Восстановление в списке части за неполное обеспечение

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8671

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 ноя 2013, 13:44

что то тишина на одной из самых активных веток.
значит добавлю сам информацию. пришло время мне обжаловать приказ на мое исключение потому что расчета нет и судя по всему не будет в добровольном порядке.
по традиции я выкладываю свое заявление, скрывать мне не чего, вот и не обезличиваю

Показать текст
В Смоленский гарнизонный военный суд

от Буденкова Романа Ивановича

214015, г.Смоленск, ул.Большая Краснофлотская д.120 ж,
тел. 8-910-780-16-93
Должностное лицо, чьи действия обжалуются:
Должностные лица
Командующий войсками Западного военного округа
191055, г.Санкт-Петербург, Дворцовая площадь д.10




Заявление об обжаловании действий (бездействия) должностных лиц
-
Я, Буденков Роман Иванович, старший лейтенант запаса, проходил действительную военную службу по контракту в войсковой части №02511. Приказом Командующего войсками Ленинградского военного округа №59 от 17.05.2010 года я был досрочно уволен с военной службы в связи с организационно- штатными мероприятиями(п/п. "А", п.2 ст. 51 ФЗ"О воинской обязанности и военной службе"). 1 сентября 2013 года приказом Командующего войсками Западного военного округа №253 от 23 августа 2013 года я был исключен из списков личного состава войсковой части 02511 без расчета денежным довольствием в полном объеме за период службы с 23 мая 2011 года по 1 сентября 2013 года. Денежное довольствие за период с 23 мая 2011 года по 31 декабря 2011 не выплачено (финансовое обеспечение осуществляло в этот период ФБУ "Управление финансового обеспечения МО РФ по г.Санкт-Петербургу, Ленинградской области и республике Карелия "), за период с 1 января 2012 года по 1 сентября 2013 года денежное довольствие начислялось и было выплачено разовым платежом без надбавки за выслугу лет в размере 20 процентов от оклада денежного содержания, в соответствии с п/п. 3 п.13 ст2 ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", а так же п/п. "В" п.40 приказа МО РФ №2700 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации" от 30 декабря 2011 года, Так же мне не было выплачено Единовременное пособие согласно п.3 ст.3 ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и п. 140 приказа МО РФ №2700 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации" от 30 декабря 2011 года, а так же приказа №253 от 23 августа 2013 года Командующего войсками Западного военного округа в размере двух окладов денежного содержания. Своего согласия на исключение из списков личного состава без проведения со мной расчета я не давал.
Таким образом, я считаю, что приказ Командующего войсками Западного военного округа №253 от 23 августа 2013 года, в части исключения меня из списков личного состава войсковой части 02511, нарушает мое право на труд и достойное вознаграждение за него, гарантированное мне ст.37 Конституции РФ и ст.10 ФЗ "О статусе военнослужащих". Кроме указанный приказ издан в нарушении требований п.16 ст.34 "Положение о порядке прохождения военной службы" утвержденных указом Президента РФ №1237 от 16 сентября 1999 года, которое гласит:
"Военнослужащие на день исключения их из списков личного состава воинской части должны быть полностью обеспечены положенными им денежным и вещевым довольствием. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается." Мое мнение подтверждается правовой позицией Верховного суда РФ, изложенной в п.25 Постановлениян Пленума Верховного Суда Российской Федерации №9 от 14 февраля 2000 года «О некоторых вопросах применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих»:
"В случае незаконного увольнения с военной службы военнослужащего до приобретения им права на пенсию за выслугу лет либо без обеспечения его жилым помещением он на основании пункта 2 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" подлежит восстановлению на службе в прежней (или с его согласия - равной или не ниже) должности с возмещением всех причиненных убытков и компенсацией морального вреда. При этом признание военнослужащего негодным по состоянию здоровья к военной службе или достижение им предельного возраста состояния на военной службе не может служить препятствием к принятию такого решения.
В том случае, если увольнение военнослужащего, проходившего военную службу по контракту, произведено на законных основаниях, однако нарушен установленный "Положением о порядке прохождения военной службы" порядок увольнения военнослужащего (не обеспечен положенными видами довольствия, не предоставлен отпуск и др.), должно приниматься решение не о восстановлении военнослужащего на военной службе, а только об отмене приказа об исключении этого лица из списка личного состава воинской части, восстановлении конкретных нарушенных прав и возмещении ущерба. При этом срок, в течение которого восстанавливались нарушенные права, подлежит включению в срок военной службы путем возложения на соответствующее должностное лицо обязанности изменить дату исключения военнослужащего из списка личного состава воинской части.
В случае, если нарушение прав военнослужащего может быть устранено без восстановления его на военной службе или в списке личного состава воинской части и сам военнослужащий не ставит вопрос об этом восстановлении, судом выносится решение только об устранении допущенного нарушения."
Я настаиваю на отмене приказа Командующего войсками Западного военного округа от 23 августа 2013 года, в части исключения меня из списков личного состава войсковой части 02511 и восстановлении моих нарушенных прав в полном объеме.
Данные положения представляют собой дополнительную гарантию прав и законных интересов лиц, увольняемых с военной службы (определения Конституционного Суда Российской Федерации от 13 октября 2009 года № 1310-О-О, от 15 июля 2010 года № 1078-О-О, от 21 апреля 2011 года № 496-О-О и от 22 ноября 2012 года № 2173-О-О).
На основании изложенного,
ПРОШУ СУД:

1. Признать действия командира Командующего войсками Западного военного округа по исключению меня из списков личного состава без расчета денежным довольствием незаконными, а приказ Командующего войсками Западного военного округа от 23 августа 2013 года, в части исключения меня из списков личного состава войсковой части 02511 незаконным и подлежащим отмене.
2. Обязать Командующего войсками Западного военного округа отменить приказ №253 от 23.08.2013 года и восстановить меня в списках личного состава войсковой части 02511 до полного расчета.
3. В связи с невозможностью представить документы прошу суд истребовать с ФБУ "Управление финансового обеспечения МО РФ по г.Санкт-Петербургу, Ленинградской области и республике Карелия " документы о начислении мне и выплате денежного довольствия за период с 23 мая 2011 года по 31 декабря 2011 года, с ФБУ "Единый расчетный центр МО РФ" документы о начислении и выплате денежного довольствия за период с 1.01.2012 по 1.09.2013.
Приложение:
1. Оригинал квитанции госпошлины
2. Копии заявления ответчикам на листах в 3 экз.
3. Копия приказа Командующего войсками Западного военного округа №253 от 23 августа 2013 года в части касающейся исключения меня из списков личного состава части.


28.11.2013г. Буденков Роман Иванович
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
kolesnik
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:35

#8672

Непрочитанное сообщение kolesnik » 29 ноя 2013, 21:53

добрый вечер всем форумчанам! У нас тут зашевелился военкомат Письмо прислали простое.

"Довожу до Вашего сведения, что в связи с изменением даты исключения Вас из списков войсковой части, у Вас образовалась переплата. для написания заявления об удержании переплаты прошу Вас прибыть в отделение социального и пенсионного обеспечения (военный комиссариат). одновременно прошу Вас предоставить копию решения суда и копию приказа о переносе даты исключения с целью внесения изменений в личное дело"
Я считаю так примерно должна выглядеть позиция моего супруга:
1. Оснований писать заявление у меня нет и не будет.
2.Копию доков пусть запрашивают в войсковой части.
3.я это письмо не видел.
4.И вообще я не в области.
А если позвонят- обязательно, как только смогу,понимаете здоровьем хромаю, все части тела болят, тебе родная армия спасибо. :P
Поправьте если я не права.

АнатолийГр
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:27
Откуда: г. Энгельс, Саратовской губернии

#8673

Непрочитанное сообщение АнатолийГр » 29 ноя 2013, 22:07

считаю, что
Довожу до Вашего сведения, что в связи с изменением даты исключения Вас из списков войсковой части, у Вас образовалась переплата.
выплата была законной, поэтому это примерно так "подарочки - не отдарочки" :D
прошу Вас предоставить
пусть идут лесом... просят часть, суд, кого угодно... а у Вас этих бумаг нету... потеляла или сгорели ;)
я это письмо не видел
у почты россии плохая репутация... так что Вы тоже ничего не видели, ничего не знаете...
А если позвонят
мая твая нэпанымай... брат, давно купыл, номэр нэзнаю чэй... как вариант иду па улица, сматру тэлефон лежит... пайдем самной 8-)
или
И вообще я не в области
подрабатываю нефтянником на буровой в тайге... буду следующей осенью... может быть
в юридических делах не подкован, поэтому высказываю мнение чисто личное

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#8674

Непрочитанное сообщение Gonchar » 29 ноя 2013, 22:18

буду следующей осенью... может быть
Когда приостановят выплату пенсии, сам прибежит.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8675

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 ноя 2013, 01:10

"Довожу до Вашего сведения, что в связи с изменением даты исключения Вас из списков войсковой части, у Вас образовалась переплата. для написания заявления об удержании переплаты прошу Вас прибыть в отделение социального и пенсионного обеспечения (военный комиссариат). одновременно прошу Вас предоставить копию решения суда и копию приказа о переносе даты исключения с целью внесения изменений в личное дело"
просто проигнорируйте это письмо. сделайте вид что не получали
мая твая нэпанымай... брат, давно купыл, номэр нэзнаю чэй... как вариант иду па улица, сматру тэлефон лежит... пайдем самной
Смешинки-грустинки...
вот так правильно будет рассказать про письмо или даже показать
Когда приостановят выплату пенсии, сам прибежит.
конечно прибежит, а еще возьмет выписку по банковскому счету и сразу с ней и пошлиной 200р в суд. ладе не разбираясь
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#8676

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 ноя 2013, 10:56

сделайте вид что не получали
Психология страуса, а не офицера.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8677

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 ноя 2013, 11:37

Психология страуса, а не офицера.
да? ну тогда ваше предложение? побежать в военкомат? это психология терпилы будет или мальчика для битья если будет угодно
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#8678

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 ноя 2013, 11:49

побежать в военкомат?
Не побежать, а зайти и решить вопрос в личном разговоре, а не бегать, как заяц.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

АнатолийГр
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:27
Откуда: г. Энгельс, Саратовской губернии

#8679

Непрочитанное сообщение АнатолийГр » 30 ноя 2013, 12:14

зайти и решить вопрос в личном разговоре
и там Вам скажут, что переплатили и Вы должны написать заявление на удержание переплаченного... напишите? т.е. признаете, что выплаченные деньги были излишне выданы?
отдыхая в Адлере наблюдал картину когда очередная группа отдыхающих собиралась в горы на джипинг... а погодка явно ухудшалась и судя по всему собиралась буря... глядя на это горцы в годах произнесли буквально следующее "сегодня в горы идут храбрые сердцем, но больные на голову"...
кажется Ваш вариант...
в юридических делах не подкован, поэтому высказываю мнение чисто личное

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8680

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 ноя 2013, 12:26

Не побежать, а зайти и решить вопрос в личном разговоре, а не бегать, как заяц.
нечего там делать. причины указал выше.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#8681

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 ноя 2013, 12:35

Вам скажут, что переплатили и Вы должны написать заявление на удержание переплаченного... напишите?
Я объясню, что писать ничего не должен. Пенсию получал законно на еду. Если у ВК другое мнение, то:
Показать текст
Статья 62. Удержания из пенсии
Удержания из пенсии, выплачиваемой в соответствии с настоящим Законом, производятся на основании судебных решений, определений, постановлений и приговоров (в части имущественных взысканий), исполнительных надписей нотариальных контор и других решений и постановлений, исполнение которых в соответствии с законодательством производится в порядке, установленном для исполнения судебных решений.
Статья 65. Споры по пенсионным вопросам
Споры по вопросам назначения и выплаты пенсий лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, взыскания излишне выплаченных сумм пенсий и пособий разрешаются вышестоящими органами в порядке подчиненности пенсионных органов Министерства обороны Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или Федеральной службы безопасности Российской Федерации либо в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
сегодня в горы идут храбрые сердцем
Под воду тоже. Мне не привыкать.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8682

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 ноя 2013, 18:29

Я объясню, что писать ничего не должен.
если заняться не чем то можно и походить пороги по обивать
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#8683

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 ноя 2013, 19:48

это психология терпилы
Я думаю, что остальным офицерам чужды уголовные понятия.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8684

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 ноя 2013, 20:17

Я думаю, что остальным офицерам чужды уголовные понятия.
думаете? т.е. меня никто не понял кроме вас?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#8685

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 ноя 2013, 20:34

т.е. меня никто не понял кроме вас?
Понять-то вас можно, но принять рекомендации засунуть голову в песок не всем подходят.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#8686

Непрочитанное сообщение Гамлет » 30 ноя 2013, 20:35

А если позвонят- обязательно, как только смогу,понимаете здоровьем хромаю, все части тела болят, тебе родная армия спасибо
Если позвонят, то сказать. что вам надо вы и приходите....

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
но принять рекомендации засунуть голову в песок не всем подходят.
Это не тот случай. В этом случае не надо дёргаться по всякому бестолковому письму.....

nataly2012
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:08
Откуда: Санкт-Петербург

#8687

Непрочитанное сообщение nataly2012 » 30 ноя 2013, 20:53

пошлиной 200р в суд.
Если глянуть в ст.333.36 п.2 пп.5 Налогового кодекса РФ, то это вовсе не обязательно...
Документальный фильм "Слабый должен умереть"

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8688

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 ноя 2013, 23:55

но принять рекомендации засунуть голову в песок не всем подходят.
я другое предложил так то. это вы перефразировали и дальше делаете выводы на своих же изречениях
Если глянуть в ст.333.36 п.2 пп.5 Налогового кодекса РФ, то это вовсе не обязательно...
в смысле?
всё пройдёт, пройдёт и это.

nataly2012
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:08
Откуда: Санкт-Петербург

#8689

Непрочитанное сообщение nataly2012 » 01 дек 2013, 00:18

в смысле?
ст.333.36 п.2 пп.5 Налогового кодекса РФ,
"От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи освобождаются: ....5. Истцы - пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке , установленном пенсионным законодательством РФ, - по искам имущественного характера к ПФ РФ, негосударственным пенсионным фондам либо к федеральным органам исполнительной власти, осуществляющим пенсионное обеспечение лиц, проходившим военную службу.
Документальный фильм "Слабый должен умереть"

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8690

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 01 дек 2013, 11:43

"От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи освобождаются: ....5. Истцы - пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке , установленном пенсионным законодательством РФ, - по искам имущественного характера к ПФ РФ, негосударственным пенсионным фондам либо к федеральным органам исполнительной власти, осуществляющим пенсионное обеспечение лиц, проходившим военную службу.
мне кажется что это другие пенсионеры хотя как знать, раз так в законе написано то остаьные кривотолки не считаются. нужно будет просто указать это в заявление что госпошлина не уплачивается в связи с ....
всё пройдёт, пройдёт и это.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#8691

Непрочитанное сообщение gest » 01 дек 2013, 12:01

Роман Буденков,
Не другие, а четко прописано:
- по искам имущественного характера к ПФ РФ, негосударственным пенсионным фондам либо к федеральным органам исполнительной власти, осуществляющим пенсионное обеспечение лиц, проходившим военную службу.

nataly2012
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:08
Откуда: Санкт-Петербург

#8692

Непрочитанное сообщение nataly2012 » 01 дек 2013, 12:06

мне кажется что это другие пенсионеры хотя как знать
Это к военным пенсионерам относится в полной мере - проверено на личном опыте!
нужно будет просто указать это в заявление что госпошлина не уплачивается в связи с ....
Я так в просительной части указывала:
Согласно
ст.333.36 п.2 пп.5 Налогового кодекса РФ
освободить от уплаты гос.пошины
Документальный фильм "Слабый должен умереть"

Nepodarok
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:35

#8693

Непрочитанное сообщение Nepodarok » 02 дек 2013, 14:52

Доброго времени суток .
Подскажите при увольнении по ОШМ не обеспечили вещевым ( мативация отсутстви на складе) вещевой аттестат не выдали
Есть возможность востановления в списках части ? Есть подобные случаи (решения суда )?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#8694

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 02 дек 2013, 15:01

Есть возможность востановления в списках части ? Есть подобные случаи (решения суда )?
Да. На сайте имеются.

Nepodarok
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:35

#8695

Непрочитанное сообщение Nepodarok » 03 дек 2013, 08:44

Уволен в марте 2011 по ОШМ выслуга 17.7 лет вещевым не обеспечили за 3 последние года службы (после увольнения в суд не обращался искал новое место службы а с судебными исками как понимаете не в почете) в настоящий момент истекает срок 3 года (на службу так и не взяли готов судится до победного ) .Поясните в сложившейся ситуации есть возможность востановления в списках части ? Читаю ветку не могу понять если в первые 3 месяца я не подал в суд то с чего начинать сейчас ? Если не трудно дайте ссылку на подобные ситуации на форуме или подскажите порядок действий (может реально грамотного адвоката ) .

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#8696

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 03 дек 2013, 08:53

Nepodarok,
Восстановиться в списках части не получиться - пропущен срок обжалования неправомерных действий командования. Вещёвку отобьёте в порядке искового производства - там срок 3 года.

vitaminus
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:08

#8697

Непрочитанное сообщение vitaminus » 03 дек 2013, 10:13

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Судился за восстановление в списках части за неполное обеспечение в августе 2013
Суд выиграл,все решения суда вступили в законную силу,исполнительный лист давно отправлен министру обороны,а выписок на моё исключение из списков части по новым датам как небыло так и нет.Так вот в военкомат обязательно нужны выписки из части или достаточно решения суда для начала начисления пенсии.Сижу без пенсии почти пол года.Деньги за те месяца на которые восстанавливался на счёт не поступали.

Егорович
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:31

#8698

Непрочитанное сообщение Егорович » 03 дек 2013, 11:41

ДОбрый день! Исключен из списков части 19.10.13г. Выслуга 26 календарных. В части решили, что раз получил квартиру( не по месту службы), то можно не платить поднаем и не платили более 5 месяцев. В рапорте и в листе беседы указывал, чтобы не исключали из списков до полного расчета. Также не выплатили оклад за медаль 70 лет ВС. Отпуск был отгулян только по июль месяц. Вопрос в том,в какой суд мне обращаться ? Я уже прописан в Московской области, а службу проходил в Брянске. И есть ли смысл просить восстановления?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#8699

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 03 дек 2013, 12:11

vitaminus,
Вы должны были как законопослушный воин после исключения встать на учёт в ВК, получить удостоверение запасника, оформить пенсию, и параллельно судиться с МО. ВК и знать не должен о том, что вы судитесь за восстановление. ВК достаточно вашего предписания было. Идите в ВК и становитесь на учёт по старым документам.

Добавлено спустя 21 минуту 58 секунд:
Егорович,
В суд можно подать по месту нахождения ответчика, а можно по месту своего жительства. Естественно, что для вас выгоднее подавать по месту жительства, так как вы будете в суде присутствовать и ездить по ушам судье, а в/ч своего представителя не пришлёт (максимум пришлют возражения на заявление).
Отпуск был отгулян только по июль месяц.
Замечательно!!! По этой причине можно восстановиться. Медаль и поднайм до кучи пойдут. :lol:

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8700

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 03 дек 2013, 16:58

вещевой аттестат не выдали
а должны?
Есть возможность востановления в списках части ?
шансы малы но есть
Есть подобные случаи (решения суда )?
есть в том числе по мне первое решение было таким

Добавлено спустя 16 минут 7 секунд:
Поясните в сложившейся ситуации есть возможность востановления в списках части ?
нет
Читаю ветку не могу понять если в первые 3 месяца я не подал в суд то с чего начинать сейчас ?
уже поздно
Так вот в военкомат обязательно нужны выписки из части или достаточно решения суда для начала начисления пенсии.
выписки нужно конечно. а у вас без пересчета выслуги не хватает что ли на пенсию?
Вопрос в том,в какой суд мне обращаться ?
или брянский гарнизонный или московский гарнизонный на ваш выбор
И есть ли смысл просить восстановления?
шансов мало но просите
По этой причине можно восстановиться. Медаль и поднайм до кучи пойдут.
или хотя бы дату переести
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 8 гостей