Как затянуть увольнение

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Как затянуть увольнение

#3661

Непрочитанное сообщение venta » 23 окт 2013, 16:54

Кстати, лечусь в гражданской больнице. Это ведь не под запретом?
С Вашей стороны уже идет нарушение порядка обращения за медицинской помощью. Взыскание за это, если таковое последует, будет правомерным.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Re:

#3662

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 23 окт 2013, 18:18

globusКстати, лечусь в гражданской больнице. Это ведь не под запретом?
В гражданском учреждении Вы можете лечиться только если скроете, что являетесь военнослужащим.

Может быть
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 12:11

#3663

Непрочитанное сообщение Может быть » 23 окт 2013, 18:21

Майор Венцель,
я ничего не скрывала.... и когда полис получала, тоже не скрывала....дали без проблем.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3664

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 окт 2013, 18:47

И каких подводных камней ждать от командиров?
Вы же сами сказали
Намекают,что по мне будет разбираться прокуратура
Если Вы болеете, то обязаны получить справку и с этой справкой подойти в комендатуру (если она есть в н.п.) и дать телеграмму в часть, заверенную комендантом. Если командатуры нет, то вопрос решается через местный военкомат. Придет в часть заверенная тлг о Вашей болезни - вопросы будут сняты.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Хотела спросить, а как долго вообще в отпуске можно болеть????
Если перерывов нет, то при каждом освобождении давайте тлг. Если есть то - в часть на службу.
Кстати, лечусь в гражданской больнице.
В этом случае главврач может заверить тлг.

Может быть
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 12:11

#3665

Непрочитанное сообщение Может быть » 23 окт 2013, 19:02

alex56,
телеграмму отправила сразу, рапорта отправляю почтой заказными письмама...в строевой узнавала, все доходит и все зарегистрировано.командир отпуск продлевает. Перерывов нет.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3666

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 окт 2013, 19:13

командир отпуск продлевает. Перерывов нет.
Значит болейте дальше :D
Только службу Вы проходите по старому контракту (ППВС ст. 4 п.9)

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Re:

#3667

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 23 окт 2013, 19:52

Майор Венцель, я ничего не скрывала.... и когда полис получала, тоже не скрывала....дали без проблем.
При поступлении в медицинское учреждение всегда указывается место работы. :good:

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12220
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3668

Непрочитанное сообщение mihadol » 24 окт 2013, 06:39

4 месяца подряд или всего за год 4 месяца ?
в сумме за год более чем 4 месяца по одному заболеванию или более 6ти месяцев по разным заболеваниям
Это откуда?

В ПППВС так:
8. В общей сложности срок непрерывного нахождения военнослужащего на лечении в лечебных учреждениях и в отпуске по болезни не должен превышать четырех месяцев, кроме случаев, когда законодательством Российской Федерации предусмотрены более длительные сроки нахождения на лечении.
По истечении установленного срока непрерывного нахождения на лечении и в отпуске по болезни военнослужащий подлежит освидетельствованию военно-врачебной комиссии для решения вопроса о годности его к военной службе.
Срок непрерывного нахождения на лечении военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, может быть продлен, в случае если по завершении лечения он возвратится к исполнению обязанностей военной службы. Порядок продления срока непрерывного нахождения на лечении определяется руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Gorynych
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:41

#3669

Непрочитанное сообщение Gorynych » 06 ноя 2013, 22:36

Помогите разобраться в ситуации. Нахожусь на ПП до конца января. Пришло извещение на жильё по которому я дал согласие. Когда отправляли на ПП выдали командировочный и выписку из приказа к/ч в которой - считать убывшим в дополнительный отпуск для переподготовки на 4 месяца. Часть отпуска за 2013 полностью не отгулял - подал рапорт с просьбой предоставить с 31.03.2014 ( как многодетный). Между окончанием ПП и концом марта - ещё два учебных отпуска на которые рапорта подал и получил резолюцию - в приказ. Опять же ввк заканчивается в феврале. Вопрос: если из ружо доходит информация о том, что я согласен на жильё или решение о предоставлении жилья, имеется ли законное основание меня уволить с учётом того что я вроде бы в учебном отпуске? Исключение из списков части каким образом - до отгуливания учебных отпусков или после (в год уволнения доп отпуска предоствляются в полном объёме)? Посоветуйте как максимально растянуть расставание с армией? Вопрос затрагивает несколько тем, но эта ветка мне показалась ближе к отправной точке.
Я конечно понимаю, что по приказу № 95:
12. Военнослужащие, обучающиеся по программам профессиональной переподготовки, в период обучения считаются прикомандированными от соответствующих воинских частей.
Но выписка из приказа с доп отпуском вроде как даёт иллюзию "неприкосновенности"

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Как затянуть увольнение

#3670

Непрочитанное сообщение venta » 06 ноя 2013, 22:48

Вы вроде как одни и теже вопросы задаете, как под копирку?
Часть отпуска за 2013 полностью не отгулял - подал рапорт с просьбой предоставить с 31.03.2014 ( как многодетный)
это Вы в 2013 году имели право выбора, а тут командование даст Вам этот отпуск сразу по окончании ПП
Между окончанием ПП и концом марта - ещё два учебных отпуска на которые рапорта подал и получил резолюцию - в приказ.
резолюция, это не приказ. сегодня одна резолюция, завтра решение КЧ поменяет - другая резолюция
Опять же ввк заканчивается в феврале.
документы на увольнение могут быть отправлены заблаговременно - при действующем закючении ВВК
Исключение из списков части каким образом - до отгуливания учебных отпусков или после
какие именно учебные отпуска, что-то тут мутно

Добавлено спустя 1 минуту:
в год уволнения доп отпуска предоствляются в полном объёме
ИМХО, это не про учебные отпуска...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3671

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 ноя 2013, 00:54

подал рапорт с просьбой предоставить с 31.03.2014 ( как многодетный)
да тут вы что то перегнули
Между окончанием ПП и концом марта - ещё два учебных отпуска на которые рапорта подал и получил резолюцию - в приказ.
я смотрю вы времени зря не теряли. вас могут уволить и исключить в январе-феврале к примеру и все. и учиться будете на гражданке
Опять же ввк заканчивается в феврале.
а раньше почему не прошли?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Gorynych
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:41

#3672

Непрочитанное сообщение Gorynych » 07 ноя 2013, 11:54

в год уволнения доп отпуска предоствляются в полном объёмеИМХО, это не про учебные отпуска...
Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 ПППВС
Статья 31. Порядок предоставления дополнительных отпусков
15. Являются дополнительными и в счет основного отпуска не засчитываются:
а) отпуска, предусмотренные настоящей статьей (учебные, творческие, по болезни, по личным обстоятельствам);
16. Дополнительные отпуска в год увольнения с военной службы (в календарном году года поступления на военную службу) предоставляются военнослужащим в полном объеме.
Мне не понятно почему учебный отпуск перестал быть дополнительным?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
резолюция, это не приказ. сегодня одна резолюция, завтра решение КЧ поменяет - другая резолюция
вот это то и не нравиться. Возможно как либо получить сейчас выписку из приказа или отпускной??? В строевой ссылаются что приказ будет с первого дня отпуска и не раньше.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
это Вы в 2013 году имели право выбора, а тут командование даст Вам этот отпуск сразу по окончании ПП
та кв том то и дело что находясь на переподготовке не могу (не хочу) уйти в основной отпуск. да и весь первый квартал тоже будет в учебных отпусках.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
какие именно учебные отпуска, что-то тут мутно
ничего мутного нет - всё по действующему законодательству :D ветка форума то способствует.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
я смотрю вы времени зря не теряли. вас могут уволить и исключить в январе-феврале к примеру и все. и учиться будете на гражданке
про время согласен, чего его зря терять то. уволить то возможно и смогут, но вот исключить - а отпуск за 2013? а набежавший за 2014?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
а раньше почему не прошли?
я же и пишу -прошел ввк в феврале 2012 года. как только дали команду сразу исполнили, мы чтим кодекс! :D

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Спасибо заранее за проработку слабых мест- помогаете избавиться от иллюзий!

Добавлено спустя 27 минут 15 секунд:
Gorynych писал(а):подал рапорт с просьбой предоставить с 31.03.2014 ( как многодетный)да тут вы что то перегнули
в прошлом году, когда обратился в суд по напредоставлению отпуска, первый вопрос от судьи был - а вы рапорт на отпуск подавали? Так что действуем на упреждение. Пока оснований для увольнения нет ( не обеспечен я жильём), соответственно командир должен выдать резолюцию. И вот тут мне не понятно - право как многодетного получить отпуск в удобное для меня время распространяется на 1-ый квартал следующего года или только в текущем году??? особенно интересно где об этом чётко написано, т.к. возможности отгулять в 2013 году не было - ни дня без справки :D .

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3673

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 ноя 2013, 23:05

Мне не понятно почему учебный отпуск перестал быть дополнительным?
он не перестал. просто закон отменили о высшем и послевузовском
В строевой ссылаются что приказ будет с первого дня отпуска и не раньше.
логично. а может и не быть вообще
ничего мутного нет - всё по действующему законодательству ветка форума то способствует.
а почему их так много отпусков то этих? там всего 50 дней в год
но вот исключить - а отпуск за 2013? а набежавший за 2014?
предоставят перед исключением
я же и пишу -прошел ввк в феврале 2012 года. как только дали команду сразу исполнили, мы чтим кодекс!
уважаемый Gorynych, я наверное вас расстрою, но больше ВВК вам не положено.
И вот тут мне не понятно - право как многодетного получить отпуск в удобное для меня время распространяется на 1-ый квартал следующего года или только в текущем год
только в текущем
возможности отгулять в 2013 году не было - ни дня без справки
причем тут это? вы путаете одно с другим. вы имеете право выбора, времени отпуска в году. но если не смогли то потом отпуск уходит в первый квартал, но там вы дату уже не вправе выбрать, тем более вас исключают
особенно интересно где об этом чётко написано
а ни где
всё пройдёт, пройдёт и это.

Gorynych
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:41

#3674

Непрочитанное сообщение Gorynych » 08 ноя 2013, 19:52

а почему их так много отпусков то этих? там всего 50 дней в год
два по 20 и аспирантский 30 дн. - за спрос то денег не берут - рапорт подал, а там видно будет.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3675

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 08 ноя 2013, 23:30

два по 20 и аспирантский 30 дн. - за спрос то денег не берут - рапорт подал,
скажу сразу это мимо. увы только что то одно
всё пройдёт, пройдёт и это.

tsigikalo1
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:02

#3676

Непрочитанное сообщение tsigikalo1 » 20 ноя 2013, 16:58

Привет коллеги! Сложилась такая вот ситуация, нужна помощь, разъясните.
Я, офицер, в распоряжении с 02.2010 года, служу в ЗАТО на СФ, ИПМЖ - Санкт-Петербург, регистрация по месту службы при в/ч меня и моих членов семьи, т.е. являюсь бесквартирным, что и не позволяет уволить меня до предоставления свидетельства о собственности. в ноябре 2012 распределили двушку, 15.10.2013 уже сдал документы на регистрацию прав собственности, 20.11.2013 позвонили и сказали что у меня приостановка по регистрации до 02.12.2013, после отказ.
Сам вопрос.
1. если напишу заявление на продление приостановки регистрации до 3-х месяцев, появляется ли основание у командира на отправку документов на увольнение?
2. второй путь, забрать документы из РР и подать в суд (на признание собственности или же оспаривании действий должностного лица по отказу в гос.регистрации,)- тоже интересует появляется ли право у командира...
и еще очень важная ситуация, то что супруга на 4-м месяце беременности, срок родов на май месяц... если не уволят до рождения ребенка, можно же будет отказаться от распределенной двушки и подать документы уже с учетом новорожденного? Думаю смысл подзатянуть увольнение есть, хотя оно и само по-себе затягивается.... правильно -ли понимаю ситуацию? Заранее благодарю.


P.S. За 2013 год, мои документы на увольнение, возвращались 3 раза

VarAnt77
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 13:28

#3677

Непрочитанное сообщение VarAnt77 » 20 ноя 2013, 17:50

P.S. За 2013 год, мои документы на увольнение, возвращались 3 раза
по причине необеспеченности? или причина другая?

tsigikalo1
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:02

#3678

Непрочитанное сообщение tsigikalo1 » 20 ноя 2013, 18:12

по причине необеспеченности? или причина другая?
по необеспеченности....

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3679

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 20 ноя 2013, 22:08

если напишу заявление на продление приостановки регистрации до 3-х месяцев, появляется ли основание у командира на отправку документов на увольнение?
это недавно обсуждалось, странно что командование еще не представило вас к увольнению. сейчас вас увольнять конечно нельзя
2. второй путь, забрать документы из РР и подать в суд (на признание собственности или же оспаривании действий должностного лица по отказу в гос.регистрации,)- тоже интересует появляется ли право у командира...
ничего не меняется. вот если бы вы еще не подали доки на увольнение то у командования появились бы хотя бы какие то основания
и еще очень важная ситуация, то что супруга на 4-м месяце беременности, срок родов на май месяц... если не уволят до рождения ребенка, можно же будет отказаться от распределенной двушки и подать документы уже с учетом новорожденного?
с 7 месяцев можно требовать доп метров, циркуляр двадцатых годов еще действует насколько я помню
Думаю смысл подзатянуть увольнение есть, хотя оно и само по-себе затягивается.... правильно -ли понимаю ситуацию?
конечно любыми способами надо ждать жилье с доп метрами, потом ничего не дадут уже.
всё пройдёт, пройдёт и это.

tsigikalo1
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:02

#3680

Непрочитанное сообщение tsigikalo1 » 20 ноя 2013, 22:18

вот если бы вы еще не подали доки на увольнение
не совсем понял написанное, мои документы лежат готовые уже три месяца, чего ждут не знаю, наверное свидетельство о собственности.....

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3681

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 20 ноя 2013, 22:48

мои документы лежат готовые уже три месяца
да пусть лежат хоть год. вас мало того что не обеспечили жильем с точки зрения закона (именно закона а не приказа) так еще и теперь вы столкнулись с ОУ и пока не преодолеете этот барьер и вам не зарегистрируют право на квартиру увольнять вас без согласия нельзя
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
medbum
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 03:18

#3682

Непрочитанное сообщение medbum » 21 ноя 2013, 03:29

Чисто теоретически просчитываю.
Обосновано полагаю, что меня хотят уволить по несоблюдению условий контракта (думаю в следующем году). Являюсь ветераном БД, в связи с чем имею право на дополнительный отпуск 15 суток в любое время. Могу ли я написать рапорт на этот самый отпуск в конце следующего года и в случае увольнения в дальнейшем восстановиться на службе в связи с неиспользованием отпуска или может даже оттянуть срок?
p.s. Может криво написал, но надеюсь суть понятна.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3683

Непрочитанное сообщение globus » 21 ноя 2013, 03:44

Могу ли я написать рапорт на этот самый отпуск в конце следующего года
разумеется, в этом году - рапорт предоставление отпуска в этом году, ну а в следующем году - пишите рапорт на предоставление отпуска уже за 2014год.
в случае увольнения в дальнейшем восстановиться на службе в связи с неиспользованием отпуска?
если рапорт напишите на его предоставление, а командование не предоставит, то шанс будет неплохой. Если же рапорт не напишите на его предоставление в год увольнения, то хоть у командования и будет обязанность Вам предоставить доп. отпуск, то шансы в суде уже снизятся. Имхо.
ППВС ст.31
14. Военнослужащим, проходящим военную службу в зонах вооруженных конфликтов (боевых действий), предоставляются дополнительные отпуска в соответствии с законодательством Российской Федерации.
15. Являются дополнительными и в счет основного отпуска не засчитываются:
а) отпуска, предусмотренные настоящей статьей (учебные, творческие, по болезни, по личным обстоятельствам);
б) отпуска, установленные для военнослужащих, принимавших участие в боевых действиях на территориях других государств, указанных в Федеральном законе "О ветеранах";
в) отпуска, установленные для военнослужащих, исполняющих обязанности военной службы в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах;
г) отпуска, установленные для военнослужащих Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";
д) отпуска, предоставляемые после космического полета.
16. Дополнительные отпуска в год увольнения с военной службы (в календарном году года поступления на военную службу) предоставляются военнослужащим в полном объеме.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
в случае увольнения в дальнейшем восстановиться на службе в связи с неиспользованием отпуска
не предоставление отпуска повлечет в Вашем случае еще и нарушенное право на оплачиваемый отпуск.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
medbum
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 03:18

#3684

Непрочитанное сообщение medbum » 21 ноя 2013, 03:50

globus,
Тут моя мысль немного другая (или я неверно понял) - написать рапорт в начале 2014 года, имеется право на отпуск в любое время на мое усмотрение, реализовате его написав рапорт о предоставлении отпуска допустим в декабре 2014 года, уволить попытаются раньше. Таким образом, при неблагоприятном результате (увольнение по НУК), могу ли восстановиться в связи с непредоставлением отпуска либо отсрочить срок.
проходящим военную службу в зонах вооруженных конфликтов (боевых действий)
Я уже не прохожу в зоне БД, ветерана получил еще в 2001 году.
Забыл добавить. Может ли командование предоставить этот отпуск, вопреки моему желанию, раньше?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3685

Непрочитанное сообщение globus » 21 ноя 2013, 04:02

написать рапорт в начале 2014 года, имеется право на отпуск в любое время на мое усмотрение, реализовате его написав рапорт о предоставлении отпуска допустим в декабре 2014 года, уволить попытаются раньше. Таким образом, при неблагоприятном результате (увольнение по НУК), могу ли восстановиться в связи с непредоставлением отпуска либо отсрочить срок
Понял. Есть обязанность командования предоставить Вам при увольнении до исключения Вас списков части (как вариант - отпуск с последующим исключением) все положенные отпуска, в том числе и доп. как ВБД. Вот до этого момента право на отпуска у Вас есть, а вот права выбора удобного времени предоставления Вам доп. отпуска в 2014г, то есть в удобный Вам месяц - нет. То есть строго до даты исключения, которая будет указана в приказе на исключение Вас из списков личного состава части.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Я уже не прохожу в зоне БД, ветерана получил еще в 2001 году.
а право на доп. отпуск осталось, все верно.
Может ли командование предоставить этот отпуск, вопреки моему желанию, раньше?
оно все может, но это будет по сути нарушением закона. Если вдруг отдадут приказом на предоставление доп. отпуска в январе (а до увольнения, например, еще далеко), то такой приказ можно ( и нужно) оспорить в суде. Как вариант - написать заявление в прокуратуру (параллельно). Выбор времени убытия в такой отпуск - ваше право. Можете в начале 2014г (как вариант - в самом конце 2013г.) сразу написать рапорт на предоставление доп. отпуска как ВБД - при исключении. Рапорт в 2х экз., один экз. рапорта оставляете себе со вх.номером.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
medbum
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 03:18

Re: Как затянуть увольнение

#3686

Непрочитанное сообщение medbum » 21 ноя 2013, 04:15

Есть обязанность командования предоставить Вам при увольнении до исключения Вас списков части (как вариант - отпуск с последующим исключением) все положенные отпуска, в том числе и доп. как ВБД.
Можно ли называть обязанностью командиров предоставлять дополнительньный отпуск, я ведь в теории могу и забыть о нем и не просить?
Этот вопрос к тому, что появляются иные варианты?

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
все верно
верно, как ветеран постоянно этим правом пользуюсь
Если вдруг отдадут приказом на предоставление доп. отпуска в январе (а до увольнения, например, еще далеко), то такой приказ можно ( и нужно) оспорить в суде.
На это врядли пойдут

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Как затянуть увольнение

#3687

Непрочитанное сообщение venta » 21 ноя 2013, 06:48

Не будет нарушением закона предоставление "ветеранского" отпуска раньше срока, который военный указал в рапорте, т.к. все отпуска должны быть предоставлены до даты исключения. Поэтому здесь (при досрочном увольнении) право на выбор срока предоставления отпуска, указанный на декабрь 2014, утрачивает свое значение и не может служить основанием для оттягивания даты исключения, перенесут на более ранний срок до даты исключения и будут по закону правы.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Можно ли называть обязанностью командиров предоставлять дополнительньный отпуск, я ведь в теории могу и забыть о нем и не просить?
Не просите, командованию легче. После Суд будет не на Вашей стороне.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3688

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 ноя 2013, 09:16

Являюсь ветераном БД, в связи с чем имею право на дополнительный отпуск 15 суток в любое время. Могу ли я написать рапорт на этот самый отпуск в конце следующего года и в случае увольнения в дальнейшем восстановиться на службе в связи с неиспользованием отпуска или может даже оттянуть срок?
смотрите вы конечно можете просить предоставить отпуск и 31 декабря следующего года, но если вас уволят в июле то или предложат переписать рапорт на пораньше (до исключения из списков части), могут просто его добавить к концу основного отпуска

Добавлено спустя 46 секунд:
Можно ли называть обязанностью командиров предоставлять дополнительньный отпуск, я ведь в теории могу и забыть о нем и не просить?
если вы его забыли то вам его просто не дадут и никаких ваших прав нарушено не будет
всё пройдёт, пройдёт и это.

tsigikalo1
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:02

#3689

Непрочитанное сообщение tsigikalo1 » 21 ноя 2013, 15:12

столкнулись с ОУ и пока не преодолеете этот барьер и вам не зарегистрируют право на квартиру увольнять вас без согласия нельзя
речь идет только об увольнении а не об исключении из списков в/ч?


Не совсем пойму: кадровик говорит что на офицера сначала уходит комплект документов на увольнение (без исключения), а после готовится второй комплект документов на исключение из списков в/ч, т.к. основание является приказ на увольнение.

А другой кадровик сегодня сказал что документы ушли сразу на увольнение и исключение (но исключение, как я подозреваю, более поздней датой)?

что -то изменили в этом процессе или как?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3690

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 ноя 2013, 17:46

речь идет только об увольнении а не об исключении из списков в/ч?
я считаю что только об увольнении.
Не совсем пойму: кадровик говорит что на офицера сначала уходит комплект документов на увольнение (без исключения), а после готовится второй комплект документов на исключение из списков в/ч, т.к. основание является приказ на увольнение.
правильно говорит
А другой кадровик сегодня сказал что документы ушли сразу на увольнение и исключение (но исключение, как я подозреваю, более поздней датой)?
может быть и одной.
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 50 гостей