Прохождение ВВК перед увольнением

crown2008
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:44

#1501

Непрочитанное сообщение crown2008 » 23 ноя 2013, 19:15

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько суток дается на прохождение ВВК перед увольнением Мне сказали что вроде как сроки сократились Есть ли какие нибудь изменения?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Прохождение ВВК перед увольнением

#1502

Непрочитанное сообщение venta » 23 ноя 2013, 19:22

Если это в минобороны, то на амбулаторное прохождение ВВК до 7 суток.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1503

Непрочитанное сообщение gest » 23 ноя 2013, 19:32

Если это в минобороны, то на амбулаторное прохождение ВВК до 7 суток.
но если нормальные отношения с ДоХтором, то можно договориться, что бы направили на обследование, а после на ВВК :)

фортовый777
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:48

#1504

Непрочитанное сообщение фортовый777 » 04 дек 2013, 19:26

Добавлено спустя 28 минут 10 секунд:
[color=#400080]Посоветуйте. Сегодня получил решение ВОЕННОГО СУДА 1. Суд отменил приказы МО РФ и Командира ЧАСТИ об моем увольнении. 2. Обязал командира части чтобы меня направили на ВВК. Дали только 1-н исполнительный лист о восстановлении в ВС РФи выплату денежного довольствия, а не 2-а. Помошник судьи сказал отправить ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ С РЕШЕНИЕМ С СЛУЖБУ СУД. ПРИСТАВОВ в МОСКВУ, чтобы они обязали МО восстановить меня. И сказала завтра иди в часть и направляйся на ВВК, типо командир части все решит. ВОПРОС. Не получится ли так, что завтра меня направят на ВВК, я его пройду и Все заглохнгет, типо он прошел ВВК - причину увольнения упразднили. И я пройдя ВВК не буду МО восстановлен как военнослужащий, так как предмет спора решен и они меня прокатят. ПОДСКАЖИТЕ ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ. Но помошник судьи проговарилась, типо через 2 месяца ты должен получить Исполнительный Лист для прохождения ВВК., так как 30 дней вступает в силу решение суда и + 30 дней добровольное исполнение. ПРАВДА ЛИ ЭТО ?[/color]

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1505

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 дек 2013, 20:46

так как 30 дней вступает в силу решение суда и + 30 дней добровольное исполнение.
Вам в суде говорят, а Вы все сомневаетесь, смысл Вас убеждать. Читайте первоисточник - ГПК РФ.
И я пройдя ВВК не буду МО восстановлен как военнослужащий, так как предмет спора решен и они меня прокатят.
Для этого нужно отменить решение суда, как минимум, а оно, если я правильно понял.
Дали только 1-н исполнительный лист о восстановлении в ВС РФ
вступило в законную силу. Отправьте исполнительный лист судебным приставам и езжайте на ВВК.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1506

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 дек 2013, 12:43

Но помошник судьи проговарилась, типо через 2 месяца ты должен получить Исполнительный Лист для прохождения ВВК
ну прямо таки обязанности получать исп.лист нет и быть не может
можно получать исп лист через 2 мес после суда это да. если решение не обжаловали
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1507

Непрочитанное сообщение mihadol » 05 дек 2013, 12:50

можно получать исп лист через 2 мес после суда это да. если решение не обжаловали
Через месяц. Необязательно ждать добровольного исполнения.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#1508

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 10 дек 2013, 19:35

Ув. форумчане и знатоки, кто может и есть время - дайте совет, пожалуйста.
хочу в связи с увольнением попасть на ВВК в госпиталь не менее чем на 21 сутки с целью пройти детальное обследование всего организма. субъективно к амбулаторным ВВК при поликлиниках испытываю недоверие.
Какой бы мне рапортец состряпать, чтобы меня направили именно в госпиталь ? или надо писать не на ВВК а на обследование ? предполагаю что команч не захочет эту мою блажь удовлетворить. Надо сразу какой-то правильный ход сделать.
а то умные люди писали что
в минобороны, то на амбулаторное прохождение ВВК до 7 суток

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1509

Непрочитанное сообщение gest » 10 дек 2013, 19:39

double_tormoz,
к ДоХтору на поклон ;) Он все знает и организует :P
уже писал Вам:
но если нормальные отношения с ДоХтором, то можно договориться, что бы направили на обследование, а после на ВВК :)

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1510

Непрочитанное сообщение Никита » 10 дек 2013, 21:03

хочу в связи с увольнением попасть на ВВК в госпиталь не менее чем на 21 сутки с целью пройти детальное обследование всего организма. субъективно к амбулаторным ВВК при поликлиниках испытываю недоверие.
ВВК в связи с увольнением проводится в течение 7 дней, а не 21. Если в для заключения ВВК необходимо дополнительное обследование то все решает врач.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1511

Непрочитанное сообщение satrap71 » 10 дек 2013, 21:10

ВВК в связи с увольнением проводится в течение 7 дней
поправка: 7 рабочих дней, то бишь 9 дней с выходными, если во время прохождения ВВК нет еще и праздничных дней

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#1512

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 10 дек 2013, 21:15

gest,
спасибо большое, такая мысль расплывчато мне и самому на ум приходила, только вот надо уточнить к какому ДоХтору ?
до мая 2012 г. я числился в распоре в в/ч, которая своей медчасти не имела и на мед.обслуживании все стояли в городской военной поликлинике (я туда не становился на мед.обслуживание, так как нужды не было, мед.книжка у меня на руках). с мая 2012г меня (и сотни других в/сл) перезачислили в пригород в строевую часть, в которой (я предполагаю) есть своя медслужба и, вероятно, начмед уже получил соответствующие указания от команча обламывать мою блажь (детально исследовать организм).
Вот как Вы думаете (Ваше ИМХО) , если я сунусь в городскую военную поликлинику к ДоХтору - велик ли шанс ?
а) или меня ДоХтор из городской военной поликлиники пошлет к начмеду части?
б) или команч (начмед части) не признает направление ДоХтора из городской военной поликлиник (если он его выпишет) и пошлет на три буквы и ..... вопрос возвращается к началу : " что бы такое умное написать в рапорте команчу ?"

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Ув. Никита и satrap71, спасибо за проявленное внимание, завтра сформулирую свою реплику (нужны советы), так как вынужден выключать комп - сижу за чужим компом, пора уходить (интернет не мой).

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1513

Непрочитанное сообщение satrap71 » 10 дек 2013, 21:22

double_tormoz,
если у Вас уже подходит срок увольнения, то напишите рапорт
Показать текст
Командиру войсковой части 00000



Рапорт.


Прошу Вас направить меня майора Пупкина ивана ивановича, начальника 8 отдела бригады на ВВК для обследование с последующим освидетельствованием в условиях стационара военного госпиталя филиала № 1 (г. Волгоград) 1602 ВКГ МО РФ перед увольнением в запас.
Прошу Вас выдать направление в вышеупомянутый госпиталь, служебную характеристику и выписку из приказа командира войсковой части на убытие в стационар госпиталя с 21 октября 2013 года.

«18» октября 2013 года майор Пупкин И.И.
У Вас должно быть с собой в госпиталь:
1. Направление
2. Мед характеристика
3. Служебная характеристика
4. Выписка из приказа по строевой части бригады об убытии Вас в госпиталь
5. Мед книжка

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1514

Непрочитанное сообщение gest » 10 дек 2013, 21:31

(Ваше ИМХО)
По ситуации нужно действовать. Вы же не 1-й кто из части увольняется и проходит ВВК. Пообщайтесь с боевыми товарищами, они подскажут. Я не сторонник прыгать через голову, но если ситуация вынудит, то попытайтесь договориться с
городской военной поликлиникой
с другой стороны
начмед части
клятву Гиппократа давал. значит обязан заботиться о здоровье подчиненных. На жалуйтесь, что болит то, то и то.
что бы такое умное написать в рапорте команчу ?"
Прошу направить на ВВК в связи с ухудшением состояния здоровья. По мне так достаточно.
или команч (начмед части) не признает направление ДоХтора из городской военной поликлиник (если он его выпишет) и пошлет на три буквы и .....
направление на ВВК делает отдел кадров
согласно ПМО 200 от 2003 года
служебная характеристика командир (начальник), медицинская х-ка, соответственно мед. служба. С уважением, удачи в борьбе! :drink:

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1515

Непрочитанное сообщение satrap71 » 10 дек 2013, 21:49

направление на ВВК делает отдел кадров согласно ПМО 350
согласно ПМО 200 от 2003 года :)
не путайте порядок увольнения с организацией ВВК

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1516

Непрочитанное сообщение gest » 10 дек 2013, 21:54

согласно ПМО 200 от 2003 года
конечно, записался :mail1:

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#1517

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 11 дек 2013, 00:21

если у Вас уже подходит срок увольнения
и если диагностировано заболевание.... помните! что при ухудшении здоровья и получении инвалидности на гражданке... Вы будете иметь право на большую пенсию.... для этого сохраните ВВК с причинно-следственной связью.
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1518

Непрочитанное сообщение satrap71 » 11 дек 2013, 00:37

и если диагностировано заболевание.... помните! что при ухудшении здоровья и получении инвалидности на гражданке... Вы будете иметь право на большую пенсию.... для этого сохраните ВВК с причинно-следственной связью.
это да :)

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#1519

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 11 дек 2013, 10:01

Всем откликнувшимся на мой вопрос огромное спасибо, короче надо пробовать и делать какой-то первый шаг.
Вы же не 1-й кто из части увольняется и проходит ВВК. Пообщайтесь с боевыми товарищами, они подскажут
всё правильно, есть одна субъективная сложность - все распоряженцы в части (часть в дальнем пригороде) проживают в других населенных пунктах на удалении примерно 30 - 120 км; один я, как белая ворона :twisted: , ещё дальше, и мне на дорогу надо от 9 до 13 часов в один конец в зависимости от типа транспорта и пробок, служебной квартиры в месте дислокации части нет; в результате такого заботливого решения командования по моему перезачислению я в части появляюсь крайне редко и практически ни один "боевой товарищ" мне не знаком - пока нЕкого спросить. Предыдущая часть (в городе) тоже была для меня чужая. Крайний раз приехал - был абсолютно один оденешенек - пришлось в одиночку состязаться с НОКом в филологии и стилистике русского языка.
я на этой ветке ещё появлюсь через несколько недель. Также у меня есть застарелая и , к сожалению, заброшенная мною проблема по вещевке - скоро появлюсь на ветке про вещевое имущество.
Буду всем благодарен и за советы и за мнения

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1520

Непрочитанное сообщение gest » 11 дек 2013, 10:38

Также у меня есть застарелая и , к сожалению, заброшенная мною проблема по вещевке - скоро появлюсь на ветке про вещевое имущество.
Тогда Вам сюда: Вещевое имущество при увольнении

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
или сюда: Вещевое обеспечение и форма одежды

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#1521

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 25 дек 2013, 09:39

если у Вас уже подходит срок увольнения, то напишите рапорт
Скрытый текст


У Вас должно быть с собой в госпиталь:
1. Направление
2. Мед характеристика
3. Служебная характеристика
4. Выписка из приказа по строевой части бригады об убытии Вас в госпиталь
5. Мед книжка
Не подскажите,как ГРАМОТНО написать рапорт на прохождение ВВК в окружной госпиталь,если не согласен с решением гарнизонного ВВК(ЕСЛИ ЧЕСТНО,ТО НЕ ХОЧЕТСЯ ПРОХОДИТЬ ГАРНИЗОННЫЙ ГОСПИТАЛЬ Т.К ОН НЕ ОБОРУДОВАН НЕОБХОДИМЫМ МЕД.ОБОРУДОВАНИЕМ) СПС за ответ.

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#1522

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 25 дек 2013, 10:57

Уважаемые участники форума! Кто нибудь сталкивался с ситуацией,когда военнослужащий прошедший ВВК в гарнизонном военном госпитале был не согласен с её решением? Как правильно написать рапорт на прохождение ВВК в окружном военном госпитале? Имеет право командир части приобщить ВВК гарнизонного военного госпиталя к представлению на увольнение военнослужащего из ВС РФ по ОШМ и не смотря на не согласие военнослужащего(по ВВК) отправить документы на увольнение? СПС ЗА ОТВЕТЫ.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1523

Непрочитанное сообщение satrap71 » 25 дек 2013, 11:21

Не подскажите,как ГРАМОТНО написать рапорт на прохождение ВВК в окружной госпиталь,если не согласен с решением гарнизонного ВВК(ЕСЛИ ЧЕСТНО,ТО НЕ ХОЧЕТСЯ ПРОХОДИТЬ ГАРНИЗОННЫЙ ГОСПИТАЛЬ Т.К ОН НЕ ОБОРУДОВАН НЕОБХОДИМЫМ МЕД.ОБОРУДОВАНИЕМ) СПС за ответ.
хм, если бы в отношении Вас местный ВВК не мог справиться с вынесенем решения ввиду отсутсвия у низ специализированного отделения по Вашей болячке, они бы вынесли решение в соответствии с пр мо 200 о направлении Вас в вышестоящий госпиталь (так делали со мной уже 2 раза)
ст. 236 п. 4
ж) подлежит обследованию с последующим освидетельствованием (выносится в случаях, когда возможности медицинского учреждения не позволяют вынести в отношении военнослужащего иное экспертное заключение или имеются показания для перевода (направления) военнослужащего в другое лечебное учреждение для обследования с последующим освидетельствованием);
(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 06.08.2009 N 843)
если они вас освидетельствовали, значит оснований о нправлении вас куда либо у них не было
ну вот Вам основание для повторного ВВК
267. На контрольное обследование и повторное освидетельствование могут направляться:
граждане, обжаловавшие в вышестоящую ВВК (ВЛК) вынесенное в отношении их заключение ВВК (ВЛК);
текст Вам придется придумать самому, так как только вам известно что Вы обжалуете...

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Уважаемые участники форума! Кто нибудь сталкивался с ситуацией,когда военнослужащий прошедший ВВК в гарнизонном военном госпитале был не согласен с её решением? Как правильно написать рапорт на прохождение ВВК в окружном военном госпитале? Имеет право командир части приобщить ВВК гарнизонного военного госпиталя к представлению на увольнение военнослужащего из ВС РФ по ОШМ и не смотря на не согласие военнослужащего(по ВВК) отправить документы на увольнение? СПС ЗА ОТВЕТЫ.
порядок увольнения отражен в приказе МО РФ 350
да имеет, Вы же не обжаловали ВВК, да и как понимаю, оснований у вас нефига нет, есть только стойкое желание подольше повисеть в распоре, получая ДД ?

Василий_75
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:50

#1524

Непрочитанное сообщение Василий_75 » 25 дек 2013, 13:06

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в таком вопросе: если я в рапорте на увольнение (в сентябре 2013) отказался от прохождения ВВК, могу ли я теперь, когда состоялся приказ о моем увольнении (октябрь 2013) и есть приказ об исключении (февраль 2014) пройти ВВК, последний раз проходил в ноябре 2011 г. а в марте 2013 г. была диспансеризация.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1525

Непрочитанное сообщение satrap71 » 25 дек 2013, 15:36

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в таком вопросе: если я в рапорте на увольнение (в сентябре 2013) отказался от прохождения ВВК, могу ли я теперь, когда состоялся приказ о моем увольнении (октябрь 2013) и есть приказ об исключении (февраль 2014) пройти ВВК, последний раз проходил в ноябре 2011 г. а в марте 2013 г. была диспансеризация
нет, Вы же отказались письменно, на основании Вашего отказа, были проведены все мероприятия по увольнению в соостветствии с приказом МО РФ 350
Скажите армии, прощай :)

Василий_75
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:50

#1526

Непрочитанное сообщение Василий_75 » 25 дек 2013, 16:10

Скажите армии, прощай
Сказать прощай, успею. Где то на форуме вычитал, что для постановки на учет в военкомат, требуют ВВК, вот и возникло желание пройти сейчас, что бы в скором будущем, на одну проблему было меньше, если это действительно так.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1527

Непрочитанное сообщение satrap71 » 25 дек 2013, 19:09

Где то на форуме вычитал, что для постановки на учет в военкомат, требуют ВВК
конечно требуют, енсли уволены из ВС РФ по болезни, но это не Ваш случай :)

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1528

Непрочитанное сообщение gest » 25 дек 2013, 20:20

Василий_75,
не было бы
приказ об исключении (февраль 2014) пройти ВВК
можно было по бороться:
Гарнизонные военные суды

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#1529

Непрочитанное сообщение satrap71 » 25 дек 2013, 21:10

gest,
да фиг бы он у меня выиграл, как у кадровика, письменный отказ есть, на его основе я бы готовил все мероприятия по увольнению в соответствии с приказом МО 350
Ну почитал решение, там кроме ВВК была куча нюансов, а с ВВК у того было ухудшение состояния здоровья и он подал рапорт ДО направлени представления на увольнение, ну что в итоге то? Суд обязал направить его на ВВК, во всем остальном отказать. Еще тот жук смотрю в решении, как не хотел увольняться, все прошел и переподготовку и все равно любой ценой цеплялся. А тут все совсем другое, от ВВК отказался, все мероприяьтия выполнены по увольнению, диспансеризацию тоже проходил, медики проблем со здоровьем не выявили, какой смысл направлять на ВВК вообще?
дет сад какой то, не хочу, а теперь хочу. :geek:

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#1530

Непрочитанное сообщение gest » 25 дек 2013, 22:55

да фиг бы он у меня выиграл, как у кадровика
:lol:


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей