Особенности найма жилья в Москве

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1411

Непрочитанное сообщение Знак » 09 ноя 2013, 21:59

Знак,
как думаете на сколько по времени это все затянется?
Трудно сказать, но отсутствие приказа не лишает права получать компенсацию для данной категории..., суммы то компенсации есть.

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#1412

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 11 ноя 2013, 20:55

Решил не ждать милости ВК, а пошел и еще один иск зарядил.. жалко конечно время терять на все эти тяжбы, но зато более менее хоть еще набежит к моменту решения

lesha
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 21:19

#1413

Непрочитанное сообщение lesha » 12 ноя 2013, 22:06

Мне в ВК Москвы предложили оплату поднаема с ноября, за прошлый период необходимо подавать в суд.

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#1414

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 12 ноя 2013, 23:15

lesha,
ну вот я и подал)то что они предложили это бабка надвое еще сказала. Мне в начале сентября еще в одном из райотделов ВК сказали что все будут платить, была команда, но поотом снова отписка какая то пришла и все.

semen17
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 15:11

#1415

Непрочитанное сообщение semen17 » 17 ноя 2013, 15:24

Подскажите! Служу в мск.обл. у жены есть квартира в собственности там же, хочу сниать ильё в москве. Могу ли расчитывать наподнаём!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1416

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 18 ноя 2013, 22:32

Постановление Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. № 909»
http://regulation.gov.ru/project/9707.h ... ge_id=3978
Краткое описание проблемы, на решение которой направлено предполагаемое регулирование:
Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. № 909 «О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей» утверждено Положение о выплате денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей, содержащее ограничивающую норму, согласно которой граждане, вставшие на соответствующий учет после 1 января 2005 г., права на получение указанной денежной компенсации лишены.
Краткое изложение целей регулирования:
Проект постановления предусматривает выплату денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений, независимо от даты их постановки на соответствующий учет нуждающихся в жилых помещениях (до или после 1 января 2005 г.).
Круг лиц, на которых будет распространено его действие:
Граждане Российской Федерации, уволенным с военной службы, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях и члены их семей.
Общая характеристика соответствующих общественных отношений:
Общественные отношения, являющиеся предметом регулирования данного проекта постановления, касаются ежемесячной компенсационной выплаты указанной категории граждан, осуществляемой в порядке, определенном Правительством Российской Федерации.
Обоснование необходимости подготовки проекта нормативного правового акта:
Федеральный закон от 21 октября 2013 г. № 277-ФЗ «О внесении изменения в статью 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих».

Планируемый срок вступления в силу нормативного правового акта: 1 февраля 2014 г.
Срок публичного обсуждения (дней): 15
Даты проведения обсуждения: 18.11.2013 - 03.12.2013
Адрес электронной почты для отправки участниками обсуждения своих предложений: [email protected]
Почтовый адрес для отправки участниками обсуждения своих предложений: ул. Знаменка, д. 19, г. Москва, 119160
Ответственное лицо: Меремьянин Александр Владимирович
Адрес электронной почты ответственного лица: [email protected]
Контактный телефон ответственного лица: (495) 696-78-01

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#1417

Непрочитанное сообщение frederic13 » 19 ноя 2013, 07:30

Подскажите! Служу в мск.обл. у жены есть квартира в собственности там же, хочу сниать ильё в москве. Могу ли расчитывать наподнаём!
Теоретически это возможно, но на практике не реально.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
lesha,
ну вот я и подал)то что они предложили это бабка надвое еще сказала. Мне в начале сентября еще в одном из райотделов ВК сказали что все будут платить, была команда, но поотом снова отписка какая то пришла и все.
Я делал проще Уважаемые. Три месяца не платили, я шел в суд и суд разбирался. Я описывал в заяве сам факт не выплаты, остальное дело суда.

sergemajor76
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:40
Откуда: Красногорск

#1418

Непрочитанное сообщение sergemajor76 » 22 ноя 2013, 09:26

господа форумчане, помогите, пожалуйста, советом: по ОШМ получил квартиру по ДСН в Питере в 2011г. (квартира не приватизирована), должен был быть уволен, но не уволили, т.к. представилась возможность продолжить воен.службу, в результате чего перевелся в Москву. В столице снимаю квартиру, т.к. служебного жилого помещения по месту прохождения службы мне предоставлено не было. Подал документы в ДЖО, на что получил резолюцию: отказано, т.к. находясь в распоряжении был обеспечен жильем по ДСН, должен быть уволен, окончание ВВУЗа в 2000г. Да, я обеспечен жильем по линии МО РФ, но в другом регионе, отличном от места прохождения действительной военной службы. Правомочен ли их (ДЖО) отказ? Каковы мои дальнейшие действия?

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

Re:

#1419

Непрочитанное сообщение frederic13 » 22 ноя 2013, 11:23

господа форумчане, помогите, пожалуйста, советом: по ОШМ получил квартиру по ДСН в Питере в 2011г. (квартира не приватизирована), должен был быть уволен, но не уволили, т.к. представилась возможность продолжить воен.службу, в результате чего перевелся в Москву. В столице снимаю квартиру, т.к. служебного жилого помещения по месту прохождения службы мне предоставлено не было. Подал документы в ДЖО, на что получил резолюцию: отказано, т.к. находясь в распоряжении был обеспечен жильем по ДСН, должен быть уволен, окончание ВВУЗа в 2000г. Да, я обеспечен жильем по линии МО РФ, но в другом регионе, отличном от места прохождения действительной военной службы. Правомочен ли их (ДЖО) отказ? Каковы мои дальнейшие действия?
Вполне правомочные, Вас обязаны были уволить по ОШМ, так как Вы обеспечиваетесь на 20 лет службы только служебным жильем. Если Вы получили постоянное не выслужив 20 лет и продолжили службу, Вы обязаны были сдать постоянное жилье, так как Вашей категории оно не положено, либо Вам надо было уволиться, а только потом восстановиться. В таком случае все было бы по другому. Радуйтесь что за Вас прокуратура не взялась. Лично у меня такая же ситуация, я уволился, что бы оставить квартиру за собой. Теперь насчет поднаема. Если бы у Вас не было этой проблемы с квартирой, то Вам обязаны были платить компенсацию.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1420

Непрочитанное сообщение satrap71 » 22 ноя 2013, 11:51

sergemajor76,
формально они правы, так как право на жилище по избранному месту жительства у Вас возникло как у увольняемого
Статья 15. Право на жилище

1. Государство гарантирует военнослужащим предоставление жилых помещений или выделение денежных средств на их приобретение в порядке и на условиях, которые устанавливаются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 08.05.2006 N 66-ФЗ)
Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах.
(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 141-ФЗ, от 20.07.2004 N 71-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года или признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации после 1 марта 2005 года, предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.
то есть Вы воспользовались своим правом и должны быть уволены, или сдавайте полученное жилье и служите дальше, и будете обеспечены жильем по месту службы.
Считаю что хрень конечно, но закон, есть закон. ИМХО

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1421

Непрочитанное сообщение STQwo » 22 ноя 2013, 14:49

отказано, т.к. находясь в распоряжении был обеспечен жильем по ДСН, должен быть уволен, окончание ВВУЗа в 2000г.
Вопросы прохождения в/службы, в том числе и вопросы увольнения, - ДЛ ДЖО не принимаются и повлиять они не могут.
Служебными ЖП обеспечиваются в/с, которые не обеспечены ЖП в этом НП по месту службы. Иных условий Закон не содержит.
Правомочен ли их (ДЖО) отказ?
Нет. Оспорьте.
Вопрос законности предоставления ЖП не по месту службы при увольнении, как и вопрос о сдаче этого ЖП к текущему праву на обеспечение служебным ЖП по месту службы - никакого отношения не имеет и может быть предметом отдельного рассмотрения.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#1422

Непрочитанное сообщение frederic13 » 22 ноя 2013, 14:58

Нет. Оспорьте.
Вопрос законности предоставления ЖП не по месту службы при увольнении, как и вопрос о сдаче этого ЖП к текущему праву на обеспечение служебным ЖП по месту службы - никакого отношения не имеет и может быть предметом отдельного рассмотрения.
Это с юридической стороны. Согласен!!! Но с моральной стороны, ДЖОшники просто направят доки в прокуратуру с целью проверки правомерности получения им жилья и тут будут проблемы. Прокуратура тут же этим вопросам заинтересуется и встанет вопрос сдать квартиру, либо быть уволенным. Вы же знаете забрать это Вам не обеспечить. Тем более нарушение закона здесь на лицо. Мой совет выждать паузу, а затем опять подать доки на компенсацию. Это с моральной точки зрения. Кроме того о какой законности Вы говорите, если квартиру военнослужащий получил по последнему перед увольнением месте службы в Питере, а уже после подписания ДСН ему представилась возможность продолжить службу. Удивительно просто. И я уверен что в его рапорте тоже было указано по последнему месту службы в Питере. Все остальные действия военнослужащего после подписания ДСН не правомочны. Так что мой Вам совет ещё раз Уважаемый sergemajor76 надо выдержать паузу.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1423

Непрочитанное сообщение STQwo » 22 ноя 2013, 15:06

Прокуратура тут же этим вопросам заинтересуется и встанет вопрос сдать квартиру, либо быть уволенным.
ЖП предоставлено на законных основаниях и оснований для расторжения ДСН не имеется. Закон не содержит запрета на назначение на должность для дальнейшего прохождения в/службы после предоставления ЖП в связи с увольнением. Закон также не содержит требований об обязательном увольнении, при предоставлении ЖП, в связи с увольнением.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

Re:

#1424

Непрочитанное сообщение frederic13 » 22 ноя 2013, 15:14

Прокуратура тут же этим вопросам заинтересуется и встанет вопрос сдать квартиру, либо быть уволенным.
ЖП предоставлено на законных основаниях и оснований для расторжения ДСН не имеется. Закон не содержит запрета на назначение на должность для дальнейшего прохождения в/службы после предоставления ЖП в связи с увольнением. Закон также не содержит требований об обязательном увольнении, при предоставлении ЖП, в связи с увольнением.
Читайте внимательнее закон. Этот военнослужащий заключил контракт после 98 года, поэтому на весь период службы он обеспечивается только служебным жильём, за исключение случаев, когда военнослужащий подлежит досрочному увольнению, в частности ОШМ. В нашем случае это и произошло и военнослужащий не выслуживший 20 лет военной службы получил постоянное жилье и следовательно его должны были досрочно уволить из рядов ВС РФ, но он заключил новый контракт и был назначен на должность. Таким образом он опрокинул закон о статусе, получив постоянное жилье и оставшись служить с выслугой менее 20 лет.

sergemajor76
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:40
Откуда: Красногорск

#1425

Непрочитанное сообщение sergemajor76 » 22 ноя 2013, 15:18

"квартиру военнослужащий получил по последнему перед увольнением месте службы в Питере" нет, уважаемыйfrederic13, проходя службу в г.Омске я изъявил желание на получение жилья в ИМЖ (г. Санкт-Петербург). Но к совету выждать паузу я прислушался! (в январе снова подам документы на ДК). и еще вопрос: я так понял, что если прокуратура займется моим вопросом, я реально могу потерять полученную в Питере квартиру? Каким образом? Там прописаны я и все члены моей семьи, в том числе двое несовершеннолетних детей...

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1426

Непрочитанное сообщение STQwo » 22 ноя 2013, 15:35

заключил контракт после 98 года, поэтому на весь период службы он обеспечивается только служебным жильём,
А кто против? И обратное никто не утверждал.
за исключение случаев, когда военнослужащий подлежит досрочному увольнению, в частности ОШМ.
Что и имело место быть.
и следовательно его должны были досрочно уволить из рядов ВС РФ,
Этим правом наделено командование, а не в/с и командование ПРИНЯЛО решение. Ну разве что у вас забыли спросить... В остальном нарушений нет.
он заключил новый контракт и был назначен на должность.
Да - с ним был заключен контакт и он с ним согласился. Закон не запрещает заключать контракт ни командованию, ни в/с.
он опрокинул закон о статусе,
В какой части? ст.... п....
и был назначен на должность.
Ну это вообще ...за рамками - ОН опрокинул закон "О статусе", НАЗНАЧИВ САМ СЕБЯ на должность...еще при этом и выдал САМ СЕБЕ ЖП.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

Re:

#1427

Непрочитанное сообщение frederic13 » 22 ноя 2013, 15:57

"квартиру военнослужащий получил по последнему перед увольнением месте службы в Питере" нет, уважаемыйfrederic13, проходя службу в г.Омске я изъявил желание на получение жилья в ИМЖ (г. Санкт-Петербург). Но к совету выждать паузу я прислушался! (в январе снова подам документы на ДК). и еще вопрос: я так понял, что если прокуратура займется моим вопросом, я реально могу потерять полученную в Питере квартиру? Каким образом? Там прописаны я и все члены моей семьи, в том числе двое несовершеннолетних детей...
Тем более по избранному постоянному месту жительства. Суть не в этом, квартиру Вы не потеряете, но уволить могут. Я ходил в Ген прокуратуру и пытался так же как и Вы остаться служить с квартирой, которую получил по решению суда. Но мне дали ясно понять, что бы оставить квартиру за собой, необходимо сначала уволиться, потерять связь с Мин обороны, а затем спокойненько восстановиться. В противном случае получается не прослужив 20 лет в армии я получил постоянное жилье и остался служить. Это нарушения закона о Статусе военнослужащего. Я просто хочу Вас вооружить информацией, чтобы Вы были готовы со всех сторон и могли предпринимать действия по той или иной обстановке. Кстати и из квартиры, если очень постараются, могут выселить, предоставив Вам служебную квартиру по нормам, установленным Российским законодательством, если Вы продолжите военную службу.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
STQwo,

Я смотрю Вы философ. И на каждое мое слово у Вас десяток)))) Я рассуждал как Вы, пока мне крылья не обожгли. Привожу примеры из личной практики, а не так как некоторые где то слышали... Так же у меня квартира оформлена в собственность, а не по ДСН, но мера все та же. Думаете я не рассуждал как Вы, мол не я а мин обороны изъявило желание заключить контракт, все это катит до первой серьезной проверки доков.

Добавлено спустя 16 минут:
frederic13 писал(а):он опрокинул закон о статусе,


В какой части? ст.... п....
Федеральный Закон РФ "О статусе военнослужащего"
Статья 15. Право на жилище
На весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются:

военнослужащие, назначенные на воинские должности после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года), и совместно проживающие с ними члены их семей;

офицеры, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей;
Таким образом, если мы отбросим все ОШМ, получается, что sergemajor76 не прослужив 20 лет в ВС РФ получил постоянное жильё. На этом все.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1428

Непрочитанное сообщение satrap71 » 22 ноя 2013, 16:40

Вопросы прохождения в/службы, в том числе и вопросы увольнения, - ДЛ ДЖО не принимаются и повлиять они не могут.
а они этот вопрос и не ставили...
Служебными ЖП обеспечиваются в/с, которые не обеспечены ЖП в этом НП по месту службы. Иных условий Закон не содержит.
да Вы что? ;) Ну тогда внимательно изучите ст 15 Фз О статусе, там конкретно все расписано, если бы было все так просто, как вы описали, этот вопрос бы просто не возник, впрочем у вас как всегда все просто, вы не согласны и все :D
ЖП предоставлено на законных основаниях и оснований для расторжения ДСН не имеется. Закон не содержит запрета на назначение на должность для дальнейшего прохождения в/службы после предоставления ЖП в связи с увольнением.
сами то поняли несуразность написаного?
Жилье по выбранному месту службы было предоставлено, как увольняемому, следовательно после получения жилья воин должен быть уволен, зачем вы опять даете ответы, не соответствующие дейстительности, любой суд согласится с этим, что должна быть законченность в намерениях воина уволится, воспользовавшегося специальным правом - уволиться
Этим правом наделено командование, а не в/с и командование ПРИНЯЛО решение. Ну разве что у вас забыли спросить... В остальном нарушений нет
ппц это откуда вообще? причем тут командование? Налицо можно сказать мошеничество не мне это устанавливать, но использование льготного права с дальнейшим отказом выполнения условий этого права именно так и может быть истолковано судом)
Да - с ним был заключен контакт и он с ним согласился. Закон не запрещает заключать контракт ни командованию, ни в/с.
конечно не запрещает, если не брать во внимание, что данный воин должен быть уволен... Не надо отождествлять халатное исполнение должностнях обязанностей КЧ, который заключил контракт с этим воином. с нормой закона
STQwo,Я смотрю Вы философ.
ага, я это уже давно заметил, частенько выдает личное мнение за норму закона

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
sergemajor76,
я бы на Вашем месте (ИМХО) если бы хотел дальше служить, вообще вопрос про поднаем больше не поднимал, но можете послушать нашего философа, а потом когда Вас через суд обяжут КЧ уволить, найти его и сказать ему что Вы о нем думаете и его бестолковых советах...

sergemajor76
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:40
Откуда: Красногорск

#1429

Непрочитанное сообщение sergemajor76 » 22 ноя 2013, 16:53

satrap71, frederic13, спасибо Вам за аргументированные ответы, подкрепленные соответствующими НПА. Да, придется про ДК за поднаем ЗАБЫТЬ...а жаль)))

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1430

Непрочитанное сообщение satrap71 » 22 ноя 2013, 18:16

sergemajor76,
да не за что, я сам такой же как и Вы, сам закидывал удочку, чтобы и служить остаться и хату оставить, но в приватных беседах с прокурорскими и парочкой судей нашего гарнизонного, (в теории конечно) не смог их убедить в вольном толковании НПА в свою пользу, так что даже заморачиваться не стал, решил довольствоваться хатой, чуток потяну с увольнением (конечно законными способами) до 20-ки всего пару месяцев, а там привет гражданка :D

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#1431

Непрочитанное сообщение frederic13 » 22 ноя 2013, 18:48

satrap71, frederic13, спасибо Вам за аргументированные ответы, подкрепленные соответствующими НПА. Да, придется про ДК за поднаем ЗАБЫТЬ...а жаль)))
Почему забыть? Снимайте квартиру, берите расписки с собственника квартиры в принятии от Вас денежных средств, попросите копию свидетельства о собственности, ежегодно продлевайте договор. Как только наступит у Вас 20 лет выслуги, тогда все доки на поднаем заряжаете в довольствующий орган и пусть попробуют отказать. Тогда в суд.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1432

Непрочитанное сообщение satrap71 » 22 ноя 2013, 18:55

Почему забыть? Снимайте квартиру, берите расписки с собственника квартиры в принятии от Вас денежных средств, попросите копию свидетельства о собственности, ежегодно продлевайте договор. Как только наступит у Вас 20 лет выслуги, тогда все доки на поднаем заряжаете в довольствующий орган и пусть попробуют отказать. Тогда в суд.
сомнительно конечно, 1. по ПМО с момента заключения договора право возникает, но для НЕОБЕСПЕЧЕННЫХ (то есть стоящих на очереди) 2. коллега Анденсон (бывший сотрудник УФО) выкладывал решения судов о выплате с момента появления права. то бишь с момента регистрации нуждающимся. А его на учет ДЖО не поставит. ИМХО

sergemajor76
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:40
Откуда: Красногорск

Re:

#1433

Непрочитанное сообщение sergemajor76 » 22 ноя 2013, 18:58

Почему забыть? Снимайте квартиру, берите расписки с собственника квартиры в принятии от Вас денежных средств, попросите копию свидетельства о собственности, ежегодно продлевайте договор. Как только наступит у Вас 20 лет выслуги, тогда все доки на поднаем заряжаете в довольствующий орган и пусть попробуют отказать. Тогда в суд.[/quote] То есть при соблюдении всего Вами вышеуказанного по достижении мною 20 лет выслуги (август 2014г.) мне выплатят ДК за весь период поднаема жилья (с декабря 2012г.) или только начиная с августа 2014г.???

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#1434

Непрочитанное сообщение frederic13 » 22 ноя 2013, 19:12

сомнительно конечно, 1. по ПМО с момента заключения договора право возникает, но для НЕОБЕСПЕЧЕННЫХ (то есть стоящих на очереди) 2. коллега Анденсон (бывший сотрудник УФО) выкладывал решения судов о выплате с момента появления права. то бишь с момента регистрации нуждающимся. А его на учет ДЖО не поставит. ИМХО
Все дело в том, что у военнослужащего постоянное жилье в Питере, а служит он в Москве. Возникает вопрос?! Где ему жить пока он служит? Ответ думаю известен.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
То есть при соблюдении всего Вами вышеуказанного по достижении мною 20 лет выслуги (август 2014г.) мне выплатят ДК за весь период поднаема жилья (с декабря 2012г.) или только начиная с августа 2014г.???
Выплатят или нет зависит от Вашего упорства. Просто когда у Вас наступит 20 лет и я надеюсь, вы приватизируете квартиру на себя или на жену или в равных долях, Вас 100% не выселят. Когда все эти действия будут сделаны, то смело в суд по компенсации. Так же как я говорил раньше, попробуйте ещё раз запулить документы скажем в феврале, и мотивируйте свой поднаем, что Вам в Москве жить негде. И вообще прочтите НПА касающиеся компенсации.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1435

Непрочитанное сообщение satrap71 » 22 ноя 2013, 20:57

Все дело в том, что у военнослужащего постоянное жилье в Питере, а служит он в Москве. Возникает вопрос?! Где ему жить пока он служит? Ответ думаю известен.
для меня не очивиден. ДЖО не поставит его на учет, а значит права на поднаем у него не будет. ИМХО

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1436

Непрочитанное сообщение STQwo » 22 ноя 2013, 22:49

Так же у меня квартира оформлена в собственность, а не по ДСН, но мера все та же.
Решение суда?
Федеральный Закон РФ "О статусе военнослужащего" Статья 15. Право на жилищеНа весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются:
НА вопрос не ответили. Ну или ответили на вопрос, который я не задавал...Повторю вопрос.
он опрокинул закон о статусе,В какой части? ст.... п....
Как ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ - опрокинул Закон? Он сам себе предоставил это ЖП? Или он принудил командование заключить с сосбой контракт?
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

#1437

Непрочитанное сообщение russvel » 10 дек 2013, 16:31

Народ, что слышно по поводу компенсации за найм в Москве уволенным? Сам в военкомат не звонил, т.к. пока не в Москве, документы сдал в конце октября

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1438

Непрочитанное сообщение satrap71 » 10 дек 2013, 19:22


Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

#1439

Непрочитанное сообщение russvel » 10 дек 2013, 22:29

Да я все это прочитал, просто думал, что-нибудь новенькое появилось в свете принятия поправки в ст.15 ФЗ о статусе

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#1440

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 10 дек 2013, 23:14

russvel,
С 1 ноября выплачивают без суда, надо только доки собрать привезти в ВК и написать заяву и с реквизитами своего счета подать. А все что задолжали до 1 ноября это только через суд. Сам сейчас долблю прессую Вавилова что бы не занимался самоуправством и не истребовал с меня справку из ДЖО что я там якобы в очереди стою. Совсем уже обарзели


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей