Переподготовка при увольнении (Минобороны)

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#4981

Непрочитанное сообщение gest » 08 ноя 2013, 09:15

Могут ли отчислить с переподготовки например, если преподаватели наставят двоек?
Экзамен в конце переподготовки, сдавайте во время остальной "контроль"! Если задаться целью можно все. ИМХО
Прохожу переподготовку по месту прохождения службы
Опрометчиво с Вашей стороны.

Rodina
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 09:27

#4982

Непрочитанное сообщение Rodina » 08 ноя 2013, 10:02

Здравствуйте, Коллеги!

Профессиональную помощь вот уже 10 лет оказывает Московский Центр Адаптации Военнослужащих, предоставляя уволенным военнослужащим бесплатные юридические консультации, помощь психолога и услуги по переподготовке и последующее трудоустройство. За время существования Центра больше 20 тысяч военнослужащих воспользовались его услугами.

Сейчас вокруг Центра разыгрывается нездоровая ситуация, его хотят закрыть.

http://nvo.ng.ru/concepts/2013-11-08/7_gift.html - Сегодня вышла статья в журнале Военное обозрение.

Центр не сдается!

Обращайтесь к нам, пока еще есть такая возможность!

Адрес: 4-й Вешняковский пр-д, д. 1, к. 1 (10 метров от м. Рязанский Проспект)
Сайт - http://mcav.mos.ru/
Телефон - 8 495 657 65 42

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#4983

Непрочитанное сообщение gest » 08 ноя 2013, 15:25

Сообщение о наборе увольняемых военнослужащих в группы профессиональной переподготовки по одной из гражданских специальностей в военных образовательных учреждениях в первом полугодии 2014 года
Показать текст
В соответствии с требованиями приказа Министра обороны Российской Федерации 2009 года № 95 «О порядке и условиях профессиональной переподготовки по одной из гражданских специальностей военнослужащих – граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту» (в редакции приказов Министра обороны Российской Федерации 2010 года № 406, 2011 года № 313, 2013 года № 494) в первом полугодии 2014 г. будет организован набор в группы профессиональной переподготовки увольняемых военнослужащих в военные образовательные учреждения Минобороны России (предварительные сроки начала обучения на стационарной базе вузов прилагаются).

Зачисление военнослужащих в группы профессиональной переподготовки организуется в порядке, предусмотренном приказом Министра обороны Российской Федерации 2009 года № 95 с изменениями, внесенными приказами Министра обороны Российской Федерации 2010 года № 406, 2011 года № 313, 2013 года № 494. При этом Список военнослужащих, изъявивших желание пройти профессиональную переподготовку по одной из гражданских специальностей (приложение № 1 к Порядку и условиям профессиональной переподготовки по одной из гражданских специальностей военнослужащих – граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, введенного в действие приказом Министра обороны Российской Федерации 2009 года № 95 с изменениями, внесенными приказами Министра обороны Российской Федерации 2010 года № 406 и 2011 года № 313, 2013 года № 494), а также копии рапорта военнослужащего о его желании пройти профессиональную переподготовку (с резолюцией соответствующего командира (начальника)) и диплома о ранее полученном им образовании направляются непосредственно в вузы по месту планируемого обучения из воинских частей (организаций), в которых они проходят военную службу.
cроки начала обучения увольняемых военнослужащих по программам профессиональной переподготовки
по одной из гражданских специальностей в военных образовательных учреждениях Минобороны России
по очной и очно-заочной формам обучения в первом полугодии 2014 г.
http://ens.mil.ru/education/classifieds ... cmsArticle

Вклю-Чу
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:49
Откуда: РФ

Re:

#4984

Непрочитанное сообщение Вклю-Чу » 10 ноя 2013, 10:40

законности исключения заявителя из списков л/с части без предоставления ГИОС применению не подлежит.
Сейчас не восстанавливают, даже если не получил вещевое довольствие и оклады при увольнении. Вам надо было заявить в суде - обязать обеспечить ГИОС, конечно если вы в нем заинтересованы, а не в переносе даты исключения из списков.
Я не требовал переноса даты исключения. Я требовал восстановить до полного довольствия в списках части. И обязать Командира обеспечить ГИОС. У меня было несколько оснований на восстановление. Главное находился на стац лечении в госпитале. Суд восстановил меня. Судья на словах сказал. У Вас меняется статус, Вы становитесь в/сл, вот и добивайтесь ГИОС. А практики восстановления в списках части по переподготовки у нас в суде нет. Вы выше писали есть решение суда по ПП. Укажите где можно посмотреть. Главное не победа, а время. Собираюсь делать апелляцию с целью потянуть время. Меня решили пофутболить, я принимаю правила. Футбол так футбол. У меня месяц на обжалование. Плюс почта, расстояния у нас большие. Думаю 1-2 мес потянуть. Плюс суд вынес решение в мою пользу по очередному отпуску и по лич обстоятельствам. Зимой тяжело переезжать надеюсь дотянуть до весны.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#4985

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 10 ноя 2013, 11:04

Вы выше писали есть решение суда по ПП. Укажите где можно посмотреть
LUTIKS, с ним пообщайтесь, Собаку на этом съел,у меня это еще только предстоит, поэтому не могу в полной мере, Поисковиком "Увольнение военнослужащих без переподготовки".

велл
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:42

Re: Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#4986

Непрочитанное сообщение велл » 15 ноя 2013, 18:59

Добрый вечер! хочу проконсультироваться, дело обстоит так: Я жена офицера находящегося в распоряжении, 6лет назад я закончив вуз направилась к месту службы мужа где работы по специальности не было и сейчас квалификация моя утрачена. Хотелось бы узнать можно ли как-то (если можно , то как?) применить ко мне данный пункт? "6.На профессиональную переподготовку также направляются члены семей указанных выше категорий военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы. К членам семей относятся: супруг (супруга)." кто и где занимается данной переподготовкой? Спасибо заранее кто отзовется!!!

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#4987

Непрочитанное сообщение gest » 15 ноя 2013, 19:25

велл, Вы наверно старую редакцию приказа смотрели, сейчас ничего о
члены семей указанных выше категорий военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы.
нет
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=150431
приказ мо рф 95 от 18.03.2009 (в ред. "Приказа" Министра обороны РФ от 03.07.2013 N 494)
III. Условия профессиональной переподготовки
Показать текст
16. Профессиональная переподготовка военнослужащих осуществляется при условии общей продолжительности их военной службы в календарном исчислении пять лет и более (не считая времени обучения в военных образовательных организациях высшего и среднего профессионального образования) в год увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, истечении срока военной службы, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями.
(в ред. "Приказа" Министра обороны РФ от 03.07.2013 N 494)
(см. текст в предыдущей "редакции")
17. Военнослужащие проходят профессиональную переподготовку продолжительностью до четырех месяцев. Продолжительность обучения военнослужащих определяется учебным (тематическим) планом и технологией реализации дополнительной образовательной программы профессиональной переподготовки.
18. Профессиональная переподготовка военнослужащих проводится без взимания с них платы за обучение.

19. Военнослужащие проходят профессиональную переподготовку, как правило, с таким расчетом, чтобы она заканчивалась до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
В случае увольнения военнослужащих с военной службы в период обучения они имеют право на завершение учебы бесплатно.

20. Военнослужащие имеют право пройти профессиональную переподготовку только по одной из гражданских специальностей и только в одной военной образовательной организации. После обучения военнослужащего соответствующие кадровые органы обязаны произвести запись о прохождении профессиональной переподготовки с указанием полного наименования образовательного учреждения, номера диплома и даты его выдачи в послужном списке личного дела военнослужащего.
(в ред. "Приказа" Министра обороны РФ от 03.07.2013 N 494)
(см. текст в предыдущей "редакции")

21. Профессиональная переподготовка военнослужащих осуществляется в военных образовательных организациях, расположенных в населенных пунктах по месту прохождения военнослужащими военной службы или в близлежащих населенных пунктах. При отсутствии военных образовательных организаций по месту прохождения военнослужащими военной службы их обучение может осуществляться военными образовательными организациями с применением дистанционных образовательных технологий, а также в воинских частях с использованием имеющейся в них учебно-материальной базы.
(в ред. Приказов Министра обороны РФ от 11.03.2011 "N 313", от 03.07.2013 "N 494")
(см. текст в предыдущей "редакции")
22. Реализация мероприятий, связанных с проведением профессиональной переподготовки военнослужащих в военных образовательных организациях, осуществляется за счет и в пределах выделяемых бюджетных ассигнований Министерству обороны по соответствующим направлениям деятельности, а также в пределах бюджетных ассигнований, находящихся в ведении начальника Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации.
(в ред. Приказов Министра обороны РФ от 24.04.2010 "N 406", от 11.03.2011 "N 313", от 03.07.2013 "N 494")
(см. текст в предыдущей "редакции")

велл
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:42

#4988

Непрочитанное сообщение велл » 15 ноя 2013, 19:33

Наверное! а так хотелось бы..., спасибо за быстроту отклика!

Рыжий Конь
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:14

#4989

Непрочитанное сообщение Рыжий Конь » 15 ноя 2013, 20:15

спасибо
Это кнопка сверху справа!!! :P

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#4990

Непрочитанное сообщение venta » 15 ноя 2013, 20:47

Я жена офицера находящегося в распоряжении
т.е. супруга военнослужащего
Статья 10. Право на труд
...
6. Супруги военнослужащих - граждан при прочих равных условиях имеют преимущественное право на поступление на работу в государственные организации, воинские части и на оставление на работе в государственных организациях, воинских частях при сокращении численности или штата работников, а также на первоочередное направление на прохождение профессионального обучения или для получения дополнительного профессионального образования по очной форме обучения с выплатой в период обучения средней заработной платы.
76_ФЗ Редакция действующая
Реализацией вопроса должны заниматься центры занятости населения в субъектах федерации.
Военное ведомство к таком направлениям отношения не имеет.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#4991

Непрочитанное сообщение gest » 16 ноя 2013, 13:47

Курсы переподготовки Дальневосточного высшего военного командного училища пользуются все большим авторитетом у увольняемых в запас военнослужащих
http://function.mil.ru/news_page/countr ... 542@egNews
Показать текст
Преподаватели Дальневосточного высшего военного командного училища (ДВВКУ, филиал ВУНЦ «Общевойсковая академия ВС РФ» (г. Благовещенск) готовят к выпуску самую многочисленную за всю историю курсов переподготовки группу военнослужащих.

В осенне-зимнем потоке к переобучению по гражданской специальности «Менеджер по управлению персоналом» приступили свыше 300 военнослужащих со всего Восточного военного округа. Обучение на курсах проводится по очной и заочной формам, а также дистанционно.

Уже в ближайшее время выездные группы преподавателей начнут проведение первой промежуточной аттестации военнослужащих, проходящих переобучение в городах Петропавловск-Камчатский, Владивосток, Уссурийск, Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск, Белогорск, Чита и Улан-Удэ. Итоговые экзамены состоятся в январе следующего года.

Следует добавить, что Дальневосточное высшее военное командное училище обучает военнослужащих, спланированных к увольнению в запас, и по техническим направлениям. Так, в настоящее время завершают переобучение группы по специальностям «Техническое обслуживание автомобильного транспорта» и водители категорий «В», «С».

Всего за последние пять лет работы курсов переподготовки при военном училище гражданские специальности получили около 4 тысяч увольняемых в запас военнослужащих.

Напомним, право пройти бесплатное переобучение на гражданскую специальность имеют военнослужащие, увольняемые в запас по состоянию здоровья, предельному возрасту либо в связи с проведением организационно-штатных мероприятий.

crown2008
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:44

#4992

Непрочитанное сообщение crown2008 » 23 ноя 2013, 18:17

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я воспользоваться правом на переподготовку по гражданским специальностям Увольняюсь по ОШМ Контракт заканчивается в июне 2014г. За штат выведен в ноябре 2013 Служить дальше не желаю Написан рапорт на увольнение с отказом от должностей В рапорте ничего не указывал про переподготовку Есть ли смысл писать рапорт на переподготовку сейчас? :? и если да то правомерны ли будут действия командира в случае отказа? :?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#4993

Непрочитанное сообщение gest » 23 ноя 2013, 18:26

равомерны ли будут действия командира в случае отказа?
Вы обращались?

crown2008
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:44

Re:

#4994

Непрочитанное сообщение crown2008 » 23 ноя 2013, 18:38

равомерны ли будут действия командира в случае отказа?
Вы обращались?
Нет не обращался Сначала Сюда вопросы, потом действовать Заранее спрашиваю про неправомерность :( Командир муд.к полный :evil:

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#4995

Непрочитанное сообщение venta » 23 ноя 2013, 18:38

На ПП рапорт подается отдельно.
Подавайе сейчас, если все формальности по содержанию рапорта будут соблюдены, то отказ будет неправомерен.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#4996

Непрочитанное сообщение gest » 23 ноя 2013, 18:43

приказ мо рф 95 от 18.03.2009 (в ред. "Приказа" Министра обороны РФ от 03.07.2013 N 494)
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=150431
Вам в помощь для начала

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Есть ли смысл писать рапорт на переподготовку сейчас?
смотря, что хотите от жизни?!

crown2008
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:44

Re: Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#4997

Непрочитанное сообщение crown2008 » 23 ноя 2013, 18:48

На ПП рапорт подается отдельно.
Подавайе сейчас, если все формальности по содержанию рапорта будут соблюдены, то отказ будет неправомерен.
А ничего что контракт заканчивается через пол года?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#4998

Непрочитанное сообщение gest » 23 ноя 2013, 18:53

А ничего что контракт заканчивается через пол года?
не имеет значение, будете служить дальше без контракта

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
crown2008, вот еще посмотрите, думаю будет Вам полезно
Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

crown2008
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:44

#4999

Непрочитанное сообщение crown2008 » 23 ноя 2013, 19:08

На ПП рапорт подается отдельно.
Подавайе сейчас, если все формальности по содержанию рапорта будут соблюдены, то отказ будет неправомерен.
А у вас случайно не найдется образца формального и грамотно по содержанию рапорта на ПП :oops:
crown2008 писал(а):А ничего что контракт заканчивается через пол года?


не имеет значение, будете служить дальше без контракта
Т.е. меня не имеют права уволить по ОШМ в срок окончания контракта пока я на основании поданного рапорта на переподготовку не пройду переобучение?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#5000

Непрочитанное сообщение venta » 23 ноя 2013, 19:21

Т.е. меня не имеют права уволить по ОШМ в срок окончания контракта пока я на основании поданного рапорта на переподготовку не пройду переобучение?
Если это право путем своевременной подачи рапорта будет закреплено, то скорее всего нет. Но в вопросах ПП командиры зачастую чудят а Суды их во многом поддерживают.

По содержанию рапорта, Вы должны определится с вопросами о том, где и по какой специальности Вы желаете пройти ПП.
Вы не указали ведомство (тут есть особенности)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#5001

Непрочитанное сообщение gest » 23 ноя 2013, 19:21

Т.е. меня не имеют права уволить по ОШМ в срок окончания контракта пока я на основании поданного рапорта на переподготовку не пройду переобучение?
Вы жильем не обеспечены, вот самое главное Ваше основание

rene
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 18:24

#5002

Непрочитанное сообщение rene » 25 ноя 2013, 13:50

Один знакомый, который проходил переподготовку, сказал, что командировочные расходы, проживание и питание в учебном заведении за свой счет и об этом надо указать в рапорте, а то не возьмут. Так ли это? Он учился в Питере в том году.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#5003

Непрочитанное сообщение gest » 25 ноя 2013, 19:40

rene,
зависит от того где служите. В некоторых частях оплачивают.

Добавлено спустя 22 минуты 10 секунд:
указать в рапорте
ПРИКАЗ МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 18 марта 2009 г. N 95
О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ ПО ОДНОЙ ИЗ ГРАЖДАНСКИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ - ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ
II. Порядок организации профессиональной переподготовки
5. Военнослужащие, изъявившие желание пройти профессиональную переподготовку, подают рапорт в установленном порядке:
Показать текст
увольняемые с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе или по истечении срока военной службы - не ранее чем за год до наступления предельного возраста пребывания на военной службе или истечения срока контракта;
увольняемые с военной службы по состоянию здоровья - при наличии заключения военно-врачебной комиссии о признании их не годными (ограниченно годными) к военной службе;
увольняемые с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями - не ранее принятия решения соответствующими должностными лицами Министерства обороны о проведении организационно-штатных мероприятий.
Военнослужащие подают рапорта с учетом сроков, обеспечивающих их направление на профессиональную переподготовку во время прохождения военной службы.
В рапорте военнослужащий указывает: воинское звание, фамилию, имя и отчество, занимаемую воинскую должность, дату рождения, общую продолжительность военной службы в календарном исчислении (не считая времени обучения в военных образовательных организациях высшего и среднего профессионального образования), уровень образования, имеющуюся гражданскую специальность и квалификацию, выбранную программу обучения, профильную имеющемуся образованию, и реализующую ее военную образовательную организацию, основание, по которому он имеет право пройти профессиональную переподготовку, а также служебный телефон. К рапорту прилагается копия документа об образовании.
(в ред. "Приказа" Министра обороны РФ от 03.07.2013 N 494)
командировочные расходы, проживание и питание в учебном заведении за свой счет
12. Военнослужащие, обучающиеся по программам профессиональной переподготовки, в период обучения считаются прикомандированными от соответствующих воинских частей.
13. Расходы, связанные с обучением военнослужащих по программам профессиональной переподготовки, входят в смету расходов военной образовательной организации.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
Можно столкнуться с ситуацией когда:
Расходы
входят в смету расходов военной образовательной организации.
а попросту говорят, что денег нема, обращайтесь в часть на возмещение, а в части
за свой счет

FuSu
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 14:15

#5004

Непрочитанное сообщение FuSu » 05 дек 2013, 09:24

Здравствуйте! Помогите найти контакты с Военным университетом (г. Москва) по вопросу переподготовки. На официальном сайте МО выложена информация только за первое полугодие 2013 года, а в контактах ВУМО банально указан номер телефона (495-361-44-52), на котором никто, кроме факса, не отвечает...Сообщения жду в личку или по телефону /906/768-80-85
Большое спасибо!!!

avatarik
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 07:19

Re: Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#5005

Непрочитанное сообщение avatarik » 05 дек 2013, 09:38

Сообщение о наборе увольняемых военнослужащих в группы профессиональной переподготовки по одной из гражданских специальностей в военных образовательных учреждениях в первом полугодии 2014 года
http://ens.mil.ru/education/classifieds.htm?f=11&blk=11394768

FuSu
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 14:15

Re: Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#5006

Непрочитанное сообщение FuSu » 05 дек 2013, 09:46

Сообщение о наборе увольняемых военнослужащих в группы профессиональной переподготовки по одной из гражданских специальностей в военных образовательных учреждениях в первом полугодии 2014 года
http://ens.mil.ru/education/classifieds.htm?f=11&blk=11394768
Спасибо! Уже посмотрел!

Ninella
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 13:31

#5007

Непрочитанное сообщение Ninella » 06 дек 2013, 09:58

Товарищи, так я не поняла, если переподготовка началась до увольнения а в период учебы меня уволят что ДД платить не будут? Исключат из списков части? А как же право на обеспечение всеми видами довольствия? Я же нахожусь в командировке. Может рапорт писать пусть сразу выплатят ДД за 4 месяца и т.д. Перед отправкой в командировку.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#5008

Непрочитанное сообщение Никита » 06 дек 2013, 10:42

А как же право на обеспечение всеми видами довольствия?
Вас никто этого права не лишает, до дня исключения из списков части вы все получите, а дальше "В случае увольнения военнослужащих с военной службы в период обучения они имеют право на завершение учебы бесплатно."
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#5009

Непрочитанное сообщение venta » 06 дек 2013, 11:39

если переподготовка началась до увольнения а в период учебы меня уволят что ДД платить не будут?
да,с даты исключения
Исключат из списков части?
да, если этому ничего не препятствует
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Ninella
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 13:31

#5010

Непрочитанное сообщение Ninella » 06 дек 2013, 13:34

Уважаемый Никита, как же на основании каких руководящих документов меня исключат из списков части - я же в командировке? Вот отучусь приеду и пусть исключают. :?

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
Уважаемый gest я врач, еду в ВМедА СПб, на переподготовку по профпатологии, скажите мне по проще, я пишу командиру рапорт о выплате ДД за 4 мес, командировочных, ВПД туда и обратно и командировочного, получаю денажку и валю УЧУСЯ :D , меня же нельзя исключить из списков части. ДД я получать буду по северному, это сверх 6 мес прикомандировнные на учебу получают по средней полосе. Где почитать и какие рук. док-ты. Спасибо. :?

Добавлено спустя 25 минут 35 секунд:
Уважаемый gest вот еще что, если все таки меня уволят (перестанут платить ДД) при нахождении на переподготовке и я должна буду бросить учебу и ехать на Север устраиваться на работу, Родина в этом случае не потребует что бы я вернула потраченные на мое обучение деньги за период обучения? В 2009 году я училась в ординатуре и один сокурсник подполковник не сдал экзамены за полугодие и был отчислен, с него взыскали стоимость обучения. :?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Может отказаться от этой учебы пока не началась? Раз все так размыто и не понятно, везде ключевые слова "ЕСЛИ", а денежки то свои кровные потом платить буду, а они не лишние.


Вернуться в «ВВУЗы. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПЕРЕОБУЧЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей