Жилье в собственность

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#9121

Непрочитанное сообщение mdv32 » 06 дек 2013, 13:44

Либо у передоверенного не будет на это оснований, так как не будет указано право передоверия в доверенности у начальника РУЖО
абсолютно верно
В доверенности написано " полномочия по настоящей доверенности не могут быть переданы третьим лицам". Не удалось развернуться!

knopaleo
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 21:55

#9122

Непрочитанное сообщение knopaleo » 06 дек 2013, 13:56

Роман, я про это:
Эту доверенность тоже в РР надо сдавать, у вас же решение в собственность не министром обороны подписано.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9123

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 дек 2013, 14:02

Роман, я про это:
смотрите дают документ выписка о выделении жилья в собственность. это раз. потом есть еще доверенность на снятие ОУ. бывает тащат доверенности от членов семьи. но что за еще доверенность?
В доверенности написано " полномочия по настоящей доверенности не могут быть переданы третьим лицам". Не удалось развернуться!
смысл тогда этой доверенности? это типо нач ружо будет кататься в регпалату?

Добавлено спустя 40 секунд:
с другой стороны он может приехать раз в месяц написать пачку заявлений на снятие оу с квартир по списку и все будет ровно
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#9124

Непрочитанное сообщение mdv32 » 06 дек 2013, 15:32


смысл тогда этой доверенности? это типо нач ружо будет кататься в регпалату?
с другой стороны он может приехать раз в месяц написать пачку заявлений на снятие оу с квартир по списку и все будет ровно
Этот вариант сейчас и рассматривают, что начальник РУЖО будет ЛИЧНО писать заявление в РР на снятие ОУ(1 в неделю, 1месяц и т.д.). Но это спасет только тех, кто получил документы в РУЖО и РР находится по месту нахождения квартиры в одной области. А если я получил доки в одном месте, а квартира и РР находятся в другой области, где я буду искать этого начальника местного РУЖО? Да и доки будут уже не соответствовать одному РУЖО. РР может опять не пропустить.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9125

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 дек 2013, 15:35

где я буду искать этого начальника местного РУЖО?
в кабинете
Да и доки будут уже не соответствовать одному РУЖО. РР может опять не пропустить.
это уже выдумки и додумки. мы как то по факту трудимся.
всё пройдёт, пройдёт и это.

p-zara
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 06:29

#9126

Непрочитанное сообщение p-zara » 06 дек 2013, 17:57

в кабинете
В каком из... документы выданы Хабаровским ВРУЖО, а квартира в Питере и я тут же. И будут наши начальники РУЖО калесить по все стране, как раз к 25 году везде и отметятся. А если серьезно: как я понимаю первая доверка на имя Начальника ВРУЖО САПУНОВА представлять интересы МО в лице ШОЙГУ, а у меня еще и Сердюкова, и давать ему права передачи квартиры в собственность с правом подписи- прокатывала пока срок годности не пропал (устарела и по дате и по фамилии воевод таких как Сердюков и Сапунов). А вот вторая на кого и от кого, где и что представлять, снятие ОУ территориально, федерально?????? Время все расставит на свои места, надо только немного :( подождать!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#9127

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 дек 2013, 18:01

устарела и по дате и по фамилии воевод таких как Сердюков и Сапунов
устареть может только по дате. Суды давно уже подтвердили, что доверенности, выданные ген.директором от имени учреждения (а не лично от него) действительны и после смены гендиректора (Сердюков являлся таким же руководителем организации и после его смены все доверенности действительны).

p-zara
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 06:29

#9128

Непрочитанное сообщение p-zara » 06 дек 2013, 19:13

устареть может только по дате. Суды давно уже подтвердили, что доверенности, выданные ген.директором от имени учреждения (а не лично от него) действительны и после смены гендиректора (Сердюков являлся таким же руководителем организации и после его смены все доверенности действительны).
Не уверен "по собственному опыту", что РР будет вникать во все эти нюансы. Доверка от МО Сердюкова на Сапунова (дух их уже простыл) к которому привязано мое решение в собственность, а теперь на снятие ОУ на какого то Иванова который не какого отношения к моим бумазейкам не имеет- неувязочка получается.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#9129

Непрочитанное сообщение Petra » 06 дек 2013, 19:16

он может приехать раз в месяц написать пачку заявлений на снятие оу с квартир по списку и все будет ровно
в Москве много филиалов РР по разным адресам, как же будут поступать? Может, нужно на Б.Тульскую, 15, где находится основной офис РР, выдать доверенность, чтобы уже оттуда какую-то указивку разослали по всем городам?

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#9130

Непрочитанное сообщение Porsh » 07 дек 2013, 15:23

Всем привет. Давно не заходил, работа затянула.
В контексте темы возник вопрос о приеме-передачи квартиры. Посмотрел все приказы (по передаче в собственность) и не увидел, что военный может посмотреть квартиру. Как это рузрулить, кто подскажет?

семечка71
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 23:07

Re: Жилье в собственность

#9131

Непрочитанное сообщение семечка71 » 07 дек 2013, 16:24

Ну так какая же схема работы с этими доверенностями на снятие ОУ?????? Они сами должны подавать в РР или каждый военнослужащий за себя подает???? Долбать свой отдел РУЖО или недолбать????? А то еще 9 октября документы подали в РР в Питере и до сих пор тихо. Сидеть и ждать или самим довозить эту доверенность.....непонятно

0882mo
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 08:55

#9132

Непрочитанное сообщение 0882mo » 07 дек 2013, 21:42

Товарищи Модераторы и Администраторы! Вы можете в шапку ветки для обычных вояк выложить алгоритм действий с указанием перечня документов, необходимых для передачи в Росреестр лично военнослужащим, при желании получить Свидетельство о собственности?
И еще вопрос назрел, как все-таки Росреестр на основании Выписки из решения определяет собственника? либо сейчас квартира в равных долях делиться на всех членов семьи?

сергей 1973
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:25

#9133

Непрочитанное сообщение сергей 1973 » 07 дек 2013, 22:12

семечка71,
0882mo,
ОУ!? Оно кроме Вас кого волнует? Кто не может оформить в РР квартиры в собственность? Кто не может зарегистрировать себя и детей по месту жительства? и т.д.
есть два пути 1. ждать. 2.отказ и в суд.
Волшебник писал(а):
На сколько я осведомлён, что у них нет доверенностей,опять замкнутый круг!

может не понятно объяснил))) В РУЖО мне лично доверенность не дали, "Волшебное" РУЖО.
В РР приостановка сначала была.
2 причины
1. нет доверенности, РР в рамках межведомственного взаимодействия отправило в РУЖО исх.№.... от .....
2. ОУ
Волшебник писал(а):
Отпишитесь как пройдёт!Успехов Вам

обязательно
суд 1 инстанции мое заявление удовлетворил, РР будет обжаловать.
долго все это(((

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#9134

Непрочитанное сообщение mdv32 » 07 дек 2013, 22:23

суд 1 инстанции мое заявление удовлетворил кроме немендленного исполнения, РР будет обжаловать.
долго все это(((
Надо было подавать исковое о признании права. Ответчик МО. Эти не обжалуют.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9135

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 дек 2013, 22:48

В каком из... документы выданы Хабаровским ВРУЖО, а квартира в Питере и я тут же.
так то в питерском
И будут наши начальники РУЖО калесить по все стране, как раз к 25 году везде и отметятся.
причем тут это? можете катануть конечно по стране. но если квартиры питерские то доверенность на них придет к питерцам. кроме того право на снятие оу будет у всех руководителей ружо.
А вот вторая на кого и от кого, где и что представлять, снятие ОУ территориально, федерально??????
а вы как думаете ? если выписана от имени нач ДИО или МО? то в рамках этого МО. или это новость?
Суды давно уже подтвердили, что доверенности, выданные ген.директором от имени учреждения (а не лично от него) действительны и после смены гендиректора
абсолютно согласен. если доверенность не отозвана то действует. вообще советую отдельным форумчанинам чиать хоть чуть чуть ГК. ну просто до абзаца доходим каждый раз, и все такие нервные и резкие :twisted: это не вам конечно alex56, просто уже немного в шоке от этого подай на блюдечке
Не уверен "по собственному опыту", что РР будет вникать во все эти нюансы. Доверка от МО Сердюкова на Сапунова (дух их уже простыл) к которому привязано мое решение в собственность, а теперь на снятие ОУ на какого то Иванова который не какого отношения к моим бумазейкам не имеет- неувязочка получается.
вы вообще о чем? если хотите писать сокращенно и думаете что мы можем понять ваши мысли то не удивляйтесь корявым ответам

Добавлено спустя 55 секунд:
в Москве много филиалов РР по разным адресам, как же будут поступать?
причем тут РР? какая разница сколько у них филиалов?

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
Они сами должны подавать в РР или каждый военнослужащий за себя подает?
в смысле? если вам надо то вы сами инициируете процесс снятия оу

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
И еще вопрос назрел, как все-таки Росреестр на основании Выписки из решения определяет собственника? либо сейчас квартира в равных долях делиться на всех членов семьи?
на всех кто есть в равных. хотите иначе по доверенности
всё пройдёт, пройдёт и это.

сергей 1973
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:25

#9136

Непрочитанное сообщение сергей 1973 » 07 дек 2013, 22:56

Волшебник,
все равно убежден, что в собственность лучше чем по ДСН
Надо было подавать исковое о признании права. Ответчик МО. Эти не обжалуют.
есть такое мнение, каждый решаем сам

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#9137

Непрочитанное сообщение Petra » 07 дек 2013, 23:11

причем тут РР? какая разница сколько у них филиалов?
так в какую организацию идти с документами, выданными в ДЖО на квартиру сразу "в собственность"? Речи, кроме, как о РосРеестре и заморочкой с ним, который отказывает в выдаче свидетельства, потому как отсутствует какая-то доверенность, народ на этой ветке в последние дни не ведет!
Филиалов РР по Москве - в каждом округе, куда мы можем идти для оформления Свид-ства. Каким образом там должны узнать о снятии ОУ с выданной квартиры?
Или я все не так понимаю? :? Объясните, плз

0882mo
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 08:55

#9138

Непрочитанное сообщение 0882mo » 07 дек 2013, 23:14

0882mo писал(а):
И еще вопрос назрел, как все-таки Росреестр на основании Выписки из решения определяет собственника? либо сейчас квартира в равных долях делиться на всех членов семьи?

на всех кто есть в равных. хотите иначе по доверенности
хочу только на себя, но еще есть несовершеннолетняя дочь. какую и от кого доверенность?!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9139

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 дек 2013, 23:22

все равно убежден, что в собственность лучше чем по ДСН
я тоже так думаю
так в какую организацию идти с документами, выданными в ДЖО на квартиру сразу "в собственность"? Речи, кроме, как о РосРеестре и заморочкой с ним, который отказывает в выдаче свидетельства, потому как отсутствует какая-то доверенность, народ на этой ветке в последние дни не ведет!
именно туда и идти,я не пойму, неужели я написал что то иное?
Филиалов РР по Москве - в каждом округе, куда мы можем идти для оформления Свид-ства.
да
Каким образом там должны узнать о снятии ОУ с выданной квартиры?
да никак. это им не надо вообще. неужели не понятно. неделю разговор идет о том что или вы идете с доверенностью, уполномачивающей вас о снятии оу, или представитель ДИО, или идет туда ружофовец с доверенностью()если им прислали. все иного не дано. что вы хотите выкрутить еще ? итак этим лицам туда надо сходить в любое время пока у вас регистрация или приостановление в регистрации.

Добавлено спустя 1 минуту:
хочу только на себя
так то хотеть не вредно. от нее доверенность - хотя на самом деле она сможет ее потом оспорить, или везите дочь с собой в РР
всё пройдёт, пройдёт и это.

0882mo
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 08:55

#9140

Непрочитанное сообщение 0882mo » 07 дек 2013, 23:29

так то хотеть не вредно. от нее доверенность - хотя на самом деле она сможет ее потом оспорить, или везите дочь с собой в РР
Дочери 3 года, зачем ее везти в РР? какая от нее может быть доверенность?! Вы или ничего не отвечайте или дайте дельный совет на правах эксперта по этой ветке!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#9141

Непрочитанное сообщение Petra » 07 дек 2013, 23:32

именно туда и идти,я не пойму, неужели я написал что то иное?
к чему тогда этот вопрос:
причем тут РР?
это им не надо вообще. неужели не понятно. неделю разговор идет о том что или вы идете с доверенностью, уполномачивающей вас о снятии оу
с трудом понятно. Таким образом, у нас в пакете документов должно быть сколько доверенностей? Если им (РР) "это не надо вообще", то почему приостанавливают регистрацию права собственности?
этим лицам туда надо сходить в любое время пока у вас регистрация или приостановление в регистрации.
эти лица - это лица из ДЖО? :shock: Туда - это в РР? Если это так, то мы свои собственности не получим еще очень долго.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9142

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 08 дек 2013, 00:17

Дочери 3 года, зачем ее везти в РР? какая от нее может быть доверенность?!
1. в пятый раз говорю я не ясновидящий вы написали на несовершеннолетнего а теперь пишите по 3 года, где логика то?
2. читали ГК? там весьма подробно написано
Вы или ничего не отвечайте или дайте дельный совет на правах эксперта по этой ветке!
вы знаете уважаемый 0882mo, сначала вопрос задайте нормально, потом права качайте. я ответил на 100% тго что вы ответили, причем как могли заметить совершенно бесплатно и оперативно. форум читаю тысячи людей, будете умничать (не вникнув) и писать что мне делать получите горчичник. надеюсь весьма продуктивно ответил с уважением.

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
к чему тогда этот вопрос:
так вы почитайте что вы написали. я и ответил так. в РР узнают о наличии оу как? да там запись будет, а о том что сняли оу РР так же узнает по записи, которая снимется именно на основании заявлении от лица имеющего право(это нач ДИО, может быть его первый зам и т.д., лица которым по доверенности это право предоставлено)
с трудом понятно. Таким образом, у нас в пакете документов должно быть сколько доверенностей?
обычным вы их получите или ДЛ(имеющие право) придут и заявление напишут. только так иного не дано
Если им (РР) "это не надо вообще", то почему приостанавливают регистрацию права собственности?
я понял. имелось в виду что РР не надо - пакет им формировать ваш не надо, доверенности предоставлять за вас, ДЛ приводить, им важно одно есть возможность зарегить сделку или нет. раньше решалось через суд снятие оу, как правило положительно, теперь появилась возможность (точнее она всегда была) снять по доверенности оу. надеюсь понятно. просто я конечно каюсь что пишу не всегда подробно и с начала мысль, поэтому и возникают такие недомолвки
эти лица - это лица из ДЖО?
нет из ружо(понимаете в чем разница) именно им разослали доверенности (по последней информации)
Туда - это в РР?
да. или чиркануть вам доверенность (если это предусмотрено)
Если это так, то мы свои собственности не получим еще очень долго.
не спорю. процесс нудный до ужаса. в качестве отступления расскажу сколько я ждал доверенность от росвоенипотеки - полгода и это поверьте нормально, потом вылезли вопросы у умных РР : а почему доверенность от росвоенипотеки а обременение от РФ, казалось бы тупик(хорошо что подготовленным пришел показал там кто и чего может и не может)
всё пройдёт, пройдёт и это.

malov16
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 14:57

#9143

Непрочитанное сообщение malov16 » 08 дек 2013, 00:22

Филиалов РР по Москве - в каждом округе, куда мы можем идти для оформления Свид-ства.
Звонил в РР, уточнял. Идти надо в филиал на Орликов переулок, именно там занимаются квартирами, передаваемыми из гос. собственности. Можно предварительно записаться на прием, что я и сделал.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#9144

Непрочитанное сообщение Petra » 08 дек 2013, 09:35

etra писал(а):эти лица - это лица из ДЖО? нет из ружо(понимаете в чем разница) именно им разослали доверенности
мы живем в Москве, нами занимается ДЖО. Получая квартиру в Москве,
Идти надо в филиал на Орликов переулок
Если же квартира будет получена в Подмосковье, то регистрация собственности производится по месту расположения жилья. Допустим, если мы полчаем квартиру в Балашихе или Подольске, то в этих городах пойдем в РР с доверенностью от МО на снятие ОУ со своей квартиры?
Вы же пишете, что
там запись будет, а о том что сняли оу РР так же узнает по записи, которая снимется именно на основании заявлении от лица имеющего право
Ну с трудом верится, что кто-то из ДЖО со Знаменки поедет в Подмосковные ЕГРП с доверенностью. Факсом бы каким пересылали, договоренности придумали бы (как с запросами про наличие собственности у в/сл)

0882mo
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 08:55

#9145

Непрочитанное сообщение 0882mo » 08 дек 2013, 10:12

Роман Буденков,
просто я конечно каюсь что пишу не всегда подробно и с начала мысль
. Попробую еще раз. Хочу получить квартиру в собственность на себя и дочь 3 лет. Каким образом, если это возможно, получить свидетельство только на себя, чтоб иметь возможность в случае необходимости продать её без заморочек с опекунским советом?

karacula
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:50

#9146

Непрочитанное сообщение karacula » 08 дек 2013, 15:39

Каким образом, если это возможно, получить свидетельство только на себя, чтоб иметь возможность в случае необходимости продать её без заморочек с опекунским советом?
Присоединяюсь к вопросу. Та же история: в РР взялись оформлять в собственность на одного, но одумались, приостановили. Требуют заявлений от остальных членов семьи. Так могут ли родители, как законные представители, оформить долю ребенка на себя, или уже на стадии написания заявления РР затребует бумагу от опекунского совета?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9147

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 08 дек 2013, 15:55

Каким образом, если это возможно, получить свидетельство только на себя, чтоб иметь возможность в случае необходимости продать её без заморочек с опекунским советом?
думаю что никаким. это прямое ущемление ее прав.

Добавлено спустя 37 секунд:
Так могут ли родители, как законные представители, оформить долю ребенка на себя, или уже на стадии написания заявления РР затребует бумагу от опекунского совета?
правильно требуют.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#9148

Непрочитанное сообщение m1az22 » 08 дек 2013, 15:57

Требуют заявлений от остальных членов семьи.
Интересно, а что произойдёт в случае, если заявлений от остальных членов семьи просто не будет?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9149

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 08 дек 2013, 16:58

Интересно, а что произойдёт в случае, если заявлений от остальных членов семьи просто не будет?
в просто откажут/приостановят регистрацию (если умный военный будет на него требовать оформить одного) или дадут долю если он будет требовать свою долю имхо
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#9150

Непрочитанное сообщение m1az22 » 09 дек 2013, 02:04

просто откажут/приостановят регистрацию (если умный военный будет на него требовать оформить одного) или дадут долю если он будет требовать свою долю имхо
Давайте рассмотрим простую ситуацию: жена не хочет получать там, где дали мужу. Жена отказывается писать заявление (это её право). Муж находится в распоряжении. Получается, что реализовать своё право на жильё он не может. Значит, ему надо писать в ДЖО о восстановлении в списках необеспеченных на основании того, что реализовать своё право он не может?
А если приостановят регистрацию, то сколько может длиться этот период с учётом не желания жены писать заявление?


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя