Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Тигрик
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 16:23

#8521

Непрочитанное сообщение Тигрик » 26 ноя 2013, 21:49

Мой начальник тыла когда заселялся в "Дубки" Одинцово (район в принципе не военный) перед пропиской квартплату оплачивал на 2 или 3 месяца в перед. Во как............

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

#8522

Непрочитанное сообщение mdv32 » 26 ноя 2013, 21:51

Как СУ-155 построили, а УК " Павшино" обслуживает.
"Маленькая, но очень грязная Венеция появилась в Подмосковье. В Павшинской пойме дома буквально утопают в нечистотах: канализацию откачивают из подвала дома прямо во дворы. Управляющая компания сваливает вину на новоселов и выставляет астрономические счета."
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=556635
http://www.vesti.ru/videos?vid=556635&cid=3041
"Дома ходят под себя" :good:

Владимир Викторивич
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 14:21

#8523

Непрочитанное сообщение Владимир Викторивич » 27 ноя 2013, 00:28

Думаю, что через УФМС тоже эту проблему не решить. Хотя, стоит попробовать.
Думаю, что через УФМС тоже эту проблему не решить. Хотя, стоит попробовать.
Вот они уже виднеются года 1937-1939.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Кто служил на Кавказе или Средней Азии , думаю , тоже согласятся, мы не лучше.
КРАСАВА!!!!!

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
Мой начальник тыла когда заселялся в "Дубки" Одинцово (район в принципе не военный) перед пропиской квартплату оплачивал на 2 или 3 месяца в перед. Во как..........
И тут не слава богу!

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Мой начальник тыла
Если бы у меня был МОЙ начальник тыла ............ :jokingly:

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#8524

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 27 ноя 2013, 02:20

Если бы у меня был МОЙ начальник тыла ............ :jokingly:
А жена и есть начальник тыла! У Вас нет жены? Бедьненький!

ВВСВ
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:20

#8525

Непрочитанное сообщение ВВСВ » 27 ноя 2013, 02:25

О лифтах.Тов.mdi. Лифты-это обьекты ГосТехнадзора.На ввод в эксплуатацию лифтов создается отдельная комиссия.ПБ-10-558-03-2003 г.Дом может быть и принят,но на следующий день будет запрещена эксплуатация лифта.Все это может длиться годами,таких случаев много.Просто вы не будете оплачивать его эксплуатацию.Я не нагнетаю обстановку,а просто по роду своей деятельности с этим работал.Лифт не просто смотрят,его испытывают,проверяют,допускают и т.д.Почитайте.

Андрей123
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 10:11

#8526

Непрочитанное сообщение Андрей123 » 27 ноя 2013, 08:44

звонил юристам. "выстрелил" телефон 8495 696 54 97. мальчик довел следующую инфу: бумаги о снятии ОУ у руководителя ДИО. когда подпишет неизвестно. Порекомендовал сначала оформляться на Синявинской (пока на руках оригинал решения от ДЖО). ключи-прописка-вселение. После уже ждать решения проблемы с РР. Задал еще вопрос: какая бумажка запускает процедуру увольнения: решение о выделении квартиры в собственность от ДЖО или свидетельство из РР? Ответил, что по логике, все-же свидетельство.
Сегодня звонил по данному номеру и мне объяснили так: я подаю документы в РР, а их сотрудник якобы раз в неделю будет ездить в РР и снимать ОУ по тем заявлениям которые были поданы ( как-то не верится)
Люблю Родину, а как она меня...

Кубаночка
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:48

#8527

Непрочитанное сообщение Кубаночка » 27 ноя 2013, 08:49

О лифтах.Тов.mdi. Лифты-это обьекты ГосТехнадзора.На ввод в эксплуатацию лифтов создается отдельная комиссия.ПБ-10-558-03-2003 г.Дом может быть и принят,но на следующий день будет запрещена эксплуатация лифта.Все это может длиться годами
ПОКА ЕЩЕ НЕ ВСЕ ЗАСЕЛИЛИСЬ И "ДУМАЮТ" БРАТЬ МЛЖ - МОЖЕТ ПОМЕНЯТЬ ЭТАЖ В ДЖО? :? :oops:
И сколько можно потянуть с приемом квартиры ? ( если столько "косяков")
Всегда улыбайся!)) Себе жизнь продлишь,друзей порадуешь,врагов побесишь!)))

“Улыбайтесь!Господа!))) Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!"

Аватара пользователя
RusF
Постоянный участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 14:14
Откуда: Москва

#8528

Непрочитанное сообщение RusF » 27 ноя 2013, 09:01

Если бы не эти таджики, то и МЛЖ не было бы. Пьяный русский мужик Вам лучше не построит
Ну и езжайте к своим "трезвым" кавказоидам и чурбанам, и живите с ними! Попросите, чтобы Вам выделили жилье в ...баде, а не в России, думаю, что ДЖО пойдет Вам навстречу...
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
М.Твен

svetasalva
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:38

#8529

Непрочитанное сообщение svetasalva » 27 ноя 2013, 09:23

ПОКА ЕЩЕ НЕ ВСЕ ЗАСЕЛИЛИСЬ И "ДУМАЮТ" БРАТЬ МЛЖ - МОЖЕТ ПОМЕНЯТЬ ЭТАЖ В ДЖО?
И сколько можно потянуть с приемом квартиры ? ( если столько "косяков")
Получили ключи ,
ездили в пятницу вокруг домов газон и чисто. Квартиру к сожалению не увидела принимал муж,
я до 18 этажа дойти не смогла( по состоянию здоровья). Когда включат лифты неизвестно, сказали в наш корпус очень мало народу заселятся,
практически мы были второй семьей кто приехал,
так что будем ждать. Корп 8. Вода холодная,
отопление включили. Пока народу в приемной на заключение договора и прописку не очень много,
но работники не успевают,
я думаю дальше будут очереди т.к нас всего было четыре семьи по всем корпусам на заселение,
а времени ушло много. Пока с каждым техник сходит квартиру принять,
пока бумаги подпишет,
пока все экземпляры заполнить нужно. Мы выехали в 9:00 с Домодедово приехали в 16:00.Ехали через Белую дачу и боле менее проскочили пробки и туда и обратно. УК находится в 5 корп. тел прораба 89853170766, ключница по 8 корп.89275346739.
Сказали будет построено 2 садика и 1 или 2 школы фундамент уже заложили.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#8530

Непрочитанное сообщение Petra » 27 ноя 2013, 09:26

сегодня открыла сайт mil.ru, страничку по жилью, а там заставка "Идет заселение Синявинской, 11!" Старт дан, господа хорошие!

Имярек
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 08:39

Re:

#8531

Непрочитанное сообщение Имярек » 27 ноя 2013, 09:38

Давайте, уже заселяться и порядки свои наводить
Как только лифт заработает- мы готовы! после инфаркта на 14 эт .. как то нелегко "бегать", и без света и воды..
А почему Вы в прокуратуру (не в военную только) не напишете жалобу?
Вот если несколько десятков жильцов разом закинут заяву (можно прямо через инет), тогда славянка зашевелится.
Можно еще ролик снять и на ютуб выложить.

Аватара пользователя
aeroandrey
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 16:15

#8532

Непрочитанное сообщение aeroandrey » 27 ноя 2013, 09:52

сегодня открыла сайт mil.ru, страничку по жилью, а там заставка "Идет заселение Синявинской, 11!" Старт дан, господа хорошие!
Тоже видел. Признан нуждающимся в Москва, Балашиха, Подольск, Химки. Принципиально не важно. Про Синявинскую столько гадостей пишут, что я не хотел сюда. Однако посмотрел стоимость квартир и захотел сразу. Правда трешка 10-12 лимонов, или я не там смотрел?

Аватара пользователя
Rosenau
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 16:25

#8533

Непрочитанное сообщение Rosenau » 27 ноя 2013, 09:53

"Идет заселение Синявинской, 11!"
Маразм ситуации в том, что информацию о заселении опубликовали, а в перечне объектов для распределения Москва не значится. Не строят, но распределяют-заселяют - клоуны!!!

Константин61
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 17:29

#8534

Непрочитанное сообщение Константин61 » 27 ноя 2013, 10:12

сегодня открыла сайт mil.ru, страничку по жилью, а там заставка "Идет заселение Синявинской, 11!" Старт дан
в том числе в корп.16, в котором НЕТ НИКАКОЙ ВОДЫ: ни горячей, ни холодной. Отопление есть. Лифты не работают. Тел."Славянки" на Синявинской: 8-495-641-40-73, доб.42-80. В обеденный перерыв не ответят и сигнал будет, как у факса в автоматическом режиме. Этот тел. один на их контору и могут ответить экономист, паспортистка и др.
На заставке с сайта mil.ru по Синявинской неправильно указаны дни и часы приема.

Игорь Горин
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 07:40

#8535

Непрочитанное сообщение Игорь Горин » 27 ноя 2013, 10:31

Получил ключи. Прием квартиры занял минут 20. Все оборудование на месте, по мелочам не стал вопросов задавать. Переписали номера приборов учета и их показания. Как регулировать тепло в квартире не объяснили (сами не знают). После чего выдали копии актов. Остался ночевать. Отопление на ночь выключили, а включили утром в 8.45. Подъезд ключница закрывает с 19 часов до 8 утра, в это время не войти в дом не выйти. Дубликат ключа от подъезда делать не дают. Готовтесь на это время быть заложником в своей квартире.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#8536

Непрочитанное сообщение этолето » 27 ноя 2013, 12:58

О лифтах.Тов.mdi. Лифты-это обьекты ГосТехнадзора.На ввод в эксплуатацию лифтов создается отдельная комиссия.ПБ-10-558-03-2003 г.Дом может быть и принят,но на следующий день будет запрещена эксплуатация лифта
Тут Вы немного ошибаетесь. Как было написано выше
Федеральным законом от 30 декабря 2009 г. № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» (далее – Закон № 384-ФЗ) установлено, что лифт относится к системе инженерно-технического обеспечения здания (сооружения). При этом в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2004 г. № 190-ФЗ «Градостроительный кодекс Российской Федерации» (далее – Закон № 190-ФЗ) установлен порядок ввода в эксплуатацию зданий (сооружений). Указанным порядком не установлено требование о создании отдельной комиссии по приемке лифта в эксплуатацию.
Это более свежий документ и он действующий, к тому же федеральный закон, статус выше.

казачка1
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 17:58

#8537

Непрочитанное сообщение казачка1 » 27 ноя 2013, 13:44

Вот такая информация с Форума-Молжаниново для Военных. Молжаниново- 6 корпус.сегодня. 10:52.: Прописка до 15 января 2014 приостановлена,как сказала "уважаемая "Карина Львовна, УФМС не справляется с документами,приняли только 30 паспортов на прописку,и сказали что с 15 декабря по 15 января больше не примут,видимо у них начинается уже Новый Год....Были вчера 26.11.13 для чего тащили всех детей не понятно,сначала она говорила привезти всех,потом сказала берите листки заявления заполняйте дома и привозите 15 января 2014 года,то что украли еще не поставили, обещает прораб Дмитрий с Су-155 в декабре,воды в квартире нет.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#8538

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 27 ноя 2013, 14:10

Вот готовые заявления: http://roszkh.ru/

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#8539

Непрочитанное сообщение Petra » 27 ноя 2013, 14:38

УФМС не справляется с документами,приняли только 30 паспортов на прописку
такими темпами будут прописывать не один год? сколько там квартир МО военным выделило? Говорят, что всё раздали, о как!

serzh7908
Постоянный участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:24

#8540

Непрочитанное сообщение serzh7908 » 27 ноя 2013, 15:04

а в перечне объектов для распределения Москва не значится
уже значится http://dom.mil.ru/dom/obj_list/moskva.htm, только тот, кто её обозначил в Московской области, наверно, не в курсе, что Москва-город Федерального значения и не имеет к МО никакого отношения. Я уже сталкивался с такой некомпетентностью, доказывая сотруднику РУЖО, что Москва и Московская область - разные субъекты РФ.
Не бери вилами, бери вилками - меньше рассыпешь!

казачка1
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 17:58

#8541

Непрочитанное сообщение казачка1 » 27 ноя 2013, 15:07

Информация на волнующую тему: "…Жильцы новостроек могут устранять проблемы в доме за счет застройщиков.
Осенью в некоторых новостройках обнаруживаются протекающие крыши и появляется плесень. При этом далеко не всем жильцам необходимо устранять проблемы за свой счет. Если проблемы возникли по независящим от жильцов причинам, а по вине строителей из-за брака, и спользования некачественных материалов или негодного инженерного оборудования, то их устранением должен заниматься сам застройщик. "Застройщик несет полную ответственность за сданный объект, и в течение 5 лет со дня передачи квартиры …должен бесплатно устранять недостатки капитального характера, выявленные в процессе эксплуатации дома".
Гарантийный срок исчисляется со дня передачи квартиры …При передаче квартиры …составляется акт приема-передачи …в котором и указывается гарантийный срок на квартиру. МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА. Сергей Поправка директор юридического департамента …в новостройках эконом-класса приходится достаточно часто требовать от застройщиков исполнения своих обязанностей по гарантийному ремонту. И если застройщик добросовестный, проблем не возникает. …Жилье должно быть сдано надлежащего качества, …стоит закон о защите прав потребителей и ГПК. После сдачи дома, его эксплуатацией занимается управляющая компания, которая обслуживает здание, но не несет никаких гарантийных обязательств. Управляющие компании, как правило, имеют договорные обязательства со специализированными организациями, которые технически обслуживают инженерное оборудование, а также выезжают на аварийные ситуации. А гарантийный срок на материалы, оборудование и комплектующие инженерных коммуникаций устанавливается изготовителем. В частности, гарантийный срок на лифты составляет в среднем два года.
В то же время, гарантийный срок на крыши и межпанельные швы значительно больше - до 10 лет.
По закону гарантия не распространяется:
- на обычный износ и естественное ухудшение, связанное со сроком эксплуатации недвижимости ; - случаи, когда причина дефекта - ненадлежащая эксплуатация общих помещений и имущества; -при нарушении правил установки и эксплуатации электробытовых приборов и сантехнического оборудования; -на случаи замены, ремонта, повреждения жильцами изделий и оборудования конструкций квартиры, которые были установлены застройщиком и приняты по акту приема-передачи; -при аварии систем отопления, водопровода, канализации и внутренних водостоков, произошедших по вине жильца, а также на случаи использования квартиры не по назначению. Если обнаруженная неполадка не входит в этот перечень, то владелец квартиры может в течение пяти рабочих дней направить застройщику письмо, в котором нужно подробно описать, что произошло.
Представитель застройщика, в свою очередь, должен в течение пяти рабочих дней посетить квартиру, чтобы установить причины возникшей проблемы. После осмотра составляется акт, в котором отражается характер, причина и сроки устранения дефекта, если за него несет ответственность застройщик.
Однако надо помнить, что застройщик не несет ответственность за дефекты, обнаруженные в течение гарантийного срока, если ему удастся доказать, что дом износился естественным образом, неправильно обслуживался или были нарушены требования технических или градостроительных регламентов. Таким образом, на практике, застройщики и управляющая компания часто пытаются переложить обязанности по ремонту дома друг на друга.
Управляющая компания выступает посредником при урегулировании всех проблем, которые могут возникнуть в доме в течение гарантийного срока его эксплуатации.
Например, в случае проблем с инженерной инфраструктурой дома уведомлять о них следует не застройщика, а организацию, обслуживающую дом (УК). Она обязана принять меры по ликвидации последствий аварии. Но застройщик не всегда может сразу согласится, что авария произошла по его вине. В этом случае расставить все на свои места поможет экспертиза. Оплачивать ее придется заказчику этой услуги, правда, затем он может взыскать расходы на ее проведение с виновника причиненных убытков.
Если экспертиза подтвердит, что жильцы дома непричастны к поломке, то устранять ее за свой счет будет признанная виновной сторона. Это может быть и застройщик, и подрядчик, который осуществлял монтаж инженерных систем.
Если причина аварии не затрагивает гарантийные обязательства застройщика, то она устраняется силами управляющей компании."
Источник: M24.ru

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

Re: Москва, Молжаниново

#8542

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 27 ноя 2013, 15:37

Насчет прописки. Через местный ФМС дистанционно зарегестрировались (брат получил, кв. корп. 5) на основании соглашения 4 дня и уже Москвич :D :D :D что касется К.Л. паспортистки...... дама с явным сдвигом. Младший когда был там (принимал квартиру) в панике званил мне что без прописки квартиру он непримет с со слов этой дамы. Поговорив по тел. с ней ( у человека юр. образование) которым пытается задавить , успокоился , у них своя свадьба у Вас жильцов своя. ;) Ставки сделаны господа, делайте Вашу игру. :drink:

abjktyn
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 17:37

#8543

Непрочитанное сообщение abjktyn » 27 ноя 2013, 15:39

сегодня открыла сайт mil.ru, страничку по жилью, а там заставка "Идет заселение Синявинской, 11!
что за планировки такие? по 2-хкомнатным?????г. Москва
ул.Синявинская, д. 11,
к. 5, 6, 7, 8
Диапазоны площадей
свободных квартир:
18-36 м (1-комнатные)
36-54 м (2-комнатные) ??????
63-81 м (3-комнатные)
пересмотрели все ссылки на планировки в "шапке" темы и не нашли 2-шек с таким метражом от 36 до 54...

CAHEK1
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 17:08

#8544

Непрочитанное сообщение CAHEK1 » 27 ноя 2013, 15:52

Звонил только что на ГЛ по поводу сведений на миле! Оператор ответил,что инфа не достоверная,дома уже распределены! Ха! :D Получается, что мил врет и в перечень добавили распределенное жилье?! Сами не ведают, что творится под носом. Вокруг нас одни балаболы... :evil:

Кубаночка
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:48

#8545

Непрочитанное сообщение Кубаночка » 27 ноя 2013, 17:01

пересмотрели все ссылки на планировки в "шапке" темы и не нашли 2-шек с таким метражом от 36 до 54..
Может это указана жилая и общая площадь? :? У на с 1к.- 36,6( 18м жилая)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Насчет прописки. Через местный ФМС дистанционно зарегестрировались (брат получил, кв. корп. 5) на основании соглашения 4 дня и уже Москвич
Можно подробнее насчет "дистанционно"??
Всегда улыбайся!)) Себе жизнь продлишь,друзей порадуешь,врагов побесишь!)))

“Улыбайтесь!Господа!))) Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!"

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#8546

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 27 ноя 2013, 17:14

[...

abjktyn
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 17:37

#8547

Непрочитанное сообщение abjktyn » 27 ноя 2013, 17:16

36-54 м (2-комнатные) ??????
нет такого метража...2-шки от 54

Андрей123
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 10:11

#8548

Непрочитанное сообщение Андрей123 » 27 ноя 2013, 18:13

что за планировки такие? по 2-хкомнатным?????г. Москва
ул.Синявинская, д. 11,
к. 5, 6, 7, 8
Диапазоны площадей
свободных квартир:
18-36 м (1-комнатные)
36-54 м (2-комнатные) ??????
63-81 м (3-комнатные)
Это стандартная отписка и только ;)
Люблю Родину, а как она меня...

abjktyn
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 17:37

#8549

Непрочитанное сообщение abjktyn » 27 ноя 2013, 18:28

ул.Синявинская, д. 11,
на ГЛ удивляются и говорят что уже всё РАСПРЕДЕЛЕНО!

Андрей123
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 10:11

#8550

Непрочитанное сообщение Андрей123 » 27 ноя 2013, 18:43

на ГЛ удивляются
А там всему удивляются, что бы не спросил.
Люблю Родину, а как она меня...


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей