Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

Аватара пользователя
aeroandrey
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:15

#20611

Непрочитанное сообщение aeroandrey » 24 ноя 2013, 17:35

Уважаемые форумчане мне показалось или нет, что письма счастья перестали приходить всем почему то. Речь идет не только о Москве. Я созваниваюсь со знакомыми и никто за последние 3 месяца ничего не получал причем в разных уголках страны... Дома построенные и сданные стоят. Что случилось кто подскажет??? :shock:

Dzirt95
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:45

#20612

Непрочитанное сообщение Dzirt95 » 24 ноя 2013, 17:39

Что случилось кто подскажет???
Кризис в стране. Не замечаете?

Аватара пользователя
Комми
Заслуженный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:19
Откуда: Москва

#20613

Непрочитанное сообщение Комми » 24 ноя 2013, 18:20

У кого-нибудь "под рукой" нет ответов прокуратуры по "скрываемому от распределения" военному жилью в Москве (Маршал, Смоленская застава, Полины Осипенко, Попов проезд и т.п.), т.е. жилье, которое вначале было "не достроено", "не поделено с инвесторами", "подключено по временной схеме", "без лифтов", "без социальной отделки" и поэтому никак не могло быть распределено "очередникам". А потом, в один прекрасный момент - "данное жилье в 2007-2009 гг. было распределено жилкомиссиями воинских частей".
Интересуют "сканы" ответов официальных структур, желательно по времени чтобы первый вариант ответа ("ничего нет") должностных лиц был как можно "ближе" ко второму ("уже давно все распределено").

эдуард.39
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:40

Re:

#20614

Непрочитанное сообщение эдуард.39 » 24 ноя 2013, 18:28

Спасибо организаторам этого сайта, спасибо кто помог советом. Удачи всем в решении своих жилищьных проблем. Во истину, под лежачий камень квартиры не текут. Шойгу и другая шолупонь извинилась и отдала мне свои правоприемственные доки на жилое имущество на ул. А.Анохина. ПыСы. Пусть не пизЪят, что нельзя дотянутся до небес.
:D :irinka:
:good:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
ЯРИНКА писал(а):
господин Н. Панков

а этому господину побоку наши проблемы. Живет в квартире (более 100 кв.м. которую МО дало в бессрочное пользование) ИХМО серый кардинал при всех министрах об.
На Трехгорном валу живет) может быть митинг у его подъезда устраивать в пору в связи с балабольством бесконечным
Это точно! Такого п-бола еще поискать...

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Меня грешного сегодня начали пытаться дергать из бригады №27. Надо командиру копии извещения,отказного заявления и другие доки, видимо теребят их бедных. 8-)
Ему "бедному " скоро генерала дадут, и он уходит.Так что ему по-хрен.

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

#20615

Непрочитанное сообщение Tamer » 24 ноя 2013, 18:55

Уважаемые форумчане мне показалось или нет, что письма счастья перестали приходить всем почему то. Речь идет не только о Москве. Я созваниваюсь со знакомыми и никто за последние 3 месяца ничего не получал причем в разных уголках страны...
Западное РУЖО 1 отдел - официальная информация
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

#20616

Непрочитанное сообщение sausage » 24 ноя 2013, 19:12

corado,
подскажите дату признания
Спасибо
8-)
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

Аватара пользователя
Roman17
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 00:24

#20617

Непрочитанное сообщение Roman17 » 24 ноя 2013, 21:08

Комми, что по вашему значит "уже давно все распределено".
Что БОЧка тоже??? :twisted:
Надейся на лучшее и готовься к худшему.

Аватара пользователя
aeroandrey
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:15

Re:

#20618

Непрочитанное сообщение aeroandrey » 24 ноя 2013, 21:29

У меня ЮРУЖО - оно к сожалению не такое открытое... Точнее МУТНОЕ!!! Продолжающим службу военнослужащим приходит постоянное жилье, а распорам нет. Есть предположение, что они таким образом отмывают хаты... Естественно им (действующим военнослужащим) хаты не отламываются так как не положено и они пишут отказ, а затем видимо есть полномочия у ЮРУЖО и они перераспределяются своим... Главное с шайтан машины эти хаты вытащить... Один военнослужащий не увольняется, однако за 2 месяца 4 хаты предложили. Он устал уже ездить в ЮРУЖО обьяснять, что не увольняется... :evil: :twisted:

han21
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 22:44

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#20619

Непрочитанное сообщение han21 » 24 ноя 2013, 23:37

ДРУЗЬЯ, КОГО РАЗДРАЖАЮТ ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ, ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ. МНЕ ТАК УДОБНЕЕ.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
РУССКОМУ СОЛДАТУ... В ВАШЕЙ СИТУАЦИИ ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ НА ЖЕНУ ПРАКТИЧЕСКИ РАВНО НУЛЮ. ЭТО ПО ЗАКОНУ, ХОТЯ ЛИЧНО СЧИТАЮ, ЧТО ТАКИЕ ЗАКОНЫ НАДО МЕНЯТЬ. С ДОЧЕРЬЮ ПОЛОЖЕНА ОДНУШКА 36 КВ. М. ДВУШКА ТОЛЬКО КОГДА ЕЙ ИСПОЛНИТСЯ 16 ЛЕТ. А ЧЕМ РОДСТВЕННИКИ МОГУТ ПОМОЧЬ ВАМ В ВАШЕЙ СИТУАЦИИ С ЖИЛЬЕМ??? И КАКУЮ ПОМОЩЬ ВЫ ОТ НИХ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ??? ОБЪЯСНИТЕСЬ.

Аватара пользователя
aeroandrey
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:15

#20620

Непрочитанное сообщение aeroandrey » 24 ноя 2013, 23:42

ДВУШКА ТОЛЬКО КОГДА ЕЙ ИСПОЛНИТСЯ 16 ЛЕТ
На каком основании? Закон какой это регламентирует. В жилищном кодексе возвраст не указан. Давайте факт или не наводите смуту.

han21
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 22:44

#20621

Непрочитанное сообщение han21 » 24 ноя 2013, 23:51

КАНАТАХОДУ. ВСЕ ДОКУМЕНТЫ, КОТОРЫЕ ПРОСЯТ У ВАС ЛИЧНО, - СОВЕТУЮ СДАТЬ. ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, МЫ ЖЕ СВОИ ВОПРОСЫ ПЫТАЕМСЯ РЕШИТЬ. ОРИГИНАЛЫ СПРАВОК О НЕОБЕСПЕЧЕННОСТИ ТОЖЕ, НО!!! ПОТРЕБУЙТЕ ДОКУМЕНТ ОБ ИХ ПРИЕМЕ, ИЛИ СДЕЛАЙТЕ ИХ КСЕРОКОПИИ, ПУСТЬ НА НИХ РАСПИШУТСЯ, ЧТО ПРИНЯЛИ И РОСПИСЬ ЗАВЕРЯТ ПЕЧАТЬЮ!!! А ТО Ж ПОТЕРЯЮТ... ОНИ ТАКИЕ. 2. ЕСЛИ ЖЕНА БЫВШАЯ (А ИМЕННО ВЫ С НЕЙ ОФИЦИАЛЬНО СОСТОИТЕ В РАЗВОДЕ), ТО ЕСТЬ У НЕЕ ЖИЛЬЕ ИЛИ НЕТ, ВАМ ДОЛЖНО БЫТЬ ФИОЛЕТОВО... НА ВАС ЭТО НИКАК НЕ ПОВЛИЯЕТ. А ЕСЛИ ДО СИХ ПОР РАСПИСАНЫ, ТО ТОГДА, КОНЕЧНО ПОВЛИЯЕТ. ЕСЛИ ПОЛУЧАЕТЕ НА СОВМЕСТНЫХ ДЕТЕЙ, ТО ТОЖЕ ПОВЛИЯЕТ В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ. НА БОЛЕЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПОСТАРАЮСЬ ДАТЬ БОЛЕЕ ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ.
ЗАВТРА ПОСМОТРЮ ЗАКОН, И ВЕЧЕРОМ ВЫЛОЖУ

Аватара пользователя
aeroandrey
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:15

#20622

Непрочитанное сообщение aeroandrey » 25 ноя 2013, 01:00

han21,
Напишите пожалуйста про 16 лет где написано? :shock:

han21
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 22:44

#20623

Непрочитанное сообщение han21 » 25 ноя 2013, 01:05

КАНАТОХОДУ. ИЗВИНЯЮСЬ И ПОПРАВЛЯЮСЬ. РАНЬШЕ К ВОЗРАСТУ БЫЛА ПРИВЯЗКА. СЕЙЧАС ВИДИМО ЕЕ НЕТ. ПОЭТОМУ ОДНУШКА ТОЛЬКО С ВАШЕГО СОГЛАСИЯ. А ТАК ДВУШКА ДО 45 КВ. М. А ПО ЗАКОНУ МОСКВЫ ВООБЩЕ ДО 50 КВ. М. (НО ЭТО ТАК МОСКВА РАСПРЕДЕЛЯЕТ). ТАК ЧТО ОТВОЗИТЕ ДОКУМЕНТЫ И ПОЛУЧИТЕ ДВУШКУ. ЕСЛИ БУДУТ ПИХАТЬ ОДНУШКУ, СПРОСИТЕ ОСНОВАНИЯ (ЗАКОН, СТАТЬЯ), ПРОЧИТАЕМ РАЗБЕРЕМСЯ!

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

#20624

Непрочитанное сообщение valet » 25 ноя 2013, 06:39

ОРИГИНАЛЫ СПРАВОК О НЕОБЕСПЕЧЕННОСТИ ТОЖЕ,
не путайте человека. Оригиналы сдаются при получении ДСН или в собственность. А так только копия. ДЖО имеет практику терять такие документы.
Напишите пожалуйста про 16 лет где написано?
присоединяюсь к вопросу. Знаю только что разнополые, а возраст роли не имеет. Примеров много. У сослуживца 4 члена семьи (сыну 20, дочка в 6 класс ходит 12 лет) получили трешку в Наре. Пол с возрастом не меняется :D
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

глобус
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 май 2010, 13:21

#20625

Непрочитанное сообщение глобус » 25 ноя 2013, 09:18

Здравствуйте, дорогие форумчане! Помогите, может кто уже сталкивался с такой ситуацией... Сегодня зайдя в единый реестр,точнее пытаясь зайти, получила ответ базы "ЛИЧНЫЙ НОМЕР НЕ НАЙДЕН"... позвонила на горячую линию, мне ответили, что мы по неизвестным им причиним утратили право на постоянное жилье... дувушка на том конце трубки причин не знает.. попросила оставить контактный номер телефона и ждать звонка из ДЖО с объяснением причин.... По практике знаю, что звонка ждать можно оч. долго... Подскажите и посоветуйте что делать? куда запрос писать????

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#20626

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 ноя 2013, 09:53

КОГО РАЗДРАЖАЮТ ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ, ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ. МНЕ ТАК УДОБНЕЕ.
Нужно думать не только о вашем удобстве, но и об удобстве остальных форумчан. Прошу это понять

АДМИН
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
aeroandrey
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:15

#20627

Непрочитанное сообщение aeroandrey » 25 ноя 2013, 09:53

"ЛИЧНЫЙ НОМЕР НЕ НАЙДЕН"
Я бы сделал 2 запроса одновременно 1 В региональное отделение ДЖО
2 В головной ДЖО в Москву
Устно разговаривать бесполезно. А далее по обстановке. Советую это сделать немедленно!!!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#20628

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 ноя 2013, 09:55

Подскажите и посоветуйте что делать? куда запрос писать????
Для начала опишите ситуацию. Нет-ли подводных камней.
Адвокат.
+79210222094

глобус
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 май 2010, 13:21

#20629

Непрочитанное сообщение глобус » 25 ноя 2013, 10:02

Устно разговаривать бесполезно. А далее по обстановке. Советую это сделать немедленно!
Да я понимаю, что на вопросы по горячей линии отвечают попугайки... позвонив туда, мне сказали "оставьте свой номер телефона, скоро с вами свяжутся...", но это скоро понятие растяжимое)))) Мы стоим на Москву, соответственно это головной ДЖО... организация закрытая... пыталась записаться на прием, но в ответ услышала, что Директор по таким вопросам не принимает... а по практике знаю, что в часы приема выходит "посыльный" и забирает документы...

Аватара пользователя
aeroandrey
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:15

#20630

Непрочитанное сообщение aeroandrey » 25 ноя 2013, 10:12

Нет-ли подводных камней.
У каждого есть скелет в шкафу.А вышвыривать с очереди без уведомления это уже и есть нарушение. Я так понимаю сначала если что то не так необходимо сделать запрос военнослужащему о обьяснении ситуации и подтверждении ситуации справками. А то смотри ка сначала поставили, потом вышвырнули. Меня вышвыривали в этом году и я ДУРАК что сначала замешкался. Надо было гасить этих негодяев. Начал с ними переговоры вести. Срок 3 месяца прошел. В результате справки я предоставил, а меня на учет все равно поставили с июля 2013 года, хотя был 2003 год. !!!!! :twisted:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Директор по таким вопросам не принимает..
Письменный запрос сегодня же!!! Заказным писмом с уведомлением. Помните сроки идут не в вашу пользу!!!

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Хотя если Вас не уведомляли сроки никакие не идут. Но все равно гадать на кофейной гуще не советую. Нагадать можно что угодно, а ситуацию как и врага нужно знать в лицо. :twisted:
Удачи Вам! И не повторяйте чужих ошибок!!!

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

#20631

Непрочитанное сообщение valet » 25 ноя 2013, 10:13

глобус Константин Маркин правильно написал. У меня вопросы к Вам. Где проживаете и в каком жилье? Когда приняты на учет и кем? Тогда можно и думать почему Вас убрали из очереди.
А так, первый и главный ход
Письменный запрос сегодня же!!! Заказным письмом с уведомлением. Помните сроки идут не в вашу пользу!!!
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

глобус
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 май 2010, 13:21

#20632

Непрочитанное сообщение глобус » 25 ноя 2013, 10:23

онстантин Маркин правильно написал. У меня вопросы к Вам. Где проживаете и в каком жилье? Когда приняты на учет и кем? Тогда можно и думать почему Вас убрали из очереди.
А так, первый и главный ход
Проживаем в служебной квартире, по договору СН, выслуга у мужа календарная 23 года, служит в Москве, стоим на очередь в Москве с 2006 года (ранее стояли в Московской области), когда очереди были при части... служит соответственно в Москве с 2006 года. Вопросов у ДЖО к нам не возникало, когда данные передавались в эл. очередь... на прошлой неделе заходила в личный кабинет мы были... сегодня зашла, удивилась... позвонила сказали что по неизвестным им причинам (оператору ДЖО) мы утратили право....

Аватара пользователя
Simeon
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:15

Re:

#20633

Непрочитанное сообщение Simeon » 25 ноя 2013, 10:32

онстантин Маркин правильно написал. У меня вопросы к Вам. Где проживаете и в каком жилье? Когда приняты на учет и кем? Тогда можно и думать почему Вас убрали из очереди.
А так, первый и главный ход
Проживаем в служебной квартире, по договору СН, выслуга у мужа календарная 23 года, служит в Москве, стоим на очередь в Москве с 2006 года (ранее стояли в Московской области), когда очереди были при части... служит соответственно в Москве с 2006 года. Вопросов у ДЖО к нам не возникало, когда данные передавались в эл. очередь... на прошлой неделе заходила в личный кабинет мы были... сегодня зашла, удивилась... позвонила сказали что по неизвестным им причинам (оператору ДЖО) мы утратили право....
Ваша ситуация на самом деле много на этом форуме всплывала. А именно, служащих, не в распоряжении и имеющих служебное жилье выкидывают из очереди, а распоряженцев, со служеным жильем вообще увольняют. Требуйте письменного ответа!!!
Закон что дышло, куда судья повернет, туда и вышло.
Самые большие деньги в России делаются на незнании.

глобус
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 май 2010, 13:21

#20634

Непрочитанное сообщение глобус » 25 ноя 2013, 10:36

Ваша ситуация на самом деле много на этом форуме всплывала.
Такое ощущение, что все рассчитано на людей которые надеятся на "порядочность" ДЖО и не контролируют свой личный кабинет... Выкинули из базы, с формулировкой "утратил право" без объяснения причин, улучшили рейтинг обеспечения... на Москву уже достойных меньше...

Аватара пользователя
aeroandrey
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:15

#20635

Непрочитанное сообщение aeroandrey » 25 ноя 2013, 10:41

Глобус, Вас жилищной комиссией части признавали на служебное жилье в Московской области? Где? На какой город? Признавали ли Вас нуждающимся в постоянном жилье по избранному месту жительства?

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

#20636

Непрочитанное сообщение valet » 25 ноя 2013, 10:44

глобус написал в личку
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

глобус
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 май 2010, 13:21

#20637

Непрочитанное сообщение глобус » 25 ноя 2013, 11:07

ас жилищной комиссией части признавали на служебное жилье
Нас признали в 2006 на постоянное жилье в Москве. 1995 год выпуска из военного училища... Живем мы в однокомнатной квартире в 3-ем, прописаны при части... в Московской области.

Аватара пользователя
aeroandrey
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:15

#20638

Непрочитанное сообщение aeroandrey » 25 ноя 2013, 11:31

глобус,
А с жильем не было никаких фактов купли продажи, наследства за последние 5 лет?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Нас признали в 2006
А почему признавали нуждающимся в постоянном жилье? Вы собирались увольняться? Ведь на момент признания было выслуги 16 лет по моим подсчетам. Был ОШМ или что?

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#20639

Непрочитанное сообщение Просто песня » 25 ноя 2013, 11:47

глобус,
А как так? Служите в москве а прописаны при части в МО?
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

#20640

Непрочитанное сообщение valet » 25 ноя 2013, 12:01

Информационно!!! Завтра в 9.30 командир бригады (Нахабино) собирает распоряженцев в спортзале.
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей