Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Каких изменений ждать и когда

Устраивает ли вас проект внесенный в Государственную Думу? (ответ можно менять)

Полностью устраивает.
58
10%
Устраивает как один из вариантов, а не как наказание за однократный отказ от предложенной квартиры.
308
52%
Совершенно не устраивает.
232
39%
 
Всего голосов: 598

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

#12151

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 15 ноя 2013, 16:27

Ну при чем тут откуда призывался?
Я просто высказал мнение, как можно пресечь получения ЕДВ на Москву для на живы. Может не самая удачная мысль. Можно еще вариант))) хочешь получить жилье или ЕДВ на Москву, то пожалуйста))))) при условии что ты ее не сможешь продать или обменять скажем в течении 10 лет )))) и я уверен, желающие сразу отсеются и останутся только те, кто действительно там будет жить. Все ИМХО

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re:

#12152

Непрочитанное сообщение Vovendy » 15 ноя 2013, 16:53

Ну при чем тут откуда призывался?
Я просто высказал мнение, как можно пресечь получения ЕДВ на Москву для на живы. Может не самая удачная мысль. Можно еще вариант))) хочешь получить жилье или ЕДВ на Москву, то пожалуйста))))) при условии что ты ее не сможешь продать или обменять скажем в течении 10 лет )))) и я уверен, желающие сразу отсеются и останутся только те, кто действительно там будет жить. Все ИМХО
То есть все у нас равны, но москвичи хотят быть немножко равнее :twisted:
Вот за это вас (москвичей) и не любят..
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#12153

Непрочитанное сообщение Pdk » 15 ноя 2013, 16:53

Я просто высказал мнение, как можно пресечь получения ЕДВ на Москву для на живы. Может не самая удачная мысль. Можно еще вариант))) хочешь получить жилье или ЕДВ на Москву, то пожалуйста))))) при условии что ты ее не сможешь продать или обменять скажем в течении 10 лет ))))
Все эти варианты возможны только при изменении Конституции. Никто на это не пойдет.

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

#12154

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 15 ноя 2013, 16:58

Вот за это вас (москвичей) и не любят..
Кого вас :? в москве не жил и не стремлюсь :) жду Кемерово ;)
Просто нужно понимать, что есть те военны,е которые там действительно хотят жить, а есть те кто хотят нагреться на этом.

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#12155

Непрочитанное сообщение cheban » 15 ноя 2013, 17:01

только при изменении КОНЬституции
:lol: ЛОЛ

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Просто нужно понимать, что есть те военны,е которые там действительно хотят жить, а есть те кто хотят нагреться на этом
и у тех и у других равные права
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#12156

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 ноя 2013, 17:02

там действительно хотят жить, а есть те кто хотят нагреться на этом
Чтобы действительно жить, и не обязательно там, не мешало бы и "нагреться"... законным, замечу, путём. Пока он есть ещё... 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#12157

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 15 ноя 2013, 17:10

для военнослужащих МВД
Они сейчас в приоритете,
потому, как внутренний "враг" - то бишь некоторая часть народонаселения страны, он нынче гораздо опаснее внешнего.... :|
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#12158

Непрочитанное сообщение Vovendy » 15 ноя 2013, 17:11

76konstantin19, я далек от мысли, что те, кто сейчас стоит в очереди на Москву, все хотят там жить, многие планируют получить и продать через три года (по моему скромному мнению, конечно). :?
И если сделать для Москвы особенные какие-то коэффициенты, пусть и с условием невозможности длительной продажи, люди найдут обходные маневры и будут стоять в очереди на Белокаменную, что на деньги, что на натуру. Так что положение с обеспечением лучше не станет, будем и дальше плодить бомжей в погонах.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#12159

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 15 ноя 2013, 17:44

те, кто сейчас стоит в очереди на Москву, все хотят там жить, многие планируют получить и продать через три года
Может поищем черную кошку? Вы проводили исследования общественного мнения? Где результаты обработки опросов? Нет. Ну так и добавляйте к своему написанному - ИМХО.
Имею право на собственное мнение.

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#12160

Непрочитанное сообщение Vovendy » 15 ноя 2013, 17:59

Михаил1966,
Виноват, исправился :oops:
Исправился.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

SS61
Постоянный участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:03

#12161

Непрочитанное сообщение SS61 » 15 ноя 2013, 18:35

Вы проводили исследования общественного мнения? Где результаты обработки опросов?
Откройте "Обстановка с жильем по городам" и посчитайте количество страниц, касающихся Москвы и Московской области. Все стенания вокруг Москвы, остальные города по количеству сообщений просто отдыхают.

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#12162

Непрочитанное сообщение сухокожий » 15 ноя 2013, 18:59

Просто нужно понимать, что есть те военны,е которые там действительно хотят жить, а есть те кто хотят нагреться на этом.
А поэтому - ДЛЯ РАВНОПРАВИЯ - ВСЕМ РАСЧИТЫВАТЬ ОДИНАКОВО ПО МАКСИМУМУ вне зависимости от региона(ПО МОСКОВСКИМ РАСЦЕНКАМ)! :good: Хочешь покупай в Москве (поменьше квартиру а в регионах домик или квартиру посолидней), а хочешь пропивай!!!

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#12163

Непрочитанное сообщение Pdk » 15 ноя 2013, 19:18

А поэтому - ДЛЯ РАВНОПРАВИЯ - ВСЕМ РАСЧИТЫВАТЬ ОДИНАКОВО ПО МАКСИМУМУ вне зависимости от региона(ПО МОСКОВСКИМ РАСЦЕНКАМ)!
Бюджет не потянет. "Пусть меньше воруют" - не предлагать, ввиду утопичности...

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#12164

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 15 ноя 2013, 19:22

Все стенания вокруг Москвы, остальные города по количеству сообщений просто отдыхают.
Ну это не стенания! Каждый имеет право избрать ПМЖ, каждый. ИМХО просто много военных пишет в этой теме, эти военные активнее в рассуждениях, поэтому и страниц очень много. Да и не все (большиство ИМХО) и не знают про этот сайт. А если военный последние 5 - 7 лет прожил в Москве, устроился сам, жена пристроилась, дети учатся, условия есть - медицина, школа, другие прелести, то зачем им бросать все это и ехать куда-то начинать с нуля? Есть, конечно и такие, которые служат в Москве и с лейтех, но это другой вопрос. Но не все хотят получить и продать полученное жилье, чтобы потом покупать. Многие хотят просто жить, потому что нажились уже в трущобах, подселении, общагах и съемных квартирах. А в Москве, согласитесь все-таки, больше возможностей для развития личности. Можно сказать, что Москва - Центр российской цивилизации. Хотя есть города и не хуже. Без обид, все остальные города Российской Федерации
Имею право на собственное мнение.

Джонs
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 15:19

#12165

Непрочитанное сообщение Джонs » 15 ноя 2013, 19:25

внутренний "враг" - то бишь некоторая часть народонаселения страны, он нынче гораздо опаснее внешнего...
Наверно стоит согласиться с этим. но, в МВД поняли, что
пока МО не родит новвй проект
надо расходовать (выделенные 1,7 млрд.руб на ЕДВ) на приобретение квартир военным ВВ в Москве, иначе -
Показать текст
Обращаем внимание органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, ответственных за реализацию мероприятий по обеспечению жильем граждан, уволенных с военной службы (службы), установлено: "не использованные по состоянию на 1 января 2014 года остатки межбюджетных трансфертов, предоставленных из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в форме субвенций, субсидий, иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, подлежат возврату в федеральный бюджет в течение первых 15 рабочих дней 2014 года".
Только не понятно зачем было распоряжение Правительства, если 90400 руб.за кв.м Госстроем установлено в 1-4 кварталах 2013г.
О судьбе ПП мне пока не известно,
все известно - в мусорной корзине, сейчас готовится с коэффициентами 1,05-1,5, как в полиции, мчс и т.д.
точно знаю, что законопроект в работе. в 2013 или в 2014 его внесут - это уже не имеет принципиального значения
Опять пугалки. То знаю, то не знаю. Проект "ваш" с 2011 г. в работе проект ФЗ от Шевцовой, нам такого не надо!
Кстати 604-й Указ, в части жилищного обеспечения, не стоит на контроле Правительства и министерства с августа отчетов не представляют. В связи с чем вчерая ПремМин сказал -"надо на ближайшем заседании отчитаться за выполнение".

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

#12166

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 15 ноя 2013, 19:43

А поэтому - ДЛЯ РАВНОПРАВИЯ - ВСЕМ РАСЧИТЫВАТЬ ОДИНАКОВО ПО МАКСИМУМУ вне зависимости от региона(ПО МОСКОВСКИМ РАСЦЕНКАМ)! :good: Хочешь покупай в Москве (поменьше квартиру а в регионах домик или квартиру посолидней), а хочешь пропивай!!!
Так все равно не получится равноправия :) в глубинке вы на эти деньги купите три квартиры и машину, а те кто в москве - одну квартиру. И москвичи будут недовольны :D

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#12167

Непрочитанное сообщение сухокожий » 15 ноя 2013, 19:59

Так все равно не получится равноправия :) в глубинке вы на эти деньги купите три квартиры и машину, а те кто в москве - одну квартиру. И москвичи будут недовольны :D
Так это ж в глубинке - НЕ НРАВИТСЯ ПУСТЬ ЕДУТ В ГЛУБИНКУ ИЛИ в москве - одну квартиру! а МОЖЕТ КТО ПЕРЕХОЧЕТ И ПОЕДЕТ В МОСКВУ В ОДНУ КВАРТИРУ ВМЕСТОСТО трё квартир и машины!!! ВОТ ЭТО РАВНОПРАВИЕ! :good: :happy: :drink:

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#12168

Непрочитанное сообщение $ергей » 15 ноя 2013, 20:16

ВОТ ЭТО РАВНОПРАВИЕ!
друг-друга в справедливости такого решения мы будем считать, что убедили, но вот как убедить в этом тех в чьей власти решение данного вопроса. Боюсь, что они мягко говоря не разделяют Вашу точку зрения, а мысль хорошая мне нравится. :good: Хотя как я уже писал ранее, если мне дадут квартиру или адекватную сумму на её приобретение в ИПМЖ, завидовать тем кто стоит на Москву и претендует на сумму большую чем у меня точно не буду.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#12169

Непрочитанное сообщение сухокожий » 15 ноя 2013, 20:27

завидовать тем кто стоит на Москву и претендует на сумму большую чем у меня точно не буду.
А ЗРЯ :shock: !!! А речь идет о ЕДВ и справедливой выплате без РЕГ. КООФ! :drink:

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#12170

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 15 ноя 2013, 20:34

если мне дадут квартиру или адекватную сумму на её приобретение в ИПМЖ, завидовать тем кто стоит на Москву и претендует на сумму большую чем у меня точно не буду.
На это расчёт и идёт. Введут усреднённую сумму. Кого она устроит, те сразу схватят (таких измотанных людей думаю не мало). А кому нужно больше, те останутся ждать квартир в Москве и отстаивать свою правду.
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#12171

Непрочитанное сообщение $ергей » 15 ноя 2013, 20:40

На это расчёт и идёт. Введут усреднённую сумму. Кого она устроит, те сразу схватят (таких измотанных людей думаю не мало). А кому нужно больше, те останутся ждать квартир в Москве и отстаивать свою правду.
Я о том, что меня интересует конкретная сумма(не больше и не меньше) для приобретения жилья установленного метража в избранном мной ПМЖ, т.е. в идеале сумма ЕДВ = стоимости квартиры которую мне должно Министерство Обороны.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
Lerych777
Заслуженный участник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:04

#12172

Непрочитанное сообщение Lerych777 » 15 ноя 2013, 20:46

в идеале сумма ЕДВ = стоимости квартиры которую мне должно Министерство Обороны.
:good: Вот как бы и не пришлось оказаться в числе тех, кто будет ущемлён...
"Как обманчива природа..." - сказал ёжик слезая с кактуса

mr.viktoff
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:48

Re: Re:

#12173

Непрочитанное сообщение mr.viktoff » 15 ноя 2013, 23:09

К размышлению о "москвичах" и "немосквичах", "молодых" и "немолодых"... Каждый, банально просто, хочет хорошо жить (имеет на это право и должен стремиться к лучшему) и видит это по разному - кому то хорошо в Москве, а кому то - "в другом месте", кому то - "квартира", а кому то - "выплата". НО для каждого: СТРАНА - ОДНА, КОНСТИТУЦИЯ - ОДНА, ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО - ОДНО. Поэтому: Москва - не только, не только для "москвичей", но и для "немосквичей", как "молодых" так и "немолодых".
Согласия между категориями нуждающихся не будет, а порядок организовывает ЗАКОН, поэтому надо жить по закону, а не по понятиям.

Аватара пользователя
MUk1
Заслуженный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:11
Откуда: с Урала

#12174

Непрочитанное сообщение MUk1 » 16 ноя 2013, 06:47

Кстати список жилья под распределение на сайте МО в ноябре уменьшился резко, больше чем наполовину.. к чему бы это?

http://dom.mil.ru/dom/obj_list.htm

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

#12175

Непрочитанное сообщение Vovendy » 16 ноя 2013, 07:46

Готов предположить, что раздали. Видимо, страшилки (а может не страшилки :shock:) про предстоящую бесконечно низкую и безальтернативную ЕДВ/ЕСВ возымели свое действие.
Как говорится, "...берите, что дают, завтра и этого не будет."
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#12176

Непрочитанное сообщение Shturman » 16 ноя 2013, 09:17

...берите, что дают, завтра и этого не будет.
На сегодня это Воскресенск, Егорьевск, Серпухов. Я не знаю плохо это или хорошо, знаю только то, что я туда не хочу.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
MUk1
Заслуженный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:11
Откуда: с Урала

#12177

Непрочитанное сообщение MUk1 » 17 ноя 2013, 10:56

Кстати насчет Екатеринбурга .
Не знаю как в других регионах, а в этом городе жилья для военных уже пару лет не распределяют-нету в природе. Академический район сдали, кто успел- тому распределили, остальное заслужебили. И всё тишина с тех пор.
Если адекватное ЕДВ не введут, то мы еще пятилетку ждать будем :rolleyes2:

Даже если сейчас начнут строить.

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#12178

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 17 ноя 2013, 12:59

я не думаю,что сказки Цаликова станут реальностью
Вообще то, предложенная Минобороны формула не отражает всю полноту сказочного наполнения Цаликовских обещаний. Размер ЕДВ в этой формуле и так кастрирован процентов этак на 20.
Вот какая должна быть формула военно-жилищного счастья (ВЖС) на самом деле...
ФОТО ВЖС.png
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#12179

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 ноя 2013, 16:03

всех касается. Для обсуждения Серюкова и К. на форуме есть много разделов (даже не веток). Ценнность ветки заключается не в базаре, который пытаются развести в ней некоторые форумчане, а в информации конкретно по теме ветки.
Все в сад ... Например Новости с мест :twisted:

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

#12180

Непрочитанное сообщение Tamer » 17 ноя 2013, 16:14

К периодически всплывающему вопросу об учёте количества отказов -
Изображение
Для чего-то такие сведения учитывают и даже в первых строках.
Причём в соответствующей графе указывается лишь их количество, без указания причин и обоснованности.
Такая же сложилась картина при беседах с операторами ГЛ.
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя