Жилье в собственность

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

#9181

Непрочитанное сообщение mdv32 » 10 дек 2013, 12:25

Неужели что то в РР произошло?
Вложения
РР 1.jpg
РР 2.jpg

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

#9182

Непрочитанное сообщение gans79 » 10 дек 2013, 12:45

Возможно что-то произошло. Надеюсь, что в других подразделениях росреестра тоже с этим разобрались, хотя сильно сомневаюсь.
Это пока касается управления по Санкт-Петербургу, Липницкая Ирина Сереевна - начальник отделения по Ленинградской области "Западрегионжилье", если верить mil.ru

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#9183

Непрочитанное сообщение Petra » 10 дек 2013, 12:58

Липницкая Ирина Сереевна - начальник отделения по Ленинградской области "Западрегионжилье",
там же написано, что она
быть представителем Министерства обороны в Федеральной службе... и во всех ее территориальных органах..."
Может, ее уже повысили?

gans79
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:24
Откуда: Молжаниново

#9184

Непрочитанное сообщение gans79 » 10 дек 2013, 13:00

Может, ее уже повысили?
Возможно, на сайте МО РФ информация не оперативно обновляется.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#9185

Непрочитанное сообщение лсв62 » 10 дек 2013, 13:03

Возможно что-то произошло.
С точки зрения права ничего, просто одно ведомство утёрло нос другому, при этом пострадали в/с и граждане, уволенные с в/с, которые пытались регистрировать переданное им жильё сразу в собственность. Непродуманность и несогласованность действий на верху (между ведомствами) при том, что проходили согласования заинтересованных ведомств вызывает в ответ раздражение и понимание их никчёмной возни между собой, так как ничего и ранее не мешало Министру обороны принять нормальный порядок передачи жилья сразу в собственность, где указать о действии со стороны учреждения МО владеющего правом ОУ о предоставлении в орган МО осуществляющий принятие решения о передаче недвижимости в собственность гражданину, заявление в РР на снятие права ОУ с передаваемого жилья. :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#9186

Непрочитанное сообщение mdv32 » 10 дек 2013, 13:05

Petra, доверенности пришли на всех начальников РУЖО представлять интересы МО по своим областям.
Размещенные фото касаются только Питера,как наиболее продвинутого города в этом вопросе. :) .

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#9187

Непрочитанное сообщение лсв62 » 10 дек 2013, 13:14

касаются только Питера,как наиболее продвинутого города в этом вопросе.
От скромности не умрёте 8-)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Михаил1976
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00

#9188

Непрочитанное сообщение Михаил1976 » 10 дек 2013, 13:22

Неужели что то в РР произошло?
Интересно, а пошлину и второй комплект документов для повторной подачи на регистрацию они требовать будут???

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#9189

Непрочитанное сообщение лсв62 » 10 дек 2013, 13:40

наиболее продвинутого города в этом вопросе.
не выдавали отказов, не приостанавливали регистрацию, понимая, что решение Уполномоченного органа Ведомства, которое владеет и распоряжается недвижимостью на праве ОУ (то есть, владеет вещным правом) в виде принятия решения о предоставлении жилого помещения сразу в собственность, есть ни что иное как отказ (заявление в РР) от этого права и дальнейшая передача этой недвижимости в другую собственность, собственность гражданина то есть в личную :)

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Интересно, а пошлину и второй комплект документов для повторной подачи на регистрацию они требовать будут???
Не должны, а как будет на самом деле скоро узнаем.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#9190

Непрочитанное сообщение Petra » 10 дек 2013, 14:06

Непродуманность и несогласованность действий на верху (между ведомствами)
может, в РР и есть грамотные юристы, но в нашем родном министерстве давно пропали. Живут по принципу: решать проблемы по мере их поступления.
И все-таки: если Решение "в собственность" выдано в одном регионе, (допустим, в ВРУЖО) а РР находится в другом (например, в Балашихе), где расположена квартира, КАК в РР Балашихи узнают о том, что
доверенности пришли на всех начальников РУЖО представлять интересы МО по своим областям.
, причем на конкретную квартиру?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#9191

Непрочитанное сообщение m1az22 » 10 дек 2013, 14:12

если Решение "в собственность" выдано в одном регионе, (допустим, в ВРУЖО) а РР находится в другом (например, в Балашихе)
Значит из РР вызывают ближайшего уполномоченного, тот сверит заявление с базой данных и милостиво соизволит отписать разрешение на снятие ОУ. ИМХО

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9192

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 дек 2013, 14:21

по стране проходят миллионы жилищных сделок, продают, и покупают жилье, где есть несовершеннолетние дети
ага. 99% из них это сделки в пределах одного населенного пункта. там проблем нет.
кроме того это одни из самых корявых сделок с которыми больше всего проблем
Уважаемые юристы, а все же что вы думаете по этом у вопросу
отвечу как студент, это же проект вроде. пусть примут сначала в окончательной форме
С точки зрения права ничего, просто одно ведомство утёрло нос другому, при этом пострадали в/с и граждане, уволенные с в/с, которые пытались регистрировать переданное им жильё сразу в собственность.
скорее спешка и отсутствие нормальных юристов в морф. РР всегда славился крючкотворством
Интересно, а пошлину и второй комплект документов для повторной подачи на регистрацию они требовать будут???
смотря чем закончилось первая подача. если отказом то думаю будут
может, в РР и есть грамотные юристы, но в нашем родном министерстве давно пропали.
в морф видно считают что оу и передача в собственность это одно и тоже :D

Добавлено спустя 57 секунд:
Значит из РР вызывают ближайшего уполномоченного
прямо таки и вызовут? из РР? может наоборот?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#9193

Непрочитанное сообщение Petra » 10 дек 2013, 14:30

Значит из РР вызывают ближайшего уполномоченного
т.е. почти счастливому обладателю собственности надо посетить РР как минимум дважды:
1-й - заявить о своем праве
2-й - не пойми сколько ждать, пока
тот сверит заявление с базой данных и милостиво соизволит
А как этот
ближайший уполномоченный
узнает, что ему надо прийти и свериться с БД? Значит, в/сл надо попасть в ближайшее РУЖО и заявить о том, что он из ВРУЖО приехал в РР Балашихи?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#9194

Непрочитанное сообщение m1az22 » 10 дек 2013, 14:54

в/сл надо попасть в ближайшее РУЖО и заявить о том, что он из ВРУЖО приехал в РР Балашихи?
Где-то так. ИМХО

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#9195

Непрочитанное сообщение лсв62 » 10 дек 2013, 15:10

в морф видно считают что оу и передача в собственность это одно и тоже
Может Вы хотели сказать: "снятие ОУ" и "передача в собственность" есть деяние одно и тоже, в противном случае даже каламбура не получается?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#9196

Непрочитанное сообщение Mavido » 10 дек 2013, 15:11

по-ходу проще будет через суд. Интересно как будет осуществляться представление моих интересов представителем ВРУЖО в Питерском РР?
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#9197

Непрочитанное сообщение m1az22 » 10 дек 2013, 15:17

как будет осуществляться представление моих интересов представителем ВРУЖО в Питерском РР?
Вам к (ИМХО)...
Липницкая Ирина Сереевна - начальник отделения по Ленинградской области "Западрегионжилье"

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#9198

Непрочитанное сообщение Mavido » 10 дек 2013, 15:21

m1az22,
не уверен, западрегионжильё и востокрегионжильё - разные отделы. Скорее всего ответ РР дан по конкретному региону. Полагаю, что и на начальника ВРУЖО должна быть такая же хрень. А там пусть подаёт инфу, а мы с помощью прокуратуры проконтролируем.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Nazariki
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 21:09

Re:

#9199

Непрочитанное сообщение Nazariki » 10 дек 2013, 16:37

Неужели что то в РР произошло?
Интересно, а пошлину и второй комплект документов для повторной подачи на регистрацию они требовать будут???
Сегодня при повторной подачи документов на регистрацию в Выборгском отделении РР СПб пошлину заставили платить вновь, кадастровый и тех. паспорта на квартиру, полученные летом в июне, приняли. После 25 декабря обещали выдать свидетельство. Скорее всего затянут по их словам. Если с документами все в порядке то по их словам препятствия для регистрации нет. Хочется верить что так и будет.

При подачи документов первый раз был отказ в начале октября, подали заявление в суд на оспаривание решения РР. Теперь будем ждать, как быстрее получиться))

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#9200

Непрочитанное сообщение Mavido » 10 дек 2013, 17:07

кадастровый и тех. паспорта на квартиру
а они для чего нужны в РР?
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Nazariki
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 21:09

Re:

#9201

Непрочитанное сообщение Nazariki » 10 дек 2013, 17:26

кадастровый и тех. паспорта на квартиру
а они для чего нужны в РР?
когда подавали первый раз через МФЦ они требовали

0882mo
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 08:55

#9202

Непрочитанное сообщение 0882mo » 10 дек 2013, 22:28

абзац третий пункта 1 статьи 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" и абзац двенадцатый того же пункта
отличаются помимо категорий до и после 1998 года еще и отсутствием в двенадцатом абзаце указаний на то, что вместе с военнослужащим должны быть обеспечены и члены его семьи
не люблю нудить, но почему никто не обращает на эту разницу внимания?
это же проект вроде
- закон действующий с правками от 25.11.13, которые как раз и добавили в 15 статью абзац третий про тех, кто до 1998 года...

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
0882mo, совет: внимательно читайте поправки "ст.51 ЖК РФ"
- прочел и что?

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#9203

Непрочитанное сообщение Tommi » 11 дек 2013, 01:17

0882mo "- прочел и что? "
В ней речь идет об основаниях признания не только о гражданина, но и о членов его семьи (часть 2 статьи 51).

0882mo
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 08:55

#9204

Непрочитанное сообщение 0882mo » 11 дек 2013, 07:54

Признание нуждающимися - это само собой.
Другое дело на фоне приостановок регистрации свидетельств о собственности различными отделениями Росреестра (в одних отделах выдают свидетельство только на военнослужащего и отказывают давать долевую собственность, в других наоборот... Это все сообщения форумчан подкрепленные сканами официальных ответов) в законе о статусе недавно добавлен третий абзац пункта 1 статьи 15, где про членов семьи указано, а в двенадцатом, который про тех, кто после 98 года, - нет. Просто забыли или в этой разнице есть смысл?!

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#9205

Непрочитанное сообщение Tommi » 11 дек 2013, 08:51

0882mo, я сейчас в «процессе», поэтому много внимания уделить не могу.
По поводу долевой. Я так понимаю этот вопрос, собственно и делал себе, в заявлении указывал, чего я хочу от уполномоченного органа. Соответственно, когда принимаю от них документы, смотрю внимательно, что оно там написали, кого указали, а кого нет. Этот вопрос надо разруливать на месте, а не в РР. Конечно, если в составе семьи есть не совершеннолетние, то без вариантов – они в доле.
По поводу «забыли». Ни кто не забыт, потому, что есть ст.51, на которую ссылается законодатель. Если отдельно от членов семьи Вас признают нуждающимся, но тогда смыл в чём?.
Если Вас признают с членами семьи, то Вы и метры на них получаете в соответствии со ст. 57 (кто признан, те и получают). Здесь одно от другого зависит.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#9206

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 дек 2013, 11:05

"снятие ОУ" и "передача в собственность" есть деяние одно и тоже, в противном случае даже каламбура не получается?
именно что не получается. это же я написал возможное видение вопроса морф
Интересно как будет осуществляться представление моих интересов представителем ВРУЖО в Питерском РР?
ваших интересов?
А там пусть подаёт инфу, а мы с помощью прокуратуры проконтролируем.
ну хорошо если так. по мне будет приостановка регистрации
всё пройдёт, пройдёт и это.

Mixon
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:10

#9207

Непрочитанное сообщение Mixon » 11 дек 2013, 12:14

Сейчас созвонился со своим гос. регистратором(Орликов переулок) - сказала что по поводу снятия ОУ от МО к ним еще никто не приходил, и сейчас идет обзвон всех у кого приостановка только по наличию ОУ с целью необходимости донести заявление на всех членов семьи, указанных в выписке из решения, для регистрации равнодолевой собственности.

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#9208

Непрочитанное сообщение Mavido » 11 дек 2013, 13:34

ваших интересов?
моих. если будут общим скопом подавать информацию по снятию ОУ с квартир, а не будут каждому отдельно выдавать документы. Вот что они будут делать в этом случае?
будет приостановка регистрации
у меня уже отказ, вот я и жду, когда выборгский РР разродится и вышлет мне документы. Одновременно жду ответа из ТО-2 в Белогорске (ВРУЖО) с заявлением и доверенностью на снятие ОУ на мою квартиру. Что они ответят мне, на тот ответ который я выкладывал здесь на форуме.
Роман Буденков,
ваших интересов?
а чем Вас так заинтересовала моя реплика?
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

lusha
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 11:34
Откуда: Москва

Re: Жилье в собственность

#9209

Непрочитанное сообщение lusha » 11 дек 2013, 15:46

Подскажите пожалуйста.
РР приостановил регистрацию до 31 декабря. Не снято ОУ и нет разделения по долям.
заявления о регистрации от супруги и детей нужно нотариально заверять? И пошлину на всех членов платить?

Mixon
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:10

Re: Жилье в собственность

#9210

Непрочитанное сообщение Mixon » 11 дек 2013, 16:02

Подскажите пожалуйста.
РР приостановил регистрацию до 31 декабря. Не снято ОУ и нет разделения по долям.
заявления о регистрации от супруги и детей нужно нотариально заверять? И пошлину на всех членов платить?
По пошлины думаю не надо - вы же уже заплатили. Заявления заверять не надо, нужна будет только нотариально-заверенная доверенность на право подачи заявления если супруга не может сама подписать. На детей сами напишите как законный представитель(если не совершеннолетние, иначе как супруга).


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 3 гостя