Исключение из списков части

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4501

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 ноя 2013, 14:32

итог они на глаз определяют
По записям личного дела. Если это на глаз, то и финансисты так же делают.
Кроме того при нормальном ведении ЛД, в нем должна находится и копия трудовой книжки. То, что этого может не быть, не значит, что это не положено.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Роман любой документ в личном деле как появляется? Вы подаете рапорт, прикладываете копию документа и на основании резолюции командира этот документ вшивают в личное дело.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4502

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 ноя 2013, 16:55

По записям личного дела. Если это на глаз, то и финансисты так же делают.
нет на глаз положена пенсия или нет. я так и не понял почему л/д не направляют
Вы подаете рапорт, прикладываете копию документа и на основании резолюции командира этот документ вшивают в личное дело.
логично
всё пройдёт, пройдёт и это.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#4503

Непрочитанное сообщение STQwo » 16 ноя 2013, 17:06

При отсутствии у военнослужащего выслуги лет, дающей право на пенсию, указывается подсчитанная штабом воинской части или кадровым органом выслуга лет и дата, по состоянию на которую исчислена выслуга, без составления расчета выслуги лет на пенсию;
Эта часть относится к п.23. "На военнослужащего, подлежащего увольнению с военной службы, оформляется представление..."
Это представление составляется уже после проведения мероприятий, указанных в п.22 Командир (начальник) воинской части обязан:
Направить личное дело военнослужащего, подлежащего увольнению, в соответствующий финансово-экономический орган для подсчета выслуги лет на пенсию;

при этом каких либо исключений, в зависимости от наличия-отсутствия права на пенсию не содержит, поскольку на этом этапе они в принципе не могут знать о наличии-отсутствии такого права.
Какая разница кем расчет проводился - УФО или штабом.
Если написано "люминь", значит "люминь". Разница в том, что выслуга, рассчитанная штабом, для ВК не является основанием для назначения и выплаты пенсии. И эта выслуга никому не нужна.
А так, в остальном - разницы никакой... 8-)
Главное, что если военнослужащий не согласен, то он может заявить, что у него есть право на пенсию и настаивать на направлении л/д на подсчет в УФО.
Ознакомление с выслугой, рассчитанной штабом - значит подсчет выслуги не осуществелен и с подсчетом не ознакомлен.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#4504

Непрочитанное сообщение Jaba » 16 ноя 2013, 18:21

что выслуга, рассчитанная штабом, для ВК не является основанием для назначения и выплаты пенсии. И эта выслуга никому не нужна.

совсем-совсем не нужна?)))

Вы правы в том, что основанием для пенсии является расчёт самого ВК
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4505

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 ноя 2013, 18:32

Ознакомление с выслугой, рассчитанной штабом - значит подсчет выслуги не осуществелен и с подсчетом не ознакомлен.
как вариант
Вы правы в том, что основанием для пенсии является расчёт самого ВК
это понятно.
вопрос то был другой. почему не направляется л/д на подсчет в округ для тех у кого меньше выслуги чем 20 льготных.
самый банальный пример я 4 раза восстановлен по решению суда, но в виду того что служил в выборге(почти) льготных нет. но такой же как я служивший в печенге умаялся бы считать выслугу(уже был бы пенсионером)
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#4506

Непрочитанное сообщение Jaba » 16 ноя 2013, 18:35

вопрос то был другой. почему не направляется л/д на подсчет в округ для тех у кого меньше выслуги чем 20 льготных.

я то Вас, Роман, поддерживаю, приводя пример из личного опыта и личного (моего) дела
борец со сволочами их же методами

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#4507

Непрочитанное сообщение STQwo » 16 ноя 2013, 18:55

Вы правы в том, что основанием для пенсии является расчёт самого ВК
ВК расчет не делает.
Он принимает расчет, имеющийся в ЛД, который сделан уполномоченным органом, если он не просрочен
или направляет ЛД в этот уполномоченный орган, ждет подсчета и принимает его в качестве основания для назначения пенсии.
совсем-совсем не нужна?)))
Я тоже могу сделать подсчет, только кому он будет нужен? Также и подсчет штаба, - кому он нужен? Никому.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#4508

Непрочитанное сообщение Jaba » 16 ноя 2013, 19:05

если он не просрочен
или направляет ЛД в этот уполномоченный орган, ждет подсчета и принимает его в качестве основания для назначения пенсии.
ну давайте, объясните мне дураку пожалуйста что такое есть уполномоченный орган? это первое.

и второе. как я уже упоминал, когда был уволен - л/д было "подсчитано", есть штампик, пенсии не было выслужено.
на данный момент в льготах 26 лет. вы хотите сказать, что мне пенсии не будет?

да будет вам известно, выслуга считается до дня на день исключения из списков!
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4509

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 ноя 2013, 19:46

я то Вас, Роман, поддерживаю, приводя пример из личного опыта и личного (моего) дела
:drink:
ну давайте, объясните мне дураку пожалуйста что такое есть уполномоченный орган? это первое.
это орган должностного лица имеющий право увольнять
всё пройдёт, пройдёт и это.

medvedkin1968
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:51

#4510

Непрочитанное сообщение medvedkin1968 » 17 ноя 2013, 12:30

Перед исключением из списков части,мне не правильно насчитали выслугу лет,не довели мне под роспись.Посчитали просто мою выслугу,без выписок из приказа о закрытии боевых дней (1день за 3дня).Большая часть моей службы прошла на СБЗ,из за этого в льготном исчислении я теряю более 10 лет выслуги.Меня исключили из списков части.3 месяца еще не прошло,какой закон нарушила военская часть?Какой закон и какую статью укажите конкретно нарушили?

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#4511

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 17 ноя 2013, 12:33

Подскажите ПЖЛ как пишется рапорт на дополнительный отпуск при увольнении 30 суток-спс за ответ

make me crazy
Заслуженный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:17

Re:

#4512

Непрочитанное сообщение make me crazy » 17 ноя 2013, 12:47

Подскажите ПЖЛ как пишется рапорт на дополнительный отпуск при увольнении 30 суток-спс за ответ
в произвольной форме от руки со ссылкой на п.10 ст. 11 ФЗ "О статусе военносл."

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#4513

Непрочитанное сообщение gest » 17 ноя 2013, 12:49

Подскажите ПЖЛ как пишется рапорт на дополнительный отпуск при увольнении 30 суток-
Прошу предоставить отпуск в количестве 30 суток согласно ФЗ О статусе военнослужащего от 27.5.1998 г. № 76 ФЗ статьи 11 п. 10

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4514

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 ноя 2013, 13:16

какой закон нарушила военская часть?
фз о воинской обязанности и военной службе. только что вам это даст нужно просто выслугу обязать пересчитать
всё пройдёт, пройдёт и это.

Lighticeice
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 17:03

Re:

#4515

Непрочитанное сообщение Lighticeice » 19 ноя 2013, 17:05

Приказом командующего 61 ВА я уволен с военной службы. соответсвующие
выписки даны по довольствующим службам. Но вещевая служба не может
меня расчитать (нет подходящих размеров) И финслужба не расчитывает
меня по причине отсутствия денег.
Командир полка принял решение исключить меня из списков части,
мотивируя это тем что раз база обеспечения виновата то с ней и
судитесь.
Законно ли действие командира? Если нет, какие статьи закона он
нарушил. Спасибо.
Можно было составить исковое заявление о незаконном увольнении. Вот пример такого иска.

Аватара пользователя
Combatant64
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:10
Откуда: Смоленск

#4516

Непрочитанное сообщение Combatant64 » 21 ноя 2013, 08:25

Прошу знатоков пояснить по вопросу: ситуация - запредельщик с максимумом выслуги, в распоряжении 4 года. Надоело таскаться в часть на всевозможные построения, тем более есть возможность устроиться на работу на гражданке. Намерен писать рапорт на увольнение из ВС с оставлением в списках части и списках нуждающихся в ЖП. Сам вопрос - при увольнении и исключении из списков воин оформляет пенсию и т.д. Чем отличается увольнение с оставлением в списках части и что это даёт? Оставление в списках нуждающихся в ЖП понятно.
Не соответствующий новому облику, не годный по возрасту, не угодный по мировозрению, но всё ещё ВОЕННОслужащий

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4517

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 ноя 2013, 08:30

Намерен писать рапорт на увольнение из ВС с оставлением в списках части и списках нуждающихся в ЖП.
так уже давно не делают, если вас уволят то исключат и будете просто гражданским ждать квартиру
Чем отличается увольнение с оставлением в списках части и что это даёт?
думаю что это не возможно, по сути даже если такое прокатит, другого слова не могу привести, вы остаетесь военнослужащим со всем вытекающими (т.е. ничего не меняется)
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Combatant64
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:10
Откуда: Смоленск

#4518

Непрочитанное сообщение Combatant64 » 21 ноя 2013, 08:43

так уже давно не делают, если вас уволят то исключат
Понял. Есть ли смысл в рапорте на увольнение писать с оставлением в списках нуждающихся в ЖП ? Кадровик в части "шибко грамотный", я пытался ему объяснить , что увольнение с оставлением в списках очередников было в период жилкомиссий.
Не соответствующий новому облику, не годный по возрасту, не угодный по мировозрению, но всё ещё ВОЕННОслужащий

котяра1975
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 15:20

#4519

Непрочитанное сообщение котяра1975 » 21 ноя 2013, 08:47

Добрый день. Увольняюсь по ОШМ. В настоящее время прохожу ВВК перед увольнением, з недели пролежал в госпитали, теперь выдали на правление на ооперативное лечение, ВВК еще не закрыто, но уже дали ознакомиться с приказом об увольнении. Подскажите пожалуйсита, могут ли уволить, если еще нет заключения ВВК, тем более если еще уволили в то время, когда находился в госпитале на стационарном лечении?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Исключение из списков части

#4520

Непрочитанное сообщение venta » 21 ноя 2013, 09:05

А представление к увольнению отправлялось на основании предыдущего ВВК или как? Не писали ли Вы ранее, что от прохождения ВВК отказываетесь?
Издание приказа об увольнении на дату, когда Вы официально находились на лечении неправомерно и может быть обжаловано.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4521

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 ноя 2013, 09:49

Есть ли смысл в рапорте на увольнение писать с оставлением в списках нуждающихся в ЖП ?
да есть если вы хотите жилье
Подскажите пожалуйсита, могут ли уволить, если еще нет заключения ВВК, тем более если еще уволили в то время, когда находился в госпитале на стационарном лечении?
без ввк нельзя увольнять само лечение не влияет на увольнение
всё пройдёт, пройдёт и это.

котяра1975
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 15:20

#4522

Непрочитанное сообщение котяра1975 » 21 ноя 2013, 10:01

Сначала дали направление ВВК и проходить его амбулаторно, после чего терапевт не закрыл ВВК и направил на консультацию к врачу специалисту, после чего врач специалист выдал решение о прохождении ВВК в госпитале, далее ВВК опять не закрыли, а напрпавляют теперь на оперативное лечение, после чего надо будет опять проходить ВВК. Представление к увольнению отправлялось вообще без заключения ВВК, в листе беседы только написано номер и дата выдачи направления на ВВК.Рапорта об отказе прохождения ВВК никакого не писал.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4523

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 ноя 2013, 10:10

Представление к увольнению отправлялось вообще без заключения ВВК, в листе беседы только написано номер и дата выдачи направления на ВВК.
у вас кадровик видно не очень понимает порядок вещей
Рапорта об отказе прохождения ВВК никакого не писал.
да если б и написали, вы и так получите заключение ввк теперь.
всё пройдёт, пройдёт и это.

котяра1975
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 15:20

#4524

Непрочитанное сообщение котяра1975 » 21 ноя 2013, 10:25

Теперь надо идти в суд и обжаловать приказ об увольнении. Может у кого есть образец заявления в суд? Если у кого есть, то скиньте пожалуйста. Буду очень благодарен.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4525

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 ноя 2013, 17:24

Может у кого есть образец заявления в суд?
а посмотреть на форуме не вариант?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Edik
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 05:35

#4526

Непрочитанное сообщение Edik » 30 ноя 2013, 11:25

Добрый день. Прошу помочь советом . Я,старший прапорщик, нахожусь в распоряжении с июля 2010 года,военнослужащий, готовлюсь к увольнению в запас в связи выслугой лет по предельному возрасту. Должен быть исключён из списков части 5 декабря, сейчас нахожусь в отпуске. Сегодня смог дозвониться на горячую линию ЕРЦ, так как никак не мог войти в "личный кабинет", ответила девушка-консультант. И что я узнал: была перепутана дата рождения, и вдобавок с 1 января 2012 года денежное довольствие по воинской должности мне выплачивают по 5 тарифному разряду. Хотя в сентябре 2009 года при ОШМ я перешёл на должность с 5 тарифным разрядом, но при этом согласно моего рапорта и приказа Командующего мне был сохранен 6 разряд по ранее занимаемой должности, да в должности я пробыл до июля 2010 года и был выведен в распоряжение командира части. В рапорте на увольнение и листе беседы я указал, что прошу не исключать из списков части до полного расчёта. Приказ Командующего округом об увольнении уже пришёл в часть, пока нет приказа по части. Рапорт на имя командира с просьбой разобраться я уже написал. Что Вы мне можете посоветовать, обращаться в прокуратуру или сразу же собирать документы в суд?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4527

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 ноя 2013, 11:48

была перепутана дата рождения
и как это влияет на ДД?
да в должности я пробыл до июля 2010 года и был выведен в распоряжение командира части.
ну отлично. с 2009 по 2010 вам не доплатили немного, а чего вы ждали 3 года?
Что Вы мне можете посоветовать, обращаться в прокуратуру или сразу же собирать документы в суд?
мое мнение что вы ничего не выиграете. срок давности однако
обращаться в прокуратуру
попробуйте но маловероятно что они полезут в денежные дела
всё пройдёт, пройдёт и это.

Edik
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 05:35

Re:

#4528

Непрочитанное сообщение Edik » 30 ноя 2013, 13:00

перепутана дата рождения
но в связи с этим я никак не мог войти в личный кабинет на сайте ЕРЦ
да в должности я пробыл до июля 2010 года и был выведен в распоряжение командира части.
так я за за те года разговора и не веду, да и данные у ЕРЦ только с 1 января 2012 года. Смогу ли я высудить деньги за период с 1 января 2012 года по настояшее время, ведь ещё срок давности не истёк и я ведь ещё считаюсь военнослужащим, так как ИСЧ будет только 5 декабря 2013 года.
обращаться в прокуратуру
сегодня звонил помощнику военного прокурора, он ответил, что нужно подавать исковое заявление. В связи с этим у меня вопрос, нужно ли мне в связи с этим включать в исковое заявление требование о переносе даты исключения из части?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4529

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 ноя 2013, 13:39

мое мнение что вы ничего не выиграете. срок давности однако
Выиграть, только пересчет ДД выиграет (нарушение длящееся), а вот если будет просить восстановление то скорее всего откажут.
с 2009 по 2010 вам не доплатили немного, а чего вы ждали 3 года?
злоупотребление правом укажут и все.
нужно ли мне в связи с этим включать в исковое заявление требование о переносе даты исключения из части?
В исковое заявление это требование Вы включать не можете, только в заявление об обжалование действий должностного лица.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
но в связи с этим я никак не мог войти в личный кабинет на сайте ЕРЦ
сведения о том, какому тарифному разряду сооответствует тот или иной должностной оклады, выкладываются в нормативных докуметах в открытой печати и интернете. Т.е. контролировать свое ДД Вы могли и без личного кабинета.

Добавлено спустя 55 секунд:
Смогу ли я высудить деньги за период с 1 января 2012 года по настояшее время, ведь ещё срок давности не истёк и я ведь ещё считаюсь военнослужащим, так как ИСЧ будет только 5 декабря 2013 года.
сможете, но за последние три года.

Edik
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 05:35

Re:

#4530

Непрочитанное сообщение Edik » 30 ноя 2013, 13:50

сведения о том, какому тарифному разряду сооответствует тот или иной должностной оклады, выкладываются в нормативных докуметах в открытой печати и интернете. Т.е. контролировать свое ДД Вы могли и без личного кабинета.
Да, это я знаю, что это всё есть в открытом доступе, но деньги приходят на карточку общей суммой, и там не указывается по какому тарифному разряду идёт начисление, тем более в январе 2012 года у нас собирали уточнённые данные для передачи в ЕРЦ и там я вносил изменения, в том числе и по дате рождения, но до сих пор в ЛС у меня стоит другая дата рождения. Получается уточнённые данные с части никуда не уходили.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей