Право на дополнительную жилую площадь

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

#1801

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 12 ноя 2013, 22:56

до 2700
??????
Одновременно право на постоянное жильё и право на допметры быть не могут
в очереди - с1991г., преподаватель. А вот так как?
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Амега
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 04:52

#1802

Непрочитанное сообщение Амега » 13 ноя 2013, 04:33

Моя семья состоит из четырех человек: муж - военнослужащий, я и двое разнополых детей. В 2006 году получили двухкомнатную квартиру общей площадью 39 кв. метров. Имеем ли мы право встать на очередь на расширение жилищных условий?

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

#1803

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 13 ноя 2013, 07:13

ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1804

Непрочитанное сообщение m1az22 » 13 ноя 2013, 12:51

в очереди - с1991г., преподаватель. А вот так как?
Вы в другой категории военнослужащих. У Вас такое совмещение было.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1805

Непрочитанное сообщение m1az22 » 26 ноя 2013, 14:22

Не могу вспомнить: обсуждалось ли сложение двух льгот по дополнительной площади? Работники РУЖО утверждают, что при наличии нескольких льгот действует только одна льгота (пока только устно). Пример: полковничьи + ребёнок-инвалид. В оправдание работников РУЖО нашёл Постановление ВЦИК и СНК РСФСР от 28.02.1930 "О праве пользования дополнительной жилой площадью", где об этом сказано так: "7. На каждую семью независимо от числа членов, имеющих право на дополнительную площадь, предоставляется сверх основной нормы не более одной отдельной дополнительной комнаты или дополнительной площади в размере, полагающемся по закону двум лицам." С другими ограничениями по суммированию никто не сталкивался?

infiltrator_911
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 20:09

Re: Право на дополнительную жилую площадь

#1806

Непрочитанное сообщение infiltrator_911 » 27 ноя 2013, 20:15

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Подтверждаю информацию, что "командирские метры" в настоящее время перестали давать распоряженцам. Суд первой инстанции по этому поводу уже проигран(((. Суть вопроса вкратце: Март 2010 года: Командир части. Идут ОШМ. Признан нуждающимся в улучшении жилищных условий (находясь на должности!). Жильем не обеспечен по нормам. Апрель 2010: вывод в распоряжение. Июль 2013: распределено жильё с учетом "командирских" в Питере. Сентябрь 2013: РУЖО г. Североморска выдаёт отказ в решении с мотивировкой "…превышение. Октябрь 2013: Проигран суд в СВГС. Суть решения суда:
ЯВЛЯЕТСЯ ЛЬГОТОЙ В МОМЕНТ НАХОЖДЕНИЯ НА ДОЛЖНОСТИ, а когда вывели в распоряжение-льгота теряется.
http://yadi.sk/d/-zSVjKtBDR8VU
http://yadi.sk/d/WS8D_3o3DR8rP
http://yadi.sk/d/N3n1OuAaDR92v
http://yadi.sk/d/ZQek_tJ_DR9Bs

Самое интересное, что подобный вопрос в 2010 году был решён положительно! Вот решение суда (когда подавал в свой суд, брал за основу это решение):
http://yadi.sk/d/ku51ylGgDR69W
http://yadi.sk/d/YNQqWF6PDR9vk
http://yadi.sk/d/8Ou3g4BBDRA5C
http://yadi.sk/d/b3F3ZxxUDRA9p

Намерен судиться "до упора". Сейчас подана апелляционная жалоба во флотский суд (рассмотрение назначено на 11 декабря):
http://yadi.sk/d/wkZev5e7DRAZW
Адвокат сказал, что 90%- проиграем и его. А вот дальше уже могут быть варианты
Я так понимаю, что это насущный вопрос для обитателей этой ветки. Так вот, уважаемые форумчане, назрело предложение- устроить что-то типа мозгового штурма. . Доводы, предложения, может что-то упускаем?
Я пока вообщем вижу следующие дополнительные доводы в защиту:
1. Трактовка статьи- запятые и правила русского языка.
2. Искать НПА по этому вопросу, может есть положительные моменты
3. ???

Основную линию защиты вижу так: признан нуждающимся в момент нахождения на должности, в распоряжении ничего не предлагалось, уволить должны по последней должности, значит и право такое есть.

P.S. Пока готовил выложить материалы здесь, еще одному командиру отказало РУЖО((((.
P.P.S. До конца не разобрался, как вставлять в сообщение картинки, так что если что не так, извините.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1807

Непрочитанное сообщение m1az22 » 28 ноя 2013, 01:54

Суть вопроса вкратце: Март 2010 года: Командир части. Идут ОШМ. Признан нуждающимся в улучшении жилищных условий (находясь на должности!). Жильем не обеспечен по нормам. Апрель 2010: вывод в распоряжение.
У Вас отсутствует аргумент предоставления жилья в 3-х месячный срок. Получается, что право на допметры истекло до момента истечения обязанности предоставить Вам жильё. Увы!
Самое интересное, что подобный вопрос в 2010 году был решён положительно! Вот решение суда (когда подавал в свой суд, брал за основу это решение):
Если не разобрались со вставкой картинок, то решение суда 2010 года и своё вставьте так, как вставили апелляционное заявление.

infiltrator_911
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 20:09

#1808

Непрочитанное сообщение infiltrator_911 » 28 ноя 2013, 08:35

Если не разобрались со вставкой картинок, то решение суда 2010 года и своё вставьте так, как вставили апелляционное заявление.
Спасибо. Сообщение исправил.
У Вас отсутствует аргумент предоставления жилья в 3-х месячный срок. Получается, что право на допметры истекло до момента истечения обязанности предоставить Вам жильё. Увы!
А разве сам рапорт на признание в УЖУ и протокол жилкомиссии не являются аргументом? Или надо было "бомбить" вышестоящее командование рапортами "...почему не предоставили жильё?..." плюс параллельно жаловаться в прокуратуру?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1809

Непрочитанное сообщение m1az22 » 28 ноя 2013, 10:23

А разве сам рапорт на признание в УЖУ и протокол жилкомиссии не являются аргументом?
Являются. Если читать трактовки тогдашних законов, то жильё должно было быть Вам предоставлено в течении 3 месяцев с момента признания Вас нуждающимся. Получается, в момент признания Вы были на должности и имели льготу, а через месяц и должность, и льготу потеряли. А государство не успело Вас обеспечить. При этом у государства было обязательство в 3 месяца, следовательно срок обеспечения не нарушен. В отношении Вас государство своих обязательств не нарушало. У других есть аргумент, что в отношении их нарушен срок обеспечения - их должны были обеспечить, когда ещё они были на должности, но не обеспечили по независящим от военнослужащих обстоятельствам.

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
infiltrator_911, я прочитал только 1 страницу решения от 2010 года. Там залог положительного решение внизу первой страницы: право на дополнительную площадь закреплено вступившим в законную силу решением суда. Суд не мог не принять положительного решения. А обосновывать своё решение суд мог как угодно.

infiltrator_911
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 20:09

#1810

Непрочитанное сообщение infiltrator_911 » 28 ноя 2013, 14:16

infiltrator_911, я прочитал только 1 страницу решения от 2010 года. Там залог положительного решение внизу первой страницы: право на дополнительную площадь закреплено вступившим в законную силу решением суда. Суд не мог не принять положительного решения. А обосновывать своё решение суд мог как угодно.
Про указанное на 1 странице решение суда в 2010 году было следующее:
Командиром он был очень небольшой части. Когда ему потребовалась справка с кадрового органа, что он имеет право на допплощадь, кадры ему отказали, мотивировав тем, что под определение КЧ он не попадает. Вот он и доказывал через суд, что он командир в/ч, то бишь издавал приказы, имел печать и т.д. И суд в том решении обязал кадры выдать такую справку. Если надо, то выложу это решение тоже.
Являются. Если читать трактовки тогдашних законов, то жильё должно было быть Вам предоставлено в течении 3 месяцев с момента признания Вас нуждающимся. Получается, в момент признания Вы были на должности и имели льготу, а через месяц и должность, и льготу потеряли. А государство не успело Вас обеспечить. При этом у государства было обязательство в 3 месяца, следовательно срок обеспечения не нарушен. В отношении Вас государство своих обязательств не нарушало. У других есть аргумент, что в отношении их нарушен срок обеспечения - их должны были обеспечить, когда ещё они были на должности, но не обеспечили по независящим от военнослужащих обстоятельствам.
А вот это уже интереснее становится. Дело в том, что хоть приказ КСФ о выводе в распоряжение и состоялся в апреле 2010 года, фактически дела исполнял до июня 2010 года, так как не было нового КЧ. То есть реально дела и обязанности КЧ я сдал в июне. Я даже судился и выиграл суд, так как с апреля по июнь мне перестали платить надбавки и секретность и суд принял мою сторону, что я исполнял обязанности КЧ, то бишь все надбавки я получил. А должность КЧ официально я сдал 16 июня 2010 года (буду уточнять по дате. Или 15?).
Такой аргумент может пройти?
Спасибо за понимание)

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1811

Непрочитанное сообщение m1az22 » 28 ноя 2013, 15:35

Такой аргумент может пройти?
Гарантировать ничего не могу. Это к практикующим юристам (например, VIPded). Если от момента признания до сдачи дел прошло более 3 месяцев, то в отношении Вас тоже нарушены сроки обеспечения. Опять же тонкий момент в том, что должность находилась в подвешенном состоянии (по одним бумагам её нет, по решению суда как бы есть). Как грамотно пристегнуть необеспеченность вовремя к теме - не могу подсказать, ещё не сталкивался.

infiltrator_911
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 20:09

#1812

Непрочитанное сообщение infiltrator_911 » 29 ноя 2013, 18:08

Как грамотно пристегнуть необеспеченность вовремя к теме - не могу подсказать, ещё не сталкивался.
Чрезмерно благодарен!
Может, ещё мысли будут?

wintorez2012
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28

#1813

Непрочитанное сообщение wintorez2012 » 29 ноя 2013, 19:14

Мысли простые: - п. 8, ст.15 "О статусе" не работает. Потому, что верходеятели, зажопили эти метры и по ходу судам указали, как надо трактовать этот пункт. Вот они(суды) и изгаляются как хотят. Сначала преподам допы убрали, теперь ком частей. Пускай тогда её в очередной раз перепишут. Если Вы подали апелляцию, то желаю удачи, в её выигрыше.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1814

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 ноя 2013, 19:35

п. 8, ст.15 "О статусе" не работает.
Ветку Вы просто не читали. Выложены два определения КС РФ, где сказано, что доп. кв.м., связаны нахождением на должности, а вот что касается вывода в распоряжение, то варианты бывают разные. Как у преподавателей из категории после 01.01.98 г. Они становились на жилищный учет после вывода в распоряжение.
Такой аргумент может пройти?
не пройдет. Вот если Вы достигли предельного возраста пребывания на военной службе, а потом выведены в распоряжение, можно использовать. Пробуйте другое - зачисление в распоряжение допускается на срок до шести месяцев, поэтому раз Вас в этот период не назначили на воинскую должность, то значит обязаны уволить. В этом случае обеспечение жильем производится до Вашего увольнения. Вы в этот период занимали должность, а значит имели права на доп.площадь и в соотвествии с определением КС РФ (в этой ветке есть текстовка) суд был обязан при вынесении решения учеть это. Кроме того, сам приказ о выводе в распоряжение до настоящего времени не нарушал Ваши права, т.к. Вы считали, что у Вас есть право на доп.площадь. А после вступления решения суда в силу (т.е. подтверждения его в апелляционной инстанции) Вы вынуждены обратиться в суд на отмену приказа о выводе в распоряжение, как нарушающего Ваши права на получения жилья с учетом дополнительной площади.
Как то так.

infiltrator_911
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 20:09

#1815

Непрочитанное сообщение infiltrator_911 » 01 дек 2013, 09:34

Вы вынуждены обратиться в суд на отмену приказа о выводе в распоряжение, как нарушающего Ваши права на получения жилья с учетом дополнительной площади.
Спасибо за помощь). Допустим, что приказ о выводе в распоряжение отменят. Возникает вопрос- с какого момента (с момента окончания времени нахождения в распоряжении, т.е. с октября 2010 или с настоящего времени?) произойдет восстановление. И второй вопрос: каким образом командование это реализует, если уже должности, ни части не существует уже? Или тупо найдут должность по званию и разряду где-нибудь в Тьмутаракане и туда "отфутболят")))?

wintorez2012
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28

#1816

Непрочитанное сообщение wintorez2012 » 04 дек 2013, 20:48

alex56,
Ветку я читал. Так же читал и два определения КС РФ выложенные здесь, а ещё читал подобные где сказано,что основным моментом в принятии вынесенного решения послужило нахождение истцов на "гражданке", а не в форме военнослужащего. И приведите пожалуйста пример, когда офицер-преподаватель выпуска после 98-го, получит допы в ИПМЖ ?

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

#1817

Непрочитанное сообщение vlad540 » 06 дек 2013, 09:38

Получал извещение с допами. При выдаче сотрудник сказал, что по их твердому убеждению (у них есть примеры судебной практики до ВС, но не показал) мне как вышедшему в распор с должности преподавателя теперь уже допы не положены, они примут по мне решение на основе предоставленных мной на проверку документов и я могу это решение обжаловать в суде. На основе сказанного я уже начал морально готовиться к суду. Но... в результате проверки выдали положительное решение. Сказали, видимо, прочитав на моем лице некоторое удивление "ну у Вас же степень кандидата наук, поэтому положено". Подозреваю, что на данный момент у них два противоречивых указания к действию: экономить метры при предоставлении, давая по минимуму - и - быстрее обеспечить и уволить, с последующим докладом о выполнении поставленной задачи по ликвидации заштатников. В результате что пересилит, то и делают???
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#1818

Непрочитанное сообщение Petra » 06 дек 2013, 09:48

Получал извещение с допами
вчера звонила на ГЛ, девушка, посмотрев в рестр, сказала, что про допы по нам нет галочки, но сказала, что Реестр (опять) обновляется. Потом еще раз звонила, молодой человек сказал, что кол-во метров указано с учетом допов. Скорее всего. при выписке извещения могут и не выделить допы (мы распоряженцы-преподы)

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#1819

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 06 дек 2013, 10:43

быстрее обеспечить и уволить, с последующим докладом о выполнении поставленной задачи по ликвидации заштатников
походу это и есть главная причина. Когда суды выносили положительные решения по допам, то в приватной беседе в суде было сказано, что была какая-то указиловка побыстрей тоже всех обилетить и дать пендаля под зад.... Потом парадигма поменялась на режим "экономия" и всех с допами стали футболить....
Не знаю почему, но именно с допами можно на вполне законных основания повернуть в какую хочешь сторону, полностью подтверждая "закон что дышло...". ИМХО
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Re: Право на дополнительную жилую площадь

#1820

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 09 дек 2013, 21:41

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О внесении изменений в Федеральный закон
"О статусе военнослужащих"
. . .
2) в статье 151
:
а) пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. При предоставлении в соответствии с настоящим Федеральным
законом военнослужащему, имеющему воинское звание полковника, ему
равное и выше, проходящему военную службу, либо уволенному
с военной службы по достижении им предельного возраста пребывания
на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-
штатными мероприятиями, а также командиру воинской части,
военнослужащему, имеющему почетное звание Российской Федерации,
военнослужащему - преподавателю профессиональной образовательной
организации или военной образовательной организации высшего
образования, военной кафедры при организации высшего образования,
военнослужащему - научному работнику, имеющему ученую степень
и (или) ученое звание, жилого помещения, в том числе служебного
жилого помещения, размер общей площади жилого помещения,
определенный исходя из нормы предоставления площади жилого
помещения, указанной в пункте 1 настоящей статьи, увеличивается
в пределах от 15 квадратных метров до 25 квадратных метров, а в случае
определения размера единовременной выплаты - на 15 квадратных
метров.
. . .
Так и не понял, "заштатнику" не положены допы?! :?
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

vinos
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 12:49

#1821

Непрочитанное сообщение vinos » 10 дек 2013, 12:08

Закон что дышло!!! Для категории военнослужащих после слов "а также"- это не перечисление, это новое понятие в русском языке, которое обозначает "новое предложение". Молодцы судьи!!!! Из судебных практик предыдущих двух лет - распоряженцы, бывшие командиры частей, бывшие преподаватели, бывшие военнослужащие, имеющие почётное звание РФ (вообще смешно -как такое может быть), бывшие военнослужащие-научные работники, имеющие учёную степень или учёное звание, не имеют право на доп. метры, потому что они бывшие!!!! Вот это забота государства!!! Может всё таки Президент не знает про такие чудеса?!?! Он то не даст смеяться над русским языком....

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Re: Право на дополнительную жилую площадь

#1822

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 10 дек 2013, 22:52

Он - хороший. Это бояре ему не докладывают!
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1823

Непрочитанное сообщение лсв62 » 10 дек 2013, 23:09

Может всё таки Президент не знает про такие чудеса?!?! Он то не даст смеяться над русским языком....
Он - хороший. Это бояре ему не докладывают!
Как всё таки нерушимы традиции и вера в царя-батюшку :D
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Re: Право на дополнительную жилую площадь

#1824

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 10 дек 2013, 23:37

А ещё спасибо ЕР за наше счастливое будущее, а и . . народному фронту тоже!
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Lex_
Постоянный участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:30
Откуда: Москва

#1825

Непрочитанное сообщение Lex_ » 16 дек 2013, 01:13

Товарищи !!!

принятый в первом чтении в госдуме закон об изменениях закон "О статусе военнослужащих" по ЕДВ
содержит нормы по доп площади
у нас осталось одни сутки попробовать повлиять на народных избранников в части допов

мною подготовлен шаблон обращения на депутатов

предлагаю всем заинтересованным в допах и не только дружно отправить от себя через
указанную форму
http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/
на всех членов комитета ГД по обороне, отдельных членов комитета ГД по образованию и прочим на выше усмотрение
наверно больше с акцентом на ЕР, все равно они будут закон продавливать, так пусть хоть, что то полезное сделают.
Председателю комитета ГД ФС РФ по обороне
В.П. Комоедову
От
, проживающего по адресу:
e-mail:
тел.


Уважаемый Владимир Петрович!

В последнее время в связи с неоднозначностью толкования должностными лицами федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, пункта 8 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», участились случаи необоснованного отказа в предоставлении дополнительной жилой площади уволенным или находящимся в распоряжении военнослужащим, имеющим почетные звания Российской Федерации, военнослужащим – научным работникам, имеющим ученые степени и (или) ученые звания.
Учитывая вышеизложенное, прошу Вас в законопроекте № 401159-6 о внесении изменений в Федеральный закон «О статусе военнослужащих» (о единовременной выплате на приобретение (строительство) жилого помещения), находящемся в настоящий момент на рассмотрении в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, пункт 2 статьи 15.1 Федерального закона «О статусе военнослужащих» дополнить абзацем:
«Право на дополнительную жилую площадь сохраняется за указанными военнослужащими и после увольнения с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, а также при выводе в распоряжение с указанных должностей».

С уважением,

15.12.2013 г.
Вложения
Шаблон по допам.docx
(18.64 КБ) 25 скачиваний

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

#1826

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 16 дек 2013, 09:21

так пусть хоть, что то полезное сделают.
+1
Вложения
гд.jpg
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Молик
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 13:33

#1827

Непрочитанное сообщение Молик » 16 дек 2013, 15:12

А заместитель начальника кафедры имеет право на доп. площадь. Он же занимается преподавательской деятельностью, согласно пр. МО №319, он должен иметь учебную нагрузку.

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#1828

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 16 дек 2013, 15:37

А заместитель начальника кафедры имеет право на доп. площадь.
я думаю что имеет. Приказ есть какой-то МО древний по этой теме, там все роасписано кто относится к профессорско-преподавательскому составу. Не обязательно иметь в наименовании должности слово "преподаватель" или "старший преподаватель"
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Re: Право на дополнительную жилую площадь

#1829

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 16 дек 2013, 15:42

Я где-то слышал про начфака
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1830

Непрочитанное сообщение m1az22 » 16 дек 2013, 15:57

Я где-то слышал про начфака
Это зависит от того, как называется должность. Не знаю как сейчас, но лет 8 назад должность называлась командир батальона (или как-то похоже).


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя