О служебном жилье для подписавших контракт до 1998 года

Эмма
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 14:56

#181

Непрочитанное сообщение Эмма » 21 янв 2008, 12:48

Я читаю,и очень удивляюсь милой даме!Мы живем в Москве 6 лет,ни о каком служебном жилье речи не идет,в жил.комиссии четко было сказано!У нас двое детей 20 и 13 лет.Мы снимаем 6 лет однокомнатную квартиру(за этот год и за прошлый три раза кварт плату повышали),сейчас 17000 руб.Я бы счастлива была хоть комнату какую получить служебную.Моему год до 45. Ждем когда предельный наступит...Вы имеете служебную,хотите служить и при этом ищете возможности для получения квартиры...???

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#182

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 янв 2008, 13:01

Эмма, это Вы о ком ? Quote (Эмма)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> бы счастлива была хоть комнату какую получить служебную.Моему год до 45. Ждем когда предельный наступит...Вы имеете служебную,хотите служить и при этом ищете возможности для получения квартиры...
А что в этом противоестественного? Каждый имеет право бороться за свои права. Вы вот избрали для себя бездействие (это всегда проще), зачем же других равнять по себе и обвинять в ненасытности ?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#183

Непрочитанное сообщение mike1965 » 21 янв 2008, 13:02

Quote (Эмма)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Моему год до 45. Ждем когда предельный наступит...Вы имеете служебную,хотите служить и при этом ищете возможности для получения квартиры...??? Не хочу Вас расстраивать, но запросто могут повысить за этот год предельный возраст до 50 лет...
Тут поговорил со своими знакомыми мужиками... Почти все "предельщики" написали в последних контрактах: "До предельного возраста (до сорока пяти лет)". Да-да, прямо так и написано - прописью, а не цифрами.

Аватара пользователя
walkirija
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 15:58
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#184

Непрочитанное сообщение walkirija » 21 янв 2008, 16:22

Quote (Эмма)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы имеете служебную,хотите служить и при этом ищете возможности для получения квартиры...??? Эмма,
Вы, наверное, невнимательно читали мои посты. У нас нет служебной квартиры, мы скоро уже 10 лет как живем в общежитии в закрытом военном городке в Московской области. А квартиру действительно желаем получить, только не служебную, а в собственность (ну или на худой конец в соцнайм с возможностью дальнейшей приватизации) и не в этом городке, а в месте, где хоть отдаленно присутствует цивилизация Все мы стремимся к лучшему Добавлено (2008-01-21, 16:22)
---------------------------------------------
/viewtopic.php?f=20&t=517-16-1185975683 И речь я вообще-то заводила о том, что в отношении выпускников ВВУЗов после 1998 года присутствует определенная дискриминация.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#185

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 янв 2008, 16:47

Quote (walkirija)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в отношении выпускников ВВУЗов после 1998 года присутствует определенная дискриминация.
Я вот уже теперь считаю, что для увольняемых выпускников ВВУЗов после 1998 г. такая дискриминация может быть на руку . А для пока не увольняемых, конечно, нет ....
Адвокат.
+79210222094

vodob
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 20:57

#186

Непрочитанное сообщение vodob » 25 мар 2009, 21:37

Добрый вечер
У меня ситуация следущая - выслуги 23 календарных, т.е. первый контракт до 1998 года, есть квартира в ЗВГ, площадью ниже учетной, в очереди стою первым на двушку. При распределении квартиру по-тихому дали стоящему позже меня, объясняя, что он в распоряжении командира по оргштатным до получения жилья (типа, кризис, а на него родина деньги тратит). когда узнал - подал в суд, выиграл. в кассационной жалобе начальники написали много всякой мути и, в том числе, ссылаются на 15 статью ФЗ "Остатусе..." - про получение жилья по месту службы или в близлежащих НП (квартира на расстоянии 80-100км от части, область та же). Поделитесь мыслями по этому поводу, а то чувствую, что дурят и мысли по этому поводу есть, но хотелось бы ещё совета.
И ещё, кто-то слышал про приказ ФСО РФ №98 от 24 марта 2008 (2005)года, скиньте, если есть.
спасибо

Ледоруб
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:11
Откуда: Подмосковье

#187

Непрочитанное сообщение Ледоруб » 18 июл 2009, 23:51

Здравия желаем! Подскажите, плиз, как быть, если призвался на службу после института, при этом контракт подписал в ноябре 2007 года, а на службу, по предписанию военкомата, вышел 4 января 2008? В законе О стутусе, если не ошибаюсь, речь идет о подписавших первый котракт или назначенных на первую офицерскую должность после 1 января 2008 года. Как быть? Двоякая ситуация. Что приоритетней?

Luna
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:09

#188

Непрочитанное сообщение Luna » 26 авг 2009, 11:46

После прохождения срочной службы, Я поступил на службу в МВД (заключил контракт в 1994г), в 2003 году уволился из МВД и призвался на службу в МО, в том же 2003г. встал на очередь на квартиру. Могу ли Я претендовать на жильё, как заключивший контракт до 1998г. Отдел кадров ссылается на то. что первым контрактом является контракт заключённый в МО т.е. в 2003 году. Выслуга лет учитывается полностью, включая срочную службу, а контракт ( в МВД он назывался "Обязательство") во внимание не принимается. Прошу разъяснить ситуацию.

dzv
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 18:47

#189

Непрочитанное сообщение dzv » 26 авг 2009, 20:25

служба в МВД в выслугу не засчитывается - только военная служба.

Уссури
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:16
Откуда: Новосибирск

#190

Непрочитанное сообщение Уссури » 09 сен 2009, 21:09

Будте добры, поясните ситуацию - офицер, контракт до 98г имеет право отказаться от квартиры соцнайм и настаивать на служебной? Дело в том, что мы не планируем оставаться по месту службы навсегда, а приватизировать в случае получения с целью продажи, мы не успеваем. Да и сертификат дороже чем квартиры здесь.Гарнизон открытый. Или в этом случае выбора нет?

wav1963
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 04:41

#191

Непрочитанное сообщение wav1963 » 13 сен 2009, 20:58

Решение Санкт-Петербургского ГВС от 01.04.2009 по делу №2-216/09 ( http://spbgvs.ru/work/DecisionsCS/?id=657 )
Суть решения: заключившие первый контракт до 1998 г. в случае получения служебного ЖП с УЖУ снимать нельзя.

Nemokk
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:23

#192

Непрочитанное сообщение Nemokk » 18 окт 2009, 16:22

Всем добрый день. Хотелось бы услышать мнение по следующему вопросу.
Насколько правомерен отказ жил. комиссии части рассматривать рапорт военнослужащего о предоставлении ему служебного жилья, если первый контракт им заключен до 1998 года, и обращается он уже после 5 лет службы. Жил. комиссия настаивает, что необходимо сначала признать нуждающимся в улучшении жилищных условий и встать в очередь, а потом решать вопрос по служебному жилью

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#193

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 окт 2009, 17:40

Quote (Nemokk)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Жил. комиссия настаивает, что необходимо сначала признать нуждающимся в улучшении жилищных условий и встать в очередь, а потом решать вопрос по служебному жилью
Жилкомиссия по сути права. Обеспечиваются служебкой только нуждающиеся в жилье
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#194

Непрочитанное сообщение подпол » 18 окт 2009, 18:07

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Жилкомиссия по сути права.
Думаю, что получив рапорт военнослужащего с ходатайством о предоставлении служебного жилого помещения, председатель жилищной комиссии ОБЯЗАН поставить на рассмотрение жилищной комиссии части вопрос о включении его в список нуждающихся. Одно включает другое, и председатель ЖК, по моему мнению, не в праве "цепляться" за неточность формулировки - военнослужащий достаточно исчерпывающе изъявил свое желание быть обеспеченным служебным жильем. Максимально - должны разъяснить, какие документы необходимо представить для признания нуждающимся и рассмотреть на следующем заседании ЖК.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#195

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 окт 2009, 18:57

Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Думаю, что получив рапорт военнослужащего с ходатайством о предоставлении служебного жилого помещения, председатель жилищной комиссии ОБЯЗАН поставить на рассмотрение жилищной комиссии части вопрос о включении его в список нуждающихся
Я не согласен. Обеспечение и признание - суть разные вещи. Просить надо именно признать. А вот просить обеспечить уже не надо.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#196

Непрочитанное сообщение VKozyr » 18 окт 2009, 20:29

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я не согласен. Обеспечение и признание - суть разные вещи. Просить надо именно признать. А вот просить обеспечить уже не надо.
Солидарен. Потому как об этом прописано в НПА, в какой срок вновь прибывший военнослужащий должен быть обеспечен жильем.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#197

Непрочитанное сообщение подпол » 18 окт 2009, 21:00

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">не согласен
Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Солидарен
Логично. Однако одно вытекает из другого и отказ командования в этой связи по моему мнению не правомерен.Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">не в праве "цепляться" за неточность формулировки Из обязанности командования обеспечить служебным жильем в указанный срок и вытекает озабоченность именно командования в скорейшем решении данного вопроса.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#198

Непрочитанное сообщение VKozyr » 19 окт 2009, 22:02

Quote (Nemokk)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Добрый день всем. Имеется вопросик следующего плана. В 2008 году перевелся в часть N (Москва). Первый контракт подписан до 1998 года, в очереди на жильё пока не стою (документы собрал, должны рассмотреть на жилищной комиссии части (N)), служебным жильём не обеспечен, прописан с семьёй по части, проживаем с моими родителями в приватизированной ими квартире, в которой нет моей доли. С 1 января 2009 года у меня с ними заключен договор найма двух комнат. Для получения компенсации нашими нормативными правовыми актами установлен перечень документов, в числе которых необходимо предоставить справку жилищной комиссии об отсутствии жилого помещения, пригодного для постоянного или временного проживания военнослужащего (справка входит в перечень документов, на основе которых принимается решение о выплате компенсации).
Данную справку жилищная комиссия части предоставить отказывается, мотивируя тем, что я не признан нуждающимся и не поставлен в очередь.
Недавно пообщался с нашим "чудным" юристом, который мне сообщил, что платить компенсацию мне будут только с того момента, как меня признает жилищная комиссия части нуждающимся в жилье. К слову, если идти дальше, то в нашей организации у "тыловиков" бытует мнение, что данная справка должна выдаваться после того, как решение жилищной комиссии части будет утверждено ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЖИЛИЩНОЙ КОМИССИЕЙ т.е. документы будут ходить по почте, лежать где-то год, два... Вверху будут тянуть время..., наконец Центральная жил.комиссия их рассмотрит и к моему счастью утвердит. А я получается по их логике должен до этого времени за свой счёт снимать жильё.
В общем чувствую, что что-то здесь не так....В каком-то месте мне кажется они очень сильно не правы. Возникают некоторые вопросы.
1. Почему эту справку мне не могут выдать сразу? Почему жил. комиссия части ставит её выдачу в зависимость от признания меня нуждающимся в жилье? "Компенсация" и "признание нуждающимся" это же как мне кажется две разные вещи?
2. В какой момент, если они правы, должна быть выдана мне на руки (или по моему рапорту) эта справка? После признания нуждающимся жилищной комиссией части или после утверждения её решения (о признании меня нуждающимся) Центральной жилищной комиссией?
3. Почему я слышу утверждения наших юристов, что платить мне компенсацию будут с момента признания меня нуждающимся в жилье, если договор у меня заключен с 1 января 2009 года? С какого периода они должны заплатить на самом деле?
Сам имею юридическое образование, вроде не глупый военнослужащий, понимаю как оно должно быть....НО когда столкнулся с тем, что и как трактуют наши "доброжелатели", уже и сам начинаю сомневаться в своей правоте....:-)
Прошу оказать посильную помощь по изложенному выше. Может кто-то сталкивался с подобного рода ситуациями? Или есть материалы судебной практики. Спасибо. Quote (Nemokk)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Да я при части ещё в 2008 году прописался. Просто всё в справку уперлось жилищной комиссии об отсутствии жилого помещения, пригодного для постоянного или временного проживания военнослужащего. И заявления некоторых "товарищей" настораживают, что с момента признания нуждающимся компенсацию платить будут. С какого....спрашивается?
Хотелось бы ещё мнения послушать. Сдается мне Вы лукавите, потому как имеете право пользования жильем по последнему месту службы. А иначе, что мешало еще с 2008 года взять справку о неимении такового, и получать за поднаем.
Не собираюсь Вас уличать в мошенничестве, но читая ваши посты - не нахожу логики. ИМХО

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#199

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 20 окт 2009, 17:01

Quote (Nemokk)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">я слышу утверждения наших юристов, что платить мне компенсацию будут с момента признания меня нуждающимся в жильеВсе верно. Не с даты заседания жил.комиссии, а с даты признания, т.е. с момента написания рапорта о признании нуждающимся. Срок рассмотрения любого рапорта - 1мес. по новым уставам, заседание жил.комиссии проводится так же по мере необходимости из пр. 80, которая в Вашем случае возникла. Если не рассмотрят-обжалуйте в суде. Добавлено (2009-10-20, 18:01)
---------------------------------------------
Quote (Nemokk)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сам имею юридическое образование, вроде не глупый военнослужащий, понимаю как оно должно быть
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Nemokk
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:23

#200

Непрочитанное сообщение Nemokk » 22 окт 2009, 22:18

Kot, Дело в том, что я изначально по прибытию в Москву не претендовал на служебное жильё. Проживаю у родителей и собирался оформить компенсацию за найм. Наш юрист мне объяснил, что прежде чем получать компенсацию, я должен подать рапорт, что нуждаюсь в служебном жилье. Комиссия должна была рассмотреть рапорт, сделать вывод, что служебное жильё предоставить мне не может, так как его просто нет, и выдать мне справку о том, что я жильём не обеспечен. После чего я планировал подать рапорт на компенсацию, приложить перечень документов (в их числе и эту справочку, которая должна быть по нашему приказу и на основании которой принимается решение командиром о выплате компенсации). Рапорт на служебку я написал, комиссия состоялась. Её вердикт - служебное жилье не положено, т.к. первый контракт заключен до 1998 года и я должен писать другой рапорт не на служебку, а о признании нуждающимся и постановке в очередь на получение квартиры в Москве. И вот типа, когда признают наждающимся, тогда и начнутся все блага....- выдадут справку, что жильем не обеспечен, и по служебному можно вопрос решать...и на компенсацию за найм рапорт подавать....
Только я понять не могу... Договор найма у меня заключен с 1 января этого года, деньги плачу, своего жилья нет, прописан по части. Юрист части утверждает, что компенсацию будут платить только с момента, как признают нуждающимся на жилкомиссии. Что-то не клеется как-то... Жилкомиссия может долгое время тянуть...Там кучу справок предоставить надо с каждого места службы, что бы признали нуждающимся и в очередь поставили- фрс, бти, о сдаче служебного с каждого места...а их 4 было....и т.д. Я что? Из своего кармана за найм платить должен? ...
И в ФЗ "О статусе....." интересно прописано...С одной стороны военнослужащие в течении 3-х месяцев обеспечиваются служебным жильем после прибытия к новому месту службы, с другой - подписавшие первый контракт до 1998 года (я к ним отношусь) - обеспечиваются служебным жильём на первые 5 лет после службы, а потом - на общих основаниях (получается, что служебка не положена).... Это что? Выходит что в отношении тех, кто заключил первый контракт до 1998 года, норма об обеспечении в течении 3-х месяцев служебным жильём после прибытия к новому месту службы не действует что ли?
Лично я с таким подходом не совсем согласен, но юрист части, отдельные должностные лица пытаются толковать норму именно так.
Вот и есть желание во всём этом разобраться....
Много наверное написал. . . старался понятно изложить...
Основной вопрос, который меня сейчас волнует, это - с какого момента мне должны оплатить компенсацию за найм жилья? С 1 января этого года (когда заключен договор) или с момента, как признают нуждающимся?...
Спасибо...ВСЕМ...:-)Добавлено (2009-10-22, 23:18)
---------------------------------------------
vkozyr, В посте выше попытался одно с другим увязать. Последнее место моей службы - Сибирь. Служебное жилье, которое там снимал - сдано, о чём получена справочка установленного образца. Я сам не могу понять. Прибыл я оттуда, есть справка, что служебку сдал, здесь прописан по части, они мне ничего не предоставляли. В чём проблема выдать мне справку жилищной комиссии об отсутствии жилого помещения, пригодного для постоянного или временного проживания военнослужащего? У них же есть учеты, кого они обеспечили, а кого нет? ... Зачем меня по этому большому кругу загонять, что бы выдать справку? Признавать нуждающимся? ....Я год эти справки, которые они требуют со всех мест службы собирал. Собрал.Отдал. Жду результата.
Изначально, я собирался оформить найм и получать компенсацию, а позже встать в очередь на жильё. И считаю, что это не противоречит законодательству и НПА. А теперь оказывается, что сначала надо встать в очередь на жильё (признаться нуждающимся), а потом появится возможность получать компенсацию. . . А если абстрагироваться и предположить, что мне их постоянное жильё не нужно вообще и не собираюсь я ни на каких жилищных комиссиях рассматриваться? ...(Допустим мне бабушка наследство большое оставила.....:-)) Что мне, в этом случае до конца службы за найм из своего кармана платить что ли?.... По их логике получается, что справочку-то они мне не дадут без рассмотрения рапорта о признании в качестве нуждающегося и постановке в очередь на получение жилья? ... Ерунда какая-то....

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#201

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 22 окт 2009, 22:31

Quote (Nemokk)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Наш юрист мне объяснил, что прежде чем получать компенсацию, я должен подать рапорт, что нуждаюсь в служебном жилье.
Он прав. Надо попросить служебное жильё. И признаться нуждающимся в нём. Но оплатить должны, ИМХО, с даты снятия квартиры.
Адвокат.
+79210222094

Nemokk
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:23

#202

Непрочитанное сообщение Nemokk » 22 окт 2009, 23:25

подпол, вот они мне и разъяснили, что служебное жильё мне, как заключившему первый контракт до 1998 года по закону не положено, а положено постоянное. Поэтому сказали "идите, собирайте все справки с каждого места службы о том, что собственности у вас там нет и подавайте рапорт о постановке в очередь".
Но меня сейчас больше интересует вопрос получения компенсации за найм, который я осуществляю с начала этого года. Деньги-то я до сих пор не получаю, так как всё уперлось в справку жилищной комиссии об отсутствии жилого помещения, пригодного для постоянного или временного проживания военнослужащего. ... Допустим, рано или поздно жилищная комиссия признает меня нуждающимся и выдаст эту справку... Я подам рапорт (хотя прошел уже почти год) все документы, включая копию договора (из которого явствует, что он заключен с 1 января )
Вопрос: За какой период мне должны выплатить компенсацию?
1. С 1 января этого года? (когда заключен договор)
2. С момента подачи рапорта о предоставлении служебного жилья? (который они отклонили. )
3. С момента подачи рапорта на признание нуждающимся и постановке в очередь?
4. С момента признания нуждающимся жилищной комиссией части?
5. С момента прописки по части? :-) (кто-то мне писал, что именно так в части у них и было)...
6. . . . и т.д.
Есть какие -нибудь мысли по этому поводу? ...
Хотелось бы разобраться...
Спасибо...Добавлено (2009-10-23, 00:25)
---------------------------------------------
Kot, Я понимаю, что он был прав, когда рекомендовал мне подать рапорт на служебку. Но не его вина, что на тот момент он не знал, что первый контракт я заключил до 1998 года. Он наверняка думал, что после 1998 года и что я должен обеспечиваться служебным жильём на всё время службы.
Но получается, что формально по одной из статей мне служебка не положена (хотя по другой, в течении 3-х мес. должен быть обеспечен. Там же категории не указаны :-)).
Хорошо... Пусть они правы в в/ч и я должен подать рапорт не на служебное жильё, а на постоянное, что я уже и сделал.
Рапорт лежит и на днях должен быть рассмотрен жилкомиссией.
Я делаю вывод, что компенсацию должны оплатить с момента заключения договора найма, а не с момента признания нуждающимся в постоянном жилье жилкомиссией (которая состоится почти через год после заключения договора найма)

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#203

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 22 окт 2009, 23:40

Quote (Nemokk)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Но не его вина, что на тот момент он не знал, что первый контракт я заключил до 1998 года.
А это не важно. А если вам только служебка нужна???
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#204

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 23 окт 2009, 11:31

Quote (Nemokk)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">служебное жильё мне, как заключившему первый контракт до 1998 года по закону не положеноМне представляется такое разъяснение полным бредом. Вам положено жилое помещение на общих основаниях во время прохождения службы, т.е. как служебное, так и по договору соц. найма. Одно другому не противоречит.Пусть Ваши "перцы" почитают ЖК внимательно,80 приказ, и "О статусе..."
Quote (Nemokk)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я делаю вывод, что компенсацию должны оплатить с момента заключения договора найма,О каком найме речь? Скорее-поднайма?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#205

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 окт 2009, 11:39

Quote (Nemokk)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я делаю вывод, что компенсацию должны оплатить с момента заключения договора найма, а не с момента признания нуждающимся в постоянном жилье жилкомиссией (которая состоится почти через год после заключения договора найма)
Я с вашим выводом согласен, если вы подавали раопрт на обеспечение служебкой
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#206

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 23 окт 2009, 12:35

Quote (Nemokk)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> компенсацию должны оплатить с момента заключения договора наймаВы на правах поднайма проживаете,заключен договор. Рапорт о признании пишете через год. Нелогично Вам будет оплачивать компенсацию за поднайм за ЖП весь этот период. Думаю, что первым делом по прибытии в новую в/ч надо писать рапорт о признании нуждающимся. Пишите в рапорте-прошу признать нуждающимся в жилом помещении без указания его статуса, иначе Вас и признают только
Quote (Nemokk)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">на постоянное,, так как, видимо, не понимают или не хотят сделать по закону,ИМХО
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Nemokk
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:23

#207

Непрочитанное сообщение Nemokk » 23 окт 2009, 15:03

sergeikatin, Вот и мне всё это кажется полным бредом...так как при чём тут служебное и по договору социального найма? Я прибыл в Москву...меня не обеспечили, в Москве жилья нет, в области нет, будьте добры выдать справку, что не обеспечен и платить компенсацию. Тем более, что на служебное я не претендую. Дают комнатушки, которые никаким условиям не удовлетворяют.
Всё в эту непонятную справку жилкомиссии упирается....-о том, что жильем не обеспечен.... Что им мешает мне её выдать?
А без справки командир решение не принимает...По ведомственному приказу она должна быть .... А найм наверное потому, что договор-то заключен с родителями. А жильё ими приватизировано...:-)

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#208

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 23 окт 2009, 15:09

Quote (Nemokk)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что им мешает мне её выдать? Не желание принять решение по-закону Добавлено (2009-10-23, 16:09)
---------------------------------------------
Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вам положено жилое помещение на общих основаниях В том лишь разница между заключившими контракт до 98 и после, что Вашей категории можно предоставить любую категорию жилья во время службы, а после 1.01.98 только служебное
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Nemokk
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:23

#209

Непрочитанное сообщение Nemokk » 23 окт 2009, 15:50

Kot, А такой вопросик...:-)
На должность назначен с 1 сентября 2008 г. приказом командира части...(в октябре 2008 г. зарегистрирован по части)....Договор найма с родителями заключен с 1 января 2009 года...рапорт на служебку (который отклонили) подавал 1 апреля 2009 года, рапорт о признании нуждающимся в жилье и постановке в очередь подан 9 сентября 2009 года.
Вопрос.
Компенсацию за найм жилья (после подачи рапорта о её выплате в конце года) всё равно же должны оплатить за период с 1 января?
Спасибо.Добавлено (2009-10-23, 16:46)
---------------------------------------------
sergeikatin, Не знаю.... изначально, когда прибыл в Москву я считал, что моей категории (контракт до 1998 г. ) положено и служебное жильё и постоянное (когда очередь подойдет), что существует 2-е очереди - на то и на то. Собирался решить вопрос со служебным, а потом в очередь нуждающихся стать. Я полагал, что по прибытию должен был в течении 3-х месяцев быть обеспечен служебным жильём, изъявил желание, подал рапорт...., а мне говорят :"служебное вам не положено, пишите рапорт на получение в порядке общей очереди"....Чудненько !!!!
А в отношении кого, тогда действуют нормы п. 1 статьи 15 ФЗ "О статусе...": "Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах."
Исходя из действий наших начальников и юристов, в отношении категории офицеров заключивших контракт до 1998 г. данная норма не действует что ли?
(Я конкретно себя имею ввиду) Мне же отказали в служебном жилье...Добавлено (2009-10-23, 16:50)
---------------------------------------------
В общем не знаю. . . Пока меня компенсация за найм интересует.
Буду ждать решения жилищной комиссии... Что они там надумают? Дадут справку или нет об отсутствии жилья? А потом остальные телодвижения предпринимать надо...

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#210

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 23 окт 2009, 15:58

Quote (Nemokk)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">рапорт на служебку (который отклонили) подавал 1 апреля 2009 годаНапишите,как я Вам посоветовал без указания статуса жилого помещения, укажите "повторно" от 1.01.09 года. Посмотрите за развитием ситуации
Quote (Nemokk)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">всё равно же должны оплатить за период с 1 января Наверняка Вы же просите признать Вас нуждающимся с момента прибытия в в/ч?Добавлено (2009-10-23, 16:58)
---------------------------------------------
Quote (Nemokk)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мне же отказали в служебном жильеНе законно, ИМХО. Не указывайте статус жилья.
Quote (Nemokk)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Исходя из действий наших начальников и юристов, в отношении категории офицеров заключивших контракт до 1998 г. данная норма не действует что ли? Действует для всех
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей