НИС после увольнения

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4411

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 дек 2013, 23:56

.а накопления при уже приобретённом жилье
все равно пишите. вдруг чего останется, причем я абсолютно серьезно говорю
разве не автоматически остаются за "бывшим военнослужащим"?
да автоматически только на счета росвоенипотеки, если они вам не нужны то не пишите
и ещё, есть ли в рапорте на увольнение по здоровью какие-либо нюансы для НИСовца?
вы действительно не хотите читать судя по всему. вам ведь по русски сказали - это в произвольной форме пишется, выложите что не так подправим. вы уже и рапорт на допы и согласие получили. вот только вы еще не уволены и пока эти ссылки бесполезны для вас.
накопления конечно остаются за бывшим военнослужащим, но на практике не всегда на приобретение квартиры тратятся все накопления что-то может и остаться.
особенно последние месяцы, когда банку уже не перечисляют в виду увольнения
Кстати не лишним будет еще написать рапорт командиру части на то, что бы он подготовил и отправил документы на исключение вас из реестра участников НИС (это после издания приказа об исключении из списков части).
на каком основании? Роман Zzzam, еще не уволил. он просто бежит впереди паровоза.
ещё раз спасибо за " содержательные" ответы
а что за ирония?
всё пройдёт, пройдёт и это.

негодяй
Заслуженный участник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 12:19

Re: Re:

#4412

Непрочитанное сообщение негодяй » 13 дек 2013, 00:13

Можете подать заявление об оспаривании неправомерных действий по месту жительства, но тогда встанет вопрос о пропуске трехмесячного срока обращения в суд.
навскидку читая приказ 909 на то время как раз не менее трех месяцев и отводится КАК МИНИМУМ на "прохождение" документов.


Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
какой суд может обязать командующего окуругом вернуть меня в списки части до момента выплаты накоплений,то есть фактически обеспечением жильем в полной мере---гражданский областной,или гарнизонный?
никакой, я даже больше скажу что вообще никакая инстанция так не может сделать
тогда любопытно каким образом военнослужащие восстанавливаются в списках части?
на нашего драгоценного шойгу потом подавать в суд с требованием переиндексации накоплений с учетом инфляции и подорожанием квадратного метра по сравнению с 2011 годом?
а причем тут шойгу? это как бы раз. на мой взгляд вы идете ложным путем - вам сначала деньги бы выбить, а вы о каких то мифах пишите, индексация, восстановление. потому что как только пройдет 3 года с момента увольнения вы своим накоплениям очень можете рукой помахать.
чем подкрепите убеждение о том чтоб рукой помахать?
уважаемый негодяй, думает что там чего то индексируется, и если в каком то году было взнос 75т.р. то он в этом будет 222т.р., увы это ошибочное суждение. 75т.р. как было так и осталось в том году и они не поменялись. а в этом да 222т.р. но к автору вопроса отношение не имеет как как он исключен из списков части в 2011 году
негодяй абсолютно так не думает. просто речь идет о том что даже тупо 700 тыс положить в банк под 8% годовых то спустя три года будет уже порядка 900 тыс. а еще есть инфляция которая оесценивает эти 700 тыс с каждым годом. дак вот с учетом этих двух величин и можно вполне потребовать индексации суммы накоплений

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4413

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 дек 2013, 01:21

навскидку читая приказ 909 на то время как раз не менее трех месяцев и отводится КАК МИНИМУМ на "прохождение" документов.
там есть и конкретный срок выплаты. 4 месяца насколько я помню. опять таки ведомственный приказ поменялся пока вы ждали и если в суд пойдете то нужно читать оба приказа
тогда любопытно каким образом военнослужащие восстанавливаются в списках части?
обычным. есть такой НПА - ПППВС называется так вот п16 ст 34 четко указывает что денежное довольствие вещевое и паек. остальное увы. про жилье там нельзя увольнять (вы же про исключение пишите) и четко написано в ФЗ на кого не не действует сие положение - на НИСовцев
чем подкрепите убеждение о том чтоб рукой помахать?
гражданским кодексом - общий срок давности(исковой), а что это новость для вас?
просто речь идет о том что даже тупо 700 тыс положить в банк под 8% годовых то спустя три года будет уже порядка 900 тыс.
вот. вы уже значительно ближе к истине убытки надо будет рассчитать. и это правильные шаги.
а еще есть инфляция которая оесценивает эти 700 тыс с каждым годом.
да она тоже определена. а еще если вам не сложно и инет работает то вы могли прочитать и выяснить что основных способа считается два
1. индекс потребительских цен
2. ставка рефинансирования ЦБ
реже встречаются еще отдельные случаи когда применяются данные инфляции официальные. ни разу не встречал что бы недополученное взыскать удалось - это как вы предложили в банк под проценты.
дак вот с учетом этих двух величин и можно вполне потребовать индексации суммы накоплений
я думаю что этот конкретный способ потерпит фиаско. но еще раз - что бы вам что то там индексировать вам нужно хоть что то получить, а это в вашей ситуации не так просто. и если вы упустите 3 года то индексировать будет просто нечего.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

#4414

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 13 дек 2013, 07:58

навскидку читая приказ 909 на то время как раз не менее трех месяцев и отводится КАК МИНИМУМ на "прохождение" документов.
В Вашем сообщении указано, что Вы исключены из списков личного состава части в августе 2011 года.
Сроки направления сведений установлены о том, что Вам не выплачены накопления Вы весь этот период знали, знали что Ваши права нарушаются. Так же этот факт подтверждается Вашими обращениями в прокуратуру по факту невыплаты накоплений.

Три года общий срок исковой давности. Если срок исковой давности истек, то Вам откажут в иске по этому основанию.

Ув. Негодяй, я так понимаю, Вы думаете, что мы с Романом хотим сорвать Ваши грандиозные платы по обогащению за счет восстановления в списках личного состава части с 2011 года и тройной индексации неполученных накоплений?
Тогда подождите ещё 2,5 года...
См. "Контактная информация" слева.

Роман Zzzam
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 17:14

#4415

Непрочитанное сообщение Роман Zzzam » 13 дек 2013, 10:53

а что за ирония?
никакой иронии...только благодарность за ответы и полученные документы...и вам, Роман, спасибо!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4416

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 дек 2013, 11:15

Тогда подождите ещё 2,5 года...
да там ждать то чуть больше полугода. поэтому и указал на основной момент - выбить деньги, время то неумолимо.
никакой иронии...только благодарность за ответы и полученные документы...и вам, Роман, спасибо!
вам надо очень быстро определиться с тем где документы застряли и на этого дядю в суд подавать что бы он или выплатил(конечное лицо) или отправил дальше по команде. и кстати начинай собирать новый пакет документов очень вам он пригодиться, потому что два первых думаю потеряны
всё пройдёт, пройдёт и это.

Pacifisst
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 23:05

#4417

Непрочитанное сообщение Pacifisst » 14 дек 2013, 17:01

Pacifisst писал(а):
Кстати не лишним будет еще написать рапорт командиру части на то, что бы он подготовил и отправил документы на исключение вас из реестра участников НИС (это после издания приказа об исключении из списков части).


на каком основании? Роман Zzzam, еще не уволил. он просто бежит впереди паровоза.
я же пишу, после издания приказа об исключении. вообще все делается после издания приказа об исключении из списков части. хоть в ПМО 166 и написано, после издания приказа об увольнении с в/с, но приходится ждать именно приказ об исключении из списков части. в РУЖО говорят, что без него ФБУ УФО не примет документы на выплату.
Так что можете смело прибавить в список необходимых документов на ДОПы еще и выписку из приказа об исключении из списков части.
"кто ссыт, тот гибнет. кто не ссыт, тот тоже гибнет, но позже и не всегда" контр-адмирал А.Рябухин

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4418

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 дек 2013, 11:03

я же пишу, после издания приказа об исключении
да понятно это. мы говорили про сейчас. а как бы если быть точным то после приказа на увольнение это писать надо
но приходится ждать именно приказ об исключении из списков части.
давайте вернемся к области права, а не к тому что говорят в ружо. так наверное будем ближе к истине и не сделаем открытий.
что без него ФБУ УФО не примет документы на выплату.
пусть обоснуют отказ :) , я могу добавить что документы технически без исключения не сделают, а значит нечего будет передавать в УФО, как вы сделаете документы если даты исключения нет? и что тогда вы передадите в УФО?
Так что можете смело прибавить в список необходимых документов на ДОПы еще и выписку из приказа об исключении из списков части.
вот так делать точно не надо
всё пройдёт, пройдёт и это.

Pacifisst
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 23:05

#4419

Непрочитанное сообщение Pacifisst » 15 дек 2013, 13:49

Роман, почему так делать не надо?
"кто ссыт, тот гибнет. кто не ссыт, тот тоже гибнет, но позже и не всегда" контр-адмирал А.Рябухин

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4420

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 дек 2013, 14:17

Роман, почему так делать не надо?
потому что это затянет сроки раз
добавит лишние документы два и т.д. и т.п.
всё пройдёт, пройдёт и это.

негодяй
Заслуженный участник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 12:19

Re:

#4421

Непрочитанное сообщение негодяй » 15 дек 2013, 22:28

я думаю что этот конкретный способ потерпит фиаско. но еще раз - что бы вам что то там индексировать вам нужно хоть что то получить, а это в вашей ситуации не так просто. и если вы упустите 3 года то индексировать будет просто нечего.
ладно,допустим может оно и так... хотя моно оспорить потому какобращался я в сроки а то что там бюрократия и волокита-это не мои проблемы. и все таки в случае подачи в суд-на кого подавать? даже прокуратура не смогла мне ткнуть пальцем кто конкретно отвечает за выплату накоплений.

есть мнение что более правильным буе подавать на МО в лице самого министра,а там уже переправят по команде

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

#4422

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 16 дек 2013, 19:04

даже прокуратура не смогла мне ткнуть пальцем кто конкретно отвечает за выплату накоплений.
есть мнение что более правильным буе подавать на МО в лице самого министра,а там уже переправят по команде
Прокуратура скорее всего и не разбиралась.
В исковом производстве Вы обязаны доказать обстоятельства, по которым Министр обороны обязан выплатить Вам накопления.
Законодательством установлено, что выплату накоплений производит Росвоенипотека.
.
См. "Контактная информация" слева.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4423

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 дек 2013, 02:55

хотя моно оспорить потому какобращался
куда вы обращались? что оспорить то?
а то что там бюрократия и волокита-это не мои проблемы.
да? я на пальцах объясню что ваша это проблема. и даже больше только ваша. денег на выходе как бы нет и они нужны только вам.
и все таки в случае подачи в суд-на кого подавать?
это самое главное на тех где документы застряли. именно по этому я рекомендовал еще раз пакет доков сформировать.
даже прокуратура не смогла мне ткнуть пальцем кто конкретно отвечает за выплату накоплений.
а у них что такая функция пальцами тыкать?
есть мнение что более правильным буе подавать на МО в лице самого министра
:) . ой хорошо все упрощать. вы знаете очень интересно читать такое, где вы в гпк рф видели статью о том что там кто то что то переправлять будет? вам просто откажут и все.
В исковом производстве Вы обязаны доказать обстоятельства, по которым Министр обороны обязан выплатить Вам накопления.
да вообще все доказывать придется или во всяком случае устанавливать
Законодательством установлено, что выплату накоплений производит Росвоенипотека.
при условии что у нее есть документы.
всё пройдёт, пройдёт и это.

негодяй
Заслуженный участник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 12:19

Re: Re:

#4424

Непрочитанное сообщение негодяй » 18 дек 2013, 10:05

Законодательством установлено, что выплату накоплений производит Росвоенипотека.
.
получается на них в суд подавать?кстати пальцем тычут на ДЖО,а ДЖО в свою очередь косится на кадры ЗВО,а в кадрах ЗВО походу братья сафроновы на полставки подрабатывают

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
это самое главное на тех где документы застряли. именно по этому я рекомендовал еще раз пакет доков сформировать.
вот парадокс но никто не знает где они застряли.никто за это ответственности не несет.документы уж раза три отправлены в питер и никто не знает куда.штабом округа все заканчивается.
а касаемо прокуратуры- да походу одна функция-дармоедство

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#4425

Непрочитанное сообщение gest » 18 дек 2013, 10:13

штабом округа все заканчивается
зачем в штаб, доки нужно в ЗРУЖО отправлять. Вам выше уже советовали еще раз собрать документы и по новой отправить в ЗРУЖО! IMHO

Аватара пользователя
LadyWinter
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 08:00

#4426

Непрочитанное сообщение LadyWinter » 18 дек 2013, 10:26

Люди, может я не в ту тему, подскажите пожалуйста, можно ли купить квартиру в военную ипотеку у продавца с доверенностью?
То есть сам собственник в длительном отъезде и продает его жена по генеральной доверенности.

Или, можно ли это сделать через отделение банка из города где находится собственник?

негодяй
Заслуженный участник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 12:19

Re:

#4427

Непрочитанное сообщение негодяй » 18 дек 2013, 10:40

штабом округа все заканчивается
зачем в штаб, доки нужно в ЗРУЖО отправлять. Вам выше уже советовали еще раз собрать документы и по новой отправить в ЗРУЖО! IMHO
это по 166-му приказу? любопытно где они до этого два года находились.собрать документы оно конечно можно но кто мне там печати и подписи будет ставить-непонятно

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#4428

Непрочитанное сообщение gest » 18 дек 2013, 15:02

это по 166-му приказу?
да по нему.
любопытно где они до этого два года находились
на данный момент это не имеет значение, Вам уже все расписывали в предыдущих сообщениях.
собрать документы оно конечно можно но кто мне там печати и подписи будет ставить-непонятно
Сделайте весь комплект документов за часть и отправьте почтой заказным с просьбой после подписания документов направить в ЗРУЖО или Вам, а там уже сами отправите. Как-то так.
IMHO

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4429

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 дек 2013, 15:53

получается на них в суд подавать?
вы не читаете что я пиши что ли?
при условии что у нее есть документы.
кстати пальцем тычут на ДЖО,а ДЖО в свою очередь косится на кадры ЗВО,а в кадрах ЗВО походу братья сафроновы на полставки подрабатывают
вы же взрослый человек. какая разница кто куда пальцем тычит? номера исходящих с датами какие? с одной контору в другую, в другой конторе номера входящих копии сопроводов, я вообще не пойму чем вы занимались столько лет?
вот парадокс но никто не знает где они застряли.
вы должны это знать. если оно вам конечно это было нужно
никто за это ответственности не несет.
вот что за ерунду вы пишите? в каждой части как минимум 2 человека, выше ступенью тоже как минимум двое. спросить проблем нет вообще. и найти не сложно
документы уж раза три отправлены в питер и никто не знает куда.
вот пусть предоставят документы куда они их отправили с реквизитами. а пока это просто сотрясание инета.
штабом округа все заканчивается.
вот вам и нормальный такой ответчик. командующий
зачем в штаб, доки нужно в ЗРУЖО отправлять.
там комиссия сидит с обязательным членом начкадров
Люди, может я не в ту тему, подскажите пожалуйста, можно ли купить квартиру в военную ипотеку у продавца с доверенностью?
да если доверенностью егоной сие предусмотрено
То есть сам собственник в длительном отъезде и продает его жена по генеральной доверенности.
см выше
Или, можно ли это сделать через отделение банка из города где находится собственник?
нет. так как в регпалату он как пойдет?
собрать документы оно конечно можно но кто мне там печати и подписи будет ставить-непонятно
командир
на данный момент это не имеет значение
я скажу. в мире потерянных(никому не нужных) вещей
gest, я уже замучался писать одно и тоже. судя по всему все зря.
негодяй, вы цену озвучьте этих работ, за вас все сделают может другие.
всё пройдёт, пройдёт и это.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#4430

Непрочитанное сообщение gest » 18 дек 2013, 15:58

gest, я уже замучался писать одно и тоже. судя по всему все зря.
в смысле того, что "перемываем одно и тоже"?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4431

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 дек 2013, 16:07

в смысле того, что "перемываем одно и тоже"?
в смысле того что мы с вами товарищу негодяй, уже не по разу сказали что делать. а толку ноль. он пишет по новой про 2 года и т.д. вместо того что бы найти концы доков или новые в части сделать
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Александро
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:36

#4432

Непрочитанное сообщение Александро » 24 дек 2013, 13:33

Товарищи вопрос по поводу документов на Допы, а именно на счет копии финансового лицевого счета и выписки из домовой книги. Дело в том, что проживаю отдельно от семьи на острове в военном общежитии, не так давно меня переместили в другую квартиру в том же доме, в результате чего фин.лицевой счет изменился. Прописан я в предыдущей квартире(по домовой книге там же), а мой фин.лицевой счет-на другую квартиру. Так вот вопрос: при подаче на Допы не будет ли в связи с этим вопросов, что прописан в одном месте, а фин.лиц.счет на другую жил.площадь??? :? :? :?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4433

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 24 дек 2013, 19:18

при подаче на Допы не будет ли в связи с этим вопросов, что прописан в одном месте, а фин.лиц.счет на другую жил.площадь?
а нельзя сделать как то одинаковым и то и это. перерегистрироваться что ли?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Александро
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:36

#4434

Непрочитанное сообщение Александро » 24 дек 2013, 23:47

Roman,перепрописаться в новой комнате не получится, не успею до увольнения, на острове слишком это долгий процесс, да и к тому же в командировку после нового года. Если только попробовать взять КФЛС на предыдущую комнату (где прописан), будет совпадать адрес, только фин.лиц.счет будет на другого квартиросъемщика, как думаете? :?
Хотя не понимаю какая разница, ну живу в одном месте, прописан,плачу за другое служебное помещение, какой здесь криминал.? :x

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#4435

Непрочитанное сообщение gest » 24 дек 2013, 23:53

Хотя не понимаю какая разница, ну живу в одном месте, прописан,а плачу за другое помещение, какой здесь криминал.?
Хотя не понимаю какая разница, ну живу в одном месте, прописан,а плачу за другое помещение, какой здесь криминал.?
Так будет проще для всех, а то путаница произойдет, и доказывайте потом...

Аватара пользователя
Александро
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:36

#4436

Непрочитанное сообщение Александро » 24 дек 2013, 23:59

gest, понимаю, в России живем. Умом понимаю, что перепрописаться лучше и надежнее, но осбтоятельства складываются по -другому.
если взять КФЛС на предыдущую комнату (где прописан), будет совпадать адрес, только фин.лиц.счет будет на другого квартиросъемщика, как такой вариант? :?
Моя семья прописана у товарища, ФЛС-на него.Ситуация схожая

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#4437

Непрочитанное сообщение gest » 25 дек 2013, 00:03

Александро,
спорный вопрос, как на него посмотрят, там...?

Аватара пользователя
Александро
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:36

#4438

Непрочитанное сообщение Александро » 25 дек 2013, 00:22

в ружо Вы имеете ввиду?Да я вот тож не на 100% уверен, что это прокатит, вот и спрашиваю совета бывалых. Хотя казалось бы..... :x

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#4439

Непрочитанное сообщение gest » 25 дек 2013, 00:25

в ружо Вы имеете ввиду?
и дальше! Все правильно действуете. Я всего лишь высказал свое мнение, потому как к этому вопросу нужно подходить подготовленным и со всей ответственностью :drink: !

Аватара пользователя
Александро
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:36

Re: НИС после увольнения

#4440

Непрочитанное сообщение Александро » 25 дек 2013, 00:40

[quote="gest"] и дальше!
а куда дальше?решение по допам принимает ружо, а далее,насколько я знаю, отправляет решение по выплате в фин.орган,где в/с стоял на ден.довольствии,а затем сама выплата. ну да ладно, все рассуждения,я Ваше мнение понял и его поддерживаю. буду думать


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя