Извещения ДЖО

AfiveA

#9721

Непрочитанное сообщение AfiveA » 01 окт 2013, 21:19

Подскажите по такому вопросу: В 2009 году получил извещение (смотровой ордер) на квартиру. Собрал и сдал все документы. Дом не был сдан в эксплуатацию до 2013 года. Сейчас началось заселение, но ДЖО прислало извещение на другую квартиру в доме, который еще не принят в эксплуатацию. Отказался по причине - "ранее уже была распределена квартира". Теперь ДЖО аргументирует моим отказом, а выделенную в 2009 году квартиру распределили другому. Какие действия необходимо предпринять, чтобы вселиться в ранее распределенную квартиру?

Аватара пользователя
nick78
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 20:40

#9722

Непрочитанное сообщение nick78 » 11 ноя 2013, 17:35

Товарищи!
У кого такое было??? (интересует как вы поступили и чем закончилось?)

В извещении указано право собственности РФ - НЕТ (что это такое я знаю)
в извещении написал согласие на квартиру, но не согласен на заселение т.к. право собственности РФ - НЕТ, соласился на доплату
собираю документы

не открепят ли квартиру если не согласен заселяться в дом который не принят?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#9723

Непрочитанное сообщение Знак » 11 ноя 2013, 18:55

В извещении указано право собственности РФ - НЕТ (что это такое я знаю)
Значит документы на квартиру не оформлены.
не открепят ли квартиру если не согласен заселяться в дом который не принят?
Если дали согласие (корешок 1), то не должны.

dsa
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:10

#9724

Непрочитанное сообщение dsa » 18 ноя 2013, 12:03

Здравствуйте, форумчане. Подскажите, можно ли сейчас как-то узнать адрес квартиры по номеру извещения. Или это нереально?

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#9725

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 18 ноя 2013, 15:01

dsa,
может попробовать позвонить 88002002294
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#9726

Непрочитанное сообщение vitaminC » 18 ноя 2013, 16:44

можно ли сейчас как-то узнать адрес квартиры по номеру извещения. Или это нереально?
Адрес можно узнать только при получении Извещения..................
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

север1969
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 13:39
Откуда: Североморск.Петрозаводск.

#9727

Непрочитанное сообщение север1969 » 18 ноя 2013, 20:44

Получил факс извещения .Подленник будет через несколько дней.Стою на 3-х комнатную.В извещении 2-х комнатная 80,6 м.кв.Друзья сходили на квартиру 3-х комнатная.Сходил в отдел ДЖО сказали проверь сам по Росреестру,естли зарегистрирована 3-ка то в подленнике просто исправим,а естли 2-ка будем заниматься.Пока подленник не прешёл помогите пробить по Росреестру у меня не получается.Адрес скину в личку отозвавшемуся.Спасибо за ранее

Дмитрий А.
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 10:25

#9728

Непрочитанное сообщение Дмитрий А. » 22 ноя 2013, 15:51

Добрый день!

Стою на квартиру в Москве (улучшение жилищных условий) с ноября 2002 года. В Едином реестре присутствую. С декабря 2008 г. - "в распоряжении".

У меня два вопроса:
1. В апреле этого года получил извещение ДЖО о предоставлении квартиры в Молжаниново (отказался). В сентябре получил уведомление из ДЖО по актуализации документов в моем учетном деле по прилагавшемуся перечню. Собрал и сдал этот пакет документов в ДЖО.
Сегодня пришла новая "бумажка" (без печатей и подписей, только с фамилией исполнителя), в этой бумажке с формулировкой "На основании абц 2 п. 5 Инструкции... .... ... от 30.09.2010 № 1280, рассмотрение представленных Вами документов приоставлено.
Для принятия решения о предоставлении Вам жилого помещения предлагается дополнительно предоставить следующие документы: (перечень из 3-х документов)"

Как такое может быть, что документов в учетном деле было достаточно для получения первичного извещения, а сейчас уже не достаточно?

2. Одним из затребованных документов является "Выписка из решения ЮАО г. Москвы о признании военнослужащего и членов его семьи нуждающимися в улучшении жилищных условий по г. Москве".
В год признания меня жилкомиссией КЭУ ГК СВ всех очередников Главкомата ставили на учет в ЮАО г.Москвы. Службой КЭУ ГК СВ этот документ на руки мне не выдавался, копии не предоставлялись (как и любых других документов из ЮАО г.Москвы). Как я понимаю, если этот документ и существует, то в каком то Архиве.

Если кто сталкивался с подобной проблемой - чирканите, откуда начинать поиски и каков порядок получения этой выписки?

Мадам Помпадур
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 16:23

Re: Извещения ДЖО

#9729

Непрочитанное сообщение Мадам Помпадур » 06 дек 2013, 16:48

До конца года осталось 3 недели,а счастливых обилеченных не наблюдается!Так получает кто-то извещения или нет?И что ждать нам "регионалам"- распоряженцам, стоящим на МСК? Никому ничего не предлагают,видимо хотят "осчастливить"неликвидом, который останется после отказников ! :cry:

Дмитрий А.
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 10:25

#9730

Непрочитанное сообщение Дмитрий А. » 06 дек 2013, 17:29

видимо хотят "осчастливить"неликвидом, который останется после отказников !
Это точно. Есть у меня предположение, что пока "Молжаниново" не забьют до пробки, ничего нового не предложат (им не хочется налоги платить по построенному, но не переданному жилью). А еще есть предположение, что все, кто не поддастся на этот "шантаж" в новом году будут автоматически "осчастливлены" денежной компенсацией. И что-то мне подсказывает, что ее размер для Москвы будет рассчитан из расчета: 34000 руб. за кв.м.

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#9731

Непрочитанное сообщение voin73 » 06 дек 2013, 17:56

Это точно. Есть у меня предположение, что пока "Молжаниново" не забьют до пробки, ничего нового не предложат (им не хочется налоги платить по построенному, но не переданному жилью). А еще есть предположение, что все, кто не поддастся на этот "шантаж" в новом году будут автоматически "осчастливлены" денежной компенсацией. И что-то мне подсказывает, что ее размер для Москвы будет рассчитан из расчета: 34000 руб. за кв.м.
Размер компенсации не привязан к региону. Про автоматически "осчастливлены" - неверно. Для этого необходимы немотивированные отказы в 2014 году, да и Закон пока не принят. А МлЖ раздают всем желающим - мне был отзвон сегодня по этому поводу из ДЖО, отказался. И естественно, что МлЖ как наиболее неперспективный район г.Москвы, ДЖО пытается распределить в первую очередь.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Дмитрий А.
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 10:25

Re:

#9732

Непрочитанное сообщение Дмитрий А. » 06 дек 2013, 18:42

[/quote] Размер компенсации не привязан к региону. Про автоматически "осчастливлены" - неверно. Для этого необходимы немотивированные отказы в 2014 году, да и Закон пока не принят. А МлЖ раздают всем желающим - мне был отзвон сегодня по этому поводу из ДЖО, отказался. И естественно, что МлЖ как наиболее неперспективный район г.Москвы, ДЖО пытается распределить в первую очередь.[/quote]

Мне по МЛЖ предоставили извещение еще в марте этого года. И в общем то в неплохом корпусе (№ 8, "башня") но я был вынужден отказаться (стою на 1-шку), а там площадь жилой комнаты 17,5 кв. метров (в Москве соцнорма минимум 20 квадратов жилой площади на семью из 2-х человек), притом, что холл большой, но планировка такая, что можно было бы поставить только тумбу для обуви. Квартиры в домах другого проекта ("баяны") тоже не отличаются ни квадратурой ни эргономикой и стадия их "готовности" еще хуже, чем в башнях. В общем там неликвид, который может заинтересовать только тех, кто живет на рабочих столах. К сожалению проекты этих домов строятся повсеместно на территории Москвы (спасибо вору - Сердюкову!). Я б еще задумался с получением, если бы там была развита инфраструктура и транспорт. Но ни того ни другого нет (как пример - возле башни, где мне предлагали квартиру, нет даже 20 машиномест, притом что там рядом стоят 4!!! такие же башни (всего их 6, по моим расчетам возле каждой башни должно быть не менее 70-90 машиномест), это не считая того что нет ни школ, ни детсадов, ни поликлиник, ни магазинов, а если еще и по социальным службам бегать - то они вообще в районе САО г.Москвы находятся). В общем жуть непросветная. Видна рука "мытаря" - сделано все на "отвали", по самому минимальному миниуму.

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#9733

Непрочитанное сообщение voin73 » 07 дек 2013, 10:13

Мне по МЛЖ предоставили извещение еще в марте этого года. И в общем то в неплохом корпусе (№ 8, "башня") но я был вынужден отказаться (стою на 1-шку), а там площадь жилой комнаты 17,5 кв. метров (в Москве соцнорма минимум 20 квадратов жилой площади на семью из 2-х человек), притом, что холл большой, но планировка такая, что можно было бы поставить только тумбу для обуви. Квартиры в домах другого проекта ("баяны") тоже не отличаются ни квадратурой ни эргономикой и стадия их "готовности" еще хуже, чем в башнях. В общем там неликвид, который может заинтересовать только тех, кто живет на рабочих столах. К сожалению проекты этих домов строятся повсеместно на территории Москвы (спасибо вору - Сердюкову!). Я б еще задумался с получением, если бы там была развита инфраструктура и транспорт. Но ни того ни другого нет (как пример - возле башни, где мне предлагали квартиру, нет даже 20 машиномест, притом что там рядом стоят 4!!! такие же башни (всего их 6, по моим расчетам возле каждой башни должно быть не менее 70-90 машиномест), это не считая того что нет ни школ, ни детсадов, ни поликлиник, ни магазинов, а если еще и по социальным службам бегать - то они вообще в районе САО г.Москвы находятся). В общем жуть непросветная. Видна рука "мытаря" - сделано все на "отвали", по самому минимальному миниуму.
Такого же качества квартиры практически везде, и с инфраструктурой тоже не ахти. Предлагали Балашиху - посмотрел квартиру - архитектора туда бы поселить навечно. :)
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

0882mo
Постоянный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 08:55

#9734

Непрочитанное сообщение 0882mo » 13 дек 2013, 11:54

(в Москве соцнорма минимум 20 квадратов жилой площади на семью из 2-х человек)
а ссылочку на документ где это написано?

katya.smirnova
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:39

#9735

Непрочитанное сообщение katya.smirnova » 20 дек 2013, 09:49

Здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите, выкладываются ли на этой "ветке" форума (представителями 1-го территориального отдела ФГКУ "Западрегионжилье" или информированными форумчанами) актуальные Списки лиц, которым были выписаны извещения?
Еще вопрос: каким образом 1-го территориальный отдел ФГКУ "Западрегионжилье" НА ПРАКТИКЕ оповещает нуждающегося в жилье о том, что на его имя готовится Извещение? Имею ввиду: по указанному нуждающимся в жилье контактному телефону, письмом в адрес его фактического проживания, размещением информации на сайте VoenSud.ru или иным способом? Как оповестили лично Вас, Ваших знакомых? Собираюсь уезжать в отпуск, переживаю: вдруг выпишут Извещение, а я и знать не буду...
Спасибо за ответ.

Alex0905
Заслуженный участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:52

#9736

Непрочитанное сообщение Alex0905 » 20 дек 2013, 10:51

вдруг выпишут Извещение, а я и знать не буду...
Официальный единый реестр очередников Минобороны здесь: http://dom.mil.ru/dom/lk.htm
Западное РУЖО 1 отдел - официальная информация
http://voensud.ru/viewtopic.php?f=58&t= ... ead#unread

Добавлено спустя 44 минуты 29 секунд:
Ну вот на дворе и 20 декабря 2013г. - наступил момент истины. Товарищи госчиновники - где наши долгожданные и обещанные извещения?????????

katya.smirnova
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:39

#9737

Непрочитанное сообщение katya.smirnova » 20 дек 2013, 11:05

Alex0905, спасибо!

katya.smirnova
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:39

#9738

Непрочитанное сообщение katya.smirnova » 20 дек 2013, 14:56

Доброго всем дня!
Подскажите, пожалуйста, выкладываются ли на данной "ветке" форума (представителями 1-го территориального отдела ФГКУ "Западрегионжилье" или иными официальными лицами, их представителями) АКТУАЛЬНЫЕ Списки лиц, которым были выписаны извещения? Имею ввиду не ту информацию, которая есть в личном кабинете сайта mil.ru (дело в том, что я не могу знать о том, как часто ее обновляют на mil.ru).
Так же буду благодарна за ответ на вопрос: каким образом 1-ый территориальный отдел ФГКУ "Западрегионжилье" РЕАЛЬНО оповещает нуждающегося в жилье о том, что на его имя готовится Извещение? Размещением информации на сайте VoenSud.ru или по указанному нуждающимся в жилье контактному телефону,или же письмом в адрес его фактического проживания, или иным способом? Планирую отпуск с выездом, беспокоюсь: вдруг выпишут Извещение, как я узнаю об этом?
Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#9739

Непрочитанное сообщение m1az22 » 20 дек 2013, 15:42

Планирую отпуск с выездом, беспокоюсь: вдруг выпишут Извещение, как я узнаю об этом?
Пригласите с собой на отдых сотрудника 1-го территориального отдела ФГКУ "Западрегионжилье".

katya.smirnova
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:39

#9740

Непрочитанное сообщение katya.smirnova » 22 дек 2013, 11:01

Звонила на горячую линию иформационного центра МО РФ. Сказали - распределили квартиру. При этом, на сегодняшний день, в личном кабинете на сайте mil.ru в строке "Извещение о распределении жилого помещения" пробел (пусто, информации нет), в строке "Сведения о распределении квартиры" значится "нет".
Вопрос: отсчет времени, по истечении которого я должна подтвердить свое согласие или несогласие (как писали ранее участники форума, - 30 дней) в таком случае отсчитывается с какого момента времени? С момента подписания Извещения руководителем РУЖО, или с момента отправления Извещения в мой адрес (по дате на почтовом штемпеле отправителя), или с момента получения Извещения лично мной (по дате получения Извещения почтовым отделением по месту жительства), или... Так с какого все-таки времени?
Спасибо за ответ.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#9741

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 дек 2013, 11:03

Так с какого все-таки времени?
всегда было с даты получения Вами извещения. Если будут вручать, не забывайте поставить дату получения.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#9742

Непрочитанное сообщение Гамлет » 22 дек 2013, 11:10

опрос: отсчет времени, по истечении которого я должна подтвердить свое согласие или несогласие (как писали ранее участники форума, - 30 дней)
Что то вы не так поняли.... На согласие 5 дней со дня получения извещения..... А на отправку документов 30 дней.... Не перепутайте....

katya.smirnova
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:39

#9743

Непрочитанное сообщение katya.smirnova » 22 дек 2013, 13:44

alex56 и Гамлет, спасибо ОГРОМНОЕ за ответ!
alex56, Вы пишите:"... Если будут вручать, не забывайте поставить дату получения." Я офицер запаса, РУЖО будет высылать Извещение в указанный мной адрес фактического проживания, а не в адрес в/ч. К тому же сейчас я в отъезде, далеко от дома. В этом случае как мне быть?
Спасибо за ответ. Если несложно, напишите в «личку».

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#9744

Непрочитанное сообщение Гамлет » 22 дек 2013, 15:33

Я офицер запаса, РУЖО будет высылать Извещение в указанный мной адрес фактического проживания, а не в адрес в/ч. К тому же сейчас я в отъезде, далеко от дома. В этом случае как мне быть?
Если вышлют заказным письмом, то при росписи в извещение поставьте число

Аватара пользователя
Sanch59
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:33

Re:

#9745

Непрочитанное сообщение Sanch59 » 23 дек 2013, 11:01

[quote="katya.smirnova"]alex56 и Гамлет, спасибо ОГРОМНОЕ за ответ!
alex56, Вы пишите:"... Если будут вручать, не забывайте поставить дату получения." Я офицер запаса, РУЖО будет высылать Извещение в указанный мной адрес фактического проживания, а не в адрес в/ч. К тому же сейчас я в отъезде, далеко от дома. В этом случае как мне быть?
В извещении всегда указан регион Вашего проживания (ну например: 69-Тверская обл. или 62-Рязанская обл. итд). Если Вы уволены с оставлением на учете (в списках) нуждающихся в в/части то извещение придет в территориальное отделение по субъекту РФ, а оттуда будет или звонок прибыть и получить, или передадут оф. представителю части, а он вас оповестит. В извещении есть пункт "отметка о вручении", вот там и проставите дату получения. Далее с этой даты 5 дней на принятие решения и далее, при согласии 30 дней на представление документов в подордерное дело. Т.е. после получения извещения у вас есть 35 дней. Мне вообще извещение отправили в Тверь, так пришлось звонить туда и договариваться чтобы выслали почтой. Отправил им заявление по Факсу и через 5 дней извещение прислали на в/ч мне лично.

katya.smirnova
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:39

#9746

Непрочитанное сообщение katya.smirnova » 23 дек 2013, 17:23

Sanch59, СПАСИБО!

Добавлено спустя 34 минуты 18 секунд:
Здравствуйте!
Дорогие форумчане! Вопросы у меня простые, но многих поставят в тупик.
1. Существуют ли в природе руководящие документы (нормативно-правовые акты), которые определяют Перечень оснований для отказа от квартиры? Определяют четко и конкретно, однозначно и недвусмысленно. Существуют или нет?
2. Какие основания для отказа изложены в корешке Извещения (приходилось его видеть мельком пару раз у сослуживцев, внимание не обратила)? Прошу Вас их перечислить: а)...;б)....;в)....; и т.д.
3. Имеет ли право в/служащий или в/пенсионер указать в корешке Извещения "свою" причину отказа, информацию о которой он почерпнул, штудируя Нормативно-правовые акты (НПА), положения Законодательства? Или, в ином случае, указать причину, на его взгляд весомую, но не нашедшую отражение ни в НПА, ни в вариантах отказа в корешке Извещения? Имеет ли право, или нет?
Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Sanch59
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:33

Re:

#9747

Непрочитанное сообщение Sanch59 » 23 дек 2013, 18:03

Имеет ли право в/служащий или в/пенсионер указать в корешке Извещения "свою" причину отказа, информацию о которой он почерпнул, штудируя Нормативно-правовые акты (НПА), положения Законодательства? Или, в ином случае, указать причину, на его взгляд весомую, но не нашедшую отражение ни в НПА, ни в вариантах отказа в корешке Извещения? Имеет ли право, или нет?
Спасибо за ответ.[/quote]
В извещении указаны примерные причины отказа и необходимо указать номер документа об этом, но можно писать и свою причину, например отсутствие денежных средств на доплату за превышение или состояние здоровья при указании этажности итд. Но это большой роли не играет сейчас, а вот с 01.01.2014г. если отказался от жилья, которое по требованиям (см. жилищный кодекс) соответствует то только далее жилищная субсидия, но это уже обсуждается на другой ветке. Образец извещения есть на 1-й стр. этой ветке.

katya.smirnova
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:39

#9748

Непрочитанное сообщение katya.smirnova » 23 дек 2013, 20:52

Sanch59, спасибо!

Добавлено спустя 30 минут 45 секунд:
Кстати сказать, была упомянута жилищная субсидия. А на какой ветке форума она обсуждается? Подскажите, пожалуйста. Ветку Жилищные сертификаты нашла, но она в основном, датируется 2009 - 2011г.г.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#9749

Непрочитанное сообщение vitaminC » 24 дек 2013, 01:13

1. Существуют ли в природе руководящие документы (нормативно-правовые акты), которые определяют Перечень оснований для отказа от квартиры? Определяют четко и конкретно, однозначно и недвусмысленно. Существуют или нет?
Нет................
2. Какие основания для отказа изложены в корешке Извещения (приходилось его видеть мельком пару раз у сослуживцев, внимание не обратила)? Прошу Вас их перечислить
Примерно так: Не соответствует площади предоставления; Не соответствует количеству членов семьи; Не соответствует ИПМЖ; Отсутствует инфраструкткра.......
Имеет ли право в/служащий или в/пенсионер указать в корешке Извещения "свою" причину отказа, информацию о которой он почерпнул, штудируя Нормативно-правовые акты (НПА), положения Законодательства? Или, в ином случае, указать причину, на его взгляд весомую, но не нашедшую отражение ни в НПА, ни в вариантах отказа в корешке Извещения? Имеет ли право, или нет?
Имеет..............

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
была упомянута жилищная субсидия. А на какой ветке форума она обсуждается?
Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

dasha knyazeva
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 22:03

#9750

Непрочитанное сообщение dasha knyazeva » 27 дек 2013, 14:16

Офицер запаса. Звонили на днях из РУЖО, с рабочего телефона группы выдачи Извещений, звонок пропустила. Дозвониться много раз пыталась, не смогла. В личном кабинете Единого Реестра изменений никаких нет (в том числе, по данным в строках о предоставлении жилья и выписке Извещения). Извещение, если оно уже выписано, еще в пути (ИПМЖ-Мос.обл.). Выписали впервые (с момента постановки на очередь). В свете новых тенденций и НПА, что посоветуете делать? Приму к размышлению любые здравые мысли...

Добавлено спустя 37 минут 40 секунд:
А вообще сотрудники ДЖО (РУЖО) ОБЯЗАНЫ ли обновлять данные в личном кабинете Единого Реестра, в связи с выпиской Извещения и его отправлением в адрес военного пенсионера? Там ведь есть строки "Извещение о распределении жилого помещения", ""Сведения о распределении квартиры", в обеих строках даты должны стоять при свершившихся событиях. Или достаточно того, что позвонили один раз? Интересно, есть у сотрудников группы Извещений, Инструкции по действиям в такой ситуации (звонок офицеру запаса - ответа нет, далее - Извещение не получено ввиду отсутствия информации о его отправке, или невозможности получения Извещения)?
Ведь человек и в отъезде может быть, вдали от указанного адреса фактического проживания и не может получить Извещение и отреагировать на него в срок...


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 3 гостя