Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Каких изменений ждать и когда

Устраивает ли вас проект внесенный в Государственную Думу? (ответ можно менять)

Полностью устраивает.
58
10%
Устраивает как один из вариантов, а не как наказание за однократный отказ от предложенной квартиры.
308
52%
Совершенно не устраивает.
232
39%
 
Всего голосов: 598

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#12991

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 05 дек 2013, 08:37

Я за ЕДВ!!! Дайте мне мои причитающие ден.средства и я куплю у себя в городе хорошую 3-шку!! вместо положенной мне 2-шки)))
голосуйте! Тут за альтернативную и полноценную ЕВ (ЕДВ) -
http://democrator.ru/problem/12598/docs# :)
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Алексей_78
Активный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 10:58

#12992

Непрочитанное сообщение Алексей_78 » 05 дек 2013, 08:53

На форуме 0-1 (мчс, вн/сл.) идет битва, кто встанем первее в очередь на ЕСВ (ночами очередь занимали некоторые), в связи с вступлением с 1.12.13г. в силу приказа мчс 594
Правильно.
Им квартиры не положены, а тут халявные миллионы.
И судя по реализации ЕДВ в МВД в год будут денег выделять на пару тысяч человек максимум.

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

#12993

Непрочитанное сообщение Tamer » 05 дек 2013, 08:56

И судя по реализации ЕДВ в МВД в год будут денег выделять на пару тысяч человек максимум.
Что ж. Придётся "отращивать" пенсию дальше. "Подождём, тв... ...ть"
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#12994

Непрочитанное сообщение Shturman » 05 дек 2013, 09:03

Порядка расчета нет, никто не запретит им по ходу игры правила игры изменить
Ну так возьмёте натурой, альтернативу для Вас никто не отменяет, не смотря ни на что. И все обращения по этому поводу к руководству различных партий - работа на корзину, поскольку в проекте не нарушаются права военнослужащих. Другое дело, что многие из нас, в т.ч. и я, хотят не просто квартиру в ИМПЖ, а квартиру хорошую, в центре, с инфраструктурой и т.д. Желание, не спорю, правильное и достойное служивого человека, но не совсем законное, с точки зрения действующего жилищного законодательства этой страны. Так что удачи! НАМ ВСЕМ!!!
Всё хорошо!

Аватара пользователя
Simeon
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:15

#12995

Непрочитанное сообщение Simeon » 05 дек 2013, 09:14

альтернативу для Вас никто не отменяет
А правило одного отказа???
Мне не центр нужен, а место куда я могу приехать хоть завтра и начать жить, туда, где мои маленькие дети смогут получать медицинскую помощь, идти в садик. Будь в Молжаниново это сейчас, я бы не отказывался 2 раза, а взял бы сразу. При введении правила одного отказа Молжаниново будут снова пихать мне, отказ - сразу-же в очередь на ЕДВ такого размера, что даже Молжаниново не взять. А буду ли я в распоряжении до получения ЕДВ или поднимать колхозы в Сибири?
К чему так пиарить ЕДВ, ведь с 16 статье она И ТАК УЖЕ ДАВНО ЕСТЬ??? Да просто для красивого кидалова... :twisted:
А нам всем и вправду, УДАЧИ!!!
Закон что дышло, куда судья повернет, туда и вышло.
Самые большие деньги в России делаются на незнании.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#12996

Непрочитанное сообщение гера сергей » 05 дек 2013, 09:15

. Другое дело, что многие из нас, в т.ч. и я, хотят не просто квартиру в ИМПЖ, а квартиру хорошую, в центре, с инфраструктурой и т.д.
А некоторые 2-ва домика на берегу Чёрного моря и http://auto.yandex.ru/search?from=wizar ... EXUS&rid=1 :)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#12997

Непрочитанное сообщение Shturman » 05 дек 2013, 09:26

Simeon, я ни сколько не оправдываю действий руководства Минобороны, более того, я сам "отказник", против меня судится РУЖО, у меня тоже маленькие дети и я Вас прекрасно понимаю. Но другого жилья у МО больше нет и не будет, заштатников рано или поздно ликвидируют (странно, что до сих пор этого не сделали). Приходится выбирать из имеемых реалий. Я выбрал и жду своего часа. А там как Бог даст.
Всё хорошо!

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#12998

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 05 дек 2013, 09:41

поскольку в проекте не нарушаются права военнослужащих
как это не нарушаются? Раньше было право выбора формы жил.обеспечения за военнослужащим, теперь за ФОИВ и независимо от даты признания.
Это действительно самый репрессивный вариант законопроекта. Более того при верстании его юридической техники законодателем было использовано запрещённое конвенцией "ядерно-химическое оружие" - ПРАВОВАЯ НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ. А она хуже всего!

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
В условия правовой неопределённости мои "яйца" резко начинают находиться в подвешенном состоянии и это обстоятельство не добавляет в моё и без того не сладкое существование ни малейшей толики уюта. :)
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#12999

Непрочитанное сообщение Shturman » 05 дек 2013, 09:45

при верстании его юридической техники законодателем было использовано запрещённое конвенцией "ядерно-химическое оружие" - ПРАВОВАЯ НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ
Какой то бред сивой кобылы! Набор умных слов в произвольном порядке! Словоблудие. Перестаньте меня цитировать и отвечать на мои посты, внесите меня в Ваш чёрный список. Вы мне надоели!
Всё хорошо!

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#13000

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 05 дек 2013, 09:49

Да, правовая неопределённость хуже всего. Что за эксперимент тут над нами (военнослужащими находящимися в виду обстоятельств непреодолимой силы в распоряжении более 6 месяцев) производится, в плане испытания личности такого "распоряженца" изнуряющим фактором безнадежной правовой беспомощности, при одновременном наличии устойчивых внешне-фасадных признаков правового государства – «правовой сюрреализм» какой то получается прям, так, действительно, не долго и умом тронуться. Это пострашнее будет, чем нахождение в эпицентре атомной войны, когда при минимальных разрушениях городов и минимальном уровне тактического насилия, без единого, можно сказать, выстрела и связанного с ним кровопролития, живая сила противника умерщвляется долгими и незаметными и, самое главное, непонятными реакциями проходящими в её организме… Так же и с правовой неопределённостью - мы не знаем и не понимаем, что с происходит с нашими правами! Это запрещённый приём! Это обманный юридически выверенный законодательный манёвр, придуманный специально для того, чтобы наши конституционные права не входили в явное противоречие с новыми нормативными предписаниями!

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Специально для штурмана написал :)
http://democrator.ru/problem/12598/docs#
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Аватара пользователя
andr9900
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 19:56
Откуда: Moscow never sleep

#13001

Непрочитанное сообщение andr9900 » 05 дек 2013, 09:58

ну так получается категория, после 98 г., кому только в след году быть признанными на постоянное жилье (пишу про столичных служивых) тупо оказывается кинута.....жесть. Из МО делают подопытных, потому как в одном из Мин-в вероятно будет введена ЕДВ, как обязаловка с 15 года, а еще в одном с 16 г. Вот так от.
Вообще то, что ЕДВ хорошо - иллюзия. Очень многие слои населения завидовали военным, которые получали жилье, хоть и в инкубаторе, но не заморачивались с куплей-продажей, с ремонтом (какой никакой, но первое время позволяет жить нормально)...... Как будто мозги прочитили людям и теперь все все Божья роса :D
Я получу натуру в начале след года, а после начну болеть за Россию на Олимпиаде и чемпионате мира, а так же за военных, которые апплодируют ЕДВ, во всех регионах, надеясь что везде победим ;)
Нельзя уволить военнослужащего, до тех пор, пока он сам этого не захочет!

sevas
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 19:59

Re: Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

#13002

Непрочитанное сообщение sevas » 05 дек 2013, 10:06

Вопрос! Поправочный коэффициент будет применяться на всю жилплощадь или только на квадрата, положенные "вояке" (без учёта членов семьи).В проекте закона написано очень неопределённо-могут нас опять кинуть!

Аватара пользователя
Интендант218
Заслуженный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:13
Откуда: Санкт-Петерург

#13003

Непрочитанное сообщение Интендант218 » 05 дек 2013, 10:23

Вопрос! Поправочный коэффициент будет применяться на всю жилплощадь или только на квадрата, положенные "вояке" (без учёта членов семьи).В проекте закона написано очень неопределённо-могут нас опять кинуть!
http://voen-pravo.ru/index.php/zhilishc ... aschet-edv Подставте свой коэффициент и получите искомое.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Re:

#13004

Непрочитанное сообщение гера сергей » 05 дек 2013, 10:52

Вопрос! Поправочный коэффициент будет применяться на всю жилплощадь или только на квадрата, положенные "вояке" (без учёта членов семьи).В проекте закона написано очень неопределённо-могут нас опять кинуть!
http://voen-pravo.ru/index.php/zhilishc ... aschet-edv Подставте свой коэффициент и получите искомое.
Неа, раньше другие к-ты выкладывались Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья или :? выслугу меняй :)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
Интендант218
Заслуженный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:13
Откуда: Санкт-Петерург

#13005

Непрочитанное сообщение Интендант218 » 05 дек 2013, 11:00

Неа, раньше другие к-ты выкладывались
Я написал подставить свой коэффициент,а не выслугу.Читайте внимательно.

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#13006

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 05 дек 2013, 11:02

А буду ли я в распоряжении до получения ЕДВ
ИМХО если читать дословно то до получения ЕДВ всл нельзя исключать из списков части так как это дополнение к ст 23 п 1, т.е. мне представляется так, сейчас представляют ВСЛ после заключения ДСН - Собственность, станет представление на ДМБ - ДСН (собственность), перевод ден. средств на л/сч или спец. счет ВСЛ.

Аватара пользователя
Elen.A.
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 10:21

#13007

Непрочитанное сообщение Elen.A. » 05 дек 2013, 11:10

недоподполковник1, А Вы ждете в Новосибирске жилье, или нет?
Ведь находясь в распоряжении, наверняка посещали "приемы дам из территориального РУЖО" на которых,
в стописятый раз было сказано не ждать жилье В Новосибирске, а брать- что есть, либо Вам так же грозит ЕДВ
В этом месяце в "распродаже" в основном Шушары предлагали.
Волшебная ... на всю голову ;)

Аватара пользователя
Интендант218
Заслуженный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:13
Откуда: Санкт-Петерург

#13008

Непрочитанное сообщение Интендант218 » 05 дек 2013, 11:12

В этом месяце в "распродаже" в основном Шушары предлагали.
В сад. :D

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#13009

Непрочитанное сообщение гера сергей » 05 дек 2013, 11:13

Я написал подставить свой коэффициент,а не выслугу.Читайте внимательно.
И как подставить это 20 лет - 2,375 :? :)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
Интендант218
Заслуженный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:13
Откуда: Санкт-Петерург

#13010

Непрочитанное сообщение Интендант218 » 05 дек 2013, 11:22

И как подставить это 20 лет - 2,375
Поставьте 30 лет(2.375) в минфиновскую формулу и будет Вам счастье :D -

Джонs
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 15:19

#13011

Непрочитанное сообщение Джонs » 05 дек 2013, 11:43

Решение о предоставлении жилых помещений или единовременной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения ..., принимается федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба
Выделенная Вами формулировка дает право ФОИВ предоставлять ЕВ, жп в собственность или по дсн и это право оформляется Решением.
Право выбора формы обеспечения закреплено за военнослужащим, как и в действующей редакции ФЗ, абз.3 п.1 ст.15 -
Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 … предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по месту военной службы, а при увольнении ... - по избранному месту жительства.
Но для манипулирования, как писал Знак, возможность есть.
Джонs писал(а):руководители федеральных органов исполнительной власти, где законом предусмотрена военная служба, наделяются правом в пределах средств, выделяемых на жилищное обеспечение военнослужащих, определять форму обеспечения жильём военнослужащих
Уважаемый maxxx1979 это не моя цитата, а D-писателя. Я с ней (цитатой) категорически не согласен.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#13012

Непрочитанное сообщение гера сергей » 05 дек 2013, 11:48

Поставьте 30 лет(2.375) в минфиновскую формулу и будет Вам счастье -
Вроде интендант- как же вы "снабжением" Армии занимались, что не видите, что 30 лет, это 2,75, а не 2,375, вот так если считать, то нашей Армии всегда будет не хватать портянок :) ;) :lol:
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
Интендант218
Заслуженный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:13
Откуда: Санкт-Петерург

#13013

Непрочитанное сообщение Интендант218 » 05 дек 2013, 11:51

Вроде интендант- как же вы "снабжением" Армии занимались, что не видите, что 30 лет, это 2,75, а не 2,375, вот так если считать, то нашей Армии всегда будет не хватать портянок
Извиняюсь,вижу только свою цифру. :D На флоте портянки не носят. :D

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

Re:

#13014

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 05 дек 2013, 11:52

Shturman, и полегче в следующий раз на поворотах! ...
То есть по-русски мы не понимаем? Хорошо! Вот по-американски.
Чего то я не решаюсь по указанным этим "доброжелательным" форумчанином ссылкам ходить :)
Может подскажет кто, чего он там очередной раз выдумал?
Бли-и-Н! Вот я ведомый то! У кого нибудь есть англо-русский словарь под рукой? Нельзя поддаваться на провокации... Сейчас каждая минута дорога... Это же его цель - отвлечь наше (моё) внимание от глубокого существа борьбы в пользу мелководных форумных распрей! Он то в шоколаде практически от любого варианта формулы и любого расклада в юридически значимых толкованиях текста законопроекта, а мы то (увольняемые не по своей воле, одиноко проживающие и с выслугой до двадцати лет, да ещё если и Москвичи), конечно, тоже в чём то коричневом, но это явно не шоколад! Всё хорош, брейк... Штурман, я лично прошу у Вас извинения, за то что Вам приходится лицезреть нашу порой не совсем форматную (не вялотекущую и полуобморочную как это обычно принято у военных) борьбу за свои права, но потерпите ещё чуть-чуть, ведь форум не только для Вас - "безмятежно-благородных" предвкушателей лакомого кусочка финансового пирога! :)
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#13015

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 05 дек 2013, 11:55

Я за ЕДВ!!! Дайте мне мои причитающие ден.средства и я куплю у себя в городе хорошую 3-шку!! вместо положенной мне 2-шки)))
Дурья голова! Какая трёшка??? Моли бога чтобы чтобы на двушку хватило! :lol: :lol: Больше двушки никто за тебя платить не будет! Дармота не пройдёт! Хватит глупости писать! :evil:
При предоставлении в соответствии с настоящим Федеральным законом единовременной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения размер этой выплаты определяется исходя из норматива общей площади жилого помещения, определенного в соответствии с пунктом 5 статьи 15.1 настоящего Федерального закона, норматива стоимости 1 квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации, определяемого 1 раз в полугодие уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, и поправочных коэффициентов для расчета размера единовременной выплаты с учетом общей продолжительности военной службы, устанавливаемых Правительством Российской Федерации.
Порядок предоставления единовременной выплаты устанавливается федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба.
Гражданам, указанным в абзаце первом настоящего пункта, при их согласии могут быть предоставлены в собственность жилые помещения общей площадью, превышающей норму предоставления площади жилого помещения, установленную статьей 15.1 настоящего Федерального закона, с оплатой общей площади жилого помещения, превышающей норму предоставления площади жилого помещения, установленную статьей 15.1 настоящего Федерального закона, за счет их собственных средств.
Ну что тут непонять???
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#13016

Непрочитанное сообщение гера сергей » 05 дек 2013, 11:56

Извиняюсь,вижу только свою цифру.
А я свою :
Показать текст
Вариант 2 законопроекта
2.75

Порядок расчета единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения военнослужащими - гражданами Российской Федерации и гражданами Российской Федерации, уволенными с военной службы с оставлением в списках очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) в федеральном органе исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба

При расчете размера единовременной денежной выплаты применяется поправочный коэффициент с учетом общей продолжительности военной службы в следующих размерах:
а) от 10 до 15 лет-1.7;
б) от 15 до 20 лет - 2;
в) свыше 20 лет обшей продолжительности военной службы - поправочный коэффициент (2,25) увеличивается на 0.05 та каждый год службы, но составляет не более 3;
:)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

vitallik1972
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 19:04

Re: Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

#13017

Непрочитанное сообщение vitallik1972 » 05 дек 2013, 11:57

Интересно успеет ГД принят ЭТО в этом году?У кого какие мнения форумчане?
Офицер- настоящий русский воин, но увы не нужный своей стране.

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

#13018

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 05 дек 2013, 12:01

Прошу модераторов считать, что мой диалог с Штурманом является неотделимой частью нашей борьбы за свои права :)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
И при возможности прошу его не удалять.
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

#13019

Непрочитанное сообщение tudor » 05 дек 2013, 12:03

Simeon, оставлять без внимания Единую Россию - ошибка, имхо. Вот сейчас, допустим, по Вашим адресам 20 человек отправит обращения, а в ЕР ни одного не придет. Угадайте, кто закон будет принимать. Так что нужно в ЕР обращение обязательно запулять, имхо. Доводить свою позицию :)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#13020

Непрочитанное сообщение Знак » 05 дек 2013, 12:04

Давайте без взаимных упреков и оскорблений, у каждого есть свое мнения, надо с этим считаться...


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя