Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28507
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#21301

Непрочитанное сообщение Знак » 12 дек 2013, 18:58

Знак,поясните тем кто в бронепоезде.Какая акция,кого и куда записали и главное кто?
Так сегодня 12 декабря, я ссылки давал, что осуществляется прием граждан...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Про акцию VETERAN, это не ко мне.

Аватара пользователя
aster000
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 09:25
Откуда: дома я живу, дома!

#21302

Непрочитанное сообщение aster000 » 12 дек 2013, 21:24

Пожалуйста, помогите найти 031 приказ от 2012г.. Сама искала и не нашла, затем позвонила в ДЖО и мне сказали, что ЭТОТ ПРИКАЗ СЕКРЕТНЫЙ... Получается я заплатила почти 400 000 р. неизвестно за что (тем более в собственность квартиру не дали, а выдали лишь ДСН)... Мне сказали, что можно попытаться его увидеть написав письмо на имя начальника ДЖО, но не факт, что дадут почитать... :cry:

Аватара пользователя
Alex7777
Заслуженный участник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:55
Откуда: ул. Левобережная дом 4 корпус

#21303

Непрочитанное сообщение Alex7777 » 12 дек 2013, 22:10

Пошло жилье по регионам, Москву будут держать до последнего? http://ria.ru/defense_safety/20131212/983589971.html

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#21304

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 13 дек 2013, 01:49

VETERAN,
Вы во всех ветках написали одно и то же про свои успешные дела, только многие тут о них даже и не в курсе... Так зачем вы пишите обрывки фраз? Или просто так что бы подразнить и разжечь интерес, да еще и с такой обидой глубокой как будто вам тут кто иглы под ногти загонял. ИМХО не салидно для взрослого офицера так поступать

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

Re:

#21305

Непрочитанное сообщение valet » 13 дек 2013, 06:55

VETERAN,
Вы во всех ветках написали одно и то же про свои успешные дела, только многие тут о них даже и не в курсе... Так зачем вы пишите обрывки фраз? Или просто так что бы подразнить и разжечь интерес, да еще и с такой обидой глубокой как будто вам тут кто иглы под ногти загонял. ИМХО не салидно для взрослого офицера так поступать
Так он писАл, что у него есть плакаты и он выходит на одиночный пикет к зданию МО. Приглашал соратников для того, чтобы его поддержали. Ряд форумчан присоединились к нему.
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

Вадим77
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:16

#21306

Непрочитанное сообщение Вадим77 » 13 дек 2013, 09:36

Не знаю про какую акцию идет речь, но действительно всех записали и сказали, типа получите там где хотите, ждите.
Говорят и к Цаликову кто то прорвался...
Вы это серьезно? Ничего себе прецедент появился. Честно говоря, слабо верится, особенно про "там, где хотят". Но если так - респект и уважуха! :good:

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#21307

Непрочитанное сообщение Bizant » 13 дек 2013, 09:53

Итак, все следующие такие же "активные" и "непонимающие" будут сразу заблокированы. Размещаем информацию только по теме ветки. Никаких оскорблений, хамства администрация больше терпеть не будет. Тема судебник- несудебник закрыта и не подлежит обсуждению ни в этой ветке ни в остальных. Кого это не устраивает пишите жалобу, мы ее обязательно рассмотрим и дадим исчерпывающий ответ. Жалобу писать не тут, а через личку мне или иным модераторам и администраторам. С уважением модератор.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28507
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#21308

Непрочитанное сообщение Знак » 13 дек 2013, 10:26

Добрый вечер!
ДЖОшники все готовятся к распределению Б.Очаковской Возможно все начнется после 20-го декабря. Так было и в прошлом году (по ДП). Я думаю, что требования "гаранта" должны хоть как-то обозначить.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Левобережная и Хорошевка в первом квартале 2014 г. По срокам сдача запланирована на март 2014 г. Так что никто ничего не нарушает...

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
На Москву - 9191;
по суду-83;
внеочередники-1726;
первоочередники - 116;
остальные очередники.
Re: Вопросы к Рабочей группе при МО РФ по жилищному обеспече

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Синявинская- 415 ДСН, собственность-3.
А.Анохина-20 ДСН;
Нарвская -18 ДСН;
Ягодная -47 ДСН.
Re: Вопросы к Рабочей группе при МО РФ по жилищному обеспече

Неугомонный
Заслуженный участник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 07:12

#21309

Непрочитанное сообщение Неугомонный » 13 дек 2013, 14:39

Так он писАл, что у него есть плакаты и он выходит на одиночный пикет к зданию МО. Приглашал соратников для того, чтобы его поддержали. Ряд форумчан присоединились к нему.
Все понятно! Спасибо за информацию. Не видел что то этого, или пропустил мимо, но дело то коненчо важное и нужное. Хоть как то расшатывать эту ситуацию нужно. Сейчас к праздникам там все совсем забудут

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

#21310

Непрочитанное сообщение fighter71 » 13 дек 2013, 14:46

К праздникам у них наоборот только работа начинается. В прошлом году извещения на Варшавку датировались 26-29 декабря. А 29 декабря все "осчастливленные" были приглашены на Колымажный пер. для вручения, причем всё происходило со второй половины дня и до глубокого вечера.

artem5
Активный участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:50

#21311

Непрочитанное сообщение artem5 » 13 дек 2013, 15:19

звонил к себе в ЮРУЖО и с удивлением узнал, что мне распределена квартира в Москвосвкой области, а не в г. Москве (в реестре так и значится Москва ИПМЖ) спрашиваю почему-ответ-Москву и область мы не распределяем-все вопросы к Москве...:-))))))) ВОТ КАКИМ ОБРАЗОМ ОНИ ВЫПОЛНЯЮТ УКАЗАНИЯ ПРЕЗИДЕНТА... "до конца года мы предложим ВСЕМ жилье"- А ВОТ ГДЕ ОНИ ПРЕДЛОЖАТ-ВСЕМ ПОФИГ-никто разбираться не собирается...

плиз, срочно, подскажите на какой адрес отправить обращения Министру обороны РФ и в ГОЛОВНОЙ департамент жильщного обеспечения в г. Москву?
если поделитесь телефончиками и факсом, заранее БЛАГОДАРЕН!!!:-)

VDV1976
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 13:39

#21312

Непрочитанное сообщение VDV1976 » 13 дек 2013, 15:27

отправить обращения Министру обороны РФ
http://dyn.letters.mil.ru/morf/requests/natural.htm

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
в ГОЛОВНОЙ департамент жильщного обеспечения в г. Москву
ДЖО МО РФ (Москва)

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#21313

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 13 дек 2013, 16:02

Расчет оказался правильным: если не писать ничего в извещении - аннулируют. Повторюсь: 3 декабря было опять извещение на Синяв. На звонок из РУЖО ответила, что за ним не приеду, писать ничего не буду. В течении 5 дней сами его должны будете аннулировать. Свой отказ я уже обосновывала, хватит. На конце провода заявили, что без моего письменного отказа его не смогут убрать и извещение так и останется за мной. Я ответила, что напишу по электронке в ДЖО, что они аннулировали и больше никаких действий с моей стороны не будет. Однако, в душе забеспокоилась тогда - вдруг да чего не знаю.
Вот прошло почти 2 недели. Сегодня опять звонок из РУЖО, просили, чтобы хотя бы отправила им копию письма в ДЖО. Они больше не могут ждать. Я говорю: может еще подержите немного? Может Очак. скоро будет. Если придет новое в Млж. - я опять ничего не подпишу. Ни вам, ни мне это не нужно. И вот тогда сказали: - Если даже Вы вообще ничего не подпишите, мы должны будем его аннулировать все равно!!!!
Однако, не уверена, что номер пройдет для тех, кто отказывается впервые.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#21314

Непрочитанное сообщение starogil » 13 дек 2013, 17:44

В принципе, наличие отказа просто дисциплинирует ДЖО. Особенно если содержит позиции, по которым, если натравить на ДЖО прокуратуру, ДЖО не сможет обосновать каким-либо нормативным документом свои действия. Либо если отказ содержит изложение нарушений, которые не устранены до сих пор, как нарушение этажности в Молжаниново. Оно и не будет устранено, но факт есть факт и никуда не денешь его :)
В ином случае отказ может стать ловушкой, сыграть на руку ДЖО.

Аватара пользователя
Simeon
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:15

#21315

Непрочитанное сообщение Simeon » 13 дек 2013, 17:48

И вот тогда сказали: - Если даже Вы вообще ничего не подпишите, мы должны будем его аннулировать все равно!!!!
А я так и не оповещен :D и 5 дней дааавно прошли.
Закон что дышло, куда судья повернет, туда и вышло.
Самые большие деньги в России делаются на незнании.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#21316

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 13 дек 2013, 18:42

если натравить на ДЖО прокуратуру, ДЖО не сможет обосновать каким-либо нормативным документом свои действия
Военная прокуратура защищает интересы того, кто сильнее. Последний пример. Когда позвонили из пр-ры по моей жалобе (телеграмма из ГУКа по увольнению) тоном разгневанного родителя провинившемуся ребенку было заявлено: Вы должны прибыть и представить .... Я его обрываю: - Ничего я Вам не должна. Мой вопрос решен уже без Вашего участия. На конце провода воцарилась тишина и совсем другим тоном: - Как, кем и что? Но Вы все равно Вы должны.... Я его опять обрываю: - Вы не поняли. Я ничего не должна. Тогда он еще мягче: - Пожалуйста. Вы поймите. Мне нужно...Конечно, я не намерена была ругаться с пр-рой, но первоначальный тон даже для пр-ры был возмутителен. А ведь настроен он был защищать отнюдь не мои интересы. Так что, где сила - там и пр-ра.
А я так и не оповещен и 5 дней дааавно прошли
Ну и радуйтесь. Пусть лучше одно висит. Кто его знает, сколько они будут удерживать еще Очак. и Левоб.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#21317

Непрочитанное сообщение Просто песня » 13 дек 2013, 18:52

Лена-екб,
Так распределение БО по словам Дока и К уже идет во всю, после 20 го посыпятся вроде бы извещения.... а у Вас висит.... я не понимаю смысла....
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

av185770
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 23:31

Re: Лена-екб

#21318

Непрочитанное сообщение av185770 » 13 дек 2013, 19:04

[quote="Лена-екб"]Расчет оказался правильным: если не писать ничего в извещении - аннулируют. Повторюсь: 3 декабря было опять извещение на Синяв. На звонок из РУЖО ответила, что за ним не приеду, писать ничего не буду. В течении 5 дней сами его должны будете аннулировать.
А Вы не рассматривали такой вариант: - при распределении Боч и Левобер вас просто не будут замечать. На ваши вопросы "почему?" вам скажут, -что вам уже предлагали Москву, а теперь предлагают другим, которых кроме вас 8000. И так потихоньку останется опять СИНЯВСКАЯ, потому что другие варианты распределят без вас.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#21319

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 13 дек 2013, 20:04

Так распределение БО по словам Дока и К уже идет во всю, после 20 го посыпятся вроде бы извещения.
В том то и дело, что по словам. А когда они посыпятся - никто не ведает.
а у Вас висит...
Вы не внимательно прочли. Извещение долго висеть не может. Повисело, переход хода.
av185770, - соратник Нагана? Мимоходом?

Аватара пользователя
Zvezda-da
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:50

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#21320

Непрочитанное сообщение Zvezda-da » 13 дек 2013, 21:35

У нас какая-то движуха, но на пустом месте. Сказали отпуск запланировать на след.год до июня чтоб все отгулено было... у кого-то состав семьи меняется на сайте, кого из распределения типо по ошибке выкидывает, но извещения только на МиЖ
То, что мы называем отчаянием, часто — всего лишь острая досада из-за обманутых надежд (с) Джордж Элиот

Аватара пользователя
bahus
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:44

#21321

Непрочитанное сообщение bahus » 13 дек 2013, 21:50

У нас какая-то движуха, но на пустом месте.
В том то и дело, что по словам. А когда они посыпятся - никто не ведает.
Вы наверно еще не знаете, что Путин уже«закрыл» вопрос о постоянном жилье для военнослужащих Впервые за всю историю (цитата из текста) :?.
P.S.:Я уже начинаю привыкать чувствовать себя идиотом перед каждым новым годом. Каждый год обеспечивают, а жилплощадь не увеличивается. :? :shock:

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#21322

Непрочитанное сообщение этолето » 13 дек 2013, 21:53

Вот прошло почти 2 недели. Сегодня опять звонок из РУЖО, просили, чтобы хотя бы отправила им копию письма в ДЖО. Они больше не могут ждать. Я говорю: может еще подержите немного? Может Очак. скоро будет. Если придет новое в Млж. - я опять ничего не подпишу. Ни вам, ни мне это не нужно. И вот тогда сказали: - Если даже Вы вообще ничего не подпишите, мы должны будем его аннулировать все равно!!!!
Однако, не уверена, что номер пройдет для тех, кто отказывается впервые.
Не волнуйтесь, Лена-екб и Вы и другие. Если извещение не получено в течение месяца тогда Алушта сама его аннулирует. Проверено на практике неоднократно.

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#21323

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 13 дек 2013, 22:59

bahus,
У меня ощущение, что каждый декабрь, в нашем минобороновском дурдоме день открытых дверей.

Аватара пользователя
Roman17
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 00:24

#21324

Непрочитанное сообщение Roman17 » 14 дек 2013, 01:10

А 29 декабря все "осчастливленные" были приглашены на Колымажный пер. для вручения, причем всё происходило со второй половины дня и до глубокого вечера.
Ваш прогноз, а как в этом году?
На 30 декабря?
Не хотелось бы.
Надейся на лучшее и готовься к худшему.

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

#21325

Непрочитанное сообщение fighter71 » 14 дек 2013, 02:40

Ваш прогноз, а как в этом году?
ИМХО
Думаю, что так же сделают, особенно в свете новых поправок в закон ОСВС, чтоб недовольные распределённым неликвидом не успели отказаться до конца года. А в 2014 году уже в соответствии с внесёнными поправками, всем отказавшимся от предложенного в соответствии с требованиями законодательства жилья - ЕВ-ЕДВ (субсидию) в зубы и вон из ВС в народное хозяйство. :evil:

Пианист
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 07:32

Re:

#21326

Непрочитанное сообщение Пианист » 14 дек 2013, 06:18

В принципе, наличие отказа просто дисциплинирует ДЖО. Особенно если содержит позиции, по которым, если натравить на ДЖО прокуратуру, ДЖО не сможет обосновать каким-либо нормативным документом свои действия. Либо если отказ содержит изложение нарушений, которые не устранены до сих пор, как нарушение этажности в Молжаниново. Оно и не будет устранено, но факт есть факт и никуда не денешь его :)
В ином случае отказ может стать ловушкой, сыграть на руку ДЖО.
Непонятно выражение "ловушка, сыграть на руку ДЖО".Ведь репрессий за отказ на военнослужащего Законом не предусмотрено.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#21327

Непрочитанное сообщение starogil » 14 дек 2013, 06:31

Вы играете в термины :)
Смотря что понимать под репрессиями. Я под этим словом понимаю любые действия чиновников не по обеспечению меня жильем в натуральном виде, а по всучиванию мне фантиков.
А вы что понимаете под репрессиями: пытки, каторгу, смертную казнь? 8-)

Аватара пользователя
Zvezda-da
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:50

#21328

Непрочитанное сообщение Zvezda-da » 14 дек 2013, 09:14

Вы наверно еще не знаете, что Путин уже«закрыл» вопрос о постоянном жилье для военнослужащих Впервые за всю историю (цитата из текста)
я в общем-то, в курсе... если честно, я вообще довольно депрессивно настроена, но на форум захожу и здесь все ждут, надеятся и верят.... и я прямо заражаюсь этой "надеждой" :D
То, что мы называем отчаянием, часто — всего лишь острая досада из-за обманутых надежд (с) Джордж Элиот

Аватара пользователя
alanold
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:41

#21329

Непрочитанное сообщение alanold » 14 дек 2013, 09:21

Так распределение БО по словам Дока и К уже идет во всю, после 20 го посыпятся вроде бы извещения.... а у Вас висит.... я не понимаю смысла....
Так как Москва идет в ручном режиме не имеет смысла - висит, не висит...
Не надо быть идиотом! И главное, ничему не удивляться и всегда угол падения поддерживать равным углу отражения. Отскакивать должно, как от бронированного. А.Покровский.

Аватара пользователя
SHMELL
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:33

#21330

Непрочитанное сообщение SHMELL » 14 дек 2013, 11:48

Ну что, господа форумчане, ЕДВ все ближе ....
Рассмотрение законопроекта Государственной Думой
13.12.2013 3439-6 ГД принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту до 17 декабря 2013 года


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google, Раиса Захаровна, Звезда столицы и 37 гостей