Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#5041

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 ноя 2013, 15:47

ам бы по месту нахождения ДЖО.
Можете без проблем туда подать.

Рысь
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:00

#5042

Непрочитанное сообщение Рысь » 27 ноя 2013, 11:41

А на что жаловаться ,в суд по месту нахождения ДЖО,если в Департаменте только по нашему заявлению внесут внучку? А решение суда думаю пригодится на всякий случай. " odinochka" посмотрите пожалуйста л/с.

Валерий_75
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:40

#5043

Непрочитанное сообщение Валерий_75 » 27 ноя 2013, 12:43

Здравствуйте! Меня зовут Валерий, капитан ВВС, 20 календарных лет выслуги.
Моя жена взяла однокомнатную квартиру в ипотеку до нашего с ней знакомства и свадьбы. Окончательно расплатилась с ней, когда мы уже были женаты. В этой квартире прописана только моя жена. Я с несовершеннолетней дочкой прописан при части. Какая жилплощадь положена мне и моей дочке? Наличие квартиры у жены не будет проблемой при получении жилья?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#5044

Непрочитанное сообщение venta » 27 ноя 2013, 12:58

Здравствуйте! Меня зовут Валерий, капитан ВВС, 20 календарных лет выслуги.
Моя жена взяла однокомнатную квартиру в ипотеку до нашего с ней знакомства и свадьбы. Окончательно расплатилась с ней, когда мы уже были женаты. В этой квартире прописана только моя жена. Я с несовершеннолетней дочкой прописан при части. Какая жилплощадь положена мне и моей дочке? Наличие квартиры у жены не будет проблемой при получении жилья?
Если исходить из Вашего с женой раздельного проживания, то Вам полагается жилье на Вас и на дочь.
18 + 18 + (от 0 до 9) = от 36 до 45 м2
и возможно (если Вам предложат) оплатить за превышение
Всё изложенное сугубо ИМХО.

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

Re:

#5045

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 02 дек 2013, 20:56

a2712ndrey, а Вы сдавайте документы, какие есть, а остальное будете решать с РУЖО. А вот конкретные требования специалистов РУЖО и можно обсудить на форуме.
.Напомню ситуацию. Мама моей супруги в 2009 году прибыла из Украины к нам на ПМЖ. С 2009 г. оформляли ей гражданство РФ. В этом году гражданство получили и в судебном порядке внесли в мое личное дело. Сейчас собираю пакет документов к заявлению о внесении изменений в сведения, содержащиеся в едином реестре. И вот тут возникла проблема с предоставлением копии фин. лиц. счетов и выпиской из домовой книги. Дело в том, что при оформлении гражданства нужна была регистрация, я зарегистрирован при в/ч и соответственно тещу прописать у себя не мог. В 2010 году ее прописали у наших друзей и выписка из домовой книги есть только с 2010 года. А вот с 2008 по 2010 проблема, поскольку в 2008 она была в Украине, а с января 2009 по август 2010 регистрации не было, только отметка в украинском паспорте о разрешении временного проживания с июня 2009 года.
Дождался ответа из РУЖО. Честно говоря легче не стало. В соответствии с пр. 1280 "...В случае если по результатам принятых военнослужащим мер документы, указанные в "подпункте "д"" настоящего пункта, не могут быть получены, военнослужащие представляют документы, свидетельствующие о невозможности их получения". Ума не приложу какой документ представить и в каких конторах такие документы правят. Осталось 6 дней.
Вложения
Ответ РУЖО.jpg
Заявление.docx
(16.41 КБ) 7 скачиваний

Аватара пользователя
Bellic
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 20:47
Контактная информация:

#5046

Непрочитанное сообщение Bellic » 03 дек 2013, 13:42

Доброго денька всем!
Подскажите пожалуйста - в "Едином реестре данных по жилью для военнослужащих" графа "Количество членов семьи" - указывается с учетом самого военнослужащего?
...
У нас с женой двое детей значит всего 4 члена семьи.. и вроде в реестре четверо было, а тут захожу в реестр - трое ..
Возможно из-за того что дочка (25 лет) успела выйти замуж и развестись..
Как мне отстоять право дочери на жилую площадь, если она всегда была прописана с нами и жила с нами?

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#5047

Непрочитанное сообщение Petra » 04 дек 2013, 15:40

Возможно из-за того что дочка (25 лет) успела выйти замуж и развестись..
а Вы подавали данные об этом в ДЖО? Звоните на Горячую линию, уточняйте все. В Реестре бывают сбои

malov16
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 14:57

#5048

Непрочитанное сообщение malov16 » 04 дек 2013, 18:59

Добрый вечер!
Выражаю искреннию благодарность всем кто откликнулся на мои сообщения. Ваша помощь и советы очень помогли. Большое спасибо!
Решение о получение жилья в собственность полученно.

С уважением malov16

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#5049

Непрочитанное сообщение JOY » 06 дек 2013, 04:25

отвод судье надо было заявлять уже на втором заходе
не всегда это помогает. Подали отвод перед заседанием, Продержали 1,5 часа в зале заседания, вышел судья и сказал, что отвод не принят и продолжил заседание :(
Подскажите такую вещь - написан рапорт был на увольнение после предоставления жилья по соц.найму.Теперь предлагают его подписать, однако квартира находится в доме, где нет акта размежевания между административным зданием и жилым. Получается, что квартира с обременением и я её не смогу приватизировать.
Что делать? В свете обсуждения ЕДВ, надо ли писать рапорт на денежную компенсацию или на квартиру в собственность?
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

tungus
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 16:37

#5050

Непрочитанное сообщение tungus » 06 дек 2013, 05:18

Здравствуйте! Прошу прощения, может данный вопрос уже поднимался. Сегодня повезу документы в РУЖО об изменении состава семьи. Такой вопрос, у жены дочь, я её удочерил. Дочери 25 будет 18 лет. В настоящее время она учится в другом городе. Справка с места учебы имеется. Учтут ли её при постановке на служебное жилье. Просто есть двухкомнатные служебки (я так понимаю только если состав семьи 3 человека), а так предлагают только общагу, от которой я отказался и теперь мне не платят компенсацию за найм. Спасибо.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Получение жилья на членов семьи военнослужащего

#5051

Непрочитанное сообщение venta » 06 дек 2013, 06:26

В настоящее время она учится в другом городе. Справка с места учебы имеется.
регистрация по месту проживания где?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Просто есть двухкомнатные служебки (я так понимаю только если состав семьи 3 человека)
фактически с Вами не проживает, пока оснований для выделения площади на нее не вижу
Всё изложенное сугубо ИМХО.

tungus
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 16:37

#5052

Непрочитанное сообщение tungus » 06 дек 2013, 08:14

Спасибо venta! Вы меня уже консультировали в ветке компенсации за поднаем. Дочь вместе с мамой зарегистрирована постоянно в области. Временной прописки при части у неё нет. Интересно, а как же время когда она будет на каникулах например (в году это около 3-4 мес.)? Дочь приезжает раз в две недели к нам. Смысл "фактического" проживания в чем заключается?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Получение жилья на членов семьи военнослужащего

#5053

Непрочитанное сообщение venta » 06 дек 2013, 08:33

Обеспечиваются совместно проживающие, а с этим у Вас большущий напряг. Но я не отговариваю... Так, мысли вслух. :drink:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#5054

Непрочитанное сообщение STQwo » 06 дек 2013, 13:13

у жены дочь, я её удочерил. Дочери 25 будет 18 лет.
К жилищным правоотношениям - никакого отношения не имеет.
Учтут ли её при постановке на служебное жилье.
Обязаны, если сможете, при необходимости, доказать, что она проживает с вами и отсутствует временно. ст.69, ст.71 ЖК
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

0882mo
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 08:55

#5055

Непрочитанное сообщение 0882mo » 07 дек 2013, 12:17

Получаю квартиру в собственность на себя и дочку. Сейчас дочь прописана вместе со мной при части. Жена обеспечена жильем и нуждающейся в свое время признана не была. Вопрос: нужны ли какие-нибудь документы для ДЖО или РР для получения решения о передаче в собственность и свидетельства о собственности? Как сейчас выдают, на военнослужащего или в долях на каждого члена семьи?

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#5056

Непрочитанное сообщение Pdk » 07 дек 2013, 12:24

Как сейчас выдают, на военнослужащего или в долях на каждого члена семьи?
На военнослужащего с учетом метров чс.

0882mo
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 08:55

#5057

Непрочитанное сообщение 0882mo » 07 дек 2013, 12:58

а как же вот здесь пишут на ветке МиЖ?

Сообщение #8767 karacula » 05 декабря 2013, 22:32

Докладываю буквами! По состоянию дел на сегодняшний день политика РР в отношении Синявинской без изменений. ОУ не снято (хто бы сомневался). Дали отлуп на 4-х листах с печатью (а начинается так хорошо: "Уважаемый...."). Зато определились с долевой собственностью. Делить будут на всех вписанных в решение в равных долях.

Аватара пользователя
С.И.
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 14:12
Откуда: Россия

#5058

Непрочитанное сообщение С.И. » 10 дек 2013, 11:43

Здравствуйте! Служила в Чечне, в списках очередников вместе с сыном оставалась в Ростове (на основании ПП № 65). Когда сыну исполнилось 23 года, его исключили из списка очередников. Суды проиграны, в ВС срок пропущен. Спасибо заранее.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#5059

Непрочитанное сообщение JOY » 10 дек 2013, 12:43

Когда сыну исполнилось 23 года, его исключили из списка очередников. Суды проиграны, в ВС срок пропущен.
Через суд признать сына членом семьи (доказать, что всегда проживал и проживает с Вами и ведёт совместное хозяйство).Соберите справки (старшего по дому), подтверждения соседей, хорошо, если соседи и на суде это подтвердят (придут как свидетели). Затем уже с этим решением начинайте бороться, что неправомерно исключили сына с очереди. Признание сына членом семьи будет основанием для пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам.
Не надо опускать руки.
Дети членами семьи могут и старше 23 лет быть.Это две большие разницы.Смотрите Жилищный кодекс, кто является членом семьи.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

idi
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:11

#5060

Непрочитанное сообщение idi » 12 дек 2013, 07:25

#5014 alex56 » 16 ноября 2013, 13:13
Владимир Викторивич, в течение 5 лет после выпуска Ваш сын является членом Вашей семьи при получении Вами жилья
ФЗ о статусе ст. 1
5

Уважаемые форумчане! Поясните пожалуйста, если сын очередника тоже военнослужащий и живет с отцом, но если он уже прослужил после училища более 5 лет, то на него уже ничего не положено? Мы же не виноваты, что нам ничего не предлагали.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#5061

Непрочитанное сообщение JOY » 12 дек 2013, 11:17

прослужил после училища более 5 лет
самое главное, чтобы сын был прописан, проживал и вёл с вами общее хозяйство и этому было подтверждение!!!
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#5062

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 12 дек 2013, 17:05

#5014 alex56 » 16 ноября 2013, 13:13
Уважаемые форумчане! Поясните пожалуйста, если сын очередника тоже военнослужащий и живет с отцом, но если он уже прослужил после училища более 5 лет, то на него уже ничего не положено?

Так наоборот радоваться надо, что ничего не положено, или Вы хотите его без собственной квартиры по военной ипотеке оставить. Получите квартиру на себя, а сын купит себе отдельную квартиру.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#5063

Непрочитанное сообщение JOY » 12 дек 2013, 17:28

или Вы хотите его без собственной квартиры по военной ипотеке оставить.
для ипотеки имеющееся жильё не учитывается.
Наглядные при меры - муж и жена военнослужащие (жена заключает контракт после 2002 года), становится в очередь на ипотеку, а муж давно стоит в очереди на жильё. Пришло время и муж на семью получает квартиру, а жена продолжает стоять в очереди на ипотеку ;) И никто её не исключает, т.к. нет оснований.И это не единичный случай.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

Re:

#5064

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 12 дек 2013, 17:59

для ипотеки имеющееся жильё не учитывается.
Наглядные при меры - муж и жена военнослужащие (жена заключает контракт после 2002 года), становится в очередь на ипотеку, а муж давно стоит в очереди на жильё. Пришло время и муж на семью получает квартиру, а жена продолжает стоять в очереди на ипотеку ;) И никто её не исключает, т.к. нет оснований.И это не единичный случай.
Случай не единичный. Спорить не буду. На форуме полно таких примеров, когда получают на сына-военного метры, а потом и сын получает деньги на квартиру. Считаю такие случаи незаконными, да и не только я, но и законодательство с судебная практика, согласно которой военный два раза не может бесплатно получить квартиру. Ведь получая второй раз метры от государства он отбирает эти метры у другого военного, который ни разу не получал.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#5065

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 12 дек 2013, 18:11

Считаю такие случаи незаконными, да и не только я, но и законодательство с судебная практика, согласно которой военный два раза не может бесплатно получить квартиру.
Это два разных военных. В первом случае -
на сына-военного метры
а потом уже сам
сын получает деньги на квартиру

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#5066

Непрочитанное сообщение JOY » 12 дек 2013, 18:17

Ведь получая второй раз метры от государства
Ну тогда по Вашей логике:
- сын несовершеннолетний, родители военнослужащие. Получили квартиру (соответственно метры и на сына). Сын вырос, стал офицером, женился. А ему говорят - извини, родители на тебя уже метры получали и тебе не положено!
Так что-ли?
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:02

#5067

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 12 дек 2013, 18:27

Если сын несовершеннолетний и на него получались метры отцом военным, то после 5 лет по контракту(не считая годы обучения в училище) сын теряет право пользования этим жилым помещением(при условии если не проживает в нем) и обретает самостоятельное право на получении квартиры от МО, согласно статуса. А если на сына офицера от МО получают метры, а потом он еще квартиру покупает по ипотеке от МО это совсем другое и это незаконно.

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#5068

Непрочитанное сообщение alejo » 12 дек 2013, 18:30

ля ипотеки имеющееся жильё не учитывается.
Наглядные при меры - муж и жена военнослужащие (жена заключает контракт после 2002 года), становится в очередь на ипотеку, а муж давно стоит в очереди на жильё. Пришло время и муж на семью получает квартиру, а жена продолжает стоять в очереди на ипотеку И никто её не исключает, т.к. нет оснований.И это не единичный случай.
основания как раз есть :D
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О НАКОПИТЕЛЬНО-ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЕ ЖИЛИЩНОГО
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
ст.9
Основанием для исключения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, из реестра участников является:
1) увольнение его с военной службы;
2) исключение его из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;
3) исполнение государством своих обязательств по обеспечению военнослужащего в период прохождения военной службы жилым помещением (за исключением жилого помещения специализированного жилищного фонда) иным предусмотренным нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации способом за счет средств федерального бюджета.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#5069

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 12 дек 2013, 18:39

иным предусмотренным нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации способом
Это не ФЗ "О статусе военнослужащих".

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОНО НАКОПИТЕЛЬНО-ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЕ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА к проекту федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" (в части совершенствования системы жилищного обеспечения военнослужащих):
Показать текст
Целью законопроекта является устранение возможности для некоторых категорий военнослужащих неоднократного получений жилых помещений за счет средств федерального бюджета.
В настоящее время, помимо накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (далее - НИС), действуют несколько программ обеспечения различных категорий граждан жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета, например, постановлением Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 года № 63 утверждены Правила предоставления федеральным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения. Ряд программ реализуется в соответствии с указами Президента Российской Федерации. При этом отдельные категории военнослужащих в связи со спецификой прохождения ими военной службы могут быть участниками сразу нескольких из программ жилищного обеспечения, в том числе и НИС. Все эти федеральные программы соответствующим образом профинансированы из федерального бюджета.
Военная служба по контракту, может быть приостановлена в случае избрания военнослужащих членами Совета Федерации, депутатами разных уровней, главами муниципальных образований или наделения полномочиями высших должностных лиц субъектов Российской Федерации. При этом указанные лица поступают на государственную гражданскую службу в соответствии с законодательством о которой получают право на получение единовременных субсидий на приобретение жилой площади. Они могут также являться участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, что повлечёт за собой дополнительные расходы федерального бюджета. Не отказавшись от участия в накопительно-ипотечной системе в случае продолжения военной службы по окончании исполнения обязанностей на государственной гражданской службе, упомянутые военнослужащие вторично могут использовать своё право на жилище в соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих".
Законопроектом предлагается исключать из числа участников НИС тех военнослужащих, в отношении которых обязательства государства по их жилищному обеспечению уже исполнены одним из предусмотренных федеральными нормативными актами способом.
Установление порядка, при котором военнослужащий сможет воспользоваться лишь одним из возможных способов обеспечения его жильем, не только не вызовет дополнительных расходов, но, безусловно, обеспечит экономию бюджетных средств.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#5070

Непрочитанное сообщение JOY » 12 дек 2013, 18:50

3) исполнение государством своих обязательств по обеспечению военнослужащего в период прохождения военной службы жилым помещением
так а кто за этим должен следить? И куда тогда деваются перечисленные средства, полученные за ипотеку на таких военнослужащих?

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
(при условии если не проживает в нем)
ну а если проживает? Ему что не становиться в ипотеку? Семья ведь имеет свойства увеличиваться.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей