Регистрация в квартире

Kotenka
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 15:14

#1141

Непрочитанное сообщение Kotenka » 07 окт 2013, 14:16

Возник вопрос, я со старой квартиры выписался и прописался в нее же временно на год и договор временного найма на год заключил(у нас это постоянная практика). Получил решение на собственность на новую и поехал оформляться, в прописке в новой отказали без регистрации собственности в реестре( то есть если квартиру в соц найм, то для регистрации достаточно решения на соцнайм,а решения на собственность не хватает, его надо зарегистрировать), В результате зарегистрировал, но это было вы последних числах апреля, дальше майские праздники и я по времени уже не мог оставаться, и вернулся. Распродал все имущество и собрался уезжать, но в паспортном столе требуют выписаться (прописка временная), а на новом месте сразу не прописаться и я не хочу выписываться. Надо ли по закону выписываться? Квартиру я сдам, но вселиться то в нее никто не сможет, то есть я редиска, но по факту квартир много и они по полгода стоят ждут жильцов, то есть не очень и редиска.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1142

Непрочитанное сообщение Гамлет » 07 окт 2013, 14:22

а на новом месте сразу не прописаться
Почему??? Можно сразу..
Надо ли по закону выписываться?
Я не выписывался, а прописался на новом месте....

Kotenka
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 15:14

#1143

Непрочитанное сообщение Kotenka » 07 окт 2013, 14:36

Почему??? Можно сразу..
Можно, но в теории, на практике очередь от трех до шести месяцев, одно домоуправление на 70 тысячный микрорайон на этапе активного заселения. Хотя вроде сейчас говорят сократилась очередь, но также говорят что осенью новая волна получивших идет.
Я не выписывался, а прописался на новом месте....
Я тоже думал не выписываться, но паспортиска сказала, что это работает с постоянной пропиской, а со временной надо выписываться, послала к начальнице, но там замок и надпись "по техническим причинам не работаем".

Аватара пользователя
Perwozwannij
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 14:42

Re: Регистрация в квартире

#1144

Непрочитанное сообщение Perwozwannij » 07 окт 2013, 23:07

Гуру форума, подскажите, если сможете, офицеру запаса.
ДСН выписан в феврале 2013 года на меня и трех членов моей семьи (жена и два сына). В новой квартире еще никто не регистрировался, хотя оплату коммунальных услуг я произвожу.
За то время, что я бился за устранение недостатков в выделенной мне квартире (до сентября 2013 г.), семья увеличилась на 3 человек (кстати, было уже +1 на момент выписки ДСН). Таким образом сейчас в квартире уже три семьи (я с женой, оба сына с женами, внучка). Итак, подошла пора регистрироваться и обживать новое место.
По нормативам (?) я должен теперь регистрироваться в новой квартире согласно ДСН. А жены сыновей и внучка остаются в старой квартире... Неправильно как-то это.
Вопрос: возможно ли изменить ДСН заменив в нем одного сына на одну же жену другого сына? Таким образом, чтобы в новой квартире были только (де юре) две семьи?
Если я в чем-то не прав, с благодарностью приму ваши разъяснения и советы.
Неужели некому что-нибудь посоветовать? Помогите, софорумники.

Аватара пользователя
idlg
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:45
Откуда: Якутия-2014 в Туле

#1145

Непрочитанное сообщение idlg » 08 окт 2013, 10:18

Perwozwannij И не гуру я(по-спортивному - на уровне 4-ого детского разряда) - скорее всего МО выполнило свои обязательства по обеспечению Вас вместе с ЧСВ жильём. Если тока сдать квартиру опять в МО и тогда по-новой признаваться нуждающимся(с таким вариантом не знаком).
Наверно стоит плюнуть на ожидание милостей и смотреть вперёд уже без МО(Пусть кинет в меня камень тот, кто... Да подождите, я не договорил! ;) ).
Вся существующая реальность есть плод чьей-то выдумки

Аватара пользователя
Perwozwannij
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 14:42

Re: Регистрация в квартире

#1146

Непрочитанное сообщение Perwozwannij » 10 окт 2013, 20:45

Гуру форума, подскажите, если сможете, офицеру запаса.
ДСН выписан в феврале 2013 года на меня и трех членов моей семьи (жена и два сына). В новой квартире еще никто не регистрировался, хотя оплату коммунальных услуг я произвожу.
За то время, что я бился за устранение недостатков в выделенной мне квартире (до сентября 2013 г.), семья увеличилась на 3 человек (кстати, было уже +1 на момент выписки ДСН). Таким образом сейчас в квартире уже три семьи (я с женой, оба сына с женами, внучка). Итак, подошла пора регистрироваться и обживать новое место.
По нормативам (?) я должен теперь регистрироваться в новой квартире согласно ДСН. А жены сыновей и внучка остаются в старой квартире... Неправильно как-то это.
Вопрос: возможно ли изменить ДСН заменив в нем одного сына на одну же жену другого сына? Таким образом, чтобы в новой квартире были только (де юре) две семьи?
Если я в чем-то не прав, с благодарностью приму ваши разъяснения и советы.
Неужели некому что-нибудь посоветовать? Помогите, софорумники.

Спасибо, idlg! Хоть один, да отозвался...

Но попробую задать еще один вопрос.
Упрощу. А обязательно регистрироваться в новой квартире всем, кто включен в ДСН?
Может по факту можно исправить случившуюся у меня "правовую" глупость!?

владимир 66
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:52

Re: Регистрация в квартире

#1147

Непрочитанное сообщение владимир 66 » 12 окт 2013, 12:32

Господа подскажите где взять копию доверенности господина Колычева М.А. дсн заключен 21.09.2012г. в Южном РУЖО, при регистрации в квартире по решению суда потребовалось заполнить форму № 6, а именно графу от собственника ,а там его паспортные данные уперлись не хотят прописывать даже по решению суда...

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1148

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 окт 2013, 18:44

Неужели некому что-нибудь посоветовать?
Perwozwannij, а Вы способны несколько проще изложить суть Вашей ситуации. Понятно, что обеспечивали Вас с уже взрослыми детьми но, при чём тут Ваше
Таким образом сейчас в квартире уже три семьи (я с женой, оба сына с женами, внучка).
при чём тут это, так как в ДСН вписаны только
ДСН выписан в феврале 2013 года на меня и трех членов моей семьи (жена и два сына).
следовательно Ваше утверждение о
А жены сыновей и внучка остаются в старой квартире... Неправильно как-то это.
о какой квартире идёт речь :? !? В этом свете Ваш вопрос
Вопрос: возможно ли изменить ДСН заменив в нем одного сына на одну же жену другого сына?
несколько обескураживает, так как признавались нуждающимися совместно с Вами Ваши сыновья, а не невестки. Не пойму, какая проблема зарегистрироваться в выделенном жилье тем на кого оно предоставлено-то?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Ник Бомж
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:51

#1149

Непрочитанное сообщение Ник Бомж » 14 окт 2013, 10:22

Господа, так и не нашел ветки, в которую написать по моему вопросу, поэтому пишу сюда.
Вкратце о проблеме:
Я четыре года назад с женой и сыном (2004 г.р) был прописан при части. Жилья не имею, проживаю в общежитии.
Два года назад развелся с женой.
Весной женился, новая жена выписалась от родителей в другом городе и приехала ко мне.
Написал ходатайство о регистрации по месту жительства моей новой жены (естественно при части).
зам. к.ч. по МТО написал на рапорте "оформить установленным порядком", но в жилгруппе заявили, что не дадут зарегистрировать новую жену, пока я "не выпишу бывшую".
Разъясните пожалуйста,
А) имеют ли они право:
1. Отказать в регистрации новой жены;
2. требовать от меня "выписать бывшую".
Б) каким образом я могу кого-то выписать принудительно, не являясь собственником жилья ?
В) кто будет нести ответвенность за нарушение 7-ми дневного срока с момента прибытия на регистрацию по новому месту жительства

Без регистрации моя новая жена не может получить страховой полис, устроиться на работу и т.д. и т.п.

О себе: в ВС РФ с 1991 года, подполковник. Жилье и денег не получал. 10 лет служил на Байконуре, служебное жилье, полученное там, сдал при убытии. Собираю документы для постановки в очередь на получение жилья.

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#1150

Непрочитанное сообщение Волшебник » 14 окт 2013, 10:57

не много не понятно поясните
Два года назад развелся с женой.
был прописан при части. Жилья не имею, проживаю в общежитии.

От куда выписать???
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Ник Бомж
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:51

Регистрация в квартире

#1151

Непрочитанное сообщение Ник Бомж » 14 окт 2013, 11:05

Были прописаны при части - на юридический адрес. Сейчас хочу прописать новую жену так же при части (потому как жилья у меня пока нет) - она прибыла к моему месту службы из другого города.
В жилгруппе требуют от меня сначала выписать прежнюю жену.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Регистрация в квартире

#1152

Непрочитанное сообщение venta » 14 окт 2013, 11:14

Разъясните пожалуйста,
А) имеют ли они право:
1. Отказать в регистрации новой жены;
2. требовать от меня "выписать бывшую".
На законных основаниях - нет.
Б) каким образом я могу кого-то выписать принудительно, не являясь собственником жилья ?
у Вас нет на это полномочий
однако, речь идет только об отмене регистрации бывшей по адресу в.ч., или же и о выселении со служебной площади?
В) кто будет нести ответвенность за нарушение 7-ми дневного срока с момента прибытия на регистрацию по новому месту жительства
Ваша супруга, если Вы не докажете, что нарушение сроков регистрации произошло не по ее вине

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
В жилгруппе требуют от меня сначала выписать прежнюю жену.
с больной головы на здоровую... Бредят (осеннее обострение), но тягаться будет нелегко.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

статьея 7 "Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства
Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:
выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;
обнаружение не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, или неправомерные действия должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда.

В данном случае инициатором снятия с регучета должна являться воинская часть.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Ник Бомж
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:51

#1153

Непрочитанное сообщение Ник Бомж » 14 окт 2013, 11:17

Я хочу зарегистрировать новую жену. Речь жилгруппа ведет об отмене регистрации бывшей по адресу в/ч, так как жильем мы так и не были обеспечены, а с общежития она уехала еще до официального развода и живет где-то в городе. В принципе я чисто юридически никакого отношения к ней не имею, за исключением общего ребенка.
По поводу вины супруги в прострочке - у меня рапорт с ходатайством о регистрации и подписями начальников имеет все нужные даты. Подпись зама по МТО тоже датирована.

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#1154

Непрочитанное сообщение Волшебник » 15 окт 2013, 09:54

об отмене регистрации бывшей по адресу в/ч
Это головная боль должна быть именно командования в/ч, но... с Вас должен быть рапорт на имя ком.в/ч о снятии с регистрации быв.супруги и всё!
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
idlg
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:45
Откуда: Якутия-2014 в Туле

#1155

Непрочитанное сообщение idlg » 15 окт 2013, 15:12

venta и Волшебник В смысле согласный со сказанным Вами. И всё же
но тягаться будет нелегко.
Вся существующая реальность есть плод чьей-то выдумки

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#1156

Непрочитанное сообщение Волшебник » 15 окт 2013, 15:21

И всё же

venta писал(а):но тягаться будет нелегко.
Поясните почему? потому что там прописана быв.супруга, но она прописана при части справку ему о сдаче служебки предоставлять не надо, а вот выпиской из в/ч чужого человека для в/сл Ник Бомж, это точно привилегия командования.
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1157

Непрочитанное сообщение venta » 15 окт 2013, 16:03

Поясните почему?
Потому как Ваши проблемы командование решать в рамках законодательства не намерено. И заставить их дать согласие на регистрацию новой супруги Вы не можете. Тут или в прокуратуру или в Суд.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
idlg
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:45
Откуда: Якутия-2014 в Туле

#1158

Непрочитанное сообщение idlg » 15 окт 2013, 16:59

venta Согласный. Потому что решение зависит от тех, на кого рычаги давления уж очень незначительны.
Вся существующая реальность есть плод чьей-то выдумки

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#1159

Непрочитанное сообщение Волшебник » 25 окт 2013, 09:54

Тут или в прокуратуру или в Суд.
Всецело согласен
Ваши проблемы командование решать в рамках законодательства не намерено.
Именно сперва рапорт на имя ком.в/ч, если нет движений то в прокуратуру на бездействие командования.
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

майор РА
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 10:05

#1160

Непрочитанное сообщение майор РА » 25 окт 2013, 10:46

Добрый день уважаемые форумчане.Получил вчера решение в собственность,какие мои дальнейшие действия?Дом по ИПМЖ еще не сдается.Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#1161

Непрочитанное сообщение Волшебник » 01 ноя 2013, 13:59

Получил вчера решение в собственность
Ну а теперь берите выписку из ЕГРП и тогда всё встанет на свои места.
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Андрей ФСО
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 14:05

Re: Регистрация в квартире

#1162

Непрочитанное сообщение Андрей ФСО » 01 ноя 2013, 15:25

Уважаемые, участники форума! Помогите, пожалуйста, советом!
Я служил в РА с 1997 года по 2008 год (первый контракт в училище в 1998 году), а с 2010 года прохожу военную службу в ФСО России в городе Москва. Условием устройства на службу в ФСО, кадровики ставили регистрацию в Москве, так как в Вооруженных Силах, я служил на Северном Кавказе и жил в служебном жилье, при котором и был зарегистрирован. Благополучно зарегистрировался «по месту жительства» у своих знакомых, начал службу и уже решением жилищной комиссией ФСО был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий (так как жилья в собственности не имею и всю жизнь жил в служебном жилье) и в 2011 году поставлен в очередь на получение жилья. Выплачивался поднаем за снимаемую квартиру. А в мае 2013 года улыбнулось счастье,- ввели в эксплуатацию жилые дома для сотрудников, где я и получил 1 комнатную служебную квартиру по договору найма жилого помещения. На основании договора, я снялся с регистрационного учета по месту моей регистрации и получил листок убытия на адрес служебного жилья. И вот тут, начались проблемы. В инженерной службе района, мне заявили, что документы не примут, так как есть «указание от вашего руководства не регистрировать сотрудников в служебном жилье». Письменный отказ не дали- «разбирайтесь со своим начальством». Обратился к начальнику ФМС района, картина, примерно такая же. Мол, если бы вас хотели регистрировать был бы договор социального найма (половина проживающих в доме по договорам социального найма-те, у кого первый контракт до 98 года, проблем с регистрацией не было). Обратился в управление жилищного обеспечения, там заявили, что будет временная регистрация( по месту пребывания) на период действия контракта, да и то когда дом передадут городу (неизвестное время). Да и вообще в служебном жилье не регистрируют. А то, что у меня вообще нет регистрации - это мои проблемы, я сам решил стать бомжем. Писал рапорта с изложением сути моей проблемы на начальника управления-все бестолково, специфика ФСО такова, что управление жилищного обеспечения (УЖО) никак не связано с моим управлением, где я прохожу службу, и приказы им может отдавать лишь директор ФСО. Максимум, что предлагают это написать рапорт на директора ФСО (командира в/ч) с просьбой о временной регистрации, при в/ч. И то не факт, что подпишут, т.к. рапорт проходит согласование в том же УЖО. Словом, не имея регистрации-не имею льгот (я ветеран БД). Машину на учет не поставишь, кредит не возьмешь и самое смешное к больнице ведомственной не прикрепишься… Это только то с чем, я столкнулся с мая по настоящие время.
Как зарегистрироваться по месту проживания в служебной квартире? Может, я не прав и трактую закон в свою пользу?
Заранее благодарен. С уважением, Андрей.

niknin
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 11:10

#1163

Непрочитанное сообщение niknin » 06 ноя 2013, 07:09

Уважаемые, участники форума! Помогите, пожалуйста, советом!
Мне распределили квартиру в Питере по ДСН на одного 2-х комнатную, меня пропишут по ДСН, но я хочу собой привести сына (совершеннолетний) гражданской жены и её мне их как лучше прописать или зарегистрировать в квартире чтоб потом не было проблем при приватизации.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Регистрация в квартире

#1164

Непрочитанное сообщение venta » 06 ноя 2013, 08:19

Реитрация по месту временного пребывния
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

#1165

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 07 ноя 2013, 14:50

Уважаемые форумчане, кто может помочь? Настало время регистрировать рождённого ребёнка. Не хочу его регистрировать по месту жительства жены(тогда не выделят положенные метры на ребёнка) в Москве. Не очень хочу регистрировать его по моему месту регистрации в Подмосковье(в реестр после этого ребёнка конечно внесут, но по месту действительного проживания, а именно съёмной квартире в Москве он будет лишён поликлиники и прочего). Вроде бы есть возможность его регистрации по месту действительного проживания, на данный момент это квартира(снимаю ее официально по договору), собственность тёщи в Москве. Можно ли мне зарегистрировать ребёнка в этой квартире и что скажет ДЖО?
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#1166

Непрочитанное сообщение Волшебник » 07 ноя 2013, 15:15

Можно ли мне зарегистрировать ребёнка в этой квартире и что скажет ДЖО?
Без регистрации ребёнка по месту жительства Вы не можете:
- получить на ребёнка полис ОМС;
- прикрепить ребёнка к поликлинике и молочной кухне;
- поставить ребёнка на очередь в детский сад;
- оформить различные пособия на ребёнка и т. д.

Несовершеннолетний ребёнок до 14 лет должен проживать со своими законными представителями, то есть прописать ребёнка можно по месту жительства родителей или одного из них, усыновителей или опекунов. И какой бы там ни был прописан в вашей квартире, ваш ребёнок будет прописан к вам автоматически, независимо от того, сколько общей площади помещения приходится на каждого жильца.
Существует два типа регистрации: по месту жительства и по месту пребывания. Регистрация по месту жительства – это постоянная прописка. По месту пребывания – временная прописка, без снятия с основной регистрации по месту жительства.При этом, согласия наймодателя, нанимателя и других членов семьи, прописанных в квартире, и даже согласия собственника квартиры не требуется. Таким образом, если папа согласился прописать к себе ребёнка, а проживающие в квартире родственники возражают, их мнение в данном вопросе не учитывается. Чтобы оформить прописку, папе не обязательно быть нанимателем или собственником этой жилплощади, достаточно просто быть на ней прописанным.
Что скажут, в никуда он не может быть прописан, регистрация обязательна
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
sakura33
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 22:39

#1167

Непрочитанное сообщение sakura33 » 06 дек 2013, 11:35

Приветствую форумчан и прошу совета....Уже год бьемся чтобы получить регистрацию по новому месту жительства..у нас ДСН ,Сергиев Посад.При обращении в паспортный стол и предоставлении дсн,паспортов и заявления..паспортистка отказала в приеме документов.направив в местное УФМС..при подаче того же пакета документов в УФМС..г-н Савва в письменном виде через полтора месяца прислал отписку в виду того что по представленным документам не может дать разрешения на регистрацию и далее типа разъясняет.что мы должны предоставить пакет состоящий из... И ПЕРЕЧИСЛЯЕТ тот же пакет документов который был предоставлен...При личном приеме сказал..что регистрация по С-Посаду производится только через решение суда...дальше..больше..Подали в суд..решение суда на руках-зарегистрировать...идем в УФМС-отказ...теперь отказывает регистрировать и требует(все в устной форме!!!!)справку ф6 с личными данными собственника ,печатью и копию доверенности от МО на г-жу Комарову (это Нижний Новгород)..но...нижегородское джо наотрез отказалось выдать форму 6 ,тем более копию доверенности..Так внаглую и ответили..ВЫДАЧА ТАКИХ ДОКУМЕНТОВ С ДСН У НАС НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО....круг замкнулся..Подскажите,что дальше..приставы?(уже сомневаюсь),в квартире живем..квартплату начисляют...
Я часто раскаиваюсь в том,что говорила ,но редко сожалею о том,что молчала..

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1168

Непрочитанное сообщение лсв62 » 06 дек 2013, 11:45

Письменный отказ не дали- «разбирайтесь со своим начальством».
Обратитесь к ним письменно и оспорьте отказ в судебном порядке. Вас обязаны зарегистрировать в служебном жилом помещении. С командованием не конфликтуйте.
есть «указание от вашего руководства не регистрировать сотрудников в служебном жилье».
Попробуйте зарегистрироваться через сайт Госуслуги.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#1169

Непрочитанное сообщение Волшебник » 06 дек 2013, 11:46

прошу совета
Полная бредятина!!!
что регистрация по С-Посаду производится только через решение суда
Попробуйте сюда думаю всё разрешиться, сам пробовал http://letters.kremlin.ru/send
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1170

Непрочитанное сообщение лсв62 » 06 дек 2013, 11:58

Можно ли мне зарегистрировать ребёнка в этой квартире и что скажет ДЖО?
Что скажет ДЖО это не вопрос, главное то, что по адресу фактического проживания Вы ребёнка не зарегистрируете, так как не зарегистрованы по нему сами
Не хочу его регистрировать по месту жительства жены
Не очень хочу регистрировать его по моему месту регистрации в Подмосковье
Вам же сказали, что регистрация ребёнка возможна по месту регистрации родителей но, Вы можете получить согласие собственника этого жилья, то есть
тёщи
и зарегистрировать его в этом ЖП без права проживания и пользования, то есть не как члена семьи собственника, в противном случае, он будет воспринят ДЖО как обеспеченный жилой площадью.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Полная бредятина!!!
Согласен. Регистрация не носит разрешительный характер именно по этой причине Вы суд и выиграли. выписывайте исполнительный лист и пишите заявление в службу приставов о принудительном исполнении решения суда.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя