Оспаривание исключения из списков части

Тексты реальных судебных решений
Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#721

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 02 ноя 2013, 13:28

Видимо Krus подразумевал, что - как не готовься, какого адвоката не нанимай, если устоялась судебная практика, ни как не изменишь решение суда в свою пользу.
я в такое не верю, и у меня есть причины для этого. если бы мне показали слитое решение где представителем был человек которого я знаю и он реально бился как лев то это одно, а так и у меня есть отказы по восстановлению, просто там больше вины заявителя, ему откровенно было все равно - я же не буду представлять интересы бесплатно в надежде на что то этакое. как правило после первой инстанции и дежурной отписки в апелляции все заканчивается. ну тогда увы. причем тут практика.
всё пройдёт, пройдёт и это.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#722

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 02 ноя 2013, 18:40

причем тут практика
Раньше думал, что судьи святее бога - им избранные, а они такие же как мы, а некоторые и хуже. Взять ДК за наем жилья, проходящих службу в области, а снимающих жилье в столицах. Хоть у Вас будет семь пядей во лбу. Если бы удалось сломать практику, думаю многие скинулись Вам на памятник, а не только на сопровождение дел.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#723

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 02 ноя 2013, 18:47

что судьи святее бога - им избранные
к сожаленью избраны они президентом, а он у нас воспользовался лазейкой и пошел на 3 срок, а до этого так схитрил председатель верховного суда. так что все нормально
Взять ДК за наем жилья, проходящих службу в области, а снимающих жилье в столицах.
по мне так снимайте в области и вопрос решен. мое мнение конечно многих не устроит, но я и не претендую(кстати я вообще против разделения, хочешь служить в столицах или там рядом с ними будь готов или жилье выбивать служебное или раскошеливайся).
Если бы удалось сломать практику, думаю многие скинулись Вам на памятник, а не только на сопровождение дел.
это для дважды героев на родине и то бюст, мне же зажали даже за "первый песок", но я не в накладе :) , хотя от вас странно слышать, вы же прекрасно сами разбираетесь в военных чудесах.
всё пройдёт, пройдёт и это.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#724

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 02 ноя 2013, 18:59

по мне так снимайте в области и вопрос решен. мое мнение конечно многих не устроит, но я и не претендую
В том-то и дело, что кто не связывался с судами, получают 15 тыс., Минобороны не против, а один суд сделал прецедент, и остальные глядя на него, а назад сделать шаг уже статус не позволяет. Извиняюсь, отвлек от темы.

Рыжий Конь
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:14

#725

Непрочитанное сообщение Рыжий Конь » 02 ноя 2013, 20:09

В том-то и дело, что кто не связывался с судами, получают 15 тыс.
Простите,что вмешиваюсь в разговор....И я по Вашему совету не стал судится,а отписал жалобы от Верховного -до многих депутатов.Получил по 15 тыров за месяц.Но это почти 10 месяцев ожесточенной борьбы,скандалов,интриг и т.д.Да и сейчас эта девочка с УФО названивает мне периодически,стыдит меня,почему оболгал и оклеветал чутких и заботливых руководителей.На мои законных 2 вопроса: почему не выплачивали 10 месяцев ответ- были уважительные причины,а именно: 3 месяца отсутствовали деньги на статье,была в отпуске Зина,кто отвечает за начисление,не резко и с задержкой я обновлял справки.документы,приказы и т.д.(кто не помнит- за это время меня трижды заставляли собирать почти все документы).И соответственно на мой второй вопрос- зачем меня заставили собирать по 3 раза документы- достойный ответ "Это наши ВНУТРЕННИЕ инструкции".Напомнил ей про приказ МО РФ и ПП по поднаему- такое ощущение,что впервые от меня услышала.А от того,что накричала на меня,пиши говорит куда хочешь, ранее по телефону- вообще отказалась, не было говорит такого,приснилось мне :shock: .Так и живем, "зеленые человечки"!!!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#726

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 02 ноя 2013, 20:17

А от того,что накричала на меня,пиши говорит куда хочешь, ранее по телефону- вообще отказалась, не было говорит такого,приснилось мне
эх видно их головой в унитаз не мокали в казарме за чмошечниство :lol:
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#727

Непрочитанное сообщение venta » 02 ноя 2013, 20:38

.А от того,что накричала на меня,пиши говорит куда хочешь, ранее по телефону- вообще отказалась, не было говорит такого,приснилось мне :shock: .Так и живем, "зеленые человечки"!!!
В следующей беседе мягко и ненавязчиво сообщите ей, чтоимеете аудиозапись того памятного телефонного разговора, и что и этот телефный разговор Вы по старой привычке записываете :drink:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#728

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 14 дек 2013, 12:47

господа знатоки подскажите - служу в Севастополе, служебки нет, получил решение в собственность, росреестр по Москве отказал в регистрации собственности (ОУ и не ясну в чью собственность - воина одного или на всех членов семьи), командир увольняет на основании снятия с очереди. Рапорт на увольнение не писал, в листе беседы указал не увольнять до получения свидетельства о собственности. Каковы судебные перспективы?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#729

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 дек 2013, 15:32

Каковы судебные перспективы?
обычные перспективы. не понятно что значит увольняет а еще не понятно почему в этой ветке?
1. надо обжаловать снятие с очереди - жилья то нет
2. обжаловать приказ об увольнении когда он будет
всё пройдёт, пройдёт и это.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#730

Непрочитанное сообщение gest » 14 дек 2013, 15:38

господа знатоки подскажите - служу в Севастополе, служебки нет, получил решение в собственность, росреестр по Москве отказал в регистрации собственности (ОУ и не ясну в чью собственность - воина одного или на всех членов семьи), командир увольняет на основании снятия с очереди.
Вот увидел человека который по Вашему региону занимается:
Южный ФО
Re: Севастополь (ЧФ РФ)

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#731

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 14 дек 2013, 16:29

еще не понятно почему в этой ветке?
готовлю судебное обращение , потому и здесь, по поводу обжалования с очереди - по ПП512, вместе с вручением решения о предоставлении квартиры вручается и решение о снятии с очереди - всё под роспись, то есть судиться надо по сути с нормой ПП512 о снятии с очереди, а это другой коленкор. полагаю грамотнее судиться с КЧ об исключении из списков до получения права собственности. вот и советуюсь с бывалыми.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#732

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 дек 2013, 12:00

снятии с очереди
нет не надо обжаловать норму пп512. нужно обжаловать именно снятие с очереди.
полагаю грамотнее судиться с КЧ об исключении из списков до получения права собственности.
полагаю что вы проиграете если поставите вопрос так. исключать без жилья так то можно - увольнять нельзя.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Егорович
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:31

#733

Непрочитанное сообщение Егорович » 19 дек 2013, 15:32

Добрый вечер! Ситуация такова- исключен из списков части 19.10.13г. Не выплачено: оклад за медаль и компенсация за наем жилого помещения за 4 месяца, также отпуск предоставлен только по 1 августа 2013г. Вопрос в том в какой суд подавать на восстановление в списках части- проживаю в г. Брянск, там же и служил; а прописан уже в г. Щелково Московской обл.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#734

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 19 дек 2013, 18:21

Вопрос в том в какой суд подавать на восстановление в списках части- проживаю в г. Брянск, там же и служил; а прописан уже в г. Щелково Московской обл.
вот и выбирайте брянск или подмосковье суд военный
всё пройдёт, пройдёт и это.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#735

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 20 дек 2013, 08:48

вот и выбирайте брянск или подмосковье суд военный
Разве у него нет права выбора - военный или гражданский. Чем военный предпочтительней?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#736

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 20 дек 2013, 09:13

Разве у него нет права выбора - военный или гражданский.
Нет у него права выбора. Нарушение произошло в период прохождения военной службыц - значит только в военный.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#737

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 20 дек 2013, 09:26

Нарушение произошло в период прохождения военной службы
Соответственно, если меня исключили из списков части до исполнения решения суда - реализовать установленным порядком право на переподготовку. Только в военный? Печально.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#738

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 20 дек 2013, 09:45

Разве у него нет права выбора - военный или гражданский.
нет у него такого права
только место может выбрать
Только в военный? Печально.
да
Соответственно, если меня исключили из списков части до исполнения решения суда - реализовать установленным порядком право на переподготовку.
а тут вообще не факт что восстановят по ПП
всё пройдёт, пройдёт и это.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#739

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 20 дек 2013, 10:13

а тут вообще не факт что восстановят по ПП
Судья сразу предупредил, что откажет, поэтому я ищу повод обратиться в гражданский суд. http://actoscope.com/cfo/moscow/presnen ... 0-1009340/ Пресненский суд рассмотрел, а не переправил в МГВС.

Анатолий2
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 11:42

#740

Непрочитанное сообщение Анатолий2 » 27 дек 2013, 12:38

Исключен из списков части во время нахождения на стационарном лечении в госпитале, помогите составить заявление в суд!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#741

Непрочитанное сообщение venta » 27 дек 2013, 12:57

Исключен из списков части во время нахождения на стационарном лечении в госпитале, помогите составить заявление в суд!
Какой гарнизонный военый суд планируете побеспокоить?
Как правило, на сайте ГВС уже есть типовые формы подачи заявлений, туда просто внести свои данные и вперед.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#742

Непрочитанное сообщение satrap71 » 27 дек 2013, 13:00

Пресненский суд рассмотрел, а не переправил в МГВС.
зато ответчик может обжаловать такое решение как незаконное очень легко

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#743

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 дек 2013, 13:41

поэтому я ищу повод обратиться в гражданский суд.
его нет
всё пройдёт, пройдёт и это.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#744

Непрочитанное сообщение Знак » 23 янв 2014, 16:30

Решение ЧелябинскогоГВС. Уволен без жилья(в ноябре2013), за два отказа от Синявинской(апрель,май). Джо отказы весной не оспаривало, никаких писем не присылало. Требование: отмена приказа об увольнении. Решение: отказано с обвинением в злоупотреблении правом
Так согласился с увольнением, вот и уволили, право на получения жилья осталось.

navigator777
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 13:53

#745

Непрочитанное сообщение navigator777 » 23 янв 2014, 17:09

Так согласился с увольнением, вот и уволили
Так в тексте написано, что "Согласившись с увольнением по ОШМ ... пожелав быть обеспеченным жилым помещением ДО УВОЛЬНЕНИЯ."
Разве имели право уволить БЕЗ предоставления жилья?
Насколько я понимаю из написанного: сначала жилье, а потом увольнение?
Или я что-то не совсем понимаю?
Не важно, что ты видишь, а важно как ты на это смотришь.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#746

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 23 янв 2014, 17:23

отказано с обвинением в злоупотреблении правом
Не помешало бы узнать:
- содержание листа беседы
- писались ли рапорта до 4 декабря 2013 года и их содержание
- что написано в заявлении в суд

navigator777
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 13:53

#747

Непрочитанное сообщение navigator777 » 23 янв 2014, 17:41

- содержание листа беседы- писались ли рапорта до 4 декабря 2013 года и их содержание- что написано в заявлении в суд
т.е. если в листе беседы было бы в/с указано, что "НЕ согласен с увольнением по ОШМ ДО предоставления жилья", то весь это фокус с увольнением был бы незаконен?
Дело в формулировках?
Интересуюсь не из праздного любопытства, а в связи с тем, что очень многие могут попасть под этот каток.
Не важно, что ты видишь, а важно как ты на это смотришь.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#748

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 23 янв 2014, 17:47

navigator777,
оценить ситуацию в полной мере пока не представляется возможным.
фокус с увольнением
с обвинением в злоупотреблении правом
...можно показывать. Все зависит от "ловкости рук" показывающего.

Apollo-122
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 15:48

#749

Непрочитанное сообщение Apollo-122 » 23 янв 2014, 17:54

т.е. если в листе беседы было бы в/с указано, что "НЕ согласен с увольнением по ОШМ ДО предоставления жилья", то весь это фокус с увольнением был бы незаконен?Дело в формулировках?
Интересуюсь не из праздного любопытства, а в связи с тем, что очень многие могут попасть под этот каток.
Да. Формулировки важны. Некоторое время назад (давно) в ветке "Рапорт/Лист беседы при увольнении" обсуждалось, что формулировки "согласен с увольнением после обеспечения жильем" и "с увольнением до предоставления жилья не согласен" очень по разному воспринимаются в суде. Вторая - "с увольнением до предоставления жилья не согласен" - гораздо предпочтительнее.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#750

Непрочитанное сообщение Знак » 23 янв 2014, 18:07

Так в тексте написано, что "Согласившись с увольнением по ОШМ ... пожелав быть обеспеченным жилым помещением ДО УВОЛЬНЕНИЯ."
Я сделал такой вывод только по решению суда, кроме того злоупотребление правом, рапорт после увольнения, отказ от части заявленных требований, сыграли свою роль тоже.

Добавлено спустя 50 секунд:
Если не согласны оспаривайте.


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя