необходимость может возникнуть по следующим причинам:
1. Воина призывали в армию из Москвы и у него там остались там родственные связи.
2. Воин последние годы службы служил в Москве и желает остаться жить по последнему месту службы.
Все остальные пожалуйста))) получайте любой областной город или копите разницу на Москву. ИМХО
Для справки)))) сам я жду Кемерово)))

vvo13
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:32

#12136

Непрочитанное сообщение vvo13 » 15 ноя 2013, 07:54

Вот новая статья в НВО по проблемам обеспечения жильем "Гладко только на бумаге" - http://nvo.ng.ru/nvo/2013-11-15/9_realty.html

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#12137

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 15 ноя 2013, 08:10

Хочу обратить внимание на то обстоятельство, что про неизбежную цикличность в проявлениях таких напастей, как "критические дни" мировой экономики и олимпияда стало известно задолго до популяризации идеи с ЕДВ, поэтому, если взрослые дяденьки ответственные за воплощение этой "идеи-затеи" сказали, что ей суждено быть, значит так оно и будет. Вопрос лишь в формуле расчёта размера военно-жилищного счастья и альтернативности форм его предоставления...
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

fora-n
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 12:18

#12138

Непрочитанное сообщение fora-n » 15 ноя 2013, 08:26

Подскажите, пожалуйста, в "пилотном" калькуляторе на нач.фине для одинокого военного ЕДВ рассчитывается из расчёта 33 метра. Вопрос именно по этой цифре. Почему "33метра" а не 18, согласно закона о Статусе...?

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#12139

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 15 ноя 2013, 08:31

33 это усреднённый минимум предоставления жп гражданам не обременённым обязанностями военной службы. Мы же в первую очередь граждане РФ, а потом уже военнослужащие её Вооружённых Сил.
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Аватара пользователя
toyota
Постоянный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:40

Re:

#12140

Непрочитанное сообщение toyota » 15 ноя 2013, 09:42

очень интересно, как определить тех кто заслужил а кто нет???? :)
Я бы сказал по другому, кому есть острая необходимость туда ехать))) рассуждая житейски, необходимость может возникнуть по следующим причинам:
1. Воина призывали в армию из Москвы и у него там остались там родственные связи.
2. Воин последние годы службы служил в Москве и желает остаться жить по последнему месту службы.
Все остальные пожалуйста))) получайте любой областной город или копите разницу на Москву. ИМХО
Для справки)))) сам я жду Кемерово)))
Ну при чем тут откуда призывался? Ну не срочник же что бы к маме его возвращать. Ну тогда и контракт для таких надо специальный, с правом депортации в Москву, остальные на общих условиях. Каждый выбирает свой путь и риски принимает на себя, если не нравится и одаренный иди с Москвы в МГУ, потом на срочку и домой в Москву бесплатный билет на плацкарт.
Последний год в Москве тоже чушь, а те кто при посольстве за бугром им там тогда надо дать право получить, и на Итурупе остаться только те должны, кто там службу закончил, москвичам туда дорога закрыта, так тогда по сути.
Я могу согласиться, что генерал в праве выбрать пмж столицу, для этого он и генерал, и должен у власти под боком всегда быть если что.
Вообще считаю, что любое разделение офицеров на белых и серых, по прописке по призыву и месту прохождения службы не допустимо. А сравнивать с ментами и т.д. глупо, т.к. у них ротация близка к нулю, и законы у них уж точно на бумаге. Ну приведите хоть один пример довольного опера с увд получившего 10 лямов на хату не посмертно.
- Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
- А потом?
- А потом начну раскачиваться
Фаина Раневская

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#12141

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 15 ноя 2013, 09:53

Ну приведите хоть один пример довольного опера с увд получившего 10 лямов на хату
Общался как то со знакомым полицейским. Он сказал, что не слышал ни про одного, чтоб получил деньги на жильё. Говорит "может где то наверху генералы и имеют такую возможность, но это не озвучивается".
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#12142

Непрочитанное сообщение Shturman » 15 ноя 2013, 10:10

Я могу согласиться, что генерал в праве выбрать пмж столицу, для этого он и генерал, и должен у власти под боком всегда быть если что.
Что "если что"?! :shock: В бане все равны! Генерал и без того не звание - это счастье, у него и так достаточно привелегий! И слава Богу, что нас не делят по этим принципам.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
toyota
Постоянный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:40

Re:

#12143

Непрочитанное сообщение toyota » 15 ноя 2013, 10:31

Я могу согласиться, что генерал в праве выбрать пмж столицу, для этого он и генерал, и должен у власти под боком всегда быть если что.
Что "если что"?! :shock: В бане все равны! Генерал и без того не звание - это счастье, у него и так достаточно привелегий! И слава Богу, что нас не делят по этим принципам.
Что бы при необходимости ГШ мог собрать совет не из гражданских лиц. Да и уверен, наверняка эта категория обеспечивается по приказам с грифом.
- Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
- А потом?
- А потом начну раскачиваться
Фаина Раневская

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#12144

Непрочитанное сообщение Shturman » 15 ноя 2013, 11:00

...не из гражданских лиц
...а из старых пердунов? Не смешите, сейчас есть генералы, не служившие ни дня, с "прыжками" в воинском звании от лейтенанта запаса до действующего генерала армии, при этом закончив политех (!)... и лучше всех знающие как воевать, если что... Короче говоря, снял погоны - на*уй с ялика!
Всё хорошо!

Аватара пользователя
toyota
Постоянный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:40

Re:

#12145

Непрочитанное сообщение toyota » 15 ноя 2013, 11:18

...не из гражданских лиц
...а из старых пердунов? Не смешите, сейчас есть генералы, не служившие ни дня, с "прыжками" в воинском звании от лейтенанта запаса до действующего генерала армии, при этом закончив политех (!)... и лучше всех знающие как воевать, если что... Короче говоря, снял погоны - на*уй с ялика!
Да не воевать его поставили, а в кучу собрать что осталось от Толяна, и анархию в войсках не допустить. Уверен в следующем году поменяют кризис менеджера, наверняка новую кандидатуру уже обкатывают.
Тема не об этом. Я высказываю свое мнение о едв, и друзей полно еще служащих по всей стране с ужасом ждущих нового закона. Просто я к тому, что нельзя из одной шкуры восемь шапок сшить по размеру. Если кто то получит едв на москву 10млн, значит другому на Хабаровск уже не хватит, поедет в Комсомольск на речке.
- Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
- А потом?
- А потом начну раскачиваться
Фаина Раневская

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#12146

Непрочитанное сообщение $ергей » 15 ноя 2013, 11:53

Интересен тот факт, что при обеспечении натуральным жильём разная стоимость кваритир в разных городах к примеру Москва-Урюпинск ни у кого не вызывает такого возмущения как различные суммы для выплат на приобретение жилья (при условии если бы учитывали стоимость кв метра по ИПМЖ) лично для меня абсолютно безралично сколько получит военнослужащий избравший ИПМЖ Москву, при условии если я получу к примеру ЕДВ достаточную для приобретения адекватного жилья(не хуже чем могу получить натурой) в ИПМЖ.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

vvo13
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:32

#12147

Непрочитанное сообщение vvo13 » 15 ноя 2013, 12:12

А вот очень бы хотелось услышать мнение о ЕСВ от генерального директора Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения (ОАО «ФИИЦ М») :shock: http://www.kommersant.ru/doc/2343913

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#12148

Непрочитанное сообщение D&G » 15 ноя 2013, 12:21

проект закона не умер, а выхолащивается в Правительстве. Может быть они тянут пока МО не родит новвй проект ПП, согласованный с Минфином и Минэкономикой, чтоб пакетом внести поправки о ЕДВ. Может они действительно голову ломают как прописать все нормы в законе. О судьбе ПП мне пока не известно, но точно знаю, что законопроект в работе. в 2013 или в 2014 его внесут - это уже не имеет принципиального значения, любое поручение правительства можно подкорректировать, но идея не умерла!

rhsv
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 09:06

#12149

Непрочитанное сообщение rhsv » 15 ноя 2013, 13:04

Неужели только 880 человек волнует проблема ЕДВ? просто ...!

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re:

#12150

Непрочитанное сообщение Vovendy » 15 ноя 2013, 15:37

Неужели только 880 человек волнует проблема ЕДВ? просто ...!
Проблема волнует всех, кто неоквартирен, вот только трудно выразить свое к ней отношение, пока не будет известно, "скока вешать в граммах". :-)
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя