Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

#8431

Непрочитанное сообщение fighter71 » 23 ноя 2013, 20:57

всего ли точка зрения отдельно взятого офицера
Вы слишком сильно переворачиваете всё с ног на голову. Тут я вижу схожесть Вашего мышления с мышлением руководителей нашего многострадального государства. Не извращайтесь так. Вам уже неоднократно всё объяснили в предыдущих постах. Зачем заходить на очередной круг?

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#8432

Непрочитанное сообщение Petra » 23 ноя 2013, 21:05

Зачем заходить на очередной круг?
Не цепляйтесь, ок? Да, сегодня я повторилась, но только в унисон другим участникам форума, которых этот вопрос тоже волнует. И то, что решение "в единоличное владение" определено юристами Росреестра, лично я прочитала только сегодня от ivan152003

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

#8433

Непрочитанное сообщение fighter71 » 23 ноя 2013, 21:20

Не цепляйтесь
Даже и не думал.
Просто от Ваших постов попахивает мизандрией (по аналогии с тем, как многие женщины любят обвинять мужчин в мизогинии).

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#8434

Непрочитанное сообщение Petra » 23 ноя 2013, 21:41

Просто от Ваших постов попахивает мизандрией
да пусть "попахивает" :D Зачем Вы провоцируете? Я за равноправие и справедливость, и очень уважаю Мужчин. Но себя я люблю больше. Сейчас мне желтую карточку впарят :oops: (ни за что)

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
по теме: на фотографиях Молжаниново уже прилично выглядит. Всем, кто согласился на Молжаниново, желаю скорейшего заселения, налаживания быта и положительного разрешения всех бытовых вопросов

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

#8435

Непрочитанное сообщение fighter71 » 23 ноя 2013, 22:08

Но себя я люблю больше
ООО!!! ;)
Сейчас мне желтую карточку впарят
Не переживайте Вы так! ;)

mahasamatman
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:37

#8436

Непрочитанное сообщение mahasamatman » 23 ноя 2013, 22:26

8-) Вести с полей.
5 корпус сегодня. 12.30-16.00
Привез кое что из вещей. 8 раз туда-обратно на 6 этаж. Отопление есть, но температуру подачи выставили на минимум - в распредщитах еле теплая труба подачи, до квартиры доходит градусов 20. В одной из комнат (5 этаж) - стена по углам (с потолка до пола) мокрая. Позвонил ключнице - поднялись на 7 этаж, в 327 квартире потекла подача на батарее - перекрыл, вызвали сантехников. Перемотали лен, вроде нормально.
На въезде сегодня начали ломать склады (бывшие хранилища). Прораб сказал, что там будет стоянка для авто. И вообще - сегодня (в субботу) было заметное оживление на стройке.
В 5 подъезде живет семья. Ключ от дверей подъезда для дубликата не дают (рискнул попросить еще раз). Может через неделю. Объясняют, что в Славянке нет людей, и, поэтому СУ еще держит ключниц.
Всем терпения, спокойного времени суток и хорошего настроения. 8-) 8-) 8-)

казачка1
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 17:58

#8437

Непрочитанное сообщение казачка1 » 23 ноя 2013, 22:42

Здравствуйте, соседи. У меня вопрос по прописке по ДСН. Наш сын сейчас имеет неплохую работу, руководство фирмы требует местную прописку. Пока увольняться он не хочет. Вопрос: при регистрации по ДСН в новой квартире требуется прописаться всем членам семьи или сын может не прописываться? Мы освобождаем служебное жилье и все выписываемся. Прописаться по старому месту жительства (имеется в виду город) сыну есть где. Кто заселялся и прописывался по ДСН- помогите. Если знаете на какие документы можно сослаться-подскажите. Спасибо.

lusha
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 11:34
Откуда: Москва

#8438

Непрочитанное сообщение lusha » 23 ноя 2013, 23:01

mahasamatman,
А для переезда Вам лифт не включили?
Слабо представлчю, как мы на 12й этаж вещи тащить будем. :shock:

mahasamatman
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 16:37

#8439

Непрочитанное сообщение mahasamatman » 23 ноя 2013, 23:31

А для переезда Вам лифт не включили?
В субботу лифт некому было включать. Вот когда с понедельника начну стройматериалы таскать...
Буду искать лифтера.

Любознательный
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:30

Re:

#8440

Непрочитанное сообщение Любознательный » 23 ноя 2013, 23:37

В решении что пишут - предоставить жп на всех ЧСВ?
вписывают всех, на этом основании отказывает росреестр, так как не понятно на кого, а по ПП 512 на воина, одному форумчанину решение выписали на одного, но указали составом на 3 человека, получил свидетельство без проблем. конечно кому как удобнее, мне удобнее на одного, я не собираюсь продавать, но при получении на всех надо либо всем быть при получении и расписаться , либо от всех иметь доверенность. дети работают и тащить их в Москву ради подписи не очень удобно, к нотариусу тоже не хочется, сейчас все идут, потом переведи с украинского...опять заверь, заплати... да и потом как я понимаю подобное условие уравнивает ипотечников и нас, те тоже получают в собственность на воина, так как именно на него открыт ипотечный счёт.
Исходя из написанного, становится понятным и логичным, почему нельзя доплатить за доп. метры из средств материнского капитала(при условии, что военнослужащий не женщина).

ВВСВ
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:20

Москва, Молжаниново

#8441

Непрочитанное сообщение ВВСВ » 23 ноя 2013, 23:42

Уважаемые жители корпуса 16.Если кто-то из вас уже был в этом доме лично сам,дайте знать.Очень много написано всякого негатива как за весь МЛЖ, так и обо всем ,что его окружает.Не знаю даже, кого и слушать.Почитаешь,так забайкальские сопки-рай по сравнению с МЛЖ. Неужели так всё плохо? На принятие решения-5 дней, не знаю,что делать.

ВладимирВ
Постоянный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 09:17
Откуда: Москва

Re: Москва, Молжаниново

#8442

Непрочитанное сообщение ВладимирВ » 23 ноя 2013, 23:48

Уважаемые жители корпуса 16.Если кто-то из вас уже был в этом доме лично сам,дайте знать.Очень много написано всякого негатива как за весь МЛЖ, так и обо всем ,что его окружает.Не знаю даже, кого и слушать.Почитаешь,так забайкальские сопки-рай по сравнению с МЛЖ. Неужели так всё плохо? На принятие решения-5 дней, не знаю,что делать.
А что Вас интересует, сами были и в 16 корпусе, и в 8 корпусе. Живем не далеко от этого микрорайона, всё устраивает, везде люди живут. До метро, конечно, далековато, но не всем это нужно. Работу можно и поближе найти, не в Москве. Электричка рядом это вообще супер.

Аватара пользователя
ALL1234
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:41
Откуда: Уренгой

#8443

Непрочитанное сообщение ALL1234 » 24 ноя 2013, 00:04

#8451  казачка1 » Вчера, 23:42
При прописке по ДСН не требуют прописки всех членов семьи. Мне сказали что можете совсем не прописываться(или по новому получить регистрацию). Так что приезжайте сами, получайте регистрацию, а сын потом получить регистрацию

ВВСВ
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:20

#8444

Непрочитанное сообщение ВВСВ » 24 ноя 2013, 00:41

Еще раз о ДСН и в собственность. Так и не понял: при оформлении документов в собственность вписываются ли члены семьи. Не хочется, чтобы дети стали заложниками ситуации (в РР будет считаться, что они являются собственниками). У них еще все впереди.

Добавлено спустя 29 минут 25 секунд:
Подскажите,какие дома стоят напротив пусть старого,но кладбища?

Bonifashka
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 16:55

Re: Москва, Молжаниново

#8445

Непрочитанное сообщение Bonifashka » 24 ноя 2013, 03:32

В пятницу, 22 октября, дозвонилась Генову Николаю Дмитриевичу. Это товарищ, курирующий в главке "Славянки" нашу Синявинскую. Поинтересовалась, можно ли включить лифт в 5 корпусе хотя бы не постоянно, а по запросу жильцов. Он заявил, что это невозможно, т.к. СМУшники сейчас устраняют неполадки. Я высказала недоумение по поводу того, что нам было известно о готовности лифтов и проведенных испытаниях. Он ответил, что за время ожидания что-то уже нарушилось ( во всех подъездах разом?). Тогда я поинтересовалась сроками окончания работ. Он назвал 1 декабря. Предлагаю заинтересованным лицам продублировать мой звонок, а то уж больно неуверенно была названа дата!

Bonifashka
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 16:55

Re: Москва, Молжаниново

#8446

Непрочитанное сообщение Bonifashka » 24 ноя 2013, 03:32

В пятницу, 22 октября, дозвонилась Генову Николаю Дмитриевичу. Это товарищ, курирующий в главке "Славянки" нашу Синявинскую. Поинтересовалась, можно ли включить лифт в 5 корпусе хотя бы не постоянно, а по запросу жильцов. Он заявил, что это невозможно, т.к. СМУшники сейчас устраняют неполадки. Я высказала недоумение по поводу того, что нам было известно о готовности лифтов и проведенных испытаниях. Он ответил, что за время ожидания что-то уже нарушилось ( во всех подъездах разом?). Тогда я поинтересовалась сроками окончания работ. Он назвал 1 декабря. Предлагаю заинтересованным лицам продублировать мой звонок, а то уж больно неуверенно была названа дата! Телефон Генова Н.Д.: 8(903)774-90-56.

Ив Ник
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 16:33

#8447

Непрочитанное сообщение Ив Ник » 24 ноя 2013, 09:40

ВВСВ писал(а):Уважаемые жители корпуса 16.Если кто-то из вас уже был в этом доме лично сам,дайте знать.Очень много написано всякого негатива как за весь МЛЖ, так и обо всем ,что его окружает.Не знаю даже, кого и слушать.Почитаешь,так забайкальские сопки-рай по сравнению с МЛЖ. Неужели так всё плохо? На принятие решения-5 дней, не знаю,что делать.
А Вы служите в Забайкайле и Вам на днях пришло извещение на МЛЖ? Если не секрет - каким числом подписано извещение?

Константин61
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 17:29

#8448

Непрочитанное сообщение Константин61 » 24 ноя 2013, 10:56

В пятницу, 22 октября, дозвонилась Генову Николаю Дмитриевичу. Это товарищ, курирующий в главке "Славянки" нашу Синявинскую. Поинтересовалась, можно ли включить лифт в 5 корпусе хотя бы не постоянно, а по запросу жильцов. Он заявил, что это невозможно, т.к. СМУшники сейчас устраняют неполадки. Я высказала недоумение по поводу того, что нам было известно о готовности лифтов и проведенных испытаниях. Он ответил, что за время ожидания что-то уже нарушилось ( во всех подъездах разом?). Тогда я поинтересовалась сроками окончания работ. Он назвал 1 декабря. Предлагаю заинтересованным лицам продублировать мой звонок, а то уж больно неуверенно была названа дата!

Позвоним обязательно, и не только Генову ! Но об этом безобразии надо ВСЕМ НАМ срочно по электронке писать в "головную" Славянку и в филиал Славянки-"Московский". По ответам, размещенным на этой ветке, и тому как отвечает филиал "Московский" - видно, что главная "Славянка" отвечает чётче. На предыдущих страница ветки промелькнула инфа, что РЭУ в МЛЖ будет бороться с недостатками общемолжаниновского значения (лифты, водоснабжение в корп.16 и др.) в течение двух месяцев. Давайте их подтолкнем шевелиться быстрее !!!

Добавлено спустя 38 минут 30 секунд:
И по опыту других новосельных мест (см.др.ветки форума) разрешите обратиться ко всем нам, новоселам МЛЖ, c УБЕДИТЕЛЬНОЙ просьбой: не бросайте мусор в поэтажные люки мусоропровода, ни бытовой, ни строительный Если у "Славянки" не хватает сил и кадров справиться с наладкой лифтов и подачей воды, то с очисткой мусоропроводов они тем более затормозят. И тогда в подъездах очень быстро появится жуткий аромат мусорной свалки, заведутся полчища тараканов и крыс!!
Около корп.15 (со стороны строящейся школы) стоит большой контейнер для крупногабаритного мусора (этакое громадное корыто). Также в минувшую среду видел во дворе корп.16 привезенные новенькие серые с крышками контейнеры (12-15 штук, точно не считал). Их видать сгрузили, но по дворам не успели расставить.
Поэтому, уважаемые соседи: наш бытовой мусор складываем в пакеты и не поленимся отнести его в уличные контейнеры, а строительные отходы - в корыто.
Сейчас и в старой Москве понялия. что домовый мусоропровод - это плохо, и большинство домов отказались от его использования . По решению собраний жильцов люки мусоропроводов заварили и сразу в домах стало чище. Но в укромных местах дворов районные управы поставили по несколько контейнеров на 2-3 дома и аккуратно вывозят мусор.
Как вы все считаете: нам надо так же сразу сделать? Или дождемся, когда забитый и гниющий мусоропровод станет реальностью ?

ВВСВ
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:20

#8449

Непрочитанное сообщение ВВСВ » 24 ноя 2013, 11:10

Кто подскажет,где найти схему расположения домов с привязкой к карте района.Заранее благодарен.

Константин61
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 17:29

#8450

Непрочитанное сообщение Константин61 » 24 ноя 2013, 11:28

Кто подскажет,где найти схему расположения домов с привязкой к карте района.Заранее благодарен.
# 8204. Новостройка находится между Ленинградским шоссе и станциями Ново-Подрезково и Подрезково Октябрьской железной дороги (ж/д от Москвы в С-Петербург).

lusha
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 11:34
Откуда: Москва

#8451

Непрочитанное сообщение lusha » 24 ноя 2013, 11:33

ВВСВ,
С 1по 4 корпуса выходят на кладбище и часть 5го.
На карту ссылку не дам, но на словах могу объяснить.
Синявинская идет параллельно Ленинградке. Под 90 гр к ней идем ул. Комсомольская на которой кладбище, к ней примыкает 1я Сестрорецкая. Вот и получается наш район. Посмотрите на яндекс карты.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
mahasamatman,
А воду еще не дали?

Владимир Викторивич
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 14:21

Re:

#8452

Непрочитанное сообщение Владимир Викторивич » 24 ноя 2013, 11:45

Еще раз о ДСН и в собственность. Так и не понял: при оформлении документов в собственность вписываются ли члены семьи. Не хочется, чтобы дети стали заложниками ситуации (в РР будет считаться, что они являются собственниками). У них еще все впереди.

Добавлено спустя 29 минут 25 секунд:
Подскажите,какие дома стоят напротив пусть старого,но кладбища?
Вот-вот , это главный вопрос последних трёх дней!!!! Если члены семьи вписываются как собственники, то потом врядли они смгут получить что-то (например военная ипотека). а если только на одного военного, то члены семьи просто прописываются, а после этого дарите ,завещайте. И вообще как может возникать вопрос недоверия на стадии выдачи жилья между членами семьи, прожив по 25-30 лет вместе? Или прав Булгаков, что "москвичей" испортил квартирный вопрос. ИМХО

serzh7908
Постоянный участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:24

Re:

#8453

Непрочитанное сообщение serzh7908 » 24 ноя 2013, 12:18

Кто подскажет,где найти схему расположения домов с привязкой к карте района.Заранее благодарен.
Посмотрите карту 2ГИС Москва, судя по её данным, 16-ый корпус стоит на пересечении 1-ой Сестрорецкой и 2-ой Подрезковской улиц.
Не бери вилами, бери вилками - меньше рассыпешь!

Имярек
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:39

Re: Москва, Молжаниново

#8454

Непрочитанное сообщение Имярек » 24 ноя 2013, 15:03

В пятницу, 22 октября, дозвонилась Генову Николаю Дмитриевичу. Это товарищ, курирующий в главке "Славянки" нашу Синявинскую. Поинтересовалась, можно ли включить лифт в 5 корпусе хотя бы не постоянно, а по запросу жильцов. Он заявил, что это невозможно, т.к. СМУшники сейчас устраняют неполадки. Я высказала недоумение по поводу того, что нам было известно о готовности лифтов и проведенных испытаниях. Он ответил, что за время ожидания что-то уже нарушилось ( во всех подъездах разом?). Тогда я поинтересовалась сроками окончания работ. Он назвал 1 декабря. Предлагаю заинтересованным лицам продублировать мой звонок, а то уж больно неуверенно была названа дата! Телефон Генова Н.Д.: 8(903)774-90-56.
А Вы копию этого послания на сайт генпрокуратуры закиньте (только не военной - там все схвачено). И сообщите о должностном подлоге: неустановленные лица приняли в эксплуатацию неработающие лифты. Людей заселяют, а воды и лифтов - нет.

zenith89
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 11:29

#8455

Непрочитанное сообщение zenith89 » 24 ноя 2013, 15:14

Как вы все считаете: нам надо так же сразу сделать? Или дождемся, когда забитый и гниющий мусоропровод станет реальностью ?
Я считаю что если плачу за мусоропровод то буду им пользоваться . Конечно очень весело спуститься с 19-го этажа крайнего подъезда 5-го корпуса и постоять в очереди к офигенному корыту у 15-го чтобы выкинуть мусорок. Да и лифты в общем-то плохо будут ремонтировать, предлагаю их сразу отключить, ещё в старом Вавилоне поняли что пешие прогулки это офигенно. Канализация тоже забьётся и дома погрязнут в адском запахе миазмов, я видел на стройке красивые синие пластиковые кабинки, сколько штук не помню, давайте пользоваться ими.
Друг, не обижайтесь я сейчас живу в доме обслуживаемом Таджичкой - их надо иметь или они будут иметь нас, и как можно быстрей скидывать этих упырей из управления домами - иначе Вы всю жизнь будете кого-то просить чтобы включили лифт или отопление. Гниющий мусоропровод в моём 6-м корпусе реальностью не станет никогда, это возможно только у полных чудаков на М. Хватит агитировать на всякую пакость, как будто вы адепт Славянки, это какая никакая Москва, ведите себя прилично.

Кубаночка
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:48

#8456

Непрочитанное сообщение Кубаночка » 24 ноя 2013, 16:37

по поводу мусоропровода- нам еще в 94 году заварили( Д\у) в немецком городке на 3000 квартир - и ничего 20 лет выносим в отведенные места( 2 точки в городке), и чисто и в городке и подъездах занавески с цветочками! и мы тоже платим за вывоз мусора!+ оплачиваем сами консьержек ! И первое ,что мы все сделали по городку-выбирали СТАРШЕГО ПО ПОДЪЕЗДУ из офицеров отставников, и где это осталось- там порядок в домах!

а возле корпусов в МЛЖ есть уже крытые места для мусорных баков( на углу 5 корпуса)
Вы еще попросите,чтобы на балконах не курили и не кидали окурки,( ведь все же офицеры)).Поверьте - казусов будет ой как много.

Вчера съездили - посмотрели,на самом деле - готовностью "не пахнет",тротуары в грязи, ангары сносят возле 5 корпуса( повредили кабель) электричества нет, гор.воды нет,лифт не работает- И КУДА... ?? вселяться?? Есть Этузизисты)) кто поставил дверь и видимо принял квартиру.На мой взгляд- кому есть где переждать,особенно с детьми - то до марта там делать нечего, хотя обещают включить все при 70% заселении.??!! .вот вам и замкнутый круг! вы сдайте все по норме- мы за день примем и вселимся!

есть фоторепортаж за 23.11- но не могу загрузить, сорри
Всегда улыбайся!)) Себе жизнь продлишь,друзей порадуешь,врагов побесишь!)))

“Улыбайтесь!Господа!))) Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!"

казачка1
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 17:58

#8457

Непрочитанное сообщение казачка1 » 24 ноя 2013, 16:53

Константин61,
с Вами согласна насчёт мусоропровода, так как не верю в то, что жители всех 57 (76) квартир (и это только по одному подъезду, корп.16) будут аккуратные и прилежные, и особенно не верю в УК. От мусоропровода будет полчище тараканов и крыс. Вопрос насчёт мусоропровода можно будет решить после полного заселения (хотя бы подъезда), решить: заварить или не заварить, и если заварить, то как платить и сколько. И, уважаемый zenith89, будьте добрее (" адепт Славянки... ведите себя прилично). Удачи.

Dzirt95
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:45

#8458

Непрочитанное сообщение Dzirt95 » 24 ноя 2013, 17:12

У меня сейчас в подъезде, в комнате для мусоропровода живет семья киргизов-дворников. Вместо контейнера для мусора они поставили небольшой бак и вокруг кровати. Мусоропровод моется раз в неделю. Мусор выносится по мере поступления. Посторонних запахов, тараканов и, упаси бог, крыс никогда не было. Заваривать мусоропровод? Дикость какая-то. А чем же будут дышать дворник с семьей? А утром в лифте ехать с соседом, который везет остатки позавчерашнего ужина в рваном пакете прикольно?

казачка1
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 17:58

#8459

Непрочитанное сообщение казачка1 » 24 ноя 2013, 17:17

Dzirt95,
мы не дикари, уверяю Вас. У каждого свой опыт и свое мнение.

Константин61
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 17:29

#8460

Непрочитанное сообщение Константин61 » 24 ноя 2013, 17:38

Конечно очень весело спуститься с 19-го этажа крайнего подъезда 5-го корпуса и постоять в очереди к офигенному корыту у 15-го чтобы выкинуть мусорок.
Zenith89, очень хорошо, что Вы такой...напористый ! )))) . Так подтвердите делом свою потенцию и сделайте доброе дело для своих соседей: достаньте "Славянку" тАк, чтобы она поставила корыта для каждого корпуса, и не под носом у первых этажей, а на разумном расстоянии. Когда строительный мусор станет поперек ствола мусоропровода в корп.6, Вы чьей головой будете его пробивать? Вот через несколько месяцев мы придем посмотрим Ваш, Zenith, эффективный менеджмент в области мусороуборки. Слабо Вам будет показать свежий и чистый корп.6 ?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google, YandexBot и 20 гостей