Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

#13711

Непрочитанное сообщение engiminer » 01 дек 2013, 16:20

Уважаемые члены нашего сообщества отвлекитесь на минутку. Остыньте.
я не математик -я инженер минер .
Тогда надо по специальности чё нить :bomb: :lol:

Уважаемый direktor52, Ваше предложение: «надо по специальности чё нить :bomb: :lol: ,поддержанное товарищами ,которые сказали Вам СПАСИБО навело на мысль ,а что если действительно ,что-нибудь интересное из минного дела ,но правила форума удерживали от желания рассказать о самом интересном в минном деле. Да простит меня alex56 и все постоянные посетители форума за это отступление от темы.
Показать текст
Пожалуй самое интересное и важное в нашем деле- это использование самой обычной «ЩЕКОЛДЫ » Щеколда -это простейший дверной запор. Обыкновенная задвижка. По определению Даля: «Щеколда –это скоба , пропущенная сквозь дверь рычажком ,поднимающим железную полоску» Я не знаю известно ли это современной публике ,но в моем детство в каждом деревенском доме дверь запиралась такой щеколдой . Не от воров ,а от ветра .Правда вместо рычажка к полоске привязывалась веревочка ,которая пропускалась через отверстие в двери наружу. И мы босоногие пацаны, возвращаясь домой ,дергали за веревочку и дверь открывалась ,но были и такие пацаны ,которые не доставали до веревочки и тогда приходилось привязывать к ней камешек и щеколда оставалась открытой. Вот это свойство щеколды и было использовано в мине.
Буквально с появлением противокорабельных якорных мин возникла неразрешимая по тем временам задача установки мин на заданную глубину погружения. Над этой задачей ломали головы ученые и инженеры. И вот в 1882 году русский умелец, не ученый и не инженер ,лейтенант Азаров Н.Н.предложил стопорить вьюшку минрепа в нужный момент ЩЕКОЛДОЙ. Азаров Н.Н пристроил к вьюшке минрепа щеколду ,которая в открытом положении позволяла вьюшке вращаться и разматывать минреп ,а в закрытом положении стопорить вьюшку. К щеколде он прицепил тросик с грузом (груз со щтертом ) .,который удерживал щеколду в открытом положении. При постановке мины –мина плавает на поверхности ,якорь тонет ,а ниже якоря весит груз (груз со щтертом ) ,который не дает щеколде застопорить вьюшку. Как только груз коснется грунта , натяжение тросика ( штерта) убирается ,щеколда стопорит вьюшку и якорь ,продолжая погружение, устанавливает мину на заданную глубину.
Это гениальный по значимости и простоте механизм вошел в жизнь многих поколений минеров. Имя Азарова Н.Н.не забыто и останется в памяти минеров ,пока будет востребовано минное дело. Важность этого устройства подчеркивается слоганом тех времен ,сохранившимся до наших дней.
В минном деле как нигде вся загвоздка в ШЕКОЛДЕ !
Ты, минер, не будь балдой ,а следи за ЩЕКОЛДОЙ !.
Назови Николай Николаевич тогда этот подпружиненный рычаг по другом ну, например стопором,- и лишились бы минеры нечто такого ,чего ни у кого нет Слово щеколда действительно отдает стариной Лишились бы минеры словечка ,которое дает основание заявлять об истинной РУСКОСТИ минного оружия.
Щеколда! Ни одной минной детали не посвящено столько песен, од, теплых и ироничных ,в которых и любовь минеров к профессии, и настальгия по ушедшей молодости ,и что-то такое ,от чего иногда хочется просто выпить
Вот несколько куплетов из шуточной песни, написанной с любовью

Был я юным и красивым,
Звался я –гардемарин,
Изучал тогда я мины
И взрыватели для мин.

Как-то раз минер бывалый ,
Помню мне сказал тогда :
Для минера орган главный,
Безусловно ЩЕКОЛДА!

Припев : В минном деле как нигде,
Вся загвоздка в ЩЕКОЛДЕ..

Был на даче я ,в сарае,
Помню ,чудный день стоял.
Я тогда соседке Рае
Принцип мины объяснял
Я увлекся- нас накрыли
Потому что ,на беду ,
Дверь в сарай мы не закрыли
Все на ту же ЩЕКОЛДУ.
Припев
Так давай нальем «Столичной»
Чтоб на долгие года
Нас в делах и жизни личной
Выручала ЩЕКОЛДА.
Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
FAPSI
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:16
Откуда: ЗАБАЙКАЛЬЕ

Re:

#13712

Непрочитанное сообщение FAPSI » 01 дек 2013, 16:28

Уважаемые члены нашего сообщества отвлекитесь на минутку. Остыньте...............
Уважаемый direktor52, Ваше предложение: «надо по специальности чё нить :bomb: :lol: ,поддержанное товарищами ,которые сказали Вам СПАСИБО навело на мысль ,а что если действительно ,что-нибудь интересное из минного дела ,но правила форума удерживали от желания рассказать о самом интересном в минном деле. Да простит меня alex56 и все постоянные посетители форума за это отступление от темы.
Показать текст
Пожалуй самое интересное и важное в нашем деле- это использование самой обычной «ЩЕКОЛДЫ » Щеколда -это простейший дверной запор. Обыкновенная задвижка. По определению Даля: «Щеколда –это скоба , пропущенная сквозь дверь рычажком ,поднимающим железную полоску» Я не знаю известно ли это современной публике ,но в моем детство в каждом деревенском доме дверь запиралась такой щеколдой . Не от воров ,а от ветра .Правда вместо рычажка к полоске привязывалась веревочка ,которая пропускалась через отверстие в двери наружу. И мы босоногие пацаны, возвращаясь домой ,дергали за веревочку и дверь открывалась ,но были и такие пацаны ,которые не доставали до веревочки и тогда приходилось привязывать к ней камешек и щеколда оставалась открытой. Вот это свойство щеколды и было использовано в мине.
Буквально с появлением противокорабельных якорных мин возникла неразрешимая по тем временам задача установки мин на заданную глубину погружения. Над этой задачей ломали головы ученые и инженеры. И вот в 1882 году русский умелец, не ученый и не инженер ,лейтенант Азаров Н.Н.предложил стопорить вьюшку минрепа в нужный момент ЩЕКОЛДОЙ. Азаров Н.Н пристроил к вьюшке минрепа щеколду ,которая в открытом положении позволяла вьюшке вращаться и разматывать минреп ,а в закрытом положении стопорить вьюшку. К щеколде он прицепил тросик с грузом (груз со щтертом ) .,который удерживал щеколду в открытом положении. При постановке мины –мина плавает на поверхности ,якорь тонет ,а ниже якоря весит груз (груз со щтертом ) ,который не дает щеколде застопорить вьюшку. Как только груз коснется грунта , натяжение тросика ( штерта) убирается ,щеколда стопорит вьюшку и якорь ,продолжая погружение, устанавливает мину на заданную глубину.
Это гениальный по значимости и простоте механизм вошел в жизнь многих поколений минеров. Имя Азарова Н.Н.не забыто и останется в памяти минеров ,пока будет востребовано минное дело. Важность этого устройства подчеркивается слоганом тех времен ,сохранившимся до наших дней.
В минном деле как нигде вся загвоздка в ШЕКОЛДЕ !
Ты, минер, не будь балдой ,а следи за ЩЕКОЛДОЙ !.
Назови Николай Николаевич тогда этот подпружиненный рычаг по другом ну, например стопором,- и лишились бы минеры нечто такого ,чего ни у кого нет Слово щеколда действительно отдает стариной Лишились бы минеры словечка ,которое дает основание заявлять об истинной РУСКОСТИ минного оружия.
Щеколда! Ни одной минной детали не посвящено столько песен, од, теплых и ироничных ,в которых и любовь минеров к профессии, и настальгия по ушедшей молодости ,и что-то такое ,от чего иногда хочется просто выпить
Вот несколько куплетов из шуточной песни, написанной с любовью

Был я юным и красивым,
Звался я –гардемарин,
Изучал тогда я мины
И взрыватели для мин.

Как-то раз минер бывалый ,
Помню мне сказал тогда :
Для минера орган главный,
Безусловно ЩЕКОЛДА!

Припев : В минном деле как нигде,
Вся загвоздка в ЩЕКОЛДЕ..

Был на даче я ,в сарае,
Помню ,чудный день стоял.
Я тогда соседке Рае
Принцип мины объяснял
Я увлекся- нас накрыли
Потому что ,на беду ,
Дверь в сарай мы не закрыли
Все на ту же ЩЕКОЛДУ.
Припев
Так давай нальем «Столичной»
Чтоб на долгие года
Нас в делах и жизни личной
Выручала ЩЕКОЛДА.
Спасибо за внимание.
Для разрядки :good:

xyz
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:35

Re:

#13713

Непрочитанное сообщение xyz » 01 дек 2013, 17:34

xyz, здесь же не говорят о рублях. Здесь речь идет о том ,что уровень жизни пенсионеров снижен на 46% по сравнению с уровнем жизни военнослужащих Раньше покупательная способность моей пенсии была на уровне 85% от покупательной способности денежного содержания военнослужащего моего статуса ,а сейчас Вы сами можете посчитать. Большинство здесь так думает и переубеждать их бесполезный труд.
Служит военный где-нибудь в подмосковье, женат, 2-е детей старше 12 лет. Так вот, чтобы слетать к родителям в Хабаровский край, ему понадобится не менее 120 000 рублей только на авиабилеты. К тому же он ВБД, к примеру, значит мог в ветеранский слетать домой, это еще 30 000 рублей. Итого - 150 000 рублей этот военный потерял только на ВПД. Как Вы эти деньги "оприходуете" в 85% или в 54%? Rosondon, если я не жалуюсь, это еще не значит, что я тупой.
Так что же все тут пропустили вопрос мимо? Rosondon отметил, что где-то там рассматривают, ну, дык и коэффициент постоянно рассматривают и его повышают, а ВПД "рассматривают".

xyz
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:35

Re:

#13714

Непрочитанное сообщение xyz » 01 дек 2013, 17:43

Так вот, чтобы слетать к родителям в Хабаровский край, ему понадобится не менее 120 000 рублей только на авиабилеты. К тому же он ВБД, к примеру, значит мог в ветеранский слетать домой, это еще 30 000 рублей. Итого - 150 000 рублей этот военный потерял только на ВПД.
Я Вас понял .Военнослужащие молодые у них большие траты .Они могут захотеть приобрести дом на Лазурном берегу Франции ,а пенсионерам ничего не нужно кроме кефира и сартира. Видимо точно так же думают и руководители страны. Нет здесь противников повышения ДД военнослужащим ,но только и я тоже хочу слетать на могилу матери и посмотреть Париж.
Вот как Вы дотошны в каких-то там запятых, и как легко Вы на конкретный вопрос уводите разговор в сторону. Был лучшего мнения.

Аватара пользователя
FAPSI
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:16
Откуда: ЗАБАЙКАЛЬЕ

Re: Re:

#13715

Непрочитанное сообщение FAPSI » 01 дек 2013, 18:24

Так вот, чтобы слетать к родителям в Хабаровский край, ему понадобится не менее 120 000 рублей только на авиабилеты. К тому же он ВБД, к примеру, значит мог в ветеранский слетать домой, это еще 30 000 рублей. Итого - 150 000 рублей этот военный потерял только на ВПД.
Я Вас понял .Военнослужащие молодые у них большие траты .Они могут захотеть приобрести дом на Лазурном берегу Франции ,а пенсионерам ничего не нужно кроме кефира и сартира. Видимо точно так же думают и руководители страны. Нет здесь противников повышения ДД военнослужащим ,но только и я тоже хочу слетать на могилу матери и посмотреть Париж.
Вот как Вы дотошны в каких-то там запятых, и как легко Вы на конкретный вопрос уводите разговор в сторону. Был лучшего мнения.
Мы прекрасно понимаем, как паскудно государство поступает и с действующими. Просто эта ветка немного о другом. Поэтому по поводу кефира, сартира и Парижа engiminer правильно говорит !!

Аватара пользователя
brontozavr
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:21

#13716

Непрочитанное сообщение brontozavr » 01 дек 2013, 18:27

Так вот, чтобы слетать к родителям в Хабаровский край, ему понадобится не менее 120 000 рублей только на авиабилеты. К тому же он ВБД, к примеру, значит мог в ветеранский слетать домой, это еще 30 000 рублей. Итого - 150 000 рублей этот военный потерял только на ВПД.
Название ветки прочитайте внимательно! А то, у Вас - "в огороде бузина, а в Киеве дядька."

Аватара пользователя
gladcat
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:22

#13717

Непрочитанное сообщение gladcat » 01 дек 2013, 18:37

gladcat писал(а):
:"Настоящий Федеральный закон в соответствии с Конституцией Российской Федерации определяет права,
Где указание, что ТОЛЬКО этот закон определяет... (далее - по тексту)?
28 марта 1998 года N 53-ФЗ "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"
Статья 2. Военная служба. Военнослужащие
3. Граждане (иностранные граждане), проходящие военную службу, являются военнослужащими и имеют статус, устанавливаемый федеральным законом.
Как видите, здесь указан ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ЗАКОН, которым устанавливается статус военнослужащего.
СТАТУС
(от лат. status — состояние, положение) социальный, соотносительное положение (позиция) индивида или группы в социальной системе, определяемое по ряду признаков, специфичных для данной системы (экономических, профессиональных, этнических и др.). Люди, обладающие одним и тем же С., обнаруживают ряд сходных личностных черт, обозначаемых как «социальный тип» личности. В зависимости от того, занимает ли человек данную позицию благодаря наследуемым признакам (раса, социальное происхождение и т. п.) или благодаря собств. усилиям (образование, заслуги), различаются соответственно «предписанный» и «достигаемый» С. Каждый С. может сравниваться с другими по тому или иному признаку, соотносимому с господствующей системой ценностей, приобретая, т.о., определ. социальный престиж.
Поэтому:
1. Экономическое положение военнослужащего (ДД) не может регулироваться другим законом, кроме Закона о статусе. Это не предусмотрено законом о воинской обязанности и военной службе 53-ФЗ, принятом, в свою очередь во исполнение ст.59 Конституции РФ.
2. Военнослужащие вправе сравнивать свой статус со статусами других государственных служащих, в том числе судей и прокуроров, и требовать строгого их соответствия в вопросах ДД.
Это неправильные пчёлы! (с)

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

#13718

Непрочитанное сообщение Tushila » 01 дек 2013, 18:38

Название ветки прочитайте внимательно! А то, у Вас - "в огороде бузина, а в Киеве дядька."
Если бы так! Скорей всего - "В Киеве бузина, а в огороде - дядька"... :lol:
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

zxcvb123
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 17:04

#13719

Непрочитанное сообщение zxcvb123 » 01 дек 2013, 18:45

Уважаемый engiminer
скажите пожалуйста - разве 2% относится к 54%, в этом абзаце :
статья 43. Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента.

1. кажется: ежегодное увеличение на 2% - относится только к ДД (а оно измеряется в рублях), а роль 54% - на этом заканчивается и больше оно ни в каком виде не участвует, а только ДД - ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера
2. или нет ? спасибо

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#13720

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 дек 2013, 18:51

ДД - ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера
Свежо. А где упор в 100% ДД ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#13721

Непрочитанное сообщение direktor52 » 01 дек 2013, 18:53

Поэтому по поводу кефира и сартира engiminer правильно говорит !!
Нет не правильно, я тоже хочу в Париж ;) , только не посмотреть, а ихних лягушек отведать и настоящего шампанского "мадам Клико", змей и собачатину довелось испробовать, а "лягушек с Клико" только в кино видел :lol: Может скоро в ящик :cry: , так и не доведётся...
PS И исчё заглянуть в настоящий...
Показать текст
бордель
Ага всем интересно, что в скрытом тексте :lol:
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Аватара пользователя
FAPSI
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:16
Откуда: ЗАБАЙКАЛЬЕ

Re:

#13722

Непрочитанное сообщение FAPSI » 01 дек 2013, 18:55

Уважаемый engiminer
скажите пожалуйста - разве 2% относится к 54%, в этом абзаце :
статья 43. Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента.

1. кажется: ежегодное увеличение на 2% - относится только к ДД (а оно измеряется в рублях), а роль 54% - на этом заканчивается и больше оно ни в каком виде не участвует, а только ДД - ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера
2. или нет ? спасибо
Мне кажется, здесь все тринадцать тысяч постов про это. И в архиве столько же :D

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

#13723

Непрочитанное сообщение engiminer » 01 дек 2013, 18:58

Итого - 150 000 рублей этот военный потерял только на ВПД.
xyz ,я этот вопрос пропустил потому ,что мало ли чего все ветераны потеряли в связи с монетизацией льгот. Если перечислять ,то и пальцев не хватит. Например лично я потерял компенсацию за ежегодный проезд к месту отдыха ,как ветеран ПОР,оплату или компенсацию средней стоимости за санаторий каждый год ,оплату за телефон , да и мало ли еще чего. Но я повторюсь ,что дело не в деньгах.По крайней мере Вы не сможете привести ни одного моего поста об уменьшении денег. Дело в моем статусе. Понижены мои финансовые возможности в сравнении с военнослужащими. Они и так были невысоки ,если учитывать дополнительные выплаты ,а теперь ниже плинтуса. В тоже время в стране на повестке дня вопрос о достижении коэффициента замещения для гражданских до 40%. А что же говорить о сержантах. Идти работать. Да ,что им могут предложить ,когда за воротами молодые безработные стоят. Раньше говорили к станку ,а теперь и станков- то нет.
Был лучшего мнения.
Жалею ,что упал в Ваших глазах . С уважением.

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#13724

Непрочитанное сообщение direktor52 » 01 дек 2013, 19:01

Свежо. А где упор в 100% ДД
Щас начнётся по какому кругу? :?
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Аватара пользователя
FAPSI
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:16
Откуда: ЗАБАЙКАЛЬЕ

Re:

#13725

Непрочитанное сообщение FAPSI » 01 дек 2013, 19:03

Поэтому по поводу кефира и сартира engiminer правильно говорит !!
Нет не правильно, я тоже хочу в Париж ;) , ....................
Я это понял(на уровне телепатии). Поэтому и поправку внес в свой пост(см.выше время поправки) :D

zxcvb123
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 17:04

#13726

Непрочитанное сообщение zxcvb123 » 01 дек 2013, 19:10

Gonchar Свежо. А где упор в 100% ДД ?

думаю что вот = (10 000 + 20 000) * 1,4 * 0,85 * 1

может и 1,7 вместо 1,4 будет ну и т.д.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#13727

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 дек 2013, 19:18

думаю что вот = (10 000 + 20 000) * 1,4 * 0,85 * 1
Теперь внимательно прочтите свой первый пост.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#13728

Непрочитанное сообщение mihadol » 01 дек 2013, 19:24

3. Граждане (иностранные граждане), проходящие военную службу, являются военнослужащими и имеют статус, устанавливаемый федеральным законом.
Как видите, здесь указан ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ЗАКОН, которым устанавливается статус военнослужащего.
Здесь указано лишь то, что статус устанавливается именно федеральным законом, а не иным НПА.
Военнослужащие вправе сравнивать свой статус со статусами других государственных служащих
Несомненно.
требовать строгого их соответствия в вопросах ДД
Опять же несомненно. Но в рамках действующего законодательства. А оно такое, какое есть. Повышение или понижение статуса одной части госслужащих по отношению к другой в компетенции законодателя.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

#13729

Непрочитанное сообщение engiminer » 01 дек 2013, 20:18

1. кажется: ежегодное увеличение на 2% - относится только к ДД (а оно измеряется в рублях), а роль 54% - на этом заканчивается и больше оно ни в каком виде не участвует, а только ДД - ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера
Уважаемый zxcvb123 ,Вы мне симпатичны с первого появления на форуме за Ваше стремление разобраться в сущности вопроса. На что Вы обратили внимание, если по простому ,то это глупость ,а ,если по науке ,то в тексте статьи не соблюдена внутренняя логика. При моем обращении к академику русской словесности госпоже Вербицкой с указанием на то ,что в тексте сказано ,что ежегодно будет увеличиваться на2% «указанное ДД» ,которое при исчислении пенсии принимается за 100%.не может увеличиваться до достижения100% ,так как оно уже равно100%. Уважаемый академик ,который развесил в вагонах метро плакаты с призывом –говорить правильно, проанализировала не тот текст ,который написан в законе ,а то ,что по ее словам, имел в виду законодатель.. То есть « Указанное ДД» учитывается в размере 54%, и начиная с 01.01.2013г размер (54% ) ,в котором учитывается «указанное ДД» увеличивается ежегодно на 2% и далее по тексту. Именно такой смысл принят и на форуме Так что этот вопрос пройден и поднимать его не имеет смысла. Тем более в законе «О бюджете »сейчас закреплено ,что «ДД учитываемое при счислении пенсии »с 01.01 2014г будет составлять 60,05% от «указанного ДД», то есть увеличиваться будет ДДИП ,а вот на сколько процентов вопрос? Рад буду и дальше с Вами общаться.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#13730

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 дек 2013, 20:31

Рад буду и дальше с Вами общаться.
В личку пож.

loco2.0
Заслуженный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 17:53

#13731

Непрочитанное сообщение loco2.0 » 01 дек 2013, 21:56

Это, как раз, зависть к действующим. Ну, здорово стало мужикам.
Кто виноват в том, что у кого-то не хватило ума сделать здорово всем мужикам, находящимся в одной и той же социальной группе? И что вообще за подход такой? - можно только себе представить, как просыпается в одно прекрасное утро некий человек и ему докладывают, мол толпа на площади собирается - вот от тут же приказывает сделать здорово некой группе мужиков, да?
Раньше покупательная способность моей пенсии была на уровне 85% от покупательной способности денежного содержания военнослужащего моего статуса ,а сейчас Вы сами можете посчитать. Большинство здесь так думает и переубеждать их бесполезный труд.
Простите, в чем именно вы хотели бы нас переубедить? - ведь сами абсолютно верно пишете - наша покупательная способность относительно покупательной способности действующих снижена. Прибавьте к этому, что в добавок к этому инфляцию ни нам, ни действующим никто пока не компенсирует - в результате наша покупательная способность снижается уже не только по отношению к действующим, но и и еще по отношению к кое-кому, верно?
Да, мне пусть хоть как считают пенсию, но, если она и дальше будет расти в 2 раза, оставаясь при этом более средней зарплаты, то никаких принижений в отношении себя я не вижу.
Нужно было так служить, чтобы теперешняя пенсия казалась вам несоизмеримо малой. Кто виноват в том, что кто-то на службе шланговал, а теперь излишне доволен своей незаслуженной пенсией? К тому же, не надо ля-ля, т.к. далеко не у всех пенсия выше средней зарплаты.
Хочу напомнить, чтобы избежать лишних обвинений - я например тоже недоволен что мне платят 53, а не 91т.р., но "сокрушаться" на этот счёт (третий год) не считаю для себя возможным, тем более что к сожалению не вижу способов изменить ситуацию.
А почему же тогда какой-нибудь игрок команды "Зенит", когда ему в день начинают платить менее 200тыс., сразу же начинает возмущаться и находить способы решать вопрос? он что, более ценен для страны, чем пускай даже бывший командир АПЛ? Продолжу утверждать - ваша 51 тыс. пенсии на фоне зарплат наших эффективных менеджеров, зарплат наших депутатов и т.п. - настоящий кидок. Сколько у нас в стране пенсионеров бывших командиров АПЛ? Не цените вы себя - оттого и они вас не ценят. А вот футболиста ценят.

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#13732

Непрочитанное сообщение direktor52 » 01 дек 2013, 22:36

но и и еще по отношению к кое-кому, верно
Кое-кому, это кто?
незаслуженной пенсией?
Если пенсию назначили, значит заслуженная.
далеко не у всех пенсия выше средней зарплаты
Это уже обсуждали.
А почему же тогда какой-нибудь игрок команды "Зенит", когда ему в день начинают платить менее 200тыс.
Здесь вообще перебор, ему платит не государство, а клуб по контракту.
он что, более ценен для страны
Сегодняшней Стране он и нахрен не нужен, это вам не 80-е когда "а наши ребята за туже зарплату..." (с)
И последнее, сравнивать к-ра АПЛ (даже любого офицера) и футболиста (мягко скажу) не корректно... Дальше не буду,а то уже двое получили...
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Аватара пользователя
ЮрМих
Заслуженный участник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

#13733

Непрочитанное сообщение ЮрМих » 01 дек 2013, 22:50

Указ президента: г) ежегодное увеличение пенсий гражданам, уволенным с военной службы, не менее чем на 2 процента сверх уровня инфляции;
Закон 4486-1, подписанный президентом:
Статья 49. Пересмотр пенсий, минимальных размеров пенсий, надбавок к пенсиям, увеличений и повышений пенсий
Пенсии, назначенные лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, подлежат пересмотру:
а) одновременно с увеличением денежного довольствия соответствующих категорий военнослужащих и сотрудников исходя из уровня увеличения денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсий; (Указ президента).
б) с 1 января каждого года с учетом увеличения денежного довольствия, установленного частью второй статьи 43 настоящего Закона.
Минимальные размеры пенсий, надбавки к пенсиям, увеличения и повышения пенсий, предусмотренные настоящим Законом, при увеличении расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона, подлежат пересмотру одновременно с увеличением указанного расчетного размера пенсии.
Пенсии, минимальные размеры пенсий, надбавки к пенсиям, увеличения и повышения пенсий подлежат пересмотру при возникновении любого из оснований, указанных в настоящей статье, в том числе возникших одновременно.

Правовые акты расположены по Юридической силе
1. ФКЗ
2. ФЗ или если акт принят до 1993 г., то просто Закон РФ
3.Приказы президента и постановления правительства.
4. Указы, положения, постановления Министерств и ведомств РФ (Федеральный уровень)
5. Законы субъектов федерации
6. положения и постановления исполнительных органов субъекта федерации
7. постановления законодательных органов муниципальных образований
8. постановления исполнительных органов муниципального образования.
Таким образом, Указ не может учитывать ст 43 ч 2., так как он ниже по значимости. Да и увеличение на 2% ДДИП приводит к увеличению пенсии в 2013 году на 3,7%, не мог президент указом снизить минимальную ранее установленный процент повышения ДДИП, так как повышение пенсии на 2% (по Указу) при инфляции 0%, есть всего лишь повышение ДДИП на 1,7%.
Приостановлено повышение окладов денежного довольствия военнослужащим для оплаты зарплаты им. Но не приостановлено повышение окладов денежного довольствия для исчисления пенсии. Так Как КС РФ указал , «…понятие «денежное довольствие для исчисления пенсии военнослужащим» отличается от понятия «денежное довольствие военнослужащих», определяемого законодательством о статусе военнослужащих, и имеет самостоятельное нормативное значение для целей исчисления пенсии и ее пересмотра военным пенсионерам (Определение Конституционного Суда Российской Федерации от 14 декабря 2004 года № 429-О).
Там я ещё расчёты по своей пенсии провёл.
Вложения
расчёт недоплаты пенсии.docx
(14.12 КБ) 37 скачиваний

nordister
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 12:08

#13734

Непрочитанное сообщение nordister » 01 дек 2013, 22:59

Раньше покупательная способность моей пенсии была на уровне 85% от покупательной способности денежного содержания военнослужащего моего статуса ,а сейчас Вы сами можете посчитать.
Вот как просто,кратко и ясно изложена суть.Как же сложно это юридическим языком в иске выразить.... :twisted:

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#13735

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 01 дек 2013, 23:43

Пенсии, минимальные размеры пенсий, надбавки к пенсиям, увеличения и повышения пенсий подлежат пересмотру при возникновении любого из оснований, указанных в настоящей статье, в том числе возникших одновременно.
Следовательно нам на 2% увеличили КК в январе 2013 г., в результате пенсия выросла на 3,7% - это выполнен Закон.
С октября КК увеличен ещё на 2,05% в результате пенсия выросла на 3,8% - это по Указу майскому президента.
В результате по Указу президента зажато увеличение на пенсии на 3,7%... Я так понимаю.
Повторюсь, действия власти подобно действию мошенников. А какое может быть в этом случае к ней доверие, о чём так печётся КС.

Добавлено спустя 5 минут:
Вот как просто,кратко и ясно изложена суть.Как же сложно это юридическим языком в иске выразить....
Согласен полностью. Только не зря юристы говорят что мошенничество сложно доказать.
Казалось бы всё ясно и понятно. Не нужны пенсионеры власти - одни проблемы от них, поэтому власть и старается сэкономить на этих пенсионерах.
Да они законодатели и всё могут, но есть рамки за которые даже им не позволительно выходить.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

loco2.0
Заслуженный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 17:53

#13736

Непрочитанное сообщение loco2.0 » 01 дек 2013, 23:45

Кое-кому, это кто?
Военные пенсионеры получили за последние два года наименьшие компенсации инфляции относительно практически всех граждан страны, и работающих и пенсионеров.
Здесь вообще перебор, ему платит не государство, а клуб по контракту.
А клубу деньги Господь дает.
И последнее, сравнивать к-ра АПЛ (даже любого офицера) и футболиста (мягко скажу) не корректно...
Ну да, если бы во времена, к примеру, Сталина кто-либо сделал ДД футболиста в сотни раз выше ДД командира подводной лодки... страшно представить.

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:18

#13737

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 02 дек 2013, 02:05

Если бы так! Скорей всего - "В Киеве бузина, а в огороде - дядька"...
:? Хм - а может ...троль?, который заступаясь за "обиженных" действующих при месячном ДД младшего офицера в 50-60 тыс. рублей не могут при этом насобирать 120 тыс.рублей за год для посещения родителей в Хабаровске - вот где признак жадности-то... Или он даже не слышал, что молодые офицеры покупают по ипотеке жильё где-нибудь в Челябинске, например, и сдают его в поднаём, а сами служат в гарнизоне и проживают в служебном жилье... А так же неоднократные разговоры в части о том, что, например, у командира авиабазы (ещё до повышения ДД действующим) есть свой автосалон "Порше" ...есть смысл перечислять дальше? ДА ПУСТЬ ЗАНИМАЮТСЯ!!! ТОЛЬКО У НАС КРОВНЫЕ ЗА ЧТО ОБРЕЗАЛИ?!!!!!

Добавлено спустя 14 минут 2 секунды:
Вот как просто,кратко и ясно изложена суть.Как же сложно это юридическим языком в иске выразить....
НИКАК
direktor52 писал(а):
Здесь вообще перебор, ему платит не государство, а клуб по контракту.

А клубу деньги Господь дает.
ЗАПРОСТО!
http://svpressa.ru/economy/article/78025/

xyz
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:35

#13738

Непрочитанное сообщение xyz » 02 дек 2013, 07:15

а может ...троль?, который заступаясь за "обиженных" действующих при месячном ДД младшего офицера в 50-60 тыс. рублей не могут при этом насобирать 120 тыс.рублей за год для посещения родителей в Хабаровске - вот где признак жадности-то... Или он даже не слышал, что молодые офицеры покупают по ипотеке жильё где-нибудь в Челябинске, например, и сдают его в поднаём, а сами служат в гарнизоне и проживают в служебном жилье... А так же неоднократные разговоры в части о том, что, например, у командира авиабазы (ещё до повышения ДД действующим) есть свой автосалон "Порше" ...есть смысл перечислять дальше? ДА ПУСТЬ ЗАНИМАЮТСЯ!!! ТОЛЬКО У НАС КРОВНЫЕ ЗА ЧТО ОБРЕЗАЛИ?!!!!!
Это пилот стонет. Какой класс имеется у этого пилота? Кровные заработал, сидя в летной столовой? Сколько боевых дежурств отнесено? Только не надо дежурного по приему-выпуску вспоминать. Вот реально, по-честному, сколько боевых дежурств летчиком? :D

Аватара пользователя
gladcat
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:22

#13739

Непрочитанное сообщение gladcat » 02 дек 2013, 09:24

понижение статуса одной части госслужащих по отношению к другой в компетенции законодателя.
Про повышение понятно, а вот про понижение - как бы ранее достигнутый и установленный законом статус не может быть снижен без соблюдения предписаний статей 1, 2, 6 (часть 2), 7, 15 (часть 4), 17 (часть 1), 18, 19 и 55 (часть 1 и 2) Конституции РФ.
Это неправильные пчёлы! (с)

Аватара пользователя
brontozavr
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:21

#13740

Непрочитанное сообщение brontozavr » 02 дек 2013, 09:38

Это пилот стонет. Какой класс имеется у этого пилота? Кровные заработал, сидя в летной столовой? Сколько боевых дежурств отнесено? Только не надо дежурного по приему-выпуску вспоминать. Вот реально, по-честному, сколько боевых дежурств летчиком?
Уважаемый, обильное выделение желчи ведет к резкому ухудшению здоровья. Поберегите себя. Настоятельно советую еще раз прочитать название ветки. А по поводу автобиографий, в личку пожалуйста.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей