Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#13681

Непрочитанное сообщение Rosondon » 01 дек 2013, 12:49

xyz, про ВПД - народ возмущается (жалуется) ;) , и вроде как вопрос уже поднят "на верх", так сказать "вентилируется"
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#13682

Непрочитанное сообщение patronspb » 01 дек 2013, 12:49

Не мешало бы, всем кто не согласен (с позицией "жалующихся") платить за каждую реплику , в фонд "Военсуда"
Если бы не наши "реплики" на этой ветке давно бы всё "заглохло". :) По теме здесь давно уже нечего сказать - как я понимаю все направления ( СОЮ, КС, ЕСПЧ, СНГ, не говоря уже о сборе подписей, обращениях и прочей "зкзотике") зашли в тупик, по причине того, что все "судьи-сволочи", а большинство пенсионеров "дураки". Я не злорадствую, а лишь констатирую положение вещей :( . Хочу напомнить, чтобы избежать лишних обвинений - я например тоже недоволен что мне платят 53, а не 91т.р., но "сокрушаться" на этот счёт (третий год) не считаю для себя возможным, тем более что к сожалению не вижу способов изменить ситуацию.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#13683

Непрочитанное сообщение Rosondon » 01 дек 2013, 13:03

но "сокрушаться" на этот счёт (третий год) не считаю для себя возможным,
Однако это не мешает вам появляться тут :)

Мне платят 20 с лишним, плюс работа столько же, но увы - маловато будет на семью из четырех человек (жена в декрете)
По-скольку
На конец-то, извечный вопрос решен.
Согласно философии УФАС по Ростовской области - первично яйцо, а не курица
В смысле яйца подорожали из-за цен на корма, а куры почему-то нет. :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
patronspb, человеку сколько не давай все равно мало будет. Но стратегия у государства должна быть четкой и выверенной, а нет так как это делается сейчас :mrgreen:
"...Спасает спирт с хреном ..."

**Ольга8**
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:07

#13684

Непрочитанное сообщение **Ольга8** » 01 дек 2013, 13:04

Приветствую всех. Прослужила 20 лет , 30 в льготном , на аэродроме обеспечение полетов, мл.сержант, с 2013 на пенсии и она с РК составляет 12300, уходила на пенсию с новых окладов и КК.Без КК была бы 17 без РК, разница есть? О каком отпуске можно говорить, о каких санаториях мне не положено я не офицерский состав и не даже член семьи.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

#13685

Непрочитанное сообщение engiminer » 01 дек 2013, 13:08

Так вот, чтобы слетать к родителям в Хабаровский край, ему понадобится не менее 120 000 рублей только на авиабилеты. К тому же он ВБД, к примеру, значит мог в ветеранский слетать домой, это еще 30 000 рублей. Итого - 150 000 рублей этот военный потерял только на ВПД.
Я Вас понял .Военнослужащие молодые у них большие траты .Они могут захотеть приобрести дом на Лазурном берегу Франции ,а пенсионерам ничего не нужно кроме кефира и сартира. Видимо точно так же думают и руководители страны. Нет здесь противников повышения ДД военнослужащим ,но только и я тоже хочу слетать на могилу матери и посмотреть Париж.

make me crazy
Заслуженный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:17

Re:

#13686

Непрочитанное сообщение make me crazy » 01 дек 2013, 13:09

Приветствую всех. Прослужила 20 лет , 30 в льготном , на аэродроме обеспечение полетов, мл.сержант, с 2013 на пенсии и она с РК составляет 12300...
все познается в сравнении...работали бы на гражданке до 55, ушли бы на пенсию 8000 тыс. :|

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#13687

Непрочитанное сообщение patronspb » 01 дек 2013, 13:10

Однако это не мешает вам появляться тут
Когда тему назовут по-другому - обязательно "исчезну" ;)

make me crazy
Заслуженный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:17

Re:

#13688

Непрочитанное сообщение make me crazy » 01 дек 2013, 13:14

...но только и я тоже хочу слетать на могилу матери и посмотреть Париж.
найдите достойную работу...до 60 еще далеко. ;) Кто делал карьеру в армии -"жополиз" , а сейчас у них пенсия 50 и выше... кто мешал остальным идти вверх, а не отсиживаться и ждать манны...чего теперь то расписываться в ... :D

Igoran
Заслуженный участник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 19:11
Откуда: Из глубины Сибирских руд

#13689

Непрочитанное сообщение Igoran » 01 дек 2013, 13:18

Законодатель не прописывал в законе поделить в/сл на до и после.
Не прописывал , так дополнил стабильно действующий ранее Закон о ПО нормой , которая и делит нас на касты и обязывает ждать полную пенсию годы ...
Да, мне пусть хоть как считают пенсию, но, если она и дальше будет расти в 2 раза, оставаясь при этом более средней зарплаты, то никаких принижений в отношении себя я не вижу.
Хоть как они считать не имеют права , если эти схемы нарушают принципы основного закона , зная это , они и уцепились за сравнение размеров , преподнося его как критерий оценки наших прав в сфере ПО . РАЗМЕР есть СЛЕДСТВИЕ приобретенных нами ПРАВ на него , но никак не наоборот . И это право на 100% размер своей пенсии законодатель *ежегодным повышением на 2 % до достижения 100% его размера * у нас его безосновательно забрал , ссылаясь на свою прерогативу . Вам xyz дали обгрызенное наполовину яблоко , но размером побольше , чем целое в прошлом , а Вы рады ..

Аватара пользователя
Добричев Николай
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 12:21

#13690

Непрочитанное сообщение Добричев Николай » 01 дек 2013, 13:22

Законодатель не прописывал в законе поделить в/сл на до и после.
Но поделил.
И про принципы повышения - это все так шатко.
Раньше легче было протолкнуть дополнительные повышения к зарплате действующих. Прошел ВЕК изоляции. и кстати было конституционно так как не нарушали прав на пенсию. Сейчас нарушают эти права.
забрали у действующих часть надбавок и льгот
И увеличили за счет ДД разных надбавок. Я не считаю зарплату действующих меня интересуют только оклад по должности и оклад по званию- это моя пенсия-уровень пенсионного обеспечения.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#13691

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 дек 2013, 13:24

и посмотреть Париж.
-Опять хочу в Париж.
-Были в Париже ?
-Нет, уже хотел. :oops:
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#13692

Непрочитанное сообщение Rosondon » 01 дек 2013, 13:26

Кто делал карьеру в армии -"жополиз" , а сейчас у них пенсия 50 и выше
Хера себе :)

Что значит карьеру?! Армия это профессия - Родину защищать. Вы же первый и пойдете (если что), или в кусты?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Вот patronspb, не сомневаюсь - скажет дайте мне "лодку" и поплывет на встречу волнам.
"...Спасает спирт с хреном ..."

make me crazy
Заслуженный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:17

Re:

#13693

Непрочитанное сообщение make me crazy » 01 дек 2013, 13:28

Кто делал карьеру в армии -"жополиз" , а сейчас у них пенсия 50 и выше
Хера себе :)
а вы, значит, лейтенантом пришли и им мечтали всю службу и оставаться..хера себе :D
..Что значит карьеру?! Армия это профессия - Родину защищать. Вы же первый и пойдете (если что), или в кусты?
это уже к теме, пенсии, не относится :)
если ЧП введут, не дай БОГ, и мобилизацию объявят..все пойдут и не только вы, военные и пенсионеры в запасе прибывающие, кто карьеру не делал и делал :roll:

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#13694

Непрочитанное сообщение direktor52 » 01 дек 2013, 13:37

77.jpg
77.jpg (4.24 КБ) 160 просмотров
но только и я тоже хочу посмотреть Париж.
Смотрите на здоровье :lol:
http://www.nice-places.com/gallery/europe/paris/best
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Аватара пользователя
FAPSI
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:16
Откуда: ЗАБАЙКАЛЬЕ

Re: Re:

#13695

Непрочитанное сообщение FAPSI » 01 дек 2013, 13:41

а вы, значит, лейтенантом пришли и им мечтали всю службу и оставаться..хера себе :D
Основная масса военпесов в перспективе будут не офицеры, тем более не генералы.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Вот patronspb, не сомневаюсь - скажет дайте мне "лодку" и поплывет на встречу волнам.
Он скорее пойдет на встречу волнам, чем поплывет. ;)

make me crazy
Заслуженный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:17

Re: Re:

#13696

Непрочитанное сообщение make me crazy » 01 дек 2013, 13:44

а вы, значит, лейтенантом пришли и им мечтали всю службу и оставаться..хера себе :D
Основная масса военпесов в перспективе будут не офицеры, тем более не генералы...
это сложный вопрос, кто мешает "массе" делать карьеру не солдата-сержанта ВС РФ, а менеджера газпрома :) ... учиться надо было в школе и дальше, а не можешь - имей то на что,собственно, способен :roll:

xyz
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:35

#13697

Непрочитанное сообщение xyz » 01 дек 2013, 13:46

А ничего, что у некоторых силопенсов пенсия меньше средней гражданской пенсии, не говоря о средней зарплате?
А ничего, что эти некоторые силопенсы в основной своей массе учиться не хотели? Да, и выслуга у них минимум?

make me crazy
Заслуженный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:17

Re:

#13698

Непрочитанное сообщение make me crazy » 01 дек 2013, 13:54

А ничего, что у некоторых силопенсов пенсия меньше средней гражданской пенсии, не говоря о средней зарплате?
А ничего, что эти некоторые силопенсы в основной своей массе учиться не хотели? Да, и выслуга у них минимум?
добавлю с вашего позволения :)
еще и пришли в 34 года ...добрались до 45 ... дай квартиру и т.д., а пенсия смешанная того и маленькая :)

Аватара пользователя
FAPSI
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:16
Откуда: ЗАБАЙКАЛЬЕ

Re: Re:

#13699

Непрочитанное сообщение FAPSI » 01 дек 2013, 13:55

а вы, значит, лейтенантом пришли и им мечтали всю службу и оставаться..хера себе :D
Основная масса военпесов в перспективе будут не офицеры, тем более не генералы...
это сложный вопрос, кто мешает "массе" делать карьеру не солдата-сержанта ВС РФ, а менеджера газпрома :) ... учиться надо было в школе и дальше, а не можешь - имей то на что,собственно, способен :roll:
Вот блин, приехали :shock: . А кто будет Родину защищать, если все станут менеджерами и генералами ??

make me crazy
Заслуженный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:17

Re: Re:

#13700

Непрочитанное сообщение make me crazy » 01 дек 2013, 13:59

а вы, значит, лейтенантом пришли и им мечтали всю службу и оставаться..хера себе :D
Основная масса военпесов в перспективе будут не офицеры, тем более не генералы...
это сложный вопрос, кто мешает "массе" делать карьеру не солдата-сержанта ВС РФ, а менеджера газпрома :) ... учиться надо было в школе и дальше, а не можешь - имей то на что,собственно, способен :roll:
Вот блин, приехали :shock: . А кто будет Родину защищать, если все станут менеджерами и генералами ??
Федеральное агентство правительственной связи :lol: ..еще раз только для вас связь...

Конституция РФ определяет, что защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации (ч. 1 и 2 ст. 59).
Воинский учет граждан организуется на основе Федеральных законов от 31 мая 1996 г. N 61-ФЗ "Об обороне", от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации", а также в соответствии с Положением о воинском учете и Положением о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утвержденными соответственно Постановлениями Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719 и от 11 ноября 2006 г. N 663, Положением о военных комиссариатах, утвержденным Указом Президента РФ от 1 сентября 2007 г. N 1132.
Закон "О воинской обязанности и военной службе" предусматривает, что граждане обязаны состоять на воинском учете (за определенными исключениями).
N 31-ФЗ
Статья 10. Обязанности граждан
1. Граждане обязаны:
1) являться по вызову военных комиссариатов для определения своего предназначения в период мобилизации и в военное время;
2) выполнять требования, изложенные в полученных ими мобилизационных предписаниях, повестках и распоряжениях военных комиссариатов;
3) предоставлять в соответствии с законодательством Российской Федерации в военное время в целях обеспечения обороны страны и безопасности государства здания, сооружения, транспортные средства и другое имущество, находящиеся в их собственности, с возмещением государством понесенных ими убытков в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
2. Граждане в период мобилизации и в военное время привлекаются к выполнению работ в целях обеспечения обороны страны и безопасности государства, а также зачисляются в специальные формирования в установленном порядке.
3. Граждане за неисполнение своих обязанностей в области мобилизационной подготовки и мобилизации несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

и не надо из себя делать святого...все пойдут, не дай Бог... а сейчас вы по контракту,значит за деньги ... :lol:

Atlas1958
Постоянный участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 09:05
Откуда: Смоленская губерния

Re: Re:

#13701

Непрочитанное сообщение Atlas1958 » 01 дек 2013, 14:06

...но только и я тоже хочу слетать на могилу матери и посмотреть Париж.
найдите достойную работу...до 60 еще далеко. ;) Кто делал карьеру в армии -"жополиз" , а сейчас у них пенсия 50 и выше... кто мешал остальным идти вверх, а не отсиживаться и ждать манны...чего теперь то расписываться в ... :D
Не все становятся генералами, кому то нужно за ними и убирать.
"Любая демократия приводит к диктатуре подонков". Альфред Нобель.

Аватара пользователя
FAPSI
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:16
Откуда: ЗАБАЙКАЛЬЕ

Re: Re:

#13702

Непрочитанное сообщение FAPSI » 01 дек 2013, 14:10

Федеральное агентство правительственной связи :lol: ..еще раз только для вас связь....................
В Вооруженных силах должны служить офицеры и генералы, или еще кто нибудь ??? А за мной не только ФАПСИ, но и афган и пограничные войска(в основном) !!

Atlas1958
Постоянный участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 09:05
Откуда: Смоленская губерния

Re: Re:

#13703

Непрочитанное сообщение Atlas1958 » 01 дек 2013, 14:12

а вы, значит, лейтенантом пришли и им мечтали всю службу и оставаться..хера себе :D
Основная масса военпесов в перспективе будут не офицеры, тем более не генералы...
это сложный вопрос, кто мешает "массе" делать карьеру не солдата-сержанта ВС РФ, а менеджера газпрома :) ... учиться надо было в школе и дальше, а не можешь - имей то на что,собственно, способен :roll:
В менеджерах далеко не умные люди. Или вы не знаете, а может притворяетесь. Учеба здесь не играет роли, здесь связи и личная преданность, а также родство. и кумовство.
"Любая демократия приводит к диктатуре подонков". Альфред Нобель.

make me crazy
Заслуженный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:17

Re: Re:

#13704

Непрочитанное сообщение make me crazy » 01 дек 2013, 14:26

Федеральное агентство правительственной связи :lol: ..еще раз только для вас связь....
В Вооруженных силах должны служить офицеры и генералы, или еще кто нибудь ???

в войнах побеждает народ...
...А за мной не только ФАПСИ, но и афган и пограничные войска(в основном) !!
ну вот обиделись :oops: ...видит ...не хотел :)

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
а вы, значит, лейтенантом пришли и им мечтали всю службу и оставаться..хера себе
Основная масса военпесов в перспективе будут не офицеры, тем более не генералы...
это сложный вопрос, кто мешает "массе" делать карьеру не солдата-сержанта ВС РФ, а менеджера газпрома :) ... учиться надо было в школе и дальше, а не можешь - имей то на что,собственно, способен
В менеджерах далеко не умные люди. Или вы не знаете, а может притворяетесь. Учеба здесь не играет роли, здесь связи и личная преданность, а также родство. и кумовство.
абрамович имел дядю миллиардера,,,цукенберг вообще правнук форда, а дуров он из цирковой семьи вообще...а у Баграмяна папа был генералом...не смешите меня :D
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... GQ&cad=rjt

Аватара пользователя
FAPSI
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:16
Откуда: ЗАБАЙКАЛЬЕ

Re: Re:

#13705

Непрочитанное сообщение FAPSI » 01 дек 2013, 14:32

Федеральное агентство правительственной связи :lol: ..еще раз только для вас связь....
В Вооруженных силах должны служить офицеры и генералы, или еще кто нибудь ???

в войнах побеждает народ...
Вот поэтому властьпридержащим и надо уважать народ - который идет служить в Вооруженные силы, и тех кто отслужил и сейчас на пенсии.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

#13706

Непрочитанное сообщение Tushila » 01 дек 2013, 14:36

А ничего, что эти некоторые силопенсы в основной своей массе учиться не хотели?
Откуда такое умозаключение? :mail1:
еще и пришли в 34 года ...добрались до 45 ... дай квартиру и т.д., а пенсия смешанная того и маленькая
Если Вы не поняли, речь на этой ветке совсем не об этом :fool2:...
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

make me crazy
Заслуженный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 09:17

Re: Re:

#13707

Непрочитанное сообщение make me crazy » 01 дек 2013, 14:37

Федеральное агентство правительственной связи :lol: ..еще раз только для вас связь....
В Вооруженных силах должны служить офицеры и генералы, или еще кто нибудь ???

в войнах побеждает народ...
Вот поэтому властьпридержащим и надо уважать народ - который идет служить в Вооруженные силы, и тех кто отслужил и сейчас на пенсии.
В чужих руках ломоть велик, а как нам достанется — мал покажется... :roll:

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#13708

Непрочитанное сообщение direktor52 » 01 дек 2013, 15:11

Да, и выслуга у них минимум?
Прослужила 20 лет , 30 в льготном , на аэродроме обеспечение полетов, мл.сержант, с 2013 на пенсии и она с РК составляет 12300,
Правильно выше говорят, лет через 10 пойдут на пенсион контрактники, в основном мл.сержанты и сержанты, на гражданке пенсия повыше будет. ;)
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Аватара пользователя
brontozavr
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:21

#13709

Непрочитанное сообщение brontozavr » 01 дек 2013, 15:51

в конечном итоге,для особливо "умнорылых", игра в "наперстки" всегда идет на рубли...или на доллары
Да хоть на кораллы, но их количество в нашей пенсии, определяется законом, который извратили своими понятиями, власть предержавшие, украв у нас почти половину(рублей, долларов или тугриков, кому что нравится). Здесь речь идет об обувании всех силопенсов в одну калошу, вместо двух положенных. Независимо из чего они сделаны(резина, кожа или бамбук).

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#13710

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 дек 2013, 15:54

make me crazy, Вы неделю от форума отдохните, а Rosondon, - три дня. Предупреждаю всех о недопустимости свар на форуме. :twisted:
Если make me crazy, начал провоцировать, не нужно вступать в спор, его не убедить, а себе пару седых волос можно запросто заработать.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andre111111 и 7 гостей