Возврат излишне выплаченных сумм

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#2161

Непрочитанное сообщение sportsmen » 16 ноя 2013, 12:43

Но я читал на форуме, что если не указана конкретная сумма взыскания в исполнительном листе, то судебные приставы ничего не делают. И что теперь в такой ситуации делать?
да вы правы, работают судебные приставы медленно, но через какое то время решения суда всё равно исполнят.
А если бы была
указана конкретная сумма взыскания в исполнительном листе
то вернули деньги через казначейство.
И что теперь в такой ситуации делать?
после того как направите ИЛ приставам у них со дня возбуждения исполнительного производства есть 2 месяца на исполнение решения суда, затем имеете право на приставов в суд подать, вообще по исполнению таких решений на сколько у вас фантазии хватит, поторопить ЕРЦ можно довольно разнообразными способами
С уважением к участникам форума!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28617
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2162

Непрочитанное сообщение Знак » 16 ноя 2013, 19:15

да вы правы, работают судебные приставы медленно, но через какое то время решения суда всё равно исполнят.
А если пройдет 6 месяцев после возбуждения ИП, а решение суда не исполнено, то можно обращаться в суд за компенсацией - Компенсация за нарушение срока судопроизводства и исполнения

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2163

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 ноя 2013, 19:53

А если пройдет 6 месяцев после возбуждения ИП, а решение суда не исполнено, то можно обращаться в суд за компенсацией
кстати да. на ведь на органы власти решение с суммой, но плюс 30 000р максимум
всё пройдёт, пройдёт и это.

otstavnic
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:20

#2164

Непрочитанное сообщение otstavnic » 17 ноя 2013, 01:15

Доброй ночи всем форумчанам которые еще не спят!!! Извиняюсь за столь поздний отклик на мои ранее заданные вопросы. Был на работе. Вот пришел - влез в инет. Большое спасибо sportsmen , Знак, Знак и Роман Буденков за развернутые и достаточно развернутые ответы на мои ранее заданные вопросы!! Но я так и не понял где я ошибся в своем заявлении по поводу указания о взыскании конкретной суммы с ЕРЦ? Понятно, что уже ничего не исправишь, но хотелось бы знать на будущее - прав ли судья (хотя говорят, что судья всегда прав), утверждая, что в заявлении не указывают о взыскании конкретных сумм, а только в иске?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2165

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 ноя 2013, 11:04

что в заявлении не указывают о взыскании конкретных сумм, а только в иске?
скажу так. указывают и получают
Однако судья сказал, что он вынесет решение в пользу моей жены, только без указания конкретной суммы, т.к. нужно было подавать иск а не заявление.
это просто судья такой попался.
Но я читал на форуме, что если не указана конкретная сумма взыскания в исполнительном листе, то судебные приставы ничего не делают.
делают и взыскивают хотя и не очень любят
otstavnic, если решение не нравиться и вы приводили расчет, то можно обжаловать.
всё пройдёт, пройдёт и это.

otstavnic
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:20

#2166

Непрочитанное сообщение otstavnic » 17 ноя 2013, 14:08

Роман Буденков Большое спасибо за разъяснения. Я тоже уже понял, что не повезло с судьей. Но придет решение - почитаем, что там написано и будем делать выводы. А то может слова судьи разойдутся с решением.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2167

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 ноя 2013, 15:37

Я тоже уже понял, что не повезло с судьей.
у него просто свое видение закона. бывает такое.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28617
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2168

Непрочитанное сообщение Знак » 17 ноя 2013, 19:14

кстати да. на ведь на органы власти решение с суммой
Да пока видел именно такие решения.
ИМХО Но и без указания сумм, можно побороться..., при том что деньги с ФБ, с перспективами до ЕСПЧ

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2169

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 ноя 2013, 19:19

Но и без указания сумм, можно побороться
чисто ради интереса даже можно.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28617
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2170

Непрочитанное сообщение Знак » 17 ноя 2013, 19:35

чисто ради интереса даже можно.
Я даже считаю - нужно обязательно, так как при рассмотрении дел судом по гл. 25, и исковые заявления ставятся в не равные условия при обращении в суд для компенсацией..., это если коротко.

chief38
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 12:02

#2171

Непрочитанное сообщение chief38 » 18 ноя 2013, 12:12

Здравствуйте!Произошла следующая ситуация. Из денежного довольствия единовременно удержано около 10 тысяч рублей. Как оказалось, в течение 7 месяцев мне вместо надбавки за 2 классность выплачивалась надбавка за 1 классность, соответственно разницу вычли. Меня уведомить, видимо,не сочли нужным. Приказа об удержании средств из ДД я так же не видел и не знакомился с ним, согласия на удержание не давал.
Вопрос такой:
- могут ли удержать данную сумму?
- если могут,то могут ли вычесть сумму излишне выплаченных средств единовременно?
Спасибо.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2172

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 ноя 2013, 12:31

могут ли вычесть сумму излишне выплаченных средств единовременно?
Большой "удельный вес" вычета в общем размере ДД?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2173

Непрочитанное сообщение gest » 18 ноя 2013, 12:32

chief38,
Добрый день! Почитайте эту ветку, хотя бы страниц 10 последних. Найдете ответ на Ваши вопросы.

chief38
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 12:02

#2174

Непрочитанное сообщение chief38 » 18 ноя 2013, 12:38

Большой "удельный вес" вычета в общем размере ДД?
Примерно 5-я часть от всего ДД...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2175

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 ноя 2013, 14:53

Примерно 5-я часть от всего ДД...
на законных основаниях не могут вычесть. но думаю что уже сделали. если есть желание можете оспорить
всё пройдёт, пройдёт и это.

светусик
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 18:54

#2176

Непрочитанное сообщение светусик » 19 ноя 2013, 15:12

Здравствуйте!Мой муж после получения решения о передачи жилья в собственность ,которое получил в сентябре,уволен и исключен из списков 11 ноября.Поднаем выплачен за сентябрь.Расчет до сегодняшнего дня не произведен.Позвонив сегодня в фин.службу,выяснил,что нужно принести копию решения и внести компенсацию за поднаем за сентябрь,после этого будет перечислен расчет.В квартиру еще не вселялся,так как ждет устранения недостатков по акту в квартире.Да и приостановка регистрации по ОУ.Правомерны ли требования ФО?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2177

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 19 ноя 2013, 18:40

Правомерны ли требования ФО?
вы не написали где обеспечились жильем и когда
всё пройдёт, пройдёт и это.

светусик
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 18:54

Re:

#2178

Непрочитанное сообщение светусик » 19 ноя 2013, 20:26

вы не написали где обеспечились жильем и когда
Обеспеченность в Санкт-Петербурге от 4 сентября 2013 и поднаем здесь же

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2179

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 19 ноя 2013, 21:17

Обеспеченность в Санкт-Петербурге от 4 сентября 2013 и поднаем здесь же
ну тогда если подадут в суд придется вернуть.
один вопрос, а разве не пишут по факту по истечении месяца? как так вперед заплатили и вы рапорт написали что ли?
всё пройдёт, пройдёт и это.

светусик
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 18:54

Re:

#2180

Непрочитанное сообщение светусик » 19 ноя 2013, 21:55

один вопрос, а разве не пишут по факту по истечении месяца? как так вперед заплатили и вы рапорт написали что ли?
Нет,рапорт не писали.Они не требовали ежемесячно рапорт подавать.Так пока не внесет сам компенсацию,получается не выплатят расчет(ДД за октябрь часть за ноябрь и ЕПУ).

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#2181

Непрочитанное сообщение sportsmen » 19 ноя 2013, 22:03

не выплатят расчет(ДД за октябрь часть за ноябрь и ЕПУ).
потом через суд приказ о исключении отмените на этом основании
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2182

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 19 ноя 2013, 22:54

Они не требовали ежемесячно рапорт подавать.
странно
Так пока не внесет сам компенсацию,получается не выплатят расчет(ДД за октябрь часть за ноябрь и ЕПУ).
а это уже нарушение
всё пройдёт, пройдёт и это.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2183

Непрочитанное сообщение satrap71 » 20 ноя 2013, 16:15

странно
ничего странного, НПА и ПМО это делать не обязывают, есть первичный рапорт и есть обязанность воина при утрате права сразу об этом доложить (ПР МО РФ 235)
светусик,
Мой муж после получения решения о передачи жилья в собственность ,которое получил в сентябре
муж обязан был написать рапорт о прекращении выплаты с даты получения жилья, если он этого не сделал, то шансов отбить в суде практически нет
а это уже нарушение
я бы так не сказал, они не могут произвести расчет, ввиду нарушения воином ПМО (не представлен документ о получении жилья). На ДД это конечно не должно влиять, а вот полный расчет невозможен. Деньги он конечно может не вносит, но представить документ должен, и тогда думаю они сами все удержат, причем как писал выше, выиграть суд у них будет проблематично... Вывод: НПА и ПМО нужно читать воинам :)

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#2184

Непрочитанное сообщение sportsmen » 20 ноя 2013, 16:36

они не могут произвести расче
что им мешает это сделать?
сами все удержат
пусть удерживают в порядке установленным НПА
С уважением к участникам форума!

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2185

Непрочитанное сообщение satrap71 » 20 ноя 2013, 20:39

что им мешает это сделать?
(не представлен документ о получении жилья)
что непонятного то? Фин орган не знает по какое число он должен быть обеспечен ДК за поднаем.
пусть удерживают в порядке установленным НПА
пусть, но они это и делают в соответствии с пр 2700 :D Сами знаете, что суды к этому относятся далеко не однозначно, а в данном случае, вернуть через суд будет нереально, поскольку переплата произошла по вине (злому умыслу?) воина, вопреки ПМО, утаившего факт получения жилья....

светусик
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 18:54

Re:

#2186

Непрочитанное сообщение светусик » 20 ноя 2013, 21:42

[qu) воина, вопреки ПМО, утаившего факт получения жилья....
Он сдал в кадры решение о снятии с очереди 30 сентября,раньше не мог,так как находился на излечении.Тогда же написал рапорт с просьбой приостановить увольнение до получения из РР прав собственности.Приостановка из-за ОУ.Тоже самое в листе беседы от 30 сентября.Поднаем поступил 24 октября.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#2187

Непрочитанное сообщение sportsmen » 20 ноя 2013, 21:52

Фин орган не знает по какое число он должен быть обеспечен ДК за поднаем.
это не основание, чтобы нарушать п. 16 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением
но они это и делают в соответствии с пр 2700
суды к этому относятся далеко не однозначно
вернуть через суд будет нереально
я всё таки шансы на возврат удержанного оцениваю как 50 на 50, в каком НПА указанно, что воин должен был сообщить в ЕРЦ (УФО) о том, что он заключил ДСН (давно об этом не просматривал руководящие документы, поэтому не знаю точный ответ про то, можно ли данный факт оценивать, как вина воина(злой умысел) ?

кстати об этом
Фин орган не знает по какое число он должен быть обеспечен ДК за поднаем
задача фин органа обеспечить положенными выплатами воина до исключения из списков личного состава, если ему (фин органу) так необходима информация о дате заключения ДСН, ничего не мешает самим запросить её в соответствующем отделе РУЖО
С уважением к участникам форума!

светусик
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 18:54

Re:

#2188

Непрочитанное сообщение светусик » 20 ноя 2013, 22:02

[quote="

ДСН, ничего не мешает самим запросить её в соответствующем отделе РУЖО
У нас не ДСН,решение о передаче жилого помещения в собственность бесплатно.Сдали на регистрацию в РР,а там ОУ.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#2189

Непрочитанное сообщение sportsmen » 20 ноя 2013, 22:11

У нас не ДСН,решение о передаче жилого помещения в собственность бесплатно.Сдали на регистрацию в РР,а там ОУ.
не принципиально, не ДСН а решение, суть то не меняется
С уважением к участникам форума!

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2190

Непрочитанное сообщение satrap71 » 20 ноя 2013, 23:58

это не основание, чтобы нарушать п. 16 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением
они не могут выполнить этот пункт по вине самого воина
я всё таки шансы на возврат удержанного оцениваю как 50 на 50, в каком НПА указанно, что воин должен был сообщить в ЕРЦ (УФО) о том, что он заключил ДСН (давно об этом не просматривал руководящие документы, поэтому не знаю точный ответ про то, можно ли данный факт оценивать, как вина воина(злой умысел) ?
я вроде написал...
ничего странного, НПА и ПМО это делать не обязывают, есть первичный рапорт и есть обязанность воина при утрате права сразу об этом доложить (ПР МО РФ 235)
и это не новое...
14. Выплата денежной компенсации производится со дня найма (поднайма) жилого помещения после прибытия к месту военной службы на основании рапорта военнослужащего, в котором указываются: дата начала найма (поднайма) жилья, дата прибытия членов семьи к новому месту военной службы (регистрации по месту жительства или пребывания), наименование населенного пункта, в котором производится наем (поднаем) жилого помещения, размер фактической оплаты за жилое помещение, а также принимается обязательство сообщить командиру воинской части (начальнику организации) о прекращении действия права на получение денежной компенсации или права на получение ее в повышенных размерах, в том числе в случаях поступления членов семьи на военную или правоохранительную службу в федеральные органы исполнительной власти, в которых предусмотрена выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений.
это обязательство есть в типовом договоре на поднаем...
если ему (фин органу) так необходима информация о дате заключения ДСН, ничего не мешает самим запросить её в соответствующем отделе РУЖО
не перекладывайте с больной головы то, Вы или читайте ПМО или не вижу смысла отвечать на вопросы не имеющие смысловой нагрузки 8-) С какого х этого делать УФО, если это обязанность воина?
У нас не ДСН,решение о передаче жилого помещения в собственность бесплатно.Сдали на регистрацию в РР,а там ОУ.
МО Вам жилье передало, то есть Вы имеете возможность там проживать, а когда Вы жилье оформите на себя, это ваше дело, так как дальнейшее от МО не зависит, они Вам жилье передали. Дом сдан в эксплуатацию? Если сдан, то все эти недоделки могут быть устранены в ходе Вашего проживания, этот вопрос к МО уже тоже не относится (я имею ввиду службу).
Обеспеченность в Санкт-Петербурге от 4 сентября 2013
вот по 4 Вам и должны были поднаем выплатить
Он сдал в кадры решение о снятии с очереди 30 сентября,раньше не мог,так как находился на излечении.
то есть в желье он сгонял, все недостатки переписал, в УК сходил и т.д., а в кадры не дошел? Послушайте, желание затянуть увольнение вполне понятно, но форумчан то зачем грузить, тут все такие же как и Вы :)
Есть вх номер документа что сдали рапорт с копией решения в кадры? Если есть, то в суде может быть
как 50 на 50
если это доказать не сможете, 95% что проиграете. ИМХО


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей