Регистрация в квартире

Аватара пользователя
sakura33
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 22:39

#1171

Непрочитанное сообщение sakura33 » 06 дек 2013, 12:29

Полная бредятина!!!
И не вы один так думаете...ни кто не верит.что так происходит..но я ведь не выдумала эту историю..и еще одна семья с такой проблемой..вот и мыкаемся..поэтому и написала...думала ...даже не знаю чего ждала..
Попробуйте сюда думаю всё разрешиться, сам пробовал
писала...пришел ответ..обратитесь в свою управл.компанию..
Я часто раскаиваюсь в том,что говорила ,но редко сожалею о том,что молчала..

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1172

Непрочитанное сообщение лсв62 » 06 дек 2013, 22:52

но я ведь не выдумала эту историю..
А Вам об этом никто и не говорит, что Вы её выдумали. Только Ваши действия после суда не понятны, пусть действуют те, кому положено, а Вы направляйте и контролируйте их действия. Не тяните время ИЛ в службу судебных приставов и контроль за их действием.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
sakura33
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 22:39

#1173

Непрочитанное сообщение sakura33 » 07 дек 2013, 01:06

Только Ваши действия после суда не понятны,
наверное повелась на слова Саввы...идите мол к приставам..я все равно обжалую их действия..и регистрация будет незаконной...кстати сегодня познакомились с еще одной семьей..проблема та же..только они получали дсн в Питере..
Я часто раскаиваюсь в том,что говорила ,но редко сожалею о том,что молчала..

владимир 66
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:52

#1174

Непрочитанное сообщение владимир 66 » 07 дек 2013, 06:59

Почему тогда в других РУЖО спокойно дают ф6, а практика судебной регистрации в сп уже ни один год,но до августа месяца регистрация по суду проходила спокойно примерно как судебная приватизация, как только появились новые ф6 именно с паспортными данными ружовцев пошла эта хрень, а насчет приставов наверное попробовать надо еще пожаловаться в прокуратуру ибо если чел. регистрируется именно по решению суда то не надо никаких паспортных данных из ружо ведь до этого именно так и было в форме паспортист писал что основанием для регистрации решение, а сейчас они пишут что основание только дсн, а решение прикладывается для подстраховки, кстати я со своим ростовчанином слава богу закончил прописка с июня-начало по ноябрь -конец, помимо решения и ф6 которая была привезена из ростова пришлось определение выносить суду ибо в решении уфмс обнаружило описку.Кстати в конце прошлой недели мне сказали что при наличии ф6. доверенности суда не надо, в вашем случае наверное только приставы

Аватара пользователя
sakura33
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 22:39

#1175

Непрочитанное сообщение sakura33 » 16 дек 2013, 14:42

ВСЕ РЕШИЛОСЬ!!!!! :drink:
Я часто раскаиваюсь в том,что говорила ,но редко сожалею о том,что молчала..

xalgin
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 08:47

#1176

Непрочитанное сообщение xalgin » 16 дек 2013, 16:54

Добрый вечер нужна консультация.... Получил Решение предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно в волгограде,выписку из решения ФГКУ, акт приёма передачи жилого помещения. Интересуют два момента срок действия документов (говорят что 10 суток), второй момент порядок действий по оформлению жилья в собственность и прописке. И если есть знающие люди подскажите получаю жилое помещение на себя и жену и ребёнка но в силу причин жена и ребёнок решили что я должен получить в собственность только на себя они согласны на отказ от своей доли в этой квартиры. Какие документы нужны от них что они отказываются от своей доли, (ребёнок несовершеннолетний и живут в другом краю страны).

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1177

Непрочитанное сообщение Знак » 24 дек 2013, 18:12

Федеральный закон от 21.12.2013 N 376-ФЗ
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Подписан закон об усилении борьбы с фиктивной регистрацией граждан в жилых помещениях


Внесены изменения в Закон РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", направленные на предотвращение фиктивной регистрации граждан в жилых помещениях, а также в Уголовный кодекс РФ и Кодекс РФ об административных правонарушениях, с целью усиления ответственности за фиктивную регистрацию.

Так, предусмотрено, что фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства - регистрация по месту пребывания или по месту жительства на основании предоставления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении либо регистрация по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.

Установлена уголовная ответственность за фиктивную регистрацию вплоть до лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок или без такового. Также предусмотрена уголовная ответственность за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ.

Кроме того, усилена администиративная ответственность в части, касающейся правил регистрационного учета граждан РФ и правил миграционного учета иностранных граждан. Так, установлена ответственность за проживание гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации, нарушение правил регистрации гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1178

Непрочитанное сообщение STQwo » 25 дек 2013, 05:35

Федеральный закон от 21.12.2013 N 376-ФЗ"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"Подписан закон об усилении борьбы с фиктивной регистрацией граждан в жилых помещениях
Весь мир идет по пути отказа от любой формы регистрации и ограничений в передвижений и выборе места жительства, что кстати гарантируется ст.27 Конституции. Закон от 21.12.2013 N 376-ФЗ фактически ставит в зависимость право "свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства" от наличия или отсутствия регистрации(от возможности ее получить).
У нас как обычно "свой путь". Складывается полное ощущение, что первое что необходимо сделать для шага на пути "развития", а не "деградации", так это ликвидировать "слуг народа" как класс.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1179

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 дек 2013, 19:49

так это ликвидировать "слуг народа" как класс.
:) Новогоднее желание? :( Не сбудется, проверено! 8-)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

владимир 66
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:52

Re: Регистрация в квартире

#1180

Непрочитанное сообщение владимир 66 » 28 янв 2014, 20:47

Есть ли разница при регистрации в квартире по месту жит., если в дсн г. Сергиев Посад, а в выписке из егрп Сергиев Посад-7, зам нач ОУФМС блин отправляет переделывать дсн, чтб 7-ка вконце появилась, хотя в Решении о предоставлении жп опять же 7-ки нет..ружовцы пошлют нахрен и ничего переделывать не будут, получал уже не одно свидетельсво по решению суда на дом по улице Молодежной 8В так в свидетельствах 7-ка есть, а вот в уточненном адресе из администрации города С П она вдруг пропадает чудеса причем от16.01.2014. Кто делал измерения квартир какое бти концов найти невозможно, собственность рф зарегистрированна , опер управление есть , а в кадастре дома нет опять чудеса...Попросил покупатель сделать все доки на квартиру тех, кад паспорта, пока собственник рф, думаю делать не буду, зарегистрирую по решению суда, осталось чуть чуть, а потм обращюсь в феральное бти, чтб размеры били со свидетельством. тютелька в тютельку , из рр узнал измерения делало Солнечногорское отделение БТИ,позвонил туда послали сказали ничего не знаем...да ...баааардак....

Канатоход
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 17:46

#1181

Непрочитанное сообщение Канатоход » 05 мар 2014, 19:38

Здравствуйте уважаемые участники форума! Подскажите, пожалуйста, как зарегистрировать новорожденного по адресу в/ч, которая уже не существует. Отец и мать зарегистрированы при части, но разведены. Кто сталкивался с этим? Какие есть сложности?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Регистрация в квартире

#1182

Непрочитанное сообщение venta » 05 мар 2014, 20:19

Сложность одна, по адресу ликвидированной в/ч не регистрируют.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Канатоход
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 17:46

#1183

Непрочитанное сообщение Канатоход » 05 мар 2014, 21:49

Сложность одна, по адресу ликвидированной в/ч не регистрируют.
Дело в том, что согласно нашим законам ребенок должен быть зарегистрирован вместе с родителями (-ем). Получается, что он останется без регистрации? Кстати, адрес части - это улица и дом, а не номер.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Регистрация в квартире

#1184

Непрочитанное сообщение venta » 05 мар 2014, 22:32

Ищите правопреемника ликвидированной части.
Кстати и у родителя эту регистрацию по Суду могут отменить, как недействительную. Об этом не думали?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Канатоход
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 17:46

#1185

Непрочитанное сообщение Канатоход » 06 мар 2014, 21:27

Кстати и у родителя эту регистрацию по Суду могут отменить, как недействительную. Об этом не думали?
Об этом думал. Но у меня не отменят - я пока служу. Супругой то же, скорее всего, заниматься никто не будет - кому это надо?
Ищите правопреемника ликвидированной части
Был в паспортном столе у начальника. Так он мне это и сказал. Типа пусть правопреемник ко мне обратится, тогда и зарегистрируем.
Так какой выход? Кто-нибудь побеждал этого Змея Горыныча?

jonni_13
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:44

#1186

Непрочитанное сообщение jonni_13 » 13 мар 2014, 09:25

Здравствуйте!Кто может ответить на вопрос куда прописать новорожденного? если я нахожусь в распоряжении, прописана при части которая переведена в другой город.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1187

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 мар 2014, 09:59

я нахожусь в распоряжении,
У кого? В данной в/ч Вы и должны быть зарегистрированы, так как Ваша бывшая в/часть
переведена в другой город.
Как только оформите свою регистрацию одновременно можно и зарегистрировать
новорожденного?
Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
А фактически Вы где проживаете?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

jonni_13
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:44

Re: Регистрация в квартире

#1188

Непрочитанное сообщение jonni_13 » 14 мар 2014, 08:14

фактически я проживаю там же, в другой город куда была переведена в/часть я не поехала


А штамп с выпиской,в паспорте где мне поставить? Обратиться в УФМС?

Black_heart82
Заслуженный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 20:26

#1189

Непрочитанное сообщение Black_heart82 » 18 мар 2014, 23:29

Я военнослужащий, проживаю и прописан в служебной квартире (коммуналке), прописка не повлияет на получение постоянного жилья в собственность?

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#1190

Непрочитанное сообщение Волшебник » 19 мар 2014, 09:55

проживаю и прописан в служебной квартире
на получение постоянного жилья
ВООБЩЕ НИ КАК!!! Вы служебную должны будете сдать, в следствии что бы сдать нужно снятся с рег.учёта вам и вашей семье и получить постоянное жильё!
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1191

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 мар 2014, 12:28

фактически я проживаю там же, в другой город куда была переведена в/часть я не поехала
:? Где там же? Если Ваша часть переведена и её нынешний адрес совсем другой то, Ваша "регистрация" это пшик, которого нет уже, так как в/ч по данному адресу в данном н.п. не располагается. Вот я и спрашивал
А фактически Вы где проживаете?
Фактически в смысле: снимаете жильё, у родственников или ещё как?
в другой город куда была переведена в/часть я не поехала
и
нахожусь в распоряжении,
В связи с увольнением? Думаю, что перерегистрироваться по новому адресу в/ч будет проблемно, так как Вы туда
я не поехала
А, по адресам в/ч регистрируются в/с этих частей не имеющие жилья в н.п, где дислоцированна в/ч.
Ответьте, где Вы фактически проживаете?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

BlackK
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:04

Re: Регистрация в квартире

#1192

Непрочитанное сообщение BlackK » 11 апр 2014, 10:21

Мол, если бы вас хотели регистрировать был бы договор социального найма (половина проживающих в доме по договорам социального найма-те, у кого первый контракт до 98 года, проблем с регистрацией не было).....
Обратился в управление жилищного обеспечения, там заявили, что будет временная регистрация( по месту пребывания) на период действия контракта, да и то когда дом передадут городу (неизвестное время).
Андрей, насчет того, что половина имеет договора соц. найма - первый раз слышу, т.к. их заключение вроде как (?) не возможно до тех пор, пока дом не будет передан городу (по слухам - не ранее августа 2014). Более того - вроде как вообще никто не имеет пока доворов соц. найма - по той же причине.
У меня на руках договор комм найма (ДКН), в котором сказано, что он - временный, но действует до момоента заключения ДСН. Дак вот в ФМС говорят, что регистрировать меня не будут ни временнно, ни тем более постоянно по той причине, что дом еще не передан городу. Жду письменный ответ и буду думать, как его обжаловать в суд или в прокуратуру. Мне регистрация даже временная нужна. Может быть кто подскажет, на что эффективнее ссылаться при таком обжаловании?

ЗЫ Руководство ФСО думаю не в праве решать, можно или нельзя регистрироваться в выделенном жилье, раз оно фактически - выделено.

Uzzver
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 15:36

#1193

Непрочитанное сообщение Uzzver » 15 апр 2014, 11:27

Доброго времени суток!
Поиском искал - не нашел. Если было - не судите строго.
Ситуация:
Военнослужащая по контракту, стаж больше 20 календарных лет, в 90х участвовала в приватизации, квартиру продала, нуждается в улучшении жилищных условий, 5 лет после продажи прошло, прописана при части, увольняется по оргштатным мероприятиям, состав семьи 3 человека (дети в приватизации не участвовали 23 и 15 лет). Распределено жильё в Подольске по ДСН.
Как возможно в подобном случае оформить квартиру в собственность?
Какие могут быть подводные камни?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1194

Непрочитанное сообщение Знак » 15 апр 2014, 16:22

Как возможно в подобном случае оформить квартиру в собственность?
В порядке приватизации, на тех кто в ней не участвовал.

Uzzver
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 15:36

#1195

Непрочитанное сообщение Uzzver » 15 апр 2014, 23:01

Спасибо!

Аватара пользователя
dusa
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:55
Откуда: Московская обл.

#1196

Непрочитанное сообщение dusa » 16 апр 2014, 08:59

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Заключили ДСН на Подольские Кузнечики, теперь чтоб прописать туда мать в паспортном столе от нас требуют Доп.Соглашение к ДСНу. Может кто делал уже - поделитесь опытом (как составить это доп. соглашение, в какой кабинет обращаться и с какими проблемами сталкивались).
ДСН.. Ул. Ген. Смирнова, д. 3.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1197

Непрочитанное сообщение Знак » 16 апр 2014, 18:49

Заключили ДСН на Подольские Кузнечики, теперь чтоб прописать туда мать в паспортном столе от нас требуют Доп.Соглашение к ДСНу. Может кто делал уже - поделитесь опытом (как составить это доп. соглашение, в какой кабинет обращаться и с какими проблемами сталкивались).
К собственнику жилья обращайтесь.
Но не забывайте о том, если регистрация по месту жительства (я так понял), то мама в этом случаи получит все равные права на данное жилье, в том числе и при его приватизации.

Аватара пользователя
dusa
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:55
Откуда: Московская обл.

#1198

Непрочитанное сообщение dusa » 17 апр 2014, 08:25

К собственнику жилья обращайтесь.
Спасибо за ответ, но меня интересуют конкретные действия и подсказки (форма или рыба заявления, куда нести/отправлять, какие справки/документы прикладывать и т.д и т.п.) от тех, кто это уже прошёл.
ДСН.. Ул. Ген. Смирнова, д. 3.

Лариса Васильевна
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 08:04

#1199

Непрочитанное сообщение Лариса Васильевна » 18 апр 2014, 08:44

Добрый день всем!Проживаем в ЗВГ г. Солнечногорск-30. У мены возникла такого рода проблема, может кто нибудь, когда нибудь сталкивался. В 1981г.я получила ордерную квартиру на всех членов своей семьи (дочь и муж военнослужащий), я к военным организациям отношения не имею. В 1986г. мужа переводят служить на север, мы поставили квартиру на "бронь" и выехали всей семьей (дочери на тот момент было 10лет) на новое место службы. В 2007г. мы с мужем решили вернутся в свою "забронированную" квартиру для постоянного проживания, вернулись, сняли "бронь" и прописались без проблем. Взрослая дочь со своей семьей осталась жить на севере. Сейчас она решила вернутся с севера и прописаться в нашей, а также и ее квартире, прописаться хочет одна (муж и дочь живут на своей жилплощади). Обратились в паспортный стол и получили отказ в прописке, обратились к командиру части и снова отказ (с писменным отказом пока тянут), обратились в вышестоящее командование в Москве и снова получили отказ с мативацией следующей:"с 2000г.ваш городок получил статус"закрытого", а закон о таких городках предусматривает ограничения в регистрации лиц не имеющих отношение к военному городку и вообще если вы хотели прописаться, надо было дочери выезжать вместе с вами в 2007г с севера и пробовать прописываться, а сейчас все права на данные ей в этой квартире метры она потеряла, так как "бронь" снята в 2007г,а вернуться решила в 2014г." Дом в котором мы проживаем не стоит на балансе в Минобороне, он муниципальный. Мы в тупике, что делать? Видно без суда нам не обойтись.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1200

Непрочитанное сообщение Знак » 19 апр 2014, 16:46

Видно без суда нам не обойтись.
Имеете полное право обратиться в суд


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей