Москва, Б.Очаковская

NIK 154
Заслуженный участник
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:38

#2731

Непрочитанное сообщение NIK 154 » 11 дек 2013, 04:14

БО распределят и уйдет она на судебников и вне очередников , и даже им не хватит.
Все другие категории нуждающихся "Алушта" даже не увидит, как бы Вы этого не хотели....и с какого бы года не стояли и суд не поможет... Закон...
Поэтому не тратьте нервы и берегите здоровье. Если к судебникам и вне очередникам не относитесь то реально Левобережка и она в следующем году, по любому. Но поймите Левобережку кинуть в бумажном варианте даже не смогут , потому - что , гос комиссия принять не имеет права и на это не пойдет, снаружи домов "oкопы". Дав кому-то квартиру , все захотят посмотреть, а как это сделать технически , даже просто паказать... Мы же пойдем смотреть все- жена, дети, и т.д... Вокруг готовых домов будет стройка и еще надолго...
Просто нужно ждать... Сделано очень много и будет жилья в любом диапазоне потребности. Кто не хочет ждать есть Мжл. 15 домов готовых, 6 распределено . Я понимаю , мы начнем сейчас истереть про ЕДВ , а другого варианта нет...

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

#2732

Непрочитанное сообщение Марина69 » 11 дек 2013, 07:38

А Вы думаете, что не будет отказов от Очаковской и Левобережной? Знаю точно одного, внеочередник с 2008 г. Решил ждать Хорошевское, уверен, что в следующем году получит Причем рассчитывает на 2 квартиры, т.к 6 членов семьи + полковник. Живет в тещиной квартире, спешит некуда. Квартир с нужной площадью для него нет, а предлагают две квартиры не на одной площадке. Считает, что это мотивированный отказ. От Молжаниново отказывался 4 раза. Возможно, что и у еще кого-то есть подобные желания, шансы других увеличиваются.

navigator777
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 13:53

#2733

Непрочитанное сообщение navigator777 » 11 дек 2013, 08:01

Квартир с нужной площадью для него нет, а предлагают две квартиры не на одной площадке.
Примут поправки в ФЗ ОСВС с 1 января, предложат в МиЖ две квартиры на одной площадке и... Хорошовка - прощай, ЕДВ - добро пожаловать!
Как вариант.
Не важно, что ты видишь, а важно как ты на это смотришь.

Вадим77
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:16

#2734

Непрочитанное сообщение Вадим77 » 11 дек 2013, 08:54

Знаю точно одного, внеочередник с 2008 г. Решил ждать Хорошевское, уверен, что в следующем году получит
Смелый парень! Так можно незаметно и ЕДВ дождаться - предложили квартиру, отказался, получи ЕДВ. Ну а про две на одной площадке - это глупость, нигде про такое не написано.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

Re:

#2735

Непрочитанное сообщение Bizant » 11 дек 2013, 09:00

Знаю точно одного, внеочередник с 2008 г. Решил ждать Хорошевское, уверен, что в следующем году получит
Смелый парень! Так можно незаметно и ЕДВ дождаться - предложили квартиру, отказался, получи ЕДВ. Ну а про две на одной площадке - это глупость, нигде про такое не написано.
Про две квартиры тоже нигде не прописано, но не запрещено и поэтому дают... А если брать букву закона, предоставляется жилое помещение, если буквально трактовать то оно не во множественном числе! И мотив отказа - не на одной площадке, а следовательно без возможности объединения, и как производная понуждение к разделению семьи на две семьи, противоречит государственной политике в сфере поощрения рождаемости и ценности семьи) поэтому не вижу тут ничего не обоснованного.

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#2736

Непрочитанное сообщение voin73 » 11 дек 2013, 09:13

Да уже за**ало это правительство, МО, ДЖО и т.д., готов сдать кровь, если деньги нельзя-взятка и если 28 календарей выслуги не достаточно в этой стране,чтобы к офицеру относились по человечески, что им ещё млять надо для того чтобы дать мне эти долбанные метры жилья и отпустить меня на пенсию......
Я Вам скажу по секрету что надо - им нужны массовые митинги, и только так вы можете получить все ответы на свои вопросы. На форуме то чего разоряться, в пустоту?! :)
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#2737

Непрочитанное сообщение Просто песня » 11 дек 2013, 09:22

Да не важен мотив отказа. Нет квартир больших прямая дорога к ев.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#2738

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 11 дек 2013, 09:37

А куда Лена-екб пропала ?Или хату на БО получила и канула в лету с форума ?
Неужели соскучились? :? Как это бывает - все навалилось сразу. Нужно разобраться, но на форум забегаю ежедневно.
Вот думаю, поторопилась откреститься опять от Млж. Судя по др. сообщениям, на этот раз предлагают с доплатой. Я даже не спросила, что мне там пришло. Корю себя за поспешность. Был бы обоснованный отказ, если с доплатой. Звонить и переспрашивать побаиваюсь, т.к. подумают, что сломалась и начнут давить.
Просто нужно ждать... Сделано очень много и будет жилья в любом диапазоне потребности. Кто не хочет ждать есть Мжл. 15 домов готовых, 6 распределено .
Ждать - легко сказать. Не всем дадут ждать. Почему-то не охотно предлагают дома следующим, а опять цепляются к отказникам ( в основном к распорам). Жилья действительно строилось и строится и на Очак., и на Левоб. - много. Только до сих пор нет ясности - для кого? Ведь предстоящие изменения в законодательстве не просто так, а конкретно направлены против нас. Ну да теперь ответ уже получим совсем скоро.

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#2739

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 11 дек 2013, 09:56

Лена-екб,
С вас извещение в реестре уже сняли или как? У нас ещё висит, вот и думаем, к чему эта затяжка?

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#2740

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 11 дек 2013, 10:07

неМАРШАЛ, извещение висит. Я ничего в нем не писала, по телефону наговорила кучу комплиментов, когда адрес услышала и все. В ДЖО сразу отправила письмо, чтобы аннулировали.

artem5
Активный участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:50

#2741

Непрочитанное сообщение artem5 » 11 дек 2013, 10:37

а опять цепляются к отказникам ( в основном к распорам).
ни разу жулики из ДЖО не звонили и ничерта не предлагали:-) распоряженец с 2011 года, с этого же года в реестре:-) в субъектном Ружо-ждите м.б. до НГ что-то прилетит:-)

Аватара пользователя
Сурок
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 11:24
Откуда: Москва, Балашиха, мкр. Авиаторов

#2742

Непрочитанное сообщение Сурок » 11 дек 2013, 12:36

По непроверенной информации, но из первых рук, часть жилья на БО будет служебным фондом (какая?), включая академический (знаю одного из слушателей, которому предложили служебное жилье в БО, но ближе к маю следующего года). Часть жилья наверное будет распределена (некоторые военнослужащие обзваниваются, и им делается предложения).
Уважаемые товарищи, вы наверное должны понимать, что формирование фонда служебного жилья не останется без ЛБ и БО, по причине близости к транспортным артериям и временем прибытия на службу в главки и управления.
Делайте выводы сами.
Лично я согласился там, где у меня написано в статусе. До прошлого года стоял на Москву.
Никого троллизма. Всем желаю успеха.
Идем, идем, идем, и будем вечно так идти, рождены мы, чтоб ходить!

Аватара пользователя
mahaon1
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:03
Откуда: Нью-Москва

#2743

Непрочитанное сообщение mahaon1 » 11 дек 2013, 13:22

Уважаемые форумчане, имеющие неисполненные решения судов!
Показать текст
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.
С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).
По данному поводу есть предложение. Общение предлагаю организовать через личку. Спасибо.
Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Аватара пользователя
Alex7777
Заслуженный участник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:55
Откуда: ул. Левобережная дом 4 корпус

Re:

#2744

Непрочитанное сообщение Alex7777 » 11 дек 2013, 14:08

По непроверенной информации, но из первых рук, часть жилья на БО будет служебным фондом (какая?), включая академический (знаю одного из слушателей, которому предложили служебное жилье в БО, но ближе к маю следующего года). Часть жилья наверное будет распределена (некоторые военнослужащие обзваниваются, и им делается предложения).
Уважаемые товарищи, вы наверное должны понимать, что формирование фонда служебного жилья не останется без ЛБ и БО, по причине близости к транспортным артериям и временем прибытия на службу в главки и управления.
Делайте выводы сами.
Лично я согласился там, где у меня написано в статусе. До прошлого года стоял на Москву.
Никого троллизма. Всем желаю успеха.
Эти слухи с очень большой историей, но проблему постоянного жилья нужно решать или хотя бы изобразить её решение в течение 9 дней. Больше такого количества готового жилья в Москве нет.

komsomolka
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:35

#2745

Непрочитанное сообщение komsomolka » 11 дек 2013, 16:04

Неужели действительно НИ разу не предлагалось ничего? (Млж не в счет)??

0882mo
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 08:55

#2746

Непрочитанное сообщение 0882mo » 11 дек 2013, 16:16

Один мой хороший знакомый, который по ту сторону от нас, мне сегодня сказал,что хотели мол два дома на БО отдать под служебное жилье, но не получилось - будет все постоянное.

Alexvadim
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:29
Откуда: Москва

#2747

Непрочитанное сообщение Alexvadim » 11 дек 2013, 16:35

Один мой хороший знакомый
А может он сказал и когда?

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#2748

Непрочитанное сообщение voin73 » 11 дек 2013, 16:37

Форум непонятно во что превратился, одни сопли жуют, другие байки травят и сплетни обсуждают...Некоторые сообщения начинаются как в "Сексе с Анфисой Чеховой":"Одна моя знакомая подруга".... Очнитесь товарищи военнослужащие :lol:
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#2749

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 11 дек 2013, 16:46

voin73,
Хорошо, исправлюсь! Теперь буду начинать свои сообщения с фразы "один мой незнакомый друг..." . Воин! Все ОФИЦИАЛЬНЫЕ сообщения похожи Вести с дурдома, поэтому народ и пытается выловить хоть какую-то адекватную информацию, пусть и неофициальную.

0882mo
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 08:55

#2750

Непрочитанное сообщение 0882mo » 11 дек 2013, 16:51

А может он сказал и когда?
Когда - не сказал, а я и не спрашивал (я на Миж согласился).

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

Re:

#2751

Непрочитанное сообщение voin73 » 11 дек 2013, 16:57

voin73,
Хорошо, исправлюсь! Теперь буду начинать свои сообщения с фразы "один мой незнакомый друг..." . Воин! Все ОФИЦИАЛЬНЫЕ сообщения похожи Вести с дурдома, поэтому народ и пытается выловить хоть какую-то адекватную информацию, пусть и неофициальную.
Я не лично против Вас написал - это общее описание ситуации на форуме. Сравните хотя бы посты № 2761 и 2766..они информативно противоречат друг другу. Официальных сообщений пока нет, за исключением обещания раздать всем очередникам жилье до Нового года, который еще не наступил, поэтому нет смысла преждевременно поднимать панику. Будут реальные извещения на Бочку, они появятся и на форуме. Пока только слухи, они раздражают больше, чем отсутствие официальной информации. :)
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#2752

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 11 дек 2013, 17:30

На Мск. ветке Русский солдат написал, что в ДЖО заявили - Очак. в этом году не ждать. Ну и нехай у меня пока висит это извещение. Может оно и к лучшему, а так уберут и еще несколько пришлют до конца года. Корпуса там поспевают как в сказке "гошочек с кашей". Всем хватит и еще детям-сиротам останется.

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#2753

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 11 дек 2013, 17:52

voin73,
Вы наверное в канцелярии где-то служили - входящий-исходящий, ксива прОтокол.. Без обид. Вот мне чуток слил один вхожий в кабинеты, так я это сообщение через два часа удалила, чтобы не спалить человека. Он мне должен был всё выложить под диктофон? или под роспись? или на гербовой бумаге с печатью? Он мне ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН ! Поймайте Пирогова и пытайте его под протокол или диктофон (если получится), а Вы и инфы никакой не выкладываете и остальных грызёте за обходное добывание оной.

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

Re:

#2754

Непрочитанное сообщение voin73 » 11 дек 2013, 18:24

voin73,
Вы наверное в канцелярии где-то служили - входящий-исходящий, ксива прОтокол.. Без обид. Вот мне чуток слил один вхожий в кабинеты, так я это сообщение через два часа удалила, чтобы не спалить человека. Он мне должен был всё выложить под диктофон? или под роспись? или на гербовой бумаге с печатью? Он мне ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН ! Поймайте Пирогова и пытайте его под протокол или диктофон (если получится), а Вы и инфы никакой не выкладываете и остальных грызёте за обходное добывание оной.
Почитайте свои посты за последние дни хотя-бы, и вам все станет ясно. То обвиняете кого-то за недостоверную инфу, то сами предполагаете невесть что, а иногда и утверждаете, что до Нового года всем раздадут Бочку. Вы уж как-нибудь определитесь. :) А вот это "а Вы и инфы никакой не выкладываете и остальных грызёте за обходное добывание оной" - вообще заставляет глубоко задуматься. Вся выложенная "инфа" за последнее полугодие, за исключением качества ремонта, планировок, общих вопросов микрорайона - слухи и домыслы, толку от которой в настоящее время - 0. Вы хотите, чтобы я вместе с Вами начал распространять ОБС? Не дождетесь :) Я вам предложил сравнить 2 поста, выложенные двумя форумчанами за 1 день (2761, 2766) - какой вам из них больше нравится? ))) На этом полемику прекращаю ввиду ее бесперспективности.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

0882mo
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 08:55

#2755

Непрочитанное сообщение 0882mo » 11 дек 2013, 18:47

voin73,
чёёётче шаааг!)))) С таким приемом информации больше нет желания что-то для вас узнавать... Я потому и выложил рассказанное мне в противовес тому, что увидел посте 2761. Читайте газеты! :lol:

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

Re:

#2756

Непрочитанное сообщение voin73 » 11 дек 2013, 19:32

voin73,
чёёётче шаааг!)))) С таким приемом информации больше нет желания что-то для вас узнавать... Я потому и выложил рассказанное мне в противовес тому, что увидел посте 2761. Читайте газеты! :lol:
дя меня оба поста нейтральны, потому как ничего нового вы не сообщили. :)
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#2757

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 11 дек 2013, 19:50

0882mo,
Ну допустим, Воин не единственный читатель на этом форуме,а я буду рада любой адекватной информации, а делать выводы, что имеет основание на жизнь, а что - плод чьей-то фантазии, ну или там сумбурная речь какого-то цвета там кобылы - это уже дело каждого. Взрослые уже все. Хуже врак, чем в зомбоящике, уже никто не сможет придумать.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#2758

Непрочитанное сообщение Petra » 11 дек 2013, 21:36

еще несколько пришлют до конца года
хотя бы одно прислали за все время. Честно, мне уже пох... куда выпишут это извещение.

KRASOTKA
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 11:05

#2759

Непрочитанное сообщение KRASOTKA » 11 дек 2013, 21:58

Добрый вечер всем! В распоряжении с 2009г, ждём Москву, не судебник. Сегодня второй раз предложили МЛЖ - ОТКАЗАЛИСЬ. Первый раз предлагали в июле. Дорогие друзья, не ссорьтесь, всем трудно ждать, очень трудно, но когда - нибудь всё закончится! Сама еле терплю из последних сил, даже подумать страшно по 50 лет уже, а ни кола, ни двора. Дети выросли, а мы до сих пор в неустроенности, но промотались по гарнизонам. Немного ещё надо потерпеть.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Сказали - "всем предложат", вот и предложили! :D

Аватара пользователя
SHMELL
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:33

#2760

Непрочитанное сообщение SHMELL » 11 дек 2013, 22:05

Посмотрите, как шустро дума по ЕДВ работает:
- сегодня (11.12) профильный комитет рассмотрел;
- на пятницу (13.12) уже первое чтение;
- ко вторнику (17.12) уже представить предложения;
- ну а далее второе и третье чтение, или оба сразу ....

Так они до Нового Года уложатся .... Более менее нормальный негативный отзыв
мадам Хованская написала ... да толку-то ...
Вот что значит команда сверху - ПОПРАВКИ В ФЗ ПРИНЯТЬ !!!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 9 гостей