Жилье после развода

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#2611

Непрочитанное сообщение alejo » 16 ноя 2013, 10:04

то ваша жена может, как законный представитель вашего ребенка
Ну а жить вместе с бывшими родственниками

жена ни когда родственником не являлась :)
и опять же как показывает судебная практика детей оставляют с мамой,в следствии после развода Вы останетесь один!
а куда денет ребенка
жена со служебки выписалась, ребенок пока со мной прописан,
после развода ребенка выписать будет трудно очень
пока жили в служебке я купил однушку и оформил на тещу иначе сразу вылетел бы из очереди (теща теперь 2 квартиры имеет 3 и 1 комнатные ), ребенку есть где жить...
:lol: Я смотрю Вы полны оптимизма.....думаю Вам надо испортить настроение... :) Объясню по проще (по житейски) теперь у тещи благодаря доброму зятю две квартиры стало (факт того что вы давали деньги и квартира куплена не на ее сбережения вы не докажите ) Более того Бабаушка (теща мама) не обязана - к себе регистрировать (давать пристанище) ни внучку ни дочку :D
жена ушлая, она мне за эту однушку ничего не отдаст, а вот я могу остаться с "голой ж...й) после 15 летней службы и скитания по Забайкальским гарнизонам...
вы лоханулись :cry:

PS: получать токо на себя любимого без учета ребенка
после развода снять ребенка с регистрации будет трудно
а раз вы в открытую говорите НАМ что
жена ушлая
то можно сделать ввод что рассказываете вы нам не все
...поэтому ..думаю в планах жены не снимать ребенка с регистрации чтобы вы не получили квартиру без учета ребенка
ну а что будет вам уже писали

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#2612

Непрочитанное сообщение Гамлет » 16 ноя 2013, 10:13

вам нужно получать жилье или ЕДВ только на себя, без учета ребенка. иначе, проблема будет с последующим дележом квартиры, вы долю продать не сможете (либо продадите ее очень дешево), а если оставите квартиру по 1/2 доле на себя и ребенка ( а только так вы и сможете ее оформить- в долях в собственность, можно и с общую совместную собственность с ребенком, без определения долей, но вам это вообще не выгодно) ,
Есть вариант получить ДСН на себя и ребёнка.Жена там проживать не сможет, да и зачем ей. ДСН очень трудно сейчас разделить, почти невозможно. Сын станет совершеннолетним и тогда решите с сыном, как жить.

Аватара пользователя
wert179
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:29

#2613

Непрочитанное сообщение wert179 » 17 ноя 2013, 00:52

Стою в очередь на жилье в Москву с 2002 года. В этом году развелся. Написал заявление начальнику ДЖО об исключении бывшей жены из реестра (реакции ноль), чтобы получить жилье на себя и на детей. А если вдруг случится так, что я снова женюсь и у новой жены будут дети, то я смогу ли их включить в реестр (поставить в очередь) и получить жилье уже на них на моих детей и на себя?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
(у меня была практика в суде, когда мамаша через суд зарегистрировалась на долю ребенка в квартиру и мотала нервы своему бывшему мужу, у которого была другая 1/2 доля в этой квартире).
Интересно было бы посмотреть, какими НПА оперировала судья, принимая такое решение. Ведь без согласия всех собственников жилья зарегистрировать нельзя постороннего. Бывшая супруга какое отношение имеет к боле ребенка? Нет ли решения суда по этому делу?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2614

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 ноя 2013, 00:59

Бывшая супруга какое отношение имеет к боле ребенка?
как законный представитель своего ребенка.

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#2615

Непрочитанное сообщение alejo » 17 ноя 2013, 10:35

Интересно было бы посмотреть, какими НПА оперировала судья, принимая такое решение. Ведь без согласия всех собственников жилья зарегистрировать нельзя постороннего.
судья оперировала ГК РФ

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2616

Непрочитанное сообщение m1az22 » 17 ноя 2013, 11:47

А если вдруг случится так, что я снова женюсь и у новой жены будут дети, то я смогу ли их включить в реестр
Если усыновите детей своей жены. Если появятся дети от любой женщины (любых женщин) и Вы будете записаны в свидетельство о рождении отцом, при этом такие дети будут прописаны с Вами по одному адресу, то эти дети подлежат включению в реестр.
Написал заявление начальнику ДЖО об исключении бывшей жены из реестра (реакции ноль),
Надо добиться ответа со стороны ДЖО. Для этого достаточно обратиться в прокуратуру или суд.

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

Re:

#2617

Непрочитанное сообщение siberko » 21 ноя 2013, 08:56

подскажите в такой ситуации: с женой сейчас очень напряженная ситуация вплоть до развода, есть несовершеннолетний ребенок 3 года, стою на очереди я с ребенком (у жены была собственность- 5летний карантин еще не прошел), жена со служебки выписалась, ребенок пока со мной прописан, если я разведусь до получения ЕДВ , здесь получу его из расчета пускай 36 кв.м. только на себя, если я получу из расчета на себя и дочь то 42 кв.м. а затем разведусь что останется непосредственно мне? (это будет совместно нажитое имущество и придется эти 42 кв.м. делить на троих?) Спасибо.
ещё новость,- жена тоже не выписалась, если я сейчас разведусь до введения этой выплаты, получу деньги только на себя, что мне потом эту сумму на троих делить? (что только из-за этой прописки???) фактически мы живем не в служебной квартире, а во второй тещиной квартире

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#2618

Непрочитанное сообщение Волшебник » 21 ноя 2013, 09:20

жена тоже не выписалась
А вот теперь ты попал реально!!!
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

Re:

#2619

Непрочитанное сообщение siberko » 21 ноя 2013, 09:36

жена тоже не выписалась
А вот теперь ты попал реально!!!
ведь если я разведусь, жена с ребенком к МО не будут иметь никакого отношения...почему же я должен им что-то отдавать (совместно-нажитым имуществом это не будет)

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#2620

Непрочитанное сообщение Волшебник » 21 ноя 2013, 09:40

жена с ребенком к МО не будут иметь никакого отношения
siberko,
я тоже так думал год назад когда развёлся и ровно год судился за справку о сдаче служебного жилья (прошёл 4 суда!!!) так как там были прописаны быв.чл.семьи, итог 14 октября подписал ДСН, а быв.чл.семьи остались прописаны в то же квартире. Почитайте ветку изначально и всё встанет на свои места, Вы действительно ПОПАЛИ!!!
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#2621

Непрочитанное сообщение siberko » 21 ноя 2013, 09:48

в смысле я не смогу получить выплату (квартиру)?

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#2622

Непрочитанное сообщение Волшебник » 21 ноя 2013, 10:02

в смысле я не смогу получить выплату
НЕТ!!! В служебной квартире прописаны ваши члены семьи!!! как вы собираетесь её сдавать если они там прописаны?
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#2623

Непрочитанное сообщение siberko » 21 ноя 2013, 10:06

соответственно меня не смогут уволить?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
у Вас есть решение суда можете мне сбросить пожалуйста в личку

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#2624

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 21 ноя 2013, 10:07

Вы действительно ПОПАЛИ!!!
Не нагоняйте жути на человека :-) У меня в принципе почти аналогичная ситуация была, развод с женой, в служебке прописан я и дочка были...просто потом в рапорте на увольнение и т.д. везде писал что прошу обеспечить меня одного жильем....дали двушку на одного сразу в собственность, а дочка все также в службе прописана, да и я тоже не тороплюсь регистрацию менять....и служебку я не сдавал, самое что интересное что никто и не потребовал.
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#2625

Непрочитанное сообщение Волшебник » 21 ноя 2013, 10:13

соответственно меня не смогут уволить?
А вот насчёт этого сильно не обольщайтесь и уволить смогут с оставлением в общей очереди нуждающихся Вы будете долго судится а результата ноль такая практика уже существует, подумайте о том, как Вы будете получать жильё на себя или после развода на новую семью к примеру, д

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
в служебке прописан я и дочка были
а Как же вы служебку сдали?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
у Вас есть решение суда можете мне сбросить пожалуйста в личку
есть полистайте выше ветку я там всё выкладывал, читайте внимательнее там несколько решений было, найдите нужное Вам

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
и служебку я не сдавал, самое что интересное что никто и не потребовал
Вам просто повезло!!! что не требовали!!! хотя ОЧЕНЬ СТРАННО!!!
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#2626

Непрочитанное сообщение siberko » 21 ноя 2013, 10:18

да к тому же вопрос не решен с выплатой, что же сначала дадут деньги, а потом справку о сдаче давать?, как то странно...обратно деньги ведь они не заберут... и после выплаты должен ли я давать бумажку что я купил квартиру?

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#2627

Непрочитанное сообщение Волшебник » 21 ноя 2013, 10:27

вопрос не решен с выплатой
Я думаю что всё-таки с вас потребуют справку хотя
и служебку я не сдавал, самое что интересное что никто и не потребовал.
и такое оказывается есть! для ВАс решение суда моё выдача справки
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#2628

Непрочитанное сообщение siberko » 21 ноя 2013, 11:09

как всё тяжело в нашем государстве

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#2629

Непрочитанное сообщение Волшебник » 21 ноя 2013, 11:11

как всё тяжело в нашем государстве
Не то слово чем дальше тем ВЕСЕЛЕЕ!
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2630

Непрочитанное сообщение m1az22 » 21 ноя 2013, 11:23

и служебку я не сдавал
В случае получения жилья за пределами гарнизона это законно, так как служебное жильё выдаётся на период военной службы. То есть до дня исключения из списков части требование сдачи служебного жилья незаконно. При этом всем РУЖО разосланы указания требовать сдачи служебок - это мера борьбы с недобросовестными жильцами, отказывающимися съезжать из квартир после утраты связи с МО.

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#2631

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 21 ноя 2013, 14:33

недобросовестными жильцами, отказывающимися съезжать из квартир после утраты связи с МО.
ну я походу такой и есть :-), только запарятся они меня и мою дочку теперь выселять, тем более что на дочку МО жильё и не выделяло.
Но пока вопрос о выселении и не стоит вообще никак, как жил так и живу.
Вам просто повезло!!!
Сам не понимаю как такое могло произойти... но спасибо армии и Эдуардычу в частности за очередной бонус :-)
Теперь успешно поднимаем народное хозяйство :-)
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Аватара пользователя
const22
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:24
Откуда: Москва

#2632

Непрочитанное сообщение const22 » 27 ноя 2013, 10:19

Вчера состоялся суд. Истцом была бывшая жена с требованием признать меня утратившим право пользования жилым помещением. Квартира не служебная, муниципальная. ДСН был на меня. Я с иском не согласен. Иск удовлетворён, меня признали утратившим право. Это мне и надо было.
Но, насколько я знаю, для ДЖО мне нужно показать, что я боролся, цеплялся за это жильё, из которого меня выселили.
Вопрос. Должен ли я обжаловать это решение в суде второй инстанции, чтобы показать, что я предпринял все меры по сохранению за мной жилой площади? Как составить кассационную жалобу так, чтобы решение суда первой инстанции, не дай бог, не отменили? Может потянуть время, подать жалобу с пропуском срока?

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#2633

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 27 ноя 2013, 11:08

Должен ли я обжаловать это решение в суде второй инстанции, чтобы показать, что я предпринял все меры по сохранению за мной жилой площади?
Однозначно нужно обжаловать. Тем самым Вы покажете борьбу, это дополнительный довод против репрессий со стороны ДЖО. Но основания напишите какие-нибудь хлипкие...
Имею право на собственное мнение.

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#2634

Непрочитанное сообщение Волшебник » 27 ноя 2013, 11:09

обжаловать это решение в суде
Лично моё мнение, думаю для начала Вам надо пообщаться с ДЖО хватит ли этого, и с другой стороны
Иск удовлетворён
что ещё надо?
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#2635

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 27 ноя 2013, 11:31

Лично моё мнение, думаю для начала Вам надо пообщаться с ДЖО хватит ли этого, и с другой стороны
Главное - сроки для обжалования не пропустить. А то ДЖО пообещает, что хватит, потом пройдет некоторое время (более 3 мес), моча им в голову ударит и скажут, что не хватит. А сроки-то уже пропущены. ИМХО обжаловать нужно и параллельно общаться с ДЖО. От обжалования никогда не поздно отказаться. На эту тему ()обжаловать-не обжаловать) было уже обсуждение, только поискать нужно.
Имею право на собственное мнение.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2636

Непрочитанное сообщение m1az22 » 27 ноя 2013, 12:23

Должен ли я обжаловать это решение в суде второй инстанции
Нет, не должны. Решение суда - это закон в отношении Вас. Нарушений на суде не было? - нет, не было. ДЖО в деле в качестве третьей стороны участвовало? Нет. Значит никакого отношения к делу не имеет. А изображение из себя Дон Кихота и борьба с судебной системой Вам не зачтётся. Так что оставьте попытки обжаловать полностью законное и принятое в соответствии со всеми канонами права решение.
это дополнительный довод против репрессий со стороны ДЖО
Репрессии никак не зависят от количества и качества попыток борьбы за свою жилплощадь.

Аватара пользователя
Кузнечик
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:54

#2637

Непрочитанное сообщение Кузнечик » 27 ноя 2013, 12:34

Истцом была бывшая жена с требованием признать меня утратившим право пользования жилым помещением.
Можно поинтересоваться основанием для признания утратившим право пользования??? :shock: Оччень интересно! Для выселения из социалки нужны весьма серьёзные основания.
Можете ответить в личку.

Аватара пользователя
const22
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:24
Откуда: Москва

#2638

Непрочитанное сообщение const22 » 27 ноя 2013, 13:42

Нет, не должны. Решение суда - это закон в отношении Вас. Нарушений на суде не было? - нет, не было. ДЖО в деле в качестве третьей стороны участвовало? Нет. Значит никакого отношения к делу не имеет. А изображение из себя Дон Кихота и борьба с судебной системой Вам не зачтётся. Так что оставьте попытки обжаловать полностью законное и принятое в соответствии со всеми канонами права решение.
Убедительно. Для меня. Но не знаю, убедительно ли для ДЖО? Были ли прецеденты с теми, кто подобное решение не обжаловал и ДЖО охотно соглашался и давал жильё?

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Лично моё мнение, думаю для начала Вам надо пообщаться с ДЖО хватит ли этого, и с другой стороны
С ДЖО ещё ни разу не общался. Даже не знаю, с чего начать общение в таком случае. Справки ф.№1 у меня ведь нет, только решение суда, что я лишился права на ЖП. Как начать беседу, чтобы не навредить и не быть выкинутым из очереди?

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#2639

Непрочитанное сообщение Волшебник » 27 ноя 2013, 14:00

лишился права на ЖП
Квартира не служебная, муниципальная
Поймите им до одного места теперь Ваше положение, у Вас на руках
Решение суда - это закон в отношении Вас
. Квавритира не служебная, тоесть не принадлежит МО РФ, а Вас суд признал как утратившим право пользования жилым помещением в итоге у Вас теперь нет жилья! В следствии Вам теперь положена квартира от МО РФ. Думаю что теперь у Вас все козыри на руках, идите смело а там сами поймёте что и как, по ходу пьесы!
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
kutuz777
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 22:00
Откуда: Россия

#2640

Непрочитанное сообщение kutuz777 » 27 ноя 2013, 14:18

ДЖО может запустить по замкнутому кругу, а именно упереться в справку о не обеспечении вас жильем или о сдаче вами жилья.
"Следи за собой, будь осторожен..."


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 104 гостя