Исключение из списков части

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4531

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 ноя 2013, 14:39

Вы же определили, что дата другая? Значит можно это было сделать раньше. Но это влияет только на восстановление в списках части, а так за три последних года Вам разницу в ДД обяжут выплатить.

Edik
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 05:35

Re:

#4532

Непрочитанное сообщение Edik » 30 ноя 2013, 16:39

Вы же определили, что дата другая?
Да, но только после того, как смог связаться с ЕРЦ, после полгода обещаний. Это данные от них.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4533

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 ноя 2013, 20:13

Выиграть, только пересчет ДД выиграет (нарушение длящееся), а вот если будет просить восстановление то скорее всего откажут.
так надбавка иссякла в 2010 года. там распоряжение и боковик не положен на сколько я понимаю
Да, это я знаю, что это всё есть в открытом доступе, но деньги приходят на карточку общей суммой, и там не указывается по какому тарифному разряду идёт начисление
если объективно то это ваши проблемы, что вы решили не пересчитывать ДД
всё пройдёт, пройдёт и это.

Edik
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 05:35

#4534

Непрочитанное сообщение Edik » 02 дек 2013, 16:41

Отписываюсь по своей проблеме:при проведении мероприятий ОШМ сотрудники ОК неправильно сделали выписку из приказа Командующегои не неправильно внесли запись в ЛД, после вмешательства органов прокуратуры, сейчас наши кадровики ломают головы над тем, как исправить ошибку своих предшественников, чтобы не доводить дело до суда.

олег166349
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:06

#4535

Непрочитанное сообщение олег166349 » 04 дек 2013, 00:17

Доброе время суток. Подскажите, что можно сделать: исключён из списка части 10.11.13, но до сегодняшнего дня не выплачена денежная компенсация за вещевое имущество 26000 и не выплачена премия за добросовестное исполнение служебных обязанностей за январь 2012 года по решению суда (приказ МО от 06.12 есть и есть пункт о выплате данной премии на основании приказа МО в моем приказе об увольнении Командующего), на основании данного приказа Командующего меня исключили из списков части , но данных денег посей день нет и не известно будут ли. Теперь вопрос какие шансы на восстановление в списках части или на перенос даты исключения из списков части после выплаты данных премий и компенсаций. Сам территориально нахожусь в СПб часть в Хабаровске. В суд планирую подавать в СПб, только пока не пойму на кого, вроде всё сделали правильно, но денег нет.

олег166349
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:06

#4536

Непрочитанное сообщение олег166349 » 04 дек 2013, 00:18

Доброе время суток. Подскажите, что можно сделать: исключён из списка части 10.11.13, но до сегодняшнего дня не выплачена денежная компенсация за вещевое имущество 26000 и не выплачена премия за добросовестное исполнение служебных обязанностей за январь 2012 года по решению суда (приказ МО от 06.12 есть и есть пункт о выплате данной премии на основании приказа МО в моем приказе об увольнении Командующего), на основании данного приказа Командующего меня исключили из списков части , но данных денег посей день нет и не известно будут ли. Теперь вопрос какие шансы на восстановление в списках части или на перенос даты исключения из списков части после выплаты данных премий и компенсаций. Сам территориально нахожусь в СПб часть в Хабаровске. В суд планирую подавать в СПб, только пока не пойму на кого, вроде всё сделали правильно, но денег нет.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#4537

Непрочитанное сообщение gest » 04 дек 2013, 00:41

олег166349,
Согласие на исключение из списков ЛС давали?Исполнительный лист по решению суда получали?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4538

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 04 дек 2013, 01:42

чтобы не доводить дело до суда.
думаю что они париться не будут вообще. будет суд он и покажет что и как

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Теперь вопрос какие шансы на восстановление в списках части или на перенос даты исключения из списков части после выплаты данных премий и компенсаций.
средние больше надейтесь на 2 инстанцию
всё пройдёт, пройдёт и это.

Александр76
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 11:27

#4539

Непрочитанное сообщение Александр76 » 04 дек 2013, 02:38

Всем здравствуйте. Ситуация такая, 2.12. вышел из основного отпуска, 3.12. дата исключения из списков части. И.о. кадровика сказал прибыть для получения документов в 15.00 3.12., как я и поступил. При ознакомлении с выпиской из приказа об исключении (почему то заверена печатью части?) нашёл в нем ошибки (не правильно указана календарная выслуга). Кадровик при мне начал его переделывать в компьютере!!! (Это приказ Командующего округом). Далее он мне сказал что еще не отправляли запрос в ВОСО для разрешения провоза личных вещей к ПМЖ в 20 т контейнере, не закрыто личное дело, не сделана запись в удостоверение личности (он якобы только вышел из отпуска), не оформлено удостоверение "Ветеран военной службы" (рапорт зарегистрирован и подписан командиром еще в июле) и справку с причиной не оформления не даст, нет выписки из приказа на увольнение с изменениями (я просил командира части в июле также зарегестрированным рапортом внести изменения в приказ Командующего фразу "с правом ношения военной формы одежды". В общем ни одного документа я не получил. Кадровик мне сказал завтра все сделаю, но за завтра мне уже никто не оплатил, расчёт пришел по 3.12. И контейнер соответственно пока разрешение не придёт я не отправлю. Подскажите пожалуйста как поступить?

Трубопроводчик
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 май 2012, 15:40

#4540

Непрочитанное сообщение Трубопроводчик » 04 дек 2013, 03:48

Подскажите пожалуйста как поступить?
Напишите рапорт командиру части о том, что вам не оформлены и не выдаются документы, которые часть должна выдать при увольнении. Командир должен в течение месяца дать ответ, если ответа не будет или он вас не устроит и документы не выдадут, пишите в прокуратуру, если прокуратура не поможет и вам не выдадут и не оформят документы обращайтесь в суд.

Добавлено спустя 31 минуту 6 секунд:
В прошлом году исключен из списков части приказом МО, в приказе кадровики забыли указать выплату пособия по увольнению. Более чем через год кадровики внесли изменения в приказ МО об исключении из списков части приказом командующего. Прошло 2,5 месяца, но данные об изменении приказа МО и выплате мне пособия до ЕРЦ не дошли.
Вопрос: может ли командующий внести изменения в приказ МО или приказ МО должен быть изменен приказом МО?
В настоящее время право на исключение из списков части предоставлено командующему.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#4541

Непрочитанное сообщение gest » 04 дек 2013, 07:40

Трубопроводчик,
В приказ МО может вносить изменение только министр, внесение изменений в приказ об увольнении командующим, незаконен. Чем думали Ваши кадровики? В ЕРЦ идет выписка, переделали выписку направили в адрес и все дела.ИМХО ;)По второму понятно, что полномочия командующему вернули, но Вас увольнял МО.

zbignich
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:13
Откуда: Балашиха

#4542

Непрочитанное сообщение zbignich » 04 дек 2013, 10:49

не выплачена премия за добросовестное исполнение служебных обязанностей
У меня была похожая ситуация. 1 и 2 инстанции отказали в восстановлении в списках части и не перенесли дату исключения. Кассационная жалоба на рассмотрении в Тихоокеанском флотском военном суде.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4543

Непрочитанное сообщение globus » 04 дек 2013, 11:34

может ли командующий внести изменения в приказ МО или приказ МО должен быть изменен приказом МО?
второе...и суд ( если будете судиться) должен обязать МО внести изменения в свой приказ. Имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

олег166349
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 16:06

#4544

Непрочитанное сообщение олег166349 » 04 дек 2013, 14:13

Согласие на исключение из списков ЛС давали?Исполнительный лист по решению суда получали?
В рапорте на увольнение писал уволить , но до момента выплаты премии не исключать из списков части, а про компенсацию за вещевое имущество ничего не писал.
И еще вопрос кого указывать ответчиком: командующий вроде издал приказ выплатить все, министр обороны тоже, только денег нет.

Александр76
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 11:27

#4545

Непрочитанное сообщение Александр76 » 07 дек 2013, 09:12

Товарищи, ну кто-нибудь подскажите по посту #4545. Стоит ли подавать в суд на изменение даты исключения из списков части, если да то кого писать ответчика? И если я уже исключен 3.12 то как мне забрать поехать документы (если они их подготовили), даже не знаю как поступить в данной ситуации.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#4546

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 07 дек 2013, 13:46

Александр76,
Ни одно из приведенных Вами нарушений не является основанием для восстановления в списках части. В суд подавать стоит. Ответчиком писать чела издавшего приказ об Вашем исключении.
И если я уже исключен 3.12 то как мне забрать поехать документы (если они их подготовили)
Полагаю, что ногами.

Batyr34
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 10:43

#4547

Непрочитанное сообщение Batyr34 » 07 дек 2013, 18:28

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, первый раз исключили из списков части - подал в военный суд на восстановление в списках части: суд выиграл. Пришла новая выписка, предоставили основной отпуск пропорционально прослуженному времени, рассчитали по дате исключения.До этого написал рапорт на подъемное пособие в связи с передислокацией войсковой части согласно приказа 2700 пункта 5 ст.137 и отправил по почте, о чем имеется уведомление о получении, опись почтовой корреспонденции. Могу ли опять подать в военный суд на восстановление в списках войсковой части до получения подъемного пособия? О вещевом имуществе я уже не говорю: командир части прислал мне письмо, что можно получить на вещевом складе, по наличию на складе имущества, а не по размерам. На мой запрос выслать копию вещевого аттестата ответа не дали, а в моей карточке получения вещевого имущества очень много несоответствий. В выписке не указано с какого числа отдан приказ на отпуск.
Далее текст выписки из приказа
Выписка из приказа
Министра обороны российской федерации
(по строевой части)
№ _____ «__» июня 2013 г. г. Москва

Майора _______________________, __________, состоявшего в распоряжении командира _________________ ____ армии ___________ военного округа, бывшего командира ___________ ___________________ дивизиона, досрочно уволенного с военной службы с зачислением в запас приказом командира войсковой части ______ от __________ №___ в связи с организационно-штатными мероприятиями ( подпункт «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона), с 1 июля 2013г. Исключить из списков личного состава, всех видов обеспечения и направить на воинский учет в отдел военного комиссариата ________ района г. _________(муниципальный).
В соответствии с Федеральным законом 2011 года №306-ФЗ «о денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» выплатить денежное довольствие с 1 июня по 30 июня 2013 г. с учетом ежемесячной надбавки за выслугу лет (17 лет) – в размере 25% к окладу денежного содержания.
Выплатить единовременное денежное пособие в размере двух окладов денежного содержания.
Предоставлен основной отпуск за 2013 г. пропорционально прослуженному времени по 1 июля 2013г.
Выдать воинские перевозочные документы для проезда военнослужащего и членов его семьи, а также перевозки личного имущества к месту постановки на воинский учет в г. __________.
Денежный аттестат направить к месту постановки на воинский учет.
На основании постановления Правительства Российской федерации от 22 сентября 1993 г. №941 прекратить льготное исчисление выслуги лет на пенсию, из расчета один месяц службы за полтора с 1 июля 2013 года.
Основание: решение ___________ гарнизонного военного суда от «__» _________ 2012 г.
Заранее благодарен, спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, первый раз исключили из списков части - подал в военный суд на восстановление в списках части: суд выиграл. Пришла новая выписка, предоставили основной отпуск пропорционально прослуженному времени, рассчитали по дате исключения.До этого написал рапорт на подъемное пособие в связи с передислокацией войсковой части согласно приказа 2700 пункта 5 ст.137 и отправил по почте, о чем имеется уведомление о получении, опись почтовой корреспонденции. Могу ли опять подать в военный суд на восстановление в списках войсковой части до получения подъемного пособия? О вещевом имуществе я уже не говорю: командир части прислал мне письмо, что можно получить на вещевом складе, по наличию на складе имущества, а не по размерам. На мой запрос выслать копию вещевого аттестата ответа не дали, а в моей карточке получения вещевого имущества очень много несоответствий. В выписке не указано с какого числа отдан приказ на отпуск.
Далее текст выписки из приказа
Выписка из приказа
Министра обороны российской федерации
(по строевой части)
№ _____ «__» июня 2013 г. г. Москва

Майора _______________________, __________, состоявшего в распоряжении командира _________________ ____ армии ___________ военного округа, бывшего командира ___________ ___________________ дивизиона, досрочно уволенного с военной службы с зачислением в запас приказом командира войсковой части ______ от __________ №___ в связи с организационно-штатными мероприятиями ( подпункт «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона), с 1 июля 2013г. Исключить из списков личного состава, всех видов обеспечения и направить на воинский учет в отдел военного комиссариата ________ района г. _________(муниципальный).
В соответствии с Федеральным законом 2011 года №306-ФЗ «о денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» выплатить денежное довольствие с 1 июня по 30 июня 2013 г. с учетом ежемесячной надбавки за выслугу лет (17 лет) – в размере 25% к окладу денежного содержания.
Выплатить единовременное денежное пособие в размере двух окладов денежного содержания.
Предоставлен основной отпуск за 2013 г. пропорционально прослуженному времени по 1 июля 2013г.
Выдать воинские перевозочные документы для проезда военнослужащего и членов его семьи, а также перевозки личного имущества к месту постановки на воинский учет в г. __________.
Денежный аттестат направить к месту постановки на воинский учет.
На основании постановления Правительства Российской федерации от 22 сентября 1993 г. №941 прекратить льготное исчисление выслуги лет на пенсию, из расчета один месяц службы за полтора с 1 июля 2013 года.
Основание: решение ___________ гарнизонного военного суда от «__» _________ 2012 г.
Заранее благодарен, спасибо!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4548

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 08 дек 2013, 00:54

Могу ли опять подать в военный суд на восстановление в списках войсковой части до получения подъемного пособия?
можете
О вещевом имуществе я уже не говорю: командир части прислал мне письмо, что можно получить на вещевом складе, по наличию на складе имущества, а не по размерам.
ходили ногами туда? накладные есть с отметкой? если нет то это в пользу кч
На мой запрос выслать копию вещевого аттестата ответа не дали, а в моей карточке получения вещевого имущества очень много несоответствий.
это никого не интересует в рамках восстановления
В выписке не указано с какого числа отдан приказ на отпуск.
это косяк. значит как минимум на отпуск перенос даты
всё пройдёт, пройдёт и это.

Трубопроводчик
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 май 2012, 15:40

#4549

Непрочитанное сообщение Трубопроводчик » 08 дек 2013, 06:16

суд ( если будете судиться) должен обязать МО внести изменения в свой приказ
Я уже знаю, что приказ командующего "о внесении изменения в приказ МО" в отношении меня - "филькина грамота". Об этом мне сообщил строевик в штабе командующего. Как теперь поступить? Те, кто совершил этот косяк, вносить изменения в приказ МО не собираются. Надо подавать в суд на неправомерные действия МО с требованием отмены приказа, но сроки просрочены - прошло почти 17 месяцев. Согласиться ли суд восстановить пропущенный срок подачи заявления - не знаю.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4550

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 дек 2013, 10:26

Согласиться ли суд восстановить пропущенный срок подачи заявления
нет

Добавлено спустя 45 секунд:
Те, кто совершил этот косяк, вносить изменения в приказ МО не собираются.
а чего ждали аж
прошло почти 17 месяцев
всё пройдёт, пройдёт и это.

Робин-Джон
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:38

#4551

Непрочитанное сообщение Робин-Джон » 19 дек 2013, 20:21

ВИТАСС,
Мы такие же БОЛЕЮ за ВАС!!! :twisted:

Oleg123
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 16:46

#4552

Непрочитанное сообщение Oleg123 » 20 дек 2013, 16:52

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Такая ситуация. Увольняюсь по состоянию здоровья. Начальник отдела кадров говорит, что исключат из списков части. Квартира по избранному месту службы не получена. Нуждающимся признан. Имею квартиру в ЗАТО по договору социального найма. Правомерны действия командования? Спасибо.

Артем------
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 11:38

#4553

Непрочитанное сообщение Артем------ » 20 дек 2013, 19:19

Здравствуйте искал ответ так и не нашел,подскажите пожалуйста...
в июне 2013г назначен на должность в часть №( 1 ) ,в предписании написано "ПРИБЫТЬ в распоряжение ком в\ч № ( 1 )", командир этой же части издает приказ с формулировкой "считать ПРИБЫВШИМ, для дальнейшего назначения на должность...." , на должность не поставили тк она была не вакантной (на ней уже находился человек), после 3мес я написал рапорт об увольнении меня по ОШМ в связи с превышением сроков нахождения в распоряжении , в чем мне отказали , ровным счетом как и суд в последствии, ссылаясь на то ,что приказа на вывод меня в распоряжение не было,однако (в своем решении судья почему-то не осветил эти доказательства) я согдасно выписке ЕРЦ получал денежные средства на протяжении этого времени как военнослужащий проходщий военную службу в распоряжении, и в соответстветствии со ст.42 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" в которой я как военнослужащй не исполняющий должностные обязанности находился в распоряжении после освобождения от должности!

кто прав? как быть? находился ли я в распоряжении все эти 3 месяца, должен ли был командир зачислить меня в распоряжение, как вообще можно объяснить подобный статус не на должности и не в распоряжении? могу ли я обжаловать решение судьи?? заранее спасибо

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4554

Непрочитанное сообщение globus » 20 дек 2013, 21:02

находился ли я в распоряжении все эти 3 месяца,
рапортом командиру запросите свой статус
могу ли я обжаловать решение судьи??
на это есть месяц с даты изготовления мотивированного решения (эта дата стоит на бумажном варианте решения суда)
как вообще можно объяснить подобный статус не на должности и не в распоряжении?
все запрашивайте рапортами, пусть объясняют...
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4555

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 дек 2013, 10:36

Правомерны действия командования?
согласно закона нет, но согласно сложившейся практики да.
Артем------, вроде же ответил в другой ветке?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Batyr34
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 10:43

#4556

Непрочитанное сообщение Batyr34 » 21 дек 2013, 15:01

Здравствуйте подскажите еще раз пожалуйста написал заявление в суд о восстановлении в списках части до полного обеспечения положенным довольствием помощник судьи сказала, что дату исключения перенесут дату исключения 1 июля 2013 года на дату предоставления основных отпусков. а подъемное пособие в связи с передислокацией в/ч это отдельная денежная выплата и восстанавливать в списках необязательно. Хотя первым решением суда вот выдержки из решения суд установил: "Восстановление нарушенных прав ______________, по мнению суда, в данном случае возможно путем возложения обязанностей на Министра обороны Российской Федерации отменить приказы от 14 августа 2012 года № ______, и от 5 сентября 2012 года №_____, восстановив заявителя на военной службе до полного обеспечения положенными видами довольствия", а суд решил:
РЕШИЛ;
Заявление бывшего военнослужащего войсковой части _________ майора за _____________________ об оспаривании действий Министра обороны России Федерации, руководителя Федерального казенного учреждения «Единый расчет центр Министерства обороны Российской Федерации» и командира войсковой части ___________, связанных с исключением из списков личного состава части, перерасчета денежного довольствия, невыплатой единовременного пособия при увольнении военной службы и не обеспечением положенным вещевым имуществом личного пользования. - удовлетворить частично.
Признать приказы Министра обороны Российской Федерации от 14 августа года № _________ и от 5 сентября 2012 года об исключении с 10 марта 2012 года и с 1 августа 2012 года майора ___________________________ из списков личного состава войск части __________ - незаконными.
Обязать Министра обороны Российской Федерации отменить свои приказы с августа 2012 года № _______ и от 5 сентября 2012 года об исключении ____________ списков личного состава войсковой части _________, восстановить его в списках личного состава названной воинской части и не исключать его из них до полного обеспечения положенным денежным довольствием.
Признать действия руководителя Федерального казенного учреждения «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации», связанных перерасчетом в сентябре 2012 года __________________________ денежного довольствия за период прохождения военной службы, - незаконными.
Обязать руководителя Федерального казенного учреждения «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации» выплатить __________________ денежное довольствие с 10 марта 2012 года по дату фактического исполнения служебных обязанностей, то есть по 30 сентября 2012 года, а также выплатить ему единовременное пособие при увольнении с военной службы в размере 2 окладов денежного содержания.
Признать незаконными действия командира войсковой части 01879, связанные с невыдачей вещевого имущества ____________________.
Обязать командира войсковой части 01879 выдать _____________________ предметы вещевого имущества личного пользования, положенные ему к выдаче.
В удовлетворении остальной части требований ___________., - отказать.
Взыскать с Федерального казенного учреждения «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации» в пользу ______________________ расходы по уплате государственной пошлины в размере 150 (сто пятьдесят) рублей.

Добавлено спустя 27 минут 42 секунды:
Здравствуйте подскажите еще раз пожалуйста написал заявление в суд о восстановлении в списках части до полного обеспечения положенным довольствием помощник судьи сказала, что дату исключения перенесут дату исключения на дату предоставления основных отпусков. а подъемное пособие в связи с передислокацией в/ч ,это отдельная денежная выплата и восстанавливать в списках необязательно. Хотя первым решением суда вот выдержки из решения суда:
Установил;
Восстановление нарушенных прав ______________, по мнению суда, в данном случае возможно путем возложения обязанностей на Министра обороны Российской Федерации отменить приказы от 14 августа 2012 года № ______, и от 5 сентября 2012 года №_____, восстановив заявителя на военной службе до полного обеспечения положенными видами довольствия", а суд решил:
РЕШИЛ;
Заявление бывшего военнослужащего войсковой части _________ майора за _____________________ об оспаривании действий Министра обороны России Федерации, руководителя Федерального казенного учреждения «Единый расчет центр Министерства обороны Российской Федерации» и командира войсковой части ___________, связанных с исключением из списков личного состава части, перерасчета денежного довольствия, невыплатой единовременного пособия при увольнении военной службы и не обеспечением положенным вещевым имуществом личного пользования. - удовлетворить частично.
Признать приказы Министра обороны Российской Федерации от 14 августа года № _________ и от 5 сентября 2012 года об исключении с 10 марта 2012 года и с 1 августа 2012 года майора ___________________________ из списков личного состава войск части __________ - незаконными.
Обязать Министра обороны Российской Федерации отменить свои приказы с августа 2012 года № _______ и от 5 сентября 2012 года об исключении ____________ списков личного состава войсковой части _________, восстановить его в списках личного состава названной воинской части и не исключать его из них до полного обеспечения положенным денежным довольствием.
Признать действия руководителя Федерального казенного учреждения «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации», связанных перерасчетом в сентябре 2012 года __________________________ денежного довольствия за период прохождения военной службы, - незаконными.
Обязать руководителя Федерального казенного учреждения «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации» выплатить __________________ денежное довольствие с 10 марта 2012 года по дату фактического исполнения служебных обязанностей, то есть по 30 сентября 2012 года, а также выплатить ему единовременное пособие при увольнении с военной службы в размере 2 окладов денежного содержания.
Признать незаконными действия командира войсковой части , связанные с невыдачей вещевого имущества ____________________.
Обязать командира войсковой части выдать _____________________ предметы вещевого имущества личного пользования, положенные ему к выдаче.
В удовлетворении остальной части требований ___________., - отказать.Отказали в выдаче вещевого аттестата он останется в /ч.

Взыскать с Федерального казенного учреждения «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации» в пользу ______________________ расходы по уплате государственной пошлины в размере 150 (сто пятьдесят) рублей. Идет расхождение суд установил, что восстановить до полного обеспечения положенным довольствием, а решил до полного обеспечения денежным довольствием.

Текст последней выписки из приказа МО РФ на основании, которой я подаю заявление в суд:
Выписка из приказа
Министра обороны российской федерации
(по строевой части)
№ _____ «__» июня 2013 г. г. Москва

Майора _______________________, __________, состоявшего в распоряжении командира _________________ ____ армии ___________ военного округа, бывшего командира ___________ ___________________ дивизиона, досрочно уволенного с военной службы с зачислением в запас приказом командира войсковой части ______ от __________ №___ в связи с организационно-штатными мероприятиями ( подпункт «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона), с 1 июля 2013г. Исключить из списков личного состава, всех видов обеспечения и направить на воинский учет в отдел военного комиссариата ________ района г. _________(муниципальный).
В соответствии с Федеральным законом 2011 года №306-ФЗ «о денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» выплатить денежное довольствие с 1 июня по 30 июня 2013 г. с учетом ежемесячной надбавки за выслугу лет (17 лет) – в размере 25% к окладу денежного содержания.
Выплатить единовременное денежное пособие в размере двух окладов денежного содержания.
Предоставлен основной отпуск за 2013 г. пропорционально прослуженному времени по 1 июля 2013г.
Выдать воинские перевозочные документы для проезда военнослужащего и членов его семьи, а также перевозки личного имущества к месту постановки на воинский учет в г. __________.
Денежный аттестат направить к месту постановки на воинский учет.
На основании постановления Правительства Российской федерации от 22 сентября 1993 г. №941 прекратить льготное исчисление выслуги лет на пенсию, из расчета один месяц службы за полтора с 1 июля 2013 года.
Основание: решение ___________ гарнизонного военного суда от «__» _________ 2012 г.
На основании каких документов я могу восстановиться в списках личного состава до полного обеспечения положенным довольствием, пенсия уже будет если восстановят по настоящее время.
Еще вопрос положена ли мне медаль за выслугу 15 лет с 1 августа 1996 года на военной службе, если я уволен в феврале 2010 года без исключения из списков части до получения ГЖС. Если да то основании какого приказа или закона. Заранее благодарен, спасибо!

Артем------
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 11:38

#4557

Непрочитанное сообщение Артем------ » 23 дек 2013, 10:38

находился ли я в распоряжении все эти 3 месяца,

рапортом командиру запросите свой статус

исключительно со слов мне говорят что я "не вступивший в должность" однако подобный статус не предусмотрен ни одним НПА (исходя из ст.42 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" в\с либо стоит на должности,либо находится в распоряжении (третьего не дано и не в праве кого-либо расширять понятие статуса в\с)).
на это есть месяц с даты изготовления мотивированного решения (эта дата стоит на бумажном варианте решения суда)
саму аппиляцию уже подал,я имел ввиду конкретные шансы на принятие положительного решения (в мою сторону,те увольнение по ОШМ) в одной из судебных инстанций.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4558

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 23 дек 2013, 11:27

На основании каких документов я могу восстановиться в списках личного состава до полного обеспечения положенным довольствием, пенсия уже будет если восстановят по настоящее время.
все тех же. ПППВС п16 ст34 ну и там ссылки на всякие определения КС и постановления пленума ВС.
про пенсию вопрос или повествование я не понял
Еще вопрос положена ли мне медаль за выслугу 15 лет с 1 августа 1996 года на военной службе
теоретически положена. но получить ее будет слишком сложно
Если да то основании какого приказа или закона.
см выше.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#4559

Непрочитанное сообщение venta » 23 дек 2013, 13:41

Еще вопрос положена ли мне медаль за выслугу 15 лет с 1 августа 1996 года на военной службе
теоретически положена.
Если теоретически, то говорить именно о положенности, как о безусловном праве на получение, не совсем верно. Награждать и представлять к награждению не обязаны.
Согласно статута награды, военный должен ее ЗАСЛУЖИТЬ результатами службы а не просто наличием годов календарной выслуги.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4560

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 24 дек 2013, 08:53

venta, я имел в виду что критерии будут выполнены для нее и препятствий к получению нет. кроме одного - гражданских не награждают :) а в случае с восстановлением именно гражданского по сути придется награждать, поскольку крайне сжаты сроки.
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей