Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Каких изменений ждать и когда

Устраивает ли вас проект внесенный в Государственную Думу? (ответ можно менять)

Полностью устраивает.
58
10%
Устраивает как один из вариантов, а не как наказание за однократный отказ от предложенной квартиры.
308
52%
Совершенно не устраивает.
232
39%
 
Всего голосов: 598

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

#15271

Непрочитанное сообщение sausage » 19 дек 2013, 00:55

ага, и вазелин на всякий случай...
вам в другую ветку :lol:
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#15272

Непрочитанное сообщение vitaminC » 19 дек 2013, 00:58

и это относится и к тем, кто только встанет на учет по ИМПЖ или просто приобретет право на постоянное жилье по месту службы после НГ-14
..............................это ко всем относится, а вот п.1 только к определенной категории...........
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#15273

Непрочитанное сообщение Знак » 19 дек 2013, 01:00

именно! и это относится и к тем, кто только встанет на учет по ИМПЖ или просто приобретет право на постоянное жилье по месту службы после НГ-14 (но не НИСовцы). и к тем, кто ДО НГ-14 получил право на постоянное жилье и продолжает служить (нет права на ИМПЖ) - тоже это все относится!
Думайте как хотите, я же говорю, что статья 3 написана криворуко, с подвохом так сказать, ее можно трактовать двух смысленно как минимум, именно об этом я хочу сказать...

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

Re: Re:

#15274

Непрочитанное сообщение Rabic » 19 дек 2013, 01:01

Газету приложить? У кого еще мысли есть?
сделайте два окна в одном из которых яндекс с текущей датой, а в другом - реестр на сайте МО (так, чтобы и то и другое было отчетливо видно). Газета не вариант: можно и в январе декабрьскую газету прислонить к монитору.
Так мы подтверждаем свежесть газеты или данные реестра? :D
Ведь доказывать нужно будет, например, завтра, что сегодня реестр выглядел именно так, а не иначе.
ИМХО, это не есть доказательство, так как все это можно легко отфотошопить. Здесь нужен документ из ДЖО с угловым штампом, датой, исходящим и подписью ДЛ.
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#15275

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 19 дек 2013, 01:04

да всю ст. 3 придумали для того, чтоб определить, как поступить с... заштатниками, например (п.1). и как их отучить от многочисленных отказов и от переписываний бесконечных. и это, как раз, в п. 2 этой же статьи. и не надо этот пункт отрывать от п. 1 этой же статьи и примерять на все категории военнослужащих. это неверно. помните, ранее, в старом проекте, в ст 2 (тогда это была ст. 2) было прописано, что те, кто встал в очередь.... до вступления... обеспечиваются по-старому, если не изъявят желание.... потом ее еще убрали. ну вот эта статья - некий аналог той статьи, которая говорит, а как поступать с тем, кто получил право на ИМПЖ до вступления в силу нового закона. понимаете? и вводят для них (для заштатников) правило отказа после НГ-14 или попытки снова соскочить с одного ИМПЖ на другое.
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

zhuk09
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:58

#15276

Непрочитанное сообщение zhuk09 » 19 дек 2013, 01:07

..............................это ко всем относится, а вот ст.1 только к определенной категории...........
Вот Вы тут разыгрываете Шарады!!!!))) Могли просто поделиться своими комментариями к этим поправкам, а потом Модератор в совокупности подвел итог, и получился бы всех устраивающий ответ. А то Вы между собой какими-то умозаключениями делитесь, а к конечному итогу прийти не можете((( !
ИМХО надо уже дать понятный комментарий к данным поправкам ;) а те кто с ним согласен сказать "Спасибо". И все все станет ясно.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#15277

Непрочитанное сообщение Знак » 19 дек 2013, 01:08

Кто не, :) смотрел рекомендую :roll: - Россия-1 / РТР

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#15278

Непрочитанное сообщение vitaminC » 19 дек 2013, 01:17

надо уже дать понятный комментарий к данным поправкам
Ну так и дайте......кто же Вам мешает............
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
Муляндра
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 23:23

#15279

Непрочитанное сообщение Муляндра » 19 дек 2013, 01:17

Всем доброй ночи кому не спиться, мне в том числе блин. Голова кругом, что делать, вот в чем вопрос, звонить или нет на ГЛ. Нас было четверо стало пятеро итог 90 м2, в конце октября отправили письмо с изменением состава семьи и заодно изменили пмж с балашихи на Москву так как 3 года заштатном (выслуга 19)ни разу ничего не предлагали,( письмо дошло, вручено адресату Джо )теперь вот думаю может зря изменили пмж ( вдруг молжаниново) или еще дальше. В итоге в реестре изменений нет, так и стоит 4 человека и бывшее пмж то есть балашиха, официального ответа тоже нет. письмо то может и дошло но потерялось как обычно и бывает, может до нас -изменения на сайте еще очередь не дошла, в письме написали можно 2+2 или 3+1 квартиры, так как многодетные, еще и согласились на доплату :fool: придурки, . Сейчас в отпуске до конца января. Звонков тоже не было, сама звонить как уже и сказала боюсь! Ребята как быть посоветуйте!!!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#15280

Непрочитанное сообщение Знак » 19 дек 2013, 01:19

надо уже дать понятный комментарий к данным поправкам
Очень трудно это сделать, так как ФЗ оспариваются в суде, думаю и этот не будет исключением, дело во времени...

Наверно многие уже забыли, как велась борьба за ЕДП, за надбавку особых условий..., за компенсацию на жилье уволенным военнослужащим, а всем известный приказ Сердюкова не платить ДД распоряженцам, это вообще шедевр отца русской демократии, я уже не говорю о борьбе за жилье, и многое другое...

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#15281

Непрочитанное сообщение vitaminC » 19 дек 2013, 01:25

теперь вот думаю может зря изменили пмж
Думаю, не зря..............
вдруг молжаниново
Вполне, но ничем не хуже Балашихи, зато есть вероятность получения чего-нить приличного...............
или еще дальше
Вряд ли...........

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Очень трудно это сделать
Да и вообще-то надо все-таки дождаться окончательной редакции..........
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

zhuk09
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:58

#15282

Непрочитанное сообщение zhuk09 » 19 дек 2013, 01:33

Ну так и дайте......кто же Вам мешает............
Так Вы же тут из себя умного делаете! Только без обид.
Если мне надо будет, я пойду и проконсультируюсь с юристом, и отдам за это деньги!
Вы тогда не парьте тут всем мозги!!!! Если уж беретесь обсуждать законы и поправки к ним, и даете комментарии , то помогайте до конца! Для этого этот форум и создан!
А у Вас только словоблудие с большим количеством ........................................... Тогда оставьте это место для тех кто знает и понимает, Да. при этом еще и дает развернутые комментарии к своим словам.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Очень трудно это сделать, так как ФЗ оспариваются в суде, думаю и этот не будет исключением, дело во времени...
Конечно все прекрасно понимаю, и согласен с тем, что надо дождаться окончательной версии ФЗ!!

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#15283

Непрочитанное сообщение vitaminC » 19 дек 2013, 01:36

Если мне надо будет, я пойду и проконсультируюсь с юристом, и отдам за это деньги!
Ну так идите и консультируйтесь, тут что делаете?
то помогайте до конца!
Что значит "до конца"?
А у Вас только словоблудие с большим количеством
хамить не сложно, аргументировать гораздо сложнее.................
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#15284

Непрочитанное сообщение Rabic » 19 дек 2013, 01:46

Всем приятных сновидений! Я... Изображение
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Аватара пользователя
Бубер
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:29
Откуда: Москва

Re:

#15285

Непрочитанное сообщение Бубер » 19 дек 2013, 01:47

Всем доброй ночи кому не спиться, мне в том числе блин. Голова кругом, что делать, вот в чем вопрос, звонить или нет на ГЛ. Нас было четверо стало пятеро итог 90 м2, в конце октября отправили письмо с изменением состава семьи и заодно изменили пмж с балашихи на Москву так как 3 года заштатном (выслуга 19)ни разу ничего не предлагали,( письмо дошло, вручено адресату Джо )теперь вот думаю может зря изменили пмж ( вдруг молжаниново) или еще дальше. В итоге в реестре изменений нет, так и стоит 4 человека и бывшее пмж то есть балашиха, официального ответа тоже нет. письмо то может и дошло но потерялось как обычно и бывает, может до нас -изменения на сайте еще очередь не дошла, в письме написали можно 2+2 или 3+1 квартиры, так как многодетные, еще и согласились на доплату :fool: придурки, . Сейчас в отпуске до конца января. Звонков тоже не было, сама звонить как уже и сказала боюсь! Ребята как быть посоветуйте!!!
А почему Вы решили, что Балашиха лучше МЖ, по расстоянию одинаково. Тем более многодетной семье лучше иметь московскую прописку-МЖ, а не областную-Балашиха. Единственно доплата в МЖ может быть больше почти в 2 раза чем в Балашихе, но Вы всегда можете отказаться от жилья с доплатой на законном основании и это не будет ИМХО отказом после которого наступает выплата ЕДВ. Согласие на доплату это не узаконенное обязательство и даже не пионерская клятва, ну дали согласие, а теперь жизненные обстоятельства изменились-нема у пана атамана золотого запаса :D
Имхо Я бы ничего не менял и спокойно ждал большое в соответствие с составом семьи жильё с московской пропиской :drink:
На Ваше решение...
Ps Вам бы конечно до пенсии дотянуть, чтобы 20 календарей стукнуло, жалко без пенсии уходить... :?
Улыбайтесь… Один хрен… Ваши… проблемы никого… не волнуют!

zhuk09
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:58

#15286

Непрочитанное сообщение zhuk09 » 19 дек 2013, 02:05

тут что делаете?
так этот вопрос надо Вам задать !!!
хамить не сложно, аргументировать гораздо сложнее.................
Я же сказал что без обид, и все аргументировал!!!
Именно Ваши шарады тут ни кому не помогают, как бы плохо это не звучало!!!
Ну так идите и консультируйтесь
И обязательно схожу если надо будет! Я же написал.....................
А так тут вполне много людей, кто достаточно доходчиво может все объяснить, еще и прокомментировать свои слова.

Аватара пользователя
Муляндра
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 23:23

Re: Re:

#15287

Непрочитанное сообщение Муляндра » 19 дек 2013, 02:40

Ps Вам бы конечно до пенсии дотянуть, чтобы 20 календарей стукнуло, жалко без пенсии уходить... :?

Спасибо за поддержку , я думала что если согласились на доплату то обязательно нужно будет доплачивать.
До пенсии конечно хочется осталось 7 мес обидно будет за полгода до пенсии уволиться, но что делать? С этими изменениями и грядущими пертурбациями в законе, думаю не судьба, ладно что Бог не делает все к лучшему! Вот и сидим никуда не звоним и не уточняет по данным о себе, может забудут про нас до пенсии, а потом как дадут :lol: , догонят и еще дадут :irinka: :D . Эх....... :roll:

vitallik1972
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 19:04

#15288

Непрочитанное сообщение vitallik1972 » 19 дек 2013, 02:43

До пенсии конечно хочется осталось 7 мес обидно будет за полгода до пенсии уволиться, но что делать?
Думаю можно дотянуть.
Офицер- настоящий русский воин, но увы не нужный своей стране.

Аватара пользователя
Муляндра
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 23:23

Re:

#15289

Непрочитанное сообщение Муляндра » 19 дек 2013, 02:51

До пенсии конечно хочется осталось 7 мес обидно будет за полгода до пенсии уволиться, но что делать?
Думаю можно дотянуть.
Может тогда подскажете как? Можно в личку, что бы не флудить ( чувствую админы меня атата...) заинтриговали

Аватара пользователя
ТВТКУ-111
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:26
Откуда: Мытищи

#15290

Непрочитанное сообщение ТВТКУ-111 » 19 дек 2013, 03:47

Робко надеюсь, что ЕДВ (субсидию) можно будет получать не в год увольнения, а раньше!
Если предположить, что Вам (нам всем в похожей ситуации) положено жильё по месту службы, а вместо него выбрать ЕВ и, учитывая, что деньги одинаковы для всей страны, то, конечно, обязаны дать :-) А купить там, где нужно. При этом домыслы РУЖО, что не положено вроде уже не актуальны :-) Но ... Сначала ПП, потом приказы и механизмы, потом начало реализации ... Лето 2014! А увольнение в феврале 15-го :-) Получается, что и так подхожу.
Другой вопрос, что РУЖО говорит о годе увольнения, тогда для них становится всё ясно. Но год для них календарный, а для нас служебный :-) Исчисление разное ;-)
Совет - это поиск того малого ценного в большом хламе прошлого!

ned
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 08:01

Re: Re:

#15291

Непрочитанное сообщение ned » 19 дек 2013, 05:31

До пенсии конечно хочется осталось 7 мес обидно будет за полгода до пенсии уволиться, но что делать?
Думаю можно дотянуть.
Может тогда подскажете как? Можно в личку, что бы не флудить ( чувствую админы меня атата...) заинтриговали
Вам сюда Как затянуть увольнение

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#15292

Непрочитанное сообщение starogil » 19 дек 2013, 06:38

Кэптан,если вы хотите сделать скриншот Реестра с датой на обычном компьютере, можете поставить указатель мыши на позицию в нижнем правом углу дисплея, автоматически всплывает надпись с датой. Жмете кнопу и у вас все готово, сами увидите. Но это вариант, как говорится, для домашнего употребления, это ваш личный компьютер, вы могли выставить дату такую, какую хотели, а потом сделать скриншот.
Совет с газетой правильный, ее не подделаешь. Наверное, лучше, если будет видна не только дата газетная, но и кусочек какого-нибудь заголовка или текста, это повышает достоверность.
Если будете делать скриншот на планшете, успейте его сделать так, чтобы был виден на скриншоте URL-адрес (адрес страницы в интернете).

ivan.kasjanov
Постоянный участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 08:04

#15293

Непрочитанное сообщение ivan.kasjanov » 19 дек 2013, 06:52

Как сделать принт скрин реестра где четко видно ипмж военнрслужащего, НО чтобы еще на принт скрине была ДАТА когда он сделан? :?
Вот тут совет,как мне кажется, вполне приемлемый
Кому интересно как сделать, чтобы скрин с сайта являлся документом.
ИМХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему скромному мнению»(англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#15294

Непрочитанное сообщение starogil » 19 дек 2013, 06:56

Муляндра, если осталось 7 мес до пенсиона, конечно, надо тянуть. Если кадровики будут выпинывать, бейте вовсе колокола, пишите во все инстанции, чтобы дослужить.
Настоящая драма развернется через три года, на форуме уже проходила информация, что с 2016 года начнется переформатирование пенсионного законодательства путем установления возраста, с которого будешь получать пенсию заслуженную. По аналогии с ветераном вооруженных сил, ты можешь иметь это удостоверение, но льготы, которые тебе положены как ветерану, действуют только после достижения тобой пенсионного возраста, установленного для гражданских лиц.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
ivan.kasjanov, отличный совет по скриншоту. Самое главное, что распечатка скриншота обретает статус имеющего юридическую силу документа.

Аватара пользователя
Combatant64
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:10
Откуда: Смоленск

#15295

Непрочитанное сообщение Combatant64 » 19 дек 2013, 07:07

Что-то судя по форуму, ярые поборники ЕдВ призадумались и усиленно чешут репу..
И не только они :drink:
Не соответствующий новому облику, не годный по возрасту, не угодный по мировозрению, но всё ещё ВОЕННОслужащий

wadim2571
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:13

#15296

Непрочитанное сообщение wadim2571 » 19 дек 2013, 07:32

Удалил
Если обо мне говорят,значит я чего-то стою!

служивый.
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 06:54

Re:

#15297

Непрочитанное сообщение служивый. » 19 дек 2013, 07:41

Что-то судя по форуму, ярые поборники ЕдВ призадумались и усиленно чешут репу..
И не только они :drink:
Точнее не они, кто для себя уже давно принял решение по получению ЕДВ( так как по другому обзавестись жильём надежд никаких) репу не чешет ! А вот для тех кто ждёт столицу то действительно засада!

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#15298

Непрочитанное сообщение Просто песня » 19 дек 2013, 07:45

Не чешут репу только те, кому действительно нужна квартира, хоть какая, но по имж или месту службы. Право одного предложения у них есть. С точки зрения психологии для людей этот вариант даже проще ибо исключает метания - брать не брать, а вдруг потом выгорит что то лучше и т.д. тут все будет четко и понятно сразу.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
Бубер
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:29
Откуда: Москва

Re:

#15299

Непрочитанное сообщение Бубер » 19 дек 2013, 08:18

Не чешут репу только те, кому действительно нужна квартира, хоть какая, но по имж или месту службы. Право одного предложения у них есть. С точки зрения психологии для людей этот вариант даже проще ибо исключает метания - брать не брать, а вдруг потом выгорит что то лучше и т.д. тут все будет четко и понятно сразу.
Имхо Дальше МЖ или ЕДВ с максимальным коэффициентом за выслугу не пошлют... 8-) :good: :drink:
Улыбайтесь… Один хрен… Ваши… проблемы никого… не волнуют!

Аватара пользователя
MUk1
Заслуженный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:11
Откуда: с Урала

Re: Re:

#15300

Непрочитанное сообщение MUk1 » 19 дек 2013, 08:32

До пенсии конечно хочется осталось 7 мес обидно будет за полгода до пенсии уволиться, но что делать?
Мне знакомый юрист говорил недавно, что есть закон( или решение суда- я не уточнил) запрещающий увольнять в/служащего не дослужившего до пенсии без его согласия.

Не делайте резких движений, обдумывайте каждый "письменный" шаг. Проконсультируйтесь с юристом.
Я думаю выход найдётся.
Удачи! ;)


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость