Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Каких изменений ждать и когда

Устраивает ли вас проект внесенный в Государственную Думу? (ответ можно менять)

Полностью устраивает.
58
10%
Устраивает как один из вариантов, а не как наказание за однократный отказ от предложенной квартиры.
308
52%
Совершенно не устраивает.
232
39%
 
Всего голосов: 598

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

#13561

Непрочитанное сообщение fighter71 » 10 дек 2013, 19:35

да и не построит наше горячо любимое МО РФ нам квартиры хорошего качества в центре хотя бы областных центров...
Да пусть строят хотя бы на окраине, но соответствующего качества, чтобы военнослужащий, въезжающий в это жильё знал, что государство о нём позаботилось. Пусть создадут рабочие места в регионах, чтоб люди не стремились только в города федерального значения и в областные центры.

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

Re:

#13562

Непрочитанное сообщение служивый. » 10 дек 2013, 19:36

А потому ждём ЕДВ!
Скромнее нужно ждать! Или может специально провоцируете? 8-)
Чем и кого я спровоцировал кроме вас?
Жильё в натуре в ИМЖ мне не светит, ЕДВ меньше сертификата не будет это к бабке не ходи и меня это устраивает! Пытаться получить в столицах в надежде урвать не хочу меня всё устраивает там где живу . В чём моя не скромность? В том что хочу решить свою жилищную проблему наиболее приемлемым для меня способом?

FDV
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:36

#13563

Непрочитанное сообщение FDV » 10 дек 2013, 19:42

Да пусть строят хотя бы на окраине, но соответствующего качества, чтобы военнослужащий, въезжающий в это жильё знал, что государство о нём позаботилось.
наивный Вы, государству России, есть о ком заботится: http://vadimb.livejournal.com/ ;)

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#13564

Непрочитанное сообщение Rabic » 10 дек 2013, 19:46

служивый. и sancho-osp это специально для вас:
Почитал ваши предыдущие посты и не сдержался. Поэтому отвечаю:
Вопреки вашим представлениям о желающих "обрезиниться" и поиметь "бабло", я начинал службу очень далеко от цивилизации и границ РФ, прошел все ступени служебной лестницы и заканчиваю службу в "резиновой", где оказался без всяких "коньяков" и "волосатых" рук и право на жилье в Москве приобрел фактически по советским законам, в отличии от тех, кто сюда стремится из регионов на ИМПЖ уже по "по новообморочным" законам. Хотя я их не осуждаю, это их право по действующему сейчас закону. То что вы за ЕВ давно понятно, это ваш выбор. Однако не вешайте ярлыков на тех, кто против ЕВ или за его альтернативность по выбору и уважайте выбор других. А то у вас, что не пост, то явная провокация на срач. Скромнее нужно быть.

Добавлено спустя 2 минуты:
Чем и кого я спровоцировал кроме вас?
Почитайте свои с sancho-osp предыдущие посты. Может понятней будет?
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

vitallik1972
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 19:04

#13565

Непрочитанное сообщение vitallik1972 » 10 дек 2013, 19:47

.а на выделяемую сумму можно купить квартиру большую по площади
Вам уже известны суммы?
Офицер- настоящий русский воин, но увы не нужный своей стране.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#13566

Непрочитанное сообщение vitaminC » 10 дек 2013, 19:47

Пытаться получить в столицах в надежде урвать не хочу
Скорее не "не хочу", а "не могу" раз
Жильё в натуре в ИМЖ мне не светит
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

Re:

#13567

Непрочитанное сообщение служивый. » 10 дек 2013, 19:50

у нас в соединении , почти все за ЕДВ, учитывая то что жильё не строится...а на выделяемую сумму можно купить квартиру большую по площади ....почти все "постоянщики" ЗА ЕДВ или ЕВ ..не важно...они на форуме на этом не бывают, но прекрасно всё понимают..получают все последние новости через меня (про продвижение поправок к ФЗ) :roll: мы все ждём принятия решения и т.п.
В подразделении 8 человек на постоянку, все ждут ЕДВ...

serg_ss
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:40

Re:

#13568

Непрочитанное сообщение serg_ss » 10 дек 2013, 19:52

Всё дело в том, что это только Вам так кажется.
нам так не кажется ...мы об этом знаем...поменьше пафоса)) мы по разные стороны барикад) а середина склонна и к нам и к вам) ;) посмотрим что будет после принятия поправок и ввода коэффициентов :happy:
вам таки кажется....
ЕВ и натуральная выдача - это не религия, чтобы быть абсолютно за или против и лезть на баррикады, и не иконы, чтобы на них молиться.
Я душевно рад за вас, что вы уверены, что сможете купить на нее квартиру себе..
Вот я лично не уверен, что сумма будет аналогична стоимости квартиры в той же Славянке, в которой я бы получил квартиру по существующему закону. В этом случае новое законодательство ухудшит мое положение, что нарушит 55 статью конституции.

Позиция тех, кто хочет, чтобы осталась натуральная квартира, такова, что если ЕВ окажется меньше, люди смогут выбрать натуральную квартиру. Если же больше, как в вашем случае (что не факт, дадут 100 рублей и ни в чем себе не отказывай), то можно выбрать ЕВ. Если сумма будет достаточной, то никаких проблем. Я сам с радостью получу ЕВ и куплю себе квартиру.
Альтернатива лишает возможности государство кинуть очередной раз военных и ущемить их права.
Ни один человек из здесь присутствующих не против того, чтобы вы получили себе ЕВ. Или я получил.
Так что те кто не против ЕВ как одной из форм, и против нее совершенно (это более радикальная часть, уверенная в том, что ЕВ в любом случае будет кидком, что логично, иначе не было смысла ее придумывать), гораздо ближе.
Вы же против того, чтобы люди получили натуральную квартиру (не понятно, кстати, почему, ну хотите вы свою ЕВ, никто ж не возражает). В этом принципиальное отличие.
Так что не знаю как насчет баррикад и пафоса, но ваш щенячий восторг "Слава ЕДВ! Слава Пу!" заставляет усомниться в том, что вы таки военнослужащий.

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#13569

Непрочитанное сообщение Rabic » 10 дек 2013, 19:53

Эх, волшебный пендель бы им выписать…
Это я уже понял, когда посмотрел на дату ответа из Комитета по обороне. Там 2 декабря, а проект к ним пришел 3 декабря.
Сроки им "сверху" выставили жесткие, вот и торопятся поскорей принять. Поэтому вполне можно получить ответ уже после принятия проекта. :(
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

Re:

#13570

Непрочитанное сообщение служивый. » 10 дек 2013, 19:56

Пытаться получить в столицах в надежде урвать не хочу
Скорее не "не хочу", а "не могу" раз ]
Не хочу терять нервы и годы жизни ради призрачного светлого будущего в виде московской жилплощади...
Шушары, Кузнечики отказался...

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

#13571

Непрочитанное сообщение fighter71 » 10 дек 2013, 20:12

вроде скромное сообщение - ждём ЕДВ...в чём не скромность то
Это примерно так же как на одно из моих сообщений, в сообщении от Вас: "...Не надо пафоса".

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#13572

Непрочитанное сообщение Rabic » 10 дек 2013, 20:39

Ну понеслась...!
Пора "нажать на тормоза", так как опять начинается срач, который пора прекращать. Надеюсь модераторы его уберут.
Все похоже высказались "от души" и осталось дождаться когда "барин рассудит" (один подпишет закон, а второй утвердит размеры ЕВ). Осталось ждать немного. Ждем...
Желаю всем очередникам, чтобы сбылись все их желания! В том числе и у служивый. и sancho-osp! Сказал по доброму, без всякой "задней" мысли.
Если где-то переборщил и задел кого-то сгоряча - прошу извинить. Все. Срач закончил! Чего и остальным советую. 8-)
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Аватара пользователя
Volifnap
Постоянный участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:56
Откуда: Саратов

#13573

Непрочитанное сообщение Volifnap » 10 дек 2013, 20:48

Rabic,
служивый.,
sancho-osp,

Да хватит уже! Оставить надо для ВСЕХ право на натуру до тех пор пока жилье вояку не устроит, но мне и ЕДВ думаю хватит :D
в очереди с 22.06.2011г., уволен (не в распоряжении), ЖС получил 10.11.2014г.

Военправо
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:59

#13574

Непрочитанное сообщение Военправо » 10 дек 2013, 21:07

Да хватит уже! Оставить надо для ВСЕХ право на натуру до тех пор пока жилье вояку не устроит, но мне и ЕДВ думаю хватит
Ваши слова, да властьимущим в уши... Но, к сожалению, это противоречит смыслу всей этой затейки.

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

#13575

Непрочитанное сообщение fighter71 » 10 дек 2013, 21:22

...для избавления заштатников и т.п.
Поправлю
"...для избавления ОТ заштатников".
но этого не будет..будет право одного выбора..и это не наша прихоть а прихоть правительства
Так Вы оказывется всё понимаете, так, чего же Вы всем мозг вышибаете своими неадекватными сообщениями?
Кроме последнего.

юрец1
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:22

#13576

Непрочитанное сообщение юрец1 » 10 дек 2013, 21:28

Редко здесь отмечаюсь, т.к. после службы хочется отдохнуть,но, читая ваш бред, понимаешь как далеки вы от понятия служба,родина,офицер. Кто отдал родине 10-15 лет службы, из которых 5 лет ВУЗа, им никогда не понять тех, кто оттрубил 20-25 лет и наоборот.У каждого своя правда - квартира или ЕДВ. Знаю двух старлеев, один отслужив 5 лет написал рапорт по ОШМ , и теперь на этом форуме задницу рвет, как его практически" будущего полковника" попросили из армии, и меньше чем на Москву он несогласен, а второй уже пять лет на севере. Я считаю каждому по заслугам. :x

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

#13577

Непрочитанное сообщение fighter71 » 10 дек 2013, 21:36

юрец1,
У каждого своя правда
И здесь уже давно есть те,
кто оттрубил 20-25 лет
и более. У Вас всего 3 сообщения, но Вы уже пытаетесь делать выводы. Не обижайтесь. Просто примите к сведению.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#13578

Непрочитанное сообщение Pdk » 10 дек 2013, 21:39

У Вас всего 3 сообщения, но Вы уже пытаетесь делать выводы.
Простите, а после какого количества сообщений позволяется делать выводы?
Просто примите к сведению.
Зачем ерунду принимать к сведению? Ее нужно игнорировать.

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

#13579

Непрочитанное сообщение fighter71 » 10 дек 2013, 21:49

спор идёт за ЕДВ или против ЕДВ
Да ну!?
Спор как раз идет о том, чтобы ЕВ-ЕДВ не была единственной формой обеспечения.
готовьтесь
Мне готовиться то не к чему. Как судебник, к тому же отслуживший более 25 лет, я при любом раскладе получу полагающееся мне жильё. А вот что будет с Вами, тут остаётся только догадываться.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Зачем ерунду принимать к сведению? Ее нужно игнорировать.
Игнорируйте!!! Если это ерунда! :D

стармех
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 22:33

#13580

Непрочитанное сообщение стармех » 10 дек 2013, 22:01

Осталось зачеркнуть около двадцати дней в календаре и новая прописка появится в паспортах :D :D

serg_ss
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:40

Re:

#13581

Непрочитанное сообщение serg_ss » 10 дек 2013, 22:02

Редко здесь отмечаюсь, т.к. после службы хочется отдохнуть,но, читая ваш бред, понимаешь как далеки вы от понятия служба,родина,офицер. Кто отдал родине 10-15 лет службы, из которых 5 лет ВУЗа, им никогда не понять тех, кто оттрубил 20-25 лет и наоборот.У каждого своя правда - квартира или ЕДВ. Знаю двух старлеев, один отслужив 5 лет написал рапорт по ОШМ , и теперь на этом форуме задницу рвет, как его практически" будущего полковника" попросили из армии, и меньше чем на Москву он несогласен, а второй уже пять лет на севере. Я считаю каждому по заслугам. :x
А почему Вы решили что Вы пишите не бред, а остальные - бред?
И почему Вы решили, что Вы ближе к понятию служба, Родина и офицер, чем другие?

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

#13582

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 10 дек 2013, 22:07

Кто отдал родине 10-15 лет службы, из которых 5 лет ВУЗа, им никогда не понять тех, кто оттрубил 20-25 лет и наоборот.
А что здесь понимать :? каждый делает свой выбор в жизни, а чаще государство создает такие условия, что человек закончил академию и его сокращают. Или ему идти на сержантскую должность? :)

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#13583

Непрочитанное сообщение D&G » 10 дек 2013, 22:12

Кто был признан нуждающимся до введения планируемых поправок и выбрал форму обеспечения - "квартира" сможет получить ЕВ только в двух случаях: 1) по личному пожеланию; 2) при "отказе" от предоставленной квартиры положенной площади в ИПМЖ (при наличии такого права) либо по месту службы ....... в этом суть и смысл введения указанных поправок....конечно будут различного рода "нюансы" вполне решаемые заинтересованными сторонами....
Угу. Суть и смысл. Много Вы знаете. Смысл вообще всего этого - лишить всех очередников права выбора. Эту горячую идею летом прокурорские немного остудили, пригрозив пальчиком: нельзя мол лишать прав тех, кто их уже получил. В версию законопроекта закралась статья, что новая редакция распространяется только на принятых на учет после вступления ее в силу. Прокурорские и иже с ними честные силовики проектик завизировали, а в правительстве усилиями сами знаете кого он опять обрел первоначальную суть и смысл и в таком виде ушел в госдуму. Мой товарищ, поставщик информации, говорит, что у них в органе все охеревают от такого вероломства, но МО разводит руками, типа это не мы, это Правительство "доработало" проект и внесло в госдуму.
Так что все эти рассуждения о том, что закон обратной силы не имеет - разговор в пользу бедных. Все очередники, как до 2014 так и после, при внесении поправок в ст. 15 лишатся права выбора формы обеспечения!!!! Люминий, чугуний, никаких ИМХО быть не может, не тешьте себя пустыми иллюзиями, не пытайтесь по-своему трактовать нормы закона, не надейтесь на сладкие слова с экрана. Читаю читаю страницы форума и все больше убеждаюсь насколько наивны некоторые люди.

Кстати, исполнение указа № 604 продлено до 1 марта!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

#13584

Непрочитанное сообщение Dect_A » 10 дек 2013, 22:24

D&G, с поправками в закон в общем уже всё ясно.. :hang1:
А про формулу расчёта есть новости ?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
да и порядок предоставления тоже интересует....

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#13585

Непрочитанное сообщение гера сергей » 10 дек 2013, 22:25

Так что все эти рассуждения о том, что закон обратной силы не имеет - разговор в пользу бедных.
А я в этом никогда и не сомневался...Не ту страну назвали Гондурасом...Кто помнит каким был вначале "ФЗ О статусе...", а каким стал... ;)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#13586

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 10 дек 2013, 22:27

Прокурорские и иже с ними честные силовики проектик завизировали, а в правительстве усилиями сами знаете кого он опять обрел первоначальную суть и смысл и в таком виде ушел в госдуму
вероятно, после выхода закона и предложения, скажем, ЕВ (сразу же, безо всякой альтернативы) есть смысл писать в прокуратуру, заявлять об ущемлении прав и т. д. там ведь в курсе событий, сами на стороне военных находились на этапе согласования. если все то, о чем Вы пишете - правда, не может быть, что закон был законным, если его так рехтовали на пути в ГД, ИМХО... доработать в правительстве (не хочу писать с заглавной) можно было и так: согласен служить за хлеб и воду. и что, приняв этот закон - все было бы шито-крыто, т. к. правительство доработало?? это еще не гарант соблюдения Конституции.... не знаю, друзья, но мне сдается, после принятия поправок в том виде, в котором все их читали, вскоре, когда ФЗ "начнет действовать", будет продолжение банкета... не знаю, чем все закончится, да только срам, как говорится, фигой не прикроешь...
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

vitallik1972
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 19:04

#13587

Непрочитанное сообщение vitallik1972 » 10 дек 2013, 22:42

Все очередники, как до 2014 так и после, при внесении поправок в ст. 15 лишатся права выбора формы обеспечения!!!!
Будем надеяться,что ЭТО в таком виде не пройдет в ГД. :D
Офицер- настоящий русский воин, но увы не нужный своей стране.

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#13588

Непрочитанное сообщение D&G » 10 дек 2013, 22:45

Dect_A, Про формула расчета нас может волновать только размер коэффициентов. Вариант этих размеров, согласованный МО с Минфином, я выкладывал 20 страниц назад. Новых вариантов после этого не поступало. Знаю что к проекту ПП с формулой расчета у многих силовиков есть принципиальные разногласия, но в коэффициенты никто не лезет, так что наверно их утвердят в том виде, в котором здесь на форуме были представлены. Один товарищ, представитель не буду говорить какого органа, вообще устно на одном из совещаний предложил вместо формулы расчета ввести ЕДВ в фиксированных размерах: 3 млн. - на одного, 3,5 - на двоих, 4 - на троих, 5 - на четверых и т.д. За полковника и по другим основаниям - доп в размере 0,5 млн. Но МО такие ретрограды, пальцем у виска покрутили и продолжили совещание, а скромные представители других органов за спинками кресел стали пожимать руку этому товарищу за здравую идею )))

С порядком предоставления ЕВ сложнее. Тут нет общефедеральных ориентиров, нет принципов, генеральной линии. Каждый орган, как у нас говорится, др..чит как хочет. Казалось бы сначала с экрана вещали, что нате нал и валите в народное хозяйство. Потом появились сообщения, что выплата считается предоставленной после ее перечисления на специальный счет. Теперь вот опять вынашивают идею как то сразу воину денег дать, но только чтоб он потом отчитался, что потратил их незря. Только не знают пока, как заставить дембеля отчитываться перед органом, который сделал ему НОД. Так что все силовики сейчас в рот МО смотрят, как те порядок предоставления зафигачат, так и остальные сделают. А МО само пока не знает как это сделать. Хотя может и знает и есть уже проектик приказа под грифом ДСП под сукном у главного апологета ЕДВ. Потом как черт из табакерки выскочит и будет всем счастье )))

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#13589

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 10 дек 2013, 22:46

Редко здесь отмечаюсь, т.к. после службы хочется отдохнуть,но, читая ваш бред, понимаешь как далеки вы от понятия служба,родина,офицер. Кто отдал родине 10-15 лет службы, из которых 5 лет ВУЗа, им никогда не понять тех, кто оттрубил 20-25 лет и наоборот.У каждого своя правда - квартира или ЕДВ. Знаю двух старлеев, один отслужив 5 лет написал рапорт по ОШМ , и теперь на этом форуме задницу рвет, как его практически" будущего полковника" попросили из армии, и меньше чем на Москву он несогласен, а второй уже пять лет на севере. Я считаю каждому по заслугам.
Кто уже хотел он получил жилье а кому еще нужно что-то "выжать " из армии за штатом на этой страничке занимаются словоблудием в надежде еще переждать некоторое время в распоряжении,нагнетая здесь обстановку(никого конкретно не имею ввиду-каждый для себя МОЛЧА сделает вывод).С уважением ко всем участникам форума ВИТАСС.

0882mo
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 08:55

#13590

Непрочитанное сообщение 0882mo » 10 дек 2013, 22:49

Во всем сегодняшнем выступлении ВВП ключевой фразой в плане обеспечения было "будет ПРЕДЛОЖЕНО" жилье, а не ОБЕСПЕЧИМ! все остальное можно не читать..


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя