Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#20941

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 02 дек 2013, 15:23

Нуждаюсь в совете.
Сейчас позвонили из РУЖО: извещение на Синявинскую. Как не уговаривали что-нибудь написать хотя бы электронке, я ответила отказом. Сказала, что отказы признаны обоснованными даже МО. Все, что думаю о Млж., я уже изложила. Аннулируте извещение, отправляйте незаполненным - мне без разницы. Начали убеждать, чтобы аннулировать, нужен мой отказ.
Конечно завтра будут звонить командиру. Он в курсе моих дел и пока на моей стороне. Кроме того когда была у пр-ра, тот говорил, чтобы заходила, коли нужда будет.
Я вот не знаю, есть у меня эта нужда или можно спокойно сидеть? Нужно принимать ответные меры или не стоит? Писать сейчас жалобы или просто "Алушта" в расчет мои отказы не приняла, шалит?

капитан 12
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 19:57
Откуда: Алтай

#20942

Непрочитанное сообщение капитан 12 » 02 дек 2013, 15:39

Ну вот и до нас добрались, сегодня пришло извещение о распределении жилья в Москве. Год признания 2009! В каком районе пока не знаю, но на сайте в реестре указан номер извещения.
Так что, все на сайт смотреть реестр. Похоже что до нового года всех Масквичей и в правду окучат!!!
Распределяют только пока МиЖ, самого так же обрадовали, звонил на ГЛ распределяют только пока МиЖ.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#20943

Непрочитанное сообщение starogil » 02 дек 2013, 15:42

Телеканал Звезда, новости, 2.12.2013 в 15 ч 15 мин был сюжнт о селекторном совещании под руководством Ше. Высказался на тему жилья, со служебным жильем должны решить проблему к 2018 г, до конца этого года должны получить постоянное жилье военнослужащие и их семьи, вставшие на учет до (задумался, боюсь соврать, по моему, прозвучало до 1 декабря 2912 г), не преминул немного облить дерьмом, сказал, что не обошлось без экзотики, потому что некоторых офицеров, тут ввернул - если можно их назвать офицерами или что- то в этом роде, пришлось заселяд в выделенное жилье с помощью судебных приставов. Потом показали Пирогова (директор ДЖО) , и его слова были туманными, сказал, что "...мы получим большое количество жилья скоро..." и будут стараться как можно скорее обеспечить им военнослужащих, ожидающих жилья. В общем на фоне слов Ше бросилось в глаза, что Пирогов высказывался в том же русле, что и Ше, но более обтекаемо и дипломатично в части сроков :)
Радистка51, если я что-то переврал или недослышал, пожалуйста, подкорректируйте меня, я знаю, у вас очень хорошая память :good:

fg2
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:12

#20944

Непрочитанное сообщение fg2 » 02 дек 2013, 15:55

Нуждаюсь в совете.
Здравствуйте Елена.
Искренне Вам сочувствую и примите совет: Вам необходимо написать отказ, чтобы алушта Вас учитывала при сследующем распределении. Пока на Вас числится извещение на синявку - велики шансы пролететь с бочкой....

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#20945

Непрочитанное сообщение starogil » 02 дек 2013, 16:03

Написал, потом отмотал страничку назад и понял, что запоздал :cry:
Лена- екб, вы ДЖО в рабочем порядке без фиксации письменно их изаестили о своем решении. По 1280 через 5 дней Молжаниново от вас должно спокойно уплыть вдаль. по водам реки времени. Начальникам вам есть что сказать, они вашу линию знают, вы ее выдерживаете. Если не боитесь неизвестности и ЕДВ, стойте на своем, ДЖО покажите дорогу и сделайте кукиш им в своем кармане.
неМАРШАЛ, вы весьма точно описали возможную ситуацию, боюсь, что вы нечаянно заглянули в мозг Лысенко :geek: Поэтому сейчас будут пытаться по максимуму "выдавить" в Молжаниново, есть пример с Леной- екб.
Проверять реестр ежечасно надо :D

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
fg2, и тогда ДЖО засчитает Лене-екб отказ, насколько я помню, третий. Это потенциальный билет на поезд ЕДВ.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28610
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#20946

Непрочитанное сообщение Знак » 02 дек 2013, 16:05

У кого ещё есть какие мысли по поводу плюсов и минусов? Очень интересна тема!
Собственность можно продать, подарить, завещать..., учитывается голос собственника жилья при голосовании...,в остальном пока только минусы, по сравнению с ДСН, это если коротко.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

#20947

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 02 дек 2013, 16:06

Звонили на ГЛ . сейчас распределяют МИЖ .сказал "Алушта" отказы не учитывает. БО в декабре и возможно Левоб.

капитан 12
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 19:57
Откуда: Алтай

#20948

Непрочитанное сообщение капитан 12 » 02 дек 2013, 16:06

Нуждаюсь в совете.
Лена, кроме Вас никто эту проблему с извещением на Синявинскую решать не будет, как мне кажется все равно надо писать отказ (самому придется так же писать тоже такой "счастливчик", как и Вы), может и не раз придется это делать, особенно под конец года, шанс на распределение БО и ЛБ нам регионщикам тает на глазах (ИМХО).

Аватара пользователя
nata1608
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:44

#20949

Непрочитанное сообщение nata1608 » 02 дек 2013, 16:07

Подскажите, пожалуйста, могут ли отказать в заявлении об изменении получения жилья в собственность, если уже выписали решение на ДСН? Сам ДСН ещё не подписан. Контракт до 98-го года.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#20950

Непрочитанное сообщение starogil » 02 дек 2013, 16:08

Лена-екб, вы же вроде бы говорили, что написали тотал-отказ от Молжаниново, т.е. письменно зафиксировали в бумаге отказ от Молжаниново и изложили просьбу больше не предлагать вам Молжаниново в связи с нарушениями, допущенными при строительстве, не устраненными до наст времени, и угрожающими безопасности жизни и здоровью. Как в РУЖО это учли, или вы им не напомнили об этом в последнем разговоре?

капитан 12
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 19:57
Откуда: Алтай

#20951

Непрочитанное сообщение капитан 12 » 02 дек 2013, 16:14

Лена-екб, вы же вроде бы говорили, что написали тотал-отказ от Молжаниново, т.е. письменно зафиксировали в бумаге отказ от Молжаниново и изложили просьбу больше не предлагать вам Молжаниново в связи с нарушениями, допущенными при строительстве, не устраненными до наст времени, и угрожающими безопасности жизни и здоровью. Как в РУЖО это учли, или вы им не напомнили об этом в последнем разговоре?
На ГЛ сказали, что Алушта отказы не учитывает, хотя когда писал отказ в РУЖО, сам лично видел, как в Алуште стояла запись Синявинскую не предлагать, то есть нам специально её втюхивают.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#20952

Непрочитанное сообщение starogil » 02 дек 2013, 16:18

На всякий случай посмотрел реестр, ничего нового нет :|
2000 год, телефон молчит, звонков не было. Ждем-с.

Добавлено спустя 3 минуты:
капитан12, пребываю в уверенности, что ДЖО фиксирует все телодвижения военнослужащего в части жилья, которые считает значимыми, в какой форме, не знаю. Поэтому перед тем как отрезать, надо все хорошо измерить, не менее семи раз :) Народная пословица.
В смысле четко осознавать возможные последствия каждого своего шага.

fg2
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:12

#20953

Непрочитанное сообщение fg2 » 02 дек 2013, 16:19

fg2, и тогда ДЖО засчитает Лене-екб отказ, насколько я помню, третий. Это потенциальный билет на поезд ЕДВ
извините, порите чушь... Не нагоняйте ваши выдумки за действительность: 3 отказа и т.д. и т.п.
Имею 4 отказа от млж, и два заявления, чтоб не предлагать....
И буду дальше ждать, надеясь на лучшее))

капитан 12
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 19:57
Откуда: Алтай

#20954

Непрочитанное сообщение капитан 12 » 02 дек 2013, 16:23

капитан12, пребываю в уверенности, что ДЖО фиксирует все телодвижения военнослужащего в части жилья, которые считает значимыми, в какой форме, не знаю. Поэтому перед тем как отрезать, надо все хорошо измерить, не менее семи раз :) Народная пословица.
В смысле четко осознавать возможные последствия каждого своего шага.
Тогда остается одно, ждать пока пройдет 5 суток (Пр 1280).

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#20955

Непрочитанное сообщение starogil » 02 дек 2013, 16:24

Извиню. Извинит ли Лена-екб, если окажется не чушью?

fg2
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 15:12

#20956

Непрочитанное сообщение fg2 » 02 дек 2013, 16:28

Тогда остается одно, ждать пока пройдет 5 суток (Пр 1280)
а может пройти и 10 суток, может и 20.....
у меня извещение одно висело 2 недели. Как раз тогда была раздача нарвской, поселок Северный, Ягодная....
На ГЛ говорили - ждите вам позвонят, типа оно еще на подписи....
Через 2 недели не выдержал, приехал получать - его не получил (извещения почему то не было на выдаче).
А сразу накатал второе заявление, чтоб не предлагать.
Поэтому надеяться на 5 дней как минимум глупо... если самому не надо, то нашему государству и подавно!!!

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#20957

Непрочитанное сообщение starogil » 02 дек 2013, 16:33

капитн12, про 5 суток проверено на собственном примере как раз со вторым извещением на Молжаниново. Хотя после первого извещения написал тотал-отказ от Молжа6иново и вручил его под роспись делегату ДЖО на Крестовоздвиженском пер. ДЖО делает морду топориком и поступает, как ему заблагорассудится. После этого смешно слушать Ше, какие офицеры нехорошие. Оказался не лучше Сердюкова по своему мировоззрению. Но это уже меня не касается, мне с ним не служить :D

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
fg2, у каждого индивидуальная ситуация, своя правда и свой взгляд как поступать. Но в советах следует придерживаться неукоснительно врачебного принципа-не навреди.

Добавлено спустя 32 секунды:
fg2, у каждого индивидуальная ситуация, своя правда и свой взгляд как поступать. Но в советах следует придерживаться неукоснительно врачебного принципа-не навреди.

капитан 12
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 19:57
Откуда: Алтай

#20958

Непрочитанное сообщение капитан 12 » 02 дек 2013, 16:37

а может пройти и 10 суток, может и 20.....
у меня извещение одно висело 2 недели. Приехал получать - его не получил (извещения почему то не было на выдаче), и сразу накатал второе заявление, чтоб не предлагать.
Поэтому надеяться на 5 дней как минимум глупо... если самому не надо, то нашему государству и подавно!!!
Полностью с Вами согласен, у самого извещение висело 3 недели, после написания отказа (к извещению прилагал заявление об отказе, в котором жирным текстом было написано Синявинскую больше не предлагать, сам лично видел запись в Алуште, о том что бы Синявинскую не предлагать), далее долбил РУЖО телефонными звонками, что бы убрали из реестра извещение на 4 день сдались-убрали из реестра.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28610
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#20959

Непрочитанное сообщение Знак » 02 дек 2013, 16:50

Подскажите, пожалуйста, могут ли отказать в заявлении об изменении получения жилья в собственность, если уже выписали решение на ДСН? Сам ДСН ещё не подписан. Контракт до 98-го года.
Могут, но это не законно. Пишите заявление...

Аватара пользователя
ЕЛОПУК
Постоянный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:25

#20960

Непрочитанное сообщение ЕЛОПУК » 02 дек 2013, 16:53

Всем привет. Тоже сегодня осчастливили (2007г 4 чел. без допов). На ГЛ адреса не знают, а в реестре только номер извещения и в скобочках надпись-ВРУЖО. Наверное МиЖ? Люди добрые, дайте "рыбу" толкового отказа))))))))))Не хотят дети туда,жена,собака и кот. Только рыбки и я согласные (шутка) Помогите чем могите..
Хочу домой....

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#20961

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 дек 2013, 17:04

в скобочках надпись-ВРУЖО
Это Восточное РУЖО. В Сибири квартиру дали. :D

Аватара пользователя
ЕЛОПУК
Постоянный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:25

#20962

Непрочитанное сообщение ЕЛОПУК » 02 дек 2013, 17:15

Нет. если дают не в столице, то адрес пишут....знаем, проходили....
Хочу домой....

navigator777
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 13:53

#20963

Непрочитанное сообщение navigator777 » 02 дек 2013, 17:19

Вот и весь секретный фокус Джо и Шо о том, что всех до Нового года обеспечат жильем.
В их понимании - это выписать извещения и доложить ВГК об исполнении майского Указа. (И доложат ведь на следующей неделе на Коллегии МО)
Выписали извещение - из дальнейшего распределения выпадаешь!
А пока суть до дела - поезд уже ушел.
Ловко придумано: и волки сыты и овцы снова оказались баранами...
А кому интересны наши Законы, а тем более наши проблемы???
Сейчас соберут кучу отказов от Молжаниново и через дней 10 прямиком в ГД, мол смотрите, что эти "зажравшиеся зеленые человечки" - сутяжники делают с нашими титаническими стараниями дать им квартиры.
Требуем незамедлительно принять поправки в ФЗ ОСВ!!!
А потом с этой статистикой в СФ и к Первому лицу с докладом...
Президент затопает, граждане будут хлопать и кричать "ату их, зажравшихся военных"!
И кого в этой стране интересует ИСТИННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВЕЩЕЙ?????
Не ту страну назвали Гондурасом!
С наступающим Вас, практически обеспеченные обещанным жильем, Новым знаковым 2014-м годом, дорогие друзья!
Когда там у нас очередные выборы?
Не важно, что ты видишь, а важно как ты на это смотришь.

ДеД_68
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 14:45

#20964

Непрочитанное сообщение ДеД_68 » 02 дек 2013, 17:35

Совершенно согласен с товарищем navigator777 !!!!!!! Распоряженец, не судебник. :twisted: Мне сегодня позвонили из СТроевой , что дескать пришло извещение на Молжаниново, корпус 16. Самое интересное - пришло с превышением, т.е. с доплатой. Если бы другой район, я бы еще подумал- брать кредит или нет, а так однозначно отказ.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#20965

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 02 дек 2013, 17:55

starogil, fg2, спасибо за советы. Я уже не утерпела и выплеснула все, что думала, на ДЖО. Даже заморачиваться не стала. В сердцах не указала фамилию и личный №, но приложила файл с прошлой жалобой (там есть все мои данные). День-другой подожду ответа. Посмотрю, как здесь будут развиваться события. РУЖО нервничает, их сроки поджимают.
Что удивительно: раньше рисовалось извещение в реестре, далее работник РУЖО ехал за извещениями в ДЖО. Уходило в среднем 2 недели. На этот раз извещение привезли одновременно с картинкой в реестре. Горит у них. Значит что-то срочно будут делать с моим извещением. Не будет оно у них болтаться, имхо.
Ну а мое эл.письмо в ДЖО сегодня и будет им ответом. Покажется мало, буду опять писать царю.
P.s. я утверждала работнице РУЖО, что они через 5 дней сами обязаны аннулировать мое извещение. Она:- не можем, пока вы не напишите отказ. Кто прав?
Совершенно согласен с товарищем navigator777 !
А я нет. Думаю напоследок еще раз пытаются впихнуть нежелаемое, а потом уже от безысходности отдадут Очак и Левоб.

ДеД_68
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 14:45

#20966

Непрочитанное сообщение ДеД_68 » 02 дек 2013, 18:02

Лена-екб я тоже , как и Вы из ЦВО. Знаю еще 3 своих сослуживцев, которым предложили Молжаниново. И знаю, что все 3 будут отказываться от нее. Так что в борьбе с ДЖО Вы не одиноки. 8-) Как то так

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

#20967

Непрочитанное сообщение fighter71 » 02 дек 2013, 18:26

P.s. я утверждала работнице РУЖО, что они через 5 дней сами обязаны аннулировать мое извещение. Она:- не можем, пока вы не напишите отказ. Кто прав?
А вот кто:
Приказ Минобороны РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280
"О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений"

13. Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, после получения извещений, указанных в пункте 12 настоящей Инструкции, при их согласии с предоставлением распределенных жилых помещений в пятидневный срок с даты получения извещения направляют в уполномоченный орган согласие с предоставлением распределенного жилого помещения, оформленное в корешке N 1 к извещению о распределении жилого помещения по рекомендуемому образцу согласно приложению N 6 к настоящей Инструкции и в тридцатидневный срок с даты получения извещения направляют сведения, указанные в подпункте "и" пункта 1 настоящей Инструкции по состоянию на дату выписки извещения, а также копии документов, удостоверяющих личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов). В случае если военнослужащие и члены их семей в течение пяти лет до даты выписки извещения изменяли место жительства, в уполномоченный орган предоставляются выписки из домовых книг и копии финансовых лицевых счетов с этих мест жительства.
В случае отсутствия права собственности Российской Федерации на жилые помещения, соответствующие требованиям жилищного законодательства Российской Федерации, военнослужащий при согласии с предоставлением и заселением распределенного жилого помещения вправе обратиться в уполномоченный орган и (или) структурное подразделение уполномоченного органа с заявлением по рекомендуемому образцу (приложение N 7 к настоящей Инструкции). Уполномоченный орган и (или) структурное подразделение уполномоченного органа принимают решение о заселении жилого помещения по рекомендуемому образцу (приложение N 8 к настоящей Инструкции), на основании которого заключается договор о пользовании.
При несогласии военнослужащих с предоставлением распределенных жилых помещений они в пятидневный срок с даты получения извещения направляют в уполномоченный орган отказ от предоставления распределенных жилых помещений, оформленный в корешке N 2 к извещению о распределении жилого помещения по рекомендуемому образцу согласно приложению N 6 к настоящей Инструкции.
В случае непоступления от военнослужащих, которым направлены извещения о распределении жилых помещений, согласия с предоставлением распределенных жилых помещений, в течение пяти дней с даты поступления в уполномоченный орган уведомления о вручении извещений военнослужащим указанные жилые помещения распределяются между другими военнослужащими, принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях.

http://base.garant.ru/12179855/

Аватара пользователя
Simeon
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:15

Re:

#20968

Непрочитанное сообщение Simeon » 02 дек 2013, 18:29

Лена-екб,
Загляните в личку, там к Вам просьба...
Закон что дышло, куда судья повернет, туда и вышло.
Самые большие деньги в России делаются на незнании.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#20969

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 02 дек 2013, 19:06

fighter71, спасибо. И ведь не раз читала. Когда начала это говорить сотруднице РУЖО - она мне ответила, что я неправильно трактую этот Приказ. Якобы перераспределяется в случае моего письменного отказа в корешке, в противном случае извещение так и будет за мной. Я конечно стояла на своем, но как то в душе появились сомнения, да и слишком неожиданно на меня опять свалилось Млж. Я-то сначала подпрыгнула от радости, когда сказали, что извещение.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#20970

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 02 дек 2013, 19:14

2 декабря в Ситуационном центре Министерства обороны Российской Федерации министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу провёл очередное, 64-е по счёту и заключительное в этом году селекторное совещание. Среди 10 вопросов повестки дня основное внимание руководитель военного ведомства уделил ходу обеспечения военнослужащих жильём и комплектования Вооружённых Сил военнослужащими по контракту, а также выполнению гособоронзаказа в уходящем году.
...Как сообщил по окончании совещания директор Департамента жилищного обеспечения Минобороны РФ Сергей Пирогов, очередь бесквартирных, которых необходимо обеспечить жильём, в 2012 году поднялась до 25 тыс. человек, в 2013-м – на более чем 11 тыс. военнослужащих. Так что работы предстоит много, и она продолжается по нескольким направлениям. Среди них – получение готового постоянного и служебного жилья, выдача ГЖС и обеспечение жильём с помощью ипотечной системы.
...Покончить с очередями на жильё в Министерстве обороны планируют в 2014 – 2015 годах за счёт введения единовременной денежной выплаты. Соответствующие документы подготовлены и переданы в Госдуму на рассмотрение депутатов, от которых теперь зависит внесение изменений и дополнений в закон «О статусе военнослужащих».
- Эта форма позволит военнослужащим, прослужившим 20 и более лет и имеющим состав семьи 4 человека, гарантированно получить жильё во всех регионах РФ, включая новостройки г. Москвы - если будут приняты те предложения, которые внесены Министерством обороны,- сказал Сергей Пирогов.

http://www.redstar.ru/index.php/newspap ... olzhaetsya


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 8 гостей